К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1161 - 12.05.2015 - 22:36
Panochka - Все у нас через задний проход делается... Если реально посмотреть на структуру доходов населения, то реально никто, я подчеркиваю НИКТО из врачей, учителей, работников соц. сферы, культуры, мелких чиновников гос. учреждений, разнорабочих и т.д. и т.п. не могут себе позволить иметь достойное и комфортное жилье даже по значительно низким ценам, чем оно есть сегодня в так называемом экономклассе... Но, неглупые люди придумали ипотеку, которая решает две основные проблемы - создает некую иллюзию роста экономики(ну или стаблильности, как кому...) и кормит целую толпу причастных к действу упырей - застройщика, подрядчика, риэлтора, инвестора, банк и т.д. Получается классический треугольник Строительно-посреднический комплекс - банк - собственник, он же терпила(извиняюсь за жаргон...) В стране, где нет и не предвидится развития реальной экономики(есть только торговля и более НИЧЕГО...) раздача ипотеки в таких количествах и такого качества при такой банковской системе и состоянии экономики - как минимум неадекватно и вредно, как максимум преступно...
Гость
1162 - 12.05.2015 - 22:40
Извиняюсь за стилистические недочеты предыдущего поста...
Гость
1163 - 12.05.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Поэтому никто не любит связываеться с вашей ипотекой
и не связывайтесь, удивляет глупость и наглость, и жадность. Почему-то у меня такое чувство, что скоро так прищемит, что просить будете, чтобы хоть в ипотеку кто-нибудь купил. А сколько там банк чесаться будет? месяц? ну ничего-ж себе... ждать не хотят, налог платить не хотят, бизнесмены хреновы.
Гость
1165 - 15.05.2015 - 18:40
1159-Panochka > да, и еще, скажите, пожалуйста, где это можно приобрести за 6 000 000 "приличный домишко и в приличном расположении"? И что считать приличным домишкой?
Гость
1166 - 15.05.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
... НИКТО из врачей, учителей, работников соц. сферы, культуры, мелких чиновников гос. учреждений, разнорабочих и т.д. и т.п. не могут себе позволить иметь достойное и комфортное жилье даже по значительно низким ценам, чем оно есть сегодня в так называемом экономклассе
Вы глубоко ошибаетесь.
В нашем гос-ве, если человек из указанных категорий честный и совестливый ( как ни странно, но хотя бы в моей голове такие понятия существуют-), то ему действительно тяжело.
Но у меня масса примеров, где люди "приспосабливаются", и совесть и порядочность атрофировалось, а развились навыки хватки урвать, хапнуть, жульничесвва и воровства ( отличный термин от известного человека).
Это как раз "врачи", "учителя", "мелкие гос. служажие" (поимевшие по 10 учатсков по 8 соток - если мелкие, и побольше - если покрупнее-)
Гость
1167 - 16.05.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Но у меня масса примеров, где люди "приспосабливаются", и совесть и порядочность атрофировалось, а развились навыки хватки урвать, хапнуть, жульничесвва и воровства ( отличный термин от известного человека).
вот вот.. и таких примеров масса !!!
Гость
1168 - 16.05.2015 - 20:53
1166-One From >Вот. Зато все привыкли ругать риэлторов, которые в отличие от всех перечисленных вами категорий профессий зарабатывают свои деньги открыто и честно.
Гость
1169 - 16.05.2015 - 21:34
One From - Я имел ввиду не варье, а простых труженников... У меня в семье тоже есть бывший чиновник Краевой администрации, к сожалению, честный, поэтому и бедный... А его, так называемые "знакомые", просто в шоколаде... Но это не к ним всем, это к системе, которую последние четверть века у нас растят и берегут...
1172 - 17.05.2015 - 07:19
1168-NiceRielty > Открыто не означает что честно. Мы же уже с тобой об этом говорили не один раз.
Гость
1173 - 17.05.2015 - 09:37
А что мешает " честным и открытым" риелторам брать на себя материальную ответственность за те объекты которые они открыто впаривают доверчивым клиентам и в случае возникновения проблем честно нести с клиентом убытки .
Как можно оставаться честным нигде не неся и не деля ответственность рублём за то что впариваешь, а спихивать ответственность на застройщика , продавца или покупателя?
Некоторые на этом форуме настолько нахлебались "честности и открытости " риелторов что готовы были в случае выдачи лицензии отстреливать самых лживых из них.
1194 - 19.05.2015 - 11:43
По данным Минстроя, количество проблемных ипотечников, просрочивших платежи по кредитам на 90 и более дней, в России составляет около 80 тысяч. Из них около 5600 человек — это люди, которые уже продали заложенные квартиры для уплаты банкам, но все еще остаются должны, хотя при выдаче кредита стоимость залога обычно превышает размер долга.
В I квартале 2015 года россияне потратили на оплату кредитных обязательств 41 процент дохода.
Так что рост откладывается немного.
Гость
1195 - 19.05.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
А что мешает " честным и открытым" риелторам брать на себя материальную ответственность за те объекты которые они открыто впаривают доверчивым клиентам и в случае возникновения проблем честно нести с клиентом убытки .
Ну это в теории, а на практике даже если обязать риэлторов отвечать материально, сразу же окажется, что из имущества у него один сотовый телефон (ну может 2-3))), все остальное переписано на детей и родственников, з/п оформлена минималка из которой и будет он выплачивать ваши 4-5 млн. иска в час по чайной ложечке.... Что дальше - давать реальный срок или сразу перейдем к массовым расстрелам?)))
Sk
1196 - 19.05.2015 - 15:59
Был вчера в офисе одной строительной компании, которая сравнительно недавно начала строительство очередной очереди, так понравившиеся мне квартиры были уже проданы:(
При мне ещё 2 потенциальных покупателя находились в офисе.
Ещё узнал, что теперь застройщик за свой счет согласно 214 ФЗ обязан страховать долевое строительство, и в случае чего - страховая компенсирует затраты.
Так что не все так плохо.
1197 - 19.05.2015 - 18:05
По данным Объединённого кредитного бюро (крупнейшего бюро кредитных историй России), число заявок на ипотеку в январе сократилось на 53%, в феврале – на 72%, в марте – на 63% по сравнению с тем же месяцем 2014 г.
Это переполовинивает продажи на первичном рынке и убивает вторичку, так как ипотечными деньгами запускали цепочки сделок, добавляя потреб кредиты.
Sk
1198 - 19.05.2015 - 18:26
1197-юнкер >А зачем брать кредит, если сейчас фирмы рассрочку дают?
1199 - 19.05.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
А что мешает " честным и открытым" риелторам брать на себя материальную ответственность за те объекты которые они открыто впаривают доверчивым клиентам и в случае возникновения проблем честно нести с клиентом убытки .
Ничего не мешает.
Лет 10 назад "Миэль" в Москве давал подобные гарантии по всем своим сделкам на вторичке. Смысла не было никакого, т.к. за три года и десятки тысяч сделок была всего пара обращений.
Страхование титула сделки стоит копейки, решает те же задачи и не привязано к конкретному риэлтору.
1200 - 19.05.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
1197-юнкер >А зачем брать кредит, если сейчас фирмы рассрочку дают?
Думаю рассрочка актуальна для тех, у кого есть уже недвижимость, они её собираются продать и покрыть разницу. Вначале делают ремонт, переезжают и продают первое жильё. Но такая схема очень проблематична, см. выше.
Или можно брать уже на 15-20 лет рассрочку?
Sk
1201 - 19.05.2015 - 20:08
1200-юнкер >Думаю рассрочка актуальна для тех, у кого есть уже недвижимость, они её собираются продать и покрыть разницу.
В моем случае человек покупает квартиру для себя (я просто вместе с ним в офисе строительной компании был), имея где-то 2/3 от её стоимости. Рассрочка на 1,5 года. Правда, там не совсем рассрочка, а с некоторым удорожанием, но вполне приемлемым. Но этот человек в статистику по ипотеке уже не попадет.
Sk
1202 - 19.05.2015 - 20:29
Ещё добавлю, что одним из потенциальных покупателей была семья колхозников.
Гость
1203 - 20.05.2015 - 14:48
© РИА "Новости"


В Краснодарском крае в январе-апреле 2015 года было введено в эксплуатацию 1,84 млн. кв. метров жилья, что на 36,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 15,6 тыс. квартир общей площадью 1,1 млн. кв. метров, что на 46,2% больше аналогичного показателя за январь-апрель 2014 год», — сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

При этом доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме составила 40% против 43,8% за соответствующий период прошлого года. Всего индивидуальными застройщиками построено 5,6 тыс. домов общей площадью 737,9 тыс. кв. метров, это на 25% больше, чем годом ранее.
https://news.mail.ru/inregions/south...78/?frommail=1
Гость
1205 - 21.05.2015 - 08:56
Вот только в сданных домах как правило квартир у застройщика уже нет.
В 16-17 годах динамика снизится и скорее всего значительно
Гость
1206 - 31.05.2015 - 17:04
Ну а цена то вернулась к докризисному прошлогоднему уровню, какие есть мнения7
Гость
1207 - 31.05.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Ну а цена то вернулась к докризисному прошлогоднему уровню, какие есть мнения7
Ну а проведите ка элементарное исследование...
- Найдите 3-4 обьекта, приличных по вашему мнению в среднеценовом сегменте, т.е. от крупных застройщиков...
- Выясните - сколько у них стоил кв. метр в строящихся домах, со сроком сдачи во 2-е полугодии 2015 г. соотв. квартир в середине 2014 г.
- Дайте обьявление на 2-3 сайтах о покупке кв.(лучше на не основную разовую симку) в данных обьектах от собственника(переуступка), без экстрима, не указывая своей цены...
- При общении с позвонившими, а такие будут ОДНОЗНАЧНО..., аккуратно давите на то, что у вас наличка и предлагайте примерно цену 2014 г. +- 5%. Если результат будет, то Вы сами составите свое мнение...
Гость
1208 - 31.05.2015 - 18:41
Подожду до осени. Кааца мне, что рано ещё брать
Гость
1209 - 31.05.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Ну а проведите ка элементарное исследование...
снижение уже началось, но некоторые продавцы еще бьются в последних конвульсиях, по инерции еще движутся.
как пример - квартира в ЖК Достоевском, крупный застройщик, дом функционирующий, 47 тыщ за квадрат, предчистовая отделка.
Гость
1221 - 31.05.2015 - 22:11
Вы прямо в воду все смотрите... Естественно что цены не могут не скорректироваться, и конечно же наиболее вероятно снижение - конец 2015 - начало 2016 года..., т.к. именно к этому времени на рынок будет выброшено максимальное количество первичных на стадии сдачи и вторички... НО... Весьма вероятно, что некоторые обьекты подзависнут, т.к. не получится распродать более 30-40% кв. м., а это уже негуд... Так что посмотрим, подождем...
Гость
1222 - 31.05.2015 - 22:18
Я не помню точно в цифрах, но 40/20/10 Восточно-Кругликовском ЖК в начале 2014 г. на первом этапе строительства стоили порядка 1400000 р. а на за квартал до сдачи переуступались где то за 1500000 р. и динамика продаж была прямо пропорциональна готовности обьекта...+++ акции, скидки, улыбки, кофе, конфеты, и т.д. Пока порядок цифр не такой, подождем...
Гость
1223 - 31.05.2015 - 22:25
Подождём, денюх подкопим :)
Гость
1226 - 03.06.2015 - 11:25
На данный момент реальное снижение цен происходит только у мелких и(или) частных застройщиков. Причем снижение проходит как краткосрочная акция. Продажи полулегального жилья - почти стали. На данный момент цена 30трм2 - суды пройдены. 27тм2 - документы в суде.
Гость
1227 - 03.06.2015 - 15:13
1226-x200x >На данный момент реальное снижение цен происходит только у мелких и(или) частных застройщиков.
А 4 литера в разной степени готовности это мелкий или средний застройщик?(ЖК "Дуэт","Талисман").
В том году 33-35,было,а сейчас 25.
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._578849488
Гость
1228 - 03.06.2015 - 15:20
А вот ненавистный мне "Школьный дворик" от ООО "ВИП-Строй"(чтоб их кризис добил-вкорячить эти башни у меня под окном),тоже с 33 стартовали и на 25 присели.
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._561170378
Гость
1230 - 03.06.2015 - 23:07
1228-sadok >Нету таких цен по 25т.р. По этим двум адресам не звонил, щаз уже ночь, а вот раньше, несколько таких "халявных" предложений прозвонил. Бред чистейшей воды. Варианты такие: 1) квартиры ещё нету, стройки нету, фундамента нету... вот вот на днях начнём рыть котлован
2) "Ой, только что продали эту квартирку (по 25т. руб.м/2), но мы вам с удовольствием подберём другую..."
Другая будет уже тысяч по 30-33 за м/2
Вот что то не пойму, то ли покупателей за идиотов держат, или может сами совсем отупевшие...
Гость
1231 - 04.06.2015 - 10:53
1227 - Это цена на данном этапе. Пока 3 этажа и сдача 3-4 квартал 2016 года. Ко всему прочему по ул. Душистой. Я не писал о пригородах.
Гость
1232 - 04.06.2015 - 18:31
Школьный дворик сдается в конце 2017 года и квартир площадью 33 кв.м как на писано в объявлении на которое вы ссылаетесь в этом ЖК нет. Поменьше читайте авито.
Гость
1233 - 04.06.2015 - 22:17
1232-KrasnodarGorod >Это ООО "ВИП-Строй" на авито объявы даёт.
1 квартал 17-
http://www.vipstroy.info/#!shkolnyi-...i-kvartir/c9c7
А вот Максимка втюхался-теперь сливает-

https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._566071807
Почём?
Гость
1234 - 05.06.2015 - 00:06
1233-sadok >По вашей же ссылке на сайте вип-строя открываем проектную декларацию, читаем - "Окончание строительства - 4 квартал 2017 года", этому и нужно верить. Вернее надеяться.

Начет Максимки про объявление которого вы пишите - вообще недоразумение. Он продает 40 кв.м. за 1 090 000 руб, то есть по 27 250 руб. за квадрат. Но у застойщика сейчас стоимость по акции 27 тыс. руб. за кв.м. 1 и 2 комнатных квартир. Таким образом если Максимка хочет "слить" квартиру - то глупо выставлять ее дороже цены застройщика. Если же он хочет заработать - опять же глупо это делать когда у застройщика еще полно таких квартир, да и заработает он всего лишь 250*40=10 тыс. руб. - сущие копейки.

Не верьте всему, что видите на авито - многие объявления устарели, не актуальны, многие объявления намеренно вводят в заблуждение, и т.д. Если собираетесь рискнуть несколькими миллионами рублей (а покупка недвижимости, тем более в строящихся объектах сейчас несомненно несет в себе долю риска) то рекомендую минимизировать риски доверившись грамотному специалисту по недвижимости, и не терять время читая авито.
Гость
1235 - 05.06.2015 - 08:12
1234-KrasnodarGorod >. Хахахахаха.
И ты, как знатный специалист по недвижимости, втюхаешь им по 27 за квадрат неисполнимый в принципе проект.
Красавчег, марку держишь!
Гость
1236 - 05.06.2015 - 08:45
1235-k0t >Я здесь не обсуждаю надежность застройщиков и исполнимость их проектов. Разговор о данной стройке затеял не я и речь шла только о конкретных цифрах касающихся конкретной стройки и сопутствующих им недостоверных объявлениях на авито.
Поэтому ваши измышления оставьте себе. Все с кем я работал остались довольны приобретенной недвижимостью, никому я не продал долгострой или недострой и продавать не собираюсь. Однако информацией обо всех строящихся объектах Краснодара я владею, даже о тех, которые никогда не предлагаю и не продаю. Просто чтобы быть в курсе и чтобы объяснять покупателям по что они хотят влезть, погнавшись за дешевизной.
Гость
1237 - 05.06.2015 - 23:51
1234-KrasnodarGorod >Я писал в тему темы. На старте 33-35(январь),по факту 25(июнь).
Снижения не наблюдаю.Так?
Гость
1238 - 09.06.2015 - 14:24
1236- KrasnodarGorod Так как Вам жк Школьный дворик?их проект исполним?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены