К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1 - 13.03.2014 - 10:45
В 2011 ? в несколько раз? Вы что-то напутали.
Ну а вообще лучше ждите, рынок дутый, у меня напротив несколько домов построили - процентов на 20 пустые, последний сдали в том году- так ваще пустует, и это ЦМР.
Гость
2 - 13.03.2014 - 11:00
0-Mahamaha >точно такая же проблема. Думала в три дня продам-куплю, а цены поползли и ползут ежедневно. Собственники с ума посходили, но наверное имеют право, так как находятся покупатели(((
Гость
3 - 13.03.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Ну а вообще лучше ждите, рынок дутый
Сколько помню форум кубань, так столько здесь говорят о дутом раздутом рынке посредниками и вот вот рынок сдуется) Но что то он никак не сдувается, и что то мне подсказывает, что и не сдуется.
Гость
4 - 13.03.2014 - 12:02
0-Mahamaha > «Краснодар сейчас на 22-м месте в России по цене на жилье, при этом по объемам строительства и спроса край находится на третьем месте после Московской области и Петербурга. Получается, что недвижимость у нас в городе сильно недооценена. Во многом виноваты нелегальные застройщики, которые сильно демпинговали, – считает Сергей Калиненко, генеральный директор «Единого call-центра новостроек Краснодара». – Теоретически стоимость жилья и спрос на него должны держать баланс. Поэтому, я думаю, цена на “квадраты” в 2014 году вырастет. На сколько – сложно сказать. Если учесть, что у “черных застройщиков” можно было купить квартиру за 25-32 тыс. руб. за кв. м, то сегодня средний “ценник” стремится к 42 тыс. Есть компании, которые предлагают жилье дешевле, но их все меньше. Почти у всех застройщиков в нынешнем году стоимость предложения подтянется до среднерыночной».

Кроме того, по мнению Сергея Калиненко, на 2014 год можно прогнозировать спад объемов строительства на 10%: «Из-за высокой конкуренции некоторые игроки будут вынуждены уйти с рынка. Покинет его и часть “черных” застройщиков. Значит, перегрева рынка не будет и цены не снизятся».

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/...07/150595.html
Гость
5 - 13.03.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Mahamaha Посмотреть сообщение
Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад?
Д-Ю там по 33 рубля продает
куда дешевле??
Гость
6 - 13.03.2014 - 12:25
Еще не продает. И цены пока не известны. Менеджеры только предполагают, что аналогично Прогрессу цена будет.
Гость
7 - 13.03.2014 - 13:11
0-Mahamaha >Олимпиада и возросшая популярность края тут не при чём. Падение рубля- главный фактор. Народ вкладывается в ликвидную недвижимость. Не все хотят менять наши бумажки на ихние, европиндосовские. Рынок жилья значительно оживился около месяца назад. Сейчас народ рубли сбросит и ситуация, думаю, стабилизируется.
Жилья настроили много. Но дешевле вряд ли уже будет.
Главное что бы рубль сильно не упал.
Гость
9 - 13.03.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Д-Ю там по 33 рубля продает куда дешевле??
я думаю за Западном обходе цена будет дороже чем в Прогрессе
Гость
10 - 13.03.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
рубля продает куда дешевле
Мне так нравятся люди, которые советуют подождать - "Цены вот-вот обвалятся". А цены всё не падают, и не падают, и так каждый год. Да не будет у нас манны небесной, не подешевеет недвижка сильно. Может быть замедление роста цены, а может быть просто рост, третьего не дано! Вкладываться надо здесь и сейчас, просто искать наиболее выгодное для себя предложение, возможно, потратить на это время, но не ждать резкого обвала цен до скончания веков
Гость
11 - 13.03.2014 - 16:52
0-Tixone4ka > В Хабаровске, например, квартира однушка в году стоила 19,5 тыров долларов. В рублях 503 тысячи (или около того). Думали - дорого. Еле решились взять. С тех пор цены только росли.
Три года назад однушку купили за 1800. Думали - предел. Сейчас такая же стоит уже 3600.
И все говорят, что рынок дутый. Что цены упадут. не упадут.
Это мое имхо.
Цены ТУТ всегда будут расти. если только не произойдет землетрясение-цунами-еще что-то. Пока люди сюда будут ехать со всей России.
А едут и ехать будут всегда. Люди соскучились по теплу.
Гость
12 - 13.03.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Tixone4ka Посмотреть сообщение
Мне так нравятся люди, которые советуют подождать - "Цены вот-вот обвалятся". А цены всё не падают, и не падают, и так каждый год. Да не будет у нас манны небесной, не подешевеет недвижка сильно. Может быть замедление роста цены, а может быть просто рост, третьего не дано! Вкладываться надо здесь и сейчас, просто искать наиболее выгодное для себя предложение, возможно, потратить на это время, но не ждать резкого обвала цен до скончания веков
полностью согласен!!! цены сейчас растут, возможно в дальнейшем будут расти не так быстро или приостановят рост, но сильного обвала по цене наврятли произойдет. Сейчас ситуация такая что многие застройщики поднимают цену чуть ли не каждую неделю, раньше это происходило максимум раз в месяц, а у некоторых раз в три месяца и то только потому что дом подрастал
Гость
14 - 13.03.2014 - 19:51
пустых квартир все больше и больше, а как человек захочет купить так найти не может))))
Гость
15 - 13.03.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
количество пустых непроданных квартир все больше и больше.
Только оочень крупные строительные компании могут себе позволить чуть-чуть строить за свой счет. В основном за свои делают фундамент и максимум один этаж, потом начинают продавать по ДДУ и к завершающей стадии в строящемся доме нет не проданных квартир. Если продажи не идут, то и дом почти не строится.
Гость
16 - 13.03.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
количество пустых непроданных квартир все больше и больше. Сейчас еще пару домов сдадут и вообще весело будет.
А вы ради интереса позвоните популярным застройщикам, у которых дома на сдаче в 2014 и в начале 2015 и нормальное соотношение цена-качество. У многих все квартиры проданы! Например, есть на Гидрострое компания из трех буковок, так у них квартиры как горячие пирожки разлетаются)))
И в других местах та же картина. Вы не поверите, но в некоторых офисах продаж у законных застройщиков очередь!
А одна новая компания недалеко от ОЗа вообще сразу на 4-5 рублей ценник задрала в течение недели... Так что ждите, кто не верит.
Может, сжалятся - и цену снизят(((.
Гость
17 - 13.03.2014 - 20:25
Кто то несет деньги в банк, кто то покупает валюту, кто то квартиры.. Два года назад, когда было открытие продаж некоторых новостроек в нашем городе ( я имею в виду те дома, которые сдались или на сдаче сейчас), доллар стоил 29, а евро 38. А что мы имеем сейчас? $=36,5 €=50,7..
Подорожает уже скоро ВСЕ, и недвижимость в стороне не останется. и вины продавцов квартир , которые "взвинчивают" цены в этом нет, просто они тоже считают деньги.
Только ярче всего подорожание станет заметно в ликвидных районах города. У каждого есть выбор где жить, на Витамин комбинате, Российской или в ЮМР или ЦМР.
Люди с севера как переезжали к нам, так и будут ехать ( и прекрасно-Русские люди едут!! Добро пожаловать!:))) квартиры в готовых домах пустуют, так они все проданы, их хозяева еще дорабатывают на северах, скоро приедут!!
Гость
18 - 13.03.2014 - 20:28
А если стоимость квадратного метра в том же самом Хабаровске 76000 тр, нам до их цен еще далеко.
Гость
20 - 13.03.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
количество пустых непроданных квартир все больше и больше. Сейчас еще пару домов сдадут и вообще весело будет. Да, не спорю, цены растут, но ведь никто не покупает. Покупателей все меньше, домов сдается все больше, пустых квартир все больше и больше и больше.
Вроде уже приличное кол-во времени ищете себе квартиру, должны более менее понять структуру рынка недвижимости Краснодара, а пишите глупости. У ВСЕХ нормальных застройщиков Краснодара на стадии 5-6го этажа квартир на продаже остаются еденицы, это 1-3 этажи, 2-3х комнатные квартиры. Про дома на сдаче или сданные можно вообще не говорить. То, что квартиры пустые...Так 30-50% квартир в зависимости от района и покупаются не для жизни. А как вложение средств.
Я живу в доме в ЦМР. Дом 2008года постройки.30% квартир пустые в бетоне. Из них на продаже 2-3 максимум.
Гость
21 - 13.03.2014 - 21:07
очереди есть! был недавно в офисе ОБД, АСК, ЧФК, НСИ, везде пришлось сидеть и ждать часа по 3 своей очереди, прям как в магазин за хлебом))))
Гость
22 - 13.03.2014 - 21:12
19-madcat80 > надеюсь ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ уедут на свою историческую родину, в солнечный Таджикистан и тд. И тогда местным людям работы хватит.
Гость
23 - 13.03.2014 - 21:15
В НСИ двойная очередь перед открытием продаж на новый дом в ЮМР. Вот так-то...
Гость
24 - 13.03.2014 - 21:24
21-viruzzz93 >
Аналогично! А товарищ, который говорит противоположное, явно не в теме. Ну, или не там смотрит.
Гость
25 - 13.03.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
был недавно в офисе ОБД, АСК, ЧФК, НСИ, везде пришлось сидеть и ждать часа по 3 своей очереди, прям как в магазин за хлебом))))
Это вы не по-деццки закупились!
Гость
26 - 13.03.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Это вы не по-деццки закупились!
да если бы я))))) еще забыл про Ренкапстрой там постоянно куча людей бродит))
Гость
27 - 13.03.2014 - 21:43
Просто товарисч желает посеять панику в сердцах перекупщиков -ах, квартиры никому не нужны, надо цену снижать, ох-ох, а тут вот такой благодетель с огроменными 1500 т.р. и желанием купить готовую однушку в монолите на ЮМР по разумной, по его мнению, цене - ведь "бетон больше и не стоит". Весна, однако... осенью то же самое было.
Гость
28 - 13.03.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Qitaru был недавно в офисе ОБД, АСК, ЧФК, НСИ, везде пришлось сидеть и ждать часа по 3 своей очереди, прям как в магазин за хлебом))))Это вы не по-деццки закупились!
Он, мобуть, риэлтор :)
Гость
29 - 13.03.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от nemo1 Посмотреть сообщение
Просто товарисч желает посеять панику в сердцах перекупщиков
ага посеешь у них панику, они в связи с такой ситуацие многие отказываются пока продавать квартиры или наоборот накрутили цену. мне просто интересно если человек обошел все офисы застройщиков и ничего не купил значит он ищет то чего нет
Гость
30 - 13.03.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Он, мобуть, риэлтор :)
зачем Вы палите контору, нас тут ненавидят))))
Гость
31 - 13.03.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
ыл про Ренкапстрой там по
Кто подскажет 1-комнатную недалеко от КубГУ со сдачей в этом году?
Гость
33 - 13.03.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Кто подскажет 1-комнатную недалеко от КубГУ со сдачей в этом году?
Вам нужно смотреть в районе Селезнева 4, ближе наверное ничего нет, ну может еще посмотреть если хватит денег ЖК Алые Паруса и Кубанская 52, Курортный если в этом году сдастся
34 - 13.03.2014 - 22:49
Свою что ли продать на ФМР раз такие пироги пошли)))
Гость
35 - 13.03.2014 - 23:04
Насчет Курортного это вы погорячились!
Там пока все мертво - я вообще там не вижу признаков жизни.Да и качество... Не внушает.
На Селезнева 4 ни один застройщик по ФЗ 214 в этом году не сдает, я сама там искала. Лучше уж на Гидрострое поискать - близко от КубГУ. И выбор есть. Правда, не у всех остались квартиры, разве что у инвесторов.
Гость
36 - 13.03.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Насчет Курортного это вы погорячились! Там пока все мертво - я вообще там не вижу признаков жизни.Да и качество... Не внушает. На Селезнева 4 ни один застройщик по ФЗ 214 в этом году не сдает
Про Курортный я и написал что если сдастся в этом году, чему мало верится так как там идет суд, на Селезнева можно купить и ЧЗ если уж человек так яро хочет рядом с КубГТУ.
Гость
37 - 13.03.2014 - 23:18
32-madcat80 > Радуются те, кто купить успел. Не знаю, где вы выбираете, а прямых продаж от надежных застройщиков практически нет. Вы уж подскажите, где у вас такой выбор.
Хочется квартиру приобрести по нормальной схеме, а не через третьи руки.
Гость
38 - 13.03.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Свою что ли продать на ФМР раз такие пироги пошли)))
И бумажки в сбербанк положить под 6 % годовых! :)))
39 - 14.03.2014 - 07:06
Тихий Дон - не - такого добра не надо... расширяться))
40 - 14.03.2014 - 07:07
Кстати что квартиры упадут в цене причем резко лет 5 уже говорят... Для кого то в ожидании 5 лет жизни прошло... и еще пройдет...
Гость
41 - 14.03.2014 - 07:52
19-madcat80 > А какие зарплаты в Хабаровске? Вы знаете, я там 30 лет прожила, муж - 48. И ниче. Зарплаты на схожих должностях в Краснодаре и в Хабаровске - одинаковые. Я про это уже писала.
так что не стройте иллюзий. Никаких зарплат "по сто тыщ" в Хабаровске нет. 50-60 - это очень считается круто.
А так - 15-20-25. Как и тут.
Кстати, метр жилья в новостройке (не центр) в Ха - уже от 80 тыров. Краснодару есть куда расти))
Гость
43 - 14.03.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
Цитата: Вам нужно смотреть в районе Селезнева 4, ближе наверное ничего нет, ну может еще посмотреть если хватит денег ЖК Алые Паруса и Кубанская 52, Курортный если в этом году сдастся
Нам тоже оч-чень хотелось район Кубика для дочери, перерыла весь Инет, по факту на декабрь 2013 г. Кубанская 52 - очень дорого + однушек в продаже нет, ЖК Алые Паруса - однушек в продаже нет, Селезнева - практически все по ФЗ-214 сдается в 15-16-17 году + цена высокая для котлована, у частников была переуступка - дорого. По факту остановились на ГМР, есть определенные плюсы, есть минусы, но в целом оказался самый оптимальный вариант по нашим запросам (однушка S= 40-45 м2,сдача 2014 г., стоимость до 1,6 млн., 214 ФЗ, надежный застройщик)
Гость
44 - 14.03.2014 - 09:38
43-madcat80 > А Вы представляете какое количество риэлторов на одного продавца?! Покупателя еще найти надо, а продавец если засветился в сети, все трындец! Покоя ему не дадут! И если бы по делу, а то в 90% случаев "туристы" с " экскурсоводами"- любителями. Я представляю, что это за двушка в р- не ККБ за 1900.. За 2200 продадут не продадут, жизнь спокойней будет это точно:))))

Да, я не риэлтор..:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены