К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
521 - 29.04.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
548-Краснодарец >согласен с Вами: цены, как минимум, не понижаются)
Стакан наполовину пуст или наполовину полон? :)
Посмотрим что дальше будет.
Гость
522 - 29.04.2014 - 20:58
В среднем по вторичному рынку изменение средней цены предложения на однокомнатные квартиры составило минус 1,4%. Цена квадратного метра двухкомнатных квартир понизилась на 0,8%, изменение стоимости трехкомнатных – минус 0,4%

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/...28/167533.html
Гость
523 - 29.04.2014 - 21:01
В среднем по рынку новостроек изменение средней цены предложения на однокомнатные квартиры составило минус 0,6%. Цена квадратного метра двухкомнатных квартир понизилась на 0,1%, изменение стоимости трехкомнатных составило 1,6%.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/...28/167533.html
Гость
525 - 30.04.2014 - 08:03
Для тех, кто собирается в Испании жить, покупка недвижимости именно сейчас довольно выгодна. А вот тот, кто расценивает покупку дома как объект для инвестиций, серьезно рискует. Цена одного квадратного метра в Испании в прошлом году упала в среднем на 15%. А с начала кризиса 2008 года квартиры и дома в Барселоне и на популярных курортах подешевели почти в два раза. Например, 100-метровую квартиру с тремя спальнями в курортном городе Бенисса (Коста-Бланка) можно купить за 100 тыс. евро. Еще пять лет назад эта же квартира стоила более 180 тыс.

Главная причина «мыльного пузыря» — огромное количество квартир и домов, которые оказались в собственности банков, когда хозяева не смогли выплатить ипотеку. Банки избавляются от них по бросовым ценам. Сейчас в Испании 700 тыс. новых нераспроданных домов, половина из которых — на побережье. А покупают в год не больше 20 тыс. Такими темпами уже построенного хватит на 35 лет, девелоперы же не унимаются и строят еще.
Это ожидает и нас скоро.
Гость
526 - 30.04.2014 - 09:42
554-offshore > Краснодару это не грозит, миграционный поток постоянно увеличивается, едут люди с деньгами, покупают квартиры и дома, многие берут ипотеку.


В Краснодаре в I квартале выросли цены на жилье на первичном и вторичном рынках
В Краснодаре стоимость жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в I квартале выросла на 1% и 0,9% соответственно
В Краснодарском крае в I квартале 2014 года незначительно подорожало жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
Так, по данным статистического наблюдения, по сравнению с предыдущим кварталом, цены на первичном и вторичном рынках увеличились на 1% и 0,9% соответственно.
Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья составила в среднем 40,1 тыс. рублей, а на вторичном – 52,2 тыс. рублей.
На первичном рынке возросла стоимость элитных квартир на 3,6% (до 59,5 тыс. рублей), квартиры улучшенного качества подорожали на 0,7% (до 40 тыс. рублей), а жилье среднего качества выросло в цене на 1,3% (до 37,5 тыс. рублей).
На вторичном рынке было зарегистрировано повышение цен на 1% на квартиры низкого качества (50,8 тыс. рублей), на квартиры среднего качества – на 1,6% (51,2 тыс. рублей), элитные квартиры подорожали на 2,3% (54,4 тыс. рублей).

http://news.mail.ru/inregions/south/...58/?frommail=1
Гость
527 - 30.04.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
554-offshore > Краснодару это не грозит, миграционный поток постоянно увеличивается, едут люди с деньгами, покупают квартиры и дома, многие берут ипотеку. В Краснодаре в I квартале выросли цены на жилье на первичном и вторичном рынках В Краснодаре стоимость жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в I квартале выросла на 1% и 0,9% соответственно В Краснодарском крае в I квартале 2014 года незначительно подорожало жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости, сообщает пресс-служба Краснодарстата. Так, по данным статистического наблюдения, по сравнению с предыдущим кварталом, цены на первичном и вторичном рынках увеличились на 1% и 0,9% соответственно. Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья составила в среднем 40,1 тыс. рублей, а на вторичном – 52,2 тыс. рублей. На первичном рынке возросла стоимость элитных квартир на 3,6% (до 59,5 тыс. рублей), квартиры улучшенного качества подорожали на 0,7% (до 40 тыс. рублей), а жилье среднего качества выросло в цене на 1,3% (до 37,5 тыс. рублей). На вторичном рынке было зарегистрировано повышение цен на 1% на квартиры низкого качества (50,8 тыс. рублей), на квартиры среднего качества – на 1,6% (51,2 тыс. рублей), элитные квартиры подорожали на 2,3% (54,4 тыс. рублей). http://news.mail.ru/inregions/south/...58/?frommail=1
Рост жилья в 1% за квартал меньше ставки банковскоского накопительного вклада, что подтверждает мою теорию о неэффективности недвижимости как средства инвестирования..
Гость
528 - 01.05.2014 - 14:46
Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.
Гость
529 - 01.05.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.
Сдача в аренду это работа: поиск арендаторов, контроль, сбор денег. Кому-то это может показаться развлечением, но для остальных это работа. Со всеми вытекающими..
Через пару лет стоимость у Вас отыграла падение? Подозреваю сколько нервов при этом Вы потратили. А за 2 года с теми депозитами можно было увеличить деньги не менее чем на 30% за это время. Разве не так?
В общем, выгодность данного способа инвестирования зависит от коньюнктуры рынка.
Гость
530 - 01.05.2014 - 22:50
забавно видеть как некоторые личности пытаются убедить нас в том что недвига не дорожает и что вклады лучше)) причем иные точки зрения удаляются модератором..к чему бы это))
Гость
531 - 02.05.2014 - 04:28
Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
забавно видеть как некоторые личности пытаются убедить нас в том что недвига не дорожает и что вклады лучше)) причем иные точки зрения удаляются модератором..к чему бы это))
"Некоторые личности" - это www.bn.ru? Вся статистика оттуда.
Кстати, кто знает, когда последний раз застройщики поднимали цены как в марте - каждую неделю?
Гость
532 - 02.05.2014 - 09:24
[Сдача в аренду это работа: поиск арендаторов, контроль, сбор денег. Кому-то это может показаться развлечением, но для остальных это работа. Со всеми вытекающими.. Через пару лет стоимость у Вас отыграла падение? Подозреваю сколько нервов при этом Вы потратили. А за 2 года с теми депозитами можно было увеличить деньги не менее чем на 30% за это время. Разве не так? В общем, выгодность данного способа инвестирования зависит от коньюнктуры рынка. [/quote]
За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше.
Гость
533 - 02.05.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Читал поулыбался от души)))) Денежки в банке я могу всегда в любую секунду взять , а вы продайте ка квартирку быстро в нЫнешнее время))))
Гость
534 - 02.05.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jurgen За 2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течении всего срока один, вернее одна девушка) сдавал сам без риэлтеров. Нервов особых не было, да немного неприятно было, что за эти же деньги мог купить квартиру больше, вообщем я обсчитал после продажи квартиры , что было бы выгоднее сдавать или держать деньги в банке вывод все сделал правильно. А вот сколько нервов можно потратить держа деньги в наших "надежных банках" ? И это , кстати был самый худший пример из вложения в квартиры, в других случаях все было намного лучше. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Читал поулыбался от души)))) Денежки в банке я могу всегда в любую секунду взять , а вы продайте ка квартирку быстро в нЫнешнее время))))
я же выше писал , что деньги должны быть свободными на длительный срок. Для заначки на всякий случай как раз банк и подойдет.Если продавать быстро выгодно точно не получится))
Гость
535 - 03.05.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
2 года цена стала выше примерно на 250 т, арендная ставка поднималась за период сдачи в аренду 3 раза, аредатор был в течен
Обращаю внимание собеседников, как легко читается смысл корректного, не содержащего ненужных отвлечений на "недостатки" оппонента, письма.
По существу скажу следующее. У нас с Юргеном, очевидно, разный опыт открытия вкладов. Лично я ни разу в новейшей истории не пострадал от банковских проблем, и если и открываю вклад, то тут же о нем забываю. Меня лишь иногда беспокоят смс-ки о пролонгации и процентах.
А, повторюсь, со сдачей в аренду все наоборот. Это самая настоящая работа, связанная с определенными рисками. Кончено, если Вы сдадите квартиру платежеспособной девушке-одуванчику, то там возможны даже дополнительные преференции :), однако, ведь не всегда квартиры снимают одуванчики, ведь так?

На самом деле, риски есть с обоих сторон, и каждый выбирает способ заработка и сохранения денег, который ему ближе по менталитету.

Я - категорически против аренды, хотя и понимаю, что ни аренда, ни вклады деньги не умножают, максимум - сохраняют. Кто-то арендой занимается за милую душу - люди все разные.
Гость
537 - 03.05.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Для заначки на всякий случай как раз банк и подойдет.Если продавать быстро выгодно точно не получится))
Все сводится опять к тому, что разные способы сохранения денег подходят разным людям и в разных ситуациях. Наверно, именно это все и имели ввиду, когда расхваливали свой.
538 - 03.05.2014 - 08:48
ну и радуйтесь что банковские проблемы не коснулись.а некоторые несколько раз получали выплаты по страхованию вкладов.сама в апреле пережила очень неприятный вечер когда узнала что у моего банка отозвали лицензию и выплаты не сразу проводят через время.
Гость
539 - 03.05.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Все сводится опять к тому, что разные способы сохранения денег подходят разным людям и в разных ситуациях. Наверно, именно это все и имели ввиду, когда расхваливали свой.
Я с Вами согласен, что с вкладами заморочек меньше, ликвидность выше, и точно знаешь, что получишь в конце срока( ну если не форс мажор и сумма небольшая) . У недвижимости свои плюсы, Вы заработать можете с 2 сторон : с аренды ( на самом деле не большой процент от 6 до 12, это как повезет с объектом и поиском арендатора), а с другой стороны от роста цены на квартиру и вот здесь при изначальном , хорошем выборе доход может получится не плохой. Нет роста на недвижимость ну и не продавайте, сдавайте дальше)) Для примера покупал гараж рядом с домом цена 300р. Продал через 2,5 года за 580р, плюс получается не снимал гараж все это время, это еще гдето 2- 2,5 р. Можно посчитать сколько бы мне принес вклад за это время, на тот момент ставки были около 12 максимум..
Гость
540 - 03.05.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: На самом деле, риски есть с обоих сторон, и каждый выбирает способ заработка и сохранения денег, который ему ближе по менталитету. Я - категорически против аренды, хотя и понимаю, что ни аренда, ни вклады деньги не умножают, максимум - сохраняют. Кто-то арендой занимается за милую душу - люди все разные.
Будь наша банковская система надежной, а рубль такой валютой как доллар ( где то слышал, что доллар выпущенный в любом году принимается к расчету) тогда был бы смысл в долгосрочных вложений, а так постоянный риск от девальваций, деноминаций, разорения банка, плюс бешенная инфляция. Вот и приходится народу смотреть на недвижимость, как на немногий надежный инструмент для сбережения заработанных денег.
Гость
541 - 03.05.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
ла
Есть разные примеры. Я уже приводил один, как моя знакомая, взяв с лучшей подругой пополам квартиру на пике, продала ее через год или два с большими потерями, хотя сама риэлтором работает. Это в Ростове, правда, было, но суть понятна.
Примеры разные бывают. Вот что у кого лучше получается - тот пусть так и делает.
Кстати, как в краснодаре с "киданием" продавцов при продаже? Такое бывает? В 90е годы это было сплошь и рядом.
Гость
544 - 04.05.2014 - 11:12
570-Краснодарец > На рынке недвижки как и на любом другом рынке есть хороший товар по хорошей цене, а есть не очень или цена не интересная... короче думать надо и делать правильный выбор.
Найти и купить ликвидную однушку - это действительно сложная работа и в итоге выгодная, а депозит на страховую сумму любой дурак может открыть даже не включая мозг, поэтому там и выгоды никогда не было и не будет.
Гость
559 - 05.05.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Читаю Вашу тему про недвижимость, хочу свои 5 копеек вставить)) Инвестировать в недвижимость, на мой взгляд все равно выгоднее, чем в депозиты. Депозит лучше использовать для накопления и когда оно достигнет определенного размера,фиксировать в кирпичи. Но это если Вам деньги не потребуются в ближайшее время, т. к ликвидность у недвижимости низкая. У самого был момент когда купил квартиру на пике цен, где то в 2008 цены потом хорошо просели, но спустя пару лет стоимость отыграла падение. При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.
полностью согласен.
Гость
584 - 05.05.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
570-Краснодарец > На рынке недвижки как и на любом другом рынке есть хороший товар по хорошей цене, а есть не очень или цена не интересная... короче думать надо и делать правильный выбор. Найти и купить ликвидную однушку - это действительно сложная работа и в итоге выгодная, а депозит на страховую сумму любой дурак может открыть даже не включая мозг, поэтому там и выгоды никогда не было и не будет.
Разве нельзя ту же мысль выразить более корректно, без слова "дурак"? Попробуете?
Гость
585 - 05.05.2014 - 18:33
Вы говорите любой дурак (это) знает (умеет), если имеете в виду что-либо очень простое, известное всем.
При появлении АСВ и страховой суммы 700 тыс. на банк у вкладчиков исчезли риски потери денег, а вместе с рисками исчезли и хорошие проценты которые были до появления АСВ.
Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты.
Гость
586 - 05.05.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
Вы говорите любой дурак (это) знает (умеет), если имеете в виду что-либо очень простое, известное всем. При появлении АСВ и страховой суммы 700 тыс. на банк у вкладчиков исчезли риски потери денег, а вместе с рисками исчезли и хорошие проценты которые были до появления АСВ. Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты.
Вот, теперь в Вашем сообщении начал проглядываться смысл, согласитесь.
Можно уже обратить внимание на оговорку "грамотные инвестиции". А как сделать ГРАМОТНЫЕ инвестиции, ведь грамотность не угадаешь, нужно проделать определенную, и немалую, работу, потратить кучу времени, изучить рынок. Это работа. Именно работа. А "простые" инвестиции в депозит такой работы не требуют.

Еще раз, на одной чаше весов - бОльшая выгода, но и затраченное время и проделанная работа, на другой - просто поход в банк и стабильная, наперед известная прибыль.
Тем более, если кому-то деньги нужны в любой момент, сейчас есть вклады под 8% годовых, которые можно пополнять или снимать хоть 20 раз в день без потери процентов. Могу назвать банк и вклад, но, боюсь, модератор исполнит сон г-на "222", а мне бы сего не хотелось.
Гость
587 - 05.05.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Поэтому грамотные инвестиции в недвижимость всегда принесут существенно бОльшую выгоду чем депозиты.
Кстати, где гарантия, что всегда получится сделать ГРАМОТНЫЕ инвестиции или конъюнктура рынка резко не изменится? Это все дополнительные риски.

В итоге, в некоторых случаях оправданы инвестиции в недвижимость, в других - в депозиты, в третьих - в разные золото-бриллианты.
Но не надо забывать, что самые беспроигрышные инвестиции - инвестиции в себя: в здоровье, образование, семью, детей, да и вообще - в мир вокруг.
Гость
588 - 05.05.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
При сдаче в аренду , так же можно увеличивать платеж, по состоянию рынка, в банке такой номер не прокатит.
Или понижать в зависимости от рынка. Сейчас арендаторов очень много , цены вниз идут.
591 - 05.05.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
сейчас есть вклады под 8% годовых, которые можно пополнять или снимать хоть 20 раз в день без потери процентов
Такие вклады есть и под 10%, зачем 8?
Гость
592 - 06.05.2014 - 06:22
618-offshore > Продать квартиру по хорошей цене может например подрядчик, с которым застройщик рассчитался за выполненные работы квартирами, и такому подрядчику надо поскорее превратить полученные от застройщика бетонометры в деньги. Часто именно подрядчики забирают у застройщика самые ликвидные квартиры, а не риэлторы, как все ошибочно думают.
Гость
594 - 06.05.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
618-offshore > Продать квартиру по хорошей цене может например подрядчик, с которым застройщик рассчитался за выполненные работы квартирами, и такому подрядчику надо поскорее превратить полученные от застройщика бетонометры в деньги. Часто именно подрядчики забирают у застройщика самые ликвидные квартиры, а не риэлторы, как все ошибочно думают.
Не подскажете, где искать этих застройщиков? Я выходил на двух - у них цена была даже дороже рынка, да и этажи - 14 и 16.
Не говорю, что таких вариантов нет, но попробуй их найди.
Это настоящая работа. В этом смысле, доходность по депозитам даже сравнивать нельзя, там положил и забыл до момента снятия вклада.
619 - 06.05.2014 - 13:42
Прикольную ссылку кинули http://financialquestion.ru/o-nedvizhimosti.html а беседа на форуме этом была.
Время как бы все на места расставило и где сейчас все эти люди:)
потому лучше не спорить, проще подождать.
Гость
620 - 06.05.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Прикольную ссылку кинули http://financialquestion.ru/o-nedvizhimosti.html а беседа на форуме этом была. Время как бы все на места расставило и где сейчас все эти люди:) потому лучше не спорить, проще подождать.
Если проще подождать, тогда зачем говорить? :)
Если бы отдельные личности не уводили диалог непонятно куда, в нем можно было бы найти рациональное зерно.
Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад..
621 - 06.05.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад..
Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:)
Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе.
Гость
622 - 06.05.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:) Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе.
естественно не было такого как до 8го года, да за частую подъем экономики не всегда совпадает с ростом цен на жилье :)
Гость
623 - 06.05.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Что касается 2010 года, в те времена был подъем экономики и, разумеется, жилье дорожало. Сейчас спад.. Мои оппоненты вот только в упор его не замечали:) Правда признаться и подъема никого не было, только и разговоры были, что это не дно и что рынок выкопает себе второе.
Есть объективные и субъективные факторы, влияющие на рынок, и постоянно появляются новые. Кризис на Украине, например, способен значительно повлиять на рынок недвижки Краснодара, многое зависит от того, в каком контексте все закончится. А как именно все закончится - понятно уже сейчас.
Так что давать прогнозы сейчас все труднее и труднее, но я пока остаюсь при своем мнении: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше.

Отредактировано Деловая; 08.05.2014 в 07:37.
Гость
624 - 06.05.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше.
Краткосрочной - в смысле, до сентября или до конца года. А там появятся новые тренды, которые либо усилят текущие, либо все поменяют.
Гость
625 - 07.05.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Цитата: в краткосрочной перспективе дорожания не будет. Пока уже 3 недели рынок подтверждает мой прогноз. Посмотрим что будет дальше. Краткосрочной - в смысле, до сентября или до конца года. А там появятся новые тренды, которые либо усилят текущие, либо все поменяют.
Вот, кстати, подтверждение моих слов:

В Краснодаре за 8 месяцев снизились цены на «вторичку»

В Краснодаре с августа 2013 года по март 2014-го зафиксировано снижение цен на жилье на вторичном рынке - в пределах 1,5%, сообщили БН в Российской гильдии риэлторов.

По результатам проведенного исследования, в марте средняя удельная цена предложения на рынке вторичной недвижимости кубанской столицы достигла 52,3 тыс. руб./кв. м. При этом отмечается, что объем выборки составил 9,5 тыс. предложений.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/...24/166994.html
Гость
626 - 07.05.2014 - 12:21
595-Краснодарец > может эти свежие новости отобьют Вашу уверенность в выгоде банковских вкладов

Cтраховые выплаты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) вкладчикам Мособлбанка (83-е место по активам в списке "Интерфакс-ЦЭА") могут в разы превысить отраженные на балансе средства, а также все прежние страховые случаи. АСВ при назначении выплат будет ориентироваться не на баланс Мособлбанка, а на договоры на руках у его вкладчиков, говорит один из банкиров, знакомых с обсуждением проблем банка.

http://www.finmarket.ru/main/article/3697822
Гость
627 - 07.05.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
т в разы превысить отраженные на балансе средства, а также все прежние страховые случаи. АСВ при назначении выплат будет ориентироваться не
Не отобьет. По самым разным причинам..
Гость
628 - 07.05.2014 - 12:40
На ипотечном рынке меняется тренд. Уже в мае процентные ставки могут начать расти. Причина тому – прекращение сделок на межбанковском рынке и повышение Центробанком ключевой процентной ставки.

Банки с настороженностью ждут 1 июля, когда вступит в силу Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». С этой даты договоры кредитования (в том числе и ипотечные) должны содержать полную сумму выплат заемщика, то есть скрытые комиссии окажутся вне закона.

Справкам отбой
Самой заметной «юридической» новостью апреля на российском ипотечном рынке можно считать следующую: вскоре банки полностью откажутся от требования справки по форме 2-НДФЛ.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/moskva/articles/2014/05/07/168918.html
Гость
629 - 08.05.2014 - 07:02
Вот еще информация:

– К счастью для покупателей, предложение значительно опережает показатели платежеспособного спроса. В прошлом году на территории Краснодара сдали 1,3 млн кв. м жилья, а в 2012-м – почти 1,5 млн, что является рекордным показателем за всю историю города. Чтобы распродать существующий у застройщиков задел, необходимо притормозить застройку городских территорий как минимум на три года. Однако сделать это проблематично – в Краснодаре практически отсутствует так называемая точечная застройка. Большинство строительных компаний возводят целые кварталы нового жилья – многие очереди собираются сдавать через три-четыре года.

Представители администрации Краснодара уже заявили о том, что не будут добиваться роста объемов возводимого жилья, а сконцентрируют усилия на развитии социальной инфраструктуры. Но запущенную строительными компаниями «машину» уже не остановить.

Предложение на рынке новостроек Краснодара значительно превышает спрос – судя по всему, ситуация не изменится. И в ближайшие два-три года стоимость возводимого жилья будет расти, в лучшем случае в пределах инфляции.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/stavropolskii-krai/...06/168815.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены