К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марафон стройности и хорошего настроения.

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:37
Объявляется месячный марафон. Условия простые: участвуют все желающие, точкой отсчета считается понедельник 25.02.2013. Каждый участник сам для себя определяет желаемую финишную точку веса и озвучивает количество грамм или кг которые намерен "сбросить" в течение 4х недель. Обязательны контрольные вешки: каждый понедельник каждый участник озвучивает результаты прошедшей недели. Всё остальное - на усмотрение участника (озвучивание своих принципов стремления к стройности, оглашение параметров, меню дня и т.п.). Муж над моей идеей посмеялся, но я верю в силу воли коллектива :)))


Гость
1401 - 02.04.2013 - 19:02
И да, я смогла выдержать 42 дня, а это 6 недель! Еще впереди ровно столько же, но, уже с разрешенной едой.
Гость
1402 - 02.04.2013 - 19:33
1399-КИП1 > поздравляю! Мелочь, а приятно )))
1400-КИП1 > я читала, что мезо эффективна от 7 до 10 сеансов и косметолог подтвердила. А у тебя синяки остаются? И ощущение, такое, как будто на тренажере целый день упражнялась, мышцы болят?
Гость
1403 - 02.04.2013 - 19:34
1401-КИП1 > герой!!!
Гость
1404 - 02.04.2013 - 22:44
1402-зоомаг >смотря для чего мезо, какие препараты и т.д. мне пару дренажей нужно и три лифтинга по типу мезо дмае
Синячки скорее....тебе единичными вколами делают, или напажем?
Гость
1405 - 03.04.2013 - 06:41
Всем доброго утречка!!!
1404-КИП1 > не совсем поняла вопрос )))) она мне тыкает быстро-быстро )) и лекарство ооочень вонючее, от меня потом дохлятенькой пахнет )))
Сегодня приняла карнитин перед пробежкой. Разницы, если честно, не почувствовала, может потела чуть больше и все.
Гость
1406 - 03.04.2013 - 08:05
1405-зоомаг >разницы и не должно быть. тяжело почувствовать физиологический процесс :) повышается выносливость чуть-чуть, потоотделение, обмен веществ. за полчаса до тренировки. если жидкий, то можно на голодный желудок.
--------------
1401-КИП1 >поздравляю! :) 6 недель!!! :)
Гость
1407 - 03.04.2013 - 08:37
1406-KotЁnok GaFFF > я пью жидкий прямо перед тренировкой. Доп.выносливости не заметила ))) и на весах + 200 гр, но я думаю это из-за принятого душа, кожа же воду впитывает, тем более поры после тренировки расширены.
Гость
1408 - 03.04.2013 - 08:42
1407-зоомаг >у меня выносливость повысилась через дней 10 приема, может как-то накапливается? :) но я пью каждый день в независимости от наличия тренировки
Гость
1409 - 03.04.2013 - 08:51
1407, вспомнила пару хороших упражнений, надеть утяжелители и стоя отводить ногу в сторону и назад, у меня от него неплохие результаты были. Я тоже начала пить карнитин, попробую пока дома двигаться, нужно пару гантелей купить и утяжелители.
Гость
1410 - 03.04.2013 - 08:52
1408-KotЁnok GaFFF > зачем каждый день?
Гость
1411 - 03.04.2013 - 08:55
1409-КИП1 > точно, точно, эти упражнения как раз для внутренней стороны бедра.
Гость
1412 - 03.04.2013 - 08:56
Блин, ну не пойму, почему у меня застой....при моем *практически ничего не жру* , вот же организм хитрый , сбросил жира 10,5 кг и замолчал.....как думаете, когда он подобреет и еще жирка отдаст?:)))
Гость
1413 - 03.04.2013 - 09:01
1412-КИП1 > может с циклом связано. Хотя у меня тоже застой, вот уже 4 дня, видимо, организм борится. А судя по прошлому месяцу, из-за цикла на следующей недели ничего не потеряю. Хоть бы не набрать.
Гость
1414 - 03.04.2013 - 09:13
1410-зоомаг >http://b-y-b.ru/zhiroszhigateli/l-ka...-i-sushki.html
это то что быстро нашла.
я пью каждый день утром, + три раза в неделю перед тренировками. в итоге 10 доз в неделю.
Гость
1415 - 03.04.2013 - 09:15
1412-КИП1 > мой хитрый организм отдав нуждающимся 3 кг тоже остановился. ниже чем 60,8-61,0 я ещё не видела на весах. и так практически неделю. при моем тоже "практически ничего не жру" :)
Гость
1416 - 03.04.2013 - 09:44
1414-KotЁnok GaFFF > почему тогда у тебя вес встал? Попробую каждый день по 1500 пить, может двинется дальше.
Гость
1417 - 03.04.2013 - 09:58
"С"

Итак, вы "уперлись в плато". Вы строго соблюдаете свою диету, но вес остановился (на неделю, месяц или больше). Почему же это произошло? попробуем разобраться. Для начала рассмотрим, как наш организм теряет вес.

Первый этап.

Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.

Второй этап.

Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.

Третий, как правило последний этап.

Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.

Плато - это не так плохо. Именно во время стояния веса, после сброса какого-то количества кг., подтягивается кожа. Правильнее - не плакать или переживать, а воспользоваться этой возможностью! Ни в какой другой момент не будут так эффективны йога, стретчинг, плаванье, и наши любимые процедуры – массажи и обертывания!

Только все вышесказанное относится к тем, кто не ограничивает себя в питании, урезая рацион до минимума, и постоянно испытывает чувство голода. На диетах, резко ограничивающих рацион, на голодании, причины плато могут быть совершенно другими.

На первых порах вес уходит активнее, потому что в первую очередь уходит легкий жир, накопленный нами последним - мягкий и неслежавшийся. Жир же, накопленный нами годами, слеживается в твердую монолитную массу. И теперь все усилия организма идут не на то, чтобы просто изъять и утилизировать жир, а на его расплавление, размягчение монолита. То есть идет работа перед новой порцией утилизации жира.

Поэтому, не стоит паниковать по поводу снижения падения веса - это естественный и закономерный процесс.

Если Ваш вес по непонятной причине откатился назад – не впадайте в панику. Это далеко не всегда означает, что Вы что-то делаете неправильно. Возможно, организм просто задержал часть твердых отходов и жидкости.

Так же вес может остановиться, если вы занимаетесь интенсивными физическими нагрузками или с отягощением - на наращивание мышечной массы.
Мышцы тяжелее жира. Физические нагрузки при системе должны быть такие, чтобы они были частью вашей жизни, а не стрессовой ситуацией.
Гость
1418 - 03.04.2013 - 09:59
Вот это радует:)))

Остановка веса до двух недель - ЭТО НОРМА!!!!!!!!!!!
Организм должен приспособиться к новому весу, ткани должны подтянуться и т.д.... и т.п.... Поэтому часто способы раскачки плато, которые применяют до этого срока, не действуют. Имейте терпение и не загоняйте свой организм. Похудение должно быть здоровым.
Гость
1419 - 03.04.2013 - 10:01
Много букв . Информация известная , но для вечно сомневающихся дополнительная мотивация .


Ответ диетолога .


Полный человек, стремящийся к похудению, восходя на весы, всякий раз надеется увидеть там цифры меньшие, чем накануне. Если же эти цифры большие, то неизбежно плохое настроение, отчаяние, обвинение себя в безволии и слабохарактерности. А возможен и срыв. И чтобы не разочаровываться, очень часто человек худеющий подчиняет всю свою деятельность главной цели - увидеть уменьшение веса. Отказывает себе в жидкости, избегает больших объемов пищи, даже если это овощи, еда низкокалорийная и со всех сторон полезная. Сидит в сауне. И что совсем уже недопустимо, применяет мочегонные и слабительные. То есть делает все то, что, либо никак не способствует похудению, либо прямо ему препятствует.

Сразу скажу, принципиально возможны две ситуации: - Несмотря на то, что жировая масса снижается или, по крайней мере, не растет, наш пользователь видит увеличение веса. - Жировая масса не снизилась или снизилась весьма незначительно, тогда как весы показывают довольно приличный результат. Понятно, что и в первом и во втором случае человек будет дезориентирован. Поэтому, и процедура взвешивания, и интерпретация результата - вещи весьма серьезные. Подходить к ним следует, вооружась специальными знаниями и навыками.

Итак, давай те учтем несколько моментов. Мы взвешиваем не массу жира, а общую массу помещенного на весы объекта, включая накопленную в тканях воду, содержимое мочевого пузыря, содержимое кишечника, вес одежды и прочих вещей. Даже при очень грамотно и качественно подобранном режиме похудения уменьшение жировой массы редко превышает один килограмм в неделю.
Поэтому, если вы за день сбросили целый килограмм, то не следует думать, что весь этот килограмм приходится на жир. И наоборот, если за день вы килограмм набрали, не отчаивайтесь. Набрать за день килограмм жира практически невозможно. В течение суток вес человека колеблется, и эти колебания составляют 1-3 килограмма. Связаны они с приемами пищи и воды, опорожнением кишечника и мочевого пузыря, потерей жидкости при дыхании и потоотделении. Довольно много проблем бывает связано с весами. Большинство бытовых весов обеспечивают точность не более килограмма. Да и то с трудом. Результаты взвешивания порой зависят от вашего положения на платформе весов, стоите ли вы на одной ноге, или на двух. Что бы устранить эти погрешности, выбирайте весы, обеспечивающие точность хотя бы порядка 100 граммов. Лучше, чтобы это были электронные весы. При проверке обращайте внимание на то, удалось ли вам при повторном взвешивании получить тот же результат, зависит ли результат от того, стоите вы на весах прямо или наклоняетесь в сторону?

Самая частая причина всех огорчений, связанных с взвешиванием - это задержка в тканях воды. И есть ряд ситуаций, когда жидкость в организме задерживается с очень высокой вероятностью. Вот эти ситуации. - Употребление больших количеств соленой и острой пищи. Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9-1%. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм. Для справки, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.

- Задержка жидкости на фоне употребление алкоголя. Та же ситуация. Алкоголь и продукты его распада требуют разведения водой до каких-то менее токсичных концентраций.

- У многих женщин наблюдается увеличение накопления воды во вторую фазу менструально-овариального цикла, за одну-две недели до очередных месячных. Иногда колебания веса, связанные циклом бывают очень значительными и достигают 3-5 килограммов/

- Состояние после вдруг предпринятой интенсивной тренировки. В этой ситуации так же может наблюдаться задержка жидкости, связанная с отеком перетренированных с непривычки мышц. Очень часто бывает, что человек принимаясь худеть, одновременно начинает исполнять и слишком суровый диетический режим, и слишком жесткий режим тренировок. Он надеется, что вес при таком сочетании будет уходить в два раза быстрее.
Но часто оказывается разочарованным - в первые дни, несмотря на нечеловеческие условия жизни, вес либо не снижается совсем, либо снижается очень медленно. Теперь ряд ситуаций, когда вес снижается, и порой довольно значительно. Но опять же это связано в основном с потерей жидкости, а не жира.

Опыты с применением мочегонных и слабительных. Сначала, на фоне их приема жидкость эффективно покидает организм и вес снижается. Однако потом, когда действие лекарства проходит, возникает обратная фаза, вода начинает эффективно накапливаться. Можно сказать, что применение мочегонных или слабительных без должных на то показаний недопустимо. Применение же их для снижения жировой массы совершенно бессмысленно.

Потеря жидкости в ходе интенсивной спортивной тренировки. Очень часто человек, сам, или поощряемый тренером, старается заниматься как можно <<потогонней>>. И взвешиваясь, радуется, что ему удалось сбросить за тренировку целый килограмм. * Однако это опять же килограмм воды, а не жира. Считайте сами. Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии редко превышает 900 килокалорий за час. А это эквивалент максимум 100 граммов жира. И еще. Интенсивные, потогонные режимы тренировок - не самые лучшие режимы для снижения веса. Обычное следствие такого режима - утомление, вялость, снижение мышечного тонуса, повышение аппетита.

- Потеря воды, вызванная пребыванием в сауне. В данном случае снижение веса обусловлено исключительно потерей жидкости и тоже не имеет никакого отношения к расходу жировой ткани.

-Потеря воды на фоне жаркой погоды. Очень часто в период жары мы видим уменьшение веса на 1-2 килограмма. Однако когда жара проходит, запасы воды восстанавливаются, соответственно восстанавливается и вес.

- Ситуация, о которой не так хорошо известно. Уменьшение содержания воды, связанной с запасом углеводов. Углеводы в организме содержатся в виде животного крахмала гликогена. Общая масса этих запасов небольшая, не превышает 100 -150 г. Калорий в этом запасе не более 600. При обычной жизнедеятельности человек расходует это количество энергии за 4-5 часов бодрствования. Однако гликоген в организме существует не в виде сухого вещества. Он связан с водой. Эдакий киселек. На удержание в тканях данного количества гликогена необходимо 1-1,5 литров воды. При соблюдении разгрузочной диеты запасы гликогена истощаются буквально в первые дни. И за счет выведения связанной с гликогеном воды наблюдается быстрое снижение веса до килограмма в день. Однако уже при небольшом расширении питания запасы гликогена восстанавливаются, и человек набирает все сброшенное назад. Очень часто этот механизм срабатывает у людей, применяющих традиционные разгрузочные дни, яблочный, или творожный. Сброшенный после такого дня килограмм уже на следующий день благополучно возвращается назад.

- Потеря жидкости, обусловленная уменьшением содержания соли в организме. Этот механизм снижения веса так же может наблюдаться у соблюдающих <<похудательную>> диету. Особенно если эта диета бедна поваренной солью.

Итак, что же делать, что бы свести к минимуму ненужные разочарования и необоснованные надежды, связанные с взвешиванием?

Вот несколько советов.

- Процедура взвешивания должна быть максимально унифицирована. Взвешиваться следует в одно и то же время суток, в одной и той же одежде, или без одежды. Лучше всего взвешиваться утром натощак, после туалета.
* Старайтесь взвешиваться на одних и тех же весах. При этом оптимально, что бы ваши весы обеспечивали точность порядка 0,1 кг.
* Умейте правильно интерпретировать результаты взвешивания.

Если, несмотря на ваши усилия, вес стал больше, то связано это, скорее всего с увеличением накопления жидкости в организме.

И, пожалуй, самый важный вывод. Если вы твердо настроены похудеть, если вы подобрали питание, которое вам нравится, если вы достаточно много двигаетесь и пребываете в хорошем деятельном настроении, то результат от вас никуда не денется. И в этом смысле не так уж важно, сколько вы весили вчера и сколько весите сегодня. Главное, что изо дня в день вы меняетесь в лучшую сторону.
Гость
1420 - 03.04.2013 - 10:14
Вот про зеленый чай....я его очень люблю.

Вы соблюдаете диету, как вам кажется, правильно, вы чувствуете, что ничего не упустили, но в то же время ваш вес остается на прежнем уровне…

Не волнуйтесь, это всегда происходит с мужчинами и женщинами во время диеты. Нет такого человека, который бы потерял 10 килограмм без хотя бы одного «застоя» длительностью более 6 дней. Еще этот период называют «паузой».

Есть несколько вариантов решить эту проблему. Самый действенный – зеленый чай. Но для начала убедитесь, что вы не допустили ошибку, и что причина «паузы» не в удержании организмом воды, например.

В течение трех дней пейте только зеленый чай (никакой воды!) – утром, днем, вечером и даже ночью, если вы вдруг решили сходить в туалет. Вы можете беспрерывно пить любой зеленый чай – холодный, горячий – как вам нравится. И если вы соблюдаете диету (а также минимальные физические упражнения), у вас есть все шансы прорваться через этот «застой».
Гость
1421 - 03.04.2013 - 10:35
1420-КИП1 >тоже люблю зеленый чай. Нужно будет попробовать.
Про Л-карнитин: я пила ок. 2-х недель, эффекта не замечала, а вот буквально дня три-четыре назад меня "торкнуло": я стала намного выносливей, спокойно после дачных работ могу заняться фитнесом и завершить это дело весьма активным секасом))) И даже не устаю совсем. Но заметила, что действовать на меня он начинает часов через 5-6 после приема (я пью в таблетированной форме по 1000 мг 1 раз в день).
Гость
1422 - 03.04.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Карьеристка Посмотреть сообщение
завершить это дело весьма активным секасом))) И даже не устаю совсем.
Ага, и я это заметила - ржем по этому поводу дома:)))
А еще - либидо растет с уменьшением жира:DDD
Да и красивее он выглядит:DDD
Гость
1423 - 03.04.2013 - 10:41
1422-КИП1 >Ира, как всегда в точку!!!!!))))
Теперь нужно мужа карнитином поить, чтоб успевал за моим либидо)))
Гость
1424 - 03.04.2013 - 11:05
Ооой, девочкиии. Вы прям заинтриговали: сижу читаю подробно про L-карнитин и выбираю какой бы заказать))
Гость
1425 - 03.04.2013 - 11:15
Для тех, кто еще не знаком с L- карнитином (таких как я) вот что нашла:
Л-карнитин - аминокислота, поступает в организм человека двумя путями: эндогенно (синтезируясь организмом самостоятельно) и экзогенно (с пищей). К сожалению, эндогенный синтез карнитина обеспечивает его суточную потребность лишь приблизительно на 10-25%. Синтезируется она в печени и оооочень непросто. Чтобы она синтезировалась - надо огромную комбинацию веществ в организме иметь в достатке. Много разных витаминов группы В, витамин С, железо, лизин, метионин и кучи маленьких ферментиков. А получить ее можно из-вне например из мясных наваристых бульонов.
К сожалению того количества Л-карнитина, что дает нам природа недостаточно. Суточная доза (около 300 мг) содержится в 400 граммах сырого мяса. И после термической обработки, это количество Л-карнитина в продукте сокращается чуть не вдвое. Как же получить действительно полноценную порцию карнитина, если учесть, что при повышенных физических, эмоциональных, умственных нагрузках, стрессах, заболеваниях (узнаете свой образ жизни?), потребность в Л-карнитине значительно возрастает. Только из-вне. Благо наука нашла пути правильного его синтеза и позволяет выпить его как "витаминку".

И для чего же так нужен Л-карнитин?
Важное предназначение - улучшать выносливость человека. Прежде всего - выносливость сердца. Ценность в период выздоровления переоценить сложно - он как бы мобилизует силы организма и помогает ему встать на ноги
Кроме собственно периода выздоровления, он и в рабочем режиме очень полезна. Полезна прежде всег тем, что сердце сильнее становится. Ну или просто не дает ему раньше времени выйти из строя с нашим режимом жизни
Одно это уже полезно и в жизни, и в спортивных тренировках (чем сильнее сердце - тем эффективней вы тренироваться можете)
А еще вот какая штука. Нашему организму нужна для жизни энергия. Как вы знаете - он ее получает из еды. А точнее из белков, углеводов и жиров... Только вот энергии из 1 гр жира более чем в 2 раза больше чем из 1 гр белка или углевода. Но чтобы получить эту энергию, организм должен произвести сложную цепочку ферментативных процессов. Чтобы 1гр жира стал доступен для энергетического использования. Практически последняя стадия в этих процессах - получения свободных жирных кислот (СЖК). Их уже осталось отдать в каждую клетку и там окислить. Но они через мембрану не проходят!! Слишком крупные! И тут только Л-карнитин может помочь - именно он берет СЖК и "проводит" ее в митохондрии, где она окисляется и идет на энергетические нужды. Нет Л-карнитина - и жир не используется организмом для энергии, а оседает везде, до чего доберется...
И без этого никак!!! Фиг с ним, со спортом - в жизни никак... Ведь наша печень мало вырабатывает Л-карнитина... Недостаточно для полноценного жирового энергетического синтеза.
Зачастую люди, решившие бороться с лишними килограммами с помощью диет и физических нагрузок, набирают, с трудом потерянные килограммы, обратно, а между тем их проблема связана именно с недостатком L-Карнитина.

А что происходит, если Л-карнитин принимается из-вне?
После того, как он всосался в кровь - он поступает в жировые клетки человека. И неважно где они будут расположены - в подкожном слое, или самые опасные - во внутренних органах. Он поступает во все жировые клетки и отправляет его в митохондрии. А дальше все зависит от вас - если вы дадите в клетки мощную дозу кислорода (а как без него СЖК окислятся? никак. только кислородом происходит окисление) - то жир сожжется, если нет - он вернется постепенно к своим "депо", где сидел до вмешательства Л-карнитина. Как организовать мощную волну кислорода в клетках? Ну тут думаю вы и сами понимаетеСпорт-спорт-спорт!!!
Только спорт усиливает приток крови, которая обогащается кислородом и омывает им клетки.
Кроме этого, Л-карнитин способствует снижению болей в мышцах после тренировок, т.к. уменьшает накопление молочной кислоты. Выявлено свойство Л-карнитина ускорять восстановление после тренировок вследствие снижения гипоксии - кислородного голодания.

Еще один важный момент приема Л-карнитина. Если не соблюдать определенные правила приема Л-карнитина, он не приносит желаемого результата. Прежде всего, надо понимать, что при наличии в дневном рационе относительно большого количества углеводов, причем, как простых, так и сложных, никакого жиросжигающего действия от Л-карнитина ждать не стоит.
Подумайте сами: Л-карнитин транспортирует СЖК в клетку, там жир превращается в глюкозу, но уровень глюкозы и без того достаточный, следовательно, ее избыток вновь преобразуется в СЖК и в дальнейшем отправится в запас - под кожу. Ждать черного дня.

Разговоры о вреде Л-карнитина идут постоянно. Необоснованные, а если быть точнее, основанные на безграмотных домыслах, эти обвинения лишь выявляют необразованных авторов этих нападок.
Максимальный вред, который может нанести Л-карнитин - это, в редких случаях, диарея и, еще более в редких - аллергические реакции.
Ни одно из многочисленных исследований применения L-Карнитина не выявило каких либо значительных осложнений и отрицательных последствий, связанных с его адекватным применением, даже чрезвычайно высокие дозы L-Карнитина, в 100 и даже 1000 раз превышающие рекомендованные не вызывали значительных осложнений и тем более устойчивых отрицательных последствий. Все нежелательные последствия сводились к диарее и аллергическим реакциям, абсолютно схожим с таковыми от передозировок витамина C и являлись не чем иным, как "L-Карнитиновым гиппервитаминозом".
Нагляднейшим примером не просто безвредности, а даже чрезвычайной полезности L-Карнитина служит его почти непременное включение в состав высококачественных питательных смесей и заменителей женского молока для новорожденных и грудных детей.

Как его применять и в каком формате?
Существуют разные формы выпуска Л-карнитина: таблетизированный, жидкий и в ампулах (он тоже жидкий, просто удобно порционно разлитый)
Для обычной жизни (не тренировочного процесса) - неплохо бы выпивать по 150-300мг Л-карнитина в день (помните, я писала выше, что надо минимум 300мг в день его, чтобы организм штатно функционировал?) - это вполне можно сделать таблетизированной формой. Т.к. нам в этом случае не принципиально, чтобы Л-карнитин очень быстро усвоился - нам нужно просто его регулярное ежедневное применение.
Для периода выздоровления (послеоперационного, простудного и тыпы) - та же таблетизированная форма пойдет, но раза в 2 побольше, чтобы мобилизовать организм и помочь ему с истощением.
Если же вы хотите эффективно использовать Л-карнитин для жиросжигания - необходимо приобретать жидкую форму и перед тренировкой употреблять 1500мг при силовой и 2000-2500мг при кардио тренировке. Ну это при тренировке часовой. если вы собрались в активном режиме часа 2-3 покататься на лыжах или велосипеде - то я бы увеличила раза в 1,5 количество Л-карнитина.

Мой совет по приему в тренировочном формате: выпейте половину дозы Л-карнитина (жидкого!!) минут за 15-20 до начала тренировки, а половину растворите в спортивной фляге с водой и пейте в течние тренировки. Это позволит постоянно подгонять новые СЖК в митохондрии и вы будете на протяжении всей тренировки эффективно сжигать жир

Вы скажете - ну ерунда все это! Жир от спорта ж и так сжигается - при чем тут Л-карнитин?
А вот при чем. Как происходит сжигание жира без Л-карнитина?
Во-1 требуется только определенное значение пульса во время тренировки. Будет пульс больше требуемого - эффекта жиросжига не будет, будет пульс меньше - тем более организм просто "прогуляется".
Во-2 только после определенного периода времени организм даже в зоне пульса жиросжигательного начинает собственно заниматься "топкой"))) а именно не ранее чем через 18 минут. И у каждого организма это время свое - у кого-то и через 30 минут только жиросжиг начнется.
Представляете? Вы тренируетесь например минут 35-40 - а оказыватеся половину времени впустую... Хоть и на полную катушку!!! А если еще и пульс неправильный - так вообще жиру фиолетово практически... Только здоровье спортом поправляете, но на жир не влияете.
А Л-карнитин позволяет с ПЕРВОЙ минуты тренировки (если конечно жидкий принимаете) сжигать жир. И от пульса так не зависите. Хотя конечно лучше его в зоне жиросжигающей все равно держать - эффективность выше будет. Ну вот. Наверное после этого понятно, зачем нужен в тренировках Л-карнитин)))
после тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо есть!!!
Нельзя не есть(((
это старейший миф...
в общем тема такая:
во время тренировки мы напрягаем мышцы и после тренировки они начинают усиленно работать (дада! в состоянии покоя они еще какое-то время работают) и им нужна пища. Не будет топлива для них - будет замедляться обмен веществ. И вы получите идиотский совершенно эффект - занимаетесь спортом чтобы разогнать обмен веществ, а получаете наоборот его замедление
после тренировки надо обязательно в первые 20-30 минут после нее (а я вообще сразу по приходу в раздевалку) получить протеины. Быстроусвояемые. Т.е. сывороточный протеин. Тогда этот протеин пойдет на подпитку мышц и даже усилит жиросждигание уже после тренировки
Гость
1426 - 03.04.2013 - 11:16
1417-КИП1 >1419-КИП1 > ободняет, но я терпеть не могу зеленый чай. Буду ждать, когда организм спустит тормоза ))
1421-Карьеристка > уговорили ))) теперь точно каждый день пить буду и мужа в тихую подпаивать ))
Гость
1427 - 03.04.2013 - 11:22
1426-зоомаг > ободряет )))
Гость
1428 - 03.04.2013 - 11:31
1426-зоомаг > попробуй купить чай "моргентау": он пакетированный (зеленый чай сенча, лепестки подсолнечника, индийской розы и василька, ароматизированный натуральными цветочными маслами). Я завариваю 1 пакет на большой чайник (тк на чашку очень насыщенный вкус получается) - очень освежает, пью "ведрами")). Недавно заварила обычный зеленый и вылила, тк с этим не сравнится, хотя я покупаю хороший чай. Его часто подают в кафе, так что, если уж совсем зеленый не любишь, перед покупкой можно продегустировать))
Гость
1429 - 03.04.2013 - 12:25
1426-зоомаг >попробуй выбрать по запаху - их множество, я тоже раньше не пила, пока не нашла свой запах, потом, позже стала пить многие сорта, теперь от черного практически отказалась. А с кофе проблема - люблю и пью много, кения нравится.
Гость
1430 - 03.04.2013 - 12:36
Спасибо за инфу по Карнитину, у мну рядом магазин Спрот. питания, зайду посмотрю.
Помогите только высчитать, сколько надо его пить, при весе 73 кг (все дни пробежка+пресс 40мин), а четверг 1,5 часа активных танцев.
Гость
1431 - 03.04.2013 - 12:40
1430-Кузьма >я делаю 2 хороших глотка, лень вымерять.

зы: пошла я гантели покупать и утяжелители для ног - хватит сидеть на жЁппе ровно
Гость
1432 - 03.04.2013 - 17:02
1430-Кузьма >практически весь карнитин идет с мерным стаканчиком. 1 доза -25 мл, а уж сколько карнитина содержится в этих 25 мл, зависит от самого карнитина. концентрация от 1000 мг до 3500 мг. у меня сейчас 2500, но в принципе рабочая доза 1500-2000.
КИП копировала, что при кардио нужна доза больше, чем при силовой. у меня почему-то в мозгах отложилось, что при силовой доза нужна больше. я свои танцульки считаю силовой тренировкой, поэтому употребляю бОльшую дозу :)
====
1431-КИП1 >утяжелители для ног хорошая штука. можно ещё купить 2 блока для йоги (такие мягкие кирпичики), очень универсальные штуки. самое то подложить их под пятки и приседать с уже купленными гантельками. будет Попа красивая :)
Гость
1433 - 03.04.2013 - 17:16
Физкульт-привет! Как мне нравится ваш комплексный и правильный здоровый подход к похудению. Столько нового и полезного узнала, спасибо вам! Сегодня не влезла в платье 52го размера, трикотажное, причем белорусский 52ой это скорее 54... Ужас, я в печали и расстройстве наелась пирожных:)))хочу с вами, и не знаю с чего начать... КИП пришлите пожалуйста список разрешенных продуктов на почту city2014@mail.ru
Зоомаг почему на "вы"? Я так поняла что мы одного примерно возраста, просто написала 25лет как недостижимый идеал, потом было лечение, попытки забеременеть, беременность на фраксипарине и капельницах, кесарево и 3 года ГВ, я конечно не ищу оправдание себе, сама виновата наела.
Гость
1434 - 03.04.2013 - 17:44
Тоже хочется поделиться чем то полезным, но похоже знаю одни вредности:))) много хорошего читала про траву стевия, правда в аптеках тут нет,так что сама не пробовала, почитайте в интернете свойства.
Гость
1435 - 03.04.2013 - 17:47
1433-logoysk >я вам скинула все. А продукты, что вы имеете в виду?
Гость
1436 - 03.04.2013 - 17:54
1435-КИП1 >спасибо большое, письмо получила, с телефона не соображу как открыть файлы, дома почитаю. Я это и просила что можно есть, диету-систему, спасибо.
Гость
1437 - 03.04.2013 - 20:35
Добрый вечер!!! Сегодня решила заехать к бабуле с дедулей, давно не заезжала, выхожу из авто, иду вытаскивать сына из кресла, выскакивает сосед из дома напротив (видимо, в окно увидел) выскочил и кричит: "как ты это сделала?" я даже не поняла о чем он. А потом: "как ты так похудела??? Наверное, одни овощи ешь" ))) тааак приятно!!!!
Гость
1438 - 03.04.2013 - 20:51
Всем привет)
второй день в бега, в прямом и переносном смысле) читаю вас, почти внимательно) писать некогда)

про л-карнитин, мне кажется я б без не смогла б по полтора часа интенсивно в зале заниматься
мужу тоже даю- у него хронич.усталость на работе, и в ближ месяц не отдохнуть((( отмечает заряд часов на 5-6, надо наверно 2 раза в день пить

1430-Кузьма >у меня мерный стаканчик от 3 до 30 мл насечки, сколько пить-зависит также от кол-ва карнитина в 1мл у данного производителя.

1437-зоомаг >ага, приятно) у меня тоже все отмечают перемены)
Гость
1439 - 03.04.2013 - 21:41
1437-зоомаг >1438-Все будет кока кола > Здорово, что у нас получается марафон стройности и хорошего настроения))
Гость
1440 - 04.04.2013 - 08:08
Доброе утро. второй день не взвешиваюсь :) взвешусь в понедельник, надеюсь ПЛАТО сдвинется, желательно вниз :)
------
про зеленый чай. очень люблю различные улуны. мягкий вкус, очень приятный, одну и ту же заварку заливаю до 5 раз. но минус всех чаев, особенно зеленых, что при постоянном употреблении появляется налет на зубах :(... во всяком случае у меня. как пить перестала, так все ок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены