К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1281 - 27.02.2014 - 17:52
А на нет - и суда нет! Значит невозможно доказать что событие АПН имело место. Доказательств же нет?! По фото на бумаге нельзя определить чем измерялось, где, когда и с какой скоростью....
А дальше как уже было правильно замечено вопрос в "честности и непредвзятости" судей! так что простите за каламбурчик... Чабан будет дальше "стричь овец"... :(
Гость
1282 - 27.02.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
1283-Hehhh > Ну да, ты всё правильно написал. Господин Аришин тебе ответит, что оригиналов нет. Что дальше?
Господина Аришина нужно тыкать носом в Приказ 655, где написано, сто он ОБЯЗАН их хранить!
Гость
1283 - 27.02.2014 - 18:08
На завтра есть кто к Прокопенко!? Чабан у меня 4го марта...
Гость
1284 - 27.02.2014 - 18:12
Вот ссылка на вордовский файл с жалобой версии 4.0:
https://drive.google.com/file/d/0B2D...it?usp=sharing
(в меню "Файл" нужно выбрать "Скачать")
Гость
1285 - 27.02.2014 - 18:13
Пока так - сегодня не успеваю сделать красивее.
Гость
1286 - 27.02.2014 - 18:15
сегодня ездила забирать решения Крюкова, но помощница сказала, что не успела наделать на всех рассмотренных копии, обещала завтра с утра выдать. Как получу, закину сюда текст решения по моим 10 кляузам.
Гость
1287 - 27.02.2014 - 18:15
Ну нет, доказательств... Господин Чабан ткнёт тебя в примечание к

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

И станет утверждать, что честнейший господин Аришин не обязан предоставлять доказательства, он и так под протокол божится на пол швабры в жпоу, что ты нарушал. Ну как ему можно не поверить?

Так, что на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не утверждаю, что я прав, т.к. положительного результат у меня нет! Но заявление, что не выполнение 655-го должно отменить постановление, по моему, жиденько... Ну не хранит, и что? Сам факт АПн это не опровергает. А подлинность постановления, ты не оспариваешь, т.к. ты его в глаза не видел и смотреть даже на него не хочешь.
Гость
1288 - 27.02.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
Пока так - сегодня не успеваю сделать красивее.
Благодарю, за проделанную работу! Как Вы думаете, когда начнётся новая страница темы, новички найдут Вашу ссылку?
Гость
1289 - 27.02.2014 - 18:23
1291-Lucky Strike >Примечание относится только к ч.3. В связи с тем, что СТС не может установить личность "человека за рулем". Соответственно постановление выноситсся на владельца ТС. Остальные пп 1,2 и 4 ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ" Так что пусть Аришин ДОКАЗЫВАЕТ, что фото твоего ТС он получил именно со СПЕЦИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОГО СРЕДСТВА!
Гость
1290 - 27.02.2014 - 18:26
на 1292 - Позже хорошо бы ссылки на шаблоны документов и инструкцию (которую нужно написать) в корневой пост положить бы. Можно на этом форуме редактировать корневой пост?
(и лучше на "ты" )))
Гость
1291 - 27.02.2014 - 18:29
Ну так это нужно знать заявителю. Соответственно чем короче жалобы, тем лучше должна быть подготовка и больше знаний в голове. Если ты юрист, то покажи нам мастер класс, а если не юрист, то уверен, что справишься? К тому же решение Октябрьского суда уже известно, не зависимо от текста жалобы, хоть что там напиши, а в твоём случае остальные суды будут в дальнейшем считать подлинность почтовой бумажной копии постановления установленным судом фактом.
Гость
1292 - 27.02.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от igor_x Посмотреть сообщение
на 1292 - Позже хорошо бы ссылки на шаблоны документов и инструкцию (которую нужно написать) в корневой пост положить бы. Можно на этом форуме редактировать корневой пост? (и лучше на "ты" )))
У пользователе
Гость
1293 - 27.02.2014 - 18:31
У пользователей нет возможности править шапку, даже у креатора. Можно попросить модера добавить, обычно они не отказывают.
Гость
1294 - 27.02.2014 - 18:33
А людям без гуглоаккаунта будет доступ к твоим мануалам?
Гость
1295 - 27.02.2014 - 18:34
Еще раз для новичков темы:
На странице 287 темы http://forums.kuban.ru/f1059/provery...95289-287.html
попытался собрать всю информацию в кучу. См. посты 11456, 11465, 11473 (ссылка на список адресов для ВЕЕРНОЙ рассылки жалоб), 11474 (ссылки на тексты жалоб), 11477. Рекомендую сперва вникнуть в суть вопроса. Удачи!
Гость
1296 - 27.02.2014 - 18:34
1295-Lucky Strike >Не, я не юрист... :) Я читаю этот форум и как говорит Маскаль - пытаясь отделить "мух от катлет" :) В победе не уверен,но шоу устрою там и заставлю понервничать. Дело ж политическое :) У меня 2 штрафа всего, но я в теме, потому "шо за державу обидно".
Гость
1297 - 27.02.2014 - 18:38
1300-Hehhh >
+++ Бороться нужно всем и до конца, тогда шанс что-либо изменить обязательно появится, и может даже до Гааги не дойдет дело
Гость
1298 - 27.02.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
1300-Hehhh > +++ Бороться нужно всем и до конца, тогда шанс что-либо изменить обязательно появится, и может даже до Гааги не дойдет дело
Ходят слухи, что не судьба мне в Гаагу за счёт ГИБДД скататься... Говорят в Стратздбугхе надо будет обжаловать, что тоже не плохо ;)
Гость
1299 - 27.02.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Hehhh Посмотреть сообщение
Не, я не юрист
Ну так а они юристы. Поэтому мнение не юриста, юристов не волнует... Не думаю, что твоё шоу удастся. А на когда ты его планируешь, можно приду поучиться?
Гость
1300 - 27.02.2014 - 18:57
1303-Lucky Strike >Не знаю пока. Отнес жалобу, жду ответа. В личку потом напишу.
Гость
1301 - 27.02.2014 - 19:08
1298-Lucky Strike >
К его то мануалу меня пустил гугл без аакаунта, а вот к твоим аудио - хрен с маслом
Гость
1302 - 27.02.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
1298-Lucky Strike > К его то мануалу меня пустил гугл без аакаунта, а вот к твоим аудио - хрен с маслом
Ну так аудиозаписи и нельзя публиковать в открытый доступ без разрешения. Что тебя не устраевает-то?
Гость
1303 - 27.02.2014 - 19:14
1294-igor_x >
Раз без аккаунта пускает, то всё ОК. Продолжай, очень нужное дело делаешь! Когда будешь готов к размещению в шапке всех ссылок, напиши модератору этой ветки форума.
Гость
1304 - 27.02.2014 - 19:55
523-DimonKrasnodar >
Цитата:
Сообщение от DimonKrasnodar Посмотреть сообщение
Вот ответ СИМИКОНА: Добрый день, Дмитрий.
Дима, если ты еще в теме, выложи ответ СИМИКОНА в виде скана (чтоб как письмо из Ольвии)
Гость
1305 - 27.02.2014 - 22:00
похоже что все местные форумские юристы пешком ходят..
ни одного в теме нет..
Гость
1306 - 27.02.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
523-DimonKrasnodar > Цитата: Сообщение от DimonKrasnodar Вот ответ СИМИКОНА: Добрый день, Дмитрий. Дима, если ты еще в теме, выложи ответ СИМИКОНА в виде скана (чтоб как письмо из Ольвии)
ещё в теме. У меня тупо переписка по электронной почте....
Гость
1307 - 27.02.2014 - 22:36
1310-DimonKrasnodar >
Так если ведешь переписку, попроси ответить официально. Заодно и паспорт на Кордон попроси
Гость
1308 - 27.02.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
похоже что все местные форумские юристы пешком ходят.. ни одного в теме нет..
Думаю, они не хотят портить отношения с местными форумскими судьями. Надо переносить обсуждение на какой-нибудь юр.сайт, может юристы других регионов будут смелее.
Гость
1309 - 27.02.2014 - 23:35
Господа, предлагайте Юр.сайт на который можно, по вашему мнению, переехать!
Гость
1310 - 28.02.2014 - 06:58
а шо на эту тему пишут на сайте праворуля?
давно там не был - по-моему там хрен чо найдешь, но спецы толковые попадаются..
Гость
1311 - 28.02.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
но спецы толковые попадаются..
Так то так но учти что практикующие юристы не очень то деляться своими тонкостями и секретами им это невыгодно
Гость
1312 - 28.02.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
1273-UNECE >Вот моя логическая цепочка:Помню что не нарушал, но из бум.копии следует, что нарушал. Оспаривать бум копию нет смысла, она вообще никакой силы не имеет. Прошу оригинал постановления, получаю, вижу, что оригинал с арены модифицирован (отрезана рамка) этим обосновываю истребование исходников и их экспертизу в Ольвии. Без озвучивания сомнений в самом постановлении, как обосновать зачем тебе исходники? Ведь в суде, под расписку, под протокол, честнейший старший инспектор клянётся на пол щвабры в упож, что бумажная копия подлинная, и ты это не оспариваешь... Суд и ответит, что раз копия подлинная, зачем смотреть исходники?
Из Постановления следует что Аришин рассмотрел какой-то материал и на основании этого материала что-то установил. Вот пусть и предоставит это "что-то"

Никто не оспаривает что постановление подписал Аришин, но есть сомнения, что Аришин рассматривал подлинные ДОСТОВЕРНЫЕ материалы (ЕДИНСТВЕННОЕ доказательство). Достоверность материалов, которые ЦАФАП представляет как результат работы комплекса Арена (а доказательством являются исключительно они, Аришина на месте события не было) может подтвердить только экспертиза, которую готов провести производитель Арены, о чем сказано в письме.
Отказывая гражданину в истребовании оригинальных материалов и их экспертизе, суд нарушает равноправие сторон, так как у гражданина нет возможности реконструировать событие задним числом, а у ГИБДД есть - для этого автоматический комплекс и документирует нарушение, заверяя подлинность материалов цифровой подписью.

Конечно это может сработать только при не заинтересованном в сторону ГИБДД суде.
Гость
1313 - 28.02.2014 - 09:44
в смысле предоставит "этот какой-то материал"
Гость
1314 - 28.02.2014 - 10:08
1317-UNECE >
Григорий, я думаю дальнейший спор бессмыслен, т.к. ни у меня нет положительного судебного решения для доказательств, что прав, ни у Вас. Пусть каждый сам решает как ему обжаловать этот фальсификат. Кстати споря о наших вариантах жалоб мы забываем о третьем варианте обжалования. Сегодня был в суде, забирал решения господина Крюкова. Опять встретил человека которому отменили все постановления в связи с управлением ТС женой. Он обещал лично отписаться по этому поводу в интернете (только не понял здесь или вконтакте). Думаю, что направить в суд по этой схеме поток людей, которые собирались на полусогнутых оплачивать фальсификат, будет тоже полезно.
Гость
1315 - 28.02.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
отменили все постановления в связи с управлением ТС женой.
бггг
мож они просто штрафы теперь на жену переоформили да и все...
Гость
1316 - 28.02.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Конечно это может сработать только при не заинтересованном в сторону ГИБДД суде.
Тыж сам знаешь как это непросто
Но у нас в отличии от твоей истории много уже в суд подано, если народ обжалует эти решения а их довольно много и накатает на судей жалоб вагон в ККС то тогда какой то сдвиг будет.
Гость
1317 - 28.02.2014 - 10:39
Да я и не спорю :)
Я ищу аргументы, чтобы суд был вынужден делать шаги в нашу сторону, а не идти слепо на поводу ЦАФАП

еще можно на это упор сделать
Цитата:
Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.4]

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
...
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
Гость
1318 - 28.02.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
мож они просто штрафы теперь на жену переоформили да и все...
Нет! Дело прекращается в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Гость
1319 - 28.02.2014 - 10:54
Ну это известный паллиатив, когда приходится "объезжать" беспредел автоматической фиксации с якобы отменой презумпции, пользуясь законными схемами.

Хорош для отмены штрафов, но причину не устраняет.
Будет массовым - подкрутят закон и закроют вариант
Гость
1320 - 28.02.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Хорош для отмены штрафов, но причину не устраняет.
Согласен, но перенаправить поток граждан из касс в Октябрьский суд, думаю стоит ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены