К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
2281 - 22.08.2018 - 12:48
Новосельцев, бросились. У нас в Элеганте однушка в готовом литере за 2,5 болталась до роста бакса и звонили мало. Сейчас, эти дни звонят по пять раз и при том не риэлтыры и просятся на просмотр по 2,6 без торга. Ждемс
2282 - 22.08.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
Сейчас, эти дни звонят по пять раз и при том не риэлтыры и просятся на просмотр
Количество реальных сделок выросло? Смотреть можно сколько угодно.
2283 - 22.08.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
Новосельцев, бросились. У нас в Элеганте однушка в готовом литере за 2,5 болталась до роста бакса и звонили мало. Сейчас, эти дни звонят по пять раз и при том не риэлтыры и просятся на просмотр по 2,6 без торга. Ждемс
Такое и без бакса будет уходить, сейчас осень уже . Зерно продаём. Качественные варианты будут смотреть. Тем более локация Кубгу. Речь о первичке, застройщиках. ЦБ вон ещё на 17млрд валюты прикупил. Страшно представить, что это будет за космос
Гость
2284 - 22.08.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Количество реальных сделок выросло?
да ничего не выросло. активность есть, результата нет. плюс, благодаря риэлторам, сбивающим цену ниже плинтуса , народ хочет приобретать все задарма. поэтому ходит выгадывает где подешелве и даже не понимает что если он купит вонючий хрущ, где только что умерла бабушка от рака, за 200 тыс ниже квартиры с кап ремонтом, он вложит потом на 800 больше. ну это правда, их проблемы
Гость
2288 - 09.09.2018 - 04:01
Краснодарский риэлтор даёт расклады

https://www.youtube.com/watch?v=szacU010tQQ
2289 - 09.09.2018 - 14:18
Расклады так себе. А вот в комментариях к видео люди четко объясняют, что 30% роста это фантастика.
Гость
2290 - 09.09.2018 - 14:50
2285-shaktusha > на фоне этого инвестирование в бетон по принципу «ну и пусть дешевеет, на чёрный день пригодится» напоминает рассуждения мальчика, который решил переждать дождь в лесу под деревом и решил, что когда крона его дерева промокнет, он перейдёт под другое дерево.
Гость
2291 - 09.09.2018 - 19:42
реэлторы они такие реэлторы им 30 прОцентов через год предсказать как семечки щелкать. очередной маркетолог с юридическим только уклоном. лишь бы цены раздуть и гонять воздух. с чего? хочется? всем хочется да грехи не дают, фантези. а скоро пойдут "предновогодние продажи" спасибо деду морозу за новый год и снегурочке конечно, все в дело идет
Гость
2292 - 09.09.2018 - 21:54
2291-Rat >буквально в 2013-2014 году можно было легко получить 250 тыс наваром, вложившись в почти достроенный дом (не котлован, а проц 70 готовности), продав квартиру (однушку) после сдачи. сейчас и 200 не поднять. звонят и клянчат ремонт. а ремонт + самая захудалая техника, это те же 200 минимум! тога уж сдавать выгоднее (и то сомнительно). все стоит вмертвую. особенно панельки в славянском , там вообще пусто
2293 - 10.09.2018 - 09:06
Это все было. Сейчас, как верно отметил Новосельцев - без роста доходов населения не может быть роста цен на недвижимость.
Это как 2+2 =4.
2294 - 10.09.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Краснодарский риэлтор даёт расклады
это как-то больше похоже на маркетолога, но не на риэлтора) Маркетолог это такая новомодная профессия, когда ни за что не отвечаешь, но на все у тебя есть расклады. В общем, хотите загубить любое предприятие, возьмите туда маркетологов)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ремонт + самая захудалая техника, это те же 200 минимум! тога уж сдавать выгоднее (и то сомнительно)
нет, продать все же выгоднее, пока новое, быстро убьют и тогда уже совсем не продашь или-или
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Сейчас, как верно отметил Новосельцев - без роста доходов населения не может быть роста цен на недвижимость. Это как 2+2 =4.
Хоть почти никогда не соглашался с Новосельцевым, но здесь от здравого смысла не уйти.
Сокращения рабочих в малом бизнесе огромны, зарплаты снижаются, а застрои как дятлы с энтузиазмом 2010-х годов клепают все новые объекты.
Гость
2295 - 10.09.2018 - 10:28
Получим доки на руки - к концу недели напишу, что да как
Гость
2296 - 10.09.2018 - 12:51
Всем привет,

В стратегическом масштабе цены на периферии будут снижаться, но на данный момент мы увидели активный спрос со стороны ипотечников где июль побил декабрьские рекорды, это свяазано с активной пропагандой изменений в 214фз и отмены долевки в 2019, т.о. мы видим волантильность на рынке и временное повышение цен на некоторые жк (в хороших местах) с начала года.

В плане инвестиций недвижимость уже не имеет такую ликвидность как 5 лет назад, срок экспозиции может быть от 1-2 лет, без возможности получения дохода от реальзации объекта.
Гость
2297 - 10.09.2018 - 14:20
2297-rusik > так и есть, временно, не временно, но ценовая диссоциация будет продолжаться. Реально Западный дорожает, хорошие дома в районах ФМР, ККБ, Московский, ВК, Селезнёва, Кмр стагнируют, Молодежный, Трошева, гидрострой, Адыгея и проч - падают.
Думаю, в любом случае это ненадолго, первичка от надежных застроев уже выросла, остальные подразорятся.
Будет просто ввод небольшого числа объектов и продажа инвест-квартир.
Короче, ЮМР, старый центр, Ставрополька от Димитрова, Кубанонабережная уже выросли
Гость
2298 - 10.09.2018 - 14:52
2293-shaktusha > да я не про это. А про то что не будет больше сухих деревьев, они все промокнут примерно в одно время. 2295-Фанатичный Риэлтор > с ростом тоже не будет, потому что попрет инфляция, а рубль (в которых меряются доходы уважаемых россиян) не является мерой стоимости, да и купить на него без посредничества currency board (цб то бишь) все равно толком ничего нельзя. Считать стоимость нужно в деньгах, а не в купонах, которые при благоприятном стечении обстоятельств могут быть обменяны на деньги. А в деньгах падает стремительно, каждый день.
Гость
2299 - 10.09.2018 - 14:53
2297-rusik >По мере ухудшения экономической ситуации изрядная часть ипотечных квартир будет выставлена банками на продажу ,я таки думаю сейчас самая выгодная инвестиция - $
Гость
2300 - 10.09.2018 - 16:32
2298-k0t >даже у западного есть предел стоимости кв м. он не может стоить дороже новой москвы.



где недавно открыли 7 новых станций метро http://www.ntv.ru/video/1632340/

...а в краснодаре в этом время отремонтировали часы на мира/красная

я думаю сейчас самое лучшее время для продажи квартиры, потом будет спад активности..и конец ипотечного бума как такового, это связано с планированием увеличения ключевой ставки, что в последствии приведет к уменьшению спроса со стороны ипотечников.

Гость
2301 - 10.09.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
нет, продать все же выгоднее, пока новое, быстро убьют и тогда уже совсем не продашь или-или
ну а какой заложить профит например в однушку при продаже? если она скажем год не продается, а кроме ее цены вошли юр услуги и куча еще всяких выплат , например если есть капитал. нотариусу дофига денег за работу и регистрацию, и потом она стоит, а коммуналка идет из твоего кармана. а так бы коммуналку платили квартиранты

короче... было проще лет 5 назад. и выгоднее
Гость
2302 - 10.09.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Maximum Посмотреть сообщение
2297-rusik >По мере ухудшения экономической ситуации изрядная часть ипотечных квартир будет выставлена банками на продажу ,я таки думаю сейчас самая выгодная инвестиция - $
сейчас уже поздно.. т.к. что бы отыграть сегодняшний курс, надо чтобы к концу года он стоил более 100 руб.

Неделю назад делал покупку в американском шопе так сбер конвертнул мне доллар по 81 руб такие вот дела.
Гость
2303 - 10.09.2018 - 21:40
Вот интересно, что будет с частными домовладениями? я не имею ввиду курятничики от бабушек в 1,5 кирпича или замки конца 90хх из италянца. А то, что имеет более ли менее нормальный вид, строилось на продажу и сейчас висит 2й год и ждет покупателя. Предложений очень много, Стройматериалы подорожали, подключение коммуникаций - тоже. А дома стоят по той же цене. Несколько раз делал просчеты, с начала 2018г. во всех случаях получается что покупка участка и стройка (кстати стройка с дисконтом, т.к. сам лет 5 был с ней связан) выходят мне дороже чем покупка уже готового дома в том же районе...
Гость
2304 - 10.09.2018 - 21:52
2302-shaktusha > всем пофиг на сколько тебя развели мошенники и сколько лет ты платишь коммуналку, значит твоё предложение не конкурентноспособно на рынке, оптимизируйся ; )
Гость
2305 - 10.09.2018 - 21:55
2300-Maximum > банкам не сильно надо продавать хлам, они будут ждать до последнего, реструктурировать и т.п.
Гость
2306 - 10.09.2018 - 22:05
Кстати расскажите, легенда про сокжоя все ещё втуляется риелторам? Иль может охота на рогатого до сих пор идёт?
Гость
2307 - 10.09.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
А дома стоят по той же цене. Несколько раз делал просчеты, с начала 2018г.
это потому что банки неохотно дают ипотеку под данные объекты недвиж, т.к. квартира имеет большую ликвидность в сравнении с частным домом срок экспозиции которого может доходить до 10 лет и более и тому масса факторов, один из которых сложность оценки для банка (я бывший эксперт по оценке банка уралсиб).
2308 - 11.09.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
сейчас самое лучшее время для продажи квартиры
Кому как. Смысл сейчас продавцу выходить в дешевеющий рубль?
Гость
2309 - 11.09.2018 - 08:55
А какой смысл держать дешевеющий пассив?
2310 - 11.09.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А какой смысл держать дешевеющий пассив?
Не держи, есть нет смысла.
2311 - 11.09.2018 - 09:43
Так никому не надо наверное
2312 - 11.09.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Неделю назад делал покупку в американском шопе так сбер конвертнул мне доллар по 81 руб такие вот дела.
Мазохист?)
Сделай себе долларовую визу пайонер и будет тебе щастье)
2313 - 11.09.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати расскажите, легенда про сокжоя все ещё втуляется риелторам? Иль может охота на рогатого до сих пор идёт?
можно подробнее?)) и точно риэлторам, а не риэлторами?
Гость
2314 - 11.09.2018 - 10:02
2314-Фанатичный Риэлтор > риэлторами конечно, гомофон вечно наподставляет. Напуганный сокжой - излюбленная байка для лохов : )
Гость
2315 - 11.09.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik сейчас самое лучшее время для продажи квартиры Кому как. Смысл сейчас продавцу выходить в дешевеющий рубль?
а от доллара уже 20 лет цена на недвижку не зависит.
Гость
2316 - 11.09.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати расскажите, легенда про сокжоя все ещё втуляется риелторам? Иль может охота на рогатого до сих пор идёт?
объясните свою мысль по-русски
2317 - 11.09.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от rusik сейчас самое лучшее время для продажи квартиры Кому как. Смысл сейчас продавцу выходить в дешевеющий рубль? а от доллара уже 20 лет цена на недвижку не зависит.
Беда какая
К примеру месяц назад у меня было 50 т. долларов и мне хватало на 2 комнатную, а теперь мне хватает на 3) и мне филеотово, зависит цена от доллара или нет.

Отредактировано Новосельцев; 11.09.2018 в 11:29. Причина: !
Гость
2318 - 11.09.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
2302-shaktusha > всем пофиг на сколько тебя развели мошенники и сколько лет ты платишь коммуналку, значит твоё предложение не конкурентноспособно на рынке, оптимизируйся ; )
товарищ, лично меня развести не так просто) а что я пишу -это мысли в слух о ситуации на рынке:)
Кстати сейчас "поумнели" и "озверели" застройщики и хотят побыстрее 100% оплаты за строящееся. А лет 5 назад была очень выгодная схема. Родственники купили квартиру в строящемся,процентов 70 было готовности. Условие застройщика было внесение 60% стоимости. А 100% до или сразу после сдачи. Не заплатил -документы и ключи не получил. Но! Если вдруг передумал и платить нечем, то можно ее продать по переуступке.причем продавал и сам покупатель этот и офис застройщика, куда обращались покупаны за готовым. В итоге у родственников случился форс-мажор, чето с кредитами и т.п. и выставили на продажу, с оплаченной ими суммой в 60%. В итоге поимели еще 230 тыс, причем продал им офис. да еще и на 1 этаже. А счас уже фиг. Никто таким не занимается, видно понимают что не продадут и влетят на деньги застройщики
Гость
2319 - 11.09.2018 - 11:32
2318-Новосельцев >так а причем здесь продажа!? В вашем случае вы тупо держали деньги на счете. Скажем, эти деньги от продажи хаты. Но если вы продали и ждете повышения - вы где живете -на улице?
2320 - 11.09.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
2318-Новосельцев >так а причем здесь продажа!?
Ну если для вас нет разница как для продавца 50 или 70 т долларов, то значит не причем.
2321 - 11.09.2018 - 12:14
Если ЦБ 14-го подымет ставку цены на недвижимость будут подыматься,я так думаю)))
2322 - 11.09.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
Если ЦБ 14-го подымет ставку цены на недвижимость будут подыматься,я так думаю)))
Будет подыматься ипотечная ставка= меньше ипотечников= спрос еще ужмется. А теперь представьте пустой магазин, где продавцы рисуют плюсы к цене
Гость
2323 - 11.09.2018 - 12:54
2321-Новосельцев >вы в экономике полный профан я смотрю) мечтать как вы можно только со свободными деньгами а валютном счете


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены