К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
201 - 16.11.2012 - 14:05
199, Значит по сути такая сделка не будет являться действительной? Или если я получу договор переуступки завереный юстицией то значит что я полноправный собственник и при получении дальнейших документов у меня не возникнет проблем? Не будет ли это являться двойной продажей?
Гость
202 - 16.11.2012 - 14:35
200-тутти > Рисков при грамотном оформлении договора я не вижу. Деньги перечислят.
Единственное - сроки. Обычно все федеральные деньги, субсидии перечисляются не быстро. С крымскими сертификатами - не имела дел. Единственный раз были такие клиенты и то, в итоге, продавцы отказались ждать перечисления. )

А в юстицию второй раз Вы пойдете, чтобы снять обременение и подтвердить, что все денежные средства Вами получены.
Гость
203 - 16.11.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Значит по сути такая сделка не будет являться действительной?
Обратитесь к застройщику. Может, застройщик разрешит Вам переуступку. Тогда всё зарегистрируете и всё законно. Если нет, то нужно, чтобы дольщик оформил свидетельство, а потом можете покупать у него по договору купли-продажи. Недействительную сделку Вам никто не зарегистрирует, двойные продажи как раз и исключены благодаря гос. регистрации.
Гость
204 - 16.11.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Вам будет довольно сложно убедить продавца сделать иначе.
Ясно, спасибо за разъяснения.
205 - 17.11.2012 - 00:15
Цитата:
Сообщение от тутти Посмотреть сообщение
сначала мы заключаем предварит.договор, идем в юстицию, покупатель получает свидельство на квартиру
В юстицию вы идёте с основным договором, а не с предварительным. Предварительные не регистрируются.
В остальном - всё верно, рисков особых нет.
Гость
206 - 18.11.2012 - 08:26
cпасибо!Мы подписали договор предварит.но сомневаемся мы .такая ситуация,там сертиф.крымский выдан на 9 человек,в том числе и дети.покупка у них 3 квартир,2 с предчистовой отделкой,а 1 наша вторичка.свидетельство выдадут на всех 9-х человек,на каждую квартиру.поэтому и пугает.Вопрос,когда мы сдадим все доки в юстицию, и получим погашеное свидетельство,мы ждем оплаты,а вдруг мчс не перечислит деньги(малоли).мы останемся без квартиры и без денег?или как?просто получается,что в этой ситуации застрахованы все,кроме продавца.проконсультируйте,плиззз.
Гость
207 - 18.11.2012 - 09:21
Разъясните пожалуйста порядок и опасности в покупке куска земельного участка. Есть участок в несколько Га, его распродают по кускам. Участок в собственности и имеются акты выноса в натуру с координатами углов. Эти акты являются по сути отдельными "свидетельствами" и договор купли продажи будет осуществляться по ним?

Как я понимаю в ЕГРП нет куска этой земли и узнать есть ли на него обременения невозможно? Только на весь участок. А как проверить, что один и тот же участок не продан 2 раза?
Гость
208 - 18.11.2012 - 17:09
Такая ситуация:
Земельный участок, 3 собственника, 1/2 у первого, 1/4 у меня, 1/4 у третьего собственника. Выкупаю 1/4 долю у третьего совладельца. У меня и у него есть свидетельста на право собств. з/у и дома на нем.
Подскажите, пожалуйста, какой порядок оформления документов, договора купли продажи и какие нужны документы для оформления.
209 - 18.11.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от тутти Посмотреть сообщение
мы останемся без квартиры и без денег?или как?
Или как.
До момента полной оплаты (получения вами денег от МЧС) квартира будет находиться в залоге у продавца (то есть у Вас). Это будет указано в свидетельстве, которое получат покупатели.
Если МЧС не перечислит деньги в указанный в договоре срок, то Вы сможете обратиться в суд с требованием расторгнуть договор. Тогда квартира снова вернётся Вам по решению суда.
Цитата:
Сообщение от Моеотображаемоеимя Посмотреть сообщение
покупке куска земельного участка
Это невозможно.
Вы можете купить либо земельный участок (обособленный и выделенный), либо долю в праве на земельный участок. Третьего не дано.
Гость
210 - 19.11.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Моеотображаемоеимя Посмотреть сообщение
Эти акты являются по сути отдельными "свидетельствами"
Что-то я раньше таких "по-сути свидетельств" не встречала ).
Чтобы узнать о собственниках з/у, Вам надо брать выписку из ЕГРП на весь участок. Если какие-то доли уже проданы, тогда это будет отражено в выписке.
Гость
211 - 19.11.2012 - 11:40
208-gladkiyi >
Стандартный пакет документов нужен, как для обычной сделки. Если Вы являетесь совладельцем помещения, то нотариальный отказ от права преимущественной покупки от других совладельцев, Вам брать не надо.
Гость
212 - 21.11.2012 - 09:00
подскажите, пожалуйста, стоимость квартиры, купленной по переуступке облагается подоходным налогом 13% ?
Гость
213 - 21.11.2012 - 12:20
212-Валерьевна > Переуступка прав тоже облагается налогом, только при продаже, а не покупке.
Гость
214 - 21.11.2012 - 17:15
не подскажите какие документы необходимы банку при покупке квартиры в строящемся доме по договору уступки права требования?
215 - 21.11.2012 - 22:11
А у банка спросить?
Гость
216 - 21.11.2012 - 22:33
215-proff_ > ))) Это ж надо туда хотя бы позвонить!
Гость
217 - 22.11.2012 - 07:27
там сидят две девочки и трубку не берут, если есть клиенты. А клиенты там всегда....сегодня поеду туда.
Гость
218 - 22.11.2012 - 09:17
217-Валерьевна > Да, лучше это выяснять в банке, потому что не все с переуступками работают, и еще зависит от ипотечной программы.
Гость
219 - 28.11.2012 - 15:24
Тут в соседней теме спросили:
"В договоре о долевом участи чётко указано, что квартира сдается с "улучшенной штукатуркой" [*****] факту стены кривые и замазаны наспех, в местах расположения электропроводки нечто похожее на шпаклёвку вообще намазано кусками. Все бы можно было принять, если бы дом был сдан вовремя. По факту задержка на несколько лет и вот ещё качество отделки. Можно ли взыскать деньги или за ставить застройщика выполнить качественно штукатурку. Возможно есть техническая экспертиза по этим вопросам. "

Я сама иногда сталкиваюсь с такими ситуациями, при приемке квартир от застройщика. Могу сказать следующее:
1. Если дом затянули на несколько лет из-за того, что застройщик банкрот (как, например, дома ДСК), то получить какие-то компенсации за просрочку, соразмерное уменьшение цены и проч. получиться с вероятностью стремящейся к нулю.
2. Если какие-то недоделки, некачественно выполненные работы в квартире от нормального застройщика, который финансово устойчив, дорожит своей репутацией, то все недоделки устранят. Надо просто быть настойчивым. Компенсацию за просрочку тоже можно получить, но при этом лучше обращаться к юристу еще до подписания доп. соглашений и актов. Самостоятельно отсудить у застройщика деньги довольно сложно.
Гость
220 - 03.12.2012 - 01:32
Меня постоянно спрашивают о разных частных застройщиках, в том числе письма приходят и с форума. Сегодня опять спрашивали о Родине.
Не спрашивают уже о Казарянах, Мартиросянах и проч., но Родина... Одно только название вызывает подсознательное доверие.
Попытаемся откинуть домыслы, слухи, страшилки и сплетни и обсудить вопрос "Покупать или не покупать у ЧЗ?" беспристрастно.
Сразу оговорюсь, я не сотрудник никакого частного застройщика, сама иногда беру там квартиры и иногда квартиры у ЧЗ берут мои клиенты. То есть вроде бы я лояльна по отношению ко всем частникам.
НО...
При каких условиях квартиры у ЧЗ брать можно:
1. Если Вы абсолютно точно понимаете все свои риски.
2. Готовы морально и финансово к полной потере вносимых денег.
3. Знаете конкретное лицо или группу лиц, которые фактически будут распоряжаться Вашими деньгами, и доверяете им.
4. Вы должны быть морально и психологически готовы к информационной войне, развернутой против ЧЗ властями.

Если хоть один пункт у Вас отсутствует, то лучше откажитесь от затеи купить у частника, тем более, что в большинстве случаев есть много других решений жилищного вопроса. Чаще всего люди, покупающие ЧЗ, могли бы купить что-то более надежное и законное, НО РЕШИЛИ СЭКОНОМИТЬ.
Нельзя покупать у ЧЗ, если:
1. Это первый или второй дом, который ЧЗ строит.
2. Вся сумма денег взята Вами в виде потреб. кредита в банке.
3. Это единственное жилье, которое Вы вообще можете купить.

Предлагаю прокомментировать мои мысли по-поводу частников. Особенно интересно, что напишут в изобилии присутствующие на форуме сотрудники отделов продаж ЧЗ ;)
Гость
221 - 06.12.2012 - 09:33
vatolina, если не трудно подскажите. Вступаем в долевку в РКС. В ДДУ указано, что земельный участок под строительство нашего дома заложен в Сбере по кредитной линии. Это нормальная практика? Поясните, Какие риски нас могут ожидать? Заранее спасибо
Гость
222 - 06.12.2012 - 14:09
РенКапСтрой кредитуется в Сбере. В залоге обычно земля.
Когда в залоге находится само право требования на квартиру по ДДУ, то перед уступкой его снимают. По земле - не уверенна, что снимут обременение. Больших рисков при покупке у РенКапСтроя я не вижу. Хорошо строят, продают по адекватной цене.
Гость
223 - 07.12.2012 - 08:34
222, спасибо за ответ.
Гость
224 - 10.12.2012 - 17:53
Добрый день vatolina! Выбрали для покупки таунхаус ( обжитой, с ремонтом , в собственности уже 1.5 года). Заплатили задаток по договору у юриста. Как правильно произвести окончательный расчет учитывая краснодарскую специфику :-) ? Продавцы люди ВРОДЕ порядочные, но сумма немаленькая, хочется застраховаться от всяких случайностей. Заранее спасибо за ответ!
Гость
225 - 10.12.2012 - 21:05
вот строит РЕНКАПСТРОЙ не очень(
Гость
226 - 10.12.2012 - 21:07
рассчет произвести при подписании договора купли-продажи в юстиции.
Гость
227 - 10.12.2012 - 23:02
224-Pocc >банковская ячейка вам в помощь))
Гость
228 - 11.12.2012 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Юлика Посмотреть сообщение
рассчет произвести при подписании договора купли-продажи в юстиции.
А подписание договора купли-продажи в юстиции разве является 100% гарантией что покупку зарегистрируют в регпалате? Насколько я в курсе окончанием сделки является ее регистрация и выдача т.н. "розового свидетельства "на право собственности?
Гость
229 - 11.12.2012 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
224-Pocc >банковская ячейка вам в помощь))
Не подскажите какие банки в городе работают с ячейками при покупке недвижимости и стоимсть этих услуг? Спасибо
Гость
230 - 11.12.2012 - 09:19
Вариантов подстраховаться покупателю несколько.
1. Ячейка в банке. Например, в Альфе
http://www.alfabank.ru/krasnodar/retail/safe/immovable/
2. Аккредитив. Например, в Райфазене http://www.raiffeisen.ru/retail/currentaccounts/lcs/
3. Рассчёт после гос. регистрации сделки - регистрация сделки с обременением, расчёт после получения свидетельства и снятие обременения.
Гость
231 - 16.12.2012 - 16:37
Добрый день. Сколько примерно может стоить 6 соток земли без построек в районе х.Капанского или х.Черники (если я правильно помню). Насколько знаю, газ и вода с электричеством центрально не проведены. Но у соседей вполне добротные дома. Спасибо.
Гость
232 - 17.12.2012 - 08:43
ВОПРОС: купили квартиру у людей, заключили договор цессии (уступки прав), все зарегистрировали в Росреестре, какие документы нужны для получения налоговой компенсации (есть договор долевки, акти приема-передачи квартиры с застройщиком, договор цессии) ? Спасибо!!!
Гость
233 - 17.12.2012 - 11:07
231-PANDAR > Точно не скажу. Я не занимаюсь землями в пригороде.
Гость
234 - 17.12.2012 - 12:45
232-pittbull >
Налоговая декларация, заявление
2НДФЛ
Договор о приобретении квартиры
Акт о передаче квартиры или свидетельство о государственной регистрации права
Платёжные документы (расписка тоже пойдет)
Реквизиты для перечисления вычета или реквизиты компании, где планируется получать вычет.
Гость
235 - 17.12.2012 - 15:15
234: спасибо!
Гость
236 - 17.12.2012 - 16:51
234-vatolina > Добрый день! Подскажите, есть ли какие-либо требования к сроку работы для получения налогового вычета после приобретения квартиры? Т.е. имею ввиду, если я за время работы, например 1 год, как физ. лицо заработал, например, 500.000р, я могу расчитывать на налоговый вычет при приобретении квартиры стоимостью более 2000 тыс.р? И я верно понимаю, что вычет осуществляется максимум с 2000 тыс.р, т.е. 260 т.р? Спасибо)
Гость
237 - 17.12.2012 - 23:58
Ограничений по сроку работы, как и по размеру дохода нет.
Единственное, Вы должны быть плательщиком НДФЛ, то есть работать по найму.
Максимальная сумма к возврату 260 000 (13%), при затратах на покупку квартиры от 2 млн. рублей.
Гость
238 - 18.12.2012 - 09:17
vatolina: а если квартира оформлена на жену, которая не работает, возможна ли ей получить вычет за жилье ? Или можно каким-то образом оформить на работающего супруга? Спасибо!
Гость
239 - 18.12.2012 - 09:20
По закону квартира приобретенная в браке - совместная собственность супругов. По заявлению, Вы можете распределить доли получения вычета между собой: жене - 0%, мужу - 100%.
Гость
240 - 19.12.2012 - 12:31
Добрый день! Подскажите, вот я покупаю квартиру, у продавца копия технического паспорта на квартиру 2007г., покупала квартиру она у застройщика.со свидетельством у нее все впорядке.говорит, что вот такой ей дали. Если я куплю эту квартиру, ничего страшного в этом нет, что у меня будет копия тех.паспорта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены