К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
641 - 12.06.2014 - 07:28
652-Краснодар2 > у меня знакомая всегда только так снимала. И найти хорошую новую, не зачуханную десятками прошлых квартирантов, а именно новенькую, чистенькую квартирку устраивающую по расположению и цене, у нее получалось найти тольку пустой. И постепенно она накопила необходимый минимум своей мебели, переезды были примерно раз в 2 года.
Гость
642 - 12.06.2014 - 07:36
652-Краснодар2 > Да перевозить мебель, это конечно удовольствие ниже среднего. Но хозяевам квартир тоже совершенно не нужен этот гемор с покупкой мебели, ее доставкой и сборкой. особенно когда они точно знают что сдавать свою квартиру будут 1 - 2 - 3 года, а потом продадут. И таких квартир в новостройках % 70.
Гость
643 - 12.06.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
652-Краснодар2 > Да перевозить мебель, это конечно удовольствие ниже среднего. Но хозяевам квартир тоже совершенно не нужен этот гемор с покупкой мебели, ее доставкой и сборкой. особенно когда они точно знают что сдавать свою квартиру будут 1 - 2 - 3 года, а потом продадут. И таких квартир в новостройках % 70.
Мало ли что нужно хозяевам, спрос формируют арендаторы, а не хозяева. Хозяева стремятся его удовлетворить..
Гость
644 - 12.06.2014 - 08:20
Ну что, кто там мяукал про глобальное подорожание недвижимости и необходимости скупать все подряд? Где все эти 222 и иже с ними?

Кто много ругался - тот мало путного предлагал..
Гость
645 - 12.06.2014 - 08:40
Не смотря на то, что кое где цены давно заморожены, в Дивелопменте ЮГ они ещё поднимаются. Почему? Речь идёт о ЖК "Симфония". Что там "космического"?
Гость
646 - 12.06.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от астрахань Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что кое где цены давно заморожены, в Дивелопменте ЮГ они ещё поднимаются. Почему? Речь идёт о ЖК "Симфония". Что там "космического"?
Они не знают, что цены заморожены. :)

Комплекс великолепный. Расположение не очень, хоть и не самое плохое. Была бы цена ниже, я бы обязательно купила.
Гость
647 - 12.06.2014 - 09:28
Меня всегда удивляло нагнетание искусственного дефицита на квартиры. Пару лет назад смотрел дома по Лукьяненко ( благо не купил из-за нерасторопности сотрудников) хотел последний этаж т.к, он дешевле, одни риэлтор сказали что На 16 квартир вообще нет, другие - что есть но стоят дороже! Через пару дней перезвонили и предложили то, что нужно! Сейчас рассматривал для вложения Вавилова 18/1, сказал риэлтору что интересуют верхние этажи т,к, они подешевле, в итоге выяснилось что верхние этажи дороже, и мне нужно торопится т,к. Квартир мало. Спустя неделю перезванивали спрашивали надумал ли я! Посчитав цену за квадрат и сравнив с др. Районами я передумал!
Гость
648 - 12.06.2014 - 09:31
Комплекс великолепный.
В чём выражается великолепие?
И ещё. В Симфонии есть подземная парковка, но цена за место заоблачная - 500 - 600 тыс. Есть ли смысл платить такие деньги? В перспективе опять оплата (охрана, свет, уборка). Не выгоднее ли оплачивать разово? Даже если разовая постановка на сутки будет стоить 300 руб, то это эквивалентно 6-ти годам ежедневной парковки.
Гость
649 - 12.06.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от астрахань Посмотреть сообщение
Комплекс великолепный. В чём выражается великолепие? И ещё. В Симфонии есть подземная парковка, но цена за место заоблачная - 500 - 600 тыс. Есть ли смысл платить такие деньги? В перспективе опять оплата (охрана, свет, уборка). Не выгоднее ли оплачивать разово? Даже если разовая постановка на сутки будет стоить 300 руб, то это эквивалентно 6-ти годам ежедневной парковки.
Не, ну комплекс с выдумкой, огороженный, - мне нравится. С чем, с чем, с архитектурой там проблем нет, по крайней мере, значимых.
Гость
650 - 12.06.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло нагнетание искусственного дефицита на квартиры. Пару лет назад смотрел дома по Лукьяненко ( благо не купил из-за нерасторопности сотрудников) хотел последний этаж т.к, он дешевле, одни риэлтор сказали что На 16 квартир вообще нет, другие - что есть но стоят дороже! Через пару дней перезвонили и предложили то, что нужно! Сейчас рассматривал для вложения Вавилова 18/1, сказал риэлтору что интересуют верхние этажи т,к, они подешевле, в итоге выяснилось что верхние этажи дороже, и мне нужно торопится т,к. Квартир мало. Спустя неделю перезванивали спрашивали надумал ли я! Посчитав цену за квадрат и сравнив с др. Районами я передумал!
А теперь смасштабируйте обозначенную Вами проблему на весь Краснодар, и Вы придете к выводу о том, что рынок в некоторой степени искусственно надутый. Со всеми вытекающими.
Гость
651 - 12.06.2014 - 09:47
А вопрос с парковкой?
Гость
652 - 12.06.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от астрахань Посмотреть сообщение
А вопрос с парковкой?
болеет. Нужно выздоровления дождаться. :)
Гость
653 - 12.06.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от астрахань Посмотреть сообщение
А вопрос с парковкой?
Я ж про это и гутарю, рынок у нас дутый риэлторами, инфляционными ожиданиями, неразвитостью экономики.
Гость
654 - 12.06.2014 - 12:25
665-Краснодар2 >Да ничего не раздуто, просто должно произойти разграничение более ощутимое. На сегодняшний день стоимость квадратного метра и в хруще ,и блочке ,и монолите одинаковая внутри одного взятого района, и только от площади квартиры зависит ценообразование. А так быть не должно, и не будет. И эта зимне- весенняя паника,когда народ лихорадочно скупал все подряд, я думаю, ускорит процесс ценоформирования( тк люди прежде всего пытались сохранить "свободные" деньги, ну и заработь само собой).В хороших, развитых микрорайонах новые стройки начинать почти негде ( кроме ФМР, но это не надолго). Мое мнение, монолит в ЮМР, ЦМР, ЧМР, ФМР будет дорожать, а цены на старую вторичку ( >20) останутся прежними, не подешевеют.
Просто нужно выждать время, осмотреться.. Как то так.
Гость
655 - 12.06.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
665-Краснодар2 >Да ничего не раздуто, просто должно произойти разграничение более ощутимое. На сегодняшний день стоимость квадратного метра и в хруще ,и блочке ,и монолите одинаковая внутри одного взятого района, и только от площади квартиры зависит ценообразование. А так быть не должно, и не будет. И эта зимне- весенняя паника,когда народ лихорадочно скупал все подряд, я думаю, ускорит процесс ценоформирования( тк люди прежде всего пытались сохранить "свободные" деньги, ну и заработь само собой).В хороших, развитых микрорайонах новые стройки начинать почти негде ( кроме ФМР, но это не надолго). Мое мнение, монолит в ЮМР, ЦМР, ЧМР, ФМР будет дорожать, а цены на старую вторичку ( >20) останутся прежними, не подешевеют. Просто нужно выждать время, осмотреться.. Как то так.
А это разве не дутость рынка - когда разные варианты по одной цене?

Старая вторичка может запросто просесть, а новостройки если и будут дорожать, то в пределах инфляции: слишком много новостроек.
Гость
656 - 12.06.2014 - 12:49
652-Краснодар2 > наверное нужно пояснить -"не трудно купить бюджетную мебель из Икеи".. Ох.. Кому не трудно? И такая уж она бюджетная эта мебель из Икеи? Может где-то в Швеции она и бюджетная, но не для нашего рынка. Тот кто может себе позволить потратить 100-150 тыс. на мебель, имеет стабильный приличный доход. И конечно же ему придет мысль в голову, что месяц в съемной квартире- это месячный платеж по ипотеке, зачем платить чужому дяде, деньги на ветер.. и тд и тп.
Квартиру без мебели снимают те, кто уже имеют свою мебель. А это как правило, люди, которые вложились в новостройку, продав прежнее жилье или ремонт в свой делают. Перекантовываютя одним словом. Да, и если все-таки допустить, такой чудак нашелся- пошел в Икею и купил мебель в съемную квартиру, то абсолютно точно эта квартира не будет с ремонтом от" застройщика"( линолеум и синие стены в ванной).
Квартиру без мебели не сдать, но на рынке полно действительно бюджетных отечественных вариантов ( на Тихорецкой- оогромная база. Почти икея- тоже все потом самим собирать надо:)). )
Гость
657 - 12.06.2014 - 12:57
667-Краснодар2 > Тут уже писали, и я с ними согласна- не могут цены в Краснодаре ( оговорюсь, в развитых районах), стоить ниже чем в Ростове, Хабаровске и тд. У нас и сейчас огромный диапазон бюджетных предложений- яблоновка, российская, западные обходы.. Дачи наконец:) почему то каждый приезжий считает, что он должен жить обязательно в ФМР, ЦМР или ЮМР? А раз там дорого для него, значит цены раздули подлые инвесторы и риелторы!
Гость
658 - 12.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
667-Краснодар2 > Тут уже писали, и я с ними согласна- не могут цены в Краснодаре ( оговорюсь, в развитых районах), стоить ниже чем в Ростове, Хабаровске и тд. У нас и сейчас огромный диапазон бюджетных предложений- яблоновка, российская, западные обходы.. Дачи наконец:) почему то каждый приезжий считает, что он должен жить обязательно в ФМР, ЦМР или ЮМР? А раз там дорого для него, значит цены раздули подлые инвесторы и риелторы!
1. цены определяет рынок, в Краснодаре он несколько иной, чем в Ростове. Поэтому цены в Краснодаре и должны быть ниже, чем в Ростове: в Ростове столько не строят, как в Большой Деревне под названием Краснодар.

2. Цены реально раздуты искусственно. Это здесь много обсуждалось, приводились примеры..
Гость
659 - 12.06.2014 - 13:24
667-Краснодар2 >[quote=Старая вторичка может запросто просесть, а новостройки если и будут дорожать, то в пределах инфляции: слишком много новостроек. [/quote]

Сомневаюсь, что что то может просесть. Все таки, как ни крути однушка 33 кв метра в старой блочке, по любому доступнее, даже если цена за метр такая же как 50 метровой мон/кирп.

Но мы тут все не провидцы, поэтому лично я собираюсь подождать, посмотреть что куда выплывет. Повторюсь, недвижимость-это не бизнес, это вложения (, для моей семьи, во всяком случае)
Гость
660 - 12.06.2014 - 13:35
Не спорю, Краснодар- это большая деревня, но предложения определяет прежде всего спрос. А спрос есть. Почему не строят в Ростове? ( кстате, мне действительно интересно)
Гость
661 - 12.06.2014 - 13:35
[quote=Qitaru;35526325] 667-Краснодар2 >
Цитата:
Сообщение от Старая вторичка может запросто просесть, а новостройки если и будут дорожать, то в пределах инфляции: слишком много новостроек. [/quote
Сомневаюсь, что что то может просесть. Все таки, как ни крути однушка 33 кв метра в старой блочке, по любому доступнее, даже если цена за метр такая же как 50 метровой мон/кирп. Но мы тут все не провидцы, поэтому лично я собираюсь подождать, посмотреть что куда выплывет. Повторюсь, недвижимость-это не бизнес, это вложения (, для моей семьи, во всяком случае)
И я опять с Вами полностью согласна! :)
Гость
662 - 12.06.2014 - 14:04
673-Краснодар2 > Краснодар2, я Вас почти уже люблю! Щас пойду куплю квартиру возле кубика, и потом Вам продам с большой скидкой! В знак признательности, что соглашаетесь с моим скромным мнением..:)))) ( шутка)
Гость
663 - 12.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
673-Краснодар2 > Краснодар2, я Вас почти уже люблю! Щас пойду куплю квартиру возле кубика, и потом Вам продам с большой скидкой! В знак признательности, что соглашаетесь с моим скромным мнением..:)))) ( шутка)
А так все хорошо начиналось! :)

Что я могу сделать, если Вы проницательны, умны, наблюдательны, не ругаетесь, а только все по делу говорите..
Гость
664 - 12.06.2014 - 15:22
675-Краснодар2 > а вот Ваш супруг( как я понимаю), не всегда со мной соглашался.. Собственно, как и мой....:)))
Гость
665 - 12.06.2014 - 16:51
проседать не куда, рубль и так скатился..
Гость
666 - 12.06.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Не спорю, Краснодар- это большая деревня, но предложения определяет прежде всего спрос. А спрос есть. Почему не строят в Ростове? ( кстате, мне действительно интересно)
Строить в Ростове для кого? Для беженцев с Украины? Туда нет такого миграционного потока как в Краснодар.
Каждый второй житель Севера, Сибири, Дальнего востока и Урала мечтает и планирует поскорее переехать в Краснодар. У них наш город ассоциируется с теплым климатом, морем, дармовыми фруктами. Короче примерно с тем же что я представляю о тайланде.
Гость
667 - 12.06.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
675-Краснодар2 > а вот Ваш супруг( как я понимаю), не всегда со мной соглашался.. Собственно, как и мой....:)))
Да ну их, этих мужиков! Будем дружить против них. :)
Гость
668 - 12.06.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
ет такого миграционного потока как в Краснодар. Каждый второй житель Севера, Сибири, Дальнего востока и У
Сейчас в Ростов двинулись застройщики и как результат - рост цен остановился. Вот и вся арифметика.
Гость
669 - 12.06.2014 - 19:10
679-Краснодар2 > " "Шахерезада Степановна?! - Я готова!" :)
Гость
670 - 12.06.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
679-Краснодар2 > " "Шахерезада Степановна?! - Я готова!" :)
Это была шутка. Супруги у нас обалденные и исключительные. Таких вообще не бывает. С ужасом думаю, чтобы я делала, если бы не встретила его. Его.

А то, что иногда люди не понимают друг друга - так надо уметь слушать и надо уметь договариваться!

Там, где молчат слова - начинают говорить пушки, есть такая пословица.
Гость
671 - 14.06.2014 - 07:33
Кто там мяукал на счет того, что у нас риэлторы - милашки в розовых манишках, а рынок цивилизованный и можно без проблем искать жилье самому в Интернете?

Посмотрите как замусорен Интернет, на известных ресурсах куча не только свежего, но и давно не убранного мусора: http://123metra.ru/kvartiri/8031, например.

Однозначно нужно переводить все информационные услуги в МФЦ с доступом к базе за не более чем 1000 рублей.
672 - 14.06.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Однозначно нужно переводить все информационные услуги в МФЦ с доступом к базе за не более чем 1000 рублей.
Вот хоть кто то со мной согласен), ведь хорошая идея. МФЦ сейчас со многим справляется, и с этим справился бы. А продавцам и покупателям достоверная база нужна, они сами и позвонят и поедут посмотрят, не думаю что при таком раскладе посредники нужны.
Гость
673 - 14.06.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 Однозначно нужно переводить все информационные услуги в МФЦ с доступом к базе за не более чем 1000 рублей. Вот хоть кто то со мной согласен), ведь хорошая идея. МФЦ сейчас со многим справляется, и с этим справился бы. А продавцам и покупателям достоверная база нужна, они сами и позвонят и поедут посмотрят, не думаю что при таком раскладе посредники нужны.
И МФЦ прекрасно обеспечили бы проверку документов квартиры, да и всю процедуру оформления без проблем бы выполнили.. Как перевести рынок на МФЦ?

Тут есть юридически грамотный народ - пусть займется.
Гость
683 - 17.06.2014 - 06:55
693-Краснодарец > это как посмотреть- "роста не будет". Рубль укрепился,$ € опустились, а цены зафиксировались на максимуме, которого достигли в марте. Значит в пересчете на эти самые $ и € квартиры стоят дороже, чем в осенью....
Гость
684 - 17.06.2014 - 06:56
Значит рост все-таки есть!
685 - 17.06.2014 - 10:17
695-Qitaru > Можно ещё в йены пересчитывать, или юани, или тугрики. Фунты, франки или рупии. Тогда выяснится, что цены одновременно и выросли, и упали, и так 8 раз.
Только смысл какой в этих пересчётах?
В России большинство зарабатывает и тратит деньги в рублях, поэтому анализировать имеет смысл рублёвые цены.
Гость
686 - 17.06.2014 - 10:51
697-proff_ > так а разве рублевые цены не выросли, за последние полгода ? Другое дело, что в пересчете на тугрики они упали весной.. А сейчас, когда рубль укрепляется тенденции к возврату на прежний ( летне-весенний) уровень не видно. И кто бы что ни говорил, ценовая политика квадратного метра, всегда привязывалась и привязывается ( пусть в нашем городе и негласно) к уе.
Гость
687 - 17.06.2014 - 11:17
698-Qitaru > поправлюсь, цены как раз поднялись прямопрапорционально стоимости уе . Стоил $ 31, стал весной 36- Стоил кВ/м 50, сейчас 55-60. Извините, но "привязка " налицо.. Только в обратную сторону ничего у нас выравниваться не будет. Все, включая застройщиков пытаются страховать риски.
688 - 17.06.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Стоил кВ/м 50, сейчас 55-60
В каком-нибудь конкретном отдельно взятом доме - возможно.
Средний уровень цен не изменился. Как продавались самые недорогие квартиры по 35 т.р. за метр, так и продаются.
В массовой застройке (Почтовый, Московский, Восход-Рассвет-Закат и т.п.) тоже цены не выросли.
Гость
689 - 17.06.2014 - 12:47
700-proff_ > скорее не доме , а в районах с развитой инфраструктурой. Куда же поднимать цены там, где кроме массовой застройки и кучи всяческих неудобств,ничего. В московском на котловане однокомнатная 40тр- как же не выросли? А это блочка.. На гидрострое в полях 46 т-р в монолите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены