К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1041 - 21.04.2015 - 09:20
1040-Gorky >В Краснодаре дешевле аренда (раза в 2) и цена квартир тоже в 2 раза дешевле. Зарплаты такого же уровня. Получается, что расти есть куда. И, мое мнение, расти будет. Что вы тут, теоретики, про кризис не кричите.
Сестра, к слову, купила квартиру здесь, а не ТАМ, просто потому что там такая же квартира стоит 3 млн, а тут 1,6 млн. Вот и вся разница. При этом ТАМ ее можно сдать за 19 (включая коммуналку, еще запаришься квартирантов искать, коммуналка 4000, то есть чистыми 15000). Здесь - за те же 15+коммуналка. То есть здесь инвестиции выгоднее. Да, я рассматривая 1,6 млн. как инвестиции.
Гость
1042 - 21.04.2015 - 09:22
1044-kubanana >Я не знаю, кто, кого, куда задрал. Но только на Кубани я увидела дома (5 этажки), к которым на 1-2 этажах приделаны дополнительные комнаты.
К слову, жила в Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске.
Такого нет нигде. Здесь есть. Причем дома старые. Ну так где принято приспосабливать МОП под свои нужды?
Ребята, да вы работайте, зарабатывайте. Места-то всем хватит. Пишут, что всем мешают понаехи только нищие неудачники. Но это, опять же, ИМХО.
Гость
1043 - 21.04.2015 - 11:02
1042-Mamashka >Я когда жил на Кубани ( до 25 лет) , думал о приезжих с Северов, Сибири и других регионов, как о людях на дурняка не заслуженно зарабатывающих огромные деьги, пока сам не поехал на Север. Моё мнение быстро переменилось после первой зимы. Со временем с уважением стал относится к Северянам и Сибирякам , как к порядочным людям , трудягам честно зарабатывающим свой хлеб в суровых условиях . Несколько раз предлагал своим знакомым приехать на Север , первое время пожить у меня , начать работать за 40 тыс. со временем до 70 тыс. , но никто не хочет ехать в морозяки за такие деньги. И здесь на Севере никто никого не делит на местных и приезжих, все приезжие местные одни ханты, на юге встречал другое отношение . Человек 9 месяцев в году ходит в шортах и майке , круглогодично живёт на курорте и завидует Северянину который на месяц приезжает на юг из почти вечной зимы и ещё оставляет на этом курорте 200-300 тыс своих отпускных тому кто в шортах почти весь год .
И что плохого если зажиточный работяга с Севера купит жильё в Краснодаре и переедет с семьёй. Городу плюс вливаются заработанные на Севере деньги . Плюс добавляется грамотный квалифицированный специалист , знающий своё дело , умеющий по 12 часов в сутки работать и воспитывающий детей в этом же духе . По моему все только выиграют от этого .
1044 - 21.04.2015 - 11:21
1043-Aivaseda > Прости, ты считаешь, что грамотный специалист работающий на Севере согласится работать за меньшую з/п, но в Краснодаре? Ты сейчас что делаешь в Сургуте?
Гость
1045 - 21.04.2015 - 12:46
1044-achieva > Думаю да согласится , работать на юге за меньшую зарплату раз все на юге столько получают, основной движущий момент - жизнь в тёплом климате, комфортных человеческих условиях . Есть ещё другой фактор , зарабатывая на Севере в среднем 50 тыс. в месяц тратишь на жизнь 40 тыс остаётся условно 10 тыс. Зарабатывая на юге 25 тыс тратишь на жизнь 20 тыс остаётся 5тыс , что соизмеримо с северным остатком. На Севере я зарабатываю на будущую жизнь и жильё себе и детям, чтобы переехать на юг и с радостью там жить и работать за те деньги, что будут платить :)
Гость
1046 - 21.04.2015 - 12:58
1045-вы видимо на юге не были ни разу или друзей нет. Пишите откровенный бред про заработки в 25 рублей и трату из них 20 рублей. Ввиду событий на востоке Украины, Ростов и Краснодар "попали" под переселение людей оттуда и поэтому дешевая рабочая сила обеспечена!. А помимо них есть гастэры, которые за лапшу будут батрачить по полной. И среди переселенцев есть хорошие, умные работяги.
Гость
1047 - 21.04.2015 - 13:01
Жила в Н Уренгое.и на Алтае.своим детям не хочу ни того ни Другого.южане разницу сибири и севера не понимают.думают что все что выше Ростова это уже Большие деньги))))
Гость
1048 - 21.04.2015 - 13:11
1046-karamba >расскажите пожалуйста о средних зарплатах по Краснадару от и до .Сколько например машинист трамвая , менеджер в торговом центре , бухгалтер , юрист или программист небольшой фирмы зарабатывают ?
Гость
1051 - 21.04.2015 - 14:41
Думаю статистика будет приблизительно такая или близкая к этому http://krasnodar.jondex.ru/zarplata/2014
Гость
1053 - 21.04.2015 - 23:19
Побывал я на северах, точнее на Дальнем Востоке... Никакие деньги не вернут года, потерянные в тех условиях, как в личном,бытовом смысле так и в смысле климата... Переезжать из тех мест на юг - еще куда ни шло... Но уехать туда на много лет на заработки, в надежде на лучшее будущее... это дано не каждому...
Гость
1054 - 22.04.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Переезжать из тех мест на юг - еще куда ни шло... Но уехать туда на много лет на заработки, в надежде на лучшее будущее... это дано не каждому...
А мне кажется, что отличный вариант для тех, у кого ничего нет за душой... Сама приехала с чемоданчиком в 16 лет из деревни, всё окружение были такими же , как и я. На сегодняшний день у всех не по одной кв-ре, но многие и уехали в более благоприятные(по климату) места, но на буд.кв-ру конечно же заработали на северах.
Гость
1055 - 22.04.2015 - 11:48
1054-Люба > поддерживаю Вас, наши судьбы в этом схожи:).Многие когда уезжал на Север с Кубани, вслед говорили , кто на Юге несмог заработать , тот на Севере и подавно несможет. Прошло 15 лет и можно констатировать , что заработать получилось , в отличии от тех кто предлагал остаться. Как говорится под лежачий камень вода не течёт или стучись и тебе откроют . С удовольствием пожил бы здесь на Севере до глубокой старости , если бы не климат , с практически полным отсутствием нормального лета и нескончаемой зимой.
Гость
1056 - 22.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
... Никакие деньги не вернут года, потерянные в тех условиях, как в личном,бытовом смысле так и в смысле климата...
С этим сложно не согласиться. и всё же, есть профессиональные сферы, в которых очень сложно стартовать молодому специалисту и обрести быструю финансовую независимость и, затем, прочный фундамент. Чем-то приходится жертвовать, но, если есть ощутимый результат, то подобный шаг считаю, всё же, оправданным. Спустя 15 лет жизни на севере смог позволить себе возвращение в родной край с определённым багажом.
Гость
1057 - 22.04.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Никакие деньги не вернут года, потерянные в тех условиях, как в личном,бытовом смысле так и в смысле климата...
Согласен полностью. Здоровье там капитально гробится.

Тем более, что никаких особо огромных денег там и не зарабатывают. Подумаешь, на пару-тройку квартир привез с собой и стартовый капитал на какое-нибудь дело... Все мои друзья, живущие "на югах" всю жизнь - имеют поболе.

Я в Мурманске прожил тридцать с гаком лет, стартанул оттуда уже практически одним из последних среди своих знакомых. Все друзья поуезжали еще в 1998-2005 гг. В разные регионы нашей необьятной. И с кем из уехавших с Севера сейчас ни говоришь, сожалеют лишь об одном: "бл..ха-муха, почему мы не сделали этого раньше?"
Гость
1058 - 23.04.2015 - 08:58
1025-Краснодарец >))? в принципе да , но вот куда?, да и привязан к малой родине,
а так согласен 2014 - это был пик более менее сносных условий в Краснодаре,
дальше ждет только вниз ,
тут 1на надежда у меня была связанная с незаконным присоединением Крыма , что поток понаехов туда немного переключится, но пока все эти заморочки туда не особо много желающих свалить ,
если б еще Херсон-Николаев-Одесса удалось отжать...я бы может сам надумал туда переместится)) на Херсонщине климат наверное даже поинтересней чем на Кубани
Гость
1059 - 23.04.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
надежда у меня была связанная с незаконным присоединением Крыма
1058-dodik > Чё это не законным? Всё согласно международному праву, через референдум. Жители имеют на это право. Международное.
Гость
1060 - 23.04.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dodik надежда у меня была связанная с незаконным присоединением Крыма1058-dodik > Чё это не законным? Всё согласно международному праву, через референдум. Жители имеют на это право. Международное.
Давайте не будем... Попробуйте в крае такой "законный" референдум провести, посмотрим, сколько дадут за сепаратизм
Гость
1061 - 23.04.2015 - 11:38
Чечню помните, которая отсоединиться хотела? Отсоединилась?
Гость
1062 - 23.04.2015 - 11:50
1060-Неоднозначная >1061-Неоднозначная > А я знал что щас такие примеры последуют)) А о чём они по вашему говорят ваши примеры? Они отменяют между народное правоо? Нет. Факт остаётся фактом - Крым присоединился к России законно. А то что не все желающие могут воплотить свои желание в жизнь - это не говорит о том что их желания не законны.
Гость
1063 - 23.04.2015 - 11:53
Но вы правы в том что не стоит развивать эту тему в этой теме. Сори за тавтологию) Поэтому если вдруг у вас есть возражения на мои факты, то предлагаю вам... Извините за грубость... промолчать.
Гость
1064 - 23.04.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
И что плохого если зажиточный работяга с Севера купит жильё в Краснодаре и переедет с семьёй. Городу плюс вливаются заработанные на Севере деньги . Плюс добавляется грамотный квалифицированный специалист , знающий своё дело , умеющий по 12 часов в сутки работать и воспитывающий детей в этом же духе . По моему все только выиграют от этого .
Для работяги ничего плохого.
А для Города, на самом деле - ничего хорошего.
Объясню почему.
Да вы везете свои деньги и приобретаете за них жилье.
Но деньги то эти идут не городу, а кучке лиц учавствующих в этом бизнесе.
И собственно все.

Сам город не развивается ни в инфраструктуре ни в соц.объектах.

Рабочих мест больше не становится, соответственно высокая конкуренция на рынке труда.

P.s. совсем недавно общался с понаехавшими их Омска или Томска. очень много обиды в голосе на местных, мол у меня дома был отличный магазин - торговля шла, а здесь в минсах..ухожу в 0 еле еле.
Гость
1065 - 23.04.2015 - 13:41
Торговля не идёт, бедняжки
Гость
1066 - 23.04.2015 - 14:52
Ха ха торговля не идет.в сибири и здесь занимаюсь Одними и теми же маленькими бизнесиками.так здесь и дороже оба стоят.И без работы редко сижу.здесь по любому лучше)))))
Гость
1067 - 23.04.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Посуточно сдам кв Посмотреть сообщение
Посуточно сдам кв
Цитата:
Сообщение от Посуточно сдам кв Посмотреть сообщение
занимаюсь Одними и теми же маленькими бизнесиками
Это у вас еще крупный. Вот "Посекундно сдам кв мм" - вот маленький бизнесик.
Гость
1069 - 23.04.2015 - 22:02
1067-Camupuk23 >блин)))))жалко спроса на посекундно нет.а то я за)))))),)))))
Гость
1070 - 24.04.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Да вы везете свои деньги и приобретаете за них жилье.
Но деньги то эти идут не городу, а кучке лиц учавствующих в этом бизнесе. И собственно все.

Сам город не развивается ни в инфраструктуре ни в соц.объектах.

Рабочих мест больше не становится
Елы-палы, ну этож азы экономики в любом ПТУ... Вы сразу после школы беляшами в ларьке стали торговать? Больше не учились?

А куда же деньги девает эта "кучка лиц" по Вашему?! Что, все деньги, привезенные с других регионов, лежат в виде перевязанных тюков у них в кладовках???

На какие шиши закупается цемент, металлоконструкции, пластиковые окна и пр. фигня, из которой в итоге жилой дом получается? Кого кормят северяне, начавшие делать ремонт в своей квартире и закупая тоннами все эти метизы, обои, унитазы etc.? Куда уходят деньги за обслуживание этим домом электросетей, водопровода etc.? Кто кормит, развлекает, одевает, обувает всю эту ораву, занятую в строительстве? На какие шиши потом в крае строятся гостиницы, свинарники, птицефермы, заводы по производству кирпича и т.д.и т.п.? Да тут столько народа работой обеспечивается за счет одного единственного приезжего, что...
Гость
1071 - 24.04.2015 - 12:39
1070-kix > про приезжих ни разу не писала и не говорила дурного, но и дифирамбы петь не буду, люди разные. Я обеспечиваю себя без северян и меня они вообще не кормят, торгашей да. А может быть производство в городе и крае растёт? Кроме торговли и развлечений есть какие либо достижения?
Гость
1072 - 24.04.2015 - 13:17
1070-kix >Он в ПТУ не учился и мозгами своими дотумкать не может, что те регионы, в которые не едут, не развиваются и деградируют. КК развивается пока сюда едут люди и везут деньги. Все глаза застила ненависть на понаехов.
Гость
1073 - 24.04.2015 - 13:18
1071-Любимка >Простите, а как вы обеспечиваете себя? Хозяйство имеете?
Так таких единицы, а остальных обеспечивает кто-то.
Гость
1074 - 24.04.2015 - 13:30
1073-Mamashka > раньше работала на заводе, и пока был свой дом и на огороде, работаю теперь в компании где зарплата выше в разы, но живу в квартире, северяне мне денег не дают. Сдаю квартиру ещё, но не северянам, местным. И всех северян которых знаю, работают не на огородах и кроме как карман застройщикам и трц они не набивают.
Гость
1075 - 24.04.2015 - 13:32
Хочу чтобы у нас возродили промышленность, заводы вновь стали работать, но проще же везти сюда и перепродавать.
Гость
1076 - 24.04.2015 - 14:13
Вспоминаю сезон заготовки, ячмень, много ячменя, нужно брать пробы каждые 2 часа.... Хотите попробовать такую работу? Особенно в этот момент наверное я жила за счёт северян.
Гость
1077 - 24.04.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
работаю теперь в компании где зарплата выше в разы, но живу в квартире, северяне мне денег не дают.
У Вас глубокое непонимание круговорота денег в природе :) Деньги делают другие деньги и все деньги на Кубани между собой взаимосвязаны. Те местные, которые Вам платят квартплату - какая-то часть квартплаты все равно связана с привезенными в регион деньгами.

С финансами точно такая же схема, согласно которой двух людей на нашей планете отделяет друг от друга максимум пять рукопожатий(пять собеседников, пять знакомых). Знаете о существовании такой теории? Сколько думаете собеседников отделяет Вас от Барака Обамы? Вы общаетесь со мной(1), я знаком с начальником одной из структур Северного Флота(2),который в свою очередь по вопросам утилизации наших АПЛ общался с одним из замов министра обороны США(3), который в свою очередь получал инструкции лично от Обамки(4). Вот точно так же Вас от любого пигмея в Африке или аборигена в Австралии отделяет максимум пять человек.

С деньгами ситуация обстоит один в один так же. Без разницы, заплатили ли Вы за проезд в общественном транспорте Туапсе или Вам выплатили какие-то средства(зарплата, пенсия, аренда квартиры etc.) - эти деньги так или иначе связаны деньгами понаехов.
Гость
1078 - 24.04.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Вспоминаю сезон заготовки, ячмень, много ячменя, нужно брать пробы каждые 2 часа.... Хотите попробовать такую работу? Особенно в этот момент наверное я жила за счёт северян.
Да, жили. Куда и для чего ячмень то выращивался?:) Таки ни грамма в другие регионы(посевернее) не ушло, ни копейки в бюджет Краснодарского края оттуда не поступило? Весь ячмень местные кабанские казаки откушать изволили? :)))
Гость
1079 - 24.04.2015 - 14:19
кабанские = кубанские

Хотя планшету видимо виднее :)
Гость
1080 - 24.04.2015 - 14:23
А я думаю что Россия сырьевой придаток, зависим от других стран. Даже груши Аргентина поставляет, так что меня весь мир кормит от Китая до южной америки
1081 - 24.04.2015 - 14:48
Прямо заплакать хочется о тяжестях гостей кубани.
Гость
1082 - 24.04.2015 - 15:02
Если бы меня кормили северяне мне бы не пришлось работать вообще, а зачем если меня кормят приезжие
Гость
1083 - 24.04.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Хочу чтобы у нас возродили промышленность, заводы вновь стали работать, но проще же везти сюда и перепродавать.
Не ожидала увидеть в КРД столько импортных фруктов и овощей, даже картошку и ту везут из Египта...вот дожились..
1084 - 28.04.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
даже картошку и ту везут из Египта...
Объективно говоря, Кубань - не лучший регион для выращивания картошки.
То, что она здесь привозная - абсолютно нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены