К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



841 - 22.11.2020 - 19:59
841-чебурашкаааа >Пук, суммой в 100-300 тыс уже не только воняет, но и заметно портит мед.)
842 - 22.11.2020 - 20:14
834-Новосельцев >
Это реальность
Риэлторы на самом деле захламляют это информационное поле.
Механизмы налажены
Я понимаю вас как риэлтора. Каждое моё слово - это как удар наотмаш.
Но это так и есть.
843 - 22.11.2020 - 20:17
836-чебурашкаааа
Рынок и риэлторы - это как футбол и штанга.
Говоря про проблемы рынка нельзя обойти стороной риэлторов. И вообще странно, что только сейчас про них вспомнили.))
Вот и думайте насколько они нужны
844 - 22.11.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы черпали информацию, сравнили, делали выводы и уже определялись. Вы сосали у них информацию. А теперь ее не будет, закрыта сосалка
Боже, какое самомнение! Прям вот агенты - кладезь информации ))) Когда же вы все узнавать-то успеваете! ))) Закрыта сосалка будет у риэлторов, когда эту чудную профессию ликвидируют ))
845 - 22.11.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Я понимаю вас как риэлтора. Каждое моё слово - это как удар наотмаш.
Серьёзно так думаете? Мне вообще фиолетово. пословица есть , собаки лают караван идёт . На моем веку, сколько себя помню, тут всегда риэлторов хоронили. Наотмашь, блин:)))
846 - 22.11.2020 - 21:33
846-Новосельцев >да правильно тут сказали, что с появлением интернет-сервисов типа авито, юла, антиагент и пр., надобность в риелторах сильно просела. И да, населения которое не знает про интернет-площадки, всё меньше.
847 - 22.11.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
846-Новосельцев >да правильно тут сказали, что с появлением интернет-сервисов типа авито, юла, антиагент и пр., надобность в риелторах сильно просела. И да, населения которое не знает про интернет-площадки, всё меньше.
Да пусть он себя тешет, не мешайте бывалому ))
848 - 22.11.2020 - 21:51
847-kobra > я не против, честно) не надо меня бить этим наотмашь:)
Пропала надобность и хорошо.
Меньше риэлторов стало?
849 - 22.11.2020 - 21:52
848-Амадео >не, ну справедливости ради надо сказать, что им ещё останется доля тех, кто не считает деньги или живёт далеко от продаваемого жилья... Но и таких становится все меньше и меньше.
850 - 22.11.2020 - 21:54
849-Новосельцев >это временно. Такая профессия уже не кажется сильно привлекательной.
Гость
851 - 22.11.2020 - 21:54
822-achieva >ну да, если бы он Вам предложил 1% своей комиссии, то Вам было бы выгодно. А так-ну не знаю. Что он ответил на ваши аргументы? Смешно, ей Богу
Гость
852 - 22.11.2020 - 21:55
в конце концов, ведь Вы и сами могли додавить хозяйку на 5400. Так что такого волшебного мог сделать риелтор? слушаю внимательно
Гость
853 - 22.11.2020 - 22:00
я просто тоже риелтор, но это не основная моя работа. Поэтому мне вот интересно, что такого волшебного мог сказать риелтор хозяйке, чего не мог сказать сам покупатель. Я помню у меня был один клиент адвокат и он мне открытым текстом сказал "Я извиняюсь, но больше 1,5% я не согласен платить за такую услугу и откуда берется цифра 3% мне не понятно". Так и правда что мне отвечать на такой вопрос клиентам?
854 - 22.11.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
849-Новосельцев >это временно. Такая профессия уже не кажется сильно привлекательной.
Конечно временно, как все в нашей жизни.
И вы не одиноки здесь , встав в одну длинющую шеренгу с остальными оракулами , которые уже лет двадцать предрекают скорую кончину риэлторству как классу.
855 - 22.11.2020 - 22:08
855-Новосельцев >я не предрекаю. Дай вам Бог и дальше работы.) Просто реалии жизни таковы, что всё большее количество продавцов и покупателей, благодаря интернету, обходится без вас! Две покупки и одна продажа в текущем году тому пример, напрямую без риэлторов естественно.
Гость
856 - 22.11.2020 - 22:18
856-kobra >есть такое дело
857 - 22.11.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
855-Новосельцев >я не предрекаю. Дай вам Бог и дальше работы.) Просто реалии жизни таковы, что всё большее количество продавцов и покупателей, благодаря интернету, обходится без вас! Две покупки и одна продажа в текущем году тому пример, напрямую без риэлторов естественно.
Лукавите. Вообще не поверю , что совершая эти операции, у вас не было, консультацией, разговоров и встреч с риэлторами. Что вы никому не заплатили, так это другой вопрос.
И прошу не надо проецировать все это на меня. Я уже год не удел, 4 больницы, 3 реанимации, 2 операции . Меня сейчас больше волнуют другие вещи. Мне честно все равно вымрут риэлторы или ещё поживут какое-то время.
Мне звонят и пишут до сих пор, спрашивают совета, консультируются. Мне отвечать им - я вымер?
858 - 22.11.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я уже год не удел.....Мне звонят и пишут до сих пор, спрашивают совета, консультируются.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
И риэлторов вокруг вас было в достатке, показывали, предлагали. Вы черпали информацию, сравнили, делали выводы и уже определялись. Вы сосали у них информацию.
Это называется коллапс. Если риэлтор - такой кладезь информации, что прям без него - никак, то как это вы, будучи год не у дел, продолжаете консультировать и советовать? Что вы можете насоветовать, даже боюсь себе представить ))) Или вы такой эксперт, что рекомендации годами не устаревают? ))) Лукавите, батенька, очень лукавите )))
859 - 22.11.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
У вас не было, консультацией, разговоров и встреч с риэлторами. Что вы никому не заплатили, так это другой вопрос.
Представьте себе, такое бывает. Не знал, что риэлтор у нас теперь - это как врач или юрист, что и им надо за консультацию и разговоры платить ))) Но замечу: даже у врачей есть бесплатный прием в поликлинике, а у юристов вообще бесплатная устная консультация ))) А вот оказывается, за консультацию у риэлторов надо платить... Ценнейшие кадры какие.. Спасают жизни ))
860 - 22.11.2020 - 23:00
859-Амадео > да я много чего могу) могу отсоветовать инвестировать сейчас в новостройку.
Могу сориентировать по локации, цене.

Чисто психологические моменты их много.
Как вести себя на переговорах, что говорить, когда звонить.
На рынке за столько лет, все дверки знаю.
Гость
861 - 22.11.2020 - 23:03
858-Новосельцев >ну почему же. Моя крайняя сделка-продавец все сделал сам на Дом клик, сам все доки подгрузил, сам все кликал. Я капец как удивилась. В банке нам все бесплатно рассказал кредитный эксперт. Вы будете удивлены, но для ипотеки даже не всегда нужна оценка. так зачем нам какие то сторонние консультанты??? и зачем нам кому то платить. Платили только за доверенность нотариусу
862 - 22.11.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
858-Новосельцев >ну почему же. Моя крайняя сделка-продавец все сделал сам на Дом клик, сам все доки подгрузил, сам все кликал. Я капец как удивилась. В банке нам все бесплатно рассказал кредитный эксперт. Вы будете удивлены, но для ипотеки даже не всегда нужна оценка. так зачем нам какие то сторонние консультанты??? и зачем нам кому то платить. Платили только за доверенность нотариусу
Моя крайняя сделка))) это значит, что ему риэлтор покупателя привёл?
А почему сам покупатель без вас к продавцу не пришёл? Зашел бы на ДК, нашёл позвонил, все оформил. Зачем ему вы?
Гость
863 - 22.11.2020 - 23:10
конечно же для продвинутых сейчас интернет-это кладезь инфы. И объявление от хозяев и отзывы про все новостройки причем на официальных сайтах.Да что говорить, много всего. Если кто помнит, то раньше юристы гребли бабло за оформление участков, даже за то же наследство, даже за очередь в регпалату. Сейчас с открытием МФЦ это все упростилось и нет никакого смысла обращаться к юристам. Так же и многие риелторы-просто стали паразитами на теле хозяев
Гость
864 - 22.11.2020 - 23:11
863-Новосельцев >да, я ему привела покупателя и мне оплатил покупатель, пока часть денег, ждем окончания сделки
Гость
865 - 22.11.2020 - 23:12
863-Новосельцев >я тоже задаю себе такой вопрос Зачем я ему? на ДК не было объявления, но я нашла его на другом сайте
Гость
866 - 22.11.2020 - 23:15
и еще у меня был такой случай : у коллеги были ключи от квартиры на аренду, у меня было несколько клиентов, он никак не мог ее показать, в итоге квартиру он сдал только через три месяца. Ну разве он не паразит? Хозяева давно бы уже ее сами могли сдать
Гость
867 - 22.11.2020 - 23:16
я хотела отвести их к юристу, но продавец сам все оформил. Ну баба с воза-кобыле легче. С юристом обошлось бы намного дольше. Продавец просто душка и он сам в банке работает, знает всю систему
868 - 23.11.2020 - 03:56
853-maria2014 > )))Вот и я не услышал
869 - 23.11.2020 - 08:57
866-maria2014 > А почему не объяснили ему, что вы рудимент? Рассказали бы про интернет , пожелали удачи и разошлись бы своими дорогами.

Если сам риэлтор не понимает зачем он нужен, о чем тут можно разговаривать.

Кстати, если продавец душка, то в 90 процентах ему очень нужно сплавить свой зависший неликвид.
870 - 23.11.2020 - 12:21
Умирает эта профессия. Так же, как в свое время практически умерла перекупщик авто. Так то перекупщик! Он вкладывал свои деньги, покупал авто, а уже потом продавал. А тут показывают чужое.)
Ну про локации и честность и беспристрастие я наслушался от риелторов в свое время.)))) Попробовали поискать квартиру через этих кудесников.
Нужна квартира на Фестивальном. Звоню девочке. Не говорю, что местный. Была интересна подача для покупателя-валенка.) Да, такие квартиры есть, отвечает. Семеренко. Что за улица? Хз. Соглашаемся на просмотр. Едем через бывшие сады. Говорю, ну это же не Фестивальный? Она - ну почти.)
Стоит дом, в 20 метрах забор ВПП летного училища. До хоть какого-то транспорта пилить пешком прилично. Спрашиваю, что за забором? Отвечает - да малюсенькие самолетики изредка взлетают.))))))))
Если бы я тут не жил всю свою жизнь, может быть и поверил бы.)
Такие они, честные, непредвзятые трудовые герои.)
871 - 23.11.2020 - 12:23
870-Новосельцев >
А может и разьяснила. Вы же этого не знаете?
Гость
872 - 23.11.2020 - 12:54
871-Конь германский > Просто Ваша героиня слишком молодой оказалась, неопытной)
Опытная - сразу бы сориентировалась, предложила бы вариант в более тихом, спокойном районе.
Типа такого, например: https://newkuban.ru/news/100735431/ )))
873 - 23.11.2020 - 13:19
871-Конь германский > а причём тут девочка? Запрос неправильно сформулирован, это изначально. Прикинулся то да се, смотреть хочу. Вот и отвезла в этом бюджете на Фестивальном, люди разные. Кому-то самолеты жить мешают, а кто-то без самолетов жить не может, прям оргазм когда взлетают. Тут с больной головы на здоровую не надо валить
874 - 23.11.2020 - 13:19
873-Kunem >Я их душу мотал!)
А как они гордо носят бейджи «Аякс»!)))
875 - 23.11.2020 - 13:24
874-Новосельцев >Запрос был сформулирован правильно и звучал просто и понятно.
Ездили ещё по нескольким адресам, ничего хорошего. На более-менее приличное было явно накинуто сверху тыс 200-300.
В итоге, взял у застройщика. Сделал скидку от существовавшей на тот момент цены. Ещё и рассрочку почти на год, без увеличения стоимости.
876 - 23.11.2020 - 13:24
872-achieva > я вообще думаю, что история высосанная из пальца. И приведена была не к месту.
Покупателя привёл риэлтор, рудимент, засохшее дерьмо динозавра) как так?!
877 - 23.11.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
874-Новосельцев >Запрос был сформулирован правильно и звучал просто и понятно. Ездили ещё по нескольким адресам, ничего хорошего. На более-менее приличное было явно накинуто сверху тыс 200-300. В итоге, взял у застройщика. Сделал скидку от существовавшей на тот момент цены. Ещё и рассрочку почти на год, без увеличения стоимости.
Если недовольны остались, значит неправильно. Да и я услышал, что шлангом прикинулись) Результат закономерный
878 - 23.11.2020 - 13:51
878-Новосельцев >Ага. Виноват всегда покупатель.))) Этому вас в Аяксе научили?)
А почему я должен был объяснять, что я подготовленный покупатель, со знанием районов, застройщиков и остальных тонкостей? Возможно я сейчас скажу крамольную вещь, но работник должен относиться ко всем одинаково честно и непредвзято.) Или это не так?
879 - 23.11.2020 - 13:53
879-Конь германский >
880 - 23.11.2020 - 13:54
858-Новосельцев >Ваше право верить-не верить. Одну из квартир нашла на Антиагенте. Позвонила, продавец раздражённым голосом: Вы - агент??? Её тоже ваш брат достал уже.))) Переехала к мужу в Апшеронск, квартиру выставила на продажу. Один раз в Краснодар приехала она, второй раз смоталась туда я, всё. Вторую квартиру нашла на Авито. Тупо делала то же, что и агентства, постоянно мониторила сайт. Позвонила продавцу через 20 минут после размещения им объявления, ваши не успели перехватить.) Ничего сложного, как видите.) Ах да, и про локацию мне не нужны консультации, я тут родилась и выросла.) Это Вы приезжим можете давать такие "сверхценные" консультации. Повторюсь, этот сегмент покупателей действительно ещё Ваш, хотя...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены