К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1081 - 02.05.2015 - 07:19
1084-proff_ > Похоже что так, пожалуй ранний молодой картофель еще удается нормально вырастить, а более позднему элементарно жарко и бывает сухо. Картофель картофелю рознь есть и такой например картофель по 250-400 евро за килло:
Картофель сорта La Bonnotte растет на небольшом французском острове Нурмуатье в Атлантическом океане. Поля, на которых выращивают картофель, удобряют исключительно морскими водорослями. Технология возделывания почвы и выращивания редкого сорта картофеля La Bonnotte передается из поколения в поколение.В год собирают всего около 100 тонн этого корнеплода. Собранный картофель, в тот же день отправляют на продажу. Такой небольшой урожай и приятный вкус придают эксклюзивность этому сорту картофеля.
1082 - 02.05.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Не ожидала увидеть в КРД столько импортных фруктов и овощей, даже картошку и ту везут из Египта...вот дожились..
сами уже давно в шоке от этого(, но посмотрите на погоду, только начинает цветение, т начинается, то мороз, то солнце. Если раньше жерделу-абрикос лопатами из под деревьев выгребали, то сейчас уже забыли их вкус...
Гость
1083 - 02.05.2015 - 11:33
не лучше ли создать новую тему - в Краснодаре дорожает картошка?
1084 - 04.05.2015 - 14:37
Риелтеры первые потеряли интерес и побежали с корабля, под названием "недвижимость".
Гость
1085 - 04.05.2015 - 15:37
360-юнкер >вот почему-то больше склоняюсь к вашему мнению, из-за оттока кадров из недвижимости.
Гость
1086 - 04.05.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
360-юнкер > совершенно верно. много риелторов ушло, потому как продажи и аренда встали.
И как давно встали? Каково психологическое состояние продавцов? Бодрячком - через год будет дороже? Уныние - продать нереально. Паника - похоже будет обвал цен?

Однушку за миллион достроенную, сданную, со свидетельством без ремонта в черте города в этом году можно будет купить? :)

Вот чего в Москве с ценами ...

Гость
1087 - 04.05.2015 - 18:19
364-Рататуй > встали неожиданно в марте, вроде и доллар устаканился, а люди чего то опять ждут:) обвала цен не будет, за 8лет, что я в недвижимости, его не было, хотя некоторые утверждали, что скоро будут даром отдавать:)) колебания в +-200т это не обвал.
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Однушку за миллион достроенную, сданную, со свидетельством без ремонта в черте города в этом году можно будет купить? :)
можно. неделю назад было такое предложение. студия 30м, в сданном, со свидетельством, на Есенина, в 10 (или 12?)этажке за 960р.
Гость
1088 - 04.05.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
обвала цен не будет, за 8лет, что я в недвижимости, его не было, хотя некоторые утверждали, что скоро будут даром отдавать:)) колебания в +-200т это не обвал.
Я тоже не верю в обвал. Я о психологическом состоянии. Вспомните декабрь, когда люди все хватали не глядя. Должна быть обратная точка, когда люди будут стараться скинуть все думаю, что если не сейчас, то завтра уже все. Я про настроение спрашиваю. Но 2 месяца застоя это слишком мало. Видимо настроение еще бодрячком, через год роже будет.

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
можно. неделю назад было такое предложение. студия 30м, в сданном, со свидетельством, на Есенина, в 10 (или 12?)этажке за 960р.
Ну студия по мне это не однушка, но в принципе уже близко. Возможно к августу и однушки подопустятся.
Гость
1089 - 04.05.2015 - 19:07
Неа. К осени все расти начнет. Не кардинально, но рост будет. А продавцы по разному настроены, кто то на грани истерики, кто то спокоен.
Гость
1090 - 04.05.2015 - 19:17
Вот такая есть динамика по Краснодару
Гость
1091 - 04.05.2015 - 19:19
Про "обвала не будет" вообще перл без равных. Вася, обвал уже есть. И он колоссален. Посчитай в долларах стоимость недвиги сейчас.
Гость
1092 - 04.05.2015 - 19:42
369-ахтеК >
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Неа. К осени все расти начнет. Не кардинально, но рост будет.
Риелторам хочется надеяться на рост цен и спроса, но реалии другие.Какие сложились существенные предпосылки для роста?
Гость
1093 - 04.05.2015 - 19:51
371-Aivaseda > да при чем тут риелторы:) нам все равно, сколько будет стоит объект 100р или 1000000, главное, чтоб он продавался:))
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
предпосылки для роста?
самые банальные, которые происходят из года в год, из кризиса в кризис. люди успокоятся и начнут покупать (сейчас еще снова вернутся ипотеки и кредиты) и цены потихоньку пойдут вверх. все это мы уже не раз проходили.
Гость
1094 - 04.05.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
нам все равно, сколько будет стоит объект 100р или 1000000, главное, чтоб он продавался:
Вам все равно 3% от 100 или от 1 млн.? Не встречал бескорыстных риелторов работающих за 3 рубля со сделки.
Посмотрите на график динамики цен по Краснодару выше. За шесть лет с 2008 года по 2014 год цены даже близко не подошли к докризисному максимуму.И откуда видение, что цены за полгода 2015 достигли/нут дна?
Гость
1095 - 04.05.2015 - 21:04
Ребят, давайте без эмоций.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Неа. К осени все расти начнет.
То есть август разгар сезона? А сентябрь-декабрь спад?

Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Посчитай в долларах стоимость недвиги сейчас.
Мне кажется не корректно считать в долларах недвигу. Почему в долларах? Потому что он вырос? Тогда и булку хлеба можно в долларах пересчитать - она тоже рухнула. А если в баррелях нефти считать или есть индекс бигмака - булочках. Все же доход в рублях, расходы в рублях и основа расчетов тоже думаю в рублях должна быть. Хотя кому как удобнее.

Краснодарскую статистику и аналитику где брать не знаю, а на irn пишут, что ожидается на протяжении нескольких лет спад цен по 10-15% в год. Только в чем не уточнили :) Возможно в этих самых долларах, а в рублях может и рост будет, если рубль развернется и опять начнет падать.

Слишком много переменных от которых зависит итоговая цена, что бы однозначно что либо прогнозировать.
Гость
1096 - 04.05.2015 - 21:17
379-Рататуй > некорректно в долларах?) да спору нет. Когда в магазин пойдешь и ценники увидишь на основную массу товаров - от трусов до компа, с которого ты про корректность рассуждаешь, так и заяви продавцам. Пусть в рублях ввозят ага. Ну народ, ну смешные....
Гость
1097 - 04.05.2015 - 21:32
Ну и компания тут у вас подобралась... Как же цены не упадут, если продаж почти нет, а первичку надо достраивать.... Загадка... Теперь вторая - инвестор, имеющий три долевые квартиры, сдающиеся ближе к концу этого года - оформлять на себя??? и сдавать??? а если без отделки... странно все это... Ну и самое главное - уверенность в завтрашнем дне, т.е. если ее нет, то ее нет, и никакие уговоры на ипотеку не действуют...( вот интересно, при сокращении работодатель будет обращать внимание на наличе ипотеки и кредитов у работников? - шучу...)
Гость
1098 - 04.05.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Пусть в рублях ввозят ага.
Ключевое слово ВВОЗЯТ. Квартиры, особенно вторичку ни откуда не ввозят. Она уже здесь и давно. К доллару отношения не имеет. Про отделочные материалы не надо писать - это новостройки и уже проблема хозяина. Продают стяжка/штукатурка.

Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Ну и компания тут у вас подобралась... Как же цены не упадут, если продаж почти нет, а первичку надо достраивать.... Загадка... Теперь вторая - инвестор, имеющий три долевые квартиры, сдающиеся ближе к концу этого года - оформлять на себя??? и сдавать??? а если без отделки... странно все это... Ну и самое главное - уверенность в завтрашнем дне, т.е. если ее нет, то ее нет, и никакие уговоры на ипотеку не действуют...( вот интересно, при сокращении работодатель будет обращать внимание на наличе ипотеки и кредитов у работников? - шучу...)
Ваши слова да Богу в уши бы :) Я сам заинтересован в просадке рынка, но не верю в это. Ну ни разу у нас дефляции в стране небыло :(
Гость
1099 - 04.05.2015 - 22:03
382-Рататуй > чудной вы человек. Бабки в вашем кармане обесцениваются день за днем. Рубль, который был год назад - это не рубль сегодня. А ценник на недвигу замер. Сколько надо иметь высших образований, чтобы понять, что по факту она стала дешевле?
Гость
1100 - 04.05.2015 - 22:11
Ну почему же - 2009-10 гг. цены проседали, и ощутимо - и на вторичку, и на первичку... Правда там еще и строители банкротились, обманутые дольщики были - все было против первички... Поживем - увидим, думаю к концу года что-то прояснится... Еще хочется увидеть несколько резонансных дел по отбору квартир у ипотечников... Вот когда все вышеперечисленные факторы сойдутся - будет вам вся палитра реального кризиса с вытекающими последствиями...
Гость
1101 - 04.05.2015 - 22:20
Легко. Еще неск месяцев и бабки, собранные в ажиотаже предновогоднем у застройщиков закончатся. Дальнейших продаж уже нет. На что достраивать будут?))
Гость
1102 - 04.05.2015 - 22:30
Так ото ж...
Гость
1103 - 04.05.2015 - 22:33
Ну это эволюционно. Барыги, ой простите, инвесторы, всегда же думали, что оно с неба падает. Вот теперь и упадет) и им, и риэлторам. Жалко тех, кто для себя брал.
Гость
1104 - 04.05.2015 - 22:40
Вот как назло тех, кто брал для себя в этом цейкноте было немного... В основном среднего уровня обьекты раскупались чуть ли не по блату( НСИ, Девелоп...)..., так же разгребли ВБК..., так на всякий случай с заднепроходной мыслью еще и срубить на запоздалых лохманах... Лично звонил в декабре по Черкасской - квартира рослв в цене поминутно с 1600 до 1800..., удержался, не жалею, подожду...
1105 - 05.05.2015 - 08:47
364-Love is... > А за счет чего будет рост? Какие предпосылки для этого? Имейте в виду, что нынешний кризис ( >который еще е наступил) принципиально отличается от того, что было в 2008-2009 годах.
375-Aivaseda > Все верно. При этом не забываем еще про инфляцию, которая была все эти 7 лет. Сколько сейчас должна стоить недвижимость, купленная в 2008 году с учетом инфляции? Разница между инфляционной надбавкой и реальной ценой объекта сегодня и будет показывать суммарное снижение стоимости.
1106 - 05.05.2015 - 11:22
привет мальчишки что спорите.вот аналитикики говорят
http://realty.rbc.ru/experts/01/04/2...94586622.shtml
Гость
1107 - 05.05.2015 - 11:39
390-чебурашкаааа > это не аналитики, а продавцы недвиги. Которые обычно поют, что все ок и очереди стоят. Хотя даже среди них есть уже один, говорящий про 30% спад продаж. Зачит по факту смело можно множить на 2-3 раза. Вот и вся аналитика.
Гость
1108 - 05.05.2015 - 12:04
391-ахтеК >, я правильно понимаю, что Вы прогнозируете спад на 60-90%? Ну, если 30% Х в 2-3 раза, то получается, что квартира в ЮМР, продаваемая сейчас за 2, 2 млн. скоро будет стоить 220 000.
1109 - 05.05.2015 - 12:08
нет в долларах упадет.в рублях просядет немного пару десятков процентов.лично я бетонофанат .но стараюсь быть оптимистом.
Гость
1110 - 05.05.2015 - 12:36
392-nemo1 > не цен спад, а продаж. И я не АНАЛитик. Это не ко мне. Я только лишь могу обсудить то, что вижу. А вангуют тут продвинутые риелторы обычно. Они на темное стороне силы, им виднее на полгода вперед обычно
1111 - 05.05.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от nemo1 Посмотреть сообщение
391-ахтеК >, я правильно понимаю, что Вы прогнозируете спад на 60-90%? Ну, если 30% Х в 2-3 раза, то получается, что квартира в ЮМР, продаваемая сейчас за 2, 2 млн. скоро будет стоить 220 000.
Имеется ввиду число сделок, а не цена. Впрочем между ними связь тоже существует, но не линейная и одновременная.
Гость
1112 - 05.05.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
382-Рататуй > чудной вы человек.
Поверьте, степень вашей чудности ни чуть не уступает моей, а местами даже значительно превосходит мою. :)

Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Сколько надо иметь высших образований, чтобы понять, что по факту она стала дешевле?
После третьего высшего начинаешь постепенно осознавать, что изоморфные расчеты бытия вселенского есть ни что иное как чушь. Поэтому я понятие подешевело понимаю, что на те же деньги могу купить больше. А вот по факту за те же деньги почему то я больше купить не могу пока. И убеждения меня в том, что если пересчитать цену в апельсинах или бананах, то выходит дешевле практической пользы мне не приносят. Достаю из кармана накопленные годами гроши, даю их продавцам со словами - подешевело же в пересчете на бананы - продайте. А они мне не хотят продавать. Говорят в деньгах еще дороже стало.
Гость
1113 - 05.05.2015 - 13:05
Мда. Туго. Почитай чтоли в гугле про инфляцию. Мож просветлеет.
Гость
1114 - 05.05.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Мда. Туго.
Я понимаю Ваше состояние. Это ж надо цену пересчитать в бананах, понять, что в бананах подешевело, прийти покупать и недоумевать почему прежних денег не хватает, что бы купить подешевевшее. Такой разрыв шаблона вводит в когнетивный диссонанс и состояние туго.

Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Почитай чтоли в гугле про инфляцию. Мож просветлеет.
Обладая этими сакральными знаниями продавцы поймут, что таки подешевело и охотно мне скинут цену? Если же нет, то пусто это. Практической пользы не несет.
1115 - 07.05.2015 - 09:41
1113-ахтеК > Это ладно. Впереди еще осень, вот там и увидим низы по недвиге
1116 - 07.05.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
1113-ахтеК > Это ладно. Впереди еще осень, вот там и увидим низы по недвиге
Осталось определиться осень какого года покажет низы и в каких единицах измерения считать эти низы. Может случиться, что цены будут считать в миллиардах, а зар/плату получать в миллионах, уже такое было.
По самым оптимистическим прогнозам, выход из кризиса начнется года через 3-4 и в какое место мы спустимся к тому моменту сложно спрогнозировать.
1117 - 07.05.2015 - 10:43
2015 год. Единица измерения - российский рубль
1118 - 07.05.2015 - 11:44
Через 3 месяца мы дна еще не увидем, совершенно определенно.
Гость
1119 - 07.05.2015 - 18:55
Кто-нибудь сможет привести конкретный пример конкретного дома где с 2008 года подешевела квартира? Статистика дешевых метров только за счет `развивающихся районов` которые видимо никогда не разовьются... в нормальных домах квартиры только дорожают и примеров масса. Уверен что такая динамика сохранится. А пример 3-х этажек в полях с ценой 25т.р.- не показатель.
Гость
1120 - 08.05.2015 - 08:20
В прошлом месяце в Москве было зарегистрировано почти вдвое меньше переходов прав собственности на жилье, чем в апреле 2014 г., следует из данных Росреестра по Москве, – 11 367 и 20 027 соответственно. Таким образом, падение составило 46,6% (см. график). Если сравнивать данные за первые четыре месяца этого года и прошлого, разница составляет 30%.
http://www.vedomosti.ru/realty/artic...chem-god-nazad
Рублёвые цены стоят...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены