К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис. Риэлтор. Недвижимость.

Гость
0 - 05.02.2012 - 19:24
Очень хорошо и приятно было работать риэлтором до 2008 года. Стоимость недвижимости постоянно росла, кредиты были сравнительно дешевы и легкодоступны. Покупатели в очередь стоят. И если покупатель не определялся в своем выборе за неделю – о нем можно было просто забыть. Если покупатель поднимал вопрос о снижении комиссии и желал платить меньше 6%- его вообще можно было послать. Постоянный рост стоимости недвижимости с лихвой покрывал стоимость услуг риэлтора. Не купишь сегодня- через месяц этаже квартира продавалась на 5% дороже.
Конечно, как и в каждой профессии, в риэлтерском бизнесе существуют свои проблемы. Их можно свести к следующим:
1. Риэлтерский туризм. Это когда покупатель желает «что - либо посмотреть». Намерения клиента непонятны, читать мысли мало кто умеет. В результате затрачивается большое количество времени и сил, при нулевом результате.
2. Попытки покупателей обойти риэлтора и договорится напрямую с продавцом. Кидалово агента по недвижимости.
3. Невозможность риэлтором планировать свой заработок. Невозможно заранее знать, сколько и в какой день заработаешь. Можно в один месяц заработать много, а после просидеть несколько месяцев без денег.
Но до 2008 года это воспринималось как неизбежные издержки. Зарабатывались риэлтором деньги до кризиса довольно просто. Достаточно было просто быть расторопным и не ленится. Забавно вспоминать, как в 2007 году, агенты недвижимости, тягостно вздыхали и жаловались на тяжкую жизнь.
Кризис 2008 года это положение дел смел, как порыв ветра карточный домик. Соотношение покупателей и продавцов недвижимости сменилось на противоположное. «И последние стали первыми» - как писалось в очень популярной книге.
Покупатели быстро сообразили, что главный дефицит риэлторов - их деньги. И потребовали соответствующего к себе отношения. Торопиться было некуда, цены на недвижимость плавно снижались. А если риэлтор только заикался о 6% комиссионных – покупатель просто обращался в другое агентство, где к его пожеланиям относились более внимательно, и к размеру комиссионных подходили более гибко. 4% воспринималась за счастье. Но и 3% - тоже здорово! Заработки риэлтора стали значительно меньше, менее предсказуемые, и гораздо более долгими.
В агентствах недвижимость воцарилась паника. Наиболее профессиональные риэлторы уходили в самостоятельное плавание. Им это было более выгодно. Менее профессиональные - просто уходили из бизнеса.
Позже, цены на недвижимость восстановились и поднялись на докризисный уровень. И количество покупателей больше стало. А платить больше 4% они не собираются. С чего вдруг?



281 - 15.02.2012 - 11:10
Хорошо.Давай серьёзно,что обсудим я так понял у тебя своих мыслей нет,все темы копипаст,доказывать надо или поверишь на слово?
Гость
282 - 15.02.2012 - 11:10
Новосельцев
279
К беременности. Ога! два дельфина, говоришь? К двойне! Инфа 100%.
Гость
283 - 15.02.2012 - 11:10
Пример сна, который символизирует успех, и снятся успешным людям.))))
284 - 15.02.2012 - 11:11
282.Развеселил:)))
Гость
285 - 15.02.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Стою на возвышение вода чистая.чистая
это твоя сущность прорывается
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
два дельфина у берега прям стоят
а это я и Ябуян
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
всякие рыбки плавают и дно прям играет разными цветами.
люди это, люди. Нелюди в виде жаб выглядят
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
К чему бы это?
пора очищаться от грехов и скверного..это сигнал.
Гость
286 - 15.02.2012 - 13:22
Море- перспективы. Читсое море-ясные перспективы.Берег-ясные и четко определенные перспективы.
Дельфины-дружелюбие, общительность, игривость. Рыбы-возможно, заработок.
Сны разговор подсознательного. Оно мыслит образами. Если оно хочет сказать "страх" - снится что убегаешь, гнев-бьёшь, ненависть-убиваешь,любовь-занимаешься сексом, и т.д.
В снах лучше ориентироваться не на символизм, а на ассоциативность.
Что чувствуешь, при виде ясного, чстого моря. С чем ассоциируется дельфин. А два дельфина? Рыбы.
Гость
287 - 15.02.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
два дельфина у берега прям стоят а это я и Ябуян
Ыыыыы!!! ))))))) неее.. один дельфин это Денис1970. Эт точно. Я вот как увидел его - сразу сассоциировал его -ДЕЛЬФИН.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение

Хорошо.Давай серьёзно,что обсудим я так понял у тебя своих мыслей нет,все темы копипаст,доказывать надо или поверишь на слово?
судя по всему, тебе тут никто не верит. Почему я должен?
Гость
288 - 15.02.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Ыыыыы!!! ))))))) неее.. один дельфин это Денис1970. Эт точно. Я вот как увидел его - сразу сассоциировал его -ДЕЛЬФИН.
ааа))))точно)))
я же вас дельфинами обозвала)))))
Олежа, меня в твоем сне не было, точно)))
это Денька с Ябуяном были)))
Гость
289 - 15.02.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Цитата: Здравствуйте. А Вам для чего это необходимо знать?
Здравствуйте. А Вам для чего знать о моих целях? ;)
Гость
290 - 15.02.2012 - 16:36
275-Ябуян > А представьте как здорово было бы: полчаса подождал клиента перед показом - 500 рублей заработал за простой. )
Гость
291 - 15.02.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Цитата: Здравствуйте. А Вам для чего это необходимо знать? Здравствуйте. А Вам для чего знать о моих целях? ;)
Вы же мне задавали вопросы. И спрашивали о моих методах работы.
Гость
292 - 16.02.2012 - 01:10
Денис, я не так сформулирвала вопрос. Методы работы оставьте себе.) Они ведь у каждого свои. И часто работают у одного, но не работают у другого.
Меня больше интересует вопрос ценообразования. Вы сообщаете, что не являетесь сторонником %-ной системы. Что раз мы продаем услугу, а также время, то и цена должна быть к этим вещам привязана. Я согласна с Вами. Только поясните, как Вы это привязываете )))
Вы так прямо и говорите клиенту - если я потрачу на тебя 3 дня, то ты заплатишь мне 50 рупей, если неделю - 60 рупей, а вот если я буду показывать тебе 2 недели - то 100! А если не так, то как Вы это озвучиваете?
Я бы в ответ на такое предложение, сказала бы агенту: Если ты покажешь мне нужный объект с 3 показов - я заплачу тебе в принципе, а если после 3 квартир мне ни одна не понравится - вообще платить не буду.
И тогда мы возвращаемся к определению просто фиксированной цены для покупателя. Так что ли?
Гость
293 - 16.02.2012 - 11:21
292-89183906761 >хороший вопрос.
уши погрею
но уже знаю заранее ответ Дениса
Гость
294 - 16.02.2012 - 11:26
з
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Вы так прямо и говорите клиенту - если я потрачу на тебя 3 дня, то ты заплатишь мне 50 рупей, если неделю - 60 рупей, а вот если я буду показывать тебе 2 недели - то 100! А если не так, то как Вы это озвучиваете?
полагаю так: за 1 днь 1000руб, 3 дня -500 руб, 7 дней -0 руб
Гость
295 - 16.02.2012 - 11:27
через 2 недели - доплата клиенту 1000 руб
296 - 16.02.2012 - 11:53
Пляшем от клиента и его мыслей,здравых причём,за что я риэлтору должен платить 3%,за то что он мне квартиру показал? Да пошёл он нафиг,дармоед.
Уходим от этого и предлагаем ему просто посмотреть за то что он организует просмотр 100р.Справедливо ведь?
Гость
297 - 16.02.2012 - 12:00
296-Новосельцев >да пошел ты, дармоед, за что 100руб?
за то, что ты предложил продавцу свои услуги, а теперь из мне же и продаешь?
я не поленюсь. Найду дом, который мне нужен, в котором я по своим ощущениям хочу жить. поезжу по городу, что мне мешает? Найду понравившийся дом или несколько домов. Расклею на каждом подъезде объявы, пойду в домком, потрещу, там все расскажут, пойду к жильцам домов, те мне все расскажут. И будет у меня ПОЛНАЯ картина о моем будущем жилье. Деньги я потрачу на расклейку объяв, на курирование этих объяв, на бензин и на шоколадки)
Выйдет по факту дешевле и эффективней)
ПРОВЕРЕНО
точка)
и 3Д туда же. в топку))
Гость
298 - 16.02.2012 - 12:02
Как клиенту, мне интересно платить не за просмотр и показ, а за покупку квартиры. Я покупать пришел.А ты со мной в гляделки играешь.За мой счет. Не согласный я!
299 - 16.02.2012 - 12:08
297.Впёред и с песней.
Гость
300 - 16.02.2012 - 12:15
299-Новосельцев >ой, спасибо за за песню)) а так, да)) только вперед))
Олежа, твоя аудитория-лентяи и глупцы. На дурака не нужен нож. Ему в три короба наврешь..
Вот и дави на эту массу.
Но учти. Что трудолюбивых и умных-столько же сколько ленивых и глупых. Приоритеты расставь. И все попрет!)
301 - 16.02.2012 - 12:16
298.Я понимаю,но и ты меня пойми,ты меня озадачил,приехать,квартиру тебе показать,время своё потратить,бензин и прочее,так будь добр мне это компенсировать или тебе 100рублей жалко? ведь надо не мне,тебе.
Не хочешь ? Поступай как дельтаплан у ней здорово это получается,никто ни на кого не в обиде.
Гость
302 - 16.02.2012 - 12:19
301-Новосельцев >М О Л О Д Е Ц
ты понял? кто лентяй, а кто трудяга?
даже если лентяй понтуется как трудяга, так и говори ему, плати, малыш, за мой труд, или когого хрена ты ко мне приперся)
кстати, сразу отпадут лишние беспонтовые движняки.
303 - 16.02.2012 - 12:20
300.Дура ты дельтаплан,причём набитая
Гость
304 - 16.02.2012 - 12:22
303-Новосельцев >та не, мужу говорю, хоть бы раз треснул))
так он токма на стенах квартиры вмятины оставляет!))))
Гость
305 - 16.02.2012 - 12:24
раньше ты меня пытался переубедить, что ты прав. Ну или не пытался, а пыжился.
А аргументировано положить меня на лопатки не мог.
А я могу. И людей этому учу. если примешь меня такой дурой, какой я являюсь, помогу тебе безмозмездно выстроить структуры всей твоей деятельности.
Но ты должен меня принять и расслабиться. Не сопротивляться. Как сын мать.
:)
306 - 16.02.2012 - 12:43
305 :)))вот скажи за чем ты мне нужна? Ты в этом бизнесе ноль без палочки. Чем ты гордишься вот скажи,что ты взяла квартиру в ебенях у частного застройщика,сама без риэлторов? Так на это много ума не надо. Аудитория моя говоришь лентяи и глупцы...отнюдь, среди моих клиентов люди которым ты в подмётки не годишься.Всё просто, я им выгоден.
Гость
307 - 16.02.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
292-89183906761 >хороший вопрос. уши погрею но уже знаю заранее ответ Дениса
Так может Вы его и озвучите, ясновидящая Вы наша...)))
Гость
308 - 16.02.2012 - 13:19
Новосельцев к конвенции не подписывлся?
Гость
309 - 16.02.2012 - 13:39
297-ДельтаПлан > Ваша позиция очень наивна. Не принимайте на свой счет, но людей, которые так размышляют, риэлторам приходится наблюдать довольно часто.
Даже если Вы объездите город, понесете шоколадку в ТСЖ, расклеете объявления и при этом будете думать, что знаете ситуацию и покупаете лучшее, это будет не так. Вы физически за промежуток времени, равный отпуску, не сможете разобраться во всех ньюансах рынка недвижимости.
Вы можете найти квартиру в определенном доме от собственника, можете его уторговать на 100 тысяч и обрести счастье от неведения, что, например, кварталом дальше такая же квартира стоит на 200 т.р. дешевле, или же в соседне районе можно за те же деньги купить качественно лучшее жилье и не затрачивать 300 т.р. на ремонт. А так же вы будете лишены возможности купить эксклюзивный вариант, квартиру по бросовой цене и т.д. и т.п.
Вы может будете удивлены, но я, успешно работая риэлтором, покупая для себя в инвестиционных целях в половине случаев плачу другим агентам. Новосельцев прав, это выгодно.
Хотя и не всегда, конечно ;)
310 - 16.02.2012 - 13:46
308.Если конвенция меня будет устраивать,та я только за,покажи где нужно расписаться:)))
311 - 16.02.2012 - 13:47
309.Умничка,какая! Давно не встречал на этом форуме своих коллег.Можно вопрос не скромный,а в каком агентстве Вы работаете,где куют такие кадры?
Гость
312 - 16.02.2012 - 14:19
Так вот оказывается почему такой живой интерес у 89183906761!
Профессиональный. )))) Это хорошо
Гость
316 - 16.02.2012 - 15:12
309-89183906761 >мадам, это ваша позиция очень наивна.
Давайте раз и навсегда решим вопрос обо мне, как о человеке, не понаслышке знакомом с профессий агента в этой области.
С 2007г по 2009г я работала риэлтером в АН "Гудвилл".
Работала и с жилыми и с нежилыми объектами недвижимости. Всю работу, связанною с деятельностью агентства, я знаю очень хорошо. К тому же я постоянно общалась с коллегами в силу того, что с ними просто невозможно не общаться по ходу сделок. Как правило, я подчеркиваю, как правило, сделки происходят (ну или у меня происходили) при участии риэлтеров из разных агентств. Я могу по пальцам сосчитать, сколько объектов я продала самостоятельно без сотрудничества с коллегами.
теперь по существу:
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Даже если Вы объездите город, понесете шоколадку в ТСЖ, расклеете объявления и при этом будете думать, что знаете ситуацию и покупаете лучшее, это будет не так. Вы физически за промежуток времени, равный отпуску, не сможете разобраться во всех ньюансах рынка недвижимости.
если речь идет о промежутке времени в виде ОТПУСКА, то да. ВО ВСЕХ НЮАНСАХ РЫНКА я точно не успею, говорю это. как человек посвященный в вашу профессию. А мне оно надо во всех нюансах разбираться? Какой смысл?

Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Вы можете найти квартиру в определенном доме от собственника, можете его уторговать на 100 тысяч и обрести счастье от неведения, что, например, кварталом дальше такая же квартира стоит на 200 т.р. дешевле, или же в соседне районе можно за те же деньги купить качественно лучшее жилье и не затрачивать 300 т.р. на
Это почему же? Что мешает мне найти в открытом доступе информацию о всех ИНТЕРЕСУЮЩИХ меня объектах. В том числе и инфу о ценах?
Потом, я не веду себя, как олень на выгуле.
Я ищу то, что мне НАДО, а не то, что мне ПРЕДЛАГАЮТ. Чувствуете разницу?
Если я нахожу свой объект, который в моих представлениях имеет какие-то определенные очертания и предпочтения типа: район, дом, его возраст, из чего сделан, планировка, этаж, парковка, инфраструктура и пр.пр., зачем мне метаться по городу?
Да плевать я хотела, что в новостройке в соседнем районе туже самую хату я бы купила на 100тыр дешевле. Мне не нравится район! Я-не скряга, сидящий в захолустье и радующийся тому, что ему удалось сэкономить сотню. У меня другие ценности в жизни. Я хочу в окно смотреть и любоваться на ухоженную территорию, а не на строительный кран. Я хочу жить в доме, который уже заселен, а не в том, который только-только сдался. Зачем мне тратить время и деньги на то, где я жить не буду? Еще и сетовать по поводу: айайа..там жеже дешевле было бы..на целых 500тыщ!
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Вы может будете удивлены, но я, успешно работая риэлтором, покупая для себя в инвестиционных целях в половине случаев плачу другим агентам. Новосельцев прав, это выгодно.
платите на здоровье)) Хотя я вообще не понимаю, че вы тогда в этой профессии делаете? Если вы, будучи риэлтером, платите своим коллегам. За что?
Мне информацию обо всех объектах коллеги сливали БЕСПЛАТНО. Я знала, что, где и кто продает. Взамен я делала тоже самое! И все знали кому можно доверять, а на ком можно и нужно зарабатывать деньги.
Отакот..
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Хотя и не всегда, конечно ;)
ойойой..не надо жопится..вы этого заслуживаете, чтобы коллеги на вас заработали..при таком "философском" отношении к людям..
Гость
317 - 16.02.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Чем ты гордишься вот скажи,что ты взяла квартиру в ебенях у частного застройщика,сама без риэлторов? Так на это много ума не надо.
че ты занервничал, риэлтер?
я ТЕБЯ ПОПРОСИЛА НАЙТИ МНЕ НУЖНЫЙ ОБЪЕКТ. Что ты мне сказал? Поржал открыто в лицо и с таким тоном великого знатока своего дела ответил: ТЫ НЕ НАЙДЕШЬ НИ ЗА ЧТО ТО, ЧТО ИШЕЩЬ! Помнишь свои слова?
Ну и че?
Ты-профи (ну во всяком случае ты себя бьешь в грудь, что ты-профи) сразу мне ответил, что мой вариант с субсидией, с мат. капиталом, с ипотекой, за те деньги, которые у меня были-НЕ ВАРИАНТ.
Да, сделка сложная, не спорю.
Но результат показывает, кто из нас профан, а кто профи.
:)
Насчет того зачем я тебе нужна))))
Я тебе точно не нужна со своими знаниями о всех ПРЕИМУЩЕСТВАХ и НЕДОСТАТКАХ бизнеса твоего.
Ты сам все знаешь. Хотя я вижу обратное..и люди это видят..
Но все желают тебе удачи! И я в том числе. Удачи, Олег!
Гость
318 - 16.02.2012 - 15:39
Да, кстати! Насчет [*****]-->[*****]))))
Новосельцев, п.Северный-не [*****])))
Если чо, ты как риэлтер, должен знать все о перспективах этого района)) Учитывая, что улица, где расположен дом, в котором квартира, которую я купила, находится в 150 метрах от Дзержинского, то это неплохое вложение средств. дом от ЧЗ тоже имеет ряд преимуществ и недостатков, как и любой дом вообще.
Там все центральные коммуникации,если чо в отличии от другой части поселка)
У меня был аукцион, когда я сдавала эту квартиру))
Я сама не ожидала, что столько военных семей ищут квартиры для проживания в этом районе.
При выборе квартиры я руководствовалась только одним: своим ощущением-хочу п.Северный, хоть убей)) ну нравится мне этот район. какой-то он энергетически чистый..северный..) люди из севера любят этот район) наверное, потому и зовется он так)))
так что сам ты из [*****]-->[*****]))
Гость
319 - 16.02.2012 - 15:39
слово е б е н е й фильтр не пропустил))
320 - 16.02.2012 - 15:41
317.Какая молодец:)))А,мне как то по другому вспоминается,даже в письмах где то осталась...
10тысяч плачу если вариант найдёшь,на что тебе было отвеченно,что только из за большей симпатии к тебе 20:)))
Как ты мне сказала,что за эти деньги ты воробья в поле загонишь.
Ну и загоняй дальше в ебенях с хорошим видом и прелестной инфраструктурой.
Гудвилл...это не тот который успешно развалился,в кризис:)))
А,нервничаешь ты смотрю на г...уже исходишь.
Успокойся всё хорошо,ты лучшая:)))
Гость
321 - 16.02.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
10тысяч плачу если вариант найдёшь,на что тебе было отвеченно,что только из за большей симпатии к тебе 20:)))
а что мало 10 тыр за ВАРИАНТ? я бы согласилась на такие деньги. Твоя задача была выяснить то, что я хочу. Причем, заметь, я из разряда адекватных клиентов, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ХОТЯТ. И к тому же, я представляла твою работу как бывший коллега.

Но я тебе и 20 бы заплатила, чес слово, если бы мне пообещал, что найдешь нужный вариант.
Или ты так меня отшил..?сказав, что я ничего не найду на свои запросы?
Зачем? а ведь я могла бы ТЕБЕ ПОВЕРИТЬ. И забросить эту идею.
Если бы поменьше в нашей жизни было бы советчиков, внушающих свои комплексы и неуверенность в других, то люди бы быстрее находили то, что они ищут, причем самостоятельно.
А перепиской ты меня не пугай. У меня все храниться))
насчет нервничать и успокоится..
так я в последнее время спокойна как удав))
поэтому ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ мне легко))и ПРОЩАТЬ
а тебе сложно и то и другое
а так ты очень даже хороший человек)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Как ты мне сказала,что за эти деньги ты воробья в поле загонишь. Ну и загоняй дальше в ебенях с хорошим видом и прелестной инфраструктурой.
ой, Олежа, кто тебе сказал, что Северный-это плохое место? Ну, если тебе не нравится, то это совсем не значит, что и другим там не комфортно.
грубиян ты к тому же СТАЛ.
видать неудовлетворенность сказывается..
322 - 16.02.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Но результат показывает, кто из нас профан, а кто профи. :)
Прошёл год уже даже с лишним,предлагаю всем оценить результат и сделать свой вывод,выгоден риэлтор или нет.
Итак,дельтаплан,зажав 20т. купила квартиру в посёлке северном,точно не помню сколько,что то в районе 1400-1500,надо архив поднять,ну в этих пределах точно,придёт поправит.
Мной предлагалась,квартира такой же площади в 40квадратов,проходившей по её требованием,то есть ипотека,субсидия и.т.п.по ул.Тепличной. по цене 930т.р.
Сравниваем.сколько сейчас стоит квартира дельтаплан в посёлке северном? 1400-1500,а сколько на ул.тепличной.те же 1400-1500.
Так кто из нас идиот?
З,Ы.Про квартирантов ты другому чеши,открой барахолку,северный, валом квартир в аренду от 8тысяч с мебелью.Лучше бы тогда гостинку возле кубгу купила:)))
Гость
323 - 16.02.2012 - 18:13
311-Новосельцев > Ой, я прям покраснела от смущения ))) Куют кадры на крупных наковальнях, а их как известно всего-то раз-два и обчёлся.;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены