К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1721 - 17.03.2014 - 11:08
1724-Ржунимагу > Так вы из среднего слоя пирога и хотите попасть повыше?
Гость
1722 - 17.03.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Так вы из среднего слоя пирога и хотите попасть повыше?
ПОКА этот вопрос остаётся без ответа.
Гость
1723 - 17.03.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Во на этой странице http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post34538679 Я сделал попытку Вм их открыть.
Так может обойдемся одним блэкджеком? Без, так сказать , второй составляющей мема.
Попытку развлекать незамужних девочек в погонах, а уж тем более обещать жениться, супруга пожалуй не одобрит )))

Может сразу со средним звеном все порешаем?)А то топчешься в уголке, намекаешь, стесняешься... как тот гаишник на дороге))
Гость
1724 - 17.03.2014 - 11:22
1726-Ржунимагу > Проблема вся в том, что у меня лично постановлений нет, поскольку нет автомобиля. А собственники, получившие данные постановления, к активным радикальным действиям пока не очень готовы. В частности, к привлечению к уголовной ответственности сотрудников ЦАФАП.

Вот такая вот проблема. Людей с активной гражданской позицией не так уж и много, общаться на форуме, вступать в группы в социальных сетях, "лайкать" там сообщения они могут, а ходить по судам, подавать заявления в СК РФ, общаться со следователями готовы единицы.

Короче, вся государственная система затрудняет борьбу с самой системой. Чтобы отменить один долбаный штраф на 500 р. надо пройти все круги ада, поэтому многие плюют на все и платят, сам видел.
Гость
1725 - 17.03.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
Может сразу со средним звеном все порешаем?
Это рациональное зерно!!!
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1726-Ржунимагу > Проблема вся в том, что у меня лично постановлений нет, поскольку нет автомобиля. А собственники, получившие данные постановления, к активным радикальным действиям пока не очень готовы. В частности, к привлечению к уголовной ответственности сотрудников ЦАФАП. Вот такая вот проблема. Людей с активной гражданской позицией не так уж и много, общаться на форуме, вступать в группы в социальных сетях, "лайкать" там сообщения они могут, а ходить по судам, подавать заявления в СК РФ, общаться со следователями готовы единицы. Короче, вся государственная система затрудняет борьбу с самой системой. Чтобы отменить один долбаный штраф на 500 р. надо пройти все круги ада, поэтому многие плюют на все и платят, сам видел.
Тогда ОЙ не пойму зачем Вы все это делаете лично ВЫ?
Гость
1726 - 17.03.2014 - 11:35
1729-Ржунимагу > Так я проявляю свою гражданскую позицию, поскольку всякое беззаконие со стороны органов власти меня выводит из себя! И борюсь с этим всеми возможными по закону способами.
Эта ситуация с ЦАФАП меня задела, меня она тоже может коснуться. поскольку автомобиль рано или поздно будет. Поэтому надо заставлять их работать по закону.
Гость
1727 - 17.03.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Так я проявляю свою гражданскую позицию
Не надо лукавить
С Вашей стороны в темах есть многократные призывы обьедентья вокруг Вас тем кто желает отправить на нары ЦАФАПОВЦЕВ и желающим писать Вам в личку, если надо это несложно найти.

Также никто практически больше Вас не пишет призывов отправить их на нары, никто кроме Вас не называет их преступниками я имею ввиду нас сотрудников ЦАФАП, так что не надо отказываться от своих слов, они так сказать запротоколированы))
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И борюсь с этим всеми возможными по закону способами.
Знать ЗАКОНЫ и даже уметь их применять это практически ровным счетом НИЧЕГО.
Необходимо владеть тем предметом которым занимаетесь.
Если не владеете то это банальное шарлатанство
Ничо личного
Ведь достаточно подумать раскинуть мозгом, и понять, что не бывает универсальных адвокатов, у каждого своя специализация, кто какой знает и владеет предметом.
Например, адвокаты по уголовным делам это исключительно бывшие следаки, который предмет знают изнутри, адвокату который занимается имущественными спорами тут делать нечего.
По городу масса обьявлений Адвокаты оказывают помощь после ДТП
Вы думаете кто это??

Это наши бывшие Дознаватели по ДТП, кроме них никто не может знать всех этих тонкостей.
И нигде не встретишь ни одного объявления по оказанию помощи в этом вопросе по автоматической фотофиксации, а почему? Та потому, что никто не знает этого предмета.
А не зная предмета заниматься им это согласитесь просто смешно и обречено на ПРОВАЛ.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Поэтому надо заставлять их работать по закону.
А для этого необходимо владеть информацией, которой Вы не владеете.
Гость
1728 - 17.03.2014 - 12:04
Вы же сами признаете, что нарушения в вашей работе имеются и постановления выносятся с нарушением законов. За это кто-то и "отправится на нары".

Короче, хватит словоблудия.
Гость
1729 - 17.03.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вы же сами признаете, что нарушения в вашей работе имеются и постановления выносятся с нарушением законов.
Где я лично это признавал?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
За это кто-то и "отправится на нары".
Не надо такого бравадства, лично Вам и вашему окружению этого НИКОГДА не удастся, причину я уже выше озвучил.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Короче, хватит словоблудия.
Это Вы к кому обращаетесь , и , что это означает?
Гость
1730 - 17.03.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Не надо такого бравадства, лично Вам и вашему окружению этого НИКОГДА не удастся, причину я уже выше озвучил.
Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Это Вы к кому обращаетесь , и , что это означает?
К вам.
Гость
1731 - 17.03.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Посмотрим.
Тоже верно, но также верно и то что не говори ГОП пока не перепрыгнул

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
К вам.
Не не верно ко мне не может это относиться, мои посты нельзя назвать беспредметными и несодержательными и не имеющими логики.
Что такое словоблудие?
Белеберда не имеющая логической нити умозаключений. Бессодержательные, пустые разговоры.

Вы бросаетесь в крайности я полагаю, от того что Вам нечего противопоставить опоненту.
Вчера вечером я просил Вас выражаться нормальным общепонятным русским языком, давайте так и будем делать?
Гость
1732 - 17.03.2014 - 12:20
1735-Ржунимагу > Вы находитесь в юридическом разделе в теме для обсуждения обжалования постановлений цафап. Поскольку вам нечего сказать по юридически моментам обжалования постановлений цафап, то предлагаю вам прекратить писать в этой теме.
1733 - 17.03.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
то чего этот цафаповский агитатор тут суетится со своими советами
Добавлю. Несколькими страницами ранее цафовский агитатор сознался в даче взятки проверяющим должностным лицам!
;-)
1734 - 17.03.2014 - 12:27
надо в ФСБ на него стукнуть! )))
ФСБ России уведомляет.
Гость
1735 - 17.03.2014 - 12:28
Вы отвлекаетесь на мешающего тролля, в лучшем случае пытаещегося кого-то подсидеть в контроре аферистов. Напас, пишем в городскую прокуратуру совместную жалобу?
В твоем судебном Определении есть подтвержденная информация о том, что исходные файлы с камер не хранятся, что противоречит приказу 615 и пр., что содздает почву для злоупотреблений и нарушает наши права.
Дальше - есть ли документированное зявление Аришина о подписании постановлений пачками? Если да, то это означает, что постановления выносятся с нарушением КОАП (подберем ,что именно нарушается).
Прокуратура ОБЯЗАНА отреагировать на заявление и хотя бы изобразить действия по нему.
По мере появления следующих судебных определений можно подавать заявления от следующих "счастливчиков".
В любом случае такой прессинг с разных сторон хотя бы умерит пыл этих наполнителей бюджета.
Гость
1736 - 17.03.2014 - 12:33
1739-igor_x > Это не мои документы, это документы автора темы.

Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Дальше - есть ли документированное зявление Аришина о подписании постановлений пачками?
Читайте его отзыв на жалобу в соседней теме.

Активисты из ВКонтакте уже три групповых заявления в прокуратуру подали и кучу индивидуальных, результата нет. Местная прокуратура в этой же системе. Вместе с судами.

Я же говорю, уже пора пробовать привлекать к уголовной ответственности. Посмотрим как СК РФ местный работает, входит ли в их систему.
Гость
1737 - 17.03.2014 - 12:35
это не маскаль..
не, ну если цафаповец может дать полезную инфу - почему вы не хотите ее получить у него?? свяжитесь, повстречайтесь...
Гость
1738 - 17.03.2014 - 12:36
1740 - Есть ссылка на ВК?
Гость
1739 - 17.03.2014 - 12:37
1742-igor_x > http://vk.com/shtrafi_v_krasnodare
Гость
1740 - 17.03.2014 - 12:38
И в прокуратуре та же вертикаль - край - генеральная.
генпрокуратуре сложно покрывать местечковых жуликов - они туда вряд ли заносят )))
Гость
1741 - 17.03.2014 - 12:40
1744-igor_x > С их вертикалью проблема такая - люди пишут в генеральную, а она передает заявление в краевую, поскольку в заявлении речь о действиях в крае. А краевая с местным руководством МВД/ГИБДД в своей системе. В итоге люди так и не получили на данный момент ответов из прокуратуры.

Поэтому теперь написали жалобу в генеральную на действия краевой.
Гость
1742 - 17.03.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вы находитесь в юридическом разделе в теме для обсуждения обжалования постановлений цафап. Поскольку вам нечего сказать по юридически моментам обжалования постановлений цафап, то предлагаю вам прекратить писать в этой теме.
Вы опять меня почему то не понимаете???
Я в этом ключе и веду с Вами диалог.
Вы много выкладываете текстов из НПА но они у Вас получаються голословными, потому, что Нет доказательств у Вас а без доказательств это лирика.
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Добавлю. Несколькими страницами ранее цафовский агитатор сознался в даче взятки проверяющим должностным лицам!
Поклеп на человека который взятки никому не давал.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
не, ну если цафаповец может дать полезную инфу - почему вы не хотите ее получить у него?? свяжитесь, повстречайтесь...
Вы правы))) В моем видении, цель заключается, в том , что бы себя показать лидером в борьбе с ЦАФАПОМ.Даже на мои подсказки они воинственно ко мне относятся.
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
надо в ФСБ на него стукнуть! ))) ФСБ России уведомляет.
Дополню

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Поэтому теперь написали жалобу в генеральную на действия краевой.
Она и вернётся в краевую.
1743 - 17.03.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Поклеп на человека который взятки никому не давал.
просто настучал на аришина?
Гость
1744 - 17.03.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
но они у Вас получаються голословными, потому, что Нет доказательств у Вас а без доказательств это лирика.
С чего вы взяли, что доказательств нет? Именно доказательства их халатной деятельности я тут и публиковал. Часть из них написана ими собственноручно, а часть установлена в судебных заседаниях и подтверждена протоколами судебных заседаний и иными материалами суда.

Информацию от вас мы получить готовы, но вы её давать не хотите, иначе давно бы написали в личку контакт для приватного обмена информацией.

Мы рады любой полезной информации.

Никого вокруг себя я не сплачиваю, только лишь пытаюсь помочь людям. Тут полно людей, которые борятся сами, только лишь использую выработанные нашей инициативной группой материалы, которые опубликованы тут публично после их приватного обсуждения и составления.
Гость
1745 - 17.03.2014 - 13:14
1748-Напас Напасович > если бы Вы имели хоть какие то существенные доказательства, Вы бы Виню давно уже посадили бы на нары, чем создали бы ОГРОМННЕЙШИЕ проблемы СудьеЮ а Виня он хлипкий всех давно бы под протокол сдал с потрохами.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
а часть установлена в судебных заседаниях и подтверждена протоколами судебных заседаний и иными материалами суда.
Поверьте это все пыль

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Информацию от вас мы получить готовы, но вы её давать не хотите, иначе давно бы написали в личку контакт для приватного обмена информацией.
После вашего агресивного отношения ко мне я стал более острожен.И согласитесь, что первому встречному поперечному ценную информацию не дают. Для этого человека надо узнать,
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Никого вокруг себя я не сплачиваю,
Не спорьте даже призывали в личку писать желающим посадить на нары ЦАФАПОВЦЕВ.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
только лишь пытаюсь помочь людям.
Своим непрофесионализмом Вы оказываете им медвежью услугу.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тут полно людей, которые борятся сами,
Честно ни одного такого не заметил
Гость
1746 - 17.03.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
В связи с неответом Ольвии на мое второе обращение предлагаю всем пострадавшим направить обращения в Ольвию, с комментарием что своим молчанием производитель Арены дискредитирует свою беспристрастность и показывает прямую заинтересованность в покрывании фальсификаций со стороны ЦАФАПДалее текст моего обращения (за исключением истории обращения) в Ольвию от 3 марта, на который на данный момент ответа до сих пор нет
сегодня все таки получил ответ.
исходные вопросы см.по ссылке выше



Гость
1747 - 17.03.2014 - 13:23
забыл снять изменение размера :)





кому нужны файлы запроса и ответа (PDF) - обращайтесь в личку с указанием email
Гость
1748 - 17.03.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Не спорьте даже призывали в личку писать желающим посадить на нары ЦАФАПОВЦЕВ.
И что? Нам нужны решительные люди, имеющие материалы и желание для уголовного преследования фальсификаторов.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Своим непрофесионализмом Вы оказываете им медвежью услугу.
Вы не владеете ситуацией. Я создал закрытый форум, где профессиональные юристы помогают людям, желающим бороться с ЦАФАП. В том числе они будут помогать и с привлечением к уголовной ответственности.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Честно ни одного такого не заметил
Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
После вашего агресивного отношения ко мне я стал более острожен.И согласитесь, что первому встречному поперечному ценную информацию не дают. Для этого человека надо узнать,
На своей кандидатуре не настаиваю, выбирайте сами с кем делиться информацией.

Мне лично ваша информация не нужна, она нужна людям, которые борятся с цафап.
1749 - 17.03.2014 - 13:36
1751-UNECE > что там пишут вкратце, не показываеться у мну такие картинки.
Гость
1750 - 17.03.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
1751-UNECE > что там пишут вкратце, не показываеться у мну такие картинки.
распознавание файнридера
Цитата:
Уважаемый Григорий !

В ответ на Ваш запрос от 03.03.2014 г. отвечаю по пунктам:

1. Порядок передачи фотоматериалов во внешнюю информационную систему, способы и уровень защиты каналов передачи данных, способы обработки и хранения фотоматериалов, квалификация зафиксированных специальным техническим средством событий в результате автоматической фотофиксации, а также способы формирования документов в административной практике не входят в компетенцию завода-изготовителя.

Работа специального технического средства измерителя скорости радиолокационного с фотофиксацией «АРЕНА» (далее - СТС) заканчивается в момент формирования фотоматериала (JPG и SIGN файлов) и его записи в энергонезависимую память. Все дальнейшие действия с фотоматериалом не могут быть регламентированы заводом-изготовителем. Решение о том является ли рассматриваемый фотоматериал (оригинал это или заверенная цифровой подписью копия) достаточным основанием для вынесения решения об административном правонарушении принимает не специальное техническое средство, а уполномоченное должностное лицо.

Производитель СТС не может гарантировать или не гарантировать достоверность приведенных в постановлении об административном правонарушении сведений по причине того, что не является разработчиком информационной системы, в рамках которой осуществляется формирование этого документа. Производитель СТС может установить только подлинность фотоматериалов сформированных СТС, на основании которых, с добавлением большого количества другой информации было сформировано постановление об административном правонарушении. Мы можем провести такую проверку подлинности после получения соответствующих материалов в электронном виде.

2. СТС «АРЕНА» формирует фотоматериал с графической подписью, в которой содержится метрологически значимый результат измерения. Завод изготовитель при возникновении дополнительных требований со стороны эксплуатирующих организаций (связанных с доказательностью фотоматериалов) может изменить формат графической подписи (набор отображаемых полей, шрифт, разметка) также и с привлечением сервисных центров, имеющих квалифицированный персонал. Такие действия носят исключительный и редкий характер и в любом случае не оказывают влияния на значение отображаемого в графической подписи метрологически значимых результатов измерений. Средствами эксплуатирующей организации изменить формат графической подписи невозможно. Доступны изменения параметров контроля - порог фиксации, ограничение скорости, направление контроля и пр.

3. Шрифт, используемый в графической подписи, подбирается исходя из предполагаемой последующей печати фотоматериала с горизонтальным размером около 9-10 см. Однако, качество печати фотоматериалов не зависит от завода-изготовителя СТС. Зачастую видимый на экране монитора государственный регистрационный знак ТС при печати становится неразличим. Поэтому в программное обеспечение ЦАФАП вводятся корректировки изображения для улучшения читаемости после ч/б печати. По нашему мнению это абсолютно правильно и подтверждено мировым опытом в этой сфере. СТС не всегда формирует фотоматериал надлежащего качества, возможности печатающего оборудования накладывают дополнительные ограничения. Вопросы сохранения доказательности печатаемого скорректированного фотоматериала, а также вопросы хранения или не хранения исходных фотоматериалов лежат не в технической, а в правовой и административной плоскости и не могут регламентироваться заводом-изготовителем.

4. Размер JPG файла зависит от модели СТС. Для последних моделей - это 200 кб. Также, по причине роста потребительских требований, в разные модели СТС устанавливались накопители разного объема. Более конкретные сведения можно получить, зная серийный номер ИС. Гарантируется минимальный объем - не менее 10 ООО фотографий.

5. В СТС «АРЕНА» как дополнительная сервисная функция установлена СУБД стандарта MySQL. Данная СУБД предназначена для сохранения информации обо всех транспортных средствах, проследовавших через зону контроля ИС. Ее использование и настройки зависят от конкретного комплекса, в который входит СТС. Интегратор с помощью соответствующих специалистов имеет возможность отключить использование этой функции. Если в информационной системе требуется сохранение данных в этой СУБД, то эта функция используется. Как правило, эта возможность отключена, достаточно файлового архива. СУБД защищена средствами операционной системы СТС и средствами самой СУБД. СУБД может стираться при ремонте, техническом обслуживании или программными средствами информационной системы.

6. См п.1

Генеральный директор ЗАО "Ольвия" С.А.Зайцев
Гость
1751 - 17.03.2014 - 13:44
Всем - серийник Арены указан в Постановлении, обращайтесь к производителю за сведениями о том сколько комплектов фото могут хранить ваши Арены
Гость
1752 - 17.03.2014 - 14:01
Цитата:
СТС «АРЕНА» формирует фотоматериал с графической подписью, в которой содержится метрологически значимый результат измерения.
На суде Венедиктов заявил, что графическая подпись обрезается прямо на Арене и фотография дополнительно сжимается, что повреждает и бинарную подпись. Делается это якобы для экономии трафика при передаче фотографий по каналам связи.

И суду на это пофигу, поскольку в технические детали он даже не вникает.
Гость
1753 - 17.03.2014 - 14:06
Согласно заявлений Венедиктова (цитаты в теме на память) пережатие происходит с целью экономии места/трафика (типа фотоматериал весит мегабайты)

Ответ Ольвии говорит о том что в среднем фото занимает 200кб в последних моделей, а 10 000 - это минимум, а не максимум количества хранимых фото.
Точнее производитель может сказать исходя из номера Арены
Гость
1754 - 17.03.2014 - 14:09
*в последних моделях

то что суду пофигу - я прочуствовал на своих Стрелках.
Поэтому я и говорил что суд - это последняя инстанция, которую надо задействовать. Потому что далее следующие инстанции будут ссылаться на решение суда первой инстанции и валять дурака
Гость
1755 - 17.03.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
На суде Венедиктов заявил, что графическая подпись обрезается прямо на Арене и фотография дополнительно сжимается, что повреждает и бинарную подпись. Делается это якобы для экономии трафика при передаче фотографий по каналам связи.
Та ВИНИ ниграмотный ни разу и позорит весь Краснодарский ЦАФАП, он даже не знает что JPG практически не сжимается вот такие ГОБЛИНЫ нас и подставляют
Гость
1756 - 17.03.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Та ВИНИ ниграмотный ни разу и позорит весь Краснодарский ЦАФАП, он даже не знает что JPG практически не сжимается вот такие ГОБЛИНЫ нас и подставляют
JPG практически не сжимается при архивации, но отлично пережимается/ресайзится (с дальнейшей потерей качества)
Гость
1757 - 17.03.2014 - 14:27
1757-UNECE > Из последнего: Венедиктов пояснил, что ЦАФАП предоставить может только постановление в электронном виде, файл JPG сформированный Ареной (правда пережатый с качеством 20 и от этого потерявший бинарный текст (пережатием по его словам занимается сама Арена, что бы было легче передать файл по их узким каналам связи)), и строку их базы данных целостность которой подтверждена контрольной суммой, в каком виде он принесёт строку базы данных Венедиктов не пояснил.
Гость
1758 - 17.03.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
но отлично пережимается/ресайзится (с дальнейшей потерей качества)
Опять же это не правило, смотря какого качества это JPG уже есть.Этого Виню напару с аришкой уже пора опустить.
Гость
1759 - 17.03.2014 - 14:32
Если пережать фото ТС с качеством 20 - то IMHO ГРЗ на полном фото будет не читаем, как не гоняй контрастность.

На мой взгляд вам надо все ссылки Венедиктова на то что делает Арена (типа сама пережимает) срочно переадресовывать обращением производителю с просьбой оперативно дать ответ.
И пригласить представителя производителя на суд, для комментариев заявлений Аришина, Венедиктова и Ко
Гость
1760 - 17.03.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
И пригласить представителя производителя на суд, для комментариев заявлений Аришина, Венедиктова и Ко
За чей счет банкет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены