К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
1641 - 13.03.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Не уполномочен я Начальству указывать
бгггг
ну ты ж любитель ЗАКОНА
НУ ТАК УКАЖИ НАЧАЛЬСТВУ НА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА!!!!
а ваше цафаповское ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ВИДЕ ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ И ПОДДЕЛОК В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ тянет на неслабую статью УК, а не какой-то штраф в 500 р.
бггггг
а поскольку ты теперь в курсе вашего уголовного преступления - то обязан его предотвратить..
иначе тоже соучастник
бгггг
Гость
1642 - 13.03.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
ну ты ж любитель ЗАКОНА НУ ТАК УКАЖИ НАЧАЛЬСТВУ НА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА!!!! а ваше цафаповское ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ВИДЕ ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ И ПОДДЕЛОК В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ тянет на неслабую статью УК, а не какой-то штраф в 500 р. бггггг а поскольку ты теперь в курсе вашего уголовного преступления - то обязан его предотвратить.. иначе тоже соучастник
Я не любитель я лично его соблюдаю и отвечаю за свои действия.
Лично я к махинациям не имею НИКАКОГО отношения.
Если человек согласно штатного расписания сотрудник ЦАФ, это не значит , что он выписывает постановления.
Гость
1643 - 13.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
"17.5. Ввод в действие информационной системы осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации и с учетом ГОСТ 34.601 и при наличии аттестата соответствия."
аттестат есть, гражданин цафаповец???
нету? на нары...
это гораздо хуже чем даже без прав ездить..
вреда от вас гораздо больше
Гость
1653 - 14.03.2014 - 10:41
Привет всем порядочным арестантам.
.
Достали краснопузые, по самые не могу достали. Решил присоединиться к тем, кто ведет вайну с Аришиным.
.
Меня он осчастливил 18 бумагами, прощат я ему и им всем не намерен.
.
Расклад таков:
.
5 октября с утречка ровно в 8, в новоросе меня менты упаковали вместе с машиной, собсно машина и была почти главной причиной, меня завезли в местное сизо, машинешку судья арестовал, она чалилась два месяца на автотюрьме, я как положено на сизо.
.
5 декабра был отпущен под чистую, думал на этом все закончилось, а Аришин присылает мне 18 маляв, мол иды плати 9 тыров, тыжэ е сразь октябрь и ноябрь по Краснодару быстро ездил.фигею по полной мужики, я на шконке машинешка на автотюрьме.
.
Гляжу на сайте народ пишет что к гаенышам идти беспонту, в суд тоже самое все повязано у них. доказуха, что я не мог рулить по Краснодару в эти месяцы у меня полная, бумаги с суда от следака ест, надо будет подтянем братву што со мной чалилась.
.
Адвокат советует идти писать на Аришина заяву в следственный комитет я с нрим согласен так и хочу сбацать.
.
У меня к уважаемым пару вопросов если кто с сайта кто был у следаков на Аришина вроде писали что дело там на него есть, надо бы с ними перекалякать что там и почем, но хто в ск был я не смог сам сообразить.Подскажи человеков хочу детали уточнить что им надо нести из бумаг
Гость
1654 - 14.03.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от danilov Посмотреть сообщение
машинешка на автотюрьме.
А может на ней кто-то и катался?? тут или турма попала или цафап
Гость
1655 - 14.03.2014 - 11:09
ни кактатся на ней пудово не могли под судом тачка была вся обклееная бумагами по саме гланды я у ментов 3 часа ее принимал вынес им мозга по полнейшей заставил их все отмыть и вымыть тачку всн проверилта на крузаке 200 сложно намудрить чато там они волком выли пока я им не полдписал что предьявы к ним по тачне не имею.
RPM
1656 - 14.03.2014 - 11:21
Да и можно запросить о месте нахождения ТС в период такой-то...
Будет оф.ответ - капец!
Гость
1657 - 14.03.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от danilov Посмотреть сообщение
Адвокат советует идти писать на Аришина заяву в следственный комитет я с нрим согласен так и хочу сбацать
И это очень правильно - тут "железобетонные" факты с вашей стороны.
Гость
1658 - 14.03.2014 - 13:02
1667-RPM > 1668-UNECE > Думаю, они отобьются, даже догадываюсь как. Но тут писать не буду.
Гость
1659 - 14.03.2014 - 13:26
1664-danilov > а что на фото в постановлениях??
фотографии повторяются??
1660 - 14.03.2014 - 13:31
1669-Напас Напасович >только если на фото другая машина с похожим номером.
Гость
1661 - 14.03.2014 - 13:32
1671-13й > нет.
Гость
1662 - 14.03.2014 - 14:11
TRVB
1670 - Сегодня - 14:26
1664-danilov > а что на фото в постановлениях??
фотографии повторяются??
================================================== ====
та на фото моя машина на некоторых даже морду мою нерускую видно на трех фотахпо две скорости почему то
.
согласен тачка моя морда моя но не понимаю как она могла получиться когда я в это времечкона хате а тачка в автотурме обклеееееная бумагой
Гость
1663 - 14.03.2014 - 14:33
Такое может быть???
В постановлении указано: Рассмортев обстоятельства АП ,полученных с применением работающего в автоматическом режиме......
при рассмотрении дела в суде нет оригиналов (не предоставлен,нет, не храняться)
но арена формирует фаил, а не бумагу (из паспорта Арены),
получается постановление вынесено без фото-видео фиксации, работающими в автоматическом режиме, специальными техническими средствами
(подтверждения того что оно получено с арены, а не с фотоаппарата тоже нет. Был бы фаил проверили бы его достоверность)

т.е. применить ко мне примечание к п.3 Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности невозможно????
RPM
1664 - 14.03.2014 - 14:35
Если еще и лицо имеется в постановлении?!?!?!
При наличии справки об отбытии?
Я уже не знаю! В Америке бы адвокат потирал бы руки в предвкушении "ГРОМКОГО ДЕЛА".
Гость
1665 - 14.03.2014 - 14:42
1675-RPM > не ведитесь на него, я догадываюсь кто это. :-)

Маскаль, хде ты???
Гость
1666 - 14.03.2014 - 15:24
Подал сегодня жалобу с ходотайствами офайлах и экспертизе в Октябрьский суд. Повестка должна прийти на указанный адрес? Как узнать что дальше?
Гость
1667 - 14.03.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от x1x Посмотреть сообщение
Подал сегодня жалобу с ходотайствами офайлах и экспертизе в Октябрьский суд. Повестка должна прийти на указанный адрес? Как узнать что дальше?
233-34-32 узнать какому судье отписано и позвонить секретарю судьи.Телефоны на сайте суда.
Гость
1668 - 14.03.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1675-RPM > не ведитесь на него, я догадываюсь кто это. :-) Маскаль, хде ты???
У меня такая чуйка, что когда его клонов перебанят всех, он чудесным образом появится :). По-моему судя по его личностям у старика или реально едет крыша или его купили или сказали заткнуться
Гость
1669 - 16.03.2014 - 00:42
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
То есть исключение ч.3 подразумевает обязанность владельца ТС доказать только непричастность к управлению ТС.
Из чего это ты сделал такой вывод?
Ничего подобного в примечании к ч3 статьи 1.5 КоАП НЕТ!
Гость
1670 - 16.03.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1622-RPM > С этим съедут на ошибку распознавания ГРЗ и просто отменят постановление. Но даже с таким постановлением я бы им мозг взорвал, поскольку это доказывает, что человек их не проверяет.
Да то, что Аришин нихрена не проверял он сам в судах уже не раз подтвердил. Что ПО "подписывает" их за него пачками по 50 штук
Гость
1671 - 16.03.2014 - 01:02
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
что бы никакой ЦАФАПовец не смог влезть в систему формирования постановления!
Чтобы это могло произойти не Закон надо менять! Надо доводить корректность Ф и В фиксации до 100%! Не менее!
А с техникой и нашими ПО это на данный момент невозможно.
Какого фига вы к Закону прицепились? Свалить всё на него пытаетесь? Всё там нормально! Проверял бы Аришин каждое постановление на корректность согласно Закона и сохранял бы как положено Приказом и Законом оригиналы материалов с камер а не файлы своих липовых постановлений и к нему никаких вопросов не возникло бы (тогда ему бы его "очко" не позволило бы липу напечатать). Вот в чем вся суть.!
Гость
1672 - 16.03.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Из зала заседаний выдворяли зрителей, которые вели запись сами.
Кстати это повод накатать на судью телегу в ККС. Не имеет никакого права выгонять за веление аудиозаписи. Только ведение видеозаписи может осуществляться с разрешения судьи
Гость
1673 - 16.03.2014 - 01:26
1673-danilov >
Копии этих постановлений надо раздать всем кто судится. Вместе с копиями справок о местонахождении водителя и авто. Чтоб суду все могли указать на то, что вся их осенняя ЦАФовская "акция" - это преступление!!! Мож хоть тут судьи призадумаются прежде чем слепо принимать сторону аришина
Гость
1674 - 16.03.2014 - 01:29
Цитата:
Сообщение от mix_er Посмотреть сообщение
подтверждения того что оно получено с арены, а не с фотоаппарата тоже нет. Был бы фаил проверили бы его достоверность
Этот текст надо тоже внести в текст жалобы как неустранимое сомнение
Гость
1675 - 16.03.2014 - 01:53
Кто-нить знает, откуда прошла информация о том что в крае установлено более 500 ИС камер?
Гость
1676 - 16.03.2014 - 10:09
1673-danilov > тут были мадамы с ниакми Maks и thu - напиши им сообщение - они уже реально судятся с цафапом и со следователями общаются..
покажи эту тему своему адвокату
1677 - 16.03.2014 - 16:08
"ох,нелегкая эта работа- из болота тащить бегемота!"
Уважаемые, у меня к вам несколько вопросов:
1. почему по делам о лишении прав, возмещения ущерба ДТП и других "рукотворных, под протокол"- весь город увешан обьявлениями с предложениями помощи от адвокатов, а по "штрафам с камер"- предложений нет? (хотя спрос ооооочень огромный!!!)
2. почему в большинстве случаях КОПИИ постановлений о штрафе приходят через 2-3 месяца и имеют кучу "косяков" (неразличим или отсутствует в отдельном поле ГНЗ, несоответствие марки авто и т.д.)?
3. почему штрафы начали приходить только с определенных мест и в определенные периоды?
4. для чего придумали ЦАФАП и какой доход в бюджет он приносит?
.... надеюсь умные поймут, а остальные пусть платят и плачут....
Гость
1678 - 16.03.2014 - 18:54
1688-майор > Хватит этих риторических вопросов, уже все давно поняли, что все эти ЦАФАП созданы для пополнения бюджета. Но не все ЦАФАП занимаются таким откровенным беспределом.
Гость
1679 - 16.03.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
уже все давно поняли, что все эти ЦАФАП созданы для пополнения бюджета.
Вы заблуждаетесь!!
ЦАФАПы созданы для обеспечения безопасности дорожного движения, выявления нарушений ПДД и принятие мер воздействия к лицам нарушившим ПДД.
Гость
1680 - 16.03.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
ЦАФАПы созданы для обеспечения безопасности дорожного движения, выявления нарушений ПДД и принятие мер воздействия к лицам нарушившим ПДД.
С уважением и пониманием целевых программ города.
В. Евланов.
Гость
1681 - 16.03.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
С уважением и пониманием целевых программ города. В. Евланов.
А он не имеет к ЦАФАП ни малейшего отношения.
Гость
1682 - 16.03.2014 - 21:20
1692-Ржунимагу > Арены на чьем балансе стоят? Штрафы в какой бюджет идут?
Гость
1683 - 16.03.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Я не имею к ЦАФАП ни малейшего отношения. С уважением и пониманием целевых программ города. В. Евланов.
Вас ни кто не обвиняет. Все нормально.
Гость
1684 - 16.03.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Арены на чьем балансе стоят?
Не помню точного названия этой организации но не в Администрации как тут Вам хмурый сказал.

А штрафы испокон веков шли в Казначейство.
Гость
1685 - 16.03.2014 - 21:31
1693-Напас Напасович > Дам совет
Вам нужно мобилизовать ваших заместителей Volk777 и Lucky Strike
Обьявить обманутому народу тайм-аут.
И прежде чем вновь, к чему то агитировать людей, вооружиться против ЦАФАП правильным оружием и правильными боеприпасами.

А в настоящее время Все к чему Вы призываете и что лично Вы делаете на форуме полная бессмыслица.
Гость
1686 - 16.03.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
А штрафы испокон веков шли в Казначейство.
Не в казначейство, а через казначейство в местный бюджет, и к тому же планируются.
Гость
1687 - 16.03.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
вооружиться против ЦАФАП правильным оружием и правильными боеприпасами.
Хде же их взять?
Гость
1688 - 16.03.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Хде же их взять?
Думайте молодой человек думайте, вот видите брать на себя руководство, это не просто на форуме копипастить тонами статьи из КоАП а думать.

а Вы только и занимаетесь этим, обсуждением статей и почтальонов, честно порой смешно читать, в какие вы джунгли лезете непролазные.
Гость
1689 - 16.03.2014 - 21:53
1683-Ржунимагу > Иного ответа от тебя и не ожидал. Снова в духе "я знаю всё, но вам ничего не скажу".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены