К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



1201 - 16.07.2015 - 10:00
Статья о падении продолжающемся на рынке недвижки в России http://news.rambler.ru/business/30785087/.
Так все-таки в Краснодаре квартиры городские в новостройках реально дорожают или дешевеют. Я не специалист, так что можно на пальцах пояснить.
Гость
1202 - 16.07.2015 - 10:51
На старте продаж ( на этапе котлована) известные, давно работающие на рынке, уверенные в себе застройщики по ситуации регулируют цену.
Пример.
ЖК Губернский стартовал в мае с 44 за метр, щас по ситуации они предлагают от 38тр за метр.
НСИ также чуть снизила цены в предложениях "На продажу".

Другой пример.
ЖК Лидер стартовал недавно в точечной застройке (Зиповская-Московская) с 45тр за метр, даже без котлована-). Не знаю, как у них дела пойдут-)

Третий пример.
ЖК Москва на своем Литере 1 ( щас на стадии заливки котлована) с мая месяца держит цену 43тр и снижать пока не собирается-)
А вообще рынок щас "тяжелый", ИМХО застройщкам не так просто находить дольщиков-)
По моим ощущениям кто-то "сломается", не сомневаюсь в переход значительного числа строек в долгострои.
Гость
1203 - 17.07.2015 - 06:50
Эксперты, опрошенные "Российской газетой", уверены, что с покупкой жилья стоит подождать. Так как не исключено, что к концу 2015 года решение квартирного вопроса может обойтись вдвое дешевле - http://rg.ru/2015/07/16/ceni.html
Гость
1204 - 17.07.2015 - 06:51
В Москве уже есть районы в которых с января по июнь 2015 не было продано ни одной квартиры!!!!! - http://www.irn.ru/news/100862.html
Гость
1205 - 17.07.2015 - 06:52
Знакомая из Волгограда сегодня мне ВКонтакте написала: "У нас уже скидки)) новострой продают дешевле чем вторичку" - http://www.truda2.ru/price.html
Гость
1206 - 17.07.2015 - 06:54
Я лично осенью 2015 жду падения цен на жильё в Краснодаре. Квадратные метры подешевеют и в новостройках и на вторичном рынке.

Так что покупать сейчас никому ничего не советую!
Гость
1207 - 17.07.2015 - 07:17
Специалисты отрасли считают, что на рынке недвижимости кризис разразится к концу года, когда застройщики исчерпают запасы и не смогут воспользоваться заемными средствами из-за высоких ставок - http://www.dg-yug.ru/rubriki/realty/...sya-88303.html
1208 - 17.07.2015 - 08:22
1207-Ujkmwvfy > Вот и думаешь, начинать ремонт делать в Панораме или продавать пока цены еще есть и покупать позже, но только уже близкое к завершению. Или пустое все?
Гость
1209 - 17.07.2015 - 08:44
Хома Брут, продавать однозначно! Если конечно покупатель найдется :) Обнищание народа продолжится. Соответственно спрос на жильё будет резко падать. В России резко вырастет только спрос на иностранную валюту.
Гость
1210 - 17.07.2015 - 08:46
Хома Брут, по итогам июня реальные доходы россиян могут упасть восьмой месяц подряд, считают опрошенные Bloomberg эксперты. Это приведет к почти рекордному падению объема розничных продаж.
Июнь 2015 года станет восьмым месяцем падения реальных доходов россиян, при этом темпы падения могут оказаться наибольшими за 15 лет пребывания у власти Владимира Путина, предсказывает Bloomberg со ссылкой на данные проведенного агентством опроса аналитиков.
Гость
1211 - 17.07.2015 - 15:00
Опять двадцать пять... А где мегариэлторы, застройщики и их подельники по бизнесу... Где крики о незыблемости цен и тупости ВСЕХ, имеющих отличное от ИХ мнение... В студию...., заводите по одному...
Гость
1212 - 17.07.2015 - 15:14
Не думаю что в нормальных ЖК что то подешевеет... На Метальникова если только (давно пора). Вниз пока ползет только вторичка.
Гость
1213 - 17.07.2015 - 16:31
>>>нормальных ЖК
Просьба огласить список-)

>>>Вниз пока ползет только вторичка
Это не так. Часть уже приводил выше. Причем на примере именно уверенных застройщиков.
Гость
1214 - 17.07.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
>>>нормальных ЖК Просьба огласить список-) >>>Вниз пока ползет только вторичка Это не так. Часть уже приводил выше. Причем на примере именно уверенных застройщиков.
Сейчас сезон летних скидок, это не значит что цена падает. Список у меня очень широкий, копаться выискивать примеры не буду. Скажу проще. ГМР, ЧМР, ФМР, ЮМР, ЭНКА, цент по цене ничего не упало, есть сезонные скидки, а так же за наличку, но это было каждый год. Кто то даже поднял на 1000-2000 за квадрат (от сезона не зависит, как правило, от степени готовности). И вообще это мое мнение, не собираюсь кому то что то доказывать, просто озвучила то что думаю.
Гость
1215 - 17.07.2015 - 18:10
А в Москве сегодня черная пятница))
1216 - 17.07.2015 - 19:58
Спасибо всем за развернутые комментарии. Но ясности не наступило. Понял только то, что за наличные сейчас никому не продашь.
Гость
1217 - 17.07.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Спасибо всем за развернутые комментарии. Но ясности не наступило. Понял только то, что за наличные сейчас никому не продашь.
Почему это?
1218 - 17.07.2015 - 21:03
1217-Nastenka > Согласно посту 1209 со смайликом.
1219 - 17.07.2015 - 21:04
1217-Nastenka > Но поглядим. Это первое впечатление.
1220 - 17.07.2015 - 21:06
1210-Ujkmwvfy > Но опять же. Уж кому меньше всего верю, так это "экспертам". Уж, наслушался в разные годы.
Гость
1221 - 17.07.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
1210-Ujkmwvfy > Но опять же. Уж кому меньше всего верю, так это "экспертам". Уж, наслушался в разные годы.
Я продаю недвижимость. У меня 60% продаж наличка, 20% рассрочка (грубо говоря, та же наличка) и только потом все остальные. В эксперты себя не записываю, может у кого статистика другая.
1222 - 17.07.2015 - 21:23
Кстати, "эксперты"- я имел ввиду конечно не вас, уважаемые собеседники, а членов СМИ. Как раз и хотелось услышать мнение живых рядом живущих людей.
Гость
1223 - 17.07.2015 - 22:42
А какое мнение ВАС интересует? Их немало... Вот участники строительного бизнеса считают, что ничего никогда не подешевеет, просто граждане искренне верят в серьезное снижение цен... Кто прав, кто неправ... Если анализировать ситуацию в Москве и МО, то снижение, причем серьезное нас не минет, т.к. понастроили и продолжают строить жесть как много - Краснодарский край на первом месте в России..., а вот с платежеспособным покупателем становится все хуже..., так что догонит нас бетонная падучая по самое нехочу... где то в первой половине 2016г. Мне искренне жаль наших сограждан, жестоко обманутых проплаченными псевдоэкспертами, и вложивших свои кровные в бетон... Вот только сказки и стишки скоро сменятся тяжелой прозой реального рынка, т.к. к концу 2015г. и в первой половине 2016г. на рынок будет вброшено весьма приличное колличество сданного и сдающегося жилья...
Так что посмотрим, недолго уже осталось...
Гость
1224 - 18.07.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Знакомая из Волгограда сегодня мне ВКонтакте написала: "У нас уже скидки)) новострой продают дешевле чем вторичку" - http://www.truda2.ru/price.html
Готовимся покупать осенью и зимой, товарищи!
Гость
1225 - 18.07.2015 - 00:36
Tigrokryss, кто прав, кто виноват решит время и свершившийся факт. ФАКТ. А пока люди со всей страны и зарубежья продолжают приезжать в Краснодар. Сезон отпусков конечно же ударил по продажам (кто работает не первый год согласится, что так все время было), но на осень у меня уже почти расписание составлено. Казахстан очень активен, Москва, Север (как ехал, так и едет), средняя полоса начала тянуться, говорят кризис до них дошел. Падение продаж увидела только май, начало июня, июль уже оживился.
1226 - 18.07.2015 - 01:07
В том то и дело, что слишком уж много факторов влияет на стоимость недвижки именно у нас. И общенерезиновые, и общероссийские цены, и Курс валюты, и междувалютный курс, и как реагируют производители стройматериалов на курс, и(МЕЖДУ ПРОЧИМ), предложение госдуры законодательно запретить долевое(типа пусть платят проценты застройщики за кредиты, а не покупатели), снижение уровня жизни покупателя, и продолжающийся приток понаехавших, и отток тадчиков, как рабочей силы, и много еще можно привести факторов. Мозжечок пухнет от такого напряжения. Другими словами, есть векторы ЗА и ПРОТИВ понижения или понижения цен. Я понимаю, что НИКТО не сможет сказать перспективы в Нашем городе.
Понял так, что сейчас особого движения по ценам не происходит. Есть только попытки чуть-чуть туда-сюда. Уже хоть какая, но ясность.
Кстати, интересуют только традиционные краснодарские районы.
1227 - 18.07.2015 - 01:33
1223-Tigrokryss > Очень может быть такое, что Вы и правы. Но вот "ПОСМОТРИМ" никак не вдохновляет. Вы скажите: Я УВЕРЕН, ЧТО К КОНЦУ 15 ГОДА и тд. Будет больше уважения к Вашим словам.
Я лично уверен, что в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе ойро повысится. Но сейчас уже 3 месяца ожидаю, но не происходит, чтобы продать (топчется на месте). Хотя "эксперты" говорят чего ни попадя.
Хотя нужно признать тот факт, что цены на жилье, учитывая курс и так сильно снизились.
Кстати, я ни разу не барыга какой-то. Просто у меня(по нынешним меркам) много детей. Не хочу, чтобы они были как я когда то в молодости без собственного жилья.
Гость
1228 - 18.07.2015 - 08:12
1225-Nastenka >+1000. Сюда едут, ехали и будут ехать. Пачками. То есть спрос будет стабильно высоким.
На севере скорее всего будет попа, потому что там в экономике полных аллес капут. Люди оттуда бегут. Так что мне кажется, что сильно ничего в краснодаре не упадёт.
Я не продавец. Не заинтересована никак. К слову.
Моя надежда, что упадёт (хотя повторю, что не верю в это). Я тогда прикуплю квартирку (если однушка в новостроек станет стоить 1 млн). Но что то мне подсказывает, что это если и будет, то ценник не надёжного застройщика со сдачей хрен знает в каком году.
Надеюсь, что участки под ижс подешевеют.
Кто что про участки может сказать. Очень хотела бы знаменку. Но в продаже не вижу участков там.
1229 - 18.07.2015 - 08:49
1228-Mamashka > А дачные участки в Знеменке за 700-800 4с.? Там уже считай микрорайоны. Садов и огородов практически нет уже.
Гость
1230 - 18.07.2015 - 09:32
1225,вы где работаете?
Гость
1231 - 18.07.2015 - 09:49
Помню, как тут засланные казачки расхваливали СК "Родина" :) Писали на Кубань.ру: "Вы знаете какая у них крыша? Будьте спокойны! У них всё схвачено!" :)
И что в итоге? Кинули всех :) Сколько СК Родина домов сдала? Два брата прячутся теперь в Европе :) В международном розыске они.

Люди работающие в агентствах по недвижимости конечно будут кричать о том, что цены на недвижимость падать никогда не будут! В кризисные 2008-2009 они утверждали тоже самое :) Надо понимать, что для этих людей сделки с недвижимостью - это их хлеб! Другого мнения от них не ждите.
Гость
1232 - 18.07.2015 - 09:50
1229-Хома Брут >насчёт дач не знаю. Не думали. Но 4 сотки это точно мало. 6 это минимум, что мы планируем. Лучше ещё немного подкопить.
Гость
1233 - 18.07.2015 - 09:55
Меня удивляет, даже поражает одно - ведущие российские СМИ пишут, что россияне стали экономить даже на продуктах питания, отели и пансионаты в Анапе и в Геленджике в разгар летнего сезона предоставляют скидки до 20% , в Крыму вообще отдыхающих нет - «Крымская правда»: в Крыму нет отдыхающих http://news.allcrimea.net/news/2015/...ajushih-40994/

Люди экономят на отдыхе, на продуктах питания.....Ипотека многим не по карману. При этом в некоторых регионах по ипотеке покупалась почти каждая вторая квартира!!!
Есть правда ипотека с государственной поддержкой, но кто-нибудь читал на каких жестких условиях там кредитуют? Далеко не каждый может ею воспользоваться.

Учитывая всё это находятся чудаки, которые продолжают верить в рост краснодарской недвижимости ......))

Блажен, кто верует :)
Гость
1234 - 18.07.2015 - 10:03
Ещё в конце 2014 эксперты писали: "В 2015 количество обманутых дольщиков вырастет в разы".

Они оказались правы.

Количество обманутых дольщиков в Сочи увеличилось почти вдвое за последние два года. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Краснодаре в апреле 2015 обманутые дольщики провели митинг -
http://www.dg-yug.ru/rubriki/society...ne-miting.html

В июле 2015 дольщики ЖК Армада объявили голодовку - http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...lodovku-124820

Рынок жилья в России находится в глубоком кризисе!!! Девелоперы уже готовы на луну выть :) А чайники покупают дорогие квадратные метры :)
Гость
1235 - 18.07.2015 - 10:09
Сочетание больших объемов предложения и слабого спроса приводит к падению стоимости любого товара – это фундаментальный экономический закон. В долларах вторичное жилье в Москве за первые шесть месяцев года подешевело почти на 8% по индексу IRN.RU – из-за курсовых колебаний. Рублевые цены предложения за I полугодие 2015 г. почти не изменились, но продать квартиру в разумные сроки, по оценкам риелторов, можно только со скидкой от 10% в Москве и от 15-20% - в Подмосковье - http://www.irn.ru/articles/38738.html
Гость
1236 - 18.07.2015 - 11:11
1230 , я рекламу не собиралась себе делать. Если очень интересно напишите сообщение
1237 - 18.07.2015 - 15:33
1232-Mamashka > К сибирским просторам привыкли?
Хотя, честно говоря, сам не советую. Потому, что живет там в основном Быдло понаехавшее и свыни, у которых денег не хватило на боле-мене нормальное.
У меня там дача от родителей. Маленький кирпичный домик на 2 чел., хозпостройки. Деревья всякие. сам бываю с семьей только по выходным, шашлык- башлык, пиво, водка и тд. Ничего не выращиваю.
Но каждый раз собираю из под забора пустые бутылки, банки и всякое гамно. лезут на участок как тараканы. Хотите яблок собрать под деревьями- ради Бога. Мне оно не надо. Но надо сломать калитку, хоть и замка нет- проволочкой прикручено. Надо насвынячить и показать, кто здесь хозяин. Сегодня, кроме обычных привычных вещей оказалось переворошено всё вокруг колодца с насосом: оторван кабель(насос на месте), перевернуты, используемые для поливальной воды две старые ЧУГУННЫЕ ванны, вокруг бутылки от дешевого шампанского и прочие мелочи. Что это? Я не увидел смысла в действиях. Обычное быдло, пьянь и свыни. Ни с кем, кроме ближайших соседей не общаюсь.
Так что относитесь осторожнее при покупке участков в районах дач. В прошлом году собирался строить двухэтажный летний дом. Хохляцкий кризис сорвал начало строительства. Думал начинать стройку этой осенью- типо с экономической обстановкой стабилизируется(хорошо ли плохо ли?). Чем дальше- тем больше я думаю: возможно ли это вообще вместе со свынями? Неужели только ценник за участок должен отсекать от нормальных людей всяких шмиторасов?
1238 - 18.07.2015 - 15:43
1234-Ujkmwvfy > Вы верите членам от СМИ?
1239 - 18.07.2015 - 15:44
1236-Nastenka > Я написал
Гость
1240 - 18.07.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
1236-Nastenka > Я написал
Пустое сообщение пришло, только мой текст)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены