К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



2161 - 18.07.2018 - 14:48
А вот покупал, 1 комнатную, локация от северной до авроры в шаговой доступности от Красной, хрущевки не смотрел. 9-12 этажей, скромный бюджет 2 млн. Там дефицит предложений, в этм сегменте, да согласен, если квартира не в хламе конечно. Но, на этой основе выводы- что недвижимость дорожает, не делают.
2162 - 18.07.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от PetrIvanov Посмотреть сообщение
На Авито, домофонде 70% квартир с ложной информацией от риэлторов.
Антиагент, неагент, есть еще несколько, где мониторят посредников, либо платный аккаунт и видно, что АН, либо удаляют, если мухлюешь. Авито помойка, но мухи известно на какую субстанцию слетаются.
Дело еще в том, что продают собственники - это нормальные, занятые своими делами люди, ценящие свое время. Они не будут срываться в середине дня, чтобы какой-то клоун, который непонятно чего хочет, захотел глянуть. Это основная причина делегирования показа риэлторам. Собственников в продающихся квартирах везде достаточно. Лишь в центре это действительно убитые варианты, сразу под капремонт.
2163 - 18.07.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Дело еще в том, что продают собственники - это нормальные, занятые своими делами люди, ценящие свое время. Они не будут срываться в середине дня, чтобы какой-то клоун, который непонятно чего хочет, захотел глянуть.
Да это их проблема. Кому нужны деньги ? Если не нужны, можно и не показывать, время ценить. Сейчас рынок покупателя, и кто с уверенностью на 100 процентов может сказать, что клоуны квартиры не покупают ? Вышел на рынок, будь любезен обеспечить доступ. Больше показов, больше шансов, найти одного единственного, пусть клоун, пусть не клоун, тут все равно, кто деньги заплатит.
Гость
2164 - 18.07.2018 - 17:50
«Несмотря на рост расходов застройщиков, возникающих в результате новых правил, в ближайшей перспективе увеличивать цены на жильё в своих проектах они не будут, скорее им придется пожертвовать своей маржой. Реальные доходы граждан продолжают снижаться, а в перспективе с учетом роста НДС они еще больше уменьшатся, неуверенность в завтрашнем дне и отсутствие необходимых накоплений не позволяют многим оформить ипотечный кредит. Эти факторы будут и дальше сдерживать покупательскую активность и препятствовать положительной ценовой динамике на рынке».
Читайте больше на https://www.pravda.ru/economics/real...nedvigimost-0/
2165 - 19.07.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Нормальное место?! Черемушки нормальное?
Ну и чем оно хуже Уральской или еще хрущоб на Радио где тупик вообще? Не соглашаются на съемку панорам местные кугуты?) В ЧМР много нормальных домов, есть и говнопанельки, которые строили в позднем СССР на от...бись, но даже они кое в чем лучше новостроя, хотя эстетически не очень.
Но за хорошие деньги есть хорошие кооперативные дома, в одном квартиру недавно продали, человек за эту сумму думал взять такую же площадь в панели в Новой Москве уже готовый ЖК. Вот делайте выводы сами.
2166 - 19.07.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Не соглашаются на съемку панорам местные кугуты?)
Задеть, что-ли меня хотите ? Какие-то переходы странные, может не надо, а ? По Черемушкам, какая связь? Мне нравится этот район. И дома нормальные есть, согласен.Есть деньги, покупай. Дефицита нет. https://360.best/2769
2167 - 19.07.2018 - 12:34
И еще вот, в 2 шагах от Ставропольской, на Кавказской. 2 уровня 112 кв. конфета. Надо, обращайся https://360.best/1614
2168 - 19.07.2018 - 13:42
2168- таких конфет нам не нужен (с)
2169 - 31.07.2018 - 10:28
Интересно, а какой способ поиска и подбора жилья сейчас наиболее эффективен? Не в городе в целом, а в конкретных районах, конкретных домах, в частности? Поиск в Интернете? Авито, Неагент, Антиагент? Или, старый добрый подворный обход – беседуя с председателями домов, с бабушками на лавочках? )
2170 - 31.07.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Интересно, а какой способ поиска и подбора жилья сейчас наиболее эффективен? Не в городе в целом, а в конкретных районах, конкретных домах, в частности? Поиск в Интернете? Авито, Неагент, Антиагент? Или, старый добрый подворный обход – беседуя с председателями домов, с бабушками на лавочках? )
В совокупности
Гость
2171 - 31.07.2018 - 18:11
авито
2172 - 31.07.2018 - 23:00
В одном доме купил 2 квартиры. Одну сразу в группе выхватил, в рекламе не была, вторая с расклейки. На авито их вообще не было. Ну и авито никак исключать не стоит.
Гость
2173 - 06.08.2018 - 13:37
нужно обращаться в агентство.В Краснодаре без агента купить выгодно не дадут
2174 - 06.08.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от GreenRay Посмотреть сообщение
нужно обращаться в агентство.В Краснодаре без агента купить выгодно не дадут
Везде так. Выгодность, она зависит от уровня опыта и знаний вопроса. И быть агентом при этом необязательно.
2175 - 06.08.2018 - 18:16
Если, к примеру, я поехал в офис к Ушакову и купил там квартиру. У агента я взял бы дешевле?
2176 - 06.08.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если, к примеру, я поехал в офис к Ушакову и купил там квартиру. У агента я взял бы дешевле?
От агента зависит, если захочет с вами поделиться , то дешевле однозначно. НСИ не исключение, они платят за покупателя
2177 - 06.08.2018 - 21:43
2177-Новосельцев >Есть сегменты, которые разлетаются и без преференций.))
2178 - 06.08.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2177-Новосельцев >Есть сегменты, которые разлетаются и без преференций.))
Например
Гость
2179 - 06.08.2018 - 23:38
дорожает не сильно похоже. может в отдельно взятом месте. да и как она подорожает когда название улици дают Агрохимическая. ну вот непонятно. почти ядохимикатная. зачем. химики совсем одолели. есть же фрукты. земляничная там. если кончились можно перейти на овощи, кабачковая, синенькие там, все приятнее. В чем фокус назвать агрохимическая, и улица то в общем неплохая.
Гость
2180 - 07.08.2018 - 08:37
Дешевеет вторичка а новое дорожает
2181 - 07.08.2018 - 08:38
2179-Новосельцев >Лень писать. Лично столкнулся. Варианты, предлагаемые спекулянтами инвесторами, не в счет.)
2182 - 07.08.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от 41PUMA Посмотреть сообщение
Дешевеет вторичка а новое дорожает
Для развития. Вторичка и первичка - это рынки, они отличаются документооборотом, а не новое и старое. Вторичный рынок в целом, никак не может быть дешевле первичного. Так как по сути, мы сравниваем готовое жильё и стройку.
2183 - 07.08.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2179-Новосельцев >Лень писать. Лично столкнулся. Варианты, предлагаемые спекулянтами инвесторами, не в счет.)
Причём тут выгода и почему варианты спекулянтов инвесторов не в счёт ? Инвестору спекулянту срочно нужны деньги , и он продаёт дешевле, чтоб их увидеть. Как бы пестрит в глазах ведь от объявлений - Продам дешевле застройщика. Или тут другое, что лично я не могу рассмотреть никак?
2184 - 07.08.2018 - 13:08
Ок. Была мысль купить у НСИ на Репина. По-моему лит 3 однушку. Между стартом продаж и абсолютным отсутствием наличия всего пол года. Думал, рынок стоит, приду через пол годика и куплю.) Фигвам! Есть конечно в продаже, но на 400 тыс дороже, чем было у застройщика. Все скупили инвесторы.
2185 - 07.08.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Есть конечно в продаже, но на 400 тыс дороже, чем было у застройщика. Все скупили инвесторы.
Сейчас практически исчез покупатель с наличкой, со своими средствами, все платят через ипотеку. Ну так и продавец не будет заморачиваться, все равно ведь переплатят банку в разы больше чем продавцу)
Когда у покупашки реальные средства на кармане, он может погреметь яйцами выдать свои условия и в тех сделках, что я наблюдал, инвестор сдавался, потому как сумма вот она, пусть и меньше на 200-300 тыров. Застрои упираются рогом, но это от недалекого ума, потом пожалеют, что не пошли навстречу.
Гость
2186 - 07.08.2018 - 14:15
2186-Фанатичный Риэлтор > что за шляпа, считать сколько кто переплатил банку или как, весь вопрос только в налогах и скорости оплаты.
Если кто-то приведёт мне такую аргументацию, почему он продаёт на 100 тысяч дороже рынка, просто пойдёт лесом без торга - имбецил
2187 - 07.08.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Сейчас практически исчез покупатель с наличкой,
Прикинь, таким покупателем был я. В офисе продаж на это ответили: "Ну и что? Все равно квартир нет!" У инвесткулянтов наличман тоже не вызвал никакого интереса к скидкам.
Но все что не делается, все к лучшему.))
2188 - 07.08.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Сейчас практически исчез покупатель с наличкой
Вы не поверите! В очереди в кассу я был четвертым.) Так что если нет денег у вас, то это не означает, что их нет ни у кого. Ничего личного.)
2189 - 07.08.2018 - 21:33
[quote=Конь германский;45860675] Ок. Была мысль купить у НСИ на Репина. По-моему лит 3 однушку. Между стартом продаж и абсолютным отсутствием наличия всего пол года. Думал, рынок стоит, приду через пол годика и куплю.) Фигвам! Есть конечно в продаже, но на 400 тыс дороже, чем было у застройщика. Все скупили инвесторы. [/
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ок. Была мысль купить у НСИ на Репина. По-моему лит 3 однушку. Между стартом продаж и абсолютным отсутствием наличия всего пол года. Думал, рынок стоит, приду через пол годика и куплю.) Фигвам! Есть конечно в продаже, но на 400 тыс дороже, чем было у застройщика. Все скупили инвесторы.
Вы хотите о спросе поговорить в отдельных сегментах? Или о чем это ? Речь шла о преференциях ведь, литер на Репино не исключение . Вы мне лучше покажите застройщика сейчас, который не оплачивает услуги агентов.
Гость
2190 - 07.08.2018 - 23:10
Што? Сейчас ещё кто-то чемоданы наличных денег таскает? Их же ещё посчитать надо. Если тысячные, то задолбешься. Как-то несовременно ходить с килограммом налички, да и несолидно уже : ) Безнал рулит, как минимум от фальшивок убережёт. Однажды покупали квартиру за наличку - дура та ещё, весь мозг вынесла. В итоге пришла в банк и свою наличку через кассу на счёт внесла, а перед этим снимала со сберкнижки.
2191 - 08.08.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вы не поверите! В очереди в кассу я был четвертым.)
Это что за ЖК такой?) Неужели тот самый Пэтя) с которого суперриэлторы добегают за три минуты до Авроры?

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В офисе продаж на это ответили: "Ну и что? Все равно квартир нет!"
Они сидят на зп, поэтому ничего удивительного. Иногда на зп у инвесторов, поэтому челу с улицы уж точно самые лакомые кусочки не отдадут

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У инвесткулянтов наличман тоже не вызвал никакого интереса к скидкам.
А у подрядчиков, которым выдали квартиры в счет оплаты и их прессуют коллекторы, только намек на скидку вызывает неподдльный интерес) Не поверите!
2192 - 08.08.2018 - 19:20
2192-Фанатичный Риэлтор > Речь шла об НСИ, в частности их литера на Репино. Там подрядчикам квартиры не отписывают. Он рассказал про спрос. Продажи там были открыты 42-43 т за квадрат, через пол года квартир не было, сейчас дома на сдаче от 2300 и выше цена.
Но, раньше , чтоб Конь понимал, у НСИ при открытии продаж уже 1к. не было.
Гость
2193 - 08.08.2018 - 21:00
зашла вчера сюда, на форум в раздел продаж недвижки и обалдела((( такое впечатление что сбор неадекватов. масенькая двушка в старом центре 4,5 млн. и до 8 млн всякая хрень
2194 - 08.08.2018 - 21:55
Выставляют квартиру, хрущёвка 1 комнатная , 5/5 кирпич. У нас балкончик полочки, крышу недавно сделали, по инфраструктуре рай! 4.5 млн. Если что, уступим и вам же ещё комиссию надо заплатить. 4 нам на руки надо! А почему так до х@я, спрашиваю. А соседи у них, свою на первом за 4 без ремонта продали. А у них полочки!
2195 - 09.08.2018 - 07:10
А первый за 4 под коммерцию купили наверное.а на 5 однуху за 4 млн купить это анриал
Гость
2196 - 09.08.2018 - 08:01
2196-чебурашкаааа > ну если там евроремонт и вся обстановка то так оно и стоит. Правда не уверен, бывает ли в хрущевках такое. Я и в новострое-то не нашёл (смотрел до 10 лямов).
Гость
2197 - 09.08.2018 - 10:11
в смысле бывают ли невдекватные попытки продаж и выбросы в статистическом расределении. бывают. они ничего не доказывают или опровергают. это из раздела "их нравы". кому-то нравится вот и экспериментирует, тем более когда бесплатное объявление.
2198 - 09.08.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Речь шла об НСИ, в частности их литера на Репино.
так надо уточнять. НСИ Репино, Стахановская, Лузана это фактически центр, пешком за 20 минут до Авроры можно дойти. Жить, на мой взгляд, неприятно, потому что трафик большой в бутылочном горлышке на пути в ФМР и пробки постоянные на Дзержинского, но многие покупают. Ночью в этих домах много окон светится, видно люди для себя брали или под сдачу.
Кстати что думаете https://www.finanz.ru/novosti/lichny...akh-1027445190
деньги вернуться к нам? Ведь и Европа и возможно турки возьмут под козырек и введут ограничения у себя тоже. А если бабло вернется, то недвига пойдет вверх, в т.ч. и на Юге.
Гость
2199 - 09.08.2018 - 10:47
Репино это центр разве что для понаехов. Прогнозы все в основном такие, что экономика будет стагнировать. Даже если номинальный рост и будет, в деньгах все равно в лучшем случае станет на месте. Вон деньги уже по 65 в банках стоят! А весь мир оценивает в деньгах, а не в рублях. Чтобы что-то где-то купить, рубли сначала нужно как-то обменять на деньги через наш центральный обменник в виде цб. Не подорожает разве только рабсила, что и будет обуславливать заморозку цен в рублях, так как стройка из говна и палок ведётся с применением условно-бесплатного сырья, а сырьё и рабсила это основа мануфактурного производства в условиях феодализма. Натяжные потолки вон по 150 уже предлагают : )
Гость
2200 - 09.08.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Выставляют квартиру, хрущёвка 1 комнатная , 5/5 кирпич. У нас балкончик полочки, крышу недавно сделали, по инфраструктуре рай! 4.5 млн. Если что, уступим и вам же ещё комиссию надо заплатить. 4 нам на руки надо! А почему так до х@я, спрашиваю. А соседи у них, свою на первом за 4 без ремонта продали. А у них полочки!
маразматики


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены