К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
401 - 18.04.2014 - 06:53
А стоимость квартир не упадет ниже цены на котловане ( та цена, по которой инвесторы покупают). Следовательно, при любом раскладе, и недвижимость есть и деньги целы и не надо ждать милости от государства.. ИМХО
Гость
402 - 18.04.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
о нет. Так что откуда эта мифическая теория о повальной продаже недвижимости?))) Кстати эта детская позиция что квартира нужна для жиль
В США вообще дутая вся экономика. И у них недавно было интересное явление: на фоне экономического спада рухнул рынок кридитования, в результате чего массово ипотечники лешились своего жилья, по телеку показывали целые поселки или кварталы пустых квартир, перешедших в доход банков.

Если валюта быстро обесценивается, то недвижимость становится привлекательным инвестиционным инструментом, но при экономическом спаде уменьшается покупательная способность населения и недвижку просто не могут купить, она падает в цене за ненадобностью. Что я это тут пишу, это же аксиомы!

Выгоднее тогда вложиться в товар, который за время оборота недвижимости можно продать сотни или даже тысячи раз, - вот что даст прибыль!
Можно производство создать, рабочие места, еще и подстегнуть экономику.

А так, выкупая недвижимость с целью перепродажи, вы морозите часть экономики, вздуваете цены и тем самым, добавляете ей проблем.
Гость
403 - 18.04.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
в % покупок в жилой недвижке именно инвестиционный, но допустим высокий. Логично предположить что инвес
Вы рассуждаете правильно. Но посмотрите на Москву, для примера. Было очень выгодно вложиться в недвижку в конце 90х. А за последние годы владение недвижимостью там принесло убытки. Возьмите калькулятор, данные из ИНтернета (я приводил здесь где-то) и сами посчитайте. С учетом инфляции, потерь от невложения в тот же банк, владелец оказывался в проигрыше, причем заметном.
Кстати, тут некоторые люди приводят примеры, подтверждающие такую ситуацию и для Краснодара. Вот в Ростове этот финансовый инструмент работал куда лучше. И то были провалы рынка, но в остальном, можно было получить доходность около 20% годовых, краткосрочно, возможно, и больше.
А с этого года добавятся дополнительные расходы: отчисления на капремонт, налоги в несколько раз выросли, коммуналка не дешевеет..

Я знаю все, о чем говорят мои уважаемые оппоненты, мой вывод о том, что цены как минимум, не будут расти ( а значит, выгоднее подержать деньги на вкладе), строится на учете всех событий и треднов рынка. На сколько хватает моих талантов, на столько я и делаю для себя однозначный вывод: сейчас стоит покупать жилье только если оно нужно для жизни, иначе выгоднее подождать полгода-год, а там уже анализировать меняющуюся ситуацию.

Например, тут кто-то говорил о том, что через "2-3 года рынок рухнет". Смело. Но, видите, есть и такие мнения.
Гость
404 - 18.04.2014 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Давайте разберемся даже с вами на пальцах:) возьмем типичного по вашему мнению спекулянта. У которого имеется грубо говоря 4ре однушку в новостройке монолит. Согласно вашим прогнозам сейчас просто идеальное время для слива этой недвижимости. Отсюда вопрос. Куда в данный момент и ситуации в экономике вложить эти Ориентировочно 10 млн. Я так понимаю ваш вариант разбить на 15 вкладов по 700тысяч и распихать соответственно по 15ти банкам из 2-3ий сотни, но с максимально выгодными процентами (10-11) я вас правильно понимаю?)))
Да. Надо думать, возможно часть вложить в какой-нибудь стройвар (если очень выгодный надется) или производство, или торговлю, или во все сразу. Надо думать.
Но в первом приближении Вы правильно сказали.
Гость
406 - 18.04.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
415-Focus RS >+100000000!!!!! А если предположить, что денег вложено у инвестора побольше.. Тогда вообще, с мешком нала по городам и весям ,обивать пороги банков ...:))))))))) а главное, что потом, если вдруг крах?(!) в обратном порядке, только с пустой котомкой:) что то подсказывает мне, что если у гражданина 15 и больше вкладов, это может статься и не страховой случай....
Есть критический порог суммы, когда нужно менять подход к инвестированию. Например, часть все равно оставить в недвижке, в общем, раскидать по корзинам.
Гость
407 - 18.04.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
А стоимость квартир не упадет ниже цены на котловане ( та цена, по которой инвесторы покупают). Следовательно, при любом раскладе, и недвижимость есть и деньги целы и не надо ждать милости от государства.. ИМХО
В Америке ситуация была как раз такая. Могут создастся условия, когда застройщик начнет любой ценой вытаскивать свои деньги.
Гость
408 - 18.04.2014 - 07:37
421-Краснодарец > Если бы человек последовал вашему совету в декабре) Сейчас бы он сидел не с очень хорошим настроением смотря как его вклады обесценились на 15% к паре евро/доллар на фоне повышения цен на недвижку)
Гость
409 - 18.04.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
421-Краснодарец > Если бы человек последовал вашему совету в декабре) Сейчас бы он сидел не с очень хорошим настроением смотря как его вклады обесценились на 15% к паре евро/доллар на фоне повышения цен на недвижку)
Мы ПРО СЕЙЧАС ГОВОРИМ, ну что Вы все не можете понять? Если бы, да кабы... Мы анализируем ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ.......... Фирштейн зи?
Гость
410 - 18.04.2014 - 08:17
На начале роста кто будет избавляться от инвестиционного инструмента?
Гость
411 - 18.04.2014 - 08:18
Но когда роста нет, выгоднее уйти в инструменты, которые будут приносить прибыль, а не требовать затрат на обслуживание в виде налогов и отчислений.
Гость
412 - 18.04.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Но когда роста нет, выгоднее уйти в инструменты, которые будут приносить прибыль, а не требовать затрат на обслуживание в виде налогов и отчислений.
Иначе - как минимум, потерянная прибыль и замороженные средства.
Гость
413 - 18.04.2014 - 08:22
426-Краснодарец >Я это к тому, что чем ситуация сейчас в стране отличается от декабрьской?!) есть хоть малейшая тенденция и вероятность укрепления рубля?!)
Гость
414 - 18.04.2014 - 08:26
428-Краснодарец > вы не можете понять одну вещь, 90% инвесторов покупают недвижимость на котловане!!! О каких отчислениях на обслуживание и налогах идет речь?! После сдачи дома уже идет анализ, что выгоднее на данный момент.
1 - Продать
2 - Оставить в предчистовой пусть стоит
3 - сделать ремонт и сдавать
Гость
415 - 18.04.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
налоги в несколько раз выросли
Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
Гость
416 - 18.04.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
426-Краснодарец >Я это к тому, что чем ситуация сейчас в стране отличается от декабрьской?!) есть хоть малейшая тенденция и вероятность укрепления рубля?!)
А что, нет? Он уже отыгрался и перестал расти. Посмотрите котировки.
На волне ажиотажа кто хотел купить - тот купил. Этот потенциал исчерпан. На волне спада экономики ипотечники переоценили свои возможности, поэтому и этот ручеек иссякает, и так далее. В жизни вообще, все всегда меняется.
Гость
417 - 18.04.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
428-Краснодарец > вы не можете понять одну вещь, 90% инвесторов покупают недвижимость на котловане!!! О каких отчислениях на обслуживание и налогах идет речь?! После сдачи дома уже идет анализ, что выгоднее на данный момент. 1 - Продать 2 - Оставить в предчистовой пусть стоит 3 - сделать ремонт и сдавать
А покупать на котловане я бы сейчас вообще, даже и не думал бы. Слишком рискованно. Могут тупо не достроить или сильно сдвинуть сроки, что очень не выгодно. На недвижке выгодно зарабатывать в перспективе около года. Когда квартира стоит слишком долго, максимум - сохраняется основной капитал. Бывают исключения, конечно. Но посмотрите статистику по Москве, да по любому городу почти.
Гость
418 - 18.04.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
В США вообще дутая вся экономика.
я понял Вашу позицию.
Самая НАСТОЯЩАЯ экономика по Вашей версии это когда человек живет в лесу, сам строит себе жилище, собирает ягоды и добывает себе мясо в честном поединке с дикими зверями, причем только голыми руками.
Гость
419 - 18.04.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец налоги в несколько раз выросли Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
Почитайте прессу. С этого года при оценке налогооблагаемой базы будет браться фактическая рыночная стоимость квартиры, а не номинальная кадастровая. В результате - налоги взлетят в несколько раз. Не разорят, наверно, но укусят - точно. И дадут пищу для дальнейших размышлений и действий.
Гость
420 - 18.04.2014 - 09:00
433-Краснодарец > да вы оптимист)
Но пока, что не каких с подвижек для роста рубля нет. Цены на энергоресурсы расти не будут, скорее падать. Стране нужно решать вопросы со сбытом учитывая отношения с ЕС и уже остановке проекта южный поток. Открыть широко азиатский рынок для экспорта мы сможем не раньше 2019-2020 годов. Дефицит бюджета велик. А государство взяло на себя очень большие рублевые обязательства в том числе и социальные, а энергоресурсы естественно мы продаем за $. Вывод? В первую очередь государству не выгодно укрепление рубля.
Гость
421 - 18.04.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
433-Краснодарец > да вы оптимист) Но пока, что не каких с подвижек для роста рубля нет. Цены на энергоресурсы расти не будут, скорее падать. Стране нужно решать вопросы со сбытом учитывая отношения с ЕС и уже остановке проекта южный поток. Открыть широко азиатский рынок для экспорта мы сможем не раньше 2019-2020 годов. Дефицит бюджета велик. А государство взяло на себя очень большие рублевые обязательства в том числе и социальные, а энергоресурсы естественно мы продаем за $. Вывод? В первую очередь государству не выгодно укрепление рубля.
В экономике много проблем, а это неизбежно снизит платежеспособный спрос.
Есть рычаги давления на рынок в обе стороны. Посмотрим что перевесит.

Мы можем только прогнозировать, ответ даст рынок, а не мы.
422 - 18.04.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от prokl1234 Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/inregions/south/...mics/17865311/ Спрос упал на клетушки.
Да не, просто Олимпиада закончилась. Год назад 50% стройки были олимпийскими.
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
его вклады обесценились на 15% к паре евро/доллар
Да нас..ть мне на пару евро/доллар, если честно.
Я зарабатываю в рублях и трачу в рублях.
Поэтому интересует меня исключительно рублёвая инфляция. И только с ней я сравниваю доходность тех или иных инструментов (в т.ч. и валютных операций).
Гость
423 - 18.04.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Да нас..ть мне на пару евро/доллар, если честно. Я зарабатываю в рублях и трачу в рублях.
а вот товары на которые Вы тратите рубли привозят на 80% из-за рубежа и покупаются они в евро и долларах.
Гость
424 - 18.04.2014 - 11:40
440-Ramu > видимо он только покупает хлебушек Пашковский и молоко Кореновское)
А машиины не меняет, технику не покупает и тд))))Если у нас типичные представители c класса (гольф, королла, цивик) стоят около 1млн. о чем может идти речь.
Гость
425 - 18.04.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
он только покупает хлебушек Пашковский и молоко Кореновское
хлеб Пашковский из муки которая была убрана немецким комбайном. Так что всё в той или иной степени связано с евро и долларом.
Гость
428 - 18.04.2014 - 12:46
435-Краснодарец > Налоги у нас взимаются на основании Налогового Кодекса, а не прессы... ;)
Гость
429 - 18.04.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
435-Краснодарец > Налоги у нас взимаются на основании Налогового Кодекса, а не прессы... ;)
Да ладно! Вот это - да! Буду знать!

Только в прессе публикуются изменения в НК.. Это на будущее.
Гость
430 - 18.04.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Покупател Цитата: Сообщение от Краснодарец налоги в несколько раз выросли Приведите, пожалуйста, конкретный пример. Почитайте прессу. С этого года при оценке налогооблагаемой базы будет браться фактическая рыночная стоимость квартиры, а не номинальная кадастровая. В результате - налоги взлетят в несколько раз. Не разорят, наверно, но укусят - точно. И дадут пищу для дальнейших размышлений и действий.
Перестаньте вводить людей в заблуждение! Налог на квартиры и раньше и в этом году платится не с кадастровой и не с рыночной стоимости. И он не изменился.
Гость
431 - 18.04.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ёжик в тумане 435-Краснодарец > Налоги у нас взимаются на основании Налогового Кодекса, а не прессы... ;) Да ладно! Вот это - да! Буду знать! Только в прессе публикуются изменения в НК.. Это на будущее.
Ни НК, ни пресса, ни то, что пишут на заборе - налог на имущество не регулируют.
Гость
432 - 18.04.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Только в прессе публикуются изменения в НК..
Уверена, Вас не затруднит дать ссылочку на публикацию о конкретном изменении в НК, в котором говорится, что налог на недвижимость с этого года считается с рыночной стоимости.
Гость
433 - 18.04.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
428-Краснодарец > вы не можете понять одну вещь, 90% инвесторов покупают недвижимость на котловане!!! О каких отчислениях на обслуживание и налогах идет речь?! После сдачи дома уже идет анализ, что выгоднее на данный момент. 1 - Продать 2 - Оставить в предчистовой пусть стоит 3 - сделать ремонт и сдавать
Вот эта и сейчас основная дилемма..
Вкладываться СЕЙЧАС в котлован, соглашусь с Краснодарцем, опасно. Или сразу уже дороговато , или слишком уж э.. "Безпалевные " варианты оплаты - прямиком зарубеж ( кто в теме поймет), а так как это переуступка ( не долевое) и 3 года впереди... пожалуй, я -пас:))
Но и вклады не вариант.
434 - 18.04.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Так что всё в той или иной степени связано с евро и долларом.
"В той или иной" - ключевые слова.
Нет прямой зависимости между бивалютным курсом и рублёвой стоимостью товаров в РФ, в т.ч. импортных.
Поэтому и ориентируюсь на рублёвую инфляцию.
Гость
435 - 18.04.2014 - 13:54
"Вот эта и сейчас основная дилемма" читать как " вот это и есть сейчас основная дилемма .."- простите, пишу с телефона:)
Гость
436 - 18.04.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Mahamaha Посмотреть сообщение
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан? Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?
Цены будут только увеличиваться,все больше и больше,сейчас вступил в силу закон о страховании дольщиков,который предусматривает дополнительные затраты застройщика в страховую компанию,соответственно цена за квадратный метр будет только увеличиваться.

Отредактировано Деловая; 18.04.2014 в 14:56. Причина: реклама
437 - 18.04.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Но и вклады не вариант.
А коммерческая недвижимость?
Если есть сумма от 5 млн., то можно подобрать нормальный вариант пусть с невысокой, но более-менее гарантированной доходностью.
439 - 18.04.2014 - 15:48
446-proff_ > если действительно будет экономический спад, то коммерческая недвижимость - сомнительное вложение.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Нет прямой зависимости между бивалютным курсом и рублёвой стоимостью товаров в РФ, в т.ч. импортных.
- поясните, пожалуйста, как на длинном тренде при повышении курса евро товар из Европы останется по прежней рублевой цене.
Гость
440 - 18.04.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Цитата: Сообщение от ёжик в тумане 435-Краснодарец > Налоги у нас взимаются на основании Налогового Кодекса, а не прессы... ;) Да ладно! Вот это - да! Буду знать! Только в прессе публикуются изменения в НК.. Это на будущее. Ни НК, ни пресса, ни то, что пишут на заборе - налог на имущество не регулируют.
Так, на сегодняшний день планируется, что с 1 января 2014 года единый налог на недвижимость будет введен в 12 субъектах, а именно в Калининградской, Калужской, Кемеровской, Иркутской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тверской областях, а так же в Краснодарском и Красноярском краях, и в республиках Башкирия и Татарстан.
Сказать, что жители данных регионов должны быть довольно нельзя, так как предположительно единый налог будет в 3 раза выше того, который жители данных районов платят сейчас.

Новый единый налог на недвижимость с 2014 года!
Такая разница будет из-за того, что теперь для расчета размера налога будет браться стоимость недвижимости не по оценке БТИ, как сейчас, а кадастровая стоимость недвижимости. И естественно кадастровая стоимость намного выше, чем стоимость по оценке БТИ.
Единым налогом на недвижимость будут облагаться земельные участки граждан, дома, квартиры, гаражи, дачи. На сегодняшний день предполагается, что на имущество до 300 млн. руб. будут действовать ставки от 0,1% до 1,5%, ну а если имущества больше, чем на 300 млн. руб., тогда ставка будет выше и составит 0,5-1,5%. На первый взгляд ничего страшного, так как от ставок, которые установлены сейчас разницы особой не будет. Но все-таки за счет того, что рассчитываться налог будет исходя из рыночной стоимости жилья – итоговая сумма налога возрастет значительно. Введя новый налог, государство надеется на увеличение налоговых сборов.
Следует так же отметить, что в проекте закона прописано, что бы обложению налогом подлежали и недостроенные дома, и это так же не самым лучшим образом отразится на кармане граждан.
Волноваться стоит начать и пенсионерам, так как они являются налоговыми льготниками, но в новом законопроекте их как льготную категорию граждан не прописали.
Еще с 1 января 2014 года появится новый платеж при оплате ЖКХ – плата за капитальный ремонт многоквартирного дома!
В связи с введением этих новых платежей уже сейчас 7% россиян расприватизировали свое жилье, так как быть собственником жилья не всем позволяет доход.
Гость
441 - 18.04.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Так, на сегодняшний день планируется, что с 1 января 2014 года единый налог на недвижимость будет введен в 12 субъектах, а именно в Калининградской, Калужской, Кемеровской, Иркутской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тверской областях, а так же в Краснодарском и Красноярском краях, и в республиках Башкирия и Татарстан.
А я вчера в Инете прочитал, что тунгусский метеорит нашли! Похоже, мы по одним и тем же сайтам лазим?
Гость
442 - 18.04.2014 - 17:32
Эти изменение действительно будут, но, согласно "Основным направлениям налоговой политики..." ориентировочно с 2018 года. Хотя я сильно сомневаюсь, что кадастровую оценку успеют провести.
Гость
443 - 18.04.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
ением этих новых платежей уже сейчас 7% россиян расприва
С 18 года изменят налоги во всей стране, с 14го года - в 12 регионах, в т. ч., в Краснодаре.
Гость
444 - 18.04.2014 - 18:17
если что первый квартал 2014 года уже закончился


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены