К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1321 - 24.07.2015 - 12:18
Morgan Stanley предупреждает: рынок нефти движется к эпической катастрофе - http://www.forexpf.ru/news/2015/07/2...atastrofe.html
1322 - 24.07.2015 - 12:22
1320-Ujkmwvfy > Нашу экономику хоронят уже не одно десятилетие. Не хочу ничего хорошего про нее говорить, но че то живая пока еще. Видимо судьба у русских такая- жить в перманентно разваливающейся, но покаещеживой экономике.
А насчет долгостроев- да, проблема будет, конечно. Но и решать ее будут. Не сразу. Потом. Как уже бывало.
1323 - 24.07.2015 - 12:24
1321-wws > Я правильно Вас понял, что застройщики строят себе в убыток сейчас? Исключительно из человеколюбия.
А раньше строили только на хлеб без масла заработать?
Гость
1324 - 24.07.2015 - 12:47
Хома Брут, у нас нет никакой экономики. Наша экономика представляет из себя одну большую бензоколонку.

Застройщики пока держатся благодаря привлеченным ранее денежным средствам (по мнению экспертов они иссякнут к декабрю), благодаря различным акциям и скидкам. Плюс кое-кто из застройщиков сейчас просто тупо собирает с покупателей деньги (кидков будет очень много), ничего достраивать не собираясь.
Гость
1325 - 24.07.2015 - 12:55
Многие ошибочно полагают, что Россию настиг очередной кризис. Именно так преподносят сложившеюся сегодня экономическую ситуацию федеральные каналы. На самом деле это далеко не так! То, что сейчас происходит с нашей экономикой нельзя сравнивать с действительно кризисными 2008-2009 годами.
Против нас сейчас развязана настоящая экономическая война. Санкции, низкие цены на нефть..... Конечная цель этой войны смена власти в стране. В экономическом плане мы не сможем тягаться ни с ЕС, ни тем более с США.
Обратите внимание на то, как быстро США еще вчерашних своих врагов превратили в своих союзников. С Кубой официально восстановили дипломатические отношения. И это после того, как мы им простили 30-ти миллиардный долг (в долларах США). С Ирана сняли санкции. Немецкий бизнес уже пришёл с миллиардными контрактами в эту арабскую республику. С помощью Ирана ЕС ослабит свою энергозависимость от России. Дешёвая нефть из Ирана обвалит мировые цены на черное золото. И заставит наше правительство быть более сговорчивым.
1326 - 24.07.2015 - 13:21
1326-Ujkmwvfy > ну с Кубой Вы очень уж просто решили вопрс. Несмотря на горбачевых и ельциных пока мы для них друзья а не мериканы. Кубинцы хорошие люди.
С Ираном эта бодяга будет еще долго.
Ну а в целом я согласен, что ситуевина ухудшается и просветов не видно. Так что поглядим насколько яма окажется глубокая.
Гость
1327 - 24.07.2015 - 13:31
Хома Брут
Ujkmwvf
Как у вас все просто-)
Опять "КТО_ТО" хоронит нашу "экономику".
Вновь "развязана" какая-то война.
Может быть, стоит обратить взгляд на себе все-же?
Что же мы за страна, что вечно нам кто-то палки в колеса ставит, что все соседи - недруги?
А те, кто "други", примеряют на себя историю с Украиной и Крымом?
Так и просится фраза про плохого танцора.
ЗЫ
ИМХО мы щас пожинаем плоды нашей "мудрой" политики ( внутреннеей и внешней) в сладкие времена "вставания с колен".
ИМХО на рынок недвижимости в первую очередь давит реальное падение доходом населения.
Тут бы на первоочередные нужны бы хватало...
1328 - 24.07.2015 - 14:07
1328-One From > ага. Мериканцы, британцы и немцы нам всегда друзья были до вставания. Скучно это все. Ну такие мы люди. Не хорошие и не плохие. Вот такие получились. В таком виде мы никого не устраиваем. А измениться просто так по желанию всяких не можем. Любой народ называйте, и я покажу вам чем он плох и чем хорош. И любой покажет. Вот например неприемлют тут гомосеков- и все, пол Европы потенциальных друзей уже нету. Любят у нас выпить хорошо-и все, еще третт Европы отпала и тд. Главное- идеи глобализма мимо прошли. Ну и тд. Ничего не поделаешь. Но у нас пока свобода. Кто не может жить среди своих- то никаких проблем найти новую родину.
Гость
1329 - 24.07.2015 - 14:11
Хома Брут
Все правильно.
Реально легче жить ( например, в реальном доме в кругу "недружественных" сеседей), осознавая, что причина не в тебе...
ЗЫ
Это все придумано еще до Геббельса, а он ее эффективно применил одним из первых...
1330 - 24.07.2015 - 14:16
Кстати, олигархия и власть у нас глупая, хоть они всех и обобрали. Но не понимают, что для хорошей жизни этого мало. Нужно еще чтобы и остальпые жили более менее. То есть среду вокруг себя поддерживать благоприятную. Что толку, что вокруг тысячи пустых квартир и тысячи голодных бездомных? Впррчем это я банальности говорю.
1331 - 24.07.2015 - 14:22
1330-One From > опять вы за свое. Вам легко живется. Ну нравится вам оставаться при своем мнении- ради Бога. А я свое мнение мнение высказал. Я хоть как то пытаюсь дать ответы на ваши утверждения. Вы же просто гнете свою линию. Пожалуйста. Свобода слова.
Гость
1332 - 24.07.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Кстати, олигархия и власть у нас глупая, хоть они всех и обобрали. Но не понимают, что для хорошей жизни этого мало. Нужно еще чтобы и остальпые жили более менее. То есть среду вокруг себя поддерживать благоприятную. Что толку, что вокруг тысячи пустых квартир и тысячи голодных бездомных? Впррчем это я банальности говорю.
Бездомные и голодные не потому что их государство и прочие обобрали. Народ у нас ленивый.
1333 - 24.07.2015 - 14:51
1333-Nastenka > ясно. Например народ виноват был что не платили зарплаты и пенсии. Или как сейчас платить людям по 10 тыс. и все. Хочешь 40 - работай в 4 раза больше. Не всем дано быть риэлторами и уметь впаривать невпариваемое. Кто то может работать только физически и это не значит что он должен жить в нищете.
Гость
1334 - 24.07.2015 - 15:02
Хома Брут, не должен конечно. У нас каждый сам выбирает куда идти работать. Я работала физически и умственно и везде зарабатывала, одно время даже тянула мужика безработного, ребенка и маме умудрялась помогать.
P.S. Риэлтором давно не работаю (если человек продает недвижимость это не значит что риэлтор). И по сей день есть звонки типа "вы моей сестре помогли продать и мне надо", ну или купить. А все потому что человек должен хорошо выполнять свою работу, какая бы это сфера и должность не была.
1335 - 24.07.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Хочешь 40 - работай в 4 раза больше.
Именно так.
Производительность труда у американского или немецкого пролетария в разы выше, чем у нашего.
Когда будем работать также эффективно, как они, тогда можно и о сопоставимых зарплатах заикаться.
"Народ у нас ленивый." (с)
1336 - 24.07.2015 - 16:14
1336-proff_ > ничего не имею против. Пусть работают. Вы мне доходчиво объяснили о прблемах нашей страны- народ неправильный.
1337 - 24.07.2015 - 16:19
1335-Nastenka > Вы меня неправильно поняли. Я совершенно ничего не имею против ни Вас лично, ни Ваших занятий.
Просто я засомневался- может не во всех бедах народ виноват.
Гость
1338 - 24.07.2015 - 17:15
Господа, вам бы в ветку "Политика и общество" с такими обсуждениями) Рынок первичного жилья в Краснодаре жил, жив и будет жить) Несмотря на то, что все возможные "аналитики" и злопыхатели, а то и просто завистники, на всех возможных форумах хоронят его уже не один год и предрекают всякие гадости типа "лопнет как надутый мыльный пузырь от избытка предложения и недостатка спроса" и т.д. и т.п. Эти фантазии никогда не сбудутся.
Гость
1339 - 25.07.2015 - 01:14
Цитата:
Сообщение от буритос Посмотреть сообщение
1307-Valerag71 > а какие еще рассматривал на гидрострое?
смотрел рассвет, каскад, валерия гасси, знаменского 24, бауминвест, снежная королева.
Остановился на регате :-)
Гость
1340 - 25.07.2015 - 21:46
1321-Ujkmwvfy > прочитал последние страницы темы, полностью Вас поддерживаю. Только хитрые риелторы видят предстоящий в ближайшие месяцы и годы рост цен на недвижимость и общий тренд подъёма. Надо признать, что впереди настанут тяжёлые времена долгостроев, разорения и банкротства застройщиков, не стоит торопиться с покупкой недвижимости сейчас , лучше подождать хотя бы до конца года. Так называемый timing
Гость
1341 - 25.07.2015 - 21:48
timing - выбор оптимального момента времени для совершения сделки. У покупателей этот момент пока не настал.
Гость
1342 - 25.07.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Иваныч, поаккуратнее нужно. Перспектива - это не Панорама, две большие разницы
Да, конечно, прошу прощения. Речь шла о покупке хаты в "перспективе". Просто эти деревни рядом стоят, я их путаю :) В "панораме" другие знакомые купили жильё. По их словам довольны.
Гость
1343 - 25.07.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Иваныч в одном немного не прав - Инсити ему продали не девелопментские продажники как он пишет, а риэлторы.
Мне тама ничЁ не продали :)) Эт знакомым. И как там было реально - не скажу в деталях. Знаю доподлинно, что левелопментовские клерки подобрали людям вариант, отвезли их туда, показали и именно эту хату люди купили. А кому давали деньги - то не знаю.
А я-то сейчас думаю, как что прикупить. Форум почитаешь, так башка болеть начинает, все умные, аж немогу, один я не очень, но с бабками... :)
Гость
1344 - 26.07.2015 - 00:01
1344-Иваныч > Сейчас застройщики компенсируют возросшую стоимость стройматериалов путем снижения стоимости работ. Но за бесплатно никто работать не будет, а снижение стоимости материалов не предвидится уж точно. Работать себе в убыток никто не будет. ИМХО, но стоимость в новостройках в рублевом эквиваленте не упадет, за некоторым исключением, где цены изначально были завышены.
А всяких засланцев, типа Ujkmwvfy, я бы не слушал.
Гость
1345 - 26.07.2015 - 01:24
Всем доброй ночи...
Sk - Если я Вас правильно понял, то себе в убыток НИКТО, я подчеркиваю НИКТО... работать не будет... А теперь по порядку:
- Для утверждения о прибыльности или убыточности того или иного обьекта недвижимости нужно как минимум знать реальную его себестоимость, т.е. во сколько реально на момент сдачи обьекта застройщику обошелся один кв. м. площади, и сравнив данную цифру со стоимостью продажи, мы получим прибыль..., грубовато конечно, но как то вот так...
- Верну Вас в реальность - в 2011г. в ЖК Московском себестоимость одного кв.м. обьемно-блочного многоквартирного дома составляла около 11000 р., а продавались кв. от 1,2 до 1,5 млн.р., наверное застройщик просто голодал..., за последние несколько лет принципиально ничего не изменилось, ну если на пару процентов был рост...
- Очень понравилось ...
"ИМХО, но стоимость в новостройках в рублевом эквиваленте не упадет, за некоторым исключением, где цены изначально были завышены" - в 3 раза от себестоимости, это завышено или нет....
Гость
1346 - 26.07.2015 - 09:42
1346-Tigrokryss >А откуда цифры, можно ссылку? Или все должны верить вам на слово?

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Надо признать, что впереди настанут тяжёлые времена долгостроев, разорения и банкротства застройщиков, не стоит торопиться с покупкой недвижимости сейчас , лучше подождать хотя бы до конца года. Так называемый timing
Не timing, а market timing, так правильнее. То есть вы предрекаете к концу года все эти ужасы, о которых написали? Хорошо, ждать не долго осталось, через полгода увидим крах прогнозов очередного диванного "аналитика".
1347 - 26.07.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Против нас сейчас развязана настоящая экономическая война. Санкции, низкие цены на нефть..... Конечная цель этой войны смена власти в стране. В экономическом плане мы не сможем тягаться ни с ЕС, ни тем более с США.
Да нет, все гораздо проще, колонию пытаются поставить на место)))

Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Кстати, олигархия и власть у нас глупая, хоть они всех и обобрали
Именно такие они и нужны в колонии. Лечится это выращиванием новой национальной элиты с нуля. Процесс долгий и болезненный - см. дедушка Сталин и 1937г. Других вариантов просто не придумали.
1348 - 26.07.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
То есть вы предрекаете к концу года все эти ужасы, о которых написали? Хорошо, ждать не долго осталось, через полгода увидим крах прогнозов очередного диванного "аналитика".
Я сделал скриншоты этой странички с вашими высказываниями (обоих собеседников) вот в декабре подниму эту тему или создам новую, используя доказательную базу. Интересно будет посмотреть кто прав)
Такое предложение к спорящим, чисто на добровольной основе выложить свои IP-адреса, вроде как серьезные люди, за язык свой отвечают, ну чтобы потом не было, что это не мое, нарисовано в фотошопе и т.д.
Гость
1349 - 26.07.2015 - 11:27
1349-stroika2012 >Не понял, куда выложить IP адреса? И как выложенные IP адреса помогут определить подлинность ваших правленных в фотошопе скриншотов?
1350 - 26.07.2015 - 11:43
сюда выложить адреса на всеобщее обозрение и ничего я править не собираюсь - как помогут объясню в декабре)
Гость
1351 - 26.07.2015 - 12:10
1347-Iridium > полагаю в начале января 2016, вы будете менее оптимистичны насчёт роста тренда в сфере недвижимости Краснодара.
Только я не называл бы это ужасами - возросшее число долгостроев и банкротство слабых застройщиков, это вполне люди переживут , тем более в нашей стране.
Гость
1352 - 26.07.2015 - 12:32
Если себе покупать, то я тоже подождала бы,январь самое то
Гость
1353 - 26.07.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
1346-Tigrokryss >А откуда цифры, можно ссылку? Или все должны верить вам на слово?
Знакомые проверяли в 2011 г. их на предмет соблюдения норм законодательства в сфере долевого строительства... Так что информация из первых рук, а документы такие в лучшем случае дсп, если не выше...
К слову - при какой же стоимости строительства застройщик может позволить себе отдать чиновнику 76 квартир в обьекте на Карасунах..., я про отца покойного Ахеджака...(ссылку найдете в инете...)
Гость
1354 - 26.07.2015 - 16:23
http://www.vedomosti.ru/politics/art...rtir_ahedzhaka
1355 - 26.07.2015 - 16:40
А вторая очередь Чистых прудов наверное обречена стать вечным долгостроем... интересно, много там квартир куплено?
Гость
1356 - 26.07.2015 - 16:49
1354-Tigrokryss >Вы путаете причины и следствия... Отцу Ахеджака квартиры достались не потому, что себестоимость строительства была низкой, и добрый застройщик просто так уступил их Ахеджаку с огромной скидкой. Это было платой за выдачу разрешения на строительство, платой за то, чтобы отмазаться от всех возможных инстанций и органов власти, в которые обращалась инициативная группа с требованием признать строительство незаконным... Пенсионерку возглавлявшую инициативную группу чуть до инфаркта не довели и саму чуть на не посадили... Для рядового же покупателя все эти расходы в конечном итоге ложатся на стоимость квартиры, их тоже нужно учитывать при подсчете себестоимости строительства. А не просто считать мешки с цементом.

Это же касается и данных за 2011 год по холдингу Бударина, которые вы не можете привести ссылаясь на дсп. Вполне вероятно ваши знакомые как-раз таки считали грубо говоря кирпичи и мешки с цементом, не учитывая многих других затрат, которые несет застройщик, которые не проходят ни по одной бухгалтерии.

Буквально недавно общался с одним застройщиком (бывший частник), строит небольшой бюджетный жилой комплекс из десятка трехэтажек, с ценой за квадрат примерно 30 тыс. Так вот он в приватной беседе утверждает, что первые два литера построили и распродали квартиры в них даже с небольшим убытком для себя. Хотят выйти на рентабельность только на последующих литерах. У меня нет оснований ему не доверять.

Поэтому пусть каждый останется при своем мнении, но скоро вы убедитесь в этом сами - никакого кардинального снижения цен на рынке первички не произойдет, даже несмотря на некоторую стагнацию. Это косвенно доказывает то, что цены на жилье завышены совсем не в 2, и тем более не в 3 раза, как вы утверждаете, доказывает то, что застройщикам некуда сильно падать по цене, иначе будут строить себе в убыток.
1357 - 26.07.2015 - 17:37
Кто считает,что стройка обходится застройщику одень дешево сам наверное в жизни не чего не строил,естественно рентабельность должна быть,естественно не " навар с яиц",цены могут к осени чуть просесть но не сильно,но борьба за покупателя будет так как денег у народа все меньше и перспектив не видно,и доллар еще "выстрелит",Я ТАК ДУМАЮ.
Гость
1358 - 26.07.2015 - 22:50
Iridium - Вы честно говоря уже начали надоедать ВСЕМ вашим смягчением анального отверстия застройщиков, дескать и не рвачи они, и себе в убыток строят почти все литера( ну за исключением последнего...) По информации о себестоимости я уверен на все сто, а к дсп, надеюсь вы понимаете значение этих трех букв..., я не имею никакого личного отношения...
Что же касается других затрат, не проходящих по бухгалтерии( см. квартиры Ахеджака...), то меня как простого гражданина РФ это не должно волновать, мягко говоря...
По поводу неизбежного снижения цен - оно неминуемо и неотвратимо, т.к. все движение на рынке недвижимости формируется не личным мнением представителей строительной флоры и фауны, не охами и ахами вляпавшихся в бетонное гуано гореинвесторов и просто лоханувшихся в конце 2014 - начале 2015 г.г., а реальной экономической и политической ситуацией... Еще раз напомню, что в прошлый кризис среднее падение на первичном рынке составляло около 20%, причем кризис был мировым, быстрым и не было санкций... Сегодня же все значительно сложнее... Да будут долгострои, кидалово станет повседневной реальностью... НО... Всем прийдется жить по Э. Набиуллиной - в новой реальности, по средствам, жировать не прийдется.... И строительный бизнес не исключение...
Гость
1359 - 26.07.2015 - 23:09
Doka888 - Вы рассуждаете о ценах на рынке недвижимости как о цене на приличные духи, ну чуть снизят, ну продадут же все равно... Как то так?
Спешу Вас огорчить... Неспеша поспешать с продажей обьекта может только одна категория граждан - владельцы вторички, которым в соответствии с их ситуацией не требуются деньги срочно...
Значительно веселее ситуация у мягко говоря "инвесторов", т.к. не продал не вложили деньги в другой обьект, как правило уже подобранный ...
А вот у застройщика положение самое идеальное - не продал воздух, т.е. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ - НЕ ПОСТРОИЛИ их же..., причем во время прошлого кризиса можно было попытаться перекредитоваться и как то вылезти из ситуации, сегодня же в банке кукиш а не кредит дадут, риски зашкаливают или проценты просто *******...
Гость
1360 - 26.07.2015 - 23:42
Tigrokryss, застройщик платит всем квартирами за материалы и за подряд даже рабочей силы. Отдел продаж получает только %, редко у кого оклад есть, а если есть, то мизерный, юр услуги оплачиваются дополнительно у 85% застройщиков. Так что кредит вряд ли нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены