К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
2201 - 09.08.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
2196-чебурашкаааа > ну если там евроремонт и вся обстановка то так оно и стоит. Правда не уверен, бывает ли в хрущевках такое. Я и в новострое-то не нашёл (смотрел до 10 лямов).
да ничего оно не стоит, тем более на 5 этаже . все завалено этими 5ми этажами. человек в своем уме никогда это не купит вообще, не то,что за такие деньги. крыша будет течь постоянно, да и дураков нет лезть туда без лифта по жаре с сумками.. 1500 цена такой однушке. небось 30 квадратов максимум
2202 - 09.08.2018 - 16:11
2202-shaktusha >да просто то что лучше стоит еще дороже.
Тут уже почти вечный спор что дорожает, что дешевеет. Но пока дешевле ничего нет) все дорожает. А ндс 20%, новые правила в строительстве, прессинг бизнеса перехода на белый расчет никак не скажутся на снижении стоимости.
Объективно если, то в Краснодаре очень низкая стоимость жилья.
2203 - 09.08.2018 - 16:14
Если в очень хорошем месте.то могут и 1800 и 2000 продать.но как господа риелторы за 4000 это продадут?
Гость
2204 - 09.08.2018 - 16:15
2202-shaktusha > ну вот, 1500 бетон да ещё 1500 ремонт, и обставить ещё 1000. Выходит 4000. Другое дело, что в хрущевке делать такой ремонт и обстановку неразумно. Но теоретически это возможно.
Гость
2205 - 09.08.2018 - 16:17
2203-cvet > а себестоимость 50% от стоимости, прикинь : )
Гость
2206 - 09.08.2018 - 17:18
2205-Rat >я вторичку имела ввиду. у нас за 1500 продавали. квартал от начала красной. выставили за 1800, никто не брал. 30 квадратов, хрущ среднего состояния.
Гость
2207 - 09.08.2018 - 17:20
2205-Rat >в хруще еще износ. короче 4млн это маразм, ясно дело. за эти деньги в более новом, 9ти эт например доме, в истор центре можно большую трешку взять. и даже дешевле
народ, который выставляет двойную цену, обычно страдает отклонениями, приходилось общаться))) соседи даже пытались так продать на лоха, эксклюзив даже заключили, но ни одного клиента не пришло)))
и этим людям продать не надо, это так, попытка получить большой куш))))
Гость
2208 - 09.08.2018 - 18:04
2208-shaktusha > ну возьмёшь трешку, дальше что? На ремонт ещё 2-3 ляма уйдёт. И уже 7. А у тебя только 4. И все готовое. А ремонт это гемор и время. Цена квартиры это ж не только недострой как в долёвка, это ещё и интерьер, который стоит как бы не дороже бетона. Я согласен, что 4 это перебор, но все же, не видя, нельзя судить.
2209 - 09.08.2018 - 18:53
За1.5 млн в 30 КВ.ремонт это мозга не иметь .п.с.сейчас в ремонте цены космос.рабочие [*****] за деньги работать не торопятся.а мне в сентябре перехать надо
2210 - 09.08.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Если в очень хорошем месте.то могут и 1800 и 2000 продать.но как господа риелторы за 4000 это продадут?
да и 2 не дадут . Цена сделок по хрущам сейчас 1500-600 и это не убитые в сопли, те ещё меньше. Рекламные 1800-1900. По ним движения нет, так риэлторы суету наводят. Ну а за 4 ))) здесь, мне лично, больше хочется не на квартиру взглянуть, а на них
2211 - 09.08.2018 - 21:36
https://360.best/2693 Центр 1550 был продан 2 этаж, ипотека маткап расчёт . А за ремонт в хруще разве идиот будет переплачивать.
2212 - 09.08.2018 - 21:57
2206-Rat >прикинь что это всего в два раза накрутка, с которой надо платить риелторам, рекламу делать, деньги морозить и т.п.
А теперь подумай сколько накрутка в магните и там берут на реализацию, свои особо не тратят.
В хорошем районе Москвы, цена 400-500т.р. за квадрат и берут)
Гость
2213 - 09.08.2018 - 22:28
2212-Новосельцев >володарского небось? там тупик, никому не нужно
2214 - 09.08.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
2212-Новосельцев >володарского небось? там тупик, никому не нужно
В цене дело. На любой локации ценой можно обеспечить спрос. Это Радио, своя ца, кто ценит тишину и пешую доступность до мощной инфраструктуры
Гость
2215 - 09.08.2018 - 22:42
2215-Новосельцев >я б не сказала что там пешая доступность.. и видела эту квартиру, долго она продавалась
плюс волновая нагрузка там, две вышки
2216 - 09.08.2018 - 22:47
На нашем рынке хрущам сложно конкурировать с новостроем.Только ценой завлекать за хорошее место,рядом со школой и двумя садиками.
2217 - 09.08.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
2215-Новосельцев >я б не сказала что там пешая доступность.. и видела эту квартиру, долго она продавалась плюс волновая нагрузка там, две вышки
2месяца. На коне думаю тоже можно доскакать до Вешняков. Про вышки , обычный загон.
2218 - 10.08.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
На нашем рынке хрущам сложно конкурировать с новостроем.
лет через 10, когда это говно с палками начнет разваливаться, а подъезды окончательно засрут, конкуренция будет очень даже ничего, потому как муравейник значительно уступает малоэтажной застройке, у нас это понимали как раз в 60-е, потом конечно пошли на компромисс...
Гость
2219 - 10.08.2018 - 10:55
2219-Фанатичный Риэлтор > вот я тоже об этом толкую всем, знаешь какой ответ? Что и мы будем подстать. А более молодые построят новые коммуналки, и так далее. Пока будет строиться новое говно, его будут брать, просто потому что новое, это логично. А в старом остаются отбросы да инвалиды и прочие неимущие. Потом старое сносят. Хрущёвки тоже рано или поздно снесут и построят скворечник на 100500 квартир.
2220 - 10.08.2018 - 11:10
2219-Фанатичный Риэлтор > Не думаю. По большей части они отжили свой век. И теперь вкладывать в хрущ, в надежде, что через 10 лет на этот сегмент будет спрос... люди одумаются и поймут , что кухня 6.5 это самая классная кухня в мире. Повышение спроса и соответственно цены в этом сегменте может быть вызвано решением сносить через 10 лет хрущи, а на их месте строить муравейники
Гость
2221 - 10.08.2018 - 11:55
2221-Новосельцев >ничего не понятно что вы написали
2222 - 10.08.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Не думаю. По большей части они отжили свой век. И теперь вкладывать в хрущ, в надежде, что через 10 лет на этот сегмент будет спрос... люди одумаются и поймут , что кухня 6.5 это самая классная кухня в мире.
почему-то в бывшей ГДР модернизированные хрущи вполне себе жилье эконом-класса, маленькая площадь = меньше налогов для одиноких людей вполне себе. Новые застройки в Европе малоэтажные 3-5 этажей для среднего класса, а вот муравейники - это исключительно социальное жилье для отбросов общества.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
решением сносить через 10 лет хрущи, а на их месте строить муравейники
Не думаю как раз, что при нынешней экономике будет масштабная госпрограмма типа реновации в Москве. Там есть спрос на жилье, а вот у нас его фактически нет в таких масштабах.
Гость
2223 - 10.08.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
а вот муравейники - это исключительно социальное жилье для отбросов общества.
большинство так не думает. почему-то считается что многоэтажки лучше и дерут за них обычно больше. хотя минусов больше в сто крат
2224 - 10.08.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор а вот муравейники - это исключительно социальное жилье для отбросов общества. большинство так не думает. почему-то считается что многоэтажки лучше и дерут за них обычно больше. хотя минусов больше в сто крат
У большинства есть выбор. Они ходят,смотрят,сравнивают, и наконец выбирают. Многоэтажки лучше чего? Хрущевок? Да, лучше. Надо признать , что это устаревшее жильё, старый фонд. Тренд вниз, так как оно стареет все больше и больше. И если в многоэтажках живут социальные отбросы, то можно подумать, что хрущёвки заселены исключительно профессорами.
Гость
2225 - 10.08.2018 - 18:16
А мне интересно насколько в Краснодаре подешивеет жилье,после того как рубль еще больше кувыркнется в низ
Гость
2226 - 10.08.2018 - 18:47
Если смотреть по планировке и по качеству стройки, то для молодой пары двухкомнатная хрущёвка это идеал. Маленькая кухня - ну и что, можно подумать, там ресторан будет готовить. Ее лишь немного модернизировать да пожшаманить, прекрасное жильё. Трехкомнатная хрущёвка не так плоха для семьи с одним ребёнком. Но вот именно двушка хрущь в центре для молодой семьи это крутяк. Но, увы, делать там хороший ремонт это идиотизм, а жить в разрухе печально. Хотя по деньгам можно было бы сделать из неё конфетку и затусить в кругосветку на пару лет. Каждому своё, короче. Не в восторге я и от говностроя из таджикомонолита, просто другой сорт говна.
Гость
2227 - 10.08.2018 - 18:49
2224-shaktusha > да потому что ремонта нет, управляйки воруют, взносы на хапремонт тоже воруют. А многоэтажки новенькие и пока ещё чистенькие.
Гость
2228 - 10.08.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
2224-shaktusha > да потому что ремонта нет, управляйки воруют, взносы на хапремонт тоже воруют. А многоэтажки новенькие и пока ещё чистенькие.
ну так это не долго
из минусов многоэтажной гетто-застройки:
1. парковок нет или их мало, машин натыкано так что на легковушке еле втисикиваешься в одну сторону
2. почти нет зелени, стекло, бетон и асфальт
3. там часто выключают свет и аварии, высоким этажам весело, особенно в жару. поднимись в пекло на 16 этаж!)
4 . на нижних этажах все гавно из канализации в случае засора - твое. и там поболее чем в хруще)))
5. опять же кто на нижних, постоянно пииип-бум! кодовыми замками пикают и гремят дверями круглосуточно сотни людей
6. на балкон белье нормально не повесить, только внутрь. иначе найдется кто харькнет или пепел струсит
7. в начале житья бесконечный ремонт от многочисленных соседей при высокой слышимости. первые 2 года ада
8. зачастую кроме слышимости там холодно зимами и ветрами
9. подъезды-лифты намного более вонючие и засратые , чем в хрущах. в хрущах часто чистота в подъездах
10. волшебные усадки многоэтажек, когда ремонт можно выкинуть))) наклоняются, трескаются, кирпичики выпадают - все это погрешности застройки на песочной почве
11. отсутствие газа
12. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ придомовой территории\дворов.
думаю достаточно))) хотя еще много моно накидать
Гость
2229 - 10.08.2018 - 23:20
2229-shaktusha > ну отсутствие газа это плюс, наоборот. Ещё в новых домах коммуникации лучше. С остальным согласен. Да только все равно хрущёвки засраты, и ничо с этим не поделать, и контингент, ну его. Когда новострой испортится, можно купить очередной говнострой и так далее : )
Гость
2230 - 10.08.2018 - 23:27
2230-Rat >да ничего не засрато. капиталят хрущи, а срок годности 100-150 лет. и за подъездами следят, красят-моют. и с 8-10 соседями проще договориться о порядке, чем с 80-100 понаехами-квартирантами
контингент? да он хуже в гетто в мильон раз.

чтоб купить очередной говнострой, надо продать тот что уже покосится, а его никто не купит или совсем за копьё
Гость
2231 - 10.08.2018 - 23:46
2231-shaktusha > ну не знаю. Ту что я видел была печалька. Все обшарпанное, вонючие бабки, гнилая электропроводка без земли (ни один современный прибор не включишь) и т.п. Хотя место, каркас дома, планировки и сама идея хрущёвки мне нравились. Реализация на местах только не нравились. И построена она правда была лучше этого вашего нси, тем не менее - нафиг ее.
Гость
2232 - 10.08.2018 - 23:49
2231-shaktusha > зачем продавать? Покупаешь новый, старый продаёшь или выкидываешь, если не берут и он покосился. Правда как выкинуть квартиру так никто и не знает, но это не важно т.к. продать со скидкой модно любое говно за неделю: пока ещё, тьфу/тьфу (хотя мне впрочем до лампочки)
2233 - 11.08.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну отсутствие газа это плюс, наоборот.
проточный газовый водонагреватель - пока другие сосут 2-3 летних месяца без горячей воды, я могу спокойно помыться в хруще когда хочу) И он работает от батареек, правдв мыться придется в темноте)
Гость
2234 - 11.08.2018 - 18:21
2234-Фанатичный Риэлтор >колонка газовая. а если котел , то тупо подогреть воду. а когда в многоэтажке нет света, обычно и вода не тянет и не приготовить\подогреть никакую еду вообще никак. сиди без света голодный и без чая

газ - это много плюсов.
Гость
2235 - 11.08.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ту что я видел была печалька. Все обшарпанное, вонючие бабки, гнилая электропроводка без земли (ни один современный прибор не включишь) и т.п. Хотя место, каркас дома, планировки и сама идея хрущёвки мне нравились. Реализация на местах только не нравились. И построена она правда была лучше этого вашего нси, тем не менее - нафиг ее.
Это ты про тот на Коммунаров?
Гость
2236 - 11.08.2018 - 23:47
Дома без газа - это жесть. Свет выключат и сидят ноют в соцсетях. У нас в доме если выключили свет, никто не возмущается. Всем пофих.
Гость
2237 - 12.08.2018 - 09:34
2237-passatt > а с газом что? Турбину на балкон и электричество генерировать? Газ это позапрошлый век, пиндосы уже 100 лет назад начали переходить на электро. К тому же ещё и взрывоопасно. И продукты сгорания надо куда-то девать, чем никто не заморачивается, поэтому в кухнях с газом обычно вонь и копоть. В новостройках отсутствие газа это прям праздник! И слава богу что электросети наконец в 21 веке дошли до электроплит. Вы ещё на угле готовьте, или на дровах, как в деревне.
Гость
2238 - 12.08.2018 - 09:39
2235-shaktusha > обычно если долго нет света, то это означает аварию на районе, через час-другой гарантированно воды не будет, в моей хрущевке так было. Кстати за все время в новостройке свет нас 1 раз на 5 минут, а в хрущевке раз в неделю круглый год, кроме лета, а летом два раза в неделю. Это зависит от района. В музыкальном говорят света нет больше по времени, чем он есть : ) Коллега там живет, доволен, говорит, хороший район.
2239 - 12.08.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И продукты сгорания надо куда-то девать, чем никто не заморачивается, поэтому в кухнях с газом обычно вонь и копоть.
уже давно придумали плиты и колонки с газконтролем, если говоришь о кухне сумасшедшей бабули с оборудованием еще из совдепии, то это весьма печальный опыт)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В новостройках отсутствие газа это прям праздник!
А их жители массово считают что это пздц)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вы ещё на угле готовьте, или на дровах, как в деревне.
Это вообще шикарно, но не всем по карману и трудно себя сдерживать)
https://youtu.be/RIlklsOqtqY
https://youtu.be/QYuh1Noa-bg
Гость
2240 - 12.08.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
обычно если долго нет света, то это означает аварию на районе,
это означает, что его нет каждый день по 4-5 часов. например в пос российском
при этом отрубается насос воды и отопление гасится.и сиди мерзни без воды и еды


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены