К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1241 - 27.02.2014 - 12:34
1244-Lucky Strike >
Дата вынесения постановления и дата его подписания ЭЦП должны совпадать, так ведь?
Гость
1242 - 27.02.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Дата вынесения постановления и дата его подписания ЭЦП должны совпадать, так ведь?
я думаю необязательно постановление могло быть раньше вынесено а подписано чуть позднее вроде нигде про это ни слова
Гость
1243 - 27.02.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
1244-Lucky Strike > Дата вынесения постановления и дата его подписания ЭЦП должны совпадать, так ведь?
Ты прав, но у них нет и никогда не былло ЭЦП для постановления.
Они упаковывают все постановления вынесенные сфальсифицированные за день в архив (типа zip или rar) и подписывают ЭЦП Аришина именно этот архив. Этот архив шлют почте и, похоже, удаляют, т.к. будь он у них Аришин не тащил бы в суд залипуху, которую он, в итоге, признался, что сформировал из БД за час до слушания и подписал своей электронной подписью.
Вы здесь вообще читаете мои отчёты о слушаниях? Я про это всё уже писал.
Гость
1244 - 27.02.2014 - 12:54
1246-Маскаль >
на сколько чуть? На день? Месяц? После отправки бумажки по почте?
Гость
1245 - 27.02.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
1246-Маскаль > на сколько чуть? На день? Месяц? После отправки бумажки по почте?
Да нету этого чуть. Пока нет подписи нет постановления.
Сформировать файл можно и до. Но постановлением он станет только после подписывания его должностным лицом. А т.к. такой подписи нет, то как говорится нету тела - нету дела. Осталось найти честного судью...
Гость
1246 - 27.02.2014 - 12:57
1245-5R08 > Законом об электронной подписи и КоАП таких обязательных требований не установлено.
Гость
1247 - 27.02.2014 - 13:01
1250-Напас Напасович >
Тогда получается что после окончания действия сертификата ЭЦП, эти все документы превратятся в тыкву.
Гость
1248 - 27.02.2014 - 13:06
1249-Lucky Strike >
Полностью согласен. У него в ЭЦП нет штампа времени. Пусть попробует доказать, что он подписал постановление в день вынесения ))
Гость
1249 - 27.02.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1245-5R08 > Законом об электронной подписи и КоАП таких обязательных требований не установлено.
Если тебе на дороге инспектор выдаст не подписаное им постановление, ты его тоже сочтёшь подлинным?
Гость
1250 - 27.02.2014 - 13:07
1251-5R08 > Нет. У электронной подписи есть срок начала действия и срок окончания действия. Вне этих сроков подписать можно, но проверка ЭП проходить не будет. То есть документ должен быть подписан ЭП именно во время срока её действия. Но это технические детали, в КоАП этого нет.
Гость
1251 - 27.02.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Осталось найти честного судью...
Вот с этим похоже беда
Гость
1252 - 27.02.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
1249-Lucky Strike > Полностью согласен. У него в ЭЦП нет штампа времени. Пусть попробует доказать, что он подписал постановление в день вынесения ))
Рука-лицо....
Ты читаешь, что я пишу? Какой штамп времени?
НЕТУ ЭЦП ПОСТАНОВЛЕНИЯ! ВООБЩЕ НЕТУ!
Гость
1253 - 27.02.2014 - 13:09
1253-Lucky Strike > Я отвечал на вопрос, что постановление надо подписывать именно в день создания файла постановления. Нет такого требования. С тобой же согласен, что юридическую силу постановление приобретает только после его подписания ЭП.
Гость
1254 - 27.02.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
в КоАП этого нет
Достаточно того, что в КоАП указано, что ЭЦП постановления должна быть
Гость
1255 - 27.02.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1253-Lucky Strike > Я отвечал на вопрос, что постановление надо подписывать именно в день создания файла постановления. Нет такого требования. С тобой же согласен, что юридическую силу постановление приобретает только после его подписания ЭП.
Ну так это не не явно вытекает из наличия в файле даты вынесения постановления в эту дату инспектор и должен его подписать.
Гость
1256 - 27.02.2014 - 13:14
Ребята, вы читайте внимательно выше. Я же сказал самое главное - у них нет постановлений в виде файлов, совсем нет. Все сведения хранятся в базе данных и из неё в нужный момент формируется файл и он подписывается ЭП.

И это озвучено в ходе судебных заседаний, а не наши домыслы. По этой причине бумажные копии постановлений с приложенными материалами различаются при их распечатке в разное время.
Гость
1257 - 27.02.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
и он подписывается ЭП
Нет, он не подписывается при формировании!
Его подписывает Аришин вручную с помощью КриптоПРО.
Гость
1258 - 27.02.2014 - 13:22
1261 + когда требуется предоставить в суд фальсификат.
Гость
1259 - 27.02.2014 - 13:23
То, что оригиналы материалов они уже похерили, уже ясно.
Ясно и то, что теперь за оригиналы материалов они будут выдавать только сами постановления, всячески их "подгоняя" под букву закона. Но, господа, ЭЦП Аришина в постановлении должна быть. И дата подписи мне кажется должна совпадать с датой постановления. Это проверить реально?
Незаконность уничтожения оригиналов материалов с ИС не обсуждается. Этим должен заниматься СК РФ.
Гость
1260 - 27.02.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Этим должен заниматься СК РФ.
Я вчера писал что он уже занимаеться этим
Гость
1261 - 27.02.2014 - 13:32
1260-Напас Напасович >
Это мы знаем здесь на форуме и у Страйка есть в материалах дела. В моем деле этого ничего нет. Он принесет свой pdf и будет утверждать что это тот самый оригинал.
Гость
1262 - 27.02.2014 - 13:36
1264-Маскаль >
СЛАБО сцкблнх
Гость
1263 - 27.02.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
1260-Напас Напасович > Это мы знаем здесь на форуме и у Страйка есть в материалах дела. В моем деле этого ничего нет. Он принесет свой pdf и будет утверждать что это тот самый оригинал.
Если не увидишь отличий прямо там, проси недельку на изучение. Мы тепе найдём чем обосновать, что это не может быть оригиналом. Вот только как это грамотно заявить суду, что бы Уважаемый суд не пропустил это мимо ушей. Как насчёт привлечения специалиста, который пояснит суду все эти отличия? Лучше даже письменно. У тебя есть знакомый IT-шник, который перескажет в суде, почему это не оригинал постановления?
Гость
1264 - 27.02.2014 - 13:44
1266-Volk777 > что этим ты хотел выразить?

Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Он принесет свой pdf и будет утверждать что это тот самый оригинал.
Нахрен вы эту срань требуете опять уходите от главноного файлы с АРЕНЫ нужны а не постановления
Гость
1265 - 27.02.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
1266-Volk777 > что этим ты хотел выразить? Цитата: Сообщение от 5R08 Он принесет свой pdf и будет утверждать что это тот самый оригинал. Нахрен вы эту срань требуете опять уходите от главноного файлы с АРЕНЫ нужны а не постановления
Что бы суд не заявил, что он обозревал ПОДЛИННУЮ БУМАЖНУЮ КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ и оригиналы итребовать нет смысла.
Гость
1266 - 27.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Ясно и то, что теперь за оригиналы материалов они будут выдавать только сами постановления, всячески их "подгоняя" под букву закона
предъявите письмо производителя, где четко сказано как Арена документирует событие (не всякое событие является нарушением!). И упирая на ответ Ольвии о готовности провести экспертизу, ходатайствуйте о направлении предоставленных ЦАФАП материалов производителю Арены на экспертизу :)
Гость
1267 - 27.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
что этим ты хотел выразить?
Только эмоции #(
Гость
1268 - 27.02.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Только эмоции #(
эмоциями делу не поможешь
Гость
1269 - 27.02.2014 - 13:52
И еще - вы оспариваете не изображение а приписываемый вам результат измерения. В отличи от изображения ТС указанный под ним результат нельзя проверить визуально (типа посмотрел и подтвердил что да, Арена намерила именно эту скорость), только экспертизой
Гость
1270 - 27.02.2014 - 14:06
1273-UNECE > Мы оспариваем сам факт события административного нарушения. Доказательства факта нарушения (оригинальный файл с Арены с показаниями) ЦАФАП не предоставляет.
Гость
1271 - 27.02.2014 - 14:15
Я понимаю. Но выше речь шла о том что ЦАФАП преподносит PDF как доказательство.
Вот пусть незаинтересованный в решении (виновен/невиновен) производитель и скажет слово о том что предоставляет ГИБДД как доказательство
Гость
1272 - 27.02.2014 - 14:19
1273-UNECE >
Вот моя логическая цепочка:
Помню что не нарушал, но из бум.копии следует, что нарушал. Оспаривать бум копию нет смысла, она вообще никакой силы не имеет. Прошу оригинал постановления, получаю, вижу, что оригинал с арены модифицирован (отрезана рамка) этим обосновываю истребование исходников и их экспертизу в Ольвии.

Без озвучивания сомнений в самом постановлении, как обосновать зачем тебе исходники? Ведь в суде, под расписку, под протокол, честнейший старший инспектор клянётся на пол щвабры в упож, что бумажная копия подлинная, и ты это не оспариваешь... Суд и ответит, что раз копия подлинная, зачем смотреть исходники?
Гость
1273 - 27.02.2014 - 16:21
Народ, есть еще информация кроме Страйка как проходят суды? Вроде уже пора бы собирать компромат на ЦАФАП МВС (а мож и судей
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Уважаемый суд пропустит это мимо ушей при вынесении решения
)!
По результатам сегодняшнего дня обещали мне отзвониться.
А для чего Аришин приходит на заседания, если ничего не приносит? Пургу мести?
И если Уважаемый суд эту ничем не подтвержденную (кроме чес_ного слова Аришина) пургу принимает за доказательства, то не пора ли готовить "телеги" в ККС на судей и в Краевой суд? Там ведь всего 10 дней дается на обжалование решения (резолюции )) )суда первой инстанции. (млин Гаага уже показалась на горизонте)). А если после суда первой инстанции на "глухих и слепых на одну сторону" судей подать в ККС, инфа ведь должна дойти до краевого суда? Там ведь поди тоже эту тему мониторят!
Глядишь и задумаются краевые перед "однобоким" "разбирательством" - а вдруг и на них телеги полетят!
Гость
1274 - 27.02.2014 - 16:54
Страйк, добрый вечер!
А есть ли скан письма директора ЗАО «Ольвия» Зайцева С.А. (исх. № ОЗ-01-02 от 21.01.2014 г.)?
Наверное, к жалобе по форме 4.0 его нужно приложить?
Гость
1275 - 27.02.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
принимает за доказательства, то не пора ли готовить "телеги" в ККС на судей и в Краевой суд
УЖЕ ПОРА тем кто был на справедливом суде
Гость
1276 - 27.02.2014 - 17:12
Нужно где-то в более удобоваримом виде складывать типовые документы - в суд, жалоба на судебное решение и пр.
Если будут удобные шаблоны, людей, подавших жалобу, будет намного больше.
Гость
1277 - 27.02.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Страйк, добрый вечер! А есть ли скан письма директора ЗАО «Ольвия» Зайцева С.А. (исх. № ОЗ-01-02 от 21.01.2014 г.)? Наверное, к жалобе по форме 4.0 его нужно приложить?
Его можно запросить у господина Unece, через личку или емайл с этого форума.
Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Нужно где-то в более удобоваримом виде складывать типовые документы - в суд, жалоба на судебное решение и пр. Если будут удобные шаблоны, людей, подавших жалобу, будет намного больше.
Согласен. Все новички будут Вам благодарны, когда Вы решите этот вопрос.
Гость
1278 - 27.02.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Народ, есть еще информация кроме Страйка как проходят суды? Вроде уже пора бы собирать компромат на ЦАФАП МВС (а мож и судей Цитата: Сообщение от Lucky Strike Уважаемый суд пропустит это мимо ушей при вынесении решения )! По результатам сегодняшнего дня обещали мне отзвониться. А для чего Аришин приходит на заседания, если ничего не приносит? Пургу мести? И если Уважаемый суд эту ничем не подтвержденную (кроме чес_ного слова Аришина) пургу принимает за доказательства, то не пора ли готовить "телеги" в ККС на судей и в Краевой суд? Там ведь всего 10 дней дается на обжалование решения (резолюции )) )суда первой инстанции. (млин Гаага уже показалась на горизонте)). А если после суда первой инстанции на "глухих и слепых на одну сторону" судей подать в ККС, инфа ведь должна дойти до краевого суда? Там ведь поди тоже эту тему мониторят! Глядишь и задумаются краевые перед "однобоким" "разбирательством" - а вдруг и на них телеги полетят!
Я честно скажу, я слушал твJи записи, очень много "воды". Ты пытаешься доказать суду, ЧТО ЗНАЕШЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ. Твое требование оригинальных файлов - это твое право знакомиться со всеми материалами дела. Ты не обязан объяснять почему. Ты просишь доказательства факта события АПН и не более. А это единственное доказательство.
Гость
1279 - 27.02.2014 - 17:35
Сорри, то что выше, я писал Лаки Страйку
Гость
1280 - 27.02.2014 - 17:43
1283-Hehhh >
Ну да, ты всё правильно написал. Господин Аришин тебе ответит, что оригиналов нет. Что дальше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены