К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
361 - 04.02.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от fionacat Посмотреть сообщение
была приватизирована в 90-е годы, нужно ли будет в этом случае платить налог с продажи?
Нет.
362 - 04.02.2013 - 12:31
360 Тинэ
Договор с застройщиком какой? Долевого участия (ФЗ-214), предварительный или ещё какой?
Гость
363 - 04.02.2013 - 12:54
360-Тинэ >можно, но для более полного ответа необходимо изучить документы. если хотите пишите в личку, помогу бесплатно
Гость
364 - 04.02.2013 - 19:57
Добрый день!
Скажите есть ли возможность купить за полтора миллиона, 2-х? Естественно на стадии стойки. в Ипотеку. Какой район! готовы ждать квартиру, где жить есть где!

Спасибо!
Гость
365 - 05.02.2013 - 00:28
Цитата:
Сообщение от hunnypotatoes Посмотреть сообщение
Есть квартира на продажу, планируется к её стоимости добавить N-сумму (вероятней, ипотека) и покупка новой квартиры (рассматриваются варианты как вторичного жилья, так и покупки у застройщика). Подскажите, в каком порядке осуществлять активные действия: подача документов на ипотеку, поиск новой квартиры, выставление на продажу старой
Для ответа нужно больше подробностей. Например, если квартира у Вас очень ликвидная, например, однокомнатная квартира в центре в хорошем состоянии, то я бы начала с оценки её рыночной стоимости и открытии ипотеки. Если объект мало ликвиден, например, частичка в совладельческом дворе, то нужно начать с продажи объекта, после всё остальное.
367 - 05.02.2013 - 18:37
366-vatolina >есть частичка 1\1 46м2 в совладельческом (канализация септик), остальное центральное, проводка, трубы новые, ремонт -разве косметичку по желанию обновить, потолки2.9, саман+кирпич, 10 мин пешком до вокзала Краснодар-2, 15-до Красной. Среди частных домов, тихо. Вывешена на авито, форум. Что еще использовать для продажи без посредников? 2 млн адекватно?
368 - 05.02.2013 - 19:20
366-vatolina > забыла, ещеесть саманный сарай и огород 2 сотки (земля не оформлена, собственность ТСЖ. Под реконструкцию не идет.
Гость
369 - 05.02.2013 - 23:45
368-nika > Надо, конечно, смотреть, чтобы оценить точно. Попробуйте выставить за 1800.
Гость
370 - 05.02.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Что еще использовать для продажи без посредников?
Используйте наружную рекламу - баннер с телефоном на забор, расклейку в ближайшем районе.
Газеты тоже еще никто не отменял. )
И расскажите всем знакомым, что продаете, если еще этого не сделали.
Гость
371 - 06.02.2013 - 17:07
Подскажите пожалуйста можно ли купить 1-к квартиру за 800тыс.руб. не далеко от Краснодара 15-20 км?
Гость
372 - 06.02.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hunnypotatoes Есть квартира на продажу, планируется к её стоимости добавить N-сумму (вероятней, ипотека) и покупка новой квартиры (рассматриваются варианты как вторичного жилья, так и покупки у застройщика). Подскажите, в каком порядке осуществлять активные действия: подача документов на ипотеку, поиск новой квартиры, выставление на продажу старой Для ответа нужно больше подробностей. Например, если квартира у Вас очень ликвидная, например, однокомнатная квартира в центре в хорошем состоянии, то я бы начала с оценки её рыночной стоимости и открытии ипотеки. Если объект мало ликвиден, например, частичка в совладельческом дворе, то нужно начать с продажи объекта, после всё остальное.
Да, квартира, вроде ликвидная. Возможно ли получение ипотеки под такую квартиру, покупка новой, а лишь затем выставление на продажу всё той-же "ликвидной" квартиры? Возможно ли такое по отношению к банку-кредитователю ипотеки? На какой финансовой основе происходят отношения с банком в таком случае?
Гость
373 - 06.02.2013 - 21:00
372-LilaBender > можно
Гость
374 - 06.02.2013 - 21:27
373-hunnypotatoes > Была программа в Банке жилищного финансирования "Переезд". Можно взять ипотеку под залог имеющейся квартиры.
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
На какой финансовой основе происходят отношения с банком в таком случае?
Вы хоть сами поняли свой вопрос ;)
А вообще, если вы берете деньги, то вы-должник, банк-кредитор. У вас одни обязательства, у банка - права. Предельно ясная финансовая основа ;)
Гость
375 - 07.02.2013 - 20:43
За какой срок реально продать квартиру в Краснодаре? Покупаем другую недвижимость, продавец торопит со сроками. Мол мы должны в месячный срок продать квартиру и купить у него, а то он там где-то уже потратился на покупку другого дома. Не знаем как поступить на нас давят со сроками продажи нашей.
376 - 08.02.2013 - 02:33
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
За какой срок реально продать квартиру в Краснодаре?
Зависит от цены.
Есть цена, по которой квартира продастся за час.
А есть другая - по которой и за 5 лет не продастся.
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
Мол мы должны в месячный срок продать квартиру и купить у него,
А какой суммы не хватает? Может быть проще взять кредит под залог имеющейся квартиры?
Гость
377 - 08.02.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
продавец торопит со сроками. Мол мы должны в месячный срок продать квартиру и купить у него,
Удивительно, что продавец согласился ждать продажи Вашей квартиры. Обычно на это не соглашаются, поскольку продавать некоторые любят долго )
Продать, как уже сказано было, можно очень быстро, если есть адекватная цена и покупатель.
Гость
378 - 08.02.2013 - 22:16
Добрый день. у меня вопрос. на земельном участке 11 сот расположены 6 домов, 4 из них находятся в общей долевой собственности 4 граждан. 2 оставщихся оформлены на разных людей по 100% собственности. земельный участок в доле 1/4 приватизирован по дачной амнистии одним из сособственников 4 домов,находящихся в общедолевой собственности. Продам ли дом,где я 100% собственник без земли? Если границы внутри участка сформировались лет 30 назад, какие шансы выделить из него 2сот?
Гость
379 - 09.02.2013 - 00:07
379-ВикторЯнукович > Выделить 2 сотки нельзя. Можно только в долях владеть землей в Вашем случае. Для этого нужно оформить документы на землю. Потом продавать. Однако, мне попадались случаи, когда люди покупали дом в совладельческом дворе без земли с припиской в договоре купли-продажи, что право собственности на земельный участок продавцом не оформлено и покупатель об этом уведомлен и согласен оформить право собственности на земельный участок самостоятельно.
Гость
380 - 09.02.2013 - 13:25
Дом до 100 кв. более-менее свежий,современной планировки,НЕ на дачах можно купить за 3 млн. Интересует Яблоновский, Елизаветинская,Динская
Гость
381 - 09.02.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
379-ВикторЯнукович > Выделить 2 сотки нельзя. Можно только в долях владеть землей в Вашем случае. Для этого нужно оформить документы на землю. Потом продавать. Однако, мне попадались случаи, когда люди покупали дом в совладельческом дворе без земли с припиской в договоре купли-продажи, что право собственности на земельный участок продавцом не оформлено и покупатель об этом уведомлен и согласен оформить право собственности на земельный участок самостоятельно.
есть юрист, который утверждает, что так как фактический раздел земельного участка произошел до введения ограничения на размер участка 3 сот, и вследствие того что участок нужен не для строительства ,а для обслуживания уже существующего домовладения, есть шанс выделить участок 2 сот в судебном порядке. что об этом думаете?
Гость
382 - 10.02.2013 - 13:52
Добрый день.У меня вопрос к риэлторам. Сегодня на сайте avito увидел обьявление об продаже 3 ком кв .в доме где у меня есть желание купить квартиру.Дом одноподьездный ,на каждом этаже 2 квартиры ,одна из них выставленна на продажу на 14 этаже ,вторая ремонтируеться и у хозяина нет желания её продавать. Так вот риэлтор даёт обьявление об продаже квартиры за 5 300 000 , через 2 часа второе за 5 400 000 а ещё через 2 часа уже 5 500 000. Это как называеться у риэлторов ? Стоит ли связываться с данным риэлтором -так как у меня большие сомнения в её адекватности и психической уравновешенности...И как себя обезопасить от её возможных неодекватных действий в ходе совершения сделки -может потребовать справку с психдиспансера ?
Гость
383 - 10.02.2013 - 20:24
382-ВикторЯнукович > Ограничения для дачных участков другие, если я не ошибаюсь, там больше минимальный размер.
Но если есть шанс выделить участок - это хорошо. Пробуйте. Только сначала соотнесите расходы времени, денег на это выделение с той выгодой, которую Вы получите при продаже.
Гость
384 - 10.02.2013 - 20:27
383-Simmons > Не пойму связи между психическим здоровьем и объявлениями в Интернете ;)
Не обращайтесь к риэлтору, если у Вас сомнения по поводу её психического здоровья. Купите самостоятельно.
Гость
385 - 10.02.2013 - 21:25
Добрый день. Вопрос по строительсву дома по договору долевого участия 214 ФЗ. В 2009г. вступили в долевое строительство по срокам должны были сдать в 2010г. Дом по срокам сдан не был с застройщиком подписали доп соглашение о переносе сроков сдачи строительсва на 31 декабря 2011г. с уступкой задолжности на 84000 рублей со стороны застройщика. В 2011г. дом сдан небыл и 2012г. дом сдан не был и вот наконец то нас приглашают в марте 2013г. принять ключи и подписать акт приема передачи квартиры . Мы расплатьлись за все квадратные мтры в 2011г. и договор у нас тогдаже закончился новых доп соглашений мы не подписывали. Скажите как быть подавать на них в суд за пользование чужими средствами в течение года или идти к ним и договариваться ?
Гость
386 - 10.02.2013 - 21:32
Мы расплатьлись за все квадратные мтры в 2011г

Извеняюсь
Корректно.

Мы расплатились за все квадратные метры в 2011г.
Гость
387 - 10.02.2013 - 21:51
Попробуйте до суда получить от них деньги. Это же быстро выясниться - будут они Вам добровольно компенсировать неустойку или нет. Если не захотят заплатить, то можно до суда обратиться в соответствующий комитет http://www.unds.ru/
Гость
388 - 10.02.2013 - 22:07
подскажите,где можно посмотреть реестр земель,которые администрация передает в аренду?спасибо.
Гость
389 - 10.02.2013 - 22:34
389-шатун13 > По идее здесь http://www.torgi.gov.ru, а по факту по-разному бывает )))
Гость
390 - 11.02.2013 - 21:14
Спасибо. vatolina
Гость
391 - 13.02.2013 - 22:09
подскажите когда покупали у застройщика платили за 33м,а когда получили св-во указанно 30м т.е нам тогда считали балкон!теперь решили продавать. вопрос сколько писать в объявлении 30 или 33?Заранее спасибо.
Гость
392 - 13.02.2013 - 22:38
392-TAXIST23RUS >писать столько, сколько в тех.паспорте и свидетельстве о праве собственности, поскольку первоначально у застройщика была указана примерная инвестируемая площадь, которая уточняется после замеров БТИ.
Гость
393 - 14.02.2013 - 00:26
392-TAXIST23RUS > Как хотите так и пишите ))) Некоторые указывают вообще всю площадь в объявлении. Например, если застройщику Вы платили с коэффициентом 0,5 за балкон, а по факту площадь балкона 6 кв. м, то можете написать 36 кв.м. Это же реклама, а не публичная оферта )
Гость
394 - 15.02.2013 - 17:31
Добрый день!
Прошу помочь...я договорился с застройщиком о покупке квартиры, но предварительно я вношу задаток чуть меньше половины,пообщавшись со своим директором женщина сказала,что мы можем заключить договор долевого участия с гос регистрацией, я ответил,что ок,буду у вас в понедельник,чтобы подробней пообщаться на эту тему. Что мне не договорил представитель застройщика? к чему готовиться и на что соглашаться?За ранее очень признателен!
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aaraider На этом форуме столько всего написано про нелегальные стройки... Какие документы требовать от продавца, чтобы убедиться что все легально?Сейчас существует 2 легальные схемы приобретения квартиры на этапе строительства и масса нелегальных и полулегальных.Легальные схемы:1. Договор долевого участия с государственной регистрацией.2. Вступление в жилищно-строительный кооператив.В первом случае все понятно, есть государственная регистрация договора и оплата денег на р/с застройщика после этой регистрации.Во втором случае все гораздо сложнее, поскольку по этой схеме работают как нормальные строительные компании, так и частные застройщики, не получающие никаких разрешений на строительство.Если Вы будете искать квартиру сами, то выбирайте только первую схему - договор долевого участия с гос. регистрацией и оплата стоимости квартиры после нее. Это не защитит Вас от банкротства застройщика и переносов сроков сдачи дома, но хотя бы обезопасит от двойных продаж и откровенных мошенников.
Гость
395 - 15.02.2013 - 18:53
395-Гость1 >я вас скажу так: если вы заключаете договор долевого участия в строительстве ( именно с застройщиком) то оплата по нему должна быть однозначно после государственной регистрации договора!! (иначе надзор за долевым выпишет застройщику штраф размером в 1 млн. руб). то есть всякие задатки исключаются. если есть еще вопросы-можете в личку написать , все объясню.
Гость
396 - 16.02.2013 - 11:43
395-Гость1 > Какой застройщик?
Гость
397 - 16.02.2013 - 14:20
ООО "Компаньон"
Гость
398 - 16.02.2013 - 19:30
398-Гость1 > требуйте полной оплаты после регистрации ДДУ или переуступки.
Гость
399 - 16.02.2013 - 20:48
vatolina - от кого требовать и какой полной оплаты,что-то я не понял....?
Гость
400 - 16.02.2013 - 22:25
400-Гость1 > Извините ))) Лучше всего для вас платить после регистрации договора. Регистрация даёт Вам уверенность, что квартира больше никому не продана, что документы соответствуют требованиям закона и застройщик строит со всеми разрешениями. Вы только после гос. регистрации становитесь дольщиком и на Вас начинают распространяться все права, оговоренные в ФЗ-214. Оплата до регистрации возможна только на свой страх и риск, т.к. обычно застройщики все эти оплаты проводят по серым схемам: займ, вексель, прием наличных по акту, предварительный договор и проч.
Если застройщик крупный и хорошо себя зарекомендовавший, то еще можно пойти на это. Но что такое ООО "Компаньон" я сразу и не вспомню, так что не советую до регистрации что-то оплачивать.
Гость
401 - 18.02.2013 - 12:14
Подскажите об ипотечном кредитовании под залог имеющейся недвижимости.
Есть частный дом в одном из городов Кубани. Можно ли его предложить банку в качестве залога и купить квартиру в ипотеку? Сколько денег банк сможет дать на покупку? И еще – какие-нибудь банки дают ипотеку без первоначального взноса?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены