Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Самогон, виноделие и домашнее производство пива (http://forums.kuban.ru/f1062/samogon_vinodelie_i_domashnee_proizvodstvo_piva-6862956.html)

kom_krs11 08.12.2015 22:46

[quote=Плюшкин;40833850]Хочу у Деда Мороза вот такой аппарат попросить :)[/quote]
Уважаемый коллега.Вот почитайте: [url]http://distillationathome.com/forum/forum12/topic1057/[/url]
Не в смысле именно этот девайс брать(у них там буза какая-то).Но аппарат по типу такого.Если кратко,почему?.Нет солидной колонны(царги),нет насадок(мочалок),нет укрепления браги,не скатывается флегма,где ей взяться,нет МДФ,после МДФ нет точного термометра,нет возможности определить начало кипения тяжёлых фракций, точно отделить головы и тело.В теме всё описано и не только в ней.Не обязательно покупать дорогущего ,,Губера,, Погуглите,в радиусе 270км,тем более к Краснодаре(в радиусе дешевле)есть вполне приличные аппараты.

abcde 08.12.2015 23:10

Понятно, что в указанном аппарате много чего нет. Но это поримаешь только тогда, когда поработаешь на начальном, достаточно примитивном агрегате. Так что в качестве начального и этот хорош, на мой взгляд.

abcde 08.12.2015 23:16

А у меня очередная маленькая радость. Один из друзей привез большущий мешок уже дробленой пшеницы. Килограммов 60, а то и больше. Есть материал для работы.)))

Плюшкин 08.12.2015 23:19

881-kom_krs11 >Для меня все эти флегмы, МДФ, фракции - темный лес. Мне бы готовый аппарат. Т.е. вбил в поисковик название, получил продавца.
882-abcde >А местные магазины если знаете,то можно в личку ?
Хочется прийти, глянуть, купить.

abcde 08.12.2015 23:31

884-Плюшкин > Знаете, я бы вместо местных магазинов (они, на мой взгляд, у нас не развиты, в отличии от того же Ростова) посоветовал Сенной, его хозяйственно-железную часть.

Плюшкин 08.12.2015 23:42

885-abcde >На Сенном самоделки ?

abcde 08.12.2015 23:42

884-Плюшкин > Кстати, не торопитесь куб использовать как бродильную емкость. И дело, на мой взгляд, не только и не столько в бражном осадке. Хорошую бражную емкость можно получить, купив евробочку литров на 67. Они - евробочки - есть даже в Леруа.

abcde 08.12.2015 23:45

886-Плюшкин > Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под самоделками. Вы сходите и посмотрите. Лучше один раз увидеть, чем об'яснять друг другу в тырнете.)))

Плюшкин 08.12.2015 23:58

[quote=abcde;40835341]что Вы имеете в виду под самоделками[/quote]
Самодельное, т.е. не заводское.
Схожу.

abcde 09.12.2015 00:18

889-Плюшкин > Я плохо представляю себе завод по выпуску дистилляторов.))) А в более или менее современной мастерской можно делать вполне отменные (по качеству изготовления) агрегаты.

Плюшкин 09.12.2015 00:21

890-abcde >ну челябинский же делает.
[url]http://chzbt.ru/category/4[/url]

Блинн 09.12.2015 00:38

884-Плюшкин >меня летом забанили с.ки за даже неконкретное указание конкурентов. Но в поиске, первым пунктом же, можно найти источник. Под брагу в хозмагах можно найти белую пластиковую канистру (с горловиной - чтобы рука залезла) из пластика с пищевым допуском , я бы советовал не больше 30 (35) литров - иначе очень тяжело нянькаться с ней.

abcde 09.12.2015 00:49

891-Плюшкин > Челябинские мужики настолько суровы...(с) )))))))

abcde 09.12.2015 00:54

892-Блинн > Личное дело каждого. Но, на мой взгляд, 30 литров под брагу - это несерьезно даже для начинающего. У меня под зерновые евробочка 170 литров. Неудобств минимум, удобств достаточно. А так даже традиционный молочный бидон - и тот народ старается 40-литровый взять.

truman 09.12.2015 09:27

Плюшкин > бери магарыч. Как 1-й аппарат пойдет. Поймешь все плюсы и минусы и в последствии купишь нормальный аппарат. Купи вообще б/у, там износа не будет, а цена около 5-6 т.р. Я сам магарыч пользую 3-й год, продукт норм получается, но купил ещё один "дистилятор "Антоныч".
Вообще, если не определился с самогоноварением возьми у кого-нибудь в пользование, может после всей суеты с брагой и т.д. желание к самогоноварению отпадет.
Чтобы получить норм продукт придется и книги почитать и ютуб часами смотреть, в этом деле не замарачиваться не получится.

abcde 09.12.2015 11:06

[quote=truman;40836703]бери магарыч. Как 1-й аппарат пойдет. Поймешь все плюсы и минусы и в последствии купишь нормальный аппарат.[/quote]
Вот об этом я и говорил. Нужно "нАчать, а только потом углУбить", как любливал говаривать первый (он же и последний) президент СССР.)))

abcde 09.12.2015 11:13

А вот про ютуб... Я бы посоветовал поосторожней и покритичней.
[quote=truman;40836703]ютуб часами смотреть[/quote] надо с умом. Мне как-то с год назад один мой друг сбросил ссылку на ролики Антоныча, снятые его сыном Подоляком (если мне память не изменяет). И вот смотрю я, как тот Антоныч с деловым видом поучает начинающих самогонщиков брагу ставить исключительно в новолуние, желательно под молитву, и ни-ни не материться при браге! А то, мол, толку не будет.
А я вижу, что если бы сам Антоныч надел рубаху и штаны почище, руки бы предварительно помыл, траурные рамки из-под ногтей вычистил, да бидон под брагу помыл бы, - было бы надёжней, чем бороться с грязью молитвой и в новолуние...)))
Так что разумней и критичней надо к трубовским роликам относиться.))

truman 09.12.2015 12:29

Я на Антоныча роликах учился. Толковый мужик. Антоныч рекомендует как делать, а там самому нужно определятся что использовать, а что нет.
Начинающему нужно одно понять, что главное в качестве самогона это качество браги, а аппата 50% успеха.

abcde 09.12.2015 12:51

898-truman > Я тоже считаю, что каждый антоныч может рекомендовать что угодно, а надо самому думать и определяться, что и как использовать, а что нет.))) И надо помнить для себя, что антонычей может быть много, как минимум, - несколько. И нужно самому выбирать, что и как делать.
Сайт хоумдистиллер тоже, хоть я и зову энциклопедией, не единственный возможный вариант.)))
И лучше всего, поизучав максимум источников, выбрать для себя свой путь.

klic 09.12.2015 15:07

Коллеги самогонщики, принимайте в ряды.
Попробовал наварить чачу, в общем видимо где то косякнул, вопрос что делать?

Изначально перегнал один раз, с отсечением голов и хвостов.
Получился напиток около 80 градусов с очень ярко выраженным запахом винограда, приятный но очень насыщенный. В общем попытался я этот запах убрать, начитался всяких советов в интернете и решил кинуть на кончике ножа на трех литровую банку чачи марганцовки, в общем мой шок описывать не буду, но после я продолбался еще с неделю чтобы все это профильтровать. В общем запах получился очень тонкий и очень приятный, прозрачность как слеза, но вот послевкусие мне не нравится, пьется очень приятно, буквально после 5-10 сек. во рту какое то странное послевкусие, на виноград совсем не похоже, больше склоняюсь к химическому какому то вкусу. До этого ни разу чачу не пил, сравнить не с чем. Подскажите гуру, накосячил или так и должно быть? если накосячил, что делать? жаль выливать.

abcde 09.12.2015 15:16

900-klic > Нисколько не гуру, но как коллега коллеге.
Основываюсь на своём опыте. Брагу перегоняю два раза. Первый - досуха, не отсекая ни голов, ни хвостов. Второй погон - как раз с тщательным отсечением голов и хвостов. Но что уж теперь об этом разглагольствовать, когда ситуацию спасать надо. Марганцовкой чистили зря. Но страшного в этом ничего нет. Не буду описывать, как надо было чистить марганцовкой (опять же - потому как поздно), да и совсем не надо было. В сложившейся ситуации стоит перегнать второй раз и настоять "на дубе том". После настаивании на дубе (хотя бы несколько месяцев) разбавить хорошей мягкой водой до 40 - 45 градусов и употреблять.

truman 09.12.2015 15:18

Так чача и должна быть душистой, этож самый кайф. А пить 80 градусов не стоит. Ты её разбавь водой до 42 и употребляй.
Я считаю что домашнюю чачу, если сделана с отбором голов и хвостов чистить не следует ни чем, тем более марганцем, углем, т.к происходит хим. процесс с образованием непонятных хим. соединений, о чем свидетельствует изменение вкуса. Даже неправильное разбавление водой дает хим. реакцию, поэтому лей сэм в воду погугли в инете, как это делать.

Блинн 09.12.2015 18:05

900-klic >У дистиллята есть такая специфическая особенность - с течением времени его вкус и аромат меняется (дистиллят "созревает"). Так что оставьте этот перегон без доступа воздуха в темном месте на сколько у вас хватит терпения :-) Потом ещё раз примете решение , что с ним делать. (Как правильно сказал truman - не надо гусарствовать, надо продукт разбавлять до 38-40-42 %)

Плюшкин 09.12.2015 21:13

Насколько я понял, в заводских самогонных аппаратах змеевик из нержавейки ?
Но вычитал, что из меди лучше, т.к. теплопроводность почти в 17 раз выше чем у нержавейки.
Опасность только в реакции со спиртом ?

Блинн 09.12.2015 21:28

Раньше классические дистилляторы делались из меди только потому, что другого дешевого, пластичного, устойчивого к температуре материала просто небыло....
Разница вкуса дистиллята из нержавейки и классического аламбика медного возможно и есть - но неизвестно кто выигрывает... :-). Ранее и деревенские змеевики в СССР делались из медной трубки только потому, что были единственно доступны.

DAN550 09.12.2015 22:19

В этом году первый раз занялся производством своего продукта , уже заготовил себе достаточно .Аппарат собрал себе простой из пивной кеги , охладитель взял в магазине на Северной , делал сухопарники ,барбатеры , но по совету с форума самогонщиков , все убрал ,теперь кега и охладитель .
Сделал несколько балонов из яблочного сусла ,поставил на щепу .Остальную брагу по совету с того же форума перегнал под настойки

Плюшкин 09.12.2015 22:21

Что-то я в печали после прочтения отзывов про Магарыч :(
Получается, что надо искать аппарат где змеевик (или как ту фиговину звать ?) вертикальный, чтобы не плевался.
Длина у Магарыча 25 см, а надо 1.5-2 метра трубки змеевика.
Сухопарник должен быть разборной (можно вкусняшки туда бросать тогда) и со сливом.
Металл бака не меньше 1.5 мм, чтобы не подгорал
Вроде все требования, предъявляемые к аппарату ?
Шланги и спиртометр можно и самому потом купить.

Плюшкин 09.12.2015 22:23

906-ДАН550 >Можно в личку ссылку на магазин ?
В кегу вставлял термометр ? Или в охладитель ?

DAN550 09.12.2015 22:26

Делал четыре перегона , в трех отбирал только головы и гнал до 5-7% ,на четвертый заканчивал перегон на 70 % , спирт сырец после каждого перегона не разбавляя водой отправлял на перегон .
В итоге получается 85% продукт без запаха .

DAN550 09.12.2015 22:32

908-Плюшкин >[url]http://surrogatam-net.ru/page/tochki-vydachi[/url]
Северная 102 , там небольшой ларек с железной дверью без вывески .

DAN550 09.12.2015 22:38

908-Плюшкин >Вот так собрал , кегу не портил , могу на 30 л и 50 л переставлять .
[img]http://s017.radikal.ru/i420/1508/b6/4ea4a86d6770.jpg[/img]

abcde 09.12.2015 22:40

Ох уж эти муки начального творчества...))) Но не пройдя через них, не получишь ничего.

Блинн 09.12.2015 22:40

906-ДАН550 >Дело хозяйское, но достаточно один раз нюхнуть то дерьмо, которое выливаешь из сухопарника в канализацию - и вопрос отпадает... :-)

abcde 09.12.2015 22:43

911-ДАН550 > Вариант с кегой неудобен, на мой взгляд, прежде всего тем, что нет нормального отверстия саму кегу внутри помыть. А мыть регулярно надо.

abcde 09.12.2015 22:47

Где-то читал, что человек померял крепость жидкости в сухопарнике и решил ее перегонять с головохвостами. Подумал тогда: а паршивый запах не остановил его?)))

Плюшкин 09.12.2015 22:49

910-ДАН550 >Понял, спасибо.
913-Блинн >Ну, сухопарник то не проблема раз аппарат самодельный. Там же обычная стеклянная банка с герметичной крышкой и два шланга туда ?

DAN550 09.12.2015 22:51

913-Блинн >Начитавшись и насмотревшись ютуба , потратил штукарь на штуцера , наделал банок , затем по совету бывалых выкинул их ,обьяснили что размазываются по погону изоминоловые спирты , которые дают вонь , так я их немного с головами выкидываю , остальные за счет укрепления загоняю в хвосты и там дествительно вонь , продукт получается крепкий и без запаха .
Вообще то мне посоветовали купить хороший аппарат , но для начала на простом делать так , чтоб получить более менее хороший продукт , вот я извращаюсь .Мой товарищь гонит один раз , заряжает специями и не парится .

DAN550 09.12.2015 22:58

914-abcde >Брагу перед заливкой процежую , свободно полоскается , я пока что делаю на фруктах и мне этого пока достаточно , пью мало , просто решил фрукты с дачи переработать .Если увлекусь , куплю хороший аппарат , а пока решил с меньшими затратами .

Плюшкин 09.12.2015 23:01

А есть ли смысл переплачивать за бОльшую емкость перегонного куба ? Ну залью я браги 9 литров (в 12-ти литровую емкость) и выгоню [b]за час 2 литра[/b] самогонки.
Или если залью 5 литров браги в 8-ми литровку и получу [b]за пол часа 1 литр.[/b]

Блинн 09.12.2015 23:01

917-ДАН550 >Я делаю два перегона. Тело продукта получается крепостью в 70-75 %. Смысла доводить его до 80 и более % не вижу - количество АБСОЛЮТНОГО спирта получется одно и тоже, просто выходящий обьём разный.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.