К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис. Риэлтор. Недвижимость.

Гость
0 - 05.02.2012 - 19:24
Очень хорошо и приятно было работать риэлтором до 2008 года. Стоимость недвижимости постоянно росла, кредиты были сравнительно дешевы и легкодоступны. Покупатели в очередь стоят. И если покупатель не определялся в своем выборе за неделю – о нем можно было просто забыть. Если покупатель поднимал вопрос о снижении комиссии и желал платить меньше 6%- его вообще можно было послать. Постоянный рост стоимости недвижимости с лихвой покрывал стоимость услуг риэлтора. Не купишь сегодня- через месяц этаже квартира продавалась на 5% дороже.
Конечно, как и в каждой профессии, в риэлтерском бизнесе существуют свои проблемы. Их можно свести к следующим:
1. Риэлтерский туризм. Это когда покупатель желает «что - либо посмотреть». Намерения клиента непонятны, читать мысли мало кто умеет. В результате затрачивается большое количество времени и сил, при нулевом результате.
2. Попытки покупателей обойти риэлтора и договорится напрямую с продавцом. Кидалово агента по недвижимости.
3. Невозможность риэлтором планировать свой заработок. Невозможно заранее знать, сколько и в какой день заработаешь. Можно в один месяц заработать много, а после просидеть несколько месяцев без денег.
Но до 2008 года это воспринималось как неизбежные издержки. Зарабатывались риэлтором деньги до кризиса довольно просто. Достаточно было просто быть расторопным и не ленится. Забавно вспоминать, как в 2007 году, агенты недвижимости, тягостно вздыхали и жаловались на тяжкую жизнь.
Кризис 2008 года это положение дел смел, как порыв ветра карточный домик. Соотношение покупателей и продавцов недвижимости сменилось на противоположное. «И последние стали первыми» - как писалось в очень популярной книге.
Покупатели быстро сообразили, что главный дефицит риэлторов - их деньги. И потребовали соответствующего к себе отношения. Торопиться было некуда, цены на недвижимость плавно снижались. А если риэлтор только заикался о 6% комиссионных – покупатель просто обращался в другое агентство, где к его пожеланиям относились более внимательно, и к размеру комиссионных подходили более гибко. 4% воспринималась за счастье. Но и 3% - тоже здорово! Заработки риэлтора стали значительно меньше, менее предсказуемые, и гораздо более долгими.
В агентствах недвижимость воцарилась паника. Наиболее профессиональные риэлторы уходили в самостоятельное плавание. Им это было более выгодно. Менее профессиональные - просто уходили из бизнеса.
Позже, цены на недвижимость восстановились и поднялись на докризисный уровень. И количество покупателей больше стало. А платить больше 4% они не собираются. С чего вдруг?



321 - 16.02.2012 - 18:17
321.ДельтаПлан,ты меня прости конечно,но из тебя коллега,как из меня балерина:)))я не понимаю чем ты в гудвилле два года занималась....
Гость
322 - 16.02.2012 - 18:19
315-wws > А что удивительного в том, чтобы покупать в инвестиционных целях, особенно риэлтору? Сейчас нет таких безумных заработков как в 2008, когда я продавала 2ку, купленную от застройщика за 2 млн., повышая каждую неделю цену и в итоге, продав за 3400, думала а не продешевила ли... Щас все скромнее и медленнее, но прибыль никто не отменял ;) Надо будет - поможем с вложениями. Звонить можно на мой ник )
Гость
323 - 16.02.2012 - 18:32
322-Новосельцев >вообще-то, Олег, прежде, чем говорить публично о чьей-то жизни и уж тем более, оперировать фактами,известными тебе из ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ, нужно СПРОСИТЬ разрешения.
Че-то ты в последнее время очень стал невоспитанный. Тебе детские уроки преподать?
Я с твоим профессионализмом в виде пиписки мерятся не собираюсь. Мне оно не надо. Свою тепличную оставь, пожалуйста, себе. Я, кажется, четко изъясняюсь по поводу своих предпочтений или требований. Если ты-глухой, то я не виновата в твоих проблемах.
теперь перейдем к профессионализму твоему.
вот ты предлагал мне на Тепличной за 930 тыр. вариант. Это уже с ремонтом, все под ключ, как у меня, заходи- живи? Кстати, у меня еще и кухня и встройная техника и стир.машина автомат. Все это 1450 тыр. 3/3 кирпич. Вся инфраструктура рядом. 36кв.м. сплин, балкон, встроенные шкафы в коридоре и в комнате. Свежий ремонт.Ну цаца, короче, сама бы там жила.
Хозяева- аккуратные люди. Кстати, потрясающие люди. Мне так с ними и им со мной повезло. Было несколько проволочек бюрократических с субсидией, где буквально на доверии продавец-покупатель мы выехали без потерь времени и денег.
Моя квартира столько же сейчас и стоит, наверное. Но вряд ли больше. Так ведь я и не ставила цель заработать на разнице между первоначальной ценой и продажной на момент продажи. более того, я не собираюсь ее продавать, так как по закону там доля детей. И уж, если и продавать, то только покупая что-то взамен.
По поводу аренды.
Я ее сдала сразу, как только купила. Тем же своим хозяевам. Им все-равно надо было где-то жить на хате, мы договорились, что 8 тыщ мне, коммуналка их-и никто никуда не дергается. Почти год они прожили.
За 9500 я сдала ее в конце того года. Коммуналку отдельно платят квартиранты. Люди хорошие. Порядочные. Все довольны.
А ту халупу, что возле Кубгу я очень рада, что не купила. Очень негативная квартира, туалет прилепленный, т.к. это квартира-коммуналка бывшая. ванны нет, какой-то ужасный запах мочи, серая, старая..вообщем туда пришлось бы еще вкладывать. наверное, поэтому люди ходили-смотрели, но покупать не решались. А то б она давно продалась.
Так что вот так Олег.Да.
Я на тебя еще с одной стороны посмотрела..не очень приятной..
другому чеши...открой барахолку..
товарищ профессионал, я тебе тоже самое рекомендую. Потому что именно через барахолку я ее и сдала. И купила, кстати, там же))) Спасибо великому КУБАН.РУ))
я, думаю, по поводу того, кто из нас идиот, уже давно все всем понятно. НЕ ПАЛИСЬ так сильно.
Гость
324 - 16.02.2012 - 18:38
316-ДельтаПлан > Вы все-таки приняли на свой счет )
Я не говорила о Вас лично. Я говорила в общем о людях, которые с нашим делом никак не связаны, а только наслышаны.
Если Вы, работая 2 года со мной не согласны, что ж - это Ваше личное мнение - я его уважаю.
В открытый доступ попадают не все объекты. А многие попадают в открытый доступ вовсе не от собственника. Вы это должны знать, если работали агентом.
Отлично, что Вы знаете, что Вам НАДО. Хотя многие люди, обращаясь в агентство, как раз и не знают, что им надо.
Короче говоря, основная моя мысль вовсе не касалась Вас лично, а только я говорила в общем о клиентах.
Гость
325 - 16.02.2012 - 18:38
324-Новосельцев >а ты позвони моему бывшему руководителю одного из офисов компании и спроси. Благо, знаешь и имя и фамилию мою, раз уж ты НЕ ПОНИМАЕШЬ..заодно и мне потом расскажешь отзывы обо мне же))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
ДельтаПлан,ты меня прости конечно,но из тебя коллега,как из меня балерина:)))
конечно же я тебя прощу.
Я как считаю людей коллегами, так и буду считать независимо от пола, расы и расхождения с моим мнением, даже в корне, если мы занимаемся одним и тем же делом или профессией.
Гость
326 - 16.02.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Вы все-таки приняли на свой счет )
ойойой..а что тут такого? почему бы не принять на свой счет? чем я от В ОБЩЕМ О ЛЮДЯХ отличаюсь? я ж вроде то же человек.
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Если Вы, работая 2 года со мной не согласны, что ж - это Ваше личное мнение - я его уважаю.
взаимно
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
В открытый доступ попадают не все объекты. А многие попадают в открытый доступ вовсе не от собственника. Вы это должны знать, если работали агентом.
я вас умоляю..по поводу доступа. Нет в доступе-через домком у меня будут сведения, которых НЕТ У ВАС СОВСЕМ. НУ НЕТ и ВСЕ, Вот только-только человек решил продать объект, а я узнала об этом раньше, чем вы. Кстати говоря, я частенько находила продавцов, которые были еще в раздумьях и никуда не обращались за помощью о продаже. Продавцы охотно отзываются на объявления, размещенные на подъезде. Каждый хочет быстрее продать и купить. Обойти риэлтора-два пальца об асфальт. вы не знаете как это делается? Просто я ценю любой труд, и поэтому так не поступаю с бывшими коллегами. Труд не легкий. Я это ценю глубоко, особенно после того, как сама на своей шкуре попробовала что это такое. Именно поэтому, исходя из своего опыта и своих знаний о бизнесе вообще и об отношениях между людьми (продавец-клиент) МНЕ ЕСТЬ ЧТО сказать риэлторам, которые ХОТЯТ УЛУЧШИТЬ качество работы с клиентами. И это касается не только недвижимости.
Но я не навязываюсь. Не хотите-не надо. Идити своим путем, не оглядывайтесь на опыт и оценки других.
Краснеют, кстати, тогда, когда краснеющий сам понимает, что хвала незаслуженная. Краснеть-значит стыдится.
Гость
327 - 16.02.2012 - 19:10
В том, что вам есть, что сказать- вне сомнений!И не только риэлторам.
Видимо, дело теперь за поиском слушателей
Гость
328 - 16.02.2012 - 19:31
330-Денис1970 > Это точно, Денис. С таким настроем, как у Дельта План, слона не продашь )
Гость
329 - 16.02.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
В том, что вам есть, что сказать- вне сомнений!И не только риэлторам. Видимо, дело теперь за поиском слушателей
ты смотри как заговорил.
Мне это нравиццо)) Продолжай, льстец ты мой, дорогой)) Зря только в соседней ветке спалился.
Мог бы меня поразводить, как наивную))))и постебаться от души, без сопротивления, без защиты, которую ты демонстрируешь)
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
Это точно, Денис. С таким настроем, как у Дельта План, слона не продашь )
че это не продашь? с моим настроем можно и не только слона продать, но и средства по уходу за ним, аксессуары, коврики и прочая-прочая в зависимости от цели приобретения слона)))
НО! у меня одно НО!
цена должна соответствовать качеству и быть адекватной.
Все.
при таких условиях все легко продается)
Гость
330 - 16.02.2012 - 20:13
С большим дисконтом все легко продается. За 1 рубль 10 рублей продать ума не надо. Надо продать по максимуму. В этом мастерство.

Не развожу, не стебусь,не сопротивляюсь, не защищаюсь, не демонстрирую. Противника не вижу.
Гость
331 - 16.02.2012 - 20:21
бггг, свинья этикету учит))))
Гость
332 - 16.02.2012 - 21:05
Если бы только этикету...
Гость
333 - 16.02.2012 - 21:14
защищаются не только от противников)) а вообще, Денис, я тебе очень благодарна. Во-первых, дополнительные знания мне открылись, во-вторых, здорово потренировалась в технике общения:не согласен-не согласна)) спасибо огромное!! Не зря меня больше всех к тебе тянуло.
Гость
334 - 16.02.2012 - 21:28
Да.
335 - 16.02.2012 - 21:34
323.Понятно,из одной значит кузни. У Вас наковальня на ян или кс заканчивается? Всё ли устраивает? Я почему спрашиваю,переманить хочу:)))
Гость
336 - 16.02.2012 - 21:49
338-Новосельцев >я там сообщение наваяла-)
Гость
337 - 16.02.2012 - 21:57
329-ДельтаПлан > Вы меня уж извините, не хочется дальше по пунктам с Вами в полемику вступать. Мне кажется, что это пустая трата слов и времени.
338 - 16.02.2012 - 22:05
339.Ага,наваял в ответ уже:)))
Гость
339 - 16.02.2012 - 22:31
338-Новосельцев > На счет переманить - не знаю. Я пока не видела достойной альтернативы моему нынешнему агентству.
Хотя и с Вами я тоже пока не была знакома ;)
Устраивает меня не все, только здесь я об этом писать не буду. В целом агентсво хорошее, а недостатки скорее являются следствием некоторой дикости на рынке недвижимости и сложившихся в этом бизнесе традиций.
340 - 16.02.2012 - 22:40
342.Ну хоть окончание скажите:)))я в принципе всю кухню знаю и догадываюсь какие моменты Вас не устраивают.
давайте познакомимся,думаю и мне и Вам лишним не будет. Я Вам про банки расскажу и ещё много чего:)))
Гость
341 - 17.02.2012 - 00:06
343-Новосельцев > Познакомимся. Я жду от Вас приглашения на семинар.
А про банки тут вроде Денис рассказывает?
Гость
342 - 17.02.2012 - 01:21
321-ДельтаПлан > Улыбнуло о 10 тыр. за ВАРИАНТ. Удивительно, как он отказался от такого сотрудничества. А уж об утрате потенциальных 20 тыров, наверное, до сих пор жалеет.

В связи с этим, хотела поделиться наблюдением. Больше всего недовольны размером комиссий и меньше всего хотят ее платить люди без денег, ну или с маленькими суммами - до 2 млн. рупей. Те, кто обладает суммой от 2 до 5-6 млн., лучше понимают, за что платят, и реже хотят кинуть риэлтора.
О тех, у кого более 5-6 млн., мне трудно судить - такие клиенты не каждый день покупают.
Посему и способ определения стоимости услуги, да и сами услуги для этих типов клиентов должны отличаться.
Кто что думает по этому поводу?
Гость
343 - 17.02.2012 - 08:19
340-89183906761 >Вы меня уж извините, не хочется дальше по пунктам с Вами в полемику вступать. Мне кажется, что это пустая трата слов и времени.
Гость
344 - 17.02.2012 - 08:22
345-89183906761 >вы меня услышали, надеюсь в посте 346?
зы:так прикольно, когда люди в начале чванливость свою показывают, а потом все-таки в полемику вступают, хотя так не хочется..но в ступают..бедненькие.
Риэлторы! Держите хвост пистолетом!
:)
Гость
345 - 17.02.2012 - 09:59
ДельтаПлан, я с Вами не хочу вступать в полемику, т.е. спорить.
Если у Вас есть что сказать по существу темы - с удовольствием почитаю Ваше мнение, только спорить с Вами не буду, т.к., повторюсь, считаю это бесполезным делом.
346 - 17.02.2012 - 10:22
345.Мне кажется дело не в сумме и все готовы будут платить,если будут знать за что...
Гость
347 - 17.02.2012 - 12:04
Хорошая тема для понедельника.)))
348 - 17.02.2012 - 12:50
Ещё можно записаться,осталось 3 вакантных места.
По семинарам,мастер-классам,будет объявлено позже.

Это технология перевернула рынок риэлтерских услуг!
Даже частичное опубликование отдельных частей «Альтернативной технологии продажи риэлтерских услуг Добермана» просто взорвала национальную единую риэлтерскую сеть. Несмотря на новогодние и рождественские каникулы более 24 000 просмотров! Одни благодарили автора, другие проклинали автора. Публикации в открытом доступе реальных методов высоких заработков наиболее успешных риэлторов разделило риэлторов и директоров АН на критиков и сторонников технологии Добермана. Вмешательство PR-агентства, и закрытие возможности продолжения остановило дальнейшее распространение информации об этих методах.
Но даже самые ярые критики признавались в копировании и использовании методов технологии!
Методы технологии уже используют АН в Самаре, Новосибирске, Калининграде, Петербурге, Москве. Методы технологии уже перенимают за пределами России.
Бизнес по продаже недвижимости уже не сможет быть прежней. Она разделилась на до и после появления «Альтернативной технологии риэлтерских услуг Добермана».
Федеральная сеть АН Эксперт, в связи с открытием дополнительного филиала в г. Краснодаре объявляет конкурс на должность агента по продаже недвижимости.
Объявляется набор стажеров с обучением по «Альтернативной технологии риэлтерских услуг Добермана», с последующим индивидуальным контрактом на работу в АН Эксперт-Кранодар.
Без опыта работы и с опытом не более 2-х лет. Количество необходимых сотрудников ограничено. Только 12 человек!
Организационный сбор и предварительный отбор кандидатов 20 февраля 2012 года, в 10.00.
Гость
349 - 17.02.2012 - 14:35
351-Новосельцев > Уже все ждем, когда объявите!
350 - 17.02.2012 - 15:00
352.А,Вас много?:)))Это не я решаю,на мне только организационные моменты.
Гость
351 - 17.02.2012 - 15:26
348-89183906761 >мадам, на шо я вам?
а на шо ви мэни?
сдалыся)))
сиди ото, как сидела, держи, как держала
:))
351-Новосельцев >батько, де цого Добермана побачить можно и послухать? ссыль давай))
352 - 17.02.2012 - 15:30
354.Ой какая ты стала,прям душа не нарадуется:)))какую ссыль не пойму, их нет,он политический,запрещён к распространению:)))
Гость
353 - 17.02.2012 - 15:33
355-Новосельцев >та я в тоби батько давно признала, тильки ты глухий трохи, не чуешь мэни))
покажи цого паразита. Хочу побачить Добермана! Сайт, шмайт, ютюб и прочая гадость имеется про Добера?
Гость
354 - 17.02.2012 - 15:35
от ци хохлы шо зи мной сотворили, падлюги)
де та кнопка: вкл.русский?
355 - 17.02.2012 - 15:42
356. С ним борется вся риэлторская гильдия,все явки и пароли строго засекречены,связь только через меня и то если он захочет.
Но,я ему передам.что его одна мадам домогается:)))
Гость
356 - 17.02.2012 - 15:45
358-Новосельцев >я бы даже так отметила: домАгивается:))
Гость
357 - 17.02.2012 - 16:00
Доберман - это название агентства АН DobermAN
Гость
358 - 17.02.2012 - 16:14
андоберман..
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Одни благодарили автора, другие проклинали автора.
вот это сильно! за что проклинали?
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Публикации в открытом доступе реальных методов высоких заработков
опять брехня, Новосельцев?
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
связь только через меня и то если он захочет.
кто он? Доберман?
а кто он?
почему может не захотеть?
Гость
359 - 17.02.2012 - 16:18
стесняюсь спросить.. а АН DobermAN имеет отношение Денису1970?
360 - 17.02.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
вот это сильно! за что проклинали?
Кому охота что то менять,особенно крупняку,всё отлаженно,система работает без сбоев,человек,меняет человека.
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
опять брехня, Новосельцев?
почему брехня,в открытом доступе,многие задумались риэлторы,это же чревато согласись,для хозяев.
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
кто он? Доберман? а кто он? почему может не захотеть?
Человек он,дельтаПлан,человек.Практик не теоретик,на своём примере показывающий.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены