К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
1361 - 27.07.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Tigrokryss Посмотреть сообщение
Iridium - Вы честно говоря уже начали надоедать ВСЕМ вашим смягчением анального отверстия застройщиков
1. Попрошу ваши нетрадиционной ориентации фантазии держать при себе.
2. Попрошу отвечать только за себя, а не выражать мнение ВСЕХ.
3. В следующий раз рекомендую не выкладывать никаких цифр если не в состоянии дать источник. Никто не обязан верить вам на слово.
4. Это вы достали вашими паникерскими апокалиптическими предсказаниями. Дождитесь конца года и убейтесь ап стену - ничего из того, что вы там предрекаете не случится.
1362 - 27.07.2015 - 08:08
Думаю ,все слышали ,что правительство поддержало с 20 года отмену ДДУ,все через банк продажи после сдачи жилья,за скидки и покупки на котловане можно будет забыть,жилье подорожает за все банковские % заплатим МЫ,как то так.
Гость
1363 - 27.07.2015 - 09:48
1363-Doka888 >Совершенно верно.

http://top.rbc.ru/business/26/07/201...79475d61b9c100

Под предлогом защиты обманутых дольщиков государство решает совсем другие задачи. И наступит это возможно даже раньше 2020 года:

«Я поставил задачу, чтобы к 2018 году у нас вообще не было дольщиков», — приводятся слова Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.

Поэтому и правда возможно скоро люди будут вспоминать как сладкий сон сегодняшние времена, когда они могли купить квартиру по долевке по "завышенным в 2-3 раза" ценам. Цены взлетят так, что и не снилось.
Гость
1364 - 27.07.2015 - 09:53
Если в дополнение к этой мере еще снизят ставки по ипотеке, то "будут брать".
Гость
1365 - 27.07.2015 - 14:25
Долевое строительство немного сродни лотерее. Кто-то встревал на недострой и банкротство, а кто-то наживался на том, что купил очень дешево на котловане и продал со св-вом. Теперь государство прикрывает этот рынок и отдает банкам. Правительство понять несложно. Если кто-то из физиков нажился на долевом, то он тихо сам с собою радуется, а если прогорел, то выходит к мэрии с бабушками, дедушками и малыми детьми на руках и стенает. Банки стенать не станут. Стоимость новостроя выровняется и приблизится максимально ко вторичке так как уйдут риски недостроя. Собственно цена уже будет зависеть только от района, планировки и всего такого. Но дешеветь м2 (руб.) однозначно не будут. Тем более в руках банка.
Гость
1366 - 27.07.2015 - 14:29
Меня другое волнует. Евробаксы проклятые опять дорожают. Шо делать, товарищи? Какие будут мнения? На квартиру не хватает. Машина есть. Как рубли сохранить?
Может всё же вражеских денюх купить на рубли?
Гость
1367 - 27.07.2015 - 14:32
и это сегодня когда день выплаты НДС и экспортеры покупают рубли. Если Вам сохранить более чем на полгода, то видимо лучше купить $.
Гость
1368 - 27.07.2015 - 14:37
Сохранить нужно будет года полтора-два. Евры не брать?
Sk
1369 - 27.07.2015 - 14:41
1369-Товарищ > Тогда валюта на депозит, однозначно, только покупать надо было вчера:)
Гость
1370 - 27.07.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
1369-Товарищ только покупать надо было вчера:)
Значит не судьба! :)))
Я чё то думаю, что ещё упадёт немного. Не?
Sk
1371 - 27.07.2015 - 14:53
1371-Товарищ > Та Х его З, но лично я бы прислушался к махаону в п.52: http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_do...7009753-2.html
Sk
1372 - 27.07.2015 - 14:54
+ 1372: Он уже 65 написал:)
Гость
1373 - 27.07.2015 - 16:25
1372-Sk > Спасибо. Давненько я в тот раздел не заглядывал.
Гость
1374 - 27.07.2015 - 16:58
По моим наблюдения, за последние два года инвестиции в краснодарскую недвижимость не имеют прибыльности и ликвидности. Если кто-то готов меня поправить, я готов согласиться частично, но год застоя - это точно. Т.е. вложив год назад в новострой, люди не заработали ни копейки, а скорей только потеряли на инфляции. И дай бог, чтобы их вложения имели счастливый финал со скорейшим завершением строительства. Так как любая самая мощная и именитая строительно-подрядная пирамида на заемные деньги может рассыпаться в любой момент.
Тем более, за прецедентами далеко ходить не надо - всего то вспомнить 2008год. Когда огромные комплексы с 90% готовностью "уснули" на 4 года.
Гость
1375 - 27.07.2015 - 17:34
1375-overwrite > Куда вкладывать? В пиндосоденьги?
Гость
1376 - 27.07.2015 - 17:44
overwrite, знаю людей, которые вложили и заработали.
Как пример, ЮРСК Автолюбителей купили за 1,5 млн примерно, сейчас продают за 2 150 000 (спрос есть). Это один пример, а их много. Просто есть выгодные для инвестиции стройки, а есть не очень.
Гость
1377 - 27.07.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Сохранить нужно будет года полтора-два. Евры не брать?
да ну, их то как раз и брать - растут стабильно и быстро: евро уже почти десятку обновил с апреля всего, в то время как бакс 6-7 руб. и это на фоне греческих кордебалетов и санкций, которые больнее всего бьют по Евросоюзу.
Гость
1378 - 27.07.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
overwrite, знаю людей, которые вложили и заработали. Как пример, ЮРСК Автолюбителей купили за 1,5 млн примерно, сейчас продают за 2 150 000 (спрос есть). Это один пример, а их много. Просто есть выгодные для инвестиции стройки, а есть не очень.
Да тут не поймёшь какие выгодные:-(
Гость
1379 - 27.07.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Да тут не поймёшь какие выгодные:-(
Понять вам помогут добрые волшебники, имя которым - риэлторы)))
Sk
1380 - 27.07.2015 - 19:07
1378-Сарумян Изенгардский XIV > Так евро-то и дороже.
1376-Товарищ >1376-Товарищ > Яйца лучше держать в разных корзинах. Раньше все советовали в трех: евро/доллар/рубль, но что-то в последнее время лично меня рубль сильно смущает.
Гость
1381 - 27.07.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Так евро-то и дороже.
Но он с апреля растет быстрее и увереннее, доллар же часто отскакивает.
Гость
1382 - 27.07.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Сарумян Изенгардский XIV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Valerag71 Да тут не поймёшь какие выгодные:-( Понять вам помогут добрые волшебники, имя которым - риэлторы)))
нет спасибо, их услугами пользуюсь только при продаже так как сказал свою цену а там пусть хоть что накручивают :-)
1383 - 27.07.2015 - 21:56
Помню время,мы не верили ,что доллар будет 5рублей теперь он если бы не срезали 0 не 60 рублей а 60 000,доллар мы увидим еще и под-100р Я ТАК ДУМАЮ,1,5 года назад друг купил 50 000 долларов другой однушку,если сейчас он поменяет купит 2 однушки,как то так,разве не видно,что "ВЕСЕЛЬЕ" в переди,если сберечь деньги то только доллар,естественно это для людей которые умеют ждать,и не дергаются при каждом колебании,или купите м2 но не рубли в БАНК-и тем более доллары,горький опыт был отдают рублями по курсу,ОБИДНО КАК ТО.
Гость
1384 - 27.07.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
overwrite, знаю людей, которые вложили и заработали.Как пример, ЮРСК Автолюбителей купили за 1,5 млн примерно, сейчас продают за 2 150 000 (спрос есть). Это один пример, а их много. Просто есть выгодные для инвестиции стройки, а есть не очень.
Два года назад я и по 1,2 покупал на Селезнева в Екатеринодаринвестстрое. Я имею в виду, что в течение последних двух лет - роста почти нет. А за год нет вообще.
Вы различайте понятие продавать и продать. Я зимой еле продал готовую квартиру с новой отделкой в новом доме Гидростроя по 48тыс. за квадрат. И проще было деньги положить в банк, чем вкладывать в эти стройки.
В данный момент выбрал вариант покупки квартир на курортах Турции. Ценник - не выше нашего, квартиры сдаются с отделкой, кухонной и ванной мебелью и спрос на аренду там великолепный.
По краснодарской недвижимости возьму пока паузу - смысла инвестировать в долевое не вижу. Рынок переполнен тут.
Гость
1385 - 27.07.2015 - 23:09
overwrite, я совершенно не пыталась вас переубедить. Причём говорила не о расположении, а о том что объект объекту рознь по коэффициенту выгодности. Всего то привела пример. Сейчас у каждого своё мнение на этот счёт, как и всегда, в принципе. Рада что удачно вложили. Налогов никаких за забугорную недвижимость?
Гость
1386 - 28.07.2015 - 00:52
Забугорная забугорной тоже рознь. В Турции 0,03% от кадастровой стоимости в год. Кадастровая стоимость раза в два ниже реальной. Выходит примерно 1,5тыс. рублей налогов в год. Коммуналка примерно 2тыс.руб. в месяц. Единственно что там дорого - это первичное оформление покупки в госучреждениях - порядка 100тыс. руб. за оформление свидетельства на собственность.
Гость
1387 - 28.07.2015 - 11:43
Спасибо за информацию. Если к пенсии ничего не изменится, рассмотрю такой вариант ))) а пока думаю Белые Паруса перепродать, тяга к родной Кубани и вентилируемому фасаду )))
Гость
1388 - 28.07.2015 - 12:13
В России в I полугодии 2015 года введено в эксплуатацию 445,6 тыс. квартир общей площадью 34,3 млн кв. метров, что составило 115,3% к соответствующему периоду предыдущего года (в I полугодии 2014 г. было введено 29,7 млн кв. метров жилья, 129,8% к I полугодию 2013 года).
Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Краснодарском крае, где введено 7,4% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Московской области — 6,3%, Москве — 5,4%, Санкт-Петербурге — 4,2%, Тюменской области — 4,0%, Ленинградской области — 3,9%, Республике Башкирия — 3,6%, Свердловской области — 3,4%, Новосибирской области — 3,3%, Ростовской области — 3,2%, Республике Татарстан — 3,1%, Челябинской области — 2,3%. В этих субъектах Российской Федерации построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.
Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в I полугодии 2015 г. наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с I полугодием 2014 г. в Московской области — на 27,5%, Республике Татарстан — на 12,8%,
В I полугодии 2015 г. индивидуальными застройщиками введено 123,8 тыс. жилых домов общей площадью 16,4 млн кв. метров, что составило 115,3% к I полугодию 2014 года. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России — 47,8%; в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республиках, Республике Тыва, Астраханской, Белгородской областях — от 87,4 до 98,3%.
Как сообщало ИА REGNUM, в России в 2014 году построено и введено в эксплуатацию 81 млн кв. м жилья, что почти на 15% превысило показатели 2013 года. Причем объемы строительства жилья превысили советские рекордные показатели 1987 года, когда было введено 72,8 млн кв. м жилой недвижимости. В 2013 году в стране было построено чуть более 70 млн кв. м жилья.
Напомним, лидером 2014 года по количеству введенных квадратных метров стала Московская область, которая построила 7,5 млн кв. м жилья. Второе место занял Краснодарский край с 4,3 млн кв. м жилой недвижимости, а третье досталось столице с 3,3 млн кв. м. За ними следуют Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Татарстан, объемы ввода жилья в которых значительно выросли.


Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1946683.html
Гость
1389 - 28.07.2015 - 12:19
saurus, это вы к тому что очень много?)) дак едут люди (тьфу тьфу тьфу). Не знаю как там в МСК (пишут плохо совсем), а у меня запись целая на Сентябрь из приезжих, хотя мощной рекламы нет, в основном рекомендации Северян ...
Гость
1390 - 28.07.2015 - 13:58
Nastenka
Вы радуетесь, что едут люди?
Или что и вам от этого что-то перепадет?
Или что инфраструктура в славном граде развивается?
Чему вы радуетесь, что аж стучите по дереву?
Вот я живу здесь давно, ну никакой радости от безудержного и беспланового роста домов-клеток с чрезвычайно плотной застройкой не испытываю.
Гость
1391 - 28.07.2015 - 14:34
One From, много чему радуюсь. И что работа идет - ДА! И возможности инвестировать. Что в этом такого?? Еще я радуюсь что дома красивые новые начали строить, а не типовые страшко. В Москве, Екатеринбурге центр давно уже красиво застроен, может и у нас так же будет, как в мегаполисе. Причем тут как давно вы живете? Имеете что то против приезжих? Я вот родилась в Краснодаре и что дальше? За городом стали следить хоть, деревьев насадили,тротуары делают и много чего еще. Почему бы и не порадоваться что люди из многочисленных городов России выбрали именно наш? Мне кажется, лучше в таком городе жить, чем в Мухосранске, где ничего не строится, не облагораживается и люди ехать не хотят! А вам лично желаю побольше позитивных эмоций и научится видеть хорошие стороны!
Гость
1392 - 28.07.2015 - 16:37
то что едут это очень хорошо. Естественным приростом мы бы росли слишком медленно. А так чем больше населения, тем больше денег в городе,больше возможностей для бизнеса и зарабатывания. За спокойствием всегда можно уехать в станицу.
Гость
1396 - 29.07.2015 - 06:30
По данным фонда «Общественное мнение», в последние три месяца свыше 60% россиян стали экономить на продуктах питания - http://www.mk.ru/editions/daily/2015...at-na-ede.html

Остальные 40% я так понял стоят в очереди к Nastenka за квартирами :)
Гость
1398 - 29.07.2015 - 08:43
как бы ни упал уровень жизни, а как правило речь идет по сути об обмене. Гражданин продает однушку гденить во Владике и покупает на эти деньги двушку в Краснодаре.
1399 - 29.07.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Гражданин продает однушку гденить во Владике и покупает на эти деньги двушку в Краснодаре.

а не наоборот? Продает трешку где нибудь во Владике, а покупает 1-2-ку в Краснодаре)
Гость
1401 - 29.07.2015 - 09:16
Ujkmwvfy, читайте внимательнее ветку. Если у меня есть есть деньги на квартиру, то на еду их не потрачу, буду экономить, но недвижимость куплю. А вы не так сделаете?
Гость
1402 - 29.07.2015 - 09:22
Nastenka, нормальный человек в сложившейся экономической ситуации в стране никогда в недвижимость входить не будет. Дождётся дна и только тогда начнёт инвестировать.
Гость
1403 - 29.07.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
.. дома красивые новые начали строить, а не типовые страшко. ... За городом стали следить хоть, деревьев насадили,тротуары делают и много чего еще. Почему бы и не порадоваться что люди из многочисленных городов России выбрали именно наш? Мне кажется, лучше в таком городе жить, чем в Мухосранске, где ничего не строится, не облагораживается и люди ехать не хотят!
То, что вы перечислили - за 15 нефтедолларовых лет - это МИЗЕР, это как через решето вода. Некоторые изменения по ул. Красной ( и в том числе многочисленные заборы, которые стоят по 10 лет) - это несомненно большой вклад в "развитие" города.
Жилищное строительство в новых районах идет просто безобразно, не видеть этого - ИМХО не любить свой город.

По поводу "радоваться".
Было бы гораздо радостнее, чтобы шло развитие на местах, как делается в разумных государствах.
А вас видимо эти перекосы радуют.
Школы, которые работают и в три смены, и поликлиники, и транспорт, детские сады, которых нет.
Зато - УРА - НАРОД едет!
В чем радости то, что Мухосранском ( ваш термин) становится по сути всеь ДВ и все, что за Уралом.
ИМХО ваша радость примитивная.
Дальше - извините - не интересно.
Ребенок от показанного пальца искренне смеется...
Но мы то выросли из штанишек.
Гость
1404 - 29.07.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а не наоборот? Продает трешку где нибудь во Владике, а покупает 1-2-ку в Краснодаре)
вот навскидку
http://www.eest.ru/vladivostok/kvart...r/realty289143
панельная однушка (правда большая 49 м2) стоит 4 500 т.р.
у нас на это вполне можно трешку купить или отличную двушку с ремонтом.
Гость
1405 - 29.07.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Nastenka, нормальный человек в сложившейся экономической ситуации в стране никогда в недвижимость входить не будет. Дождётся дна и только тогда начнёт инвестировать.
Ну значит переезжать будут осенью ненормальные люди. Речь ведь шла о них, а не о инвесторах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены