К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис. Риэлтор. Недвижимость.

Гость
0 - 05.02.2012 - 19:24
Очень хорошо и приятно было работать риэлтором до 2008 года. Стоимость недвижимости постоянно росла, кредиты были сравнительно дешевы и легкодоступны. Покупатели в очередь стоят. И если покупатель не определялся в своем выборе за неделю – о нем можно было просто забыть. Если покупатель поднимал вопрос о снижении комиссии и желал платить меньше 6%- его вообще можно было послать. Постоянный рост стоимости недвижимости с лихвой покрывал стоимость услуг риэлтора. Не купишь сегодня- через месяц этаже квартира продавалась на 5% дороже.
Конечно, как и в каждой профессии, в риэлтерском бизнесе существуют свои проблемы. Их можно свести к следующим:
1. Риэлтерский туризм. Это когда покупатель желает «что - либо посмотреть». Намерения клиента непонятны, читать мысли мало кто умеет. В результате затрачивается большое количество времени и сил, при нулевом результате.
2. Попытки покупателей обойти риэлтора и договорится напрямую с продавцом. Кидалово агента по недвижимости.
3. Невозможность риэлтором планировать свой заработок. Невозможно заранее знать, сколько и в какой день заработаешь. Можно в один месяц заработать много, а после просидеть несколько месяцев без денег.
Но до 2008 года это воспринималось как неизбежные издержки. Зарабатывались риэлтором деньги до кризиса довольно просто. Достаточно было просто быть расторопным и не ленится. Забавно вспоминать, как в 2007 году, агенты недвижимости, тягостно вздыхали и жаловались на тяжкую жизнь.
Кризис 2008 года это положение дел смел, как порыв ветра карточный домик. Соотношение покупателей и продавцов недвижимости сменилось на противоположное. «И последние стали первыми» - как писалось в очень популярной книге.
Покупатели быстро сообразили, что главный дефицит риэлторов - их деньги. И потребовали соответствующего к себе отношения. Торопиться было некуда, цены на недвижимость плавно снижались. А если риэлтор только заикался о 6% комиссионных – покупатель просто обращался в другое агентство, где к его пожеланиям относились более внимательно, и к размеру комиссионных подходили более гибко. 4% воспринималась за счастье. Но и 3% - тоже здорово! Заработки риэлтора стали значительно меньше, менее предсказуемые, и гораздо более долгими.
В агентствах недвижимость воцарилась паника. Наиболее профессиональные риэлторы уходили в самостоятельное плавание. Им это было более выгодно. Менее профессиональные - просто уходили из бизнеса.
Позже, цены на недвижимость восстановились и поднялись на докризисный уровень. И количество покупателей больше стало. А платить больше 4% они не собираются. С чего вдруг?



Гость
441 - 18.02.2012 - 10:16
443-ДельтаПлан > хорошо. накидаю.
тока не штрихи, а мазки. Аки художник, мастер слова изысканнага.

итак, мы начинаем наше шоу...
не отвлекаясь от тематики, в контексте продажи квратир:
если вдруг вы спите в выходной, сладко позёвывая, не расслабляйтесь.
Ой, кто звонит в квартиру? вы никаво не ждёте в столь ранний час?
приветствуем: на пороге Дельта!
щас всё и начинается.
Итак...
к вам пришла Дельта....
Гость
442 - 18.02.2012 - 10:17
и принесла с собой некий План...
Гость
443 - 18.02.2012 - 10:20
444-balagur >не, это конешко, очень хорошо, очень)))
но почему-то у меня в данном контексте Дельта с белкой ассоциируется
а после
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
и принесла с собой некий План...
сразу становится все понятно..
так не пойдет
нужна загадка! понимаешь, загадка! пхрихроды
Гость
444 - 18.02.2012 - 10:25
446-ДельтаПлан > с тобой загадка невозможна.
ты всё пра себя растрындела. как трындычиха.
терь тока факты... ужасные, леденящие душу факты.
Гость
445 - 18.02.2012 - 10:34
447-balagur >отлично, умничка
факты, леденящие душу факты
ты, уверена, захочешь за свой труд дорого, вот и постарайся сделать так, чтобы я дорого продала свой гон, точнее недорого, выгодно
и ты получишь свое вознаграждение сполна
я хочу всех УДОВЛЕТВОРЯТЬ
всего-то..)
кстати, как я тебе благодарна за твой самый важный совет в моей жизни...
теперь мы счастливы с мужем..
Гость
446 - 18.02.2012 - 10:46
никогда бы не подумал, что анал способен кардинально изменить семейную жизнь, ан нет, люди говорят об обратном, гы))
Гость
447 - 18.02.2012 - 10:53
448-ДельтаПлан > я те ещё адин совет дам.
чё та насто.е.б.а.ло дурковать.

так вот, дельта, у тя в натуре мозг сгнил.

там, про вампиров - ты правда не догнала? так-то гонишь знатно, а тут - всё? кирдык? серое вещество вытекло?

про вампиров - вапще то для тебя написал.
И - про ТЕБЯ.

пад ванючим вампирам ты имеешься в виду.

от тя смердит на три версты. закупорь свои отверстия.
и заткни свой рот.

вот этот совет - самый важный для тя на всю оставшуюся жизнь.

ты вынесла на форум свой пи.з.дёжь о людях, которые сделали тебе добро. Ты конченная С.У.К.А.
Гость
448 - 18.02.2012 - 11:05
ох, Дельта, в шоу-бизнес тебе надо)))
Гость
449 - 18.02.2012 - 11:06
катю самбука затмишь на раз)))
Гость
450 - 18.02.2012 - 11:18
450-balagur >про вампиров.
это ты про себя писал, а не про меня, если чо.
в тебе я этого вампира увидела после того, как пожелала твоей бабе и тебе личного счастья.
Едиственное, что я думаю сделала зря, так это то что ОТКРЫТО ПОЖЕЛАЛА ИСКРЕННЕ СЧАСТЬЯ
этого не надо было делать
т.к. сразу полезли сущности ввиде вампиров, которые стали своими гнилыми испражнения поливать меня помоями
Малыш, чтоб ты знал, на меня сейчас никакое говно не прилипивает
Я не злюсь, не обижаюсь, не обливаю помоями людей
Я их просто люблю и уважаю, такими какие они есть
И, главное, я их принимаю и прощаю
И сама не обламываюсь попросить прощения
А вампирам просить прощения не за что
Им бы только говно убрать))
Только непонятно чье овно они хотят убрать?
Свое?
Так я не возражаю)
Хотя, а где им еще какать?
Пусть хоть тут, на форуме..чтобы в реале другим не отправлять жизнь и СЕБЕ ТОЖЕ
:)
Гость
451 - 18.02.2012 - 11:20
тварь ты, дельта. конченная тварь.
Гость
452 - 18.02.2012 - 11:26
454-balagur >я понимаю тебя
но так нельзя..
так не честно
понимаешь?
нужно просто набраться храбрости и всем во всем признаться
а потом уже смотреть по обстоятельствам
жизнь сама расставит всех по своих местам
чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..
ну как-то так
хотя я и не настаиваю
Бог вам всем судья
Гость
453 - 18.02.2012 - 11:27
450-balagur > Знатнай стёб! Я бы подумала, что это очередной стёб про риэлторов. А тут как-то даже неожиданно )))
Гость
454 - 18.02.2012 - 12:03
455-ДельтаПлан > признаться????
ты чё, дьявол в юбке, чтобы обличать кого-то?
МНЕ решать, что о себе говорить, МНЕ.
Тебе это понятно?

какая же ты всё-таки дура.

456-89183906761 > сам доволен ) как тонко )
и изощрённо.

за сим, леди и джентльмены, откланиваюсь.

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Гость
455 - 18.02.2012 - 12:19
мордобоя, я так понял, не будет(((
Гость
456 - 18.02.2012 - 12:24
457-balagur >а ПОЧЕМУ тебе трудно говорить о Боге, но легко о дьяволе?
"чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться.."
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
МНЕ решать, что о себе говорить, МНЕ.
я что не пойму, диктую тебе текст?
решай сам
и думай тоже только своей головой
че ты на меня так сильно реагируешь?
обычно "черные" меня игнорируют
я для них-не красная тряпка..
просто может ты "белый", спачковшийся "чернотой"?
и других, смотрю, любитель попачкать..
457 - 18.02.2012 - 12:30
Оно конечно приятно,что тема в топах,но не таким способом.
С риэлторами хочу общаться.

Бизнес по продаже недвижимости уже не сможет быть прежней. Она разделилась на до и после появления «Альтернативной технологии риэлтерских услуг Добермана».
Федеральная сеть АН Эксперт, в связи с открытием дополнительного филиала в г. Краснодаре объявляет конкурс на должность агента по продаже недвижимости.
Объявляется набор стажеров с обучением по «Альтернативной технологии риэлтерских услуг Добермана», с последующим индивидуальным контрактом на работу в АН Эксперт-Кранодар.
Без опыта работы и с опытом не более 2-х лет. Количество необходимых сотрудников ограничено. Только 12 человек!
Организационный сбор и предварительный отбор кандидатов 20 февраля 2012 года, в 10.00.
Гость
458 - 18.02.2012 - 12:33
459-ДельтаПлан > завершающий штрих )

Галя, твоими словами тебе же по е...сусалам

ты критику воспринимай конструктивно.
вдумчиво. Не обижайся на неё. Прими её.
Ты ж так всем советуешь?
Ну, так за чем дело встало?
те говорят, ты дура, и ведь это истинная правда.

нада меняться, Галюня, меняться. В лучшую сторону.
Задумайся.

Хотя... чем ты можешь задумаца? думалова то нетути
Гость
459 - 18.02.2012 - 12:35
460-Новосельцев > так и все таки, гед можно почитать концепцию этого ноу хау? или информация в данной теме исчеерпывающая, а все остальное технические детали исполнения? Меня интеерсует не как работника, а как потребителя риэлтерских услуг.
460 - 18.02.2012 - 12:37
462.Как у потребителя у вас будет альтернатива,пользоваться прежней услугой или новой.Тогда появится возможность оценивать и делать выбор.
Гость
461 - 18.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
те говорят, ты дура, и ведь это истинная правда.
хорошо, я услышала тебя
подумаю над каждым твоим словом
хотя, я и так это делаю постоянно
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
Хотя... чем ты можешь задумаца? думалова то нетути
так пободный пободного сыщет..
че ты ко мне лезешь?
пачкайся дальше сам на здоровье..
как грится, гусь свинье не товарищ!))))))
Гость
462 - 18.02.2012 - 12:39
460-Новосельцев >извини, конешно)
Давай Добермана посмакуем?
Че ты его прячешь?)
463 - 18.02.2012 - 12:42
465.Нет,прости.Я проигрываю ему даже в этом.Он выбрал достойную позицию по отношению к тебе,а я пустился в пустые перепинания.
Шансов больше не дам.Скупое Да,вот весь мой ответ.
Гость
464 - 18.02.2012 - 12:47
463-Новосельцев > нынешних риэлтеров я уже оценил, и то, что обыватели считают их гадами, согласитесь, это не вина обывателей. Я общался с несколькими риелтерами как клиент, и очень неудовлетворен их работой, мягко говоря. А если прямым текстом, то мне хотелось элементарно расправиться с одним из них за откровенную ложь. Я понимаю, что есть нормальные работники, но к сожалению, они погоды не делают. Вот и интересно уже начать оценивать. В 378 посте я высказал свои сомнения.
Гость
465 - 18.02.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я проигрываю ему даже в этом.
в чем ты проигрываешь? разве лидеры умеют проигрывать?
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Он выбрал достойную позицию по отношению к тебе,а я пустился в пустые перепинания.
о какой ДОСТОЙНОЙ позиции ты ведешь речь? вы оба, как индюки себя ведете.. хотя бы по отношению ко мне)

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Шансов больше не дам.Скупое Да,вот весь мой ответ.
хочется напомнить про лидеров..
где лидеры?
Денис!
Ну тогда может хоть у тебя хватит смелости?
Ты-лидер? Я надеюсь..
466 - 18.02.2012 - 12:56
467.В принципе я тоже нынешний,тоже зовусь риэлтором.Но я хочу
гордо называть себя риэлтором при этом не уклоняясь от помидоров.Исходя из этого и услуга будет выстроена так,чтоб у вас не возникло желания расправляться со мной за откровенную ложь.
Гость
467 - 18.02.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Исходя из этого и услуга будет выстроена так,чтоб у вас не возникло желания расправляться со мной за откровенную ложь.
так мы тебя уже около 3 месяцев просим рассказать как без лжи ты собираешься стать лучшим?
разве мы против?
на тебя только одного и надежда..
Гость
468 - 18.02.2012 - 13:03
469-Новосельцев > мы можем представить в лицах ситуацию, что я обращаюсь к риелтеру нового добермановского формата? Я говорю, мну нужна квартира, 2ка, в ЦМР, напрмер, дом не старше 2000 г.п., площадь не менее 50, цена - ясно, что я хочу дешево, очень дешево. Как я пойму, что передо мной риелтер нового формата. Он себя будет вести "достойно и честно" и все? Так что мешало раньше себя вести ему? Вот не пойму, по каким мне оъективным признакм оценить изменившийся формат работы.
469 - 18.02.2012 - 13:04
Я всегда был лучшим,может быть не успешным,но лучшим однозначно.
Когда рядом со мной будет много лучших,люди начнут их замечать и выделять.
Гость
470 - 18.02.2012 - 13:07
472-Новосельцев > А лучшие вокруг вас откуда возьмутся? Что мешало им раньше проявиться?
471 - 18.02.2012 - 13:08
471.Формат работы его не поменять,это показы и переговоры,но на этапе клиент будет понимать,что этот риэлтор действительно для него выгоден.
472 - 18.02.2012 - 13:09
473.Страх
Гость
473 - 18.02.2012 - 13:09
472-Новосельцев > или Вы хотите сказать, что сконцентрировавшись массой, получите такую синергию, что затмите каякс, или кто там погоду еще делает??
474 - 18.02.2012 - 13:10
476.Это моя главная цель
Гость
475 - 18.02.2012 - 13:12
475-Новосельцев > хорошо, я кажется понял, объединение, отвоевание доли рынка - это организационный момент, который я не понимаю, так как не являюсь специалистом в этой облсти. Но как клиент я не пойму своей выгоды. Вот зашел я в ваше агентство (не к Вам лично, а к "обычному, сотруднику формата "доберман"), что дальше происходит?) Если об этом преждевременно говорить, то тогда так и скажите, я же не в теме просто, поэтому и задаю вопросы.
Гость
476 - 18.02.2012 - 13:15
477-Новосельцев > и поймите меня правильно, я не покритиковать хочу (хотя куда ж без этого))), мне действительно интересно услышать от Вас, как от человека с аргументировнной и взвешенной позицией.
477 - 18.02.2012 - 13:18
478.Об этом писал,никто не будет бить себя в пяткой в грудь и кричать,что он выгоден.На этапе работы клиент сам будет это понимать.
478 - 18.02.2012 - 13:20
Всё познаётся в сравнении и судят по делам.Слова пустое.
Гость
479 - 18.02.2012 - 13:21
Узнать добермановцев легко- улыбка, похожая на оскал, и выжженое клеймо "доберман" на лбу.))
Гость
480 - 18.02.2012 - 13:23
Новосельцев, да понятно. что судят по делам. Но недвижимость большинство покупает пару раз за жизнь, то есть приходится в лучшем случае довольствоваться чужим опытом, а скорее общественным мнением. Общ мнение не в пользу риелтера. Хоть на каком-нибудь этапе, можете пример выгоды привести?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены