К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
561 - 03.06.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
595-Краснодарец > может эти свежие новости отобьют Вашу уверенность в выгоде банковских вкладов Cтраховые выплаты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) вкладчикам Мособлбанка (83-е место по активам в списке "Интерфакс-ЦЭА") могут в разы превысить отраженные на балансе средства, а также все прежние страховые случаи. АСВ при назначении выплат будет ориентироваться не на баланс Мособлбанка, а на договоры на руках у его вкладчиков, говорит один из банкиров, знакомых с обсуждением проблем банка. http://www.finmarket.ru/main/article/3697822
"Я думаю, что в этом году жилая недвижимость подорожает в пределах инфляции, не выше. Таков мой прогноз." (С) Президент ООО СИК «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов
Гость
562 - 04.06.2014 - 14:39
http://top.rbc.ru/economics/15/05/2014/924079.shtml
"В начале марта ЦБ повысил ключевую ставку до 7%, а уже 25 апреля ставка была увеличена еще на 0,5 процентных пункта - до 7,5%. Ипотечные ставки обычно реагируют на рост ключевой ставки с задержкой в три месяца. После того как это произойдет, заемщики со среднестатистической зарплатой окончательно лишатся возможности брать ипотечные кредиты, прогнозирует Moody’s."

Без ипотеки должно всё дешеветь.

А вот ещё:
http://top.rbc.ru/economics/03/06/2014/927937.shtml
"Россияне в долговой яме: заемщики портятся даже у Сбербанка"
Гость
563 - 04.06.2014 - 20:32
Какое снижение цен?... Я Вас умоляю. )))
Пока в Сибири и на севере цены на недвижимость не будут ниже в 2 дешевле, чем на юге цены будут только расти.
Гость
564 - 04.06.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_S Посмотреть сообщение
Какое снижение цен?... Я Вас умоляю. ))) Пока в Сибири и на севере цены на недвижимость не будут ниже в 2 дешевле, чем на юге цены будут только расти.
Цену на квартиры определяет не только стоимость цен в Сибири.
Гость
565 - 05.06.2014 - 10:21
[quote=Краснодар2;35445360 Цену на квартиры определяет не только стоимость цен в Сибири. [/quote]
Да. Конечно. Ее определяет спрос, который в основном создают приезжие из других регионов. По большей части с Севера, Сибири и дальнего востока. ))
Гость
566 - 05.06.2014 - 11:27
rbc верить себя не уважать, застройщики и так называемые инвесторы знают, что жилье нужно всегда и всем, и всем возрастам от 18 до бесконечности. стоимость никогда падать не будут.
Гость
567 - 05.06.2014 - 11:28
[quote=Vyacheslav_S;35448839]
Цитата:
Сообщение от Краснодар2;35445360 Цену на квартиры определяет не только стоимость цен в Сибири. [/quote
Да. Конечно. Ее определяет спрос, который в основном создают приезжие из других регионов. По большей части с Севера, Сибири и дальнего востока. ))
Для справки: ее также определяют темпы сдачи нового жилья, платежеспособный спрос, а также много других определялок.
Гость
568 - 05.06.2014 - 11:29
.. типа общей экономической ситуации в стране, например.
Гость
569 - 06.06.2014 - 13:35
Мое мнение, что цена чуть-чуть просядет, из-за объема строительства, т.к. в домах, сданных 3 года назад до сих пор 20-30% квартир пустуют!Но резких падений как 2008 явно не предвидится.
Гость
570 - 06.06.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Мое мнение, что цена чуть-чуть просядет, из-за объема строительства, т.к. в домах, сданных 3 года назад до сих пор 20-30% квартир пустуют!Но резких падений как 2008 явно не предвидится.
Видимо, динамика цен будет варьироваться от района к району. В первую очередь подешевеют всякие кмры-гмры. Вполне возможно, экономику рано хоронить. Благодаря Путину на год-два как минимум продлится благоприятная экономическая ситуация, поэтому если раньше я говорила, что квартиры будут немного дешеветь, то сейчас надо смотреть на рынок недвижимости в комплексе: что-то поднимется, что-то, возможно, даже опустится.
Гость
571 - 07.06.2014 - 09:40
тут какое дело... недвижка дешевеет тогда когда у вас нету денег)))) так что она дешевеет как бы формально))) купить вы её все равно не сможете или вам будет одинаково трудно это сделать хоть она дешевеет хоть дорожает...(ну или одинаково легко и тогда вы не читаете эту ветку)
такой вот парадокс)))
Гость
572 - 07.06.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
тут какое дело... недвижка дешевеет тогда когда у вас нету денег)))) так что она дешевеет как бы формально))) купить вы её все равно не сможете или вам будет одинаково трудно это сделать хоть она дешевеет хоть дорожает...(ну или одинаково легко и тогда вы не читаете эту ветку) такой вот парадокс)))
Не всегда. Если у вас есть н-ая сумма денег, которой не хватает на квартиру, и вдруг эта квартира начинает дешеветь, то вы с удивлением замечаете, что денег-то на покупку уже хватает.. :)
Гость
573 - 07.06.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 100 метров тут какое дело... недвижка дешевеет тогда когда у вас нету денег)))) так что она дешевеет как бы формально))) купить вы её все равно не сможете или вам будет одинаково трудно это сделать хоть она дешевеет хоть дорожает...(ну или одинаково легко и тогда вы не читаете эту ветку) такой вот парадокс))) Не всегда. Если у вас есть н-ая сумма денег, которой не хватает на квартиру, и вдруг эта квартира начинает дешеветь, то вы с удивлением замечаете, что денег-то на покупку уже хватает.. :)
Такое бывает обычно в ситуации когда курс рубля начинает резко падать, а ваши сбережения в валюте.
Гость
574 - 07.06.2014 - 22:27
На мой взгляд , квартиры дорожают еще и из-за риэлторов. Вот если бы у меня снесло крышу и я купил бы через агента квартиру, то переплатил бы минимум 6% . Свои 3 и в роли мецената 3% за продавца. И потом меня бы жаба задушила продать дешевле, выставил бы на 6% дороже рынка.
Да и собственники тоже сейчас , зайдут на сайты аякса/каяна , насмотрятся на дутые цены, и выставляют свои хоромы на 200-300к дороже рынка. Печаль =(
Гость
575 - 07.06.2014 - 22:46
610-xxBaferxx > Поймите раз и навсегда одну простую вещь - есть те кто реально продают свои квартиры, дома и т.д.,а есть те кто вышел попродавать по завышенной цене, а вдруг какой нибудь дурак купит, все ведь в жизни бывает, даже палка раз в год стреляет...

Так вот тех кто вышел попродавать на вторичном рынке % 60 - 70. И только оставшиеся 30 реально продают и готовы на осмотре при торге уступить до рыночной цены и продать.
Гость
576 - 07.06.2014 - 23:15
610-xxBaferxx > И вся фишка в том что риэлторы как правило не работают с клиентами которые пытаются продавать по завышенной цене. Риэлтор ведь хорошо знает что и за какие деньги продавалось за последний год и сразу понимает за сколько можно продать и если клиент невменяем и не желает продавать по рынку, с ним просто не работают, в базу может и занесут, особенно если он сам пришел в офис, принес фотки и т.д. и напросился на договор, но пиарить такой объект самостоятельно на авито и т.д. не будут.
Гость
577 - 08.06.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
ата 3% за продавца. И потом меня бы жаба задушила продать дешевле, выставил бы на 6% дороже рынка.
xxBaferx говорит Вам о реальной проблеме. Вы, как в соседних постах, пытаетесь заболтать конкретную правильную мысль. ЗАЧЕМ? Какая с этого польза?
Гость
578 - 08.06.2014 - 08:44
Польза этого в том, что может быть вы поймете что найти хороший объект недвижимости без риэлторов НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ практически невозможно. Тысячи риэлторов сутками мониторят все сайты в поиске интересных объектов, находят их и активно продают. Глупо пытаться с ними конкурировать, пытаясь купить от собственника.
Сейчас легко можно купить только дачу от собственника, т.к. крупные агенства практически не работают с такими объектами. Начинаете поиск с визита в правление интересующего вас СТ, общаетесь с председателем, а потом катаетесь по всем улицам с утра в выходной день и опрашиваете всех кого встречаете и за день узнаете обо всех продающихся участках.
Гость
579 - 08.06.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
Польза этого в том, что может быть вы поймете что найти хороший объект недвижимости без риэлторов НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ практически невозможно. Тысячи риэлторов сутками мониторят все сайты в поиске интересных объектов, находят их и активно продают. Глупо пытаться с ними конкурировать, пытаясь купить от собственника. Сейчас легко можно купить только дачу от собственника, т.к. крупные агенства практически не работают с такими объектами. Начинаете поиск с визита в правление интересующего вас СТ, общаетесь с председателем, а потом катаетесь по всем улицам с утра в выходной день и опрашиваете всех кого встречаете и за день узнаете обо всех продающихся участках.
Вот я и говорю, на кой ляд мне конкурировать с тысячами риэлторов, которые мне мешают просто потому, что им хочется срубить халявного бабла? Извиняюсь за оборот.
Гость
580 - 08.06.2014 - 10:41
615-Краснодар2 > не хотите платить риэлторам, не лезьте на вторичный рынок. Для таких как вы есть Первичный рынок - застройщики. На котловане у них всегда есть хорошие варианты.
Гость
581 - 08.06.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
На мой взгляд , квартиры дорожают еще и из-за риэлторов. Вот если бы у меня снесло крышу и я купил бы через агента квартиру, то переплатил бы минимум 6% . Свои 3 и в роли мецената 3% за продавца. И потом меня бы жаба задушила продать дешевле, выставил бы на 6% дороже рынка. Да и собственники тоже сейчас , зайдут на сайты аякса/каяна , насмотрятся на дутые цены, и выставляют свои хоромы на 200-300к дороже рынка. Печаль =(
Дутых цен на сайтах Вы не увидите. Каян и Аякс, да и другие, берут с Вас отдельный %.
Поинтересуйтесь сколько стоит недвижимость в том же Воронеже или вообще в Тюмени (там где лета почти нет) и сразу поймете насколько "дорогая" недвижимость в Краснодаре.
Гость
582 - 08.06.2014 - 12:57
Цитата:
Дутых цен на сайтах Вы не увидите. Каян и Аякс, да и другие, берут с Вас отдельный %.
Хозяин продает квартиру за 2 300 000 . К этой цене прибавляется 3% , получается 2 369 000 . На сайте аякса она выставлена у двух агентов по 2 420 000 и 2 500 000. Т.е. эти стервятники кроме процента хотят еще и бонус себе отхватить!

1) http://www.ayax.ru/real_estate/flat/187912/
2) http://www.ayax.ru/real_estate/flat/202695/

Я эту квартиру смотрел, и спросил потом у хозяина реальную цену. На картинках она выглядит супер , но там столько косяков, что пипец ...
Гость
583 - 08.06.2014 - 13:00
Так что, это не дутые цены Vyacheslav_S ?
Гость
584 - 08.06.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
615-Краснодар2 > не хотите платить риэлторам, не лезьте на вторичный рынок. Для таких как вы есть Первичный рынок - застройщики. На котловане у них всегда есть хорошие варианты.
А почему мне, законопослушному покупателю, нужно вводить ограничения какие-то? Не проще убрать риэлторов как класс? Чтобы не мешались?
Гость
585 - 08.06.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_S Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xxBaferxx На мой взгляд , квартиры дорожают еще и из-за риэлторов. Вот если бы у меня снесло крышу и я купил бы через агента квартиру, то переплатил бы минимум 6% . Свои 3 и в роли мецената 3% за продавца. И потом меня бы жаба задушила продать дешевле, выставил бы на 6% дороже рынка. Да и собственники тоже сейчас , зайдут на сайты аякса/каяна , насмотрятся на дутые цены, и выставляют свои хоромы на 200-300к дороже рынка. Печаль =( Дутых цен на сайтах Вы не увидите. Каян и Аякс, да и другие, берут с Вас отдельный %. Поинтересуйтесь сколько стоит недвижимость в том же Воронеже или вообще в Тюмени (там где лета почти нет) и сразу поймете насколько "дорогая" недвижимость в Краснодаре.
Вы реально не понимаете, или прикидываетесь? Речь идет о том, что в нынешних условиях в Краснодаре цены были бы заметно ниже, если бы на рынке не было риэлторов.
Гость
586 - 08.06.2014 - 14:47
620-Краснодар2 > Риэлторы - это неотъемлемая часть капиталистического общества и частной собственности. Никто Вам не мешает переехать в коммунистическую Северную Корею и наслаждаться коммунизмом без риэлторов.
Гость
587 - 08.06.2014 - 14:58
621-Краснодар2 > Если Вам повезет и у Вас получится найти подходящий вам объект от собственника, то максимум вы сэкономите 3 %, не больше. Т.к. собственник продавая сам будет стремиться к максимальной выгоде и не захочет вам уступать те деньги 3 % которые он должен был бы заплатить риэлторам, он ведь сам работал за риэлторов для того чтобы получить максимум с самостоятельной продажи. Самостоятельные продавцы, которые не хотят платить риэлторам, они самые жадные и уступок в цене вы от них не ждите.
Гость
588 - 08.06.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
620-Краснодар2 > Риэлторы - это неотъемлемая часть капиталистического общества и частной собственности. Никто Вам не мешает переехать в коммунистическую Северную Корею и наслаждаться коммунизмом без риэлторов.
Зачем говорить глупости? Не может быть, что Вы не понимаете о чем идет речь. Риэлторы может и нужны, но нужны риэлторы, а не этот сброд, который мешает рынку жилья, и под которого Вы предлагаете подстраиваться.
Гость
589 - 08.06.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
Т.к. собственник продавая сам будет стремиться к максимальной выгоде и не захочет вам уступать те деньги 3 % которые он должен был бы заплатить риэлторам, он ведь сам работал
Максимум 3% это ДЕСЯТКИ тысяч рублей!
Лучше не торгуясь купить за 2300 у собственника, чем начать с 2500 через риэлтора, купить за 2400 и еще заплатить 70 тыс риэлтору. Не так? Вы не знали это? Не могли сами посчитать?
Гость
590 - 08.06.2014 - 16:58
601-Краснодар2 > Нет не так. Собственник который сам активно занимается пиаром своей квартиры, тратит на это много времени, постоянно поднимает за деньги наверх свои объявления на авито, за 2300 свою квартиру вам не отдаст. Влучшем случае за 2400. Ведь такой собственник не дурак, он прекрасно понимает что риэлторам вы платить не будете, а значит в значительных уступках необходимости нет, если хата понравится и за 2400 возьмете. Итого ваша экономия 50 - 70 тыс. А сколько вы времени потратите чтобы найти подходящую вам квартиру от собственника? Думаю что не месяц, не два, и даже не три. 50 тыс. этого стоят?
Гость
591 - 08.06.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
601-Краснодар2 > Нет не так. Собственник который сам активно занимается пиаром своей квартиры, тратит на это много времени, постоянно поднимает за деньги наверх свои объявления на авито, за 2300 свою квартиру вам не отдаст. Влучшем случае за 2400. Ведь такой собственник не дурак, он прекрасно понимает что риэлторам вы платить не будете, а значит в значительных уступках необходимости нет, если хата понравится и за 2400 возьмете. Итого ваша экономия 50 - 70 тыс. А сколько вы времени потратите чтобы найти подходящую вам квартиру от собственника? Думаю что не месяц, не два, и даже не три. 50 тыс. этого стоят?
Во-первых, в конкретном примере собственник сам озвучил 2300.
Во-вторых, если бы не армия риэлторов, собственнику не пришлось бы "за деньги постоянно поднимать объявления", они не устаревали бы через 20 минут после подачи.
В-третьих, обращение к риэлтору не гарантирует получение информации обо всех вариантах в городе - оно даже не всегда гарантирует получение всех вариантов из базы риэлтора. :)
Гость
592 - 08.06.2014 - 17:19
603-Краснодар2 > А вы вообще в курсе что риэлторы способствуют безопасности сделки, у них есть базы мошеннических объектов, есть служба безопасности, которая тесно общается с администрацией ЕГРП.

Если запретить риэлторство как бизнес, то мошенничество расцветет буйным цветом как когда-то было в начале 90-х.
Гость
593 - 08.06.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
603-Краснодар2 > А вы вообще в курсе что риэлторы способствуют безопасности сделки, у них есть базы мошеннических объектов, есть служба безопасности, которая тесно общается с администрацией ЕГРП. Если запретить риэлторство как бизнес, то мошенничество расцветет буйным цветом как когда-то было в начале 90-х.
Что-то мне подсказывает, что вы octavo заинтересованное лицо, либо банально некомпетентны в этом вопросе.
В договоре об оказании информационных услуг прописано, что услуги агента я должен оплатить после подписания предворительного договора. Однако , если сделка не совершится даже по вине продавца, я не получу обратно 3% отданные риэлтору, ибо объект был показан и услуга была выполнена в полном объеме.
И большинство агенств составляют так предварительный договор, что сумма , которую покупатель отдает продавцу, подтверждая свои намерения совершить сделку, обозночается как аванс , а не задаток.
Т.е. агенты не заботятся о безопасноти сделки ! Им главное быстрей получить свое вознагрождение, а что будет дальше их мало волнует.
И столько много, написанных мною букав, как бэ намекает, что ХВАТИТ ПОРОТЬ ЧУШЬ !
Гость
594 - 08.06.2014 - 19:10
605-xxBaferxx > не знаю о каких авансах вы пишете, лично видел предварительные договора купли-продажи от агентств "Аякс" и "Каян". Там прописывался именно задаток, агентства не заинтересованы в том чтобы сделки разваливались, т.к.это негативно отразится на репутации.
И агенты получают свою часть комиссии только после подачи документов в юстицию, чтобы была возможность вернуть деньги покупателю если сделка развалится.
Гость
595 - 08.06.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
605-xxBaferxx > не знаю о каких авансах вы пишете, лично видел предварительные договора купли-продажи от агентств "Аякс" и "Каян". Там прописывался именно задаток, агентства не заинтересованы в том чтобы сделки разваливались, т.к.это негативно отразится на репутации. И агенты получают свою часть комиссии только после подачи документов в юстицию, чтобы была возможность вернуть деньги покупателю если сделка развалится.
http://www.ayax.ru/upload/iblock/2f8...7136e9d8ed.pdf

Читаем, понимаем, осознаём...
596 - 08.06.2014 - 19:28
octavo - а самим взять справку за 200 рублей по адресу объекта не позволяет религия?
Я без проблем нашел от собственника что хотел и купил. О каких проблемах можно говорить? Какие месяцы? За неделю максимум можно управиться.
Гость
597 - 08.06.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
603-Краснодар2 > А вы вообще в курсе что риэлторы способствуют безопасности сделки, у них есть базы мошеннических объектов, есть служба безопасности, которая тесно общается с администрацией ЕГРП. Если запретить риэлторство как бизнес, то мошенничество расцветет буйным цветом как когда-то было в начале 90-х.
Посты форумчан показывают, что риэлторы мало чего гарантируют, и уж в случае чего точно не несут НИКАКОЙ ответственности.
Зато они сами совершают действия, которые в ряде случаев можно квалифицировать как мошеннические.
Гость
598 - 08.06.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
603-Краснодар2 > А вы вообще в курсе что риэлторы способствуют безопасности сделки, у них есть базы мошеннических объектов, есть служба безопасности, которая тесно общается с администрацией ЕГРП. Если запретить риэлторство как бизнес, то мошенничество расцветет буйным цветом как когда-то было в начале 90-х.
Функции проверки вполне мог бы взять на себя МФЦ. Если МФЦ выдает загранпаспорта, он не сможет выдавать информацию по объектам недвижимости, проверяя ее на валидность? Сомневаюсь. :)
Гость
599 - 08.06.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
605-xxBaferxx > не знаю о каких авансах вы пишете, лично видел предварительные договора купли-продажи от агентств "Аякс" и "Каян". Там прописывался именно задаток, агентства не заинтересованы в том чтобы сделки разваливались, т.к.это негативно отразится на репутации. И агенты получают свою часть комиссии только после подачи документов в юстицию, чтобы была возможность вернуть деньги покупателю если сделка развалится.
А у Аякса есть репутация? :)
Гость
600 - 08.06.2014 - 20:10
610-Краснодар2 >, загранпаспорт - зона ответственности ФМС (миграционная служба), а не МФЦ (многофункциональный центр). Опять кухарка в госуправление лезет(((

604-octavo >, тут пытаться разумное зерно донести - как бисер перед свиньями метать. Вон Дик Штейн - без проблем все сам сделал и не воет. А тут...раскудахтались реформаторы. Президенту пишите - у нас Путин во всем виноват... и риэлторы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены