К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


361 - 17.09.2014 - 13:15
Короче - дрк сказать нечего. Точнее - не имеет возможности.
Нахватался где-то ерундистики по верхам, перепостил, а понять забыл.
Ну что ж теперь... Как говаривали римляне:
Что получается у Юпитера - не получается у быка(
Гость
362 - 17.09.2014 - 14:42
у каво короче тот дома сидит..:-D
363 - 17.09.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
у каво короче тот дома сидит..:-D
Вряд ли. Иначе происходил бы отбор по признаку длины :-D. А это привело бы к значительным сложностям в работе модельеров.
Гость
364 - 17.09.2014 - 17:07
Вайсдер..:-D вот вв заикнулись об гравитации о искривлении пространства... ав общих чертах???? как расскжете??? шоп я нечитал сего юдея:-D.
Гость
365 - 17.09.2014 - 18:24
364-drk >Скажу что только быдло имеет привычку коверкать ники Нормальные люди так не пишут.
Гость
366 - 17.09.2014 - 18:29
про быдло эт вы про себя??? а че высмеевать других дружок ты горазд :-D ну ты не плачь... а то срамно сопли разспустил... а кто из нас быдло это нада еще посмотреть...:-D
Гость
367 - 17.09.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из чего? Каким образом? Как это выявлено?
Первое: Неготов ответить, надо копать архивы, там была речь за это.
Второе: Структура имеется? Имеется, значит воздействие было.
Третье: Думаю электронная микроскопия в наше время, в то время думаю что нужно искать аналогию, незачем им ю=было изобретать мелкоскопы, все находили в масштабных моделях.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каким образом ИЭП встраивается в молекулу ДНК, чем молекула со встроенным ИЭП отличается от молекулы, в которую он не встроился?
Какое же вы упорство проявляете или все таки лень в присущем человеку качестве ДУМАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ. Нет структуры(информации) нет молекулы.. То есть не может быть молекулы принципиально. Прочти те же наконец архивы, сделайте над собой усилие, больше на вопросы отвечать не буду, принимайте все как говорю. В конце концов спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вы уж не поленитесь, пожалуйста, растолкуйте так, чтоб понятно было любому, не только членам вашей секты.
Любому не будет понятно по любому.. многие мозжичком не вышли..(это не оскорбление, а действительно так)
368 - 17.09.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Любому не будет понятно по любому.. многие мозжичком не вышли..(это не оскорбление, а действительно так)
А Вы бы попытались... ну хоть в пол-силы... Но честно, с желанием донести мысль, а не выставить собеседника идиотом. Вдруг да получится?
А?
Гость
369 - 17.09.2014 - 19:43
366-drk >А ещё быдло имеет привычку "тыкать" незнакомому человеку. И приписывать другим свои эротические фантазии про сопли.
Гость
370 - 17.09.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
эротические фантазии про сопли.
О! Что-то новое? )) Эротика уже была в этой теме, но чтобы такая...
:-)
Гость
371 - 17.09.2014 - 21:03
Wasder как там барсик??? :-D или на рыбок перешел??? на вы ващета с врагами. и ты прекрасно это знаешь не один год трешься здесь.. дык че придуриваться??? :-D или тема такая??? а я тебя знать не знаю дык накой во враги то??? али ты басурманин юдейский??? :-D. так вот хочешь мне сделать обидно и больно укуси меня ща какашку :-D а вось полегчает... а то быдло быдло... че себя не признал в зеркале??? или ты решил шо потешаться можно над другими??

хм... если б у тебя небыло соплей ты бы мил человечек не писал два ненужных поста... :-D так шо возьми платочек вытри сопли.... и эта привет барсику:-D
Гость
372 - 17.09.2014 - 21:07
СНБ :-D плачет деточка в афтамате.... секаса у няво в жизни нет...:-Dодна дуняшка тока...


Лют завязывай он и несобирается чето понимать... задача у него другая...
373 - 17.09.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Думаю электронная микроскопия в наше время
Можно ссылку хоть на одну публикацию, в которой при помощи электронного микроскопа был онаружен ИЭП.
Гость
374 - 17.09.2014 - 21:16
371-drk >ну надо же сколько слов от озабоченного. Видать задело.
375 - 17.09.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нет структуры(информации) нет молекулы.
Телега впереди лошади.
Структура - внутреннее устройство ЧЕГО-ЛИБО.
Структура - свойство молекулы. Нет молекулы - нет структуры.
А информация здесь вообще никаким боком не стоит. Информация ОТНОСИТЕЛЬНА. Она зависит от передатчика, приемника и носителя. Простой пример. Какую инфу несет конкретно Вам эта картинка
Гость
376 - 17.09.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можно ссылку хоть на одну публикацию, в которой при помощи электронного микроскопа был онаружен ИЭП.
Я писал про молекулу ДНК, именно там и "реализуется" он. Часть его, информационная. Энергетическая же в ..... (а вот хренушки вам скажу где и что "это" такое)


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Структура - свойство молекулы. Нет молекулы - нет структуры.
Ох и тяжко. А штаны тоже через голову одеваете?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Информация ОТНОСИТЕЛЬНА.
Меняющее действие относительно изменяемого объекта да. Вас не меняет для вас ее нет, молекулу меняет, точнее создает и меняет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Простой пример. Какую инфу несет конкретно Вам эта картинка
Картинка мне ничего не несет. Эта картинка не является информацией для меня.
Моя очередь. А что вам говорит эта картинка?
Гость
377 - 17.09.2014 - 21:30
Analytic
375 - Тропикамид.
Сильная тема.
378 - 17.09.2014 - 21:32
Вы здесь видите лишь разноцветные линии. Максимум, что можете понять, что они изображают зависимость какой-то величины от времени. Другой и до этого не додумается. А третий скажет сразу, что это за рисунок и на каком приборе получен. И лишь несколько человек в мире не пользуясь специальной литературой скажут, о каком веществе идет речь. Так что один и тот же материальный объект может нести различную инфу. И в то же время никакая инфа не существует без материи. Даже вымышленная, ложная,, фантастическая. Онасоздается материей и передается другим материальным объектам при помощи материального носителя. И все Ваши попытки опровергнуть это бесполезны, т.к. и опровержение вы будете придумывать материей, и передавать его при помощи материи, а не некоего мифического ИЭПа.
Гость
379 - 17.09.2014 - 21:33
неугал васдер.:-D просто трындим. так шо не приписываймне сваю хню...:-D
380 - 17.09.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Analytic 375 - Тропикамид. Сильная тема.
Нечестно! Подсматривал! :)))
А молекулу ЛСД, в отличие от хроматограммы тропикамида, по памяти узнает гораздо больше людей. В т.ч. и я.
Гость
381 - 17.09.2014 - 21:40
378. это просто трындец..
Гость
382 - 17.09.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все Ваши попытки опровергнуть это бесполезны,
У вас не хватает тяму понять что МАТЕРИЯ это структурированная энергия? О чем вы вообще тогда рассуждаете? Это фундаментальное понятие. Вы не возьмете в толк что сначала делается проект потом строение? Вы пытаетесь доказать нам что структуры берутся от балды вашей, хочу так. а захочу иначе.. Очередной перл от вас это химизм мыслей, как синтезируете "мысль" в пробирке, так продолжим. А пока это бестолковые темы.
Гость
383 - 17.09.2014 - 21:40
Подсмотрел одним глазком.. :-))
Сначала был удивлён выбором. Потом вспомнил профессию ..:-0) Аналитика..
два -два -восемь папиросим ))) интерес на всю жизнь отпечатывается в мозгах..))
Гость
384 - 17.09.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А молекулу ЛСД, в отличие от хроматограммы тропикамида, по памяти узнает гораздо больше людей. В т.ч. и я.
А еще если посмотреть свойства рисунка то можно просто прочесть что это именно его молекула, но речь была совсем о другом. То что вы называете Информация называется данные. Молоток отверкой зовете поди.
Гость
385 - 18.09.2014 - 05:55
Аналитик.. давайте вы уже всетаки остынете... и перестанете тераризировать всех,пользуясь сваим положением...

мы вам представили сваи знания и объяснения даже несмотря на то что знали что вы тролль и что вас они неустроят... вы спорить будете все равно..... а вы спорите даже неимея твердых фактов... как например вы неможете доказать появление первой клетки.. вы неможете доказать общего предка с обезьянами. вы неможете доказать что человек изначально всеяден....вы даже незнаете как появилась ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ... тогда почему вы треуете чтото от кого-то?? перестанте спрашивать нас кто проверял это могли бы зделать ученые... да да взять и проверить подойти с другой стороны к проблеме... но проблема в том что это вам ненужно... ВЫ НИКОГДА НЕСТАНЕТЕ БОГОМ. :-D не в этой жызни....вы напаминаете библейского ЛЮЦИФЕРА тот тоже схотел быть богом...... вы предлагаете довериться " професионалам" кто потвердит это?? почему мы должны верить тем кто вводит всех в заблуждение??? тем более преподавая в школах вбивая бред в головы чад.. я против этого...и это касается не только биологии но и геометрии математики и астролгии и физики....
Гость
386 - 18.09.2014 - 05:56
не астролгии а астрономии...
Гость
387 - 18.09.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что один и тот же материальный объект может нести различную инфу. И в то же время никакая инфа не существует без материи. Даже вымышленная, ложная,, фантастическая. Онасоздается материей и передается другим материальным объектам при помощи материального носителя.
МАТерия,МАТь,МАТъ,ТьМА. Что по вашему мнению единяет данные словесные образы? Ваше определение понятия "материя".
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все Ваши попытки опровергнуть это бесполезны, т.к. и опровержение вы будете придумывать материей,
ДУ (ДУ-ХЪ,ДУ-ША, как пример)+Мать. ДУМА. "Солнца горят -люди думают". Прокомментируйте.Кстати, "придумывать, придумка", т.е. не сам процесс думанья, а нахождение рядом с ним, "при нем"с)- бытовые фантазмы мозга, не Души.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а не некоего мифического ИЭПа.
Не безынтересно почитать книги В.Казначеева насчет тонкомптериального дубликата каждого физического органа в человеческом теле.Кстати, знаю, что ученый выбран в Новосибирске, где трудится, "человеком года".)
388 - 18.09.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У вас не хватает тяму понять что МАТЕРИЯ это структурированная энергия?
Не хватает. А у Вас хватит тяму понять, что Ваше тело это структурированный вес? Или рост? Или структурированная температура? Последнее - самое близкое к тому, что Вы предлагаете понять. Как температура (тепловая энергия) 5является мерой движения молекул тела (одного из видов движения - броуновского), так и "энергия вообще" является мерой движения "материи вообще".

Мне не хватает так же тяму понять, зачем Вы применяете к названию некоей гипотетической сущности, которая при структурировании якобы становится материей, термин "энергия", обозначающий меру движения материи. Этим Вы вводите и себя и других в значительные гносеологические сложности. Зачем нужен плагиат? Дайте иное название и покажите, что эта сущность реально существует.
Гость
389 - 18.09.2014 - 09:50
Аналитик. я считаю вам даны кучу подсказок.. еслиб вам было важно что говорят вы бы подумали... и про плотность мира Йави и про структурированную энергию....
390 - 18.09.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а вы спорите даже неимея твердых фактов...
факты я привожу. Вы - нет. Но спорите.


Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы неможете доказать общего предка с обезьянами
Это доказано без меня. Инфы полно. Ссылки я давал.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы неможете доказать появление первой клетки..
И Вы тоже.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы неможете доказать что человек изначально всеяден....
Нет необходимости. Это сделано до меня антропологами

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ВЫ НИКОГДА НЕСТАНЕТЕ БОГОМ
И не стремлюсь. У меня иные интересы. Христу, чтобы стать богом пришлось погибнуть в 33 года, так и не познав радости отцовства, и, возможно, даже любви к женщине. Я лучше поживу еще.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я против этого...
Я знаю, что Вы против естественнонаучных знаний, предпочитаете сказки. Но это не отменяет право других людей познавать мир не литературно-художетсвенными, а научными методами.
391 - 18.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Что по вашему мнению единяет данные словесные образы?
"Мать" и "материя" объединены происхождением. Смысловое сходство понятно и то - и другое начало, основа. Как человек рождается из чрева матери, так и все в мире (включая мысли, чувства, идеи, образы и прочие нематериальные сущности) происходят из материи.

Тьма имеет совершенно иное происхождение и притянута из-за наличия общего слога.
Гость
392 - 18.09.2014 - 10:23
1. это не факты а притянутая за уши фигня под гипотезу эволюции...
2. ниче не доказано это притянутая за уши фигня под гипотезу эволюции... которую простой человек опровергнуть неможет в связи незнанием всего...
3 авно вопрос... разница тока есть огромная. шо вы пытаетесь убедить весь мир в сваей правоте навязывая гипотезу...

4.ниче недоказано это притянутая за уши фигня под гипотезу эволюции..
5. ваш треп и треп ученого сообщества... ваши поступки и слова говорят об обратном... вв ваще каво пытаетесь убедить??? себя????

6., сказки это то шо товарыщи пытаются представить и вдолбить чадам шо у человека с обезьянами общий предок причем выдавая притянутую фигню за уши за достоверную информацию причем незная даже как появилась первая клетка... но сважным видом умников вы тут разводите демагогию несколько месяцев.. причем вы даже необращаете внимание как ГЛУПО И ТУПО вы выглядите ссылаясь на волю случая.... Аналитик это называется дибилизм...
Гость
393 - 18.09.2014 - 10:25
+ это не естественнонаучные знания... ибо незная ни природу вещей, материи в канце концов незная сути о чем можно говорить...
394 - 18.09.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик это называется [b]дибилизм...[/b]
Вы САМИ назвали свои высказывания вполне адекватным термином. Поэтому мне добавить нечего.
Гость
395 - 18.09.2014 - 10:36
394... вы банальный стрелочник и трепач...:-D
396 - 18.09.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
394... вы банальный стрелочник и трепач...:-D
А Вы предполагали свои права на перевод стрелок и треп эксклюзивными? Это не так. Но треп трепу рознь. Из трепа ученых о материи и ее свойствах родилась нефтепереработка, электроника, тонкий химический синтез, интернет, в конце концов. Возникли те плоды, которыми Вы лично пользуетесь, регулярно обгаживая их создателей.

А что родилось из трепа о богах, информационно-энергетических потоках, тонких материях, торсионных полях и прочих идеальных сущностях?

Разве что религиозные объединения и кубометры литературы с минимумом информации типа писаний Хиневича, Зеланда, Синельникова и иже с ними. Единственное, что реально "треп о духовном" сделал, это сформировал общественную мораль. Да еще дал толчок к развитию искусства.

Но не искусство, не религия не Вы лично почему-то не обходятся без плодов того, что Вы называете бредом. Советую подумать на досуге об этом. Общественная практика все же неплохой критерий истины.
Гость
397 - 18.09.2014 - 11:22
Аналитик. .... ну вы вкурсе дела..... :-D
фигня вся в том шо вы лично
398 - 18.09.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"придумывать, придумка", т.е. не сам процесс думанья, а нахождение рядом с ним, "при нем"с)- бытовые фантазмы мозга, не Души.
До чего же подобные толкователи любят всё передёргивать в свою пользу!
ПРИ-думывать - это ДОБАВЛЯТЬ к думе, а, отнюдь, не ошиваться неподалёку думающего.
И, опять же, ни один сектант или маньяк-шихофреник не приписывал ещё процесс думанья Душе, а не Уму.
Вроде бы. Больно их много всяких, за каждым бредом не уследишь(
399 - 18.09.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
МАТерия,МАТь,МАТъ,ТьМА. Что по вашему мнению единяет данные словесные образы
Вы, гранд-специалист, неужто Вы не знаете, что зеркальная перестановка согласных меняет смысл на противоположный?
МаТь - ТьМа.
Что их объединяет,а?
Гость
400 - 18.09.2014 - 11:36
Аналитик. .... ну вы вкурсе дела..... :-D
фигня вся в том шо вы лично неимеете ни фактов ни доказательства... в качестве аогументации вв используете чужое мнение... которое вы неможете проверить... :-D так ап чем вы??? о каких скасках вы нам трындите??? что лично вы открыли даказали?? ага ниче... но пользуете чужое мнение без проверки на верность и правильность...

" Но не искусство, не религия не Вы лично почему-
то не обходятся без плодов того, что Вы называете
бредом. Советую подумать на досуге об этом.
Общественная практика все же неплохой критерий
истины." вот непонятно. скока можно повторять... Лют както уже говорил ваше седня это наша вчера... вы ниче неоткрыли новаго.. а ваше новое вы извращаете как можете....


" Разве что религиозные объединения и кубометры
литературы с минимумом информации типа
писаний Хиневича, Зеланда, Синельникова и иже с
ними. Единственное, что реально "треп о
духовном" сделал, это сформировал общественную
мораль. Да еще дал толчок к развитию искусства."

я вам уже говорил вы сплетник... вы нечитали Хиневича вы невникали в написанное вы невсостоянии опровергнуть нечего... более того я уверен в дискуссии вы проиграете и несможете возразить НО называете его лжецом.. по этому вы банальный сплетник и трепач..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены