К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
2801 - 21.07.2016 - 07:45
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
По медной сетке
Этикетка с парапланом абалденная, кокон -Эдванс, точно как у меня, а вот крыло -Ультима, в наших краях большая редкость.
Гость
2802 - 21.07.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Таккккк.... Вчера попробовать колонну не удалось. Бак с водой низковато висит, высота самогонного аппарата вместе с плитой за 3 метра вышла. Вчера сварил под бак новую ходулю, как только дожди прекратятся- забетонирую и запущу (придется еще докупать трубок). Кстати, подскажите кто знает, с колонной (42 -1000) приехала целая куча мочалок, их все надо запихивать?
- При перегоне браги на СС - их вообще желательно вытащить, можно оставить одну в самом низу на случай брызгоуноса. Гнать максимально быстро, без разбиения на фракции.
- При второй дробной перегонке - можно запихнуть все, но это на Ваше усмотрение, какое Вы хотите получить укрепление? Если планируете перегонять только один раз, то можно запихнуть все и гнать медленно с дефлегматором. Понятно, что тщательно отсекая головы и хвосты.
Гость
2803 - 21.07.2016 - 09:04
Ур-р-р-ра! Я купил кодзи!
Сегодня поставлю 10 кг пшеничной крупы.
Гость
2804 - 21.07.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
При второй дробной перегонке - можно запихнуть все, но это на Ваше усмотрение, какое Вы хотите получить укрепление? Если планируете перегонять только один раз, то можно запихнуть все и гнать медленно с дефлегматором. Понятно, что тщательно отсекая головы и хвосты.
Если не сложно, объясните функциональное предназначение этих мочалок, а то я чё то не догоняю.
Гость
2805 - 21.07.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
и гнать медленно с дефлегматором.
Тоже не совсем понятно (в роликах нет этого).
Гость
2806 - 21.07.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
какое Вы хотите получить укрепление?
Эт чо обозначает?
Гость
2807 - 21.07.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Valserg При второй дробной перегонке - можно запихнуть все, но это на Ваше усмотрение, какое Вы хотите получить укрепление? Если планируете перегонять только один раз, то можно запихнуть все и гнать медленно с дефлегматором. Понятно, что тщательно отсекая головы и хвосты. Если не сложно, объясните функциональное предназначение этих мочалок, а то я чё то не догоняю.
посмотрите еще раз внимательно ролики от Волжанина...там все есть, вроде 3-и ролика подряд идут он там все ОЧЕНЬ подробно объясняет. Если грубо на пальцах, то происходит примерно следующее: Когда Вы подаете охлаждение на дефлегматор, то пары спирто-водяной смеси охлаждаются и стекают вниз по проволоке мочалок, снизу прорывается новая порция спирто-водяного пара и в какой-то момент происходит равновесие - количество конденсируемой и количество испаряемой жидкости становится равным - колонна работает сама на себя. Если чуток увеличить нагрев или убавить охлаждения на дефе, то пары начнут прорываться в холодильник и из носика потечет спирт. Но обычно это т.н. "головы"...блин тут слишком много букв получится.
Для начала посмотрите первые обучающие ролики на сайте И.Шульмана (поиском "самогон и водка") вопросы отпадут и еще раз ролики от Волжанина просмотрите.
У Вас хороший аппарат от Волжанина (у меня так же от него) он позволяет получать очень достойные дистилляты, но надо понимать, что Вы хотите получить.
Гость
2808 - 21.07.2016 - 10:14
2813-Valserg > Что такое бражная колонна, я знаю.)
Гость
2809 - 21.07.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
У нас в Приморье вчера оправдали так называемых "Приморских партизан"
- Надейтесь, что и Вас жена оправдает.)))
Гость
2810 - 21.07.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
их все надо запихивать?
- Молчать, господа офицеры! (с) ))))))))))))))))
Гость
2811 - 21.07.2016 - 10:17
Сейчас заглянул на Ютуб Волжанина - посмотрите три ролика "Перегон браги. Медный самогонный аппарат Волга".
Срок публикации более года назад.
Гость
2812 - 21.07.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
перегоню вино на сэм
- Если вино достойное, то перегон может быть просто кощунством.
Гость
2813 - 21.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от angj их все надо запихивать? - Молчать, господа офицеры! (с) ))))))))))))))))
Скажите, гидрозатвор на кодзи сразу ставить, или можно чз пару дней?
Гость
2814 - 21.07.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
2813-Valserg > Что такое бражная колонна, я знаю.)
Да я не сомневался в этом. Просто написал, что за колонна от Волжанина. Обычно ведь под колонной подразумевается ректификационная!
Гость
2815 - 21.07.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
10 кг пшеничной крупы
- На кодзи отлично идёт дроблёное зерно. Это в том числе удешевляет и без того копеечный процесс.)
Гость
2816 - 21.07.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
2813-Valserg > Что такое бражная колонна, я знаю.)
Если не секрет-Вы на Хоумдистиллер под каким ником?
Гость
2817 - 21.07.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Valserg 10 кг пшеничной крупы - На кодзи отлично идёт дроблёное зерно. Это в том числе удешевляет и без того копеечный процесс.)
Ну у меня дробленка и есть! Я думал дробленка и крупа-синонимы!
Гость
2818 - 21.07.2016 - 10:30
2829-Valserg > Открою страшную тайну: я гидрозатвор вообще не ставлю. Куплен пару лет назад, валяется ни разу не использованный. Подарить?)
Гость
2819 - 21.07.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
Обычно ведь под колонной подразумевается ректификационная!
- Это и имел ввиду.
Гость
2820 - 21.07.2016 - 10:31
Ой, я побежал. А то у нас уже 17.30 - надо все успеть поставить.
Гость
2821 - 21.07.2016 - 10:32
2832-Valserg > Не секрет. Я профильный сайт только читаю. Не вижу необходимости там регистрироваться.
Гость
2822 - 21.07.2016 - 10:33
2833-Valserg > Крупа и зерно - не одно и то же.
Гость
2823 - 21.07.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
2829-Valserg > Открою страшную тайну: я гидрозатвор вообще не ставлю. Куплен пару лет назад, валяется ни разу не использованный. Подарить?)
Просто прикрыть не плотно крышкой? У меня евробочка на 60 литров - можно закрыть герметично+гз. Гарантия, что ничего не пролезет, в т.ч. кислород.
Стоять будет в погребе при 16 градусах,думается брожение не будет активным.
Гость
2824 - 21.07.2016 - 10:34
2836-Valserg > Удачи!
Гость
2825 - 21.07.2016 - 10:35
2839-Valserg > Я не закрываю герметично. Про доксициклин не забыли?
Гость
2826 - 21.07.2016 - 10:36
Спасибо.
Гость
2827 - 21.07.2016 - 10:37
2842-Valserg > Кстати, Вам за кодзи - просто руку протянуть и взять?
Гость
2828 - 21.07.2016 - 10:38
Не забыл - сейчас в аптеку, потом - гараж.
Гость
2829 - 21.07.2016 - 10:39
На Фарпосте есть объявление. Человек для себя привез+на продажу. Брал зимой у Шульмана.
Гость
2830 - 21.07.2016 - 10:40
2845-Valserg >
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
На Фарпосте
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
у Шульмана
- Смысл понимаю, подробности не особо интересны. Скажите только, цена какая?
Гость
2831 - 21.07.2016 - 10:42
1000 руб за 500 грамм
Гость
2832 - 21.07.2016 - 10:43
2847-Valserg > У таганрогцев даже дешевле... Молодцы ребята.
Гость
2833 - 21.07.2016 - 10:45
Да это мелочи, на хобби не экономим. Опять-же для себя любимого.
на первое время хватит - потом закажу с Китая последнего поколения.
Гость
2834 - 21.07.2016 - 11:28
Таганрогцы уже полтора года цену держат. Учитывая двукратное падение рубля в конце прошлого года, - молодцы.
Гость
2835 - 21.07.2016 - 14:33
Кстати, надо как-нибудь заехать и забрать пакет кодзи. А то попросил Сергея оставить, а сам не появляюсь.
Гость
2836 - 21.07.2016 - 16:38
Уф...я это сделал. Надо только теперь длинную мешалку приобрести и обеспечить обогрев погреба.
Гость
2837 - 21.07.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Кстати, надо как-нибудь заехать и забрать пакет кодзи. А то попросил Сергея оставить, а сам не появляюсь.
Подскажите пожалуйста, условия хранения кодзи, особенно открытой пачки?
Я сегодня пакет закрутил в 2-а пэ пакета с замком и оставил в погребе. Домой нести в холодильник не решился. Если жена еще поверит в любую легенду, то дочка запросто пробъет назначение по сети. Она у меня в папу-смышленая дюже.
Гость
2838 - 21.07.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
бабушка по материнской линии (на Тамбовщине дело было) при мне самогон гнала. Я еще тогда был в 5-м классе, но хорошо помню, как она два чугунных котла на печи громоздила, второй, как шлем аламбика, стык герметизировала старыми хб колготками+глина (или тесто - уже не помню), змеевик медный в корыте с холодной водой из колодца и сразу весь погон в 3-х литровую банку.
Тесто, кстати, прекрасное решение и по сию пору для очумелых ручек. Отличнейший герметик, годнота!
Valserg, на аппаратах Владимира Волжанина М О Ж Н О гнать за 1 раз(!) фруктово-ягодные дистилляты, но только на самых мощных - Ø 42мм. Ещё раз, по рабоче-крестьянски - типичные неудачи при отборе "сердца" произрастают напрямую...из непобедимой человеческой жадности и не более того. Я выше анекдот про умирающего еврея-чаеведа не зря вспомнил: скопидомство в самогоноварении является вопиющей нелепостью! Зачем вообще тогда затеваться со всем этим чудом? Гнать надо очень медленно, непременно с укреплением, ориентироваться на своё обоняние, а не только и столько на приборы, хотя, если сырьё - стабильного качества, а технология объезжена, то можно спокойно работать по секундомеру и термометрам. Самое первое внимание воде и браге вообще - тут опять, то ли по недомыслию, то ли по злому умыслу(?) советуют затворять брагу сразу водой из-под крана. Ну вы, блин, даёте! Вода должна отстояться в течении 2-3 суток, и хорошо бы - в прозрачном пластике на солнечном свету - ПЭТ прекрасно пропускает УФ-спектр Солнца, что самым благотворным образом влияет на качество Воды. Если же вода, к примеру, из Пластуновской или бутилированная, то это всё излишне, конечно. В 2-х словах: люди, как известно, создают сами себе трудности, чтобы героически их потом преодолевать. В отношении браги можно вполне справедливо экстраполировать один из инженерно-технических законов, который гласит: "Г0вно на входе - г0вно на выходе", т.е. если с самого начала подходить спустя рукава к вопросам стерильности, качеству Воды (едва ли не самое главное!), дрожжам\сырью, периодическому перемешиванию и т.д., то потом придётся сражаться за органолептику, порой отчаянно пытаясь исправить на корню загубленное пофигизмом (невежеством?) качество своих дистиллятов. "Хорошее начало - полдела откачало!"© В общем, режем с запасом "головы" и "хвосты" и...получаем Праздник. Рецепт изначально непригоден для Гобсеков.
Инструкция по вставке фото:

Это - чудесный юморной фотохостинг, который поднимает снимки даже по 15 Мб
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
Спасибо за этикетки, получилось почти в тему, почти дважды. У нас в Приморье вчера оправдали так называемых "Приморских партизан" - почитайте в сети есть инфа.
Valserg, на доброе здоровье - ловите ещё этикеток:



Про "Приморских партизан" прочитал, помню, резонансное было дело. Но Я имел в виду "подполье" от Жены и гаражных соседей-алконавтов. Жена всё равно узнает, да и зачем всё это? Сюрприз? Я такие внутрисемейные хохмы всегда называю "ролевыми играми", прекрасно понимая, что хочется порой отчебучить нечто эдакое.
*****************
Бал, публика танцует либо сидит у стола, ест и ведёт светские беседы...
За дальним концом стола, уткнувшись лицом в оливье, спит поручик Ржевский...
Ржевский (просыпается, и шатаясь, поднимается из салата):
-Господа!!! А знаете ли вы, как делается яичница?...
(Снова падает в салат)
Все между собой: "..Фу, какой же он гадкий.!.. Опять сейчас скажет какую-нибудь пошлость и испортит нам весь праздник!"
Ржевский: "...А яичница делается так: на раскалённую сковородку кладутся масло и яйца..."
Дамы оживлённо перешёптываются: "..Ой, а ведь он всё-таки милый, только опять пьяный, а так - очень даже хорошо себя ведёт.."
Ржевский: "... Но! Но не всякий мужчина способен на это

Остальное попозже, мне на связь с Севером пора.
Гость
2839 - 21.07.2016 - 22:11
2853-Valserg > Я держу в холодильнике. Пока претензий не было.
Гость
2840 - 22.07.2016 - 11:40
Кстати, говорил ли или нет, кодзи искал на али. Нашел. Но только цена выше, чем у таганрогцев. Это не реклама, это факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены