К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
761 - 01.10.2014 - 05:56
Всё ещё дорожает?
Гость
762 - 01.10.2014 - 06:00
Купив бы на 2 млн вместо однушки в монолит-кирпиче в начале года 70 тыс$ за 30 р, чистая прибыль на сегодня составила бы ок. 700 т. руб. Ликвидность - 100%. Мой вывод- если есть, где жить, в жЁППУ однушки в гетто :)
Гость
763 - 01.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Купив бы на 2 млн вместо однушки в монолит-кирпиче в начале года 70 тыс$ за 30 р, чистая прибыль на сегодня составила бы ок. 700 т. руб
знал бы прикуп жил бы в сочи.
Гость
764 - 01.10.2014 - 16:08
в каких годах недвижка сильно взлетела вверх?
Гость
765 - 01.10.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Купив бы на 2 млн вместо однушки в монолит-кирпиче в начале года 70 тыс$ за 30 р, чистая прибыль на сегодня составила бы ок. 700 т. руб. Ликвидность - 100%.
А если бы кто-то слил бакс - остался бы с кучей зелено-синих фантиков:)
Гость
766 - 02.10.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
в каких годах недвижка сильно взлетела вверх?
Говорят в 2008 г. цены были выше чем даже сейчас. А потом его величество КРИЗИС
Гость
767 - 07.10.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Dmitry1654 Посмотреть сообщение
Цены на недвижимость точно падать не будут. Как максимум на неопределенное время застынут на нынешнем уровне. А вот банки уже объявили о том что в ближайшее время ставки по ипотечным кредитам будут показывать рост. Объясняют это введенными санкциями. Так что, тем кто собирался обзавестись собственными квадратными метрами следует задуматься.
Подавляющее число сделок с недвижимостью производится с использованием ипотечных кредитов(по некоторым оценкам до 70%), т.е. если проценты по ним будут расти, а доходы - нет.... А каждый процент в плюс к кредиту - минус 10%, желающих, к тому же требования к заемщикам скорее всего тоже станут жеще...
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
В 2008 году цены ведь упали? Сейчас тоже крызис начинается, может, и сейчас цены упадут. В долларах точно.
Недавно общался с работником ТСЖ на Гидрострое, разговорились, так она рассказала как они покупали в 2007г. квартиру в ЖК Парус, и брали кредит 500 с лишним...тыс.р., а через несколько месяцев такую же кв. в ЭТОМ же доме можно было купить на 600 тыс. р. дешевле... Или тут же на форуме пару лет назад вспоминали ЖК Репина, и героически стойких собственников, продававших свою однушку за 2500000 р., причем они бились за каждый рубль( интересно после падения цен, а такая квартира подешевела в 2008 г. минимум на 600-700 тыс.р. там никого кондратий не прихватил....?)
Нет однозначных точных прогнозов, и НИКТО не может точно просчитать состояние строительного рынка допустим через год, одно знаю наверняка - самое страшное сейчас, это влазить в долевое(соинвестирование), особенно с применением заемных средств, к среднему, и особенно мелкому(частному) застройщику на стадии котлована, очень рискованно...
Гость
768 - 08.10.2014 - 10:51
А почему рискованно? Хочу влезть вот в ОБД Риэлт.
Гость
769 - 08.10.2014 - 15:50
Всем привет. вот мой анализ возможности покупки квартиры:- в далекие трудовые 90-2000 годы мы все трудились в этой стране,но жили примерно на одинаковом уровне.ездили на хламе российского производства и квартиры зарабатывали в основном ожидая свою очередь.иномарка 10-летней давности для нас была роскошь.это были времена когда доллар был сильным и стоил 9-12 руб на руках.\официально 05-05 руб.но это не в счет\.. в общем возможность жить и пользоваться прелестями жизни в полном объеме были не у многих. когда доллар стал дешевым и нефть взлетела,мы стали куда лучше себя чувствовать. многие начали покупать квартиры,новые машины и кататься на отдых за границу. сейчас нефть падает в цене. цены на товары иностранного производства и авто будут конечно расти. так вот вопрос в том - будем ли мы опять, \обыкновенные среднестатистические жители России, иметь возможность купить себе новые квартиры и машины ??? я думаю что наши возможности упадут вслед за ценами на нефть. самое главное чтоб наши возможности купить ,упали не быстрее чем цены на жилье.
Гость
770 - 08.10.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Leo Leo Посмотреть сообщение
А почему рискованно? Хочу влезть вот в ОБД Риэлт.
ОБД Риэлт всего лишь оф. продавцы ОБД групп..., и к тому же ОБД - одна из самых стабильных строительных компаний..., с ними проблем скорее всего не будет, ну там задержат сдачу на несколько месяцев...
Я же имел ввиду небольшие строительные организации, имеющие в своем активе минимум сданных обьектов, имеющие низкие возможности по перекредитованию и очень большие сроки по сдаче обьектов(монолиты, кирпич...).
Ну и самое главное - цены могут расти только всвязи с инфляцией(3-5%), ростом доходов(благосостояния) граждан( без комментариев...), и форсмажорными обстоятельствами(скачки валюты, запретом спайса, монополией на водку, нехваткой гречки - короче когда с головой непорядок, у нас в России такое иногда случается, причем в массовом порядке...) Вот как раз третий и самый фундаментальный момент сейчас и рулит рынком недвижимости, т.е. все сомневающиеся и копящие на трешку бегут и покупают двушку - кабы чего не вышло..., ну и далее по аналогии...
Гость
771 - 08.10.2014 - 21:04
А по моему мнению, основные покупатели нового жилья не те, кто копит на двушку-трёшку, а так называемые инвесторы-спекулянты (посмотрите на свет в окнах новостроек). Вот они, как раз и получили другой высокодоходный инструмент "инвестирования" - дорожающий доллар. Перспектив к остановке роста доллара не видно... Покупателей-инвесторов будет меньше, часть из них будет продавцами... Цена на кв. метры должна падать... Как-то так...
Гость
772 - 08.10.2014 - 21:34
Инвестирование в недвижимость с целью перепродажи только на первый взгляд простое предприятие, т.к. оно имеет ограничение по срокам, инвестор не может вечно ждать благоприятной коньюнктуры рынка... Ну хорошо - дорожание доллара и евро, а какими суммами нужно оперировать, что бы реально ощутить разницы курсов в кармане...???
Гость
773 - 10.10.2014 - 19:57
здается мне что цена на недвижимость связана с численностью населения приростом или наоборот,как там по статистике?
Гость
774 - 13.10.2014 - 09:18
на котловане покупка -30 руб\кв. через 2-2.5 года квадратный метр уже стоит - в районе 40 руб. а доллар за последние 5- 6 лет так прыгнул впервые. так что вкладываться в жилье всегда было и будет выгодно.
Гость
775 - 05.11.2014 - 15:18
ноябрь 2014 года: пропал Краснодарец, а вслед за ним пропало и обещанное им падение цен на недвижимость)
Гость
778 - 07.11.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
ноябрь 2014 года: пропал Краснодарец, а вслед за ним пропало и обещанное им падение цен на недвижимость)
Не спешите с выводами, цыплячьи кв. метры по осени считают, а она еще не закончилась... А если серьезно, что к концу года "синдром гречки", подкрепленный платежеспособным спросом, иссякнет.... Скорее всего в начале 2015 г. одновременно с общим ухудшением обстановки по всем параметрам нескольких застройщиков среднего уровня залихорадит, и вот тогда народ шарахнется уже в другую крайность - ничего, никому, никогда.... А уж если кто нибудь еще и цену кв. метра снизит на несколько тыс. р., то все вообще станет грустно..., т.к. со вторичного рынка так же исчезнет приличное количество продавцов, желавших снять максимальные барыши на валютной панике...
Гость
779 - 07.11.2014 - 17:08
790-fokss >добрый день) А я уж подумал,что Вы совсем нас покинули)
Гость
780 - 07.11.2014 - 17:41
то все вообще станет грустно..., т.к. со вторичного рынка так же исчезнет приличное количество продавцов, желавших снять максимальные барыши на валютной панике...

по мне так инвесторам быстрее недвигу надо продавать чтобы вложиться в дорожающий доллар..
Гость
781 - 07.11.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
по мне так инвесторам быстрее недвигу надо продавать чтобы вложиться в дорожающий доллар..
Поздно уже в доллар вкладываться. сегодня общался с другом риелтором. так он взял и вложился на днях жк панораму. доллар сейчас замрет еще лет на 5-6. кто хотел на баксе заработать тот уже это сделал.
Гость
782 - 09.11.2014 - 02:58
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
доллар сейчас замрет еще лет на 5-6.
Глупости. Когда центробанк прекратит интервенции, а это обещано к Новому году, то начнется паника. Если она началась при только сокращении вброса валюты сейчас....
Гость
783 - 09.11.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вальдемар888 доллар сейчас замрет еще лет на 5-6. Глупости. Когда центробанк прекратит интервенции, а это обещано к Новому году, то начнется паника. Если она началась при только сокращении вброса валюты сейчас....
По факту обычно начинается фиксация, так что после НГ доллар может даже упасть, рублей их тоже не так много как кажется.
Гость
784 - 09.11.2014 - 09:38
в прошлый кризис бакс прыгнул с 24 до 36... а потом когда страсти улеглись он откатился до 30. а иногда даже скатывался до 28. многие влетели. время покажет. я никого не отговариваю от покупки валюты. мне наоборот выгодна высокая цена.. у меня зарплата в баксах.
Гость
785 - 09.11.2014 - 09:51
держатели валюты могут распрощаться с надеждой скачка доллара в 3-4 раза как в 90-е годы. тогда казна была пуста а сейчас у государства есть копейки в загашнике,да и золотишко имеется в достатке.
Гость
786 - 09.11.2014 - 23:08
Нынче государство не слишком будет заботиться о высоком курсе рубля.
1. Центробанк официально решил ограничить интервенции на валютном рынке и вкладывать профицит торгового баланса в реальную экономику, а не резервный фонд.
2. Будут наказаны резиденты РФ которые набрали дешевых кредитов за бугром. Дядя Вова призывал их не делать этого. теперь им надо отдавать дорогие доллары. Многие не смогут - их национализируют. к бабке не ходить (евтушенко первый звоночек.
3. Экспортерам нужно будет платить налоги в баксах за 2014 год (причем в дорогих баксах).
посмотрите статистику - бакс регулярно максимально поднимался после нового года...
хотя.. если политическое решение будет принято -то возможны варианты.. но.. не верю..
Гость
787 - 09.11.2014 - 23:44
Всем добрый поздний вечер...
3. Экспортерам нужно будет платить налоги в баксах за 2014 год (причем в дорогих баксах).
Вот как раз Вы батенька и неправы - выручка у экспортеров природных ресурсов(причем всех, я не знаю вариантов типа взаиморасчетов, оплаты в рублях, бартера, может они и есть, но точно не имеют весомой доли в выручке...)
Все налоги и другие выплаты на территории России производятся в оф. валюте, то бишь в рублях, т.е. завышенный курс доллара и евро - это некая компенсация низких цен на углеводороды на мировом рынке...
Ну если мы тут уже обсуждаем не только недвижимость, то вдумайтесь вот в ЭТО:
1. Вводятся дополнительные налоги на малый бизнес на региональном уровне, причем звучат какие то нереальные цифры...
2. Вслед за понижением цены на углеводороды - о ЧУДО... бензин может подешеветь, дико извиняюсь.... это я уже сонный и заговариваюсь... ну конечно же ПОДОРОЖАТЬ ажжжж до 50 р.
Гость
788 - 21.11.2014 - 05:36
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
с бакс прыгнул с 24 до 36... а потом когда страсти улеглись он откатился до 30. а иногда даже скатывался до 28. многие влетели. время покажет. я никого
Не дождетесь! :) В мск цены уже сползают, а как у вас?
Гость
789 - 21.11.2014 - 05:51
http://www.bn.ru/moskva/articles/2014/11/19/203055.html
Гость
790 - 21.11.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
1. Вводятся дополнительные налоги на малый бизнес на региональном уровне, причем звучат какие то нереальные цифры... 2. Вслед за понижением цены на углеводороды - о ЧУДО... бензин может подешеветь, дико извиняюсь.... это я уже сонный и заговариваюсь... ну конечно же ПОДОРОЖАТЬ ажжжж до 50 р.
Во-первых, еще ничего не случилось, а народ как всегда пересрался, вспомни про налог с продаж, сколько было слез пролито, в итоге не приняли, так же будет и с этим налогом, на Москве потестят, если не пойдет, отменят.

Во-вторых, цена на бензин упала, в долларах, возьми калькулятор и посчитай на сколько. Раз ты цены на нефть в долларах измеряешь, то цены на бензин тоже в долларах считай.
791 - 21.11.2014 - 10:05
З/П то ведь получаем в рублях
792 - 21.11.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Не дождетесь! :) В мск цены уже сползают, а как у вас?
В Краснодаре, похоже, процесс тоже пошел. Из-за уменьшения количества платежеспособных покупателей и соответственно снижения спроса, некоторые застройщики уже снижают цены на квартиры во вполне нормальных районах.
Как пример (читать начиная с 106-го сообщения): Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6
Гость
793 - 07.12.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Не дождетесь! :) В мск цены уже сползают, а как у вас? В Краснодаре, похоже, процесс тоже пошел. Из-за уменьшения количества платежеспособных покупателей и соответственно снижения спроса, некоторые застройщики уже снижают цены на квартиры во вполне нормальных районах. Как пример (читать начиная с 106-го сообщения): Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6
Что и требовалось доказать. Я об этом еще весной говорил.
Гость
794 - 07.12.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
Краснодарец, как там дела с ценами на недвижимость?) Все продолжают падать, согласно Вашим прогнозам?)))
И самое интересное еще впереди.
Гость
795 - 07.12.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
но ! его как не хватало так и не хватает до сих пор. много жилья в краснодаре покупают иногородние. ведь не зря говорят -краснодарский край - это рай ! и дай
Бога нет. До рая Краснодару далеко.
Гость
796 - 07.12.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
Из-за уменьшения количества платежеспособных покупателей и соответственно снижения спроса, некоторые застройщики уже снижают цены на квартиры во вполне нормальных районах.
Разговаривал с поставщиком стройматериалов для застройщиков. говорю ему;- цены на жилье в новостройках застройщики начали снижать. а он мне в ответ:- это они стараются хоть как-то отжать копейку у населения так как надо достраивать то что уже начато. всем известно что каждый предыдущий дом достраивается за счет последующего.
Гость
797 - 07.12.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
Из-за уменьшения количества платежеспособных покупателей и соответственно снижения спроса, некоторые застройщики уже снижают цены на квартиры во вполне нормальных районах. Как пример (читать начиная с 106-го сообщения): Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6
Там, извиняюсь, глупость написана :) Или человек что-то путает или что-то забыл. Пусть конкретный месяц конкретного года скажет("больше года назад" понятие расплывчатое). Полтинник на фундаменте в ГМР "больше года назад" это смешно, 32-36 там продавали в среднем на котловане в 2012-2013 гг., в зависимости от застройщика и конкретного дома.

ЗЫ: Что цены сползают вниз где-то через год-два после кризиса(наличка у паникеров заканчивается) , я никоим образом не оспариваю. Даже подтверждаю. Так уж получалось, что я покупал-продавал квартиры именно после кризисов 1998го и 2008го. Но полтинника на фундаменте в ГМР не было :)
Гость
798 - 08.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Там, извиняюсь, глупость написана :) Или человек что-то путает или что-то забыл. Пусть конкретный месяц конкретного года скажет("больше года назад" понятие расплывчатое). Полтинник на фундаменте в ГМР "больше года назад" это смешно, 32-36 там продавали в среднем на котловане в 2012-2013 гг., в зависимости от застройщика и конкретного дома.
согласен, тоже хотел там приобрести года полтара два назад когда они только пришли на район и открыли продажи.
проект вроде не плохой был, но как узнал и сравнил цены\сроки с аналогичными предложениями старых провереных застройщиков, пускай лучше ЮРСК на своем КМР продолжает строить))
Гость
799 - 18.12.2014 - 11:35
краснодарец, перечитал ветку с Вашими летними пргнозами о падении спроса на недвижимость и эфективностью рублевых вкладов
Гость
800 - 18.12.2014 - 11:59
809-eSSe > о да) особенно такого плана радуют-
Краснодарец
384 - 17.04.2014 - 07:46

Но сейчас ведь рубль стабилизировался.. Я не видел прогнозов дальнейшего падения рубля, все аналитики говорят о курсе 36-37 рублей за бакс к концу года. Это самые пессимистичные. Есть прогнозы на 35 рублей.. Так что причина бегства вкладчиков устранена.
Гость
801 - 18.12.2014 - 15:17
810-Focus RS >и Вы это заметили))
Краснодарец, нам без Ваших мантр плохо)
Гость
802 - 18.12.2014 - 20:58
Скажите пожалуйста есть ли смысл в январе покупать квартиру в рассрочку за доллары? Ситуация в том что, у меня были доллары еще года 3 назад. Тогда я даже не планировала, что я могу купать квартиру, но за несколько месяцев этого года ситуация изменилась, туперь у меня появлся шанс купить квартиру. Только я не знаю когда покупать. И да я хочу купить в новостройке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены