К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов DISEL, ADSL) часть 2.

Модератор
0 - 03.03.2010 - 08:06
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для оперативной помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом обязательно указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете обратиться к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Если возникла необходимость отправить результат трассировки или пинга до интересующего Вас ресурса, то отпишитесь на e-mail SUPPORT'y smm@south.rt.ru с указанием номера Вашего лицевого счета и времени, когда ориентировочно наблюдается данная проблема. Прикрепите скриншот результата тестирования и сообщите точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер телефона для связи.

Инструкции и видео уроки по настройке оконечного абонентского оборудования Вы можете посмотреть в базе знаний на сайте технической поддержки компании ПАО "Ростелеком".




Отредактировано SUPPORT; 18.02.2019 в 13:51. Причина: обновление информации
Гость
38121 - 31.07.2018 - 14:50
38152-SUPPORT > Ты ЧТО мое терпение испытываешь???
Когда скорость на порту поставишь соответсвующую тарифному плану?????
Модератор
38122 - 31.07.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
38152-SUPPORT > Ты ЧТО мое терпение испытываешь??? Когда скорость на порту поставишь соответсвующую тарифному плану?????
В личных сообщениях была запрошена информация, которую Вы отказались предоставить, в частности, контактный номер телефона для связи. Если Вы желаете указать как контактный номер телефона стационарный, уточните его полностью, с кодом города. Мы оформим заявку на проверку сложившейся ситуации. Мы всегда готовы Вам помочь, однако нам нужна и от Вас обратная связь!
Гость
38123 - 31.07.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
В личных сообщениях была запрошена информация, которую Вы отказались предоставить, в частности, контактный номер телефона для связи.
У тебя с головой и со зрением как в порядке??????
Открой глаза и читай сообщения я тебе ЭТО НАПИСАЛ в самом первом сообщении.
И Зачем тебе все это??
Ты Мне МОСК не делай а БЫСТО поставил скорось на порту что бы соответсвовала тариф4у
Модератор
38124 - 31.07.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для оперативной помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом обязательно указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете отправить эту информацию на e-mail: rostelecom.south.smedia@gmail.com.
Напоминаем, что данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете отправить эту информацию на e-mail: rostelecom.south.smedia@gmail.com.
Так как сейчас Вы предоставили полные данные в лс, мы оформили заявку по данному вопросу. Номер заявки Вам сообщили в лс.

Отредактировано SUPPORT; 31.07.2018 в 17:03. Причина: Добавление информации
Гость
38126 - 01.08.2018 - 18:31
SUPPORT >
Лицевой счёт № 423000147059
Тариф 15 Мбит.
Давно нахожусь на этом тарифе, но скорость на порту ограниченна 10 Мбит. Несколько раз просил поднять скорость до соответствующих тарифу 15 Мбит. Несколько раз получал ответ, что оборудование на станции не имеет технической возможности для поднятия скорости выше 10 Мбит. Хотелось бы в очередной раз узнать - а не появилась ли теперь эта возможность?
Спасибо.
Гость
38127 - 01.08.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Begemot70 Посмотреть сообщение
Тариф 15 Мбит. Давно нахожусь на этом тарифе, но скорость на порту ограниченна 10 Мбит.
Не ты первый попался на это жульничество
Гость
38128 - 01.08.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Begemot70 Посмотреть сообщение
Несколько раз просил поднять скорость до соответствующих тарифу 15 Мбит.
просить их бесполезно они понимают только язык силы и когда получают по ушам
Цитата:
Сообщение от Begemot70 Посмотреть сообщение
Хотелось бы в очередной раз узнать - а не появилась ли теперь эта возможность?
появиться после тооко как затрахаешь их жалобами во все инстанции пиши и побольше сами потом позвонят и ДОЛОЖАТ о такой возможности.
Модератор
38129 - 01.08.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Begemot70 Посмотреть сообщение
SUPPORT > Лицевой счёт № 423000147059 Тариф 15 Мбит. Давно нахожусь на этом тарифе, но скорость на порту ограниченна 10 Мбит. Несколько раз просил поднять скорость до соответствующих тарифу 15 Мбит. Несколько раз получал ответ, что оборудование на станции не имеет технической возможности для поднятия скорости выше 10 Мбит. Хотелось бы в очередной раз узнать - а не появилась ли теперь эта возможность? Спасибо.
Доброго вечера. Напишите контактный телефон, мы оформим заявку техникам для проверки.
Гость
38130 - 02.08.2018 - 08:34
л.с. 508242. Здравствуйте! Проблемы с интернетом, днс сервер не отвечает,разрывы соединения. Проверьте параметры оборудования!
Модератор
38131 - 02.08.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от valerchik25 Посмотреть сообщение
л.с. 508242. Здравствуйте! Проблемы с интернетом, днс сервер не отвечает,разрывы соединения. Проверьте параметры оборудования!
Для оформления заявки, личным сообщением укажите номер контактного телефона.
Гость
38132 - 03.08.2018 - 11:07
38162-SUPPORT >ЧЕТВЕРТЫЕ сутки как вы понизили скорость на порту.
Предоставляемая вами скорость не соответсвует тарифному плану
Услуга мной предоплачена.
Требую востстановить скорость на порту до значений равных с тарифным планом.
Вчера весь день без каких либо уведомлений и предупреждений у меня не работал телефон и отсутсвовал доступ в интернет.
Модератор
38133 - 03.08.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
38162-SUPPORT >ЧЕТВЕРТЫЕ сутки как вы понизили скорость на порту. Предоставляемая вами скорость не соответсвует тарифному плану Услуга мной предоплачена. Требую востстановить скорость на порту до значений равных с тарифным планом. Вчера весь день без каких либо уведомлений и предупреждений у меня не работал телефон и отсутсвовал доступ в интернет.
Здравствуйте! У Вас имеется открытая заявка по данной проблеме. Удаленно проведена диагностика. Выявлены плохие втор. параметры по ВЛС. Требует выезд для диагностики линии и устранения причин. Ожидайте обратной связи от технических специалистов по указанному контактному номеру.
Гость
38134 - 03.08.2018 - 13:14
здравствуйте. л\с 423007989725, а что с моей заявкой?
Модератор
38135 - 03.08.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Jazon Посмотреть сообщение
здравствуйте. л\с 423007989725, а что с моей заявкой?
Здравствуйте. Проверили информацию. По Вашей заявке была проведена проверка. Услуга работает стабильно. Уточните в личном сообщении, коллеги с Вами связывались?
Гость
38136 - 05.08.2018 - 13:09
Здравствуйте, проверьте пожалуйста скорость на порту 154407 очень медленно работает интернет
Модератор
38137 - 05.08.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проверьте пожалуйста скорость на порту 154407 очень медленно работает интернет
Здравствуйте. Если проблема в настоящий момент актуальна, просим Вас написать нам в личные сообщения: ФИО владельца договора, и адрес подключения услуг и номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь.
Гость
38138 - 06.08.2018 - 12:10
38168-SUPPORT > Вы что вообще обнаглели окончательно???????
ВЫ продолжаете издеваться надо мной?????
Сегодня ВЫ уменьшили мне в ДВА раза исходящую скорость.



А ну быстро побежал и вернул скорость на место как и было а как было посмотри вверху на скринсшотах.
Ты лично вынуждаешь меня идти на крайности
Я Для тебя повторяю
БЫСТРО ты ПОНЯЛ БЫСТРО СКОРОСТЬь исходящую вернули на место.
Гость
38139 - 06.08.2018 - 12:11
38168-SUPPORT > я из за ваших ВЫКИБОНОВ не могу даже почту с вложениями отправлять
Гость
38140 - 06.08.2018 - 12:19
38168-SUPPORT > НАЗОВИ МНЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ ТОЙ МРАЗИ КОТОРАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕЖЕТ И РЕЖЕТ СКОРОСТЬ РАНЬШЕ РЕЗАЛИ ВХОДЯЩУЮ СЕЙЧАС ВДВОЕ ПОРЕЗАЛИ ИСХОДЯЩУЮ
ЧТО ЗА БЕСПРЕЛДЕЛ????
Модератор
38141 - 06.08.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
38168-SUPPORT > НАЗОВИ МНЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ ТОЙ МРАЗИ КОТОРАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕЖЕТ И РЕЖЕТ СКОРОСТЬ РАНЬШЕ РЕЗАЛИ ВХОДЯЩУЮ СЕЙЧАС ВДВОЕ ПОРЕЗАЛИ ИСХОДЯЩУЮ ЧТО ЗА БЕСПРЕЛДЕЛ????
Здравствуйте. Ваша заявка 45758448 ещё находится в работе. Пожалуйста, ожидайте.
Гость
38142 - 06.08.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ваша заявка 45758448 ещё находится в работе.
ВО ПЕРВЫХ

НИКАКОЙ ЗАЯВКИ Я ВАМ НЕ ДАВАЛ
ВЫ ЧТО ТО САМИ ВЫДУМАВЫКЕТЕ ПРО КАКУЮ ТО ЗАЯВКЕУ ДАБЫ СКРЫТЬ СВОИ ПРЕСТУПНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

ВТОРОЕ
РАБОТАЯ В ТАКОЙ ШАРАГЕ КАК ВЫ. ВАМ НАДЛЕЖИТ ЗНАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН О СВЯЗИ РФ
А ОН ЗНАЕШЬ ЧТО ГЛАСИТ?????.
ЛЮБАЯ ЗАЯВКА ЛЮБОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛИНИИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УТСРАНЕНЫ НЕ ПОЗДНЕЕ СУТОК
ТО ЕСТЬ НА ЛЮБОЕ УСТРАНЕНИЕ ВАМ ДАЕТСЯ МАКСИМУМ СУТКИ
ВЫ МНЕ МОСК ВЫНОСИТЕ У ЖЕ НЕДЕЛЮ И ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКОЙ ЗАЯВКИ Я ВАМ НЕ ДАВАЛ


ВЫДУМАННАЯ ВАМИ ЗАЯВКА ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ МОШЕНИЧЕСТВА.
Гость
38143 - 06.08.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ваша заявка 45758448 ещё находится в работе. Пожалуйста, ожидайте.
Ты понимаешь, что я не могу отправлять почту с вложениями?????

Я ВЕСЬ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ И НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ ПОЧТУ С ВЛОЖЕНИЯМИ
Этьо потому что
ВЫ ВЫДУМАЛИ КАКУЮ ТО ЗАЯВКУ КОТОРОЙ Я ВАМ НЕН ДАВАЛ И НЕДЕЛЮ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЙ.
Модератор
38144 - 06.08.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Здравствуйте. Ваша заявка 45758448 ещё находится в работе. Пожалуйста, ожидайте. Ты понимаешь, что я не могу отправлять почту с вложениями????? Я ВЕСЬ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ И НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ ПОЧТУ С ВЛОЖЕНИЯМИ Этьо потому что ВЫ ВЫДУМАЛИ КАКУЮ ТО ЗАЯВКУ КОТОРОЙ Я ВАМ НЕН ДАВАЛ И НЕДЕЛЮ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЙ.
Групповых повреждений по Вашему адресу не зафиксировано.
По этой причине была составлена заявка в тех. поддержку.
Пожалуйста, ожидайте.
Гость
38145 - 06.08.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
По этой причине была составлена заявка в тех. поддержку.
На каком основании если я этого не просил?????
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ожидайте.
я неделю уже ожидаю и мучаюсь вам заплатил а вы не хотите предоставлять мне предоплаченную услугу.
так переходите на постоплату тогда такой возможности мошенничать не будет
ЛЮ

ДЛЯ ОСОБОНЕПОНЯТЛИВЫХ обьясняю ПОВТОРНО
ЗАКОН о СВЯЗИ РФ
Устанавливает МАКСИМУМ сутки на выполнение ЛЮБОЙ ЗАЯВКИ.
Вам что ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО????
Модератор
38146 - 06.08.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT По этой причине была составлена заявка в тех. поддержку. На каком основании если я этого не просил????? Цитата: Сообщение от SUPPORT Пожалуйста, ожидайте. я неделю уже ожидаю и мучаюсь вам заплатил а вы не хотите предоставлять мне предоплаченную услугу. так переходите на постоплату тогда такой возможности мошенничать не будет ЛЮ ДЛЯ ОСОБОНЕПОНЯТЛИВЫХ обьясняю ПОВТОРНО ЗАКОН о СВЯЗИ РФ Устанавливает МАКСИМУМ сутки на выполнение ЛЮБОЙ ЗАЯВКИ. Вам что ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО????

Данная заявка была зарегистрирована от пользователя: rtbobhhvbjfa
Если это не Вы, то напишите в личном сообщении данные для идентификации Вас, как абонента.
Гость
38147 - 06.08.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Данная заявка была зарегистрирована от пользователя: rtbobhhvbjfa
ПОВТОРЯЮ для непонятливых
Я никаких заявок не давал кто и что там у вас регистрировал то ваши проблемы вы надо мной 2 неделю издеваеетесь
Гость
38148 - 06.08.2018 - 16:40
38177-SUPPORT > а то ч то в 38169 я выложил в очередной раз скринсшот который доказывает что Вы умышленно режете на порту скорость Вам что ни о чем не говорит?
Модератор
38149 - 06.08.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
38177-SUPPORT > а то ч то в 38169 я выложил в очередной раз скринсшот который доказывает что Вы умышленно режете на порту скорость Вам что ни о чем не говорит?
Данная проблема решается подачей заявки.
Гость
38150 - 06.08.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Данная проблема решается подачей заявки.
ТЫ НИЧО НЕ ПОПУТАЛ????
ДА ТЫ СТРАХ ПОТЕРЯЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО
Гость
38151 - 06.08.2018 - 19:36
ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ КАК И ЛЮБОМУ абоненту скорость предоставлять согласно тарифного плана а вы тайком режете ее в настройках порта, это уже мошеничество так как делаете это без моего ведома и разрешения.
ВЫ пользуеетесь добротой русского народа, в любой из Кавказких республик за такое Вам уши поттрезали бы.
Модератор
38152 - 06.08.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ КАК И ЛЮБОМУ абоненту скорость предоставлять согласно тарифного плана а вы тайком режете ее в настройках порта, это уже мошеничество так как делаете это без моего ведома и разрешения. ВЫ пользуеетесь добротой русского народа, в любой из Кавказких республик за такое Вам уши поттрезали бы.
Для решения данного вопроса, просим предоставить данные по договору: ФИО владельца договора, номер лицевого счета, и адрес подключения услуг.
Гость
38153 - 06.08.2018 - 20:25
38183-SUPPORT > НИЧЕГО ЛИЧНОГО
но у меня вопрос у вас тама с головами все в порядке и у тебя тоже??????
Я все эти данные ДВА раза писал тебе в личных сообщенриях
ЛС 94259. договор смотри на скрине из личного кабинета.
этих данных тебе должно быть более чем достаточно длЯ того что бы на моеим порту поставить скоростя соответсвующие тарифу ты его тоже увидишь на скрине.
Гость
38154 - 06.08.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
и адрес подключения услуг.
Чо такой смелый что адрес тебе мой нужен????
Так подтверди намерение я тебе его в личку напишу если ты такой смелый и нее боишься прийтьи
Модератор
38155 - 06.08.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
38183-SUPPORT > НИЧЕГО ЛИЧНОГО но у меня вопрос у вас тама с головами все в порядке и у тебя тоже?????? Я все эти данные ДВА раза писал тебе в личных сообщенриях ЛС 94259. договор смотри на скрине из личного кабинета. этих данных тебе должно быть более чем достаточно длЯ того что бы на моеим порту поставить скоростя соответсвующие тарифу ты его тоже увидишь на скрине.
По данному вопросу у Вас имеется заявка № 45758448. Пожалуйста, ожидайте устранения неисправности.
Гость
38156 - 08.08.2018 - 19:41
38186-SUPPORT >Вот как вас после всего этого можно назвать????
Вчера подняли исходящую скорость до нормы 1 мб. Все работало ЧУДНО и ПРЕКРАСНО
ВЫАшему сотруднику который звонил мне я обьяснил что все работает в норме вопросов неть.Договорились что ваша заявк4а закрыта
Нет сегодня же какая то тварь весть день мне рвет линию и звонит сволочь на телефон.
ЗАЧЕМ????
И к вечеру исходящую скорость вы вновь обрезали мне ВДВОЕ до 510 кбс.
НА каком основание вы это делаете???
Как вас после всего этого можно назвать.
К Вам полходит одно только слово МРАЗИ за издевательство надо мной которые вы твворите неделю по другому вас назвать не могу.
Когда вы прекратите издеваться надо мной ????????
БЫСТРО понял меня БЫСТРО вернул скорость исходящую на те знаячения которые стояли 1 мбс


[img=http://i12.pixs.ru/storage/9/0/7/0000118jpg_4312311_30638907.jpg]


Гость
38157 - 08.08.2018 - 20:23
38186-SUPPORT > мне еще долго ждать????
Или ты со своими дружками решили проверить на сколько моего терпения хватит???
Гость
38158 - 08.08.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
По данному вопросу у Вас имеется заявка № 45758448. Пожалуйста, ожидайте устранения неисправности.
никакой ЗАЯВКИ Я Вам не давал это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ и ПОДЛОГ с вашей стороны которым Вы преследуете цель не оказывать предоплаченные 3услуги в полном обьем е тем самым воруете у меня деньги на протяжении длительного периода времени
Гость
38159 - 08.08.2018 - 21:29
Слы ТЫ что опять решил испытывать мое терпение????
Модератор
38160 - 08.08.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Слы ТЫ что опять решил испытывать мое терпение????
Заявка была оформлена по Вашему обращению 31.07.18. В текущий момент по ней ведется проверка.
Гость
38161 - 08.08.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Заявка была оформлена по Вашему обращению 31.07.18. В текущий момент по ней ведется проверка.
То ваши проблемы что вы оформили Прокурпору это раскажите почему без моего согласия что то оформляете.
И сколькол можно что о то проверять
ЗАКОН о связи я вам сто рас писал сутки дает на проверку.
а скорость каждый день почему режете?? и понижаете.
СМЕЛЫЕ ЧТО ЛИ ТАКИЕ???????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены