К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


2841 - 22.07.2016 - 13:06
2855-abcde > Приветствую коллега.Вот пройдёт летняя суета и думаю тоже попробовать коджи и тогда Вы меня проконсультируете.А пока в отдельную папочку собираю теорию и вот немного про хранение для Valserg:,,...Споры коджи сухие, они чрезвычайно стойкие и хранятся в воздухонепроницаемом пакете. Представляя собой высушенную конидию, они имеют неограниченный срок годности, их не нужно хранить в прохладном месте, пакет можно часто открывать и закрывать без какого-либо вреда для содержимого...,, Планирую,как куплю,хранить в кладовой в герметичной банке.Но это будет мой эксперимент.А пока коллеги,конечно проверенным способом,как abcd-в холодильнике.
2842 - 22.07.2016 - 14:10

Предобеденные посиделки.У жены(в бокале)розовое Армянское,полу-сладкое,12.5% алкоголя,из винограда Арени.В рюмашке мой абсент,доморощенный.Вопрос к виноделам,правильнее вопрос жены:,,Возможно ли в домашних условиях,уточняю,в условиях городской квартиры,сделать вкусное полу-сладкое?,,
Гость
2843 - 22.07.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Вы меня проконсультируете.
- Само собой, коллега. Вы только помните. что мои консультации (в отличии от дешёвок) дорогого стоят.)))
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
проверенным способом,как abcd-в холодильнике
- Береженого бог бережет, как сказала та монашка, надевая презерватив на свечку.)
Гость
2844 - 22.07.2016 - 14:42
2857-kom_krs11 > Кстати, у меня есть к Вам вопрос. Точнее, у одного моего друга. Вы завтра будете доступны для звонков? Если да, то во сколько Вам будет удобно, если я Вам позвоню?
Гость
2845 - 22.07.2016 - 14:45
2858-kom_krs11 > И ещё. Вы шарлотку без сливок кушаете? Зря. Есть один замечательный польский способ поедания... При встрече обязательно расскажу.
2846 - 22.07.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
дорогого стоят.)))
Вот только не надо пугать:-)!Уже четыре вида пробников ожидают встречи с Вами.Если до 1 августа не получится,потом долго ждать-с внуками на моря поеду.
2847 - 22.07.2016 - 14:50
Шарлотка творожная из Восхода.Право,без рекламы,три вида они делают,в том числе и классику-вкуууусно,ну прямо как мой бурбон:-).Для звонков доступен завтра после 09.00
Гость
2848 - 22.07.2016 - 14:52
2862-kom_krs11 > Вы знаете, чем ответить...
До августа пересечёмся обязательно.
2849 - 22.07.2016 - 14:53
Ну так и сегодня звоните после сиесты(18.00)
Гость
2850 - 22.07.2016 - 14:55
2863-kom_krs11 > У меня шарлотки дома готовят. А способ (польский) оченно интересен своей вкусностью.
Завтра Вам в определённое время позвоню. Готовьтесь, призову к ответу.
Гость
2851 - 22.07.2016 - 14:56
2865-kom_krs11 > Тогда готовьтесь сегодня к предварительному... слушанию меня.)
Гость
2852 - 22.07.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
Летом прошлого года подогнали 5 литров медицинского спирта 95% для наружного применения. Я не знаю из чего он был сделан, но...пытался из него сотворить:
Valserg, вот здесь-то всё очень опасно, хотя "подгоняют" по умолчанию "свои". Отличный питьевой спирт в России вопреки всему очень даже делают, ещё лучше обстоит с С2Н5ОН в Белоруссии, но там сегодня сложности из-за реэкспорта и контрабандистов. В общем, коктейли с добротным спиртом вполне хороши (вот что это Я сейчас написал?), например, ледяной спирт с ледяными же шампанским или пепси-колой. Всё, остальное позже - Я умчался.

Странно, но каким это образом, вопреки физмату, комменты через кэш-проксю не доходят до адресата?
Проверка:



По чистой ректификации расписывать особо нечего: это занятие для особо упёртых в АС. Здесь есть нечто другое, к чему давно уже надо было приехать - к однократной выкурке. Итак, внимание! Если в промышленных масштабах годный питьевой С2Н5ОН получают путём одноразовой брагоректификации спиртовых бражек, то что мешает нам воспроизвести столь чудесную технологию в домашних условиях? А всё упирается (буквально!)... в потолок высоту колонны. Т.е., начиная от 1.5 метра и выше, домашние (ректификационные) колонны дают нам возможность гнать чудесные дистилляты быстро и чётко - ЗА ОДИН ОТГОН! Мой Олимпийский каламбур - "Быстрее, выше, сильнее!" весьма лаконично описывает преимущества монструозных бражных колонн, но это и так все хорошо знали, не так ли? Достаточно прикрутить ещё одну удлиняющую царгу 50-75 см (можно-больше) к здоровенным медным БК Ø42мм от Владимира Волжанина, и - Жизнь заиграет новыми красками! Я таки думаю, что angj уже давно смекнул, что к чему! Кстати, скоро от меня - новая тема по парапланерским этикеткам. angj, спасибо за добрые слова, но думаю, что стартовый тираж в 100 штук, скоро покажется детским - ст0ит только отважным друзьям-парапланеристам распробовать Ваши домашние дистилляты. Это не с сухопарниками неспешно медитировать... Некогда синхронно отписываться - всё, Я умчался. Может, вечером ещё кое-что подкину.
Гость
2853 - 22.07.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Кстати, говорил ли или нет, кодзи искал на али. Нашел. Но только цена выше, чем у таганрогцев. Это не реклама, это факт.
Где-то недавно слышал/читал, что на Али сейчас сплошные перекупы - от того ценник не гуманный. И вроде там же говорилось, что покупать надо на Тао Бао.
Врать не буду-сам не пробовал, но "продал" за то, что слышал.
Гость
2854 - 22.07.2016 - 16:29
Затор пшеничной сечки на кодзи просто прелесть. Буквально за 10 часов завелся, утром уже шапка из пшеницы была сантиметров 6. Правда сегодня поставил гидрозатвор - все ж в гараже санитария не ахти.
Гость
2855 - 22.07.2016 - 16:38
2869-Valserg > На али искал ещё два года назад, было всё то же. У таганрожцев покупаю больше года.
Гость
2856 - 22.07.2016 - 16:40
2870-Valserg > Вот видите: сделали, и всё получается. Оно же делать - это не километрами трындеть.)))
Гость
2857 - 22.07.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Т.е., начиная от 1.5 метра и выше, домашние (ректификационные) колонны дают нам возможность гнать чудесные дистилляты быстро и чётко - ЗА ОДИН ОТГОН!
Где-то тут противоречие: ректификационные и дистилляты?
И еще вопрос про диаметр колонн: почему только от 42 мм и выше диаметров можно насладится "игрой новых красок"?
Я себе осознанно взял самую маленькую колонну - мне (пока) объемы не нужны и как-то надеялся, что даже без дополнительной царги смогу получать (пусть и за 2-а погона, не считая первую выгонку на СС) качественный дистиллят. Или не получится и нужен диаметр?
Гость
2858 - 22.07.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Valserg, на доброе здоровье - ловите ещё этикеток:
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
На али искал ещё два года назад, было всё то же. У таганрожцев покупаю больше года.
Вы только "красным Ангелом" пользуетесь или другие пробовали?

PS: Еще раз спасибо за наводку по Кодзи, а то я уже собирался эту сечку пустить на ХОС с дикарями или второй вариант: сахарная брага с зерном.
Гость
2859 - 22.07.2016 - 20:40
2874-Valserg > Только красным и только с лэйблом желтого цвета и соседствующей надписью " Starter of liquor-making". Другие не пробовал. Мне хватает вышеприведённого, а другие никто из знакомых спецов не рекомендовал. От добра ведь добра не ищут.)))
Гость
2860 - 22.07.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
сахарная брага с зерном
- Это какое-то извращение?..))))
Гость
2861 - 22.07.2016 - 20:42
2874-Valserg > Сечка - это какая-то сечённая крупа? Я правильно понял?
Гость
2862 - 22.07.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
И еще вопрос про диаметр колонн: почему только от 42 мм и выше диаметров можно насладится "игрой новых красок"?
Никаких козней, интриг и недомолвок: степень очистки дистиллятов, равную 40х и выше, Вы сможете получить лишь на БК, подобных мощным техническим решениям от Владимира Волжанина (Ø42мм) и т.д. Всё достаточно просто - заниматься многочисленными отгонами домашних винокуров вынуждают объёмы их кухонь. Valserg, если Вам не нужны "многия бочки" спиртного, то в мощных (толстых и высоких) БК\РК Вы явно не нуждаетесь. И без тени сарказма и поучений - не варИте свои шедевры с чувством вины и ожиданием быть "застуканным" в своём "подполье", конечно же, любящими Вас Женой или Дочкой - хорошего из этой затеи ничего не получится, коль скоро Вы не считаете себя правым варить собственный алкоголь.
Первоисточник по действительно ДОРОГИМ советам! Да, здесь иногда пишут необъяснимое с точки зрения здравого смысла...коллеги по крабовым советам люди, чей образ мыслей вызывает у меня справедливый гнев как минимум, недоумение....

За консультации, которые "дорогого ст0ят" - Времени, иногда хочется чисто по-сталинградски взять и уе***ать сварить крабовый суп из обоих "специалистов"...
Гость
2863 - 22.07.2016 - 23:27
Ах, это лето... лето... лето... Но - пристаёт дерьмо к штиблетам. (с)
Однако не вступая в дискуссию с двуникими анусами. )))

kom_krs11, спасибо, направили в правильную сторону. Завтра буду своему знакомцу рассказывать, где и как почитать про агрегат, про который сегодня говорили. Сам глянул, и хоть мне оно не нужно так же, как и Вам, но понял, что ему - товарищу моему - оно будет важно.

Отредактировано abcde; 22.07.2016 в 23:29. Причина: Очепятки.
Гость
2865 - 22.07.2016 - 23:37
Ах, это лето... лето... лето... Но - пристаёт дерьмо к штиблетам. (с)
Однако, не вступая в дискуссию с трёхникими говнопикчерсными анусами. )))

kom_krs11, но если возникнут неразрешимые вопросы завтра, я Вам ещё раз позвоню. Товарищу очень помочь надо.
Гость
2866 - 23.07.2016 - 08:14
Вот ещё по браге спрашивают - в 2-х словах поутру. Нет, не только по браге - ещё и по дистиллятам. Вот 100 раз уже рассказывал про "кремниевую фильтрацию", напишу в 101-й. Итак, поскольку от качества браги зависит всё, в том числе и послевкусие, то нам ведь надо сделать бражку годной, не так ли? Здесь на помощь придёт прекрасный отечественный реагент Ковелос-Сорб® . Если льёте Воду на мельницу потенциального противника, используйте аэросил - не суть. Главное вкратце: лелейте брагу,как пивовары лелеют свои заторы. Всё поняли?
Гость
2868 - 23.07.2016 - 10:43
И снова хорошо в деревне летом. Но - снова пристает дерьмо к штиблетам. (с)
Не вступая в дискуссию с многоникими дерьмопикчерсами анусами.)))

kom_krs11, вопрос по агрегату практически решили. Белая зависть берет: у одного из друзей куб литров на 50, к которому еще пристегивается рубашка, в общем в итоге можно без больших трудностей через какое-то небольшое время осваивать паровую систему.
За друзей приятно порадоваться.
Гость
2869 - 23.07.2016 - 10:52
2884-abcde > Полечить гнусов крабов, которые сами сидят на бражных колоннах (БК) от Таганрога до Кирова - а вот новобранцу поют - сиди на сухопарниках, душара - может, начнём?
Гость
2870 - 23.07.2016 - 11:02
И снова хорошо в деревне летом, и снова пристает дерьмо к штиблетам. (с)
Не вступая в дискуссию с многониким дерьмопикчерсом-анусом.)))

На днях соберусь использовать новый - для меня - агрегат. Посмотрю, за какое время перегонит бочку зерновой браги.
Гость
2872 - 23.07.2016 - 11:26
Ай, моська, знать, она сильна...(с) Но хоть и пристает она к штиблетам, караван идет. (с)
Не вступая в дискуссию с многоникими анусными моськами-дерьмопикчерсами.)))

Если новый уличный агрегат устроит своей производительностью, буду заказывать себе такой же. И немножко лучше.)
Гость
2873 - 23.07.2016 - 11:41
2888-abcde > Да ни о чём ты. Бледный по жизни. Но - озлобленный на Успешных... Далее, по браге - работайте по осаждению тщательно - поливинилполипирролидоном.
Гость
2875 - 23.07.2016 - 13:09
Хорошо в деревне летом, но липнет дерьмомоська к штиблетам. (с) А что ей, жалкой, делать? Она ж никому и на дух не нужна.)))
Но не вступая с жалкими многоникими анус-моськами по кличке дерьмопикчерс в дискуссию.)))

Лишь бы завтра дождя не было, а то испытывать новый агрегат некомфортно будет. От солнца еще спрятаться в искусственную тень от пляжного зонта можно, а сырость не люблю.
Если же испытания пройдут успешно, то можно не раз успеть в 500-литровой бочке поставить зерновые на уличное брожение. Тогда точно 10- и 20-литровые емкости под готовый дистиллят пригодятся.
Гость
2876 - 23.07.2016 - 13:26
2877-abcde >
Да, сечка - это еще более мелкая фракция. У меня сечка пшеницы в 2-3 раза крупнее манной крупы.
Гость
2877 - 23.07.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от abcde dwunikiy anus Посмотреть сообщение
Лишь бы завтра дождя не было
Лишь бы не было Войны,мутак!
Друг как-то рассказывал: вызывает его Начальник Курса(!) и сраз у- "Я тут слышал, ты тут ВДВ морды бьёшь, на поверку вовремя не проявляешься! Это чё **** такое?!"
Будь Человеком! Ну а если Родину защищать - ну да, песда прилететь может внезапно: вражеские снайперы геморроят ЛС не по-детски...
Гость
2878 - 23.07.2016 - 13:43
2892-Valserg > Ну тогда это весьма годное сырье для зернового дистиллята.
Гость
2879 - 23.07.2016 - 13:47
2892-Valserg > Кстати, попробуйте из разных зерновых дистилляты. Своя изюминка есть у каждого.
Гость
2880 - 23.07.2016 - 14:40
У меня где-то с мая стоит на дубовой щепе 3 литра ржаного виски. Еще даже не пробовал, надо все же дать время на выдержку. Ржаной полугар делал. Вещь хорошая. Единственное, в наших условиях, когда рожь днем с огнем не сыщешь, делать приходится из ржаной муки.
Гость
2881 - 23.07.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Кстати, попробуйте из разных зерновых дистилляты. Своя изюминка есть у каждого.
Есть задумка следующий затор сделать на рисе.
Подскажите - если пшеничный затор на кодзи передержать по времени, как он себя поведет? Или лучше профильтровать дробину и осветленную брагу держать в холоде под гидрозатвором?
Просто уже вижу, что до 14 июля затор не выбродит, а мне нужно уехать на 7 дней.
2882 - 23.07.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Лишь бы завтра дождя не было
Вот что синоптики на завтра обещают:
временами
24-го с 10.00 до 24-го 19.00 Ветер 10м/с переменных направлений с порывами до 17м/с Видимость: 2100 м Рассеянная облачность на высоте 210м
Рассеянная облачность на высоте 600м, Кучево-дождевые. гроза, небольшой дождь
Гость
2883 - 23.07.2016 - 22:10
Народ, живя на Кубани(!), выкуривайте дистиллированную Воду, посланную Богами и Богинями - ту, что растёт у Вас в садах. Оставьте крахмалы Врагам....
Гость
2884 - 23.07.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
Есть задумка следующий затор сделать на рисе.
- Не один раз собирался попробовать рис, но всё руки не доходили.
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
пшеничный затор на кодзи передержать по времени
- Страшного не будет ничего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены