К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
2001 - 25.03.2014 - 09:15
Я думаю тогда нужно поступать так: раз письмо приходит без уведомления, подождать до истечения 2х месяцев со дня совершения и пойти в административную практику с вопросом, а нет ли у меня каких нарушений! Тебе сообщают, что есть, удивленный вид, я нечего не получал, дайте с материалами ознакомиться! Исходя из выше написанного им предоставить нечего, видимо они максимум какую-нибудь бумажку дадут, а вот с ней и в суд тогда! Мол ничего не получал, о нарушении не знал, да и вообще езжу аккуратно, скосить не превышаю! Вот тогда как раз и им нужно будет доказать, а доказать могут только предоставить то чего у них нет!) а так в суд предоставляют документ подтверждающий нарушения, ответчик согласен с этим документом, вот суд его и поддерживает! Я тоже сталкивался в судах с такой позицией судей, особенно что касается госорганов, задается вопрос-вы согласны, что вы совершили нарушение?! И если отвечали ДА, то на остальном редко когда заострили внимание!
Гость
2002 - 25.03.2014 - 09:17
Вы в суде спросите у Аришина, может ли он доказать что фотография приложенные к постановлению и сведения о фиксации получены в автоматическом режиме с конкретного прибора фиксации?

Он притащит в суд электронный вариант постановления с материалами. В формате PDF. Прямо там и просите его доказать. А потом откройте этот PDF на редактирование и покажите суду, что фото отделяется от имитации подписи, а подпись это простой текст.
Гость
2003 - 25.03.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Вот тогда как раз и им нужно будет доказать
В том и проблема, что суд идет на поводу у ГИБДД и считает, что это вы должны доказать невиновность, а вину они доказывать не должны.
Гость
2004 - 25.03.2014 - 09:23
2004-Напас Напасович > погуглите что такое обстоятельства и доказательства. Обстоятельством может быть что угодно, а доказательством является только то что соответствует критериям относимости и допустимости.
Относимость это это только то что относиться к делу. Допустимость это то что не может быть доказано иными доказательствами, как если они определены законом, а именно прибором фиксации. Но они исследуют ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!! подумайте и сделайте выводы.
Гость
2005 - 25.03.2014 - 09:31
2008-Ave Caesar > И? Почему тогда особый порядок возбуждения и рассмотрения? Вы же знаете, что именно является основание для такого особого порядка. Тут этого основания нет, поскольку материалы прибора фиксации искажены!
Гость
2006 - 25.03.2014 - 09:51
2009-Напас Напасович > В этом и игра слов. Инспектор исследует обстоятельства и приходит к выводу что представленные доки это доказательства, которые соответствуют критерию допустимости. А вам в этом случае надо доказывать обратное(сложное искусство связано с техническими познаниями процессуальными инструментами ). Я некоторые аудио вашего с/з слушал и многое интересное подчеркнул для себя (надеюсь мне при обжаловании пригодятся)... со временем на десятом обжаловании новых пост. вы наберетесь опыта по доказыванию, а дальше вас не уже будут "пускать" в суд)))
Гость
2007 - 25.03.2014 - 09:58
2010-Ave Caesar > Аудиозаписи недавно обновились: https://drive.google.com/file/d/0B41...it?usp=sharing

Да, я не юрист и даже в процессы не ходил. Но думаю вы согласитесь со мной, что ЦАФАП творит беззаконие. Поэтому и вы в суд пошли.

Как могут "не пускать" в суд? Не понял.
Гость
2008 - 25.03.2014 - 10:04
2011-Напас Напасович > могут "не пускать", они коварные и есть у них свои процессуальные инструменты.
Конечно, все не так однозначно как хотелось бы видеть в исполнении закона.
Гость
2009 - 25.03.2014 - 10:10
2012-Ave Caesar > А как технарь я вам скажу, что как только информация о фиксации попала в БД с ней там можно творить всё что угодно, что они и делают.

Именно поэтому производитель СТС Арена включил всю эту информацию и защитил её электронной подписью, находящейся в отдельном файле. И именно это информацию мы и просим. Более того, ПО от производителя проверяет подлинность материалов фиксации по их ЭЦП и не принимает в обработку материалы по которым проверка ЭЦП не прошла.

А в БД ЦАФАП можно загрузить любую фотку и любые сведения о фиксации, чтобы потом говорить, что это с прибора пришло.
Гость
2010 - 25.03.2014 - 11:50
Если все-таки чудо произойдет и файл предоставят, а он в свою очередь будет отредактирован и сохранен то и дата, время в свойствах файла должна отличатся от даты, времени создания файла, а дата, время создания файла должна совпадать с датой, временем фиксации нарушения!)
Гость
2011 - 25.03.2014 - 11:57
2014-xxx999 > Прошу вас не писать такой бред. Целостность файла подтверждена ЭЦП прибора. А любые свойства файла я поменяю за 10 секунд.
Гость
2012 - 25.03.2014 - 12:10
Бред не бред, но как раз на таких мелочах и можно подловить! А если учесть, как я понял, что все изменения делаются автоматически, то ни кто не будет заморачиваться по данному вопросу! Тем более, что такая постановка в работе не к конкретным лицам, а в целом!
Гость
2013 - 25.03.2014 - 12:11
может быть стоить сделать десяток постановлений на автомобиль судьи?))
Пусть найдет отличия.
Для этого всего-то нужны 1-2 фотографии его машины. без особых усилий меняется ракурс, освещение, и подкладывается в любое из имеющихся PDF-копий постановления. Чисто шутки ради сделаю... Пусть попробует отличить мои фальшивки от цафаповских фальшивок.
Гость
2014 - 25.03.2014 - 12:13
в своих PDF-копиях менял и цифровую подпись и фотографию как угодно
Гость
2015 - 25.03.2014 - 12:17
2017-SmockyFon >2018-SmockyFon > Это уже обсуждалось на суде. Если ты сделаешь такой документ то это преступление. На что Аришин получил ответ, что если будет доказано, то это вы совершили должностное преступление.
Гость
2016 - 25.03.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
. Если ты сделаешь такой документ то это преступление
Если в сделанном документе на задней стороне мелким текстом добавить"Документ изготовлен для суда с целью показать возможность фальсификации. Постановлением 93ЦЗ ***** НЕ Является", то это не преступление-нет корысти.
Гость
2017 - 25.03.2014 - 12:30
2020-из лесу вышел > Это понятно. Я прости привел доводы в суде на возражение, что вы тоже можете сделать такой похожий на 100% документ.

Это в суде уже говорилось! И был получен ответ.
Гость
2018 - 25.03.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
Пусть попробует отличить мои фальшивки от цафаповских фальшивок.
я отличу а он тебя посадит-)
Гость
2019 - 25.03.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SmockyFon Пусть попробует отличить мои фальшивки от цафаповских фальшивок. я отличу а он тебя посадит-)
а ты там с какого бока?)) в качестве эксперта в суд напроситься хочешь?
Гость
2020 - 25.03.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
а ты там с какого бока?))
А он Безродному и Аришину счет выкатит (который они "потянут") и выступит в суде экспертом. Он тут себе цену уже давно набивает
Гость
2021 - 25.03.2014 - 13:38
Москаль себе "пыжыка" отжал, а этот капитальный гаражик пытается отжать. (А потом каааак соединят эти два кармана на одних штанах.... !!!!)
Гость
2022 - 25.03.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
в качестве эксперта в суд напроситься хочешь?
смотря кто и скоко заплатит!!!
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
А он Безродному и Аришину счет выкатит (который они "потянут") и выступит в суде экспертом.
ЛЕХКО, только Аришин тут не при чем он сам лапу сасает.
Гость
2023 - 28.03.2014 - 07:40

тоже метод_))
Гость
2024 - 28.03.2014 - 09:23
Ребята, напомните, пожалуйста, где был образец абзаца для подачи жалобы в суд по месту камеры. Срочненько :)
Гость
2025 - 28.03.2014 - 10:00
2028-thu >
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40 при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.
Правонарушение, которое я якобы совершил, было зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством измерителем скорости с функцией фотофиксации "Арена" (ИС Арена) № прибора 1111039, установленным по адресу г. Краснодар, Пр. Чекистов, д. 38. Поскольку место совершения данного правонарушения совпадает с местом установки специального технического средства, работающего в автоматическом режиме, то вменяемое мне правонарушение было совершено по адресу г. Краснодар, Пр. Чекистов, д. 38, который относится к территориальной подсудности Ленинского районного суда г. Краснодара.
Гость
2026 - 28.03.2014 - 10:06
Спасибо, Лаки :)
Гость
2027 - 28.03.2014 - 16:02
Вновь повторяю для тех кто еще не в курсе, где брать собранную в кучу информацию:
На странице 287 темы http://forums.kuban.ru/f1059/provery...95289-287.html
См. посты 11456, 11465, 11473 (ссылка на список адресов для ВЕЕРНОЙ рассылки жалоб), 11474 (ссылки на тексты жалоб), 11477.
на стр 34 темы Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1341
на стр. 38 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1491 - материалы для обжалования решения Октябрьского райсуда
Стр 50 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1998 - информация к ознакомлению.
Стр 51 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 2001, 2002, 2006, 2013 - информация к ознакомлению, пост 2029 - образец абзаца для подачи жалобы в суд по месту камеры.
Стр 361 темы
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...95289-361.html - информация для использования в суде
Рекомендую сперва вникнуть в суть вопроса и адаптировать свои жалобы согласно своим постановлениям. Удачи!
Гость
2028 - 28.03.2014 - 20:22
Люди, вкратце просмотрел основную информацию. Но так и не понял: кто-то смог отбиться от этих левых штрафов в суде?
Гость
2029 - 28.03.2014 - 20:28
2032-AIP > Если именно отбиваться, то пока никто из известных тут людей.
Гость
2030 - 28.03.2014 - 20:58
2031-Volk777 >ИМХО новичкам было бы намного удобнее и быстрее изучать, если бы собранная в кучу информация была в одном месте, а не переходить по куче ссылок.
Гость
2031 - 28.03.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от AIP Посмотреть сообщение
Люди, вкратце просмотрел основную информацию. Но так и не понял: кто-то смог отбиться от этих левых штрафов в суде?
Если цель отбиться от штрафов, то пиши в жалобе, что управлял другой человек. Твоё постановление отменят, а новое на этого человека не заведут, т.к. прошло больше 2-х месяцев со дня АП.
Цитата:
Сообщение от potrebdv Посмотреть сообщение
ИМХО новичкам было бы намного удобнее и быстрее изучать, если бы собранная в кучу информация была в одном месте, а не переходить по куче ссылок.
Дельное замечание, не хочешь этим заняться? Когда всё соберёшь отправь ссылку модератору этой ветки форума, с просьбой разместить её в шапке темы.
Гость
2032 - 29.03.2014 - 08:51
Думаю бессмысленная затея, тк еще нет ни одного примера достигнутой цели! Поэтому из всего этого определить, что действительно поможет сложновато!)
Гость
2033 - 29.03.2014 - 09:15
И что, есть у кого хоть какие-то успехи в этих делах?
Гость
2034 - 29.03.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Если цель отбиться от штрафов, то пиши в жалобе, что управлял другой человек. Твоё постановление отменят, а новое на этого человека не заведут, т.к. прошло больше 2-х месяцев со дня АП
Вот тут, если можно, поподробнее. У кого-то это уже прокатывало? Куда подавать жалобу? Может, образец жалобы с упором на "управлял другой человек" есть?
Гость
2035 - 29.03.2014 - 09:39
2037-Фомка_Верблюгадзе > Пока нет. Один местный юрист подал жалобу, а потом понес бред, что его не пустят в процесс, поскольку он как профессиональный юрист их загонит в угол.

Судятся простые обыватели без опыта, поэтому суды о них вытирают ноги. Вам лично могу рассказать подробности судейского беспредела и подтвердить слова материалами дел. Из юристов никто пока не хочет воевать с системой. Или за войну хотят много денег, гораздо больше чем сами оспариваемые штрафы.

1 апреля уже в краевом "апелляция" у первопроходцев.
Гость
2036 - 29.03.2014 - 09:49
Понимаю, что во все процессы вы ходить не сможете. Но грамотные юристы могут оказать помощь с составлении надзорных жалоб для краевого суда и ВС РФ.

Также нужна помощь для грамотных жалоб на действия судей и их неправосудные решения.
Гость
2038 - 29.03.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от AIP Посмотреть сообщение
Вот тут, если можно, поподробнее. У кого-то это уже прокатывало? Куда подавать жалобу? Может, образец жалобы с упором на "управлял другой человек" есть?
Да примеров масса. Отменяют все судьи Октябрьского за 5 минут. Сам лично видел отмены и у Крюкова и у Чабана. Если нужен пример такой жалобы - создайте отдельную тему. Т.к. в рамках данной темы это офтоп. здесь борются с фальсификацией, а не отбиваются от штрафов хоть как-нибудь.
Гость
2039 - 29.03.2014 - 20:38
2041+
Вот тут, например, господа Юристы за 500р. шаблоны такой жалобы продают.
Гость
2040 - 29.03.2014 - 20:39
2042+
http://vk.com/topic-68351096_29606398
Гость
2041 - 30.03.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
2037-Фомка_Верблюгадзе > Пока нет. Один местный юрист подал жалобу, а потом понес бред, что его не пустят в процесс, поскольку он как профессиональный юрист их загонит в угол.
Да, меня не хотят там видеть, особенно на районном уровне. Вас там ждут как лохов которых обуют как пацанов.
Не пустят в процесс - это устные отговорки о назначенном деле, с последующим вручением решения об отказе или определения разного характера с явно бредовыми мотивировками с правом обжалования. Что хотят то и делают. Пообщайтесь с товарищем под ником "Штурман", он вас с небес на землю спустит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены