К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов DISEL, ADSL) часть 2.

Модератор
0 - 03.03.2010 - 08:06
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для оперативной помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом обязательно указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете обратиться к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Если возникла необходимость отправить результат трассировки или пинга до интересующего Вас ресурса, то отпишитесь на e-mail SUPPORT'y smm@south.rt.ru с указанием номера Вашего лицевого счета и времени, когда ориентировочно наблюдается данная проблема. Прикрепите скриншот результата тестирования и сообщите точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер телефона для связи.

Инструкции и видео уроки по настройке оконечного абонентского оборудования Вы можете посмотреть в базе знаний на сайте технической поддержки компании ПАО "Ростелеком".




Отредактировано SUPPORT; 18.02.2019 в 13:51. Причина: обновление информации
Гость
27281 - 11.07.2014 - 12:52
27305-SUPPORT >входящая 1,8 Мб/с, исходящая 0,6 Мб/с......
Модератор
27282 - 11.07.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Я_диктую Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от Я_диктую л/с 1301227 На мгновенье отключили электричество, и интернет умер. Пожалуйста перезапустите машинку, или что вы там делаете в таких случаях. Желательно до утра, был бы очень благодарен. 27294-Я_диктую > Специалисты занимаются решением данного вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства. И вот уже вторые идут вторые сутки как у меня отрубился интернет, а у меня в активе только ваши извинения.
Цитата:
Сообщение от Я_диктую Посмотреть сообщение
л/с 1301227 Наладьте мне интернет, сейчас!!!!!!!!!!!!!!!
27310-Я_диктую > Доступ к услугам был восстановлен. Проверьте, пожалуйста.
Модератор
27283 - 11.07.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Добрый день. лс 2438428 выставьте входящую скорость на 5000кб\с и больше ни когда не трогайте!!!!!!! спасибо
27312-Kaktys > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
27284 - 11.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от WakeupNeo Посмотреть сообщение
Добрый день. Л/с № 2350504. Тариф до 8 мбит. Точно знаю линия уверенно держит 6 мбит. Почему в любое время суток скорость не поднимается выше 3-4 мбит. Может это у меня с математикой плохо? Разъясните пожалуйста.
27313-WakeupNeo > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
27285 - 11.07.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
27305-SUPPORT >входящая 1,8 Мб/с, исходящая 0,6 Мб/с......
27314-пипка > На оборудовании выставлено Down/Up = 10240/896 Кбит/с. Показатели подключения в норме. Проверьте настройки программного обеспечения. Отключите активные загрузки и сетевые приложения на момент тестирования и проверьте скорость соединения на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/.
Гость
27286 - 11.07.2014 - 13:58
л/с 2462656 прошу выставить на порту оптимальную скорость.
Спасибо.
Гость
27287 - 11.07.2014 - 15:04
Уважаемый SUPPORT! stat-1200033.Изменились параметры моей линии как мне кажется в лучшую сторону.пожалуйста откорректируйте загрузку/отдачу выставив максимально возможные для линии значения?
Модератор
27288 - 11.07.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от starbrud Посмотреть сообщение
л/с 2462656 прошу выставить на порту оптимальную скорость. Спасибо.
27319-starbrud > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
27289 - 11.07.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от MIXAX Посмотреть сообщение
Уважаемый SUPPORT! stat-1200033.Изменились параметры моей линии как мне кажется в лучшую сторону.пожалуйста откорректируйте загрузку/отдачу выставив максимально возможные для линии значения?
27320-MIXAX > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
27290 - 11.07.2014 - 17:10
stat-1200033.изменения есть.попользуемся прощупаем как работает.спасибо за помощь
Гость
27291 - 11.07.2014 - 18:12
27318-SUPPORT >перезагрузили, отключили все, что можно (скайп, торрент, планшет и два смартфона)-осходящая скорость 891 Кб/с!!!!!! Что еще сделать?
Гость
27292 - 11.07.2014 - 18:39
Здравствуйте.. Лицевой счет № 843437..
Мне вот интересно почему так.. и когда это уже закончится..
И так начнем.. Сейчас я вам расскажу как у меня работает интернет..
Началось все это еще полтора года назад.. вы уже представили сколько я уже мучаюсь с таким интернетом? ну да ладно..
Работал интернет всегда вроде нормально.. разрывов соединения DSL почти не было ни когда.. И вот в один прекрасный день.. начались разрывы соединения..
днем, вечером.. и причем очень частые, с промежутками 5-10 минут..
ночью чуть по лучше работало.. раз в 1-2 часа были разрывы..
и так дней 5-7.. а потом каким то чудным образом.. налаживалось..
и неделю работало нормально.. а потом опять частые разрывы в течение 5-7 дней..
а потом опять налаживалось на недельку - полторы..
И так я прожил год с таким интернетом.. мне уже надоело..
я начал звонить в тех под.. жаловаться.. потом что-то сделают, день нормально проработает и опять разрывы.. а опять звонил и звонил..
вообщем бессмысленно все было.. Я продолжал дальше уживаться с таким интернетом..
Потом наткнулся на этот сайт и начал сюда писать..
Пробовали понижать, повышать скорость.. но разрывы все равно были..
Пробовал различные настройки модема.. но разрывы все равно были..
Поменял модем, сплинтер.. пробовал без сплинтера и телефона подключаться..
но результат ни какого.. Вызывал местного специалиста.. и не один раз я его вызывал.. он проверял тут,проверял линию, проверял еще где-то, итд..
все нормально.. найти проблему не может..
Опять писал вам сюда.. вы отправляли на почту тех под..
писал туда.. вы назначали специалиста.. и да приходил опять же местный специалист..
проверял.. да на линии показывает разрывы.. он проверял и там и там и везде..
но не может найти..
и сейчас же интернет работает.. несколько дней нормально работает.. а несколько частые разрывы с интервалами 5-10 минут..
Я уже устал от такого интернета..
Опять вызывать местного специалиста? он придет, проверит, ни чего не найдет и уйдет..
да и я уже столько много раз вызывал.. смысла не вижу в этом..
Писать\звонить вам? тоже без толку если честно..
у вас как всегда.. проверте без сплинтера.. попробуйте через режим моста..
рестарт.. изменение скорости порта.. или напишите на почту в тех под.. где вы назначите специалиста для проверки.. в итоге придет наш.. опять ни чего не найдет и уйдет..

Вот и сейчас Интернет продолжает так же работать.. несколько дней без разрывов..
а потом несколько дней частые разрывы соединения DSL..

Мне вот интересно.. если у меня тут с настройкой и подключением нормально..
Если на лини все нормально и уйдет.. если проблему найти не могут..

то что делать? где найти неполадку? как исправить? сколько мне еще с таким интернетом мучатся?
Гость
27293 - 11.07.2014 - 20:04
Л/с 1072170. Можете как-нибудь решить проблему с постоянными отключениями на линии? Примерно раз в 2 часа соединение DSL отключается и через секунд 20 снова включается. Пожалуйста скорректируйте как-нибудь!
Модератор
27294 - 12.07.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
27318-SUPPORT >перезагрузили, отключили все, что можно (скайп, торрент, планшет и два смартфона)-осходящая скорость 891 Кб/с!!!!!! Что еще сделать?
27324-пипка > На оборудовании выставлены следующие параметры: входящая скорость (Down) = 10240 Кбит/с, исходящая скорость (Up) = 896 Кбит/с. Это оптимальные параметры по показателям ADSL-линии.
Модератор
27295 - 12.07.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Mihaill Посмотреть сообщение
Здравствуйте.. Лицевой счет № 843437.. Мне вот интересно почему так.. и когда это уже закончится.. И так начнем.. Сейчас я вам расскажу как у меня работает интернет.. Началось все это еще полтора года назад.. вы уже представили сколько я уже мучаюсь с таким интернетом? ну да ладно.. Работал интернет всегда вроде нормально.. разрывов соединения DSL почти не было ни когда.. И вот в один прекрасный день.. начались разрывы соединения.. днем, вечером.. и причем очень частые, с промежутками 5-10 минут.. ночью чуть по лучше работало.. раз в 1-2 часа были разрывы.. и так дней 5-7.. а потом каким то чудным образом.. налаживалось.. и неделю работало нормально.. а потом опять частые разрывы в течение 5-7 дней.. а потом опять налаживалось на недельку - полторы.. И так я прожил год с таким интернетом.. мне уже надоело.. я начал звонить в тех под.. жаловаться.. потом что-то сделают, день нормально проработает и опять разрывы.. а опять звонил и звонил.. вообщем бессмысленно все было.. Я продолжал дальше уживаться с таким интернетом.. Потом наткнулся на этот сайт и начал сюда писать.. Пробовали понижать, повышать скорость.. но разрывы все равно были.. Пробовал различные настройки модема.. но разрывы все равно были.. Поменял модем, сплинтер.. пробовал без сплинтера и телефона подключаться.. но результат ни какого.. Вызывал местного специалиста.. и не один раз я его вызывал.. он проверял тут,проверял линию, проверял еще где-то, итд.. все нормально.. найти проблему не может.. Опять писал вам сюда.. вы отправляли на почту тех под.. писал туда.. вы назначали специалиста.. и да приходил опять же местный специалист.. проверял.. да на линии показывает разрывы.. он проверял и там и там и везде.. но не может найти.. и сейчас же интернет работает.. несколько дней нормально работает.. а несколько частые разрывы с интервалами 5-10 минут.. Я уже устал от такого интернета.. Опять вызывать местного специалиста? он придет, проверит, ни чего не найдет и уйдет.. да и я уже столько много раз вызывал.. смысла не вижу в этом.. Писать\звонить вам? тоже без толку если честно.. у вас как всегда.. проверте без сплинтера.. попробуйте через режим моста.. рестарт.. изменение скорости порта.. или напишите на почту в тех под.. где вы назначите специалиста для проверки.. в итоге придет наш.. опять ни чего не найдет и уйдет.. Вот и сейчас Интернет продолжает так же работать.. несколько дней без разрывов.. а потом несколько дней частые разрывы соединения DSL.. Мне вот интересно.. если у меня тут с настройкой и подключением нормально.. Если на лини все нормально и уйдет.. если проблему найти не могут.. то что делать? где найти неполадку? как исправить? сколько мне еще с таким интернетом мучатся?
27325-Mihaill > Назначен специалист для проверки подключения. Номер заявки 9628111.
Модератор
27296 - 12.07.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Энди Ларкин Посмотреть сообщение
Л/с 1072170. Можете как-нибудь решить проблему с постоянными отключениями на линии? Примерно раз в 2 часа соединение DSL отключается и через секунд 20 снова включается. Пожалуйста скорректируйте как-нибудь!
27326-Энди Ларкин > На момент проверки нет линка на оборудовании, нет возможности проверить показатели ADSL-линии. Включите модем, убедитесь, что горит индикатор DSL, и повторите, пожалуйста, обращение.
Гость
27297 - 12.07.2014 - 09:48
Л/с 1072170. (Повторное обращение при включенном оборудовании) Можете как-нибудь решить проблему с постоянными отключениями на линии? Примерно раз в 2 часа соединение DSL отключается и через секунд 20 снова включается. Пожалуйста скорректируйте как-нибудь!
Гость
27298 - 12.07.2014 - 10:00


Лицевой счет: 376814

Не соответствует тарифу, ну а исходящей вообще нет, увы, не могу ничего отправить. Поправьте пожалуйста настройки
Гость
27299 - 12.07.2014 - 10:16
Здравствуйте. Л/с № 344497. Последние 4 дня крайне нестабильное соединение! Поправьте пожалуйста!
Гость
27300 - 12.07.2014 - 11:14
27327-SUPPORT >тогда почему такие проблемы?
Модератор
27301 - 12.07.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Энди Ларкин Посмотреть сообщение
Л/с 1072170. (Повторное обращение при включенном оборудовании) Можете как-нибудь решить проблему с постоянными отключениями на линии? Примерно раз в 2 часа соединение DSL отключается и через секунд 20 снова включается. Пожалуйста скорректируйте как-нибудь!
27330-Энди Ларкин > Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
27302 - 12.07.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от kubanrunew Посмотреть сообщение
Лицевой счет: 376814 Не соответствует тарифу, ну а исходящей вообще нет, увы, не могу ничего отправить. Поправьте пожалуйста настройки
27331-kubanrunew > Наблюдается высокий уровень затуханий на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
27303 - 12.07.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от drusl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Л/с № 344497. Последние 4 дня крайне нестабильное соединение! Поправьте пожалуйста!
27332-drusl > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
27304 - 12.07.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
27327-SUPPORT >тогда почему такие проблемы?
27333-пипка > Уточните, пожалуйста, результаты тестирования скорости на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru/. На время тестирования отключите активные загрузки и сетевые приложения.
Гость
27305 - 12.07.2014 - 13:54
Большое спасибо за оперативность!
Гость
27306 - 12.07.2014 - 15:08


Лицевой счет: 376814

увы, подключил напрямую без сплиттера, но всё по прежнему без изменений, исходящей вообще нет, половины скорости тоже нет, согласно Вашему совету попробую отослать на почту techsupport@krd.south.rt.ru мой контактный телефон и описание возникшей проблемы, хотя нет уверенности что получится это сделать при таком состоянии линии
Гость
27307 - 12.07.2014 - 15:20
письмо отправил
Гость
27308 - 12.07.2014 - 16:08
Лицевой счет №1462351
В последнее время поднялся пинг на любых интернет-ресурсах. От 300мс до 1000мс. Также скорость интернет-соединения упала с 10Мб/с до 1Мб/с. Исправьте пожалуйста. Еще было бы приятно, если бы подняли исходящую скорость. Заранее спасибо. К сообщению прикладываю тест с 2ip/
Модератор
27309 - 12.07.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от kubanrunew Посмотреть сообщение
Лицевой счет: 376814 увы, подключил напрямую без сплиттера, но всё по прежнему без изменений, исходящей вообще нет, половины скорости тоже нет, согласно Вашему совету попробую отослать на почту techsupport@krd.south.rt.ru мой контактный телефон и описание возникшей проблемы, хотя нет уверенности что получится это сделать при таком состоянии линии
Цитата:
Сообщение от kubanrunew Посмотреть сообщение
письмо отправил
27339-kubanrunew > Ответ был отправлен на Ваш электронный адрес.
Модератор
27310 - 12.07.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от UselessPerson Посмотреть сообщение
Лицевой счет №1462351 В последнее время поднялся пинг на любых интернет-ресурсах. От 300мс до 1000мс. Также скорость интернет-соединения упала с 10Мб/с до 1Мб/с. Исправьте пожалуйста. Еще было бы приятно, если бы подняли исходящую скорость. Заранее спасибо. К сообщению прикладываю тест с 2ip/
27341-UselessPerson > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
27311 - 12.07.2014 - 17:47
лс 798342
Очень медленно открываются странички (музыка,видео)на разных ресурсах,при трассировке потери на локальных узлах.
Подкорректируйте настройки порта,перенаправьте на другие менее загруженные локальные железки (или как там правильно).
Вход/исход скорость оставить без изменения.
Заранее спасибо!
Гость
27312 - 13.07.2014 - 05:04
Лс1295650. Лампочка DSL горит ровно, но роутер не получает ip адрес, настройки в норме. Просьба помочь.Также прошу понизить входящую скорость на порту до 8 мбит.
Гость
27313 - 13.07.2014 - 07:48
[quote=SUPPORT;35839964] Цитата: Сообщение от Kaktys Добрый день. лс 2438428 выставьте входящую скорость на 5000кб\с и больше ни когда не трогайте!!!!!!! спасибо 27312-Kaktys > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). [/quote


потому что линия полное говно и будет сыпать ошибками. пусть сыпит. поднимайте скорость и фиксируйте ее. иначе с вами из за такой скорости не имеет смысла возится. свалю к другому провайдеру. песть дороже обойдется но качественнее.
PS а контакты мои можете найти в базе по лицевому счету.
Гость
27314 - 13.07.2014 - 08:54
Лиц. счет 291188, вторые сутки нет Инета . Мигает на модеме WAN.
Различные фокусы - перезагрузки, перетыки, отключения-подключения не помогают. Про шумы на линии - в курсе.
Прошу наладить нормальную работу.
Гость
27315 - 13.07.2014 - 10:48
ЛС 846446. Тариф на 5мбит/с, однако скорость ниже заявленной.
Гость
27316 - 13.07.2014 - 12:05
ЛС 19459. Сегодня около 13:00 был разрыв соединения. После разрыва скорость в норме, пинг в норме, но стали теряться пакеты, что вызывает жуткий дискомфорт при пользовании ON-LINE развлечениями. Прошу откорректировать параметры подключения.
Гость
27317 - 13.07.2014 - 15:39
Вот уже 2 дня постоянные разрывы. Ошибки ДНС.
Разрывы каждые 10-15 минут.
Линия была восстановлена с месяц назад.
Все было отлично.
л/с 340066
Гость
27318 - 13.07.2014 - 17:37
Лицевой счет: 376814

В 2007 году заключил договор с компанией ЮТК и провёл телефон, подключив Интернет, с тех пор постоянно пользуюсь услугами компании но тогда у меня был другой тариф, со скоростью в 128 кб, но они всё же были. Теперь же тариф 1 мб за 700 рублей в месяц, и при этом скорость например сегодня менее 100 кб.

Исходящей же почти нет, после вчерашнего обращения в службу техподдержки, кое-что выяснилось, и как оказалось у меня не уплачено за телефон ( всего 162 рубля) и кстати от которого нельзя отказаться, и который мы слышим только потому, что по нему раз в конце месяца звонит программа, напоминающая нам о своеременной оплате за этот номер, и мы просто платим за него. Такая вот фишка. Это не большая сумма, возникающие трудности в другом. После того как в нашем сельском поселении ваша компания всё, что только можно посократила, то с этим всем вашим хозяйством похоже теперь наступает постоянная проблема для нас, пользователей ваших услуг, множатся вопросы вопросы вопросы, постоянные вопросы, рутинные, не решаемые, и уже к сожалению привычные. Например, когда же наконец приедет ваш мастер, или ну почему опять неожиданно пропал доступ в сеть, почему упорно молчит техподдержка, и ещё масса других вопросов от людей пользующихся вашими услугами. Грустно, всё это однако. Надеюсь компания сможет и преодолеет эти технические проблемы. Вернёмся к оплате. У нас ещё работает почта, где после сокращения ваших служб стали наконец принимать от населения оплату за Интернет, телефон, поставили там спец.программу, но вот персонал.... Мы, зная о долге в 162 рубля ещё с того месяца специально оставили на своём счету 360 р., полагая, что этого хватит погасить задолженность за телефон. Увы. Кто там в чём запутался в зачислении или ошибся, что и куда нужно было перевести трудно сейчас сказать. После выходных мы вновь внесём эти 162 рубля, но где гарантия, что вновь появиться исходящая скорость? Что с нею вернётся и наша скорость согласну тарифу?
Модератор
27319 - 13.07.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Fey Посмотреть сообщение
лс 798342 Очень медленно открываются странички (музыка,видео)на разных ресурсах,при трассировке потери на локальных узлах. Подкорректируйте настройки порта,перенаправьте на другие менее загруженные локальные железки (или как там правильно). Вход/исход скорость оставить без изменения. Заранее спасибо!
27344-Fey > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
27320 - 13.07.2014 - 17:54
[quote=Kaktys;35854039]
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaktys Добрый день. лс 2438428 выставьте входящую скорость на 5000кб\с и больше ни когда не трогайте!!!!!!! спасибо 27312-Kaktys > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации). [/quote потому что линия полное говно и будет сыпать ошибками. пусть сыпит. поднимайте скорость и фиксируйте ее. иначе с вами из за такой скорости не имеет смысла возится. свалю к другому провайдеру. песть дороже обойдется но качественнее. PS а контакты мои можете найти в базе по лицевому счету.
27346-Kaktys > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены