К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1521 - 08.03.2014 - 13:14
Маскаль, можно уточнить один вопрос? В случае оставновки сотрудниками ГИБДД автомобиля, а за рулем не собственник, то водителя не касаются штрафы, имеющиеся на авто?
Гость
1522 - 08.03.2014 - 14:39
1525-Ardenta >
Естественно не касаются. Штрафуются не авто,а водители.
А вообще, прошу прощения присоединяясь к поздравлениям - это юр. тема.
Гость
1523 - 08.03.2014 - 14:47
1526-Volk777 >Спасибо! Ок.
1524 - 09.03.2014 - 00:28
http://auto.mail.ru/article.html?id=45729 благодетели,блин
Гость
1525 - 09.03.2014 - 14:21
1526-Volk777 > а разве я тебе делегировал право отвечать вместо меня на вопросы которые заданы мне??
Тебе уже делались замечания и не только мной, что ты слишком много на себя берешь.
Гость
1526 - 09.03.2014 - 15:07
Но ответил волк правильно, в чем проблема.
Гость
1527 - 09.03.2014 - 15:09
ты уже и к волку захотела? так щас он придет поманит пальчиком побежишь в личку писать проситься
Гость
1528 - 09.03.2014 - 15:12
Ну ты Маскаль и козел
Гость
1529 - 09.03.2014 - 15:14
1532-Makks > это почему же?
Гость
1530 - 09.03.2014 - 16:16
Мозг свой включи и подумай
Гость
1531 - 09.03.2014 - 16:33
Тумблер заело
Гость
1532 - 09.03.2014 - 16:35
Бывает...хи хи
Гость
1533 - 11.03.2014 - 10:19
1529-Маскаль >
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
а разве я тебе делегировал право отвечать вместо меня ...Тебе уже делались замечания и не только мной,...
Во-первых, это форум, а не твоя открытая пресс-конференция. И, задавая вопрос, человек прежде всего желает получить ответ на свой вопрос, а не ждать тебя, чтоб пообщаться лично (для этого есть личка и почта). Не согласен - создай свою тему, назови "Маскаль против ГИБДД" и рули там на правах админа.
Если я ответил неверно ты можешь меня всегда поправить (об этом я уже говорил).
Во-вторых, никто кроме тебя мне беспонтовых замечаний в теме не делал. Повторяю в сотый раз - принимаю только конструктивную критику.
Беру на себя столько сколько могу потянуть.
Больше чем ты здесь никто на себя рубаху не тянет. Ты достаточно много здесь высказал полезных мыслей (в основном только в начале тем), и это из твоего актива никто не забирает. Но и "чужие" мысли ты не раз уже перепостил, причем не трудился указывать на их источники - типа всё твоё! И на это тебе никто не указывал. Так что остынь, и сконцентрируйся на полезном.
1534 - 11.03.2014 - 11:16
Пишу две жалобы на правильно полученные письма. Напомните пожалуйста про сроки давности.
Что по этому поводу в жалобе указать?
Постановления вынесены 12.11.13 и 17.11.14 получил на почте 07.03.14
Гость
1535 - 11.03.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
Постановления вынесены 12.11.13 и 17.11.14 получил на почте 07.03.14
Назад в будущее!? о_О

10 дней на подачу жалобы с момента получения копии постановления. так и пишешь - такого-то такого-то получил, обжалую.
1536 - 11.03.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Па Посмотреть сообщение
10 дней на подачу жалобы с момента получения копии постановления. так и пишешь - такого-то такого-то получил, обжалую.
Это понятно! Здесь пишется ходатайство о восстановлении сроков обжалования.
Я имел в виду сроки давности по вынесению постановления и фактическому его получению. Там, по моему, срок 2 месяца даётся на уведомление об АПН.
Гость
1537 - 11.03.2014 - 18:19
1540-Yurich >2 месяца даётся на составление постановления с момента совершения АПН. Этот срок может быть продлён по решению должностного лица (ну или рожи). 3 дня даётся на высылку копии. А когда она к Вам попадёт никого не волнует. Нарушение этих сроков не является грубым нарушением и вообще никого ни к чему не обязывает...
Не совсем понимаю, к чему Вам
Цитата:
Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
сроки давности по вынесению постановления и фактическому его получению.
?
Гость
1538 - 11.03.2014 - 18:42
А сайт Октябрьского суда работает? Что-то я там ничего не нахожу.Не пропустить бы заседание.
Гость
1539 - 11.03.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
А сайт Октябрьского суда работает?
Они у них лагают нещадно и пополнение идет через какое то непонятное место так што не надейся на него а щас тем более ВАЛ жалоб идет
Гость
1540 - 12.03.2014 - 08:55
Прошу прощения, но хотела вернуться к ситуации с моим вопросом
Цитата:
Сообщение от Ardenta Посмотреть сообщение
Маскаль, можно уточнить один вопрос? В случае оставновки сотрудниками ГИБДД автомобиля, а за рулем не собственник, то водителя не касаются штрафы, имеющиеся на авто?
То, что вопрос был задан в этой теме, а не в "Проверяли ли вы себя на штрафы?" - мой "косяк".
Почему вопрос был адресован непосредственно Маскаль - в теме никого больше не было.
Не хотелось бы наблюдать негативное отношение между всеми нами, т.к. силы нужны для борьбы с явным "врагом".
Гость
1541 - 12.03.2014 - 09:50
Письмо на почте хранится месяц. Если не получилось его получить, то письмо отсылают обратно.
С какого момента запустится счётчик времени на оплату?
Гость
1542 - 12.03.2014 - 12:00
Привет всем!
Гость
1543 - 12.03.2014 - 12:04
(отправилась часть сообщения((
Удовлетворил ли Суд кому-то из жалующихся ходатайство об истребовании доказательств?
Далее, хотя бы по одному удовлетворенному ходатайству было предоставлено что-то?
Если есть удовлетворенное ходатайство, на которое г-н Аришин ничего не предоставил - каковы наши возможные действия кроме жалобы в краевой суд на готовое отклонение жалобы?
Гость
1544 - 12.03.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Удовлетворил ли Суд кому-то из жалующихся ходатайство об истребовании доказательств?
Да, есть такие.

Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Далее, хотя бы по одному удовлетворенному ходатайству было предоставлено что-то?
Нет, таких нет.

Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Если есть удовлетворенное ходатайство, на которое г-н Аришин ничего не предоставил - каковы наши возможные действия кроме жалобы в краевой суд на готовое отклонение жалобы?
Обжалование в стандартном порядке решения, вынесенного судьей. Текст жалобы для краевого тут публиковали. Жалоба в ККС по усмотрению, она к отмене решения и постановления не имеет отношения.
Гость
1545 - 12.03.2014 - 12:21
Я о том, что нужно подготовить свою обоснованную позицию в суде на момент после того, как ГИБДД скажет "не шмагла" и до вынесения судьей решения.
Гость
1546 - 12.03.2014 - 12:35
Цитата:
Обжалование в стандартном порядке решения, вынесенного судьей. Текст жалобы для краевого тут публиковали. Жалоба в ККС по усмотрению, она к отмене решения и постановления не имеет отношения.
А толку то будет однозначно полный НУЛЬ и без хвостика
Умные люди не поддаются на такие провокации, не тратят свои нервы и время и не создают себе проблем а молча идут и оплачивают штраф.
Будьте в конце то концов мужиками нарушил иди плати.
Гость
1547 - 12.03.2014 - 12:38
1549-igor_x > Не нужно. Ваша позиция уже отражена в жалобе. Только озвучите её, акцентировав внимание суда, что доказательств вашей вины, истребованных ходатайством, Аришин не предоставил.

Решение будет не в вашу пользу, в другой теме почитайте последнюю страницу. Ходатайство удовлетворили, сегодня Аришин ничего не принес, в удовлетворении жалобы отказано.
Гость
1548 - 12.03.2014 - 13:01
Цитата:
Ходатайство удовлетворили, сегодня Аришин ничего не принес, в удовлетворении жалобы отказано.
Так и будет до бесконечности, сколь бы Вы не писали.
Гость
1549 - 12.03.2014 - 13:34
В связи с неответом Ольвии на мое второе обращение предлагаю всем пострадавшим направить обращения в Ольвию, с комментарием что своим молчанием производитель Арены дискредитирует свою беспристрастность и показывает прямую заинтересованность в покрывании фальсификаций со стороны ЦАФАП

Далее текст моего обращения (за исключением истории обращения) в Ольвию от 3 марта, на который на данный момент ответа до сих пор нет
Цитата:
Генеральному директору ЗАО "ОЛЬВИЯ"
Сергею Анатольевичу Зайцеву

от


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Сергей Анатольевич!

...

С Вашим ответом краснодарцы обращаются в суды, но к сожалению некоторая неоднозначность формулировок в Вашем ответе и неполнота информации позволяет должностным лицам ЦАФАП извращать Ваш ответ для прикрытия своих нарушений закона.

В связи с этим я прилагаю к новому обращению Решение одного из судов и образцы Постановлений, получаемых жителями Краснодара, а также прошу дать ясные и однозначные разъяснения и комментарии по нижеперечисленным вопросам, с их цитированием:

1) ЦАФАП имеет физическую возможность редактировать фотофайл комплекса Арена с сохранением откорректированного снимка в новый файл, а не право изменять оригинальный материал с его замещением/уничтожением.
При этом измененный файл (сам по себе либо включенный в Постановление) не является аутентичной копией оригинального и без наличия исходной пары файлов от комплекса Арена (JPG и SIGN) не может быть доказательством того, что комплекс Арена зафиксировал какую-либо скорость.
В случае отсутствия оригинальных материалов (JPG и SIGN) производитель комплекса Арена не гарантирует, что указанная в Постановлении информация о скорости ТС, якобы измеренной указанным в постановлении комплексом Арена, является подлинной.


2) Наличие черного поля с информацией о событии под фотографией ТС в фотоматериале комплекса Арена не опция, а обязательный атрибут.
Данная информация не требуется в общем случае, но обязательна для фотоматериалов комплекса Арена, и настроить или поменять ее формат в оригинальном фотофайле средствами эксплуатирующей организации невозможно.

3) Шрифт, использованный производителем для фиксирования информации в читаемом виде на специальном поле в фотофайле, обеспечивает его читаемость при включении кадра в Постановление, и не требует корректировки яркости, контрастности и тп.
Замена оригинального поля с информацией о событии под фотографией транспортного средства, которую производит комплекс Арена, на стороннюю информацию, влечет потерю гарантий достоверности этой информации, если не представлены оригинальные исходные файлы JPG и SIGN.


4) Прошу сообщить средний объем фотофайла JPG и файла его цифровой подписи SIGN в килобайтах, объем и тип носителя, который используется в комплексах Арена для хранения указанных материалов, а также среднее количество материалов фиксации (комплектов из фотофайла JPG и его цифровой подписи SIGN), которое помещается на носитель до его полного заполнения и начала перезаписи более свежими материалами.

5) Прошу сообщить, имеется ли в комплексе Арена какая-либо база данных, куда заносится информация о фиксируемых событиях?
Если база данных есть и в ней указываются ГРЗ фиксируемого ТС, скорость, дата и время события – прошу сообщить, защищена ли эта база данных от изменений, за какой период там хранится информация и кто и как может получить к ней доступ?

6) Также прошу прокомментировать приложенные сканы Постановлений и материалов от сервиса, связанного с ГИБДД – является ли информация о событии на черном поле под фотографией транспортного средства оригинальной информацией комплекса Арена, или происхождение этой информации производителю неизвестно и ее достоверность Вы не гарантируете?

Ответы на данные вопросы позволят гражданам обеспечить защиту своих прав в суде, в том числе по необходимости истребования судом оригинальных материалов и подтверждения их целостности и неизменности, а также о степени достоверности материалов, представленных ЦАФАП г.Краcнодар.

В случае отсутствия ответа на данное обращение Вы, как производитель ИС Арена дискредитируете свою беспристрастность и свое изделие (как инструмент для фальсификаторов), и покажете свою прямую заинтересованность в покрывании фальсификаций со стороны ЦАФАП г.Краснодара.

С уважением,
отправлять на адреса (я посылал по эл.почте, дошло):

телефон многоканальный +7 (812) 326-3841
факс: +7 (812) 326-3841
194156, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.27, корп. 12В
e-mail: info@olvia.ru

и уточнять как получение запроса, так и спустя неделю перезванивать уточнять наличие ответа
Гость
1550 - 12.03.2014 - 13:45
Цитата:
предлагаю всем пострадавшим направить обращения в Ольвию,
Молодой человек, Ваша Агитация по моему мнению и глубокому убеждению, носит чисто провокационный характер.
Ответ частному лицу имеет 00000 силу и никому не поможет.
Цитата:
с комментарием что своим молчанием производитель Арены дискредитирует свою беспристрастность и показывает прямую заинтересованность в покрывании фальсификаций со стороны ЦАФАП
не смешите так, это очень похоже, что человек в жару с высокой температурой такое сочинял.

Им глубоко безразлично чье либо мнение, а вот мнение ЦАФ имеет ОГРОМНОЕ значение, это же покупатель их продукции, и поправочку на этот момент надо делать всегда.
Извините если обидел.
Гость
1551 - 12.03.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Будьте в конце то концов мужиками нарушил иди плати.
А если не нарушил-тоже иди плати?А если приходит бумажка от приставов за давно оплаченный налог-иди плати? Много разного есть ЕСЛИ.Так и останемся быдлом, если будем ходить всякий раз, когда посылают.
Оставайтесь людьми.
Гость
1552 - 12.03.2014 - 14:03
Вы представитель производителя или ЦАФАП?

Я лично никого не агитирую, в отличии от вас, а предлагаю пути для определения достоверности филькиных грамот вашего ЦАФАП

Цитата:
Ответ частному лицу имеет 00000 силу
ссылку на НПА в обоснование в студию.
ст.26.7 КоАП такого не утверждает.

Если же вы про краснодарский правовой беспредел со стороны ГИБДД и судов - то в этом случае аналогично не имеет значения, кому ответ.
Гость
1553 - 12.03.2014 - 14:43
1556-UNECE >
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
ЦАФАП?
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
а предлагаю пути для определения достоверности филькиных грамот вашего ЦАФАП
Неоднократные проверки опровергли все эти необоснованые обвинения в адрес нашего ЦАФ

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Если же вы про краснодарский правовой беспредел со стороны ГИБДД и судов - то в этом случае аналогично не имеет значения, кому ответ.
Вам для справки:

По Итогам работы за 2013 год ЦАФАП г Краснодар признан лучшим в РОССИИ
Гость
1554 - 12.03.2014 - 14:52
Вы хотели сказать неоднократные проверки не обнаружили подлинных материалов от комплексов фотовидеофиксации? И поэтому не смогли сравнить филькины грамоты с оригиналами?
Да кстати, если вы настолько в курсе дел в ЦАФАП - опять материалы вирус погрыз? Или на этот раз есть крайний, которого ЦАФАП назначит стрелочником?

Цитата:
По Итогам работы за 2013 год ЦАФАП г Краснодар признан лучшим в РОССИИ
в номинации "тотальное уничтожение материалов автоматической фотовидеофиксаци"? :D
Гость
1555 - 12.03.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
По Итогам работы за 2013 год ЦАФАП г Краснодар признан лучшим в РОССИИ
Да здравствуют российские микросхемы-самые большие микросхемы в мире!
Гость
1556 - 12.03.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Цитата:
По Итогам работы за 2013 год ЦАФАП г Краснодар признан лучшим в РОССИИ
в номинации "тотальное уничтожение материалов автоматической фотовидеофиксаци"? :D
или в номинации "производительность сотрудника: подписано постановлений в секунду"?

огласите параметры отбора номинанта
Гость
1557 - 12.03.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать неоднократные проверки не обнаружили
Никаких нарушений ЗАКОНА и Процесуальных норм
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Или на этот раз есть крайний, которого ЦАФАП назначит стрелочником?
Есть незначительные недоработки обслуживающей организации, но они не повлияли ни на что.
Гость
1558 - 12.03.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Никаких нарушений ЗАКОНА и Процесуальных норм
ссылку на НПА, которая позволяет уничтожать материалы по делу об АПН до опротестовывания
Гость
1559 - 12.03.2014 - 15:11
1553-UNECE > В телефонном разговоре мне озвучили, что на ответ обычно уходит 10 дней (возможно имели в виду рабочие дни). Так что предлагаю ещё немного подождать. Времени у нас вагон - ещё даже до краевого суда ни кто не дошёл.
Гость
1560 - 12.03.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
ссылку на НПА, которая позволяет уничтожать материалы по делу об АПН до опротестовывания
Ничем не предусмотрено их хранения, это все плод вашей фантазии.
Если уж так Вам хочется все храниться в постановлении и два экземпляра никто не обязан делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены