К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марафон стройности и хорошего настроения.

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:37
Объявляется месячный марафон. Условия простые: участвуют все желающие, точкой отсчета считается понедельник 25.02.2013. Каждый участник сам для себя определяет желаемую финишную точку веса и озвучивает количество грамм или кг которые намерен "сбросить" в течение 4х недель. Обязательны контрольные вешки: каждый понедельник каждый участник озвучивает результаты прошедшей недели. Всё остальное - на усмотрение участника (озвучивание своих принципов стремления к стройности, оглашение параметров, меню дня и т.п.). Муж над моей идеей посмеялся, но я верю в силу воли коллектива :)))


Гость
961 - 27.03.2013 - 10:18
956-atamanka01 >здорово, а что за рыба дорада? Дорогая? Карасей так нельзя?))))
А оладушки я всегда из тыквы делаю, правда без овса) с медом потом)
Гость
962 - 27.03.2013 - 10:19
У меня червончик ушел!!!!!!!!!
Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
963 - 27.03.2013 - 10:26
961-Рыжык >Морская рыба,вкусная и полезная. Карасей так нельзя:-)
Попробуйте оладушки с геркулесом,это вкусно и полезно!
Котлеты семго-судаковые или семго-тресковые с соусом из перцев.
Два вида рыбы- красная и белая обязательно!
Берм два болгарсикх красный мясистых перца,смазываем ОМ(оливоковое масло),накалываем и в разогретую духовку минут на зо. Потом в пакет ,чтобы легче снять кожицу.Пару зубков чеснока,перей,очищенный и кусочками порезанный- в блендер. Потом добавить соевый соус,мед,кориандр.Соус готов.
Измельчить два вида рыбы на фарш.Добавить белки(!!!!) яиц,любимую зелень( я укроп люблю и петрушку и зеленый лук добавляю,если есть),соевый соус.Формуем мокрыми руками котлетки небольшие и обжариваем на небольшом кол-ве ОМ или на пару готовим. После обжарки немного пропариваем под крышкой.
Едим ,поливая соусом!:-)
Гость
964 - 27.03.2013 - 10:33
Для тех,кто любит брокколи .
Орекьетте с брокколи.
Орекьетте- это особый вид пасты,в виде ушек http://www.vkusitaly.com/shop/ru/pas...ecchiette.html
Ставим воду отваривать орекьетте и отдельно воду на брокколи. Варим орекьетте согласно инструкции на упаковке. Брокколи до готовности.Откинуть брокколи на дуршлаг,отвар не выливать,он пригодится!
На сковороде распустить ОМ,добавть туда три зубка чеснока измельченных,поджарить его слегка.В сковороду к чесноку размятые соцветия броккооли положить и тушить минут 10 до кремообразного состояния,подливая отвар по мере необходимости. Подсолить по вкусу. Получится соус такой кремовый. Отварные ушки поместить в сковороду с соусом,перемешать. Подавать сразу горячим ,посыпав по желанию пармезаном.
Гость
965 - 27.03.2013 - 10:36
963-atamanka01 > записываю )))) рецепты супер!!
962-КИП1 > поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Гость
966 - 27.03.2013 - 10:38
Ира- поздравляю с -10!!!! это супееер!
Гость
967 - 27.03.2013 - 10:52
957-atamanka01 >классный рецепт!!!
Гость
968 - 27.03.2013 - 10:53
962-КИП1 >клево
Гость
969 - 27.03.2013 - 11:10
962-КИП1 > - 10 :) это ж насколько легко стало! Поздравляю!
Гость
970 - 27.03.2013 - 11:15
Девочки, и, я поняла одну вешь, но, это в моем случае...
Мне ТРЕБУЕТСЯ ГОТОВИТЬ, ну люблю я это, и, мне легче есть мои продукты и при этом домашним готовить вкусняшки - я компенсирую кулинарией и запахами:)))
Гость
971 - 27.03.2013 - 11:51
963-atamanka01 >964-atamanka01 > хочу хочу хочу!))))
970-КИП1 > у меня тоже руки чешутся, но готовить некому(
Гость
972 - 27.03.2013 - 11:54
971-Рыжык >иди ко мне - блины жарить будем, штук 120 нужно
Гость
973 - 27.03.2013 - 11:57
962-КИП1 > Поздравлямс!!!
Гость
974 - 27.03.2013 - 11:57
972-КИП1 >девочки,если вам мало будет,велкам ко мне! продукты и инвентарь с меня! :-)
Гость
975 - 27.03.2013 - 12:03
972-КИП1 >боюсь не устоять))))) больше года мечтаю о снятых со сковородки блинах со сгущенкой)) такой вот бзик)
Гость
976 - 27.03.2013 - 12:06
957-atamanka01 >,Юля,а где берешь геркулес?Я нашла только быстрозавареваемый мистраль:(

Сейчас такую вкусняху нашла и сделала-МММ!!!!!Поверьте,это правда СУПЕР:-)
В исходнике кудрявая капуста,у меня были листья салата:-)
Моем,рвем на маленькие кусочки.Сбрызгиваем ОМ так,чтобы каждый кусочек был в масле(но не сильно!!!) и НЕМНОГО солим.Все это в духовку минут на 10-15 на 170гр.,но только разложить отдельно каждый кусочек,чтобы они не касались друг друга.Вид в итоге не очень красивый,но зато ТАК ВКУСНО!Получаются хрустящие чипсы:-)Обалденная вкунотища.
Гость
977 - 27.03.2013 - 13:18
я к вам присоединяюсь.
Мне нужно сбросить в идеале 15 кг. Я сейчас поста придерживаюсь + степпер дома. но пост это не совсем для похудения, а скорее себя дисциплинировать.
Дома весы не точные, пока где то - 1 кг. и по сантиметру в талии и бедрах.
Кстати, да готовить и мне помогает.
Очень интересна ваша диета, если не сложно то пришлите: galya007@inbox.ru
Гость
978 - 27.03.2013 - 13:36
977-DFG >
Цитата:
Сообщение от DFG Посмотреть сообщение
Мне нужно сбросить в идеале 15 кг.
Прям, как у меня
Гость
979 - 27.03.2013 - 13:39
976-Крокодилище >На рынке на Атарбекова есть магазинчик круп. Там любые!!! В том числе геркулес настоящий и мой любимый овес! Я в мульте из овса делаю кремовую кашу.
Рецепт какой интересный, салат дома есть, пойду запеку себе. Спасибо!
Гость
980 - 27.03.2013 - 15:23
979-atamanka01 >а че за каша кремовая? я по такую впервые слышу....
Гость
981 - 28.03.2013 - 00:10
Никогда не думала, что печь блины, это легко и классно!! Вот в 35-ть лет научилась с первого раза. 124 блинчика, 98 нафаршировала, на остальные фарша не хватило.

Угостили бабушку с дедушкой и беременную невестку, остальные на посту....
Гость
982 - 28.03.2013 - 01:04
Я только к вам подключились, дочитала пока до середины, но возник срочный вопрос по поводу LPG, кто знает какой аппарат сейчас эффективный, в каком салоне рекомендуете делать? (Ответить можно в личку, поделитесь опытом, пожалуйста). Деньги не малые, хотелось бы не разочароваться в процедуре. У меня основная проблема живот, либо беременность подрастянула, либо КС сказалось(((( подтянуть очень сложно.
Гость
983 - 28.03.2013 - 08:25
982-малыш >Ищите Диму Шубина
Гость
984 - 28.03.2013 - 09:12
977-DFG >много лет подряд соблюдала пост. очень проблематично на нем скинуть вес. тк основу питания составляет хлеб, чай с сахаром, крупы и макароны с картофелем. я сейчас соблюдаю пост, но плюсом ко всему я не ем все вышеперечисленное. грубо говоря у меня сейчас сыроедение :) иногда позволяю кусочек лаваша себе.
вес застряяяял на отметке 61,3. уже несколько дней.
====
а что такое LPG? почитала что массаж.. у меня был настолько дряблый живот, что кожа как на, простите, яичках :) и вот он только сейчас становится более менее нормальным. пресс+обруч+питание+кофейный скраб
983-КИП1 >а он поможет? :) а то может и мне надо :)
Гость
985 - 28.03.2013 - 09:13
979-atamanka01 >и мне интересно что за кремовая каша, а то у нас овес только кошка ест :) пророщенную травку всмысле.
Гость
986 - 28.03.2013 - 09:18
985-KotЁnok GaFFF >Пишу про кремовую кашу:-)
варю в мультиварке.
Один мультстакан овса,три м.стакана воды и один молока.соль.ставим тушение на 2 часа,а потом пусть томится н подогреве часов 5. Я с вечера загружаю все и утром получается каша,кремовая -потому что томленая,приятного цвета и консистенции. думаю,если полностью молоко взять,то получится как на топленом молоке. по вкусу можно добавить потом в тарелку мед или сахар,если не любите несладкие каши.
Гость
987 - 28.03.2013 - 09:26
986-atamanka01 >а овес обычный подойдет? который проращиваем?
Гость
988 - 28.03.2013 - 09:30
987-KotЁnok GaFFF >я не знаю. не видела овес для проращивания ни разу.
Гость
989 - 28.03.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
очень проблематично на нем скинуть вес. тк основу питания составляет хлеб, чай с сахаром, крупы и макароны с картофелем
это точно

Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
983-КИП1 >а он поможет? :) а то может и мне надо :)
смотря для чего, нужно смотреть:))
Гость
990 - 28.03.2013 - 09:31
984-KotЁnok GaFFF >я два года назад постилась, ушло 4 кг, а по объемам намного больше,потом забеременела и немного запустила. Вот только сейчас мне организм сказал хватит жрать.
Чай я без сахара пью. Вообще сладкое и хлеб не ем сейчас-заменяю фруктами. Макароны сейчас практически не ем. Каши-да с овощными салатами. А вообще набор блюд довольно большой: овощные котлеты, винегреты, пюре и каши без масла, фасолевый суп, грибы в различных видах, плов без мяса, вареники с картошкой, греческий без сыра, капуста в кляре, овощное рагу, соленья .........
Я рецепты из веганской кухни беру.
Гость
991 - 28.03.2013 - 09:53
Доброе утро! У меня все так же, потому что из-за погоды целыми днями дома((( ни с ребенком не гуляю, ни бегаю , дождь не прекращается. И срываюсь из-за этого иногда.
982-малыш > у меня тоже кесарево было. Качаю, качаю и качаю пресс, уже гораздо лучше! С утра так вообще как будто не рожала )))
987-KotЁnok GaFFF > думаю из кошачьего лотка не подойдет ))))
Гость
992 - 28.03.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от DFG Посмотреть сообщение
Вообще сладкое и хлеб не ем сейчас-заменяю фруктами. Макароны сейчас практически не ем. Каши-да с овощными салатами. А вообще набор блюд довольно большой: овощные котлеты, винегреты, пюре и каши без масла, фасолевый суп, грибы в различных видах, плов без мяса, вареники с картошкой, греческий без сыра, капуста в кляре, овощное рагу, соленья .........
Прекрасный рацион для поста, но!!!!, вы планируете сбросить вес мышцами? У вас не будет естественного липолиза, вы будете терять минимум жира и максимум мышц, если Вам 20-24, то я это могу понять, есть вы постарше, а особенно после 30-ти, то, вы выбрали неверный вариант сброса веса.

Хотя, возможно, вы серьезно занимались бодибилдингом, и у вас переизбыток мышц....

Сидя на белках, чать мышц уходит, пусть и самая маленькая, но, уходит:((( А тут углеводы+клечатка и мимимум белка из грибов....
Гость
993 - 28.03.2013 - 10:06
991-зоомаг >аааа :))))) она не из лотка :) мы на развес на сенном покупаем овес.
-----------
990-DFG >в пост я исключала всякие "няшечки-вкусняшечки", в холодильнике самая простая еда, с минимум готовки. тк основаня задача питания в пост - простая еда, 3 дня в неделю во время великого поста можно есть холодную неприготовленную пищу+ хлеб. то есть сырые овощи и фрукты. поэтому с готовкой я вообще не заморачивалась.
==========
992-КИП1 >я пью карнитин для липолиза, тк белок практически не ем, только в орехах.
Гость
994 - 28.03.2013 - 10:07
992-КИП1 >может все так как вы описали, но я уже писала что пост для меня не диета а способ себя проконтролировать и приучить питаться немного по другому. Я прекрасно понимаю что белка мало,но не могу отступить от поста сейчас. Для меня это важно.
Гость
995 - 28.03.2013 - 10:10
а у меня сегодня 63050, со вчера ушло 350 гр.. ну хоть начал сходить вес...
Гость
996 - 28.03.2013 - 10:12
995-ПрекраснаяБруня >а рост какой?
========
у меня даже при ограничении белка мышцы не уходят. кому раздать блин :) зато начала видеть верхние и косые мышцы живота. осталось увидеть нижние, хоть познакомлюсь с ними, я их никогда у себя не видела :)
Гость
997 - 28.03.2013 - 10:17
993-KotЁnok GaFFF >но, ты вроде со спортом дружишь?

994-DFG >

Девушки, я не претендую на правоту, но, как наработать мышцы знаю по себе, труд, бешенный труд 9 месяцев 5 раз в неделю, и это в 25 лет, что мне предстоит в 35-ть, даже не представляю, это при том, что я категорически против отказа от белков. Кожу тела, лицо жалею:))) Пластику даже в 60 не хочу:))

"С"

Как похудеть без потери мышечной массы. Две большие ошибки

Очень большую угрозу для мышц таят в себе различные диеты. Казалось бы, существует огромное множество диет, которые очень эффективно помогают сбросить лишний вес. Но часто, вместе с жиром сжигаются и мышцы, в некоторых случаях даже в большей степени. Происходит это из-за того, что большинство диет очень сильно ограничивает наш организм в белках. Мышечные волокна состоят из белка и при его нехватке в рационе, мышечная масса снижается. Наше тело построено таким образом, что при недостатке питательных веществ, в первую очередь начинают «гореть» мышцы, а жир начинает расходоваться уже во вторую очередь. Поэтому к выбору диет надо подходить очень осторожно. Поэтому, как вы уже наверное поняли, никаких диет!

Второй причиной сжигания мышц является чрезмерная физическая нагрузка при недостатке питательных веществ. Как видим, здесь тоже все завязано на питании. Под физической нагрузкой понимается набор мышечной массы, то есть силовой тренинг или занятия в тренажерном зале. Для того, чтобы мышцы росли, им требуется определенное количество белка и углеводов. Если организм не получает их в достаточном количестве, начинается катаболический процесс, то есть распад мышечной ткани. Человек начинает чувствовать недомогание и перетренированность.

Мы рассмотрим два метода, как похудеть без потери мышечной массы. Они оба очень эффективны, но требуют различных затрат и усилий.

аэробная нагрузка + питание

Способ довольно тяжелый и требует значительных усилий над собой. Чтобы сохранить мышцы и сбросить жир, надо через день делать тренировки с аэробной нагрузкой: бег, плавание, аэробика, ходьба и т. д. Тренировка должна длиться более 40 минут. Рацион перестраивается таким образом: 65-70% белка + 25-20% углеводов, остальное жиры. Есть надо часто, но мало, около 300 грамм пищи, каждые 3-4 часа.

Проблема этого способа в том, что не все имеют возможность и время на занятия, а также расчет и соблюдение такого рациона. Многие так же не способны дойти до конца, и бросают занятия очень быстро. Но если вы уверены в своих силах, можете приступать, и уже через месяц вы будете видеть, что такая схема отлично работает.


ЗЫ: Батюшка сказал, лучше ты душою будешь чиста, и при этом есть мясо, чем соблюдать так называемый пищевой пост и нарушать его в других аспектах.
Гость
998 - 28.03.2013 - 10:25
997-КИП1 >я раньше дружила с пауэрлифтингом, последствия которого расхлебывать буду всю жизнь. мышечная память осталась и стоит только начать хотя бы приседать, ноги качаются моментально. сейчас я занимаюсь pole dance, там где сила рук одно из самых главных, и спина-плечи-бицепсы-трапеции буквально за 2 месяца приобретают устрашающий вид :) у меня. все остальные девочки тоненькие и сильные :).
============
именно по этому бодибилдеры и пауэрлифтеры употребляют спортивное питание, тк набрать мышечную массу без жировой на одной еде очень тяжело, практически не реально.
=============
кстати про кардио нагрузку. insanity.
http://www.youtube.com/watch?v=NTEDDmCjd1k
все хочу попробовать хотя бы фит тест пройти :)
Гость
999 - 28.03.2013 - 10:32
993-KotЁnok GaFFF > моя траву не ест, поэтому только попугаю в лотках беру ))) а вообще овес - он и в Африке овес. Надо определенно покупать мультиварку ))
997-КИП1 > тоже считаю, что пост не воздержание от еды, а очищение, покаяние души и помыслов.
998-KotЁnok GaFFF > я бы так хотела )), только без устрашающего вида.
Гость
1000 - 28.03.2013 - 10:35
997-КИП1 >по поводу кожи-в прошлый раз на мое удивление она стала более ровная, чище что ли.
По поводу мяса-я большой мясоед. и все это время мне было тяжело отказаться от колбас сосисок запеченного мяса и т. д. Вот не могла и все. постоянно хотелось. А сейчас как отрезало я равнодушно на все смотрю-именно поэтому я и придерживаюсь поста - я не заставляю себя не есть мясо-мне его не хочется. Видимо организм сделал запасы)))) Просто этот отказ от мяса произошел чуть раньше начала поста-поэтому решила совместить.
Вообщем както так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены