К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



2401 - 15.09.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
вы наверное катаетесь по этому маршруту 9-я Тихая- 1 ое Депо, поэтому выдаете резюме со знанием дела
Нет, хожу только пешком и выбираю жилье исключительно по этому принципу: работа, семья, вокзал - должно быть легко дойти пешком с рюкзаком 15-20 кило. Цена конечно к таким требованиям повыше, но у меня и возможностей побольше. Единственный минус - аэропорт все-таки далеко. Если серьезная заваруха будет, то придется сколачивать банду и захватывать транспорт)
Гость
2402 - 15.09.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
С человеком как раз может и понравится, но ездить от витаминообразных районов на переполненной маршрутке очень быстро за...бет и начнутся разговоры о покупке авто, само собой в кредит... Как у Маяковского, про корабль любви, разбившийся о рифы быта)
Тут вопрос в том, с какого ляду я должен выплачивать кредит за её машину.)
Плюс я тебе ещё раз повторяю, если по оказии будешь на Витамине и/или в Новой Адыгее, присмотрись к девушкам на улице.) Полно симпатичных.)

Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой же вопрос)
Ты опять пропустил самый важный момент.) Мир симпатичных девушек (и Краснодар в частности) состоит не только из той категории девах, которые мужичка в первую-вторую очередь используют для реализации каких-то своих бытовых вопросов и проблем.) У тебя немного искажённое представление о женском поле.)
2403 - 15.09.2018 - 13:30
Поржала.про не используют это у моего мужа спроси .он точно не согласится и у него это третий брак .
Гость
2404 - 15.09.2018 - 13:35
2404-чебурашкаааа > Девушек просто нормально надо выбирать, а не только хуем думать во время выбора. Это абсолютно не говорит о том, что таких большинство.
2405 - 15.09.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ты опять пропустил самый важный момент.) Мир симпатичных девушек (и Краснодар в частности) состоит не только из той категории девах, которые мужичка в первую-вторую очередь используют для реализации каких-то своих бытовых вопросов и проблем.) У тебя немного искажённое представление о женском поле.)
Ну может и так) Попробую подкатить к какой-нибудь красотке с таким: жить будем в студии в ипенях, по работе машина у меня постоянно занята, так что подъем в 6 утра и велком в маршрутку, после работы аналогично, ночью через поле к родному дому) Хочешь, чтобы колеса под жопой были, бери в кредит и выплачивай со своих 20-30 т. зряплаты) Это когда ей вполне реально найти студию за 10 тыр. где-нибудь на ЧМР или районе близком к центру.
Гость
2406 - 15.09.2018 - 15:22
2406-Фанатичный Риэлтор > Не поверишь, открою для тебя секрет: ВНЕЗАПНО полно классных девах, для которых студия в ипенях проблемой не является (тем более, что это избавляет их от необходимости ежемесячно отчекрыживать от зарплаты деньги на съёмную хатку), и при этом они не будут ждать от тебя оплаты кредит на ИХ машину. ;) Только тсссс. ;)
2407 - 15.09.2018 - 17:31
А ты не думаешь.что это рекламная акция.а потом будет суровая действительность.
Гость
2408 - 15.09.2018 - 17:40
2408-чебурашкаааа > все зависит от самца, если он привлекателен, то расклад другой, ну и не все же вынуждены торговать собой : ) впрочем тебе виднее должно быть как оно там. Вон риелтору видать без денег не дают, это унижение на самом деле, лучше и правда в шкафу наедине : )
Гость
2409 - 15.09.2018 - 17:42
2406-Фанатичный Риэлтор > а вариант совместно и честно купить не рассматривается?
2410 - 15.09.2018 - 19:15
Я сегодня вдолевке читала про ремонты в разделе личный опыт и устоялась....нашей доченьке только 4 года.а мы ее студию в приданое купили.вот ремонт сделали .ооо как народ готовится ....далее по тексту понятно флудить не буду.
Гость
2411 - 16.09.2018 - 14:27
2409-Rat > Из «наедине в шкафу» и сублимацией выбираю сублимацию. ;)
Гость
2412 - 18.09.2018 - 05:56
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А ты не думаешь.что это рекламная акция.а потом будет суровая действительность.
Закончится рекламная акция, упадет и спрос на товар с услугами. Легко можно будет найти, что-нибудь новое по более доступной цене с более выгодным коммерческим предложением, а может быть даже и с более расширенным пакетом функции и сроком годности.
Гость
2413 - 18.09.2018 - 09:29
Рост цен на жилье в стране сдерживается отсутствием роста доходов населения и превышением предложения над спросом, пояснили международные аналитики
Россия переместилась на 19 позиций вниз в мировом рейтинге изменения цен на жилье — среди 57 участвующих в рейтинге стран она заняла 46-е место, хотя в прошлом году занимала 27-ю строчку. Об этом говорится в исследовании Global House Price Index (GHPI) международной консалтинговой компании Knight Frank (есть в распоряжении редакции).

По сравнению с предыдущим кварталом динамика цен в России усилилась: с 0,3% до 1,5%. Однако годовые показатели просели — в прошлом году рост цен на жилье в стране составлял 5,5%, констатируют авторы рейтинга.
Рост цен на жилье в целом по России сдерживается фактором снижения реальных доходов населения. Кроме того, предложение на рынке недвижимости превышает спрос, что также не дает ценам расти, поясняют аналитики компании. При этом московский рынок отличается от общероссийского — здесь наблюдается и рост объемов предложения, и рост спроса, и рост стоимости 1 кв. м (в основном за счет увеличения строительной готовности объектов), отмечают эксперты.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5b9f78ce9a79470da92ec32e
Гость
2414 - 18.09.2018 - 11:07
Товарищи, кто в курсе, поделитесь кто осваивает территорию в начале ставропольской, справа, если ехать в сторону ТЭЦ от мединститута, там недоезжая перехода к вокзалу , за забором уже трактора что то делают. Интересно чего строить будут
2415 - 18.09.2018 - 15:54
Все предложения хорошие за месяц раскупили. Рынок вырос на глазах.
2416 - 18.09.2018 - 16:13
2416-Новосельцев > Т.е пошло оживление?
2417 - 18.09.2018 - 16:30
Ну как бы разобрали вторичку, свежую в хороших локациях где торговались.
Гость
2418 - 18.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Все предложения хорошие за месяц раскупили. Рынок вырос на глазах.
на самом деле очень большой выбор среди новостроек сейчас, срок сдачи одинаков практически, два три года назад такого не было.
что вы имеет в виду под "рынок вырос"?
2419 - 18.09.2018 - 16:36
2419-rusik > Вторичный рынок. Первичку не трогаю. Куда там расти) там приплыть осталось
2420 - 18.09.2018 - 16:41
1600 можно было летом Восточку-блок купить 1к. Сейчас за 1800 побегаешь и найдёшь) 10 процентов. Центральные локации , больше процент отыграли. Будут покупать так же по новым -старым ценам, время покажет
2421 - 18.09.2018 - 16:43
Куплю за миллион -студию в Яблоновском , строго. Мегишмеги не предлагать.
Гость
2422 - 18.09.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Куплю за миллион -студию в Яблоновском , строго. Мегишмеги не предлагать.
в панораме смотрю цены 58 тыс за 1 кв м в стройке неужели кто-то покупает по такой цене?
2423 - 18.09.2018 - 17:06
2423-rusik > не знаю, мне фиолетово. Никогда панораму от застройщика не покупал.
Гость
2424 - 18.09.2018 - 17:07
если говорить объективно то доступность квартир а именно стоимость 1 кв устанавливает не рынок, а государство.. понятное дело если квартира в неразвитых городах то там она и даром не нужна.

вон минстрою поручили нарисовать стоимость 1 кв м жилья к 1 янв 2019 разрабатюывают методику ну ну))

пока зарплаты не вырастут стоимость априри должна и будет снижаться т.к. она превышает себестоимость в 4 раза (согласно ньюсру и рбк) поэтому строительство эта та ниша где все хотят сейчас урвать.

Топ-рейтинг стран с самой недоступной недвижимостью для жителей

1. Марокко.

2. Пакистан.

3. Черногория.

4. Белоруссия.

5. Россия.

Замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья наша страна. Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.

Топ-рейтинг стран с самой доступной недвижимостью для жителей

1. США - Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.

2. Доминиканская Республика. Осуществить мечту о покупке квартиры доминиканец может, откладывая среднюю зарплату в течение 3,5 лет.

3. Чили.

4. Швеция. Здесь гражданин со средним доходом может позволить себе купить квартиру уже через 4,2 года.

5. Бельгия. Местному жителю понадобится 4,3 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.

т.е. чтобы понимать при текущих зарплатах а именно 22000руб так сберабнк оценил среднюю зарплату специалиста (читайте новости) однушка должна стоить 600--700 тыс руб, а не 2 млн!!! рабочая сила получает в рублях, строиматериалы из стали и газоблоков российского производства, кирпич, а некоторые тупо шлакоблоком выкладывают, песок, цемент тоже из россии за рубли, от бакса не зависим никак в плане стройки...поэтому делаем выводы..чисто спекулятивный бизнес сейчас в этой индустрии... просто не все это понимают...
2425 - 18.09.2018 - 17:14
Если это понимать, то легче становится?
2426 - 18.09.2018 - 17:46
Приходишь к застройщику с этими знаниями, сколько стоит кирпич) таблица у тебя, графики в какой стране самая жопа) все это развешиваешь, указкой ему тычешь гандону - рисуй справедливую цену теперь -500тыщ) Он сразу ниц пал- да мой господин! Только не выдавайте! Знания открывают двери
Гость
2427 - 18.09.2018 - 18:01
2427-Новосельцев > тогда почему строительство дома выходит по 15 тыс за 1 кв м где наружние стены крыша и др все индивидуально, а себествоимость квартиры 50 тыс за 1 кв м.
все мы понимаем что для застройщика цена кирпича по
договоренности (по-братски) может быть какая угодна чтобы увеличить себестоимосить строительтсва, чтобы затраты были на максималках, чтобы меньше прибыль нарисовать, чтобы налоги меньше платить...не исключено что производитель кирпича брат сват застройщика то есть та же компания просто с другим названием..
2428 - 18.09.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
2427-Новосельцев > тогда почему строительство дома выходит по 15 тыс за 1 кв м где наружние стены крыша и др все индивидуально, а себествоимость квартиры 50 тыс за 1 кв м. все мы понимаем что для застройщика цена кирпича по договоренности (по-братски) может быть какая угодна чтобы увеличить себестоимосить строительтсва, чтобы затраты были на максималках, чтобы меньше прибыль нарисовать, чтобы налоги меньше платить...не исключено что производитель кирпича брат сват застройщика то есть та же компания просто с другим названием..
Это бизнес застройщика, туда насильно, в нем поучавствовать , никого не тянут.
Гость
2429 - 18.09.2018 - 18:13
2429-Новосельцев >в общем будем ждать роста экономики, ввп и подъема зарплат.

ну а бохатые ипотечники без первоначального взноса пусть покупают по той цене что им впаривают.

все равно квартрирный тренд сойдет скоро на нет т.к. платить за коммуналку пол зарплаты и жить в человейниках как то не разумно, ладно если центр, но на окраине...

скоро появится новый тренд субурбия.
2430 - 18.09.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
скоро появится новый тренд субурбия.
уже появился в виде жилых СНТ, обложенных налогами по кадастровой оценке, которая часто превышает рыночную) то ли еще будет)))
Гость
2431 - 18.09.2018 - 20:05
2419-rusik > С возвращением. Ты всё так же в Империале?
Гость
2432 - 18.09.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
2419-rusik > С возвращением. Ты всё так же в Империале?
Спасибо Вадим :)

нет я на гидре сейчас..здесь все очень плохо. не покупайте на гидре квартиры.
Гость
2433 - 18.09.2018 - 21:15
2433-rusik > Ты про пробки или про высокую коммуналку?
Гость
2434 - 18.09.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik скоро появится новый тренд субурбия. уже появился в виде жилых СНТ, обложенных налогами по кадастровой оценке, которая часто превышает рыночную) то ли еще будет)))
да есть такое, но они какие-то неполноценные с грязью, с отключениями света, отсутствием газа, и тд. дома в притык что крыши почти касаются, один участок на несколько собственников...
Гость
2435 - 18.09.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
2433-rusik > Ты про пробки или про высокую коммуналку?
я про всё, 3 кольцо гидростроя...
коммуналка сейчас везде +-одинаково высокая, пробки везде, но на гидре если жить, то про центр можно забыть вообще, гидра это как будто я живу в многоквартирном поселке рядом с краснодаром..

я думаю в ближайшее время если субурбия попрет, то на окраинах квартиры вообще потеряют в цене.

думаю продать здесь и перехать в мск, но пока не знаю..
Гость
2436 - 18.09.2018 - 21:50
2436-rusik > Ну с электросамокатом становится похер на пробки. Единственно, что в непогоду и в снег не покатаешь.
Гость
2437 - 18.09.2018 - 23:33
2415-Kreator >снесли там трущобы? чета не обращала внимания
Гость
2438 - 18.09.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2419-rusik > Вторичный рынок. Первичку не трогаю. Куда там расти) там приплыть осталось
ой ну хватит врать. вы ж только недавно писали, что вторичка будет продолжать падать вниз и перспектив нет! обломались чтоли?
Гость
2439 - 18.09.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
субурбия
это что за зверь?
Гость
2440 - 19.09.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik субурбия это что за зверь?
частные домики,вот на примере, окраина в лас вегасе, ну разве не красота?! ни одного многоквартирника


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены