К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
881 - 31.12.2014 - 11:51
ипотека на полвека, предпочитаю часть средств на недвижимость накопить,недостающую часть взять в виде потребительского кредита без залога приобретаемого имущества.
Гость
882 - 31.12.2014 - 18:41
В России смертную казнь заменили ипотекой. (С)
Гость
883 - 31.12.2014 - 23:24
С НОВЫМ ГОДОМ ! Здоровья, счастья семейного и финансового благополучия!
Гость
884 - 04.01.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от fuchsin Посмотреть сообщение
Зато таджики начали уезжать из России - им стало не выгодно у нас работать :)
Сливал заказы таджикам. Хочу поправить "Таджикам невыгодно привозить домой рубли , рубль уже совсем не ценится в Таждикестоне" А работать работают и как обычно до марта уезжают к себе на Родину.
Гость
885 - 05.01.2015 - 09:01
У людей снизилась уверенность как в курсе рубля, так и курсе валют..
Гость
886 - 05.01.2015 - 09:17
897-Краснодарец >Похоже Новогодние каникулы, немного успокоят ажиотаж людей.Недвижимость дорожать такими темпами уже не будет.Уверенности ни в рубле , ни в валюте, ни в недвиге ( что она завтра не подешевеет )нет.
Гость
887 - 05.01.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
897-Краснодарец >Похоже Новогодние каникулы, немного успокоят ажиотаж людей.Недвижимость дорожать такими темпами уже не будет.Уверенности ни в рубле , ни в валюте, ни в недвиге ( что она завтра не подешевеет )нет.
Проблема в том, что есть внешнее давление на рынок, глупые действия цб, инфляционные ожидания и прочее, что способно поменять на рынке с ног на голову.
Гость
888 - 05.01.2015 - 10:27
Я бы сейчас остался в рублях, но мне все равно нужна была квартира. Доллар еще может прыгать, но может и обвалиться. Это все уже обсуждалось.
Гость
889 - 05.01.2015 - 11:45
ОФФ: Долларовые цены на вторичном рынке жилья столицы снизились на 47%, а по сравнению с абсолютным максимумом, установленным в августе 2007 г., — в 2,5 раза, говорится в исследовании «ИНКОМ-недвижимости».

Эксперты компании отмечают, что 2014 г. для вторичного рынка жилья массовых сегментов оказался рекордным по многим показателям. Еще в ноябре рублевые цены на объекты данной категории достигли исторического максимума. В настоящее время средняя стоимость предложения составляет 191 700 руб. за кв. м — на 7,2% выше показателя января 2013 г.

При этом в связи с девальвацией российской валюты московские квартиры рекордно подешевели в валюте. На пике курса доллара средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья в долларовом эквиваленте составила $2800. Это минимальный показатель с 2006 г.
Гость
890 - 05.01.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ОФФ: Долларовые цены на вторичном рынке жилья столицы снизились на 47%, а по сравнению с абсолютным максимумом, установленным в августе 2007 г., — в 2,5 раза, говорится в исследовании «ИНКОМ-недвижимости». Эксперты компании отмечают, что 2014 г. для вторичного рынка жилья массовых сегментов оказался рекордным по многим показателям. Еще в ноябре рублевые цены на объекты данной категории достигли исторического максимума. В настоящее время средняя стоимость предложения составляет 191 700 руб. за кв. м — на 7,2% выше показателя января 2013 г. При этом в связи с девальвацией российской валюты московские квартиры рекордно подешевели в валюте. На пике курса доллара средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья в долларовом эквиваленте составила $2800. Это минимальный показатель с 2006 г.
Когда весной я говорил, что на недвиге СЕЙЧАС не заработаешь, набежали всякие псевдо-риэлторы и просто крикуны вроде "222" и просто стали меня банить. История рассудила нас.
Гость
891 - 05.01.2015 - 22:04
902-Краснодарец > по-моему заработать можно на всем если знать долгосрочные направления трендов ( но это у смертных пока редко получется),и на мешках с землей (если знать когда они подорожают).Просто к недвиге традиционно трепетное отнощение как что-то вечное , дорогое и всем нужное. Время показывает что далеко не так , недвига может годами падать в цене , в то время , когда депозит в банке только бы рос .
Гость
892 - 05.01.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
е так , недвига может годами падать в цене , в то время , когда депозит в банке только бы рос .
Вы так правы, что мне нечего Вам возразить. Все из-за того, что недвига надутый пузырь.
Гость
893 - 05.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aivaseda е так , недвига может годами падать в цене , в то время , когда депозит в банке только бы рос . Вы так правы, что мне нечего Вам возразить. Все из-за того, что недвига надутый пузырь.
Кстати, Трамп зарабатывает на недвиге. Несколько лет назад он обанкротился вчистую. Потом опять поднялся. :)
Гость
894 - 05.01.2015 - 23:09
905-Краснодарец >Трамп и Кийосаки , многому у них учусь. Но финансовой грамотности мне нехватает. Да и реалии (применить свои знания) у нас немного иные :)
Гость
895 - 06.01.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
905-Краснодарец >Трамп и Кийосаки , многому у них учусь. Но финансовой грамотности мне нехватает. Да и реалии (применить свои знания) у нас немного иные :)
Для нас трампы-киосаки интересны, но не вполне применимы. Интересно, Киосаки знает перевод слов "откат", "крышевание"?

Но тут я говорил, что и трудолюбивый Трамп на недвиги разорился. Это для тех, кто внушает себе, что недвига всегда только растет.
Гость
896 - 06.01.2015 - 09:34
Недвига на примере Краснодара с 2006 - 2014 суммарно 4года была в росте , 4 года в падении , причем в падении таком глубоком , что проседала на дне до 20-25%. Так что лучше оставить иллюзии о вечно растущей и вечно только дорожающей недвижимости .Как думаете первая волна прошла ажиотажного спроса?
Гость
897 - 06.01.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Недвига на примере Краснодара с 2006 - 2014 суммарно 4года была в росте , 4 года в падении , причем в падении таком глубоком , что проседала на дне до 20-25%. Так что лучше оставить иллюзии о вечно растущей и вечно только дорожающей недвижимости .Как думаете первая волна прошла ажиотажного спроса?
С Вами полностью согласен. Что касается волн, пока много неопределенности. Я свое видение уже постулировал, посмотрим что дальше будет.
Гость
898 - 06.01.2015 - 10:42
902-Краснодарец >ну так те кто положил деньги на рублевый вклад под 10% вместо покупки квартиры,прогорели даже больше.в выигрыше лишь те немногие провидцы которые вложились в валюте
Гость
899 - 06.01.2015 - 12:38
В выигрыше люди перешедшие в валюту , которые затем конвертировав валюту по максимальному курсу (например в Мурманске 1$=150р.)в рубли приобрели необходимые и востребованные (в основном и в первую очередь ) импортные товары и услуги по старым ценам (в настоящее время они уже подорожали в 1,5-2 раза), в том числе и готовую недвижимость .Как то так . В такое неспокойное время меньше денег , крепче сон.
Гость
900 - 06.01.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
В выигрыше люди перешедшие в валюту , которые затем конвертировав валюту по максимальному курсу (например в Мурманске 1$=150р.)
Я смотрю тут такие мечтатели собрались .. все умные после того как все произошло и случилось..
Гость
901 - 06.01.2015 - 14:27
Когда пенсионеров начнут выселять на улицу за неуплату людям, скупавшим и продолжающим скупать валюту с целью продать потом дороже, должно стать очень стыдно за то, что они поучаствовали в их обнищании.
Тем кто вложился в строящуюся недвижимость стыдиться будет нечего, даже если не получиться заработать на этом.
Гость
902 - 06.01.2015 - 15:16
Не совсем так :)
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
решедшие в валюту , которые затем конвертировав валюту по максимальному курсу (например в Мурманске 1$=150р.)в рубли приобрели необходимые и востребованные (в основном и в первую очередь ) импортные товары и услуги по старым ценам (в настоящее время они уже подорожали в 1,5-2 раз
Гость
903 - 06.01.2015 - 15:25
912-вальдемар888 >это просто длинная цепь рассуждений (задним умом) , как можно было максимально извлечь выгоду из сложившейся ситуации .Я там дальше не дописал , о приобретении активов приносящих стабильный доход ( аптека, пекарня, заправка, мини гостиница эконом класса и т.п. ) Ну а сам по факту , взял осенью кредит и вложился в котлован , со сдачей июль 2017 :)
Гость
904 - 06.01.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
912-вальдемар888 &gt Ну а сам по факту , взял осенью кредит и вложился в котлован , со сдачей июль 2017 :)
Да Вы батенька супероптимист, я бы даже сказал авантюрист...
Гость
905 - 06.01.2015 - 15:57
916-fokss >даже сам не скажу чего во мне больше оптимизма, или авантюризма , но явно не надежды , что все гладенько достроят и досрочно ключи отдадут , проблемы будут :)
Гость
906 - 06.01.2015 - 16:03
Заходил на праздниках в офис продаж одного из жк, работают, надеятся на волне еще срубить..., но глаза бегают, нет внутренней уверенности, т.к. сдача аж в 2017г. Поболтал, поделился опасениями, подбодрил специалиста, посоветовал не унывать и надеяться на лучшее...
Гость
907 - 06.01.2015 - 20:57
918-fokss > не у каждого застройщика сейчас уверенность , достроить обещанное к концу 2015 года , не говоря о далеком лете 2017, но я в своего пока верю .
Гость
908 - 06.01.2015 - 23:22
918-fokss >
919-Aivaseda >
на 2017 говорите...
тьфу тьфу конечно..
может это самое, реечки, ватманы, фламастеры заранее купить, пока выгодно?
а то дорожает все вокруг))
Гость
909 - 07.01.2015 - 00:36
Кризис, который полным ходом шагает по стране, только начался. Цена на нефть сейчас 51 доллар за бочку североморского сорта. Россия последние 10 лет безосновательно увеличивала социальные выплаты, поднимала пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам и военным. И никто в правительстве особо не задумывался, что будет дальше. А жили за счет нефтедолларов, по сути дармовых денег. Сейчас все встает на ноги. Либо уменьшаем, секвестируем в 3-4 раза бюджетные расходы по многим статьям, либо девальвация. Россия пошла вторым путем, лучше отобрать деньги и вклады у населения, чем обидеть олигархов и бюджетников. Вопрос банкротства бизнеса никого не волнует. выводы делайте сами.
Американские индексы (для экономически неграмотных, - это стоимость компаний в США) за последние 5 лет выросла, в среднем, в 2,2 раза! Так что там все ОК. В РФ компании упали в цене очень сильно, в разы за это же время.
Теперь собственно к недвижимости. Цены на недвижимость в Севастополе очень высокие. Покупать по таким ценам скоро будет некому и не на что. Почему? Чтобы росли цены, или , как минимум не падали, доходы покупателей не должны уменьшаться. А в РФ до 60 % всех сделок проходили с участием заемных средств (ипотека). Кто ее теперь возьмет и кто даст? Доходы бюджета в 2015 году будут точно меньше (он формировался из нефтедолларов), а значит бюджетники окажутся на обочине и проекты тоже. Банки будут требовать от строителей возврата кредитов и не будут давать новых. Вывод - забудьте про доллары. Будет не просто большое, гигантское обрушение рынка недвижимости. И в долларах и в рублях.
Гость
910 - 07.01.2015 - 01:43
921-Slaventij510 >
Что такое "забудьте про доллары"? Я Вас не понял.

То, что будет гигантское обрушение рынка недвижимости, согласен. Не исключаю, что может произойти одномоментное замораживание практически всех строек. А дальше уж куда выведет. Либо со временем все возобновится, либо ЖО. У самого в Панораме однушка с окончанием в июле 2015. И то трохи очкую. Что может затянуться и потребоваться доп. средства.
Главное, что уважаемые участники дискуссии обсуждают сегодняшний момент, как какую-то сегодняшнюю данность и временные трудности правительства. Однако, если посмотреть в перспективе, то мы видим, что причины сегодняшней ситуации никак не имеют положительного развития. Санкции не сворачиваются, но расширяются постепенно. Мерика хочет нас не просто придушить немного, а потом отпустить- они хотят задушить нас окончательно экономически и сделать полный хаос. (когда рухнет финансово-кредитная система). Ситуевина на Украине не улучшается. (Тут надо уже принимать либо резкие движения, либо сдавать ситуацию). А вот это вялотекущее, как сейчас, ничего не решает. Нефть стоит уже 51 дол. И тенденция продолжается. (возможно мы просто попали под раздачу разборок ОПЕК с мерикой, но от этого не легче). Даже такой простейший вопрос, как убирание безмозглого и безвольного руководства ЦБ, и то не решается. В общем перспективы пока не радужные. Но я лично все-таки верю в здравый смысл, и что ситуация будет постепенно исправляться.
Гость
911 - 07.01.2015 - 09:17
Биржевые курсы:
USD 62,91
EUR 75,00
Нефть 50,60
Рубль каждый день проседает на 2-3 руб. к доллару.
В «Ашане» пообещали не повышать цены до марта
Цены на продукты в сети гипермаркетов "Ашан" не должны измениться до марта 2015 года, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на представителя компании. Как сообщили в "Ашане", до марта гипермаркеты распродают старые закупки, сделанные до всеобщего роста цен.
Т.е. запас прочности (на старых запасах) в стране где-то до марта, затем кризисные тенденции еще усилится.
Гость
912 - 07.01.2015 - 09:39
Шо делать теперь? Стреляцца?
Гость
913 - 07.01.2015 - 09:49
Ничего не делать , если не в состоянии изменить ситуацию , примем ее без паники :)
Гость
914 - 07.01.2015 - 10:12
925-Aivaseda >Вот и я о том же.
Страшно, когда ты один попал в беду. А когда вся страна в ж...пе, то не так сильно это тяготит. :)
Главное, что бы близкие люди были здоровы.
Гость
915 - 07.01.2015 - 10:17
И не только близкие. С праздником!!!!
Гость
916 - 07.01.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Ничего не делать , если не в состоянии изменить ситуацию , примем ее без паники :)
Ну наконец-то ! Достали панические вскрики людей, как мы будем жить! Особенно тех, у кого, в принципе, всё есть , но они боятся , что сахар подорожает на 10 рублей
Гость
917 - 07.01.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от астрахань Посмотреть сообщение
И не только близкие. С праздником!!!!
Да! :)
Гость
918 - 07.01.2015 - 11:11
Всех с Праздником!

На всякий случай хочу напомнить, что в 1998 г. курс доллара вырос за короткое время с 6 до 21 руб. В конечном итоге это всем пошло на пользу. Надеюсь, будет так и сейчас. А пугать нас санкциями- это что ежа голым задом.
Гость
919 - 07.01.2015 - 11:14
В процессе введения санкций, лично меня бесит одно. Это слова негра Абамы: "Мы накажем Россию". Кто ты такой? Я бы только за эти слова его в клочья порвал.
Гость
920 - 07.01.2015 - 11:17
931-астрахань > Он черножопая обезьяна, которую научили читать и писать. Так и нужно к нему относиться и к его словам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены