К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1921 - 21.03.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
что теряете от этой попытки привлечь лицо со своей стороны, которому что либо известно по существу вашего дела?
Специалисту надо заплатить, ктож попреться в суд время терять за просто так, а земноводное его душит однако-) хочет все нахаляву провернуть-)
Гость
1922 - 21.03.2014 - 14:08
1924-майор > 1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Читать и думать, потом снова читать и думать.
Гость
1923 - 21.03.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Читать и думать, потом снова читать и думать.
Мой друг, вот если бы эти твои слова до тебя дошли, то тебеб цены не было бы.
1924 - 21.03.2014 - 14:48
1927-Ржунимагу > одним словом все возвращается к тому, с чего начали- если нет толкового адвоката и "внедренного" знающего всю специфику свидетеля (специалиста...обзовите как удобно)...только один мне кажется возможен положительный исход- это по истечению срока привлечения....
Гость
1925 - 21.03.2014 - 14:51
1928-майор > совершенно ВЕРНО
Самый золотой адвокат, без помощи специалиста в этом вопросе попросту БОЛТУН.
Дело можно сказать новое, никому неизвестное, специалистов технических в этой области по паре человек на регион
Вот и теперь сам подумай
1926 - 21.03.2014 - 15:11
после некоторого флуда и троллля -есть конечно есще пара-тройка вполне перспективных способов (попыток),но один очень долгий по сбору необходимых сведений:
- помимо КоАП и ФЗ есть еще приказы МВД,инструкции,регламенты..и прочее (КоаП и ФЗ определяют общие положения для всех, а вот ведомственные- они очень специфично и более точно организуют работу сотрудника),и если на каждую отмазку либо игнорирование от Центра, в суде приводить конкретные требования ведомственных нормативных документов,которые нарушает Центр...то у любого суда (и в СК),на любом уровне нарисуется вполне очевидная картина!
- жаль что на судбю действует "презумпция",нельзя ему постановление о его штрафе за скорость "нарисовать"...а то бы сразу в центре все нашлось...и файлы и подписи...и "козлы отпущения"...
Гость
1927 - 21.03.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
жаль что на судбю действует "презумпция",нельзя ему постановление о его штрафе за скорость "нарисовать"...а то бы сразу в центре все нашлось...и файлы и подписи...и "козлы отпущения"...
Маладца чотко подметил!!
Внеси что бы в Закон о статусе судей разрешили судьям Администраитивку писать по автоматической фиксации вот тогда так и будет))
Гость
1928 - 21.03.2014 - 16:53
А по поводу тысячи подобных исков и парализовать работу пока точно не получится! Сначала нужно сформировать положительную для граждан судебную практику, в противном случае все будет заканчиваться пятиминутным судебным заседанием с принятием решения не в пользу гражданина!!!'
Гость
1929 - 21.03.2014 - 19:23
буду ходатайствовать о вызове мвс в качестве свидетеля со своей стороны, им же известны обстоятельства по делу
Гость
1930 - 21.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
А по поводу тысячи подобных исков и парализовать работу пока точно не получится! Сначала нужно сформировать положительную для граждан судебную практику, в противном случае все будет заканчиваться пятиминутным судебным заседанием с принятием решения не в пользу гражданина!!!'
Это заседание пятиминутное, а кроме него надо:
- принять жалобу;
- назначить судью;
- завести дело (папку с материалами дела)
- проверить сроки обжалования;
- вынести определения (рассматривать жалобу или нет);
- по результатам пятиминутного заседания написать протокол;
- на каждое ходатайство определение;
- само решение тоже написать надо.
Короче рассмотрение каждой жалобы обходится бюджету в примерно 20 т.р., рассматривать каждую жалобу будут 4-ре Российских инстанции (Напас их указывал) итого 80 т.р. + затраты на ЕСПЧ (затрудняюсь посчитать сколько это обойдется господам полицейским, но точно не мало), короче мы на верном пути, и посты многоликого многоникого это подтверждают.
Гость
1931 - 21.03.2014 - 19:56
1934-Lucky Strike > Согласен. Есть еще и практика рассмотрения дел в соответствии со ст. КоАП. И все это попадает в статистику и увеличиваются показатели нагрузки на судей и т.д. Все подтвергается анализу, ложится на стол политикам и экономистам и как норма не "популярная" может с легкостью отменена.
Гость
1932 - 21.03.2014 - 19:59
1935-Ave Caesar > Какая норма? Возможно вы хотели сказать "мера" или "способ"?

Дело ведь не только и не столько в размытых нормах КоАП, сколько в исполнителях этих норм. Могут испортить без нарушения закона, а могут нарушить закон. Какая команда ими получена - такую и выполняют.
Гость
1933 - 21.03.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Все подтвергается анализу, ложится на стол политикам и экономистам и как норма не "популярная" может с легкостью отменена.
Некоторые сотрудники Октябрьского тоже на это намекали. Говорят, если в Верховный суд поступит столько же жалоб, сколько сейчас поступает к ним, то шансы на положительный исход наших дел увеличатся в разы. Поэтому не очкуйте, господа! Гос.пошлины нет, на заседания можете не ходить, делать там пока нечего, жалобы в суд может привести кто угодно, не обязательно делать это лично заявителю. Можно отправить почтой. Вы ровным счётом ни чем не рискуете. Обжалование незаконного постановления в суде - выше законное право, не брезгуйте им воспользоваться!
Гость
1934 - 21.03.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
буду ходатайствовать о вызове мвс в качестве свидетеля со своей стороны,
Я полагаю тебе это в копеечку вылетит.
Гость
1935 - 21.03.2014 - 21:45
А вообще-то Коап не предусматривает объединения дел в одно производство.1 жалоба-1 производство(суд. заседание)
Гость
1936 - 21.03.2014 - 22:00
1936-Напас Напасович > норма о виновности!!! Я уже говорил что это нонсенс в нашем КоАП. Еще раз вдумайтесь: по Постановлению вы виновны без вашего участия и все что можете это обжаловать действия сотрудника, который все по закону выполнил. Замкнутый круг. Все доводы которые сегодня приводятся в этой теме это по сути недоработка и по..уизм системы. В случае если бы инспектор все предоставил как положено то абсолютно нет оснований для отмены. Оспорить саму фотофиксацию при всей ее стандартизации бесполезно.
Если дальше такие понятия пойдут в другое законодательство, то можно себе представить "Приговоры" по почте где только ваше фото зафиксировано с чем-то напоминающим взрывное устройство интендефикацию которого произвело "АРЕНА" которая отсертифицирована на "излучение" молекул пластида.
Гость
1937 - 21.03.2014 - 22:03
1940-Ave Caesar > В удалении доказательств не КоАП виноват.
Гость
1938 - 21.03.2014 - 22:12
1941-Напас Напасович > я и говорю система. инспектор это козел отпущения. Мое личное мнение что любой "комп" это доказательство среди всех равных, в противопостовление которому вы можете предоставить любые средства фиксации ДО вынесения Постан. о виновности. ЕЩЕ РАЗ: ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА вынесшего Постановление.
Гость
1939 - 21.03.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В удалении доказательств не КоАП виноват.
А кто тогда?
1940 - 21.03.2014 - 22:16
1940-Ave Caesar > я не удивлюсь, если АПН будет приходить с указанием того места нарушения, где ни "арены", ни "кордона" нет...а лишь имитатор ИС...
Ржунимагу - слабо???? ))))
Гость
1941 - 21.03.2014 - 22:21
1944-майор > опять хотите на нас все беды повесить
Гость
1942 - 21.03.2014 - 22:24
1944-майор > Это тоже можно в суде использовать - запросить документ о месте установки конкретного прибора и документ об ограничении скорости, которое там действует. Ведь нигде в постановлениях не указано обоснование, что в том месте ограничение 60, а не 40, или 40, а не 60.
Гость
1943 - 21.03.2014 - 22:47
1946-Напас Напасович > все указано и скорость и место установки, это самое легкое что может предоставить инспектор.
1944 - 21.03.2014 - 22:48
1945-Ржунимагу > неее...все что я хочу- это что бы когда я "крадусь" на своем дизеле по Ростовке, изображаю "тошнота" на Российской,"ползу" по Дзержинского и т.д.....у ЦАПАФовских сотрудникофффф не было шансов мне АПН инкриминировать-и ихние мониторы при этом бы высвечивали надпись "АЛАРМ! попытка несанкционированных действий", "у вас нет прав доступа к этой операции", "формат файла некорректен..."- а потом при проверке журнала им по выговору или ПНС...... вот!!! моя мечта!!!
Гость
1945 - 21.03.2014 - 22:50
1947-Ave Caesar > Указано в постановлении, а я говорю о документальном подтверждении этого. Почему я должен верить инспектору, что по тому адресу действительно стоит прибор и что там действительно такое ограничение скорости?

Были уже случаи в Москве - полосу для маршруток отменили, а прибор продолжал штрафовать. Так и отбились.

Лишним не будет, короче.
Гость
1946 - 21.03.2014 - 22:51
Вы изначально правильно выбрали те доказательства которые инспектору тяжело предоставить и при правосудном решении жалоба должна быть удовлетворена.
выход это объединяться, разбивать суды по участкам и пресовать количеством жалоб вплоть до ВС, КС, ЕСЧП
Гость
1947 - 21.03.2014 - 22:56
1950-Ave Caesar > Согласен, только прессовать, только хардкор. Активистов мало только для судебного обжалования.

Меня если с работы отпускать не будут, то только заочно в суды подавать буду, ибо ради заседания на 10-15 минут брать день без содержания смысла нет никакого в финансовом плане.
Гость
1948 - 21.03.2014 - 23:03
Но шеф у меня нормальный, очень надеюсь, что будет отпускать для борьбы с беззаконием. Очень уж хочется их в суде в дерьмо помакать!
Гость
1949 - 21.03.2014 - 23:08
Действительно у людей имеется сложившейся десятилетиями некий страх перед органом суда! И только по этой причине они бояться обжаловать! Хотя страшного ничего нет, нужно просто попробовать!)
Или объединяться по несколько дел и нанимать адвоката!!!
Гость
1950 - 21.03.2014 - 23:13
1951-Напас Напасович > Для начала необходимо структурировать жалобы на "типичные" и "интересные", на самом деле при потоке аналогичных дел все сведется к заполнению проформы и передачи в суд. Я по своей деятельности переодически навещаю все суды города в том числе и краевой. Но для "движения" в данном формате необходимо человек 10 основного костяка. Так что для начала необходимо собирать тех кому не безразлично что происходит в нашем государстве. Считаю что начало положено в этой теме, а дальше вопрос времени и желания что-то изменить в правовом поле нашего государства.
Гость
1951 - 21.03.2014 - 23:16
1954-Ave Caesar > Есть уже некоторый костяк, в том числе и юристов. Я закрытый форум для них сделал, там обсуждаем без флудеров и глаз цафаповцев.
Гость
1952 - 21.03.2014 - 23:32
1955-Напас Напасович > хорошо. Начинаем с малого, все кто желает обжаловать обращаются к активистам с желанием помочь, на втором этапе помощь в составлении жалобы, на третьем этапе 1 инстанция. для подтверждения истинного желания самостоятельное обжалование, но можно с помощью активистов, четвертый этап краевой - активисты собственными усилиями идут, за минусом накладных расходов(почта), пятый- далее по всем этапам выше и соответственно отчет в виде постановлений...думаю пока так. может есть другие варианты?
Гость
1953 - 21.03.2014 - 23:36
1956-Ave Caesar > Напиши в личку адрес электронки, завтра-послезавтра напишу кой-чего.
Гость
1954 - 21.03.2014 - 23:47
Идея хорошая, но нужно учитывать на мой взгляд важную особенность Русского человека-страх перед новым, сложившиеся стереотипы, особенно касающиеся власти! Плюс наши люди любят слушать, задавать вопросы и только получив ответ по их мнению достойный решаться на поступки - пойти отстаивать свои права!
Как вам такая идея - для всех заинтересованных, организовать встречу на которой рассказать все доводы, имеющиеся достижения и планы на будущее! Раздать образцы документов и тд!
Нельзя забывать ооочень еще один не маловажный момент: если ты не сталкивался с подобными вопросами, не участвовал в судебных заседаниях будет очень сложно вникнуть в суть и тем более грамотно задать вопрос в суде, ответить и ориентироваться по ситуации! Тем более рассказать соратникам, что и как было в суде, для учета в общем опыте!
Поэтому без общих встреч толку будет меньше!
Конечно нужно учесть отсеивание засланных казачков, но это технический момент!)
Гость
1956 - 21.03.2014 - 23:52
К выше предложенному думаю действенным будет привлечь еще розочек СМИ, может и с их помощью выйти на юристов, имеющих вес, которых показывают по телевизору и вместе с ними послушать их мнение по сложившейся ситуации! Потому что только огласка как-то может сдержать административное давления на соответствующих лиц в принятии решений!
Гость
1957 - 22.03.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
К выше предложенному думаю действенным будет привлечь еще розочек СМИ, может и с их помощью выйти на юристов, имеющих вес, которых показывают по телевизору и вместе с ними послушать их мнение по сложившейся ситуации! Потому что только огласка как-то может сдержать административное давления на соответствующих лиц в принятии решений!
А кто такие розочки СМИ? Какой-то новый термин... не встречал
Гость
1958 - 22.03.2014 - 09:00
СМИ - средства массовой информации (радио, телевидение, газеты, интернет).)
Гость
1959 - 22.03.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
СМИ - средства массовой информации (радио, телевидение, газеты, интернет).)
Ты не понял.... что такое СМИ я в курсе.
Мне больше интересно, что ты подразумеваешь, говоря "думаю действенным будет привлечь еще розочек СМИ"
1960 - 22.03.2014 - 09:22
1963-SmockyFon > "розочек" = разочек,разок,еще раз....
Гость
1961 - 22.03.2014 - 09:32
одиночные жалобы не интересны ни кому. будут только отписки. По поводу привлечения сми. Уже данную работу по профилактике проводит мвд, выступая и поясняя что на самом деле это массовая "штрафоризация" от которой даже почтальены воют. В умы граждан уже вбивается это как неотвратимая обязанность платить. Сами камеры возносят как безукоризненное доказательство которое даже не стоит подвергать сомнению. Закон "о рыбалке" отменили только благодаря массовости. Цель этого направления или отмена(редактирование) закона, который не может функционировать обеспечивая доказательства вины или изменения подхода к "принципу виновности" со стороны объективного рассмотрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены