К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис. Риэлтор. Недвижимость.

Гость
0 - 05.02.2012 - 19:24
Очень хорошо и приятно было работать риэлтором до 2008 года. Стоимость недвижимости постоянно росла, кредиты были сравнительно дешевы и легкодоступны. Покупатели в очередь стоят. И если покупатель не определялся в своем выборе за неделю – о нем можно было просто забыть. Если покупатель поднимал вопрос о снижении комиссии и желал платить меньше 6%- его вообще можно было послать. Постоянный рост стоимости недвижимости с лихвой покрывал стоимость услуг риэлтора. Не купишь сегодня- через месяц этаже квартира продавалась на 5% дороже.
Конечно, как и в каждой профессии, в риэлтерском бизнесе существуют свои проблемы. Их можно свести к следующим:
1. Риэлтерский туризм. Это когда покупатель желает «что - либо посмотреть». Намерения клиента непонятны, читать мысли мало кто умеет. В результате затрачивается большое количество времени и сил, при нулевом результате.
2. Попытки покупателей обойти риэлтора и договорится напрямую с продавцом. Кидалово агента по недвижимости.
3. Невозможность риэлтором планировать свой заработок. Невозможно заранее знать, сколько и в какой день заработаешь. Можно в один месяц заработать много, а после просидеть несколько месяцев без денег.
Но до 2008 года это воспринималось как неизбежные издержки. Зарабатывались риэлтором деньги до кризиса довольно просто. Достаточно было просто быть расторопным и не ленится. Забавно вспоминать, как в 2007 году, агенты недвижимости, тягостно вздыхали и жаловались на тяжкую жизнь.
Кризис 2008 года это положение дел смел, как порыв ветра карточный домик. Соотношение покупателей и продавцов недвижимости сменилось на противоположное. «И последние стали первыми» - как писалось в очень популярной книге.
Покупатели быстро сообразили, что главный дефицит риэлторов - их деньги. И потребовали соответствующего к себе отношения. Торопиться было некуда, цены на недвижимость плавно снижались. А если риэлтор только заикался о 6% комиссионных – покупатель просто обращался в другое агентство, где к его пожеланиям относились более внимательно, и к размеру комиссионных подходили более гибко. 4% воспринималась за счастье. Но и 3% - тоже здорово! Заработки риэлтора стали значительно меньше, менее предсказуемые, и гораздо более долгими.
В агентствах недвижимость воцарилась паника. Наиболее профессиональные риэлторы уходили в самостоятельное плавание. Им это было более выгодно. Менее профессиональные - просто уходили из бизнеса.
Позже, цены на недвижимость восстановились и поднялись на докризисный уровень. И количество покупателей больше стало. А платить больше 4% они не собираются. С чего вдруг?



201 - 14.02.2012 - 08:58
200.ДельтаПлан,давай научимся друг друга не замечать...в последнее время мне неприятна твоя манера общения и те кто у тебя сейчас в фаворе мне тоже неприятны.Потому избавь меня от того чтобы я не наговорил тебе гадостей.
За сим прощаюсь,Новосельцев!
Гость
202 - 14.02.2012 - 09:02
199-Новосельцев >да-да-да, именно такая, Новосельцев, вы - гений риэлтерского бизнеса!
Гость
203 - 14.02.2012 - 09:03
201-Новосельцев >а ты не сдерживайся, говори гадости, говори))
заодно истинное лицо свое покажешь))
а то я все тебя хорошеньким считаю, а ты можешь быть не такой на самом деле))
ВИННИ-твой бывший партнер. Зачем ты обозвал его лентяем, да еще так по-барски: мне не нужен такой партнер..
[*****]..а ты кому нужен?
Денису?
Да! Вы-сладкая парочка будете)) Я это сразу увидела))
гадостей он наговорит мне..испугал..
правду говорить надо, правду! а не гадости))
хотя, кто на кого учился..
Гость
204 - 14.02.2012 - 09:09
Дурдом...
205 - 14.02.2012 - 09:10
204.А,мне весело
Гость
206 - 14.02.2012 - 09:26
205-Новосельцев >смех сквозь слезы?
ну посмейся, посмейся..
веселого-то мало на самом деле, Олежа..
Гость
207 - 14.02.2012 - 09:30
у кого то месячные?!
Гость
208 - 14.02.2012 - 09:33
207-aracl >не у меня точно!)))))
209 - 14.02.2012 - 09:46
А,вообще давайте не ругаться в День Святого Валентина.
Всех влюбленных с праздником!
Хотелось бы видеть риэлторов в теме,а не домыслы и оскорбления прочих.
Гость
210 - 14.02.2012 - 11:03
197-Новосельцев > так нельзя, ты не прав
211 - 14.02.2012 - 12:33
ава.Хорошо.А,как можно?
Гость
212 - 14.02.2012 - 12:43
211-Новосельцев > Никак нельзя, высказываться в отношении бывшего компаньона, никак нельзя. Если хорошего сказать не можешь, то никак. Это касается только вас двоих, выносить на форум эти отношения не корректно. Тем более что ты ищешь здесь все время себе партнера.
Гость
213 - 14.02.2012 - 12:46
+ бегать должны ноги, немножко туловище, голова должна только думать)) Не знаю поймешь ли
Гость
214 - 14.02.2012 - 12:47
некорректно поучать взрослого человека, особенно когда он этого не просит.
Олег, эмоции переполняли, понимаю, нормально это... Все будет хорошо, верю, что получиться "разбередить болотце", еще раз удачи.
Гость
215 - 14.02.2012 - 12:59
Ирмида, в болотце тонут. Бредут по грязной воде. Лишь в чистой плавают. Взрослые люди умеют извиняться, если вдруг эмоции их переполняют и они обсираются. Олежа обосрал себя, а не Винни. Да.
Гость
216 - 14.02.2012 - 12:59
Ирмида, а почему "некорректно поучать взрослого человека, особенно когда он этого не просит" ? Это первое. И второе, а поучать молодого человека, корректо? И третье, а как ты определили взрослый он или нет?
Гость
217 - 14.02.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от ава Посмотреть сообщение
+ бегать должны ноги, немножко туловище, голова должна только думать)) Не знаю поймешь ли
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Гость
218 - 14.02.2012 - 13:03
олени шли на водопой, организованной толпой, попить водыыы, пос..ть в кустыыыы
219 - 14.02.2012 - 13:11
212.Не вопрос,не размещай идиотские объявления о продаже доли,тем самым вызывая у идиотов невнятные мысли и как следствие идиотские комментарии.Не веришь? посмотри выше.И я не буду трогать.Я лишь сказал,правду сказал,прошу учесть, в чём истинная причина,отсекая сразу фантазии многих.
220 - 14.02.2012 - 13:16
Ирмида,Вас люблю,заочно:)))
Гость
221 - 14.02.2012 - 13:17
219-Новосельцев >продажа доли корректна, твои эмоции нет.Написал по тому что уважаю вас обоих, иначе бы прошел мимо
Гость
222 - 14.02.2012 - 13:18
215-ДельтаПлан >извините, я не Ваш клиент-)
216-Ябуян >раз спросили, отвечу, что думаю-)Есть понятие самодостаточность. У взрослых особей она, в основном присутствует. У молодых реже, ввиду отсутствия опыта. Посему молодых, поучать, присуще взрослым и это нормально (нужно ли это молодым - вопрос отдельный). ИМХО, имховое - поучать, прививать, указывать и т.п. могут родители, близкие родственники, либо когда человек сам изъявит желание получить Ваш опыт, мнение, знания, оценку своих действий.
Я знаю, сколько лет Новосельцеву и немного имею представление о его профессиональном опыте-) Он не просил мнений у третьих лиц. Кто уж и может "указывать" прав он или нет, так это ВИННИ.
В бан за переход на личности не хочу-)
223 - 14.02.2012 - 13:26
221.Какой доли ава,не смеши меня:)))Он дождётся,что я ему вручу торжественно это ООО и пускай что хочет то и делает с ним,посмотрю за сколько он его продаст.А,сам начну с чистого листа.
Не считаешь,что это подленько,я пашу,подымаю,а он на этой волне доли продает?Шило на мыло я менять не собираюсь.
Свою долю он получит,когда время настанет. Я всё сказал.
Гость
224 - 14.02.2012 - 13:35
223-Новосельцев > чем торжественно отдавать просто так, продай мне за 10тр, мне умные компаньоны нужны окак
Гость
225 - 14.02.2012 - 13:47
222 Ирмида. Самодостаточность понятие, неимеющее никакого отношения к взрослости/молододости. И к опыту тоже. Посему поучать никому не надо. Научить да, если может. Тот кто опытней. а не кто старше. Пример: ребенок может много лучше тебя разбираться в игре, но ты на простом основании , что ты взрослая, можешь лезть со своими замечаниями и подсказками?
"Я знаю, сколько лет Новосельцеву и немного имею представление о его профессиональном опыте-)" - это вообще никому ни чем не говорит. Ни о том, что он взрослый и профессиональный, ни отом что ты хорошой эксперт или человек. Ни о чем.
"Он не просил мнений у третьих лиц"- но ты свое мнение всеже высказываешь. Забавно!
226 - 14.02.2012 - 14:50
224.ава.Подходи,побеседуем,скажи только когда,чтоб я ВИННИ позвал.
Гость
227 - 14.02.2012 - 15:32
Ого, без меня как тут весело:)))
Ну во-первых свою долю я продаю не потому что хочу что-то наварить на этом, а чисто вернуть свои затраты. И Новосельцев это прекрасно знает:) Все затраты подробно учтены, поэтому свою цену я могу очень просто обосновать. Кстати ему первому и было предложено её выкупить:)
Ну а насчет лени, а уж тем более про то, что подленько, а что нет, это я пока оставлю без комментариев, т.к. считаю, что ава полностью прав - здесь не место для обливания грязью. Я в адрес Новосельцева никогда ничего подобного тут не высказывал, поэтому честно говоря удивлён... Как грицца яфшокена:)
Ну а кому интересна причина продажи моей доли, я расскажу:) Я работаю, как ИП с 2007 года, продаю квартиры от застройщика. Одно время было желание "укрупниться", поэтому организовали ООО. Сейчас это желание у меня прошло:) Работаю дальше как ИП. Продавать сначала не хотел, т.к. жалко... но нести затраты, не участвуя в работе ООО, смысла не вижу. Поэтому и ищу "хорошие руки", чтобы мой преемник активно и энергично участвовал в дальнейшем развитии фирмы...
З.Ы. У кого есть ко мне вопросы, просьба писать в личку или в почту, дабы не разводить тут помойку.
Гость
228 - 14.02.2012 - 16:47
225-Ябуян >из пустого в порожнее. Я озвучила свой взгляд, Вы свой, каждый остался при собственном мнении, и про самодостаточность тоже-) Никаких суждений о ситуации Новосельцев/ВИННИ я не высказывала, неприписывайте, пожалуйста. Это из дело, взрослые мужчины сами решат.
229 - 14.02.2012 - 16:49
Все наверно ждут теперь от меня комментариев:)))
Разочарую....довольствуйтесь этим
"Мы создали ООО и желание прошло"
Гость
230 - 14.02.2012 - 17:00
229-Новосельцев- Читай внимательно, я написал "...организовали ООО (это было в декабре 2010 г., ели ты забыл). Сейчас это желание у меня прошло:)..."

-Ты чё, хочешь чтобы я тут написал ПОЧЕМУ оно у меня прошло?:)
Гость
231 - 14.02.2012 - 17:10
230, интересно, что Олег ответит))
232 - 14.02.2012 - 17:10
ВИННИ,ты согласен со мной что я был всегда с тобой откровенен и честен и правду мою ты слышишь не впервые,так что не зачем лукавить,что ты в шоке.Что ты лентяй и с тебя директор как из меня балерина тебе было сказано в глаза и при свидетелях ещё месяца 4назад,а из за чего? Когда долги росли как снежный ком,ты сидел дома и прятался,какое тут желанье.У тебя одно желанье не [*****] не делать и деньги получать.А,тут видишь дела в гору пошли,опа сразу инициатива.
Согласий от меня не было и полномочий на поиски преемника я тебе не давал.Так что сиди ровно,я позвоню.
Гость
233 - 14.02.2012 - 17:20
Олег, ты точно хочешь, чтобы все тут на форуме читали эту твою хрень? Я тоже честно пишу, что перестал работать, потому что пропало желание. Если хочешь, чтобы я тут всем рассказал, почему оно пропало, я расскажу... Только для чего это выносить на всеобщее обозрение мне честно непонятно...
З.Ы. Да, и запомни пожалуйста, что я такой же учредитель, как и ты. И денег вложил в фирму не меньше тебя. Поэтому указывать будешь жене на кухне, но не мне:)
Гость
234 - 14.02.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
225-Ябуян >из пустого в порожнее. Я озвучила свой взгляд, Вы свой, каждый остался при собственном мнении, и про самодостаточность тоже-) Никаких суждений о ситуации Новосельцев/ВИННИ я не высказывала, неприписывайте, пожалуйста. Это из дело, взрослые мужчины сами решат.
ну и че умничала тогда? без твоего коментария "взрослые мужчины" не знали что делать?
Гость
235 - 14.02.2012 - 17:27
битва титанов! Самцы негодуют) сорвите маски! Увидим ху из ху))
236 - 14.02.2012 - 17:27
233.Короче,я надеюсь ты меня понял и объявлений о продаже доли,я больше не увижу.Если увижу,то отдам тебе ООО и выду из состава учредителей.
Гость
237 - 14.02.2012 - 17:28
Взрослые мужчины, не подведите Ирмиду!
Гость
238 - 14.02.2012 - 17:28
надо проверить у кого кровь красная!!!!!
Гость
239 - 14.02.2012 - 17:29
234, 5 баллов!))
Гость
240 - 14.02.2012 - 17:30
237, поздняк))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены