К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



2201 - 05.04.2014 - 15:37
2204-Lucky Strike > на эту тему:
http://www.komitet2-22.km.duma.gov.r...056054050.html
....смотрю состав думы по комитетам, что то не нахожу по работе связанной с МВД или КоАП
2202 - 05.04.2014 - 16:01
выдержка из "Закона о полиции":
Глава 10. Контроль и надзор за деятельностью полиции
Статья 49. Государственный контроль за деятельностью полиции
1. Государственный контроль за деятельностью полиции осуществляют Президент Российской Федерации, палаты Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации впределах полномочий, определяемых Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
2. Ведомственный контроль за деятельностью полиции осуществляется в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Статья 50. Общественный контроль за деятельностью полиции
1. Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом.
2. Общественная палата Российской Федерации осуществляет контроль за деятельностью полиции в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации".
3. Общественные наблюдательные комиссии и члены этих комиссий осуществляют контроль за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания".
4. Общественные советы, образуемые при федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел, при территориальных органах, осуществляют контроль за деятельностью полиции в соответствии с положениями об этих советах.
Статья 51. Судебный контроль и надзор
Судебный контроль и надзор за деятельностью полиции осуществляются в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации,могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
..... я думаю этим все сказано- "снизу" проблему по "фальсификации штрафов" не решить!
Гость
2203 - 05.04.2014 - 16:40
из написанного выше приходит вывод, что назначенные лица для проведения экспертизы буду выбирать как раз те органы, которые заинтересованы не в справедливом рассмотрении ситуации, а наоборот поддержать иуд!
2204-Как бы глупо не звучало, но именно в таком ключе нужно делать ходатайство! Повторюсь, но в противном случае 100% результат будет не в нашу пользу! А у ГИБДД появиться хоть и фальсифицированный, но неопровежимый факт для всех, да и дальнейшие судебные дела станут бессмысленной тратой денег и времени!!! А в случае успешно проведенной экспертизы для нас, повышается до 100% выигрыш нами в суде! А уже после победы можно подорвать на возмещения судебных расходов в том числе и возмещения затрат за проведенную экспертизу! Могу ошибаться, но данная экспертиза будет стоить от 30000 до 50000 руб! Я провяжу аналогию со средней по сложности строительной экспертизой!!!
2204 - 05.04.2014 - 17:18
вот тут хорошо показана действительная работа инспектора в ЦАФАП (в Москве)
http://video.yandex.ru/users/cao-televidenie9/view/8
2205 - 05.04.2014 - 17:36
вот еще одно видео о работе программы... в первой половине хорошо видно- все зависит от "возможности" ПО "фабриковать" постановления
http://www.youtube.com/watch?v=63DB_EDNdLY
Гость
2206 - 05.04.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Как бы глупо не звучало, но именно в таком ключе нужно делать ходатайство
КоАП не предусматривает, что бы за экспертизу платил заявитель, поэтому судья, при назначении экспертизы, должен думать о бюджете. Для разрешения жалобы по штрафу в 500 р. назначать экспертизу пусть даже за 30 000 р. ни кто не будет, к сожалению. Но даже если бы назначил, что по Вашему должна проверить данная экспертиза, учитывая, что вопрос должен на прямую быть связан с мои делом? "Вопрос о фактическом правильном или не правильном выполнении программой определенных задач" в моём отношении не разрешить без оригинальных фотоматериалов с Арены, которые гиббоны уже уничтожили. Так что с экспертизой, увы, тупик. ИМХО, надо не обращать внимание на купленных судей и искать, хотя бы одного, который адекватно оценит уничтожение доказательств и использование для составления постановления обрезков от оригинального фотоматериала. Думаю на пути к ЕСПЧ хотя бы один такой судья встретится.
Гость
2207 - 05.04.2014 - 20:08
2210. Лаки, а наши дела, в принципе, могут рассматриваться в ЕСПЧ? Можно ли туда подавать коллективную жалобу? Это ведь, по сути, суд "гражданин против государства".
Гость
2208 - 05.04.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
действительная работа инспектора в ЦАФАП
бггг
сидят какие-то лошары ХЗ ЗНАЕТ КТО ЭТО ТАКИЕ под названием "операторы" и разглядюут картинки..
если что-то не нравится - они "ИСПРАВЛЯЮТ ВРУЧНУЮ"
это пипец...
страна идиотов
Гость
2209 - 05.04.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
"Вопрос о фактическом правильном или не правильном выполнении программой определенных задач"
абсолютно ничего сложного
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
без оригинальных фотоматериалов с Арены, которые гиббоны уже уничтожили.
берется любая СВЕЖАЯ ЕЩЕ НЕ УНИЧТОЖЕННАЯ фото с камеры с сигном и проверяется - может ли ПРОГРАММА внести в нее ИЗМЕНЕНИЕ СКОРОСТИ при формировании постановления.
Гость
2210 - 05.04.2014 - 21:56
2210-не соглашусь, как я понял из всех поднятых вопросов можно выделить два направления: 1. Процессуальных нарушения; 2. Фальсификация постановлений, возникшая по причине работы системы с нарушением законов. Так вот чтобы проверить 2 вопрос на состоятельность без соответствующей экспертизы не обойтись! Сколько это будет стоить не имеет значение, тк других возможностей проверить на состоятельность приведенных доводов нет! Тут же и выясниться действительно они удаляются или нет! А раз удаляются и их нет, ответчику нужно подтвердить, что они действительно были, созданные именно системой, а не оператором!!!!
Думаю не стоит писать, что судьи купленные! Уверен ГИБДД не стало бы платить!))
2212-полностью согласен! Вот и думай теперь, переживай в каком настроении пришел оператор на работу!!!)
2213-опять же только эксперт может дать такое заключение! И только показав суду лицензию, заключение с подписью и печатью можно рассматривать в серьез этот довод! Иначе ни как!(((
Гость
2211 - 06.04.2014 - 00:14
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
берется любая СВЕЖАЯ ЕЩЕ НЕ УНИЧТОЖЕННАЯ фото с камеры с сигном и проверяется
С чего ты взял, что такое фото будет подвергаться изменению скорости? Судя по тому, что ни кто ещё не видел штрафа позже декабря, фальсификация в данный момент не производится. А если речь про не уничтоженные фото октябрьских-ноябрьских "нарушений", то шансы найти такие тают с каждым днём.
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Так вот чтобы проверить 2 вопрос на состоятельность без соответствующей экспертизы не обойтись!
Я так и не услышал, как ты собираешься такую экспертизу инициировать? На судью не рассчитывай, он тебе такое делать не позволит.
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
других возможностей проверить на состоятельность приведенных доводов нет
Согласен. Это называется неустранимые сомнения. Знаешь в чью пользу они должны трактоваться в нормальном суде?
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Тут же и выясниться действительно они удаляются или нет! А раз удаляются и их нет, ответчику нужно подтвердить, что они действительно были, созданные именно системой, а не оператором
Для суда какая разница, есть они на самом деле или нет? Раз не предоставили на обозрение суда - значит их нет.
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Уверен ГИБДД не стало бы платить
Пожалуй соглашусь, скорее всего, покупали бартером.
Гость
2212 - 06.04.2014 - 10:17
2215-1. Это точно, на судью рассчитывать не приходится! Я предлагаю такой вариант- написать коллективную жалобу депутату Жиреновскому, Единую Россию, в которой просить и о инициировать провести такую экспертизу! Но конечно указать, что указание должно пойти не к нам, а в Краснодар, по причине полного не доверия той же прокуратуре в добросовестном проведении любых действий по данному вопросу! Если есть подписи с предыдущих жалоб приложить и их, тут как говориться чем больше, тем лучше!)
Если соберетесь писать такое письмо, можете и на меня рассчитывать, как на еще один конкретный пример, хоть моя ситуация другая, но с тем же лицом - ГИБДД и проблемы полного бездействия контролирующих органов такая же, конечно с подтверждением соответствующих документов с моей стороны!!!!
2. По поводу отсутствия доков, я чуть раньше задавал вопрос, который прошел мимо вас! Если они удаляются (постановления) и тем самым Аришин не может предоставить в суд их, какие тогда документы отправляют судебным приставам??? Как ни как с момента вынесения должно пройти 60 дней, а тем более оно еще должно дойти до адресата, тем самым срок увеличивается! А по сведениям Аришина файлы удаляются чуть ли не на следующий день из-за большого их количества!
На сколько я понял из ранее написанного тут суду не важно предоставил или нет постановления, все-равно это не работает в нашу пользу!((
banned
2213 - 06.04.2014 - 11:28
Лаки, Напас, Майор, Волк!! подумате еще раз!! ИМХО и еще раз ИМХО- вееры и суды с одним, двумя, или даже двумя десятками истцов НИЧЕГО НЕ РЕШАТ!! ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС может всколыхнуть это болото со змеями! Мой реальный план действий таков: так как волна возмущения прошлогодними штрафами уже спала( большинство или заплатили или забили) надо поднимать в СМИ и у депутатов вопрос о НЕСОВЕРШЕНСТВЕ СИСТЕМЫ! да хоть Путену писать в конце концов хоть Айфончегу:)) и паралельно Самым смелым и настойчивым идти до конца по судебной лестнице! и в КС и в СУд по правам человека, может быть стоит организовать какой нибудь фонд для их поддержки( хотя это явная утопия)
Гость
2214 - 06.04.2014 - 18:23
2217-
СЕКУНДОЧКУ!!!
Не смешивайте мухи и котлеты! Не поддавайтесь эмоциям и панике!
Тут нужно решить или продолжать судиться, или поднимать волну!!!
Ибо совмещая эти два направления ситуация будет развиваться по следующему сценарию: так как у нас все считают государство правовым, зная, что соответствующие дела в суде, будут даваться ответы мол суд всех рассудит, только решение суда выше всех, а когда будут решения все кому вы будете жаловаться будут ссылаться на них! Поэтому толку не будет!!!
Эту идею с подниманием людей, я предлагал намного раньше тут, пару листов назад!)
Я думаю нужно по возможности взять паузу в судах и привлечь следующие организации: Главная дорога, там Травин предлагает помощь и если я не ошибаюсь он является депутатом, вот с его спецами увидеться, обсудить и т.д.; посмотреть на портале "За рулем" подобных экспертов; нужны известные юристы, те которые на слуху, попробовать связаться с ними, в ЛДПР, Единую Россию, но через Москву, нашим представителям веры тоже нет!!! Ко всем письмам прилагать и говорить, что проблема массовая, прикладывать копии листов с подписями! Можно попробовать через наши Краснодарские СМИ, обязательно телевидение, собрав заинтересованных людей, направить прямое обращение на председателя Краевого суда, ген.прокурора РФ в котором изложить все камни преткновения!!! Можно даже подготовить письменно соответствующие письма и передать их после официального обращения! После этого можно и в ЧП на НТВ позвать, там тоже есть номер горячей линии, уверен им будет интересно!
Вот после этой бучи можно продолжать или начинать судиться!
Поверьте, я столкнулся с тем, что на мои жалобы прокуратура отвечала и ссылалась на судебные дела, которые вообще не относятся к поставленным вопросам! Поэтому смешивание этих направлений только усугубит ситуацию!!!!
Гость
2215 - 06.04.2014 - 18:25
Я бы еще посоветовал направить письма в ГИБДД с просьбой разъяснить те или иные вопросы, по той же обработке информации, потом выискать недочеты, которые они напишут и уже это использовать против них!!!
Гость
2216 - 06.04.2014 - 18:32
Да, и еще я недавно узнал, что запрос направленный в прокуратуру депутатом (депутатский запрос), ответ подписывает сам прокурор края и поэтому в ответе он выверяет каждую запятую и если там будет написана глупость он это исполнителю не прощает!!!
Жалко только я на днях об этом узнал, думаю много время сэкономил узнав раньше!(((
Гость
2217 - 06.04.2014 - 18:46
2217-Skod nick > Про общественный резонанс согласен. Но не знаю как его достигнуть.

Наша инициативная группа занимается обжалованием в судах. Я лично решил, что надо продвигать тему уголовного преследования. И над обращением к Президенту думаю.
Гость
2218 - 06.04.2014 - 19:10
2221-ваше обращение отпишут по направлению и в итоге спустят до прокуратуры округа, от этого сами понимаете какой будет результат!
banned
2219 - 06.04.2014 - 20:22
2221-Напас Напасович >Надо подготовить подробный список вопросов и выявленных косяков этой видимофиксации косяков в ответах мищенки безродного аришина и др. и со всеми документами завалиться в в ГИБДД. городское или ( и) краевое на Прием. К начальнику в приемное время. Подьехать восемь кто сможет с наклейками, с постановлениями, а зайти "инициативной группе 2-4 человека, предварительно оповестив всех кого можно.СМИ, Травина,Лысакова,Прокуратуру да хоть Жирика и путена.
banned
2220 - 06.04.2014 - 20:25
Все это надо снять на телепон и выложить в ютюб.и отправить на дождь и хохлам и крымчанам.
Гость
2221 - 06.04.2014 - 22:00
Skod nick, братка много эмоций в твоих постах:
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
завалиться в в ГИБДД. городское или ( и) краевое на Прием
Не думаю, что на него произведёт впечатление собранный материал. ЦАФАП проверили московские гиббоны, нарушений не выявили. Так что он прикроется актом московской проверки. Да и смысл ему всё нести на блюдечке? Что бы лучше подготовился к неудобным вопросам? Уж лучше в СК:

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
оповестив всех кого можно.СМИ, Травина,Лысакова,Прокуратуру да хоть Жирика и путена.
СМИ забили на нашу тему. Говорят интерес у зомбированных ящиком к фальсификату пропал, а вот когда победите - сделаем про победу отличный репортаж.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Травина
Регулярно звонят ему люди в эфир, письма писали. От него толку нет и не будет.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Лысакова,Прокуратуру
Эти к вопросу проявляют интерес. Но пока, безрезультатно.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Жирика
Типа Травина, только поговорить. Толку от него нет и не будет.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
путена
Как бы, не до нас сейчас Царю...
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Все это надо снять на телепон
Съёмка в зданиях МВД - только с разрешения, которое не дадут.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
выложить в ютюб.и отправить на дождь
Опять же, только с разрешения участвующих в съёмке лиц, которое не дадут.
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
и хохлам и крымчанам.
И то верно, им же там совсем заняться не чем, как только нашими штрафами )))
Гость
2222 - 06.04.2014 - 23:00
Skod nick - вы смотрю совсем далеки от реальности!))) на Украинский подход похоже!!))))) без обид только!)
1. Больше одного ни кто не зайдет, тем более там по записи!)
2. Дай бог вообще туда попасть, даже при условии записи! Я записался, мне позвонила секретарша, сказала приходите, пришел, прождал около 2х часов и та же секретарша сказала, что идите домой вас не примут! Вот так!
3. Хорошо, что будут подготовлены вопросы, перед этим заветным днем ночь будет бессонна, но придя туда, видя заветные глаза напротив будет так- от вас вопрос: почему так или так, ответ: вопрос интересный, нужно все перепроверить, напишите все что вас интересует и мы в соответствии с законом ответим Вам! И такой ответ на каждый вопрос!!!!! Это все проходили!
Конкретное мое предложение такое: как вы могли заметить что ГИБДД, прокуратура дают свои ответы обо всем да не очем! Поэтому в своих жалобах и обращениях не нужно сваливать все в кучу! Действенно, когда в жалобе содержится всего один вопрос! Пускай их будет 10,20, но в каждой по одному вопросу! При этом не забываем про ст.5.39 и 5.59КоАП РФ! Не жалеем ни кого, соблюдение сроков ответа, содержание в ответах информации по существу поставленных вопросов - 59-ФЗ!
Действительно сложно сказать от кого будет толк при жалобах, обращениях, но как говорится под лежачий камень вода не течет! Поэтому нужно пробовать писать всем и всем! А СМИ действительно наше сложно привлечь! У меня было так- в моей ситуации мы позвонили туда, они приехали, начали заходить, но ГИБДД позвонили их руководству, они тут же развернулись и уехали! Поэтому делаем упор на московские СМИ из разных телеканалов!
Поверьте, я многое пишу не из головы, а из собственного опыта! Хочется чтобы вы сэкономили свое время!
banned
2223 - 06.04.2014 - 23:43
2225-Lucky Strike > ну что ж! СК так СК -я считаю и так можно! Но вся сила в Общественном резонансе- надо приехать организованной группой машин так 100 (как в прошлый раз) и организоваться как бы случайно:)) и на прием записаться предварительно в строго отведенное время. А оповещения кинуть по интернету ВСЕМ без разбора (поможет не поможет пофигу-главное что-бы знали) и Травин и Лысаков и Жирик и в местных газетах и на радио и теле -всем кинуть на телепоны и мыло,на сайтах разместить. а на прием попроситься втроем четвером зайти и разрешение на запись попросить (хоть аудио-потом смонтировать). Главное требование -экспертиза ВСЕГО ПРОЦЕССА -нарушение-фиксация- передача-обработка- вынесение-подписание-пересылка-вручение.
Гость
2224 - 07.04.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что такое фото будет подвергаться изменению скорости?
какое такое??
еще раз:
берется любое! фото с камеры И ПРОВЕРЯЕТСЯ САМА ВОЗМОЖНОСТЬ!! ВНЕСЕНИЯ ПРОГРАММОЙ ИЗМЕНЕНИЯ СКОРОСТИ В ДАННЫЕ ИЗ ФОТО
Гость
2225 - 07.04.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
экспертиза ВСЕГО ПРОЦЕССА -нарушение-фиксация- передача-обработка- вынесение-подписание-пересылка-вручение.
кстати поскольку печать постановлений передана почте, нао проверить и возможность фальсификации постановлений и на самой почте..
во-первых чтобы не могли по договоренности с поччтой фальсифицировать. а во-вторых чтобы вслучае выявления фальсификата цафап не свалил все на почту типо это не мы, а это почта накосячила.
печать из файла на почте должна быть только при наличии в постановлении подписи ЭЦП и проверки этой подписи программой печати
Гость
2226 - 07.04.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
может быть стоит организовать какой нибудь фонд для их поддержки
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.
Готов нести тяжелое брямя, его руководителя, координатора и распорядителя.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Наша инициативная группа занимается обжалованием в судах.
А самое главное чего она достигла?
Того, что кому не лень вытерли о вас ноги, даже Аришин-))
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я лично решил, что надо продвигать тему уголовного преследования.
А хватит ли ума?? Я думаю, что НЕТ.
2225-Lucky Strike > Это ты выкладываешь , что этим хочешь сказать??
Насколько знаю твоей заслуги здесь нет и на миллиграмм, или я ошибаюсь??
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
кстати поскольку печать постановлений передана почте, нао проверить и возможность фальсификации постановлений и на самой почте..
Ты как всегда темой не владеешь а пишешь отсебятину, ПОЧТА не печатает у нас ничего, сам Безродный и печатает.
Читай вникай в тему а потом пиши.

2221-Напас Напасович > ты видишь как новоявленые вожди
Skod nick и xxx999 тебя с новыми лозунгами и призывами тебя подсиживают-)
Но радуйся их призывы гораздо глупее нежели твои-)
Гость
2227 - 07.04.2014 - 09:16
2227-как вы не поймете основную мысль????
ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОЗВОЛИТ ВЫЯВИТЬ РЕАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ ДЕЛ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!!!!
Ну какой руководитель сам на себя будет проводить проверку! Тем более, я уверен на 1000000000000% сотрудники читают этот форум, анализирую задаваемые вопросы в суде и сами на перед перепроверяют все, что тут и там говорят, тем самым они уже знают, что у них в ажуре, а где и попахивает!
Гость
2228 - 07.04.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОЗВОЛИТ ВЫЯВИТЬ РЕАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ ДЕЛ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!!!!
Мой друг о чем таком Вы речь так громко ведете?
Гость
2229 - 07.04.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ВОЗМОЖНОСТЬ!! ВНЕСЕНИЯ ПРОГРАММОЙ ИЗМЕНЕНИЯ СКОРОСТИ
Такая возможность есть всегда, просто чем выше степень защиты, чем выше должна быть квалификация злоумышленника.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
печать из файла на почте должна быть только при наличии в постановлении подписи ЭЦП и проверки этой подписи программой печати
Не обижайся, но ты сейчас как цафапОВЕЦ думаешь ;)
Они тоже все автоматизировали, а теперь плачут, что это не мы, это программа!
Порядок оформления копий документов регламентирован подп. 30 п. 2.1 ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (утверждены постановлением Госстандарта России от 27 февраля 1998 г. № 28), п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (утверждены постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. № 65-ст) и Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти (утверждены приказом Росархива от 23 декабря 2009 г. № 76).

Как следует из указанных норм, юридически значимой копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу. Для заверения соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «Верно», должность лица, заверившего копию, его личную подпись, расшифровку подписи (инициалы, фамилию), дату заверения. Копия документа заверяется печатью, определяемой по усмотрению организации.

Таким образом, работник почты перед печатью постановления должен убедиться, что перед ним оригинал постановления (проверить ЭЦП), а после печати постановления должен поставить на бумажной копии печать своей организации и свою подпись с расшифровкой и указанием своей должности. И никакой автоматизации! Сам своим рукой пусть все делает!
Гость
2230 - 07.04.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Таким образом, работник почты перед печатью постановления должен убедиться, что перед ним оригинал постановления (проверить ЭЦП),
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html

Прочитай тему и ты поймешь насколько ты смешно щас выглядишь-)
Ничего у нас почта не печатает НИЧЕГО
Гость
2231 - 07.04.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Прочитай тему и ты поймешь насколько ты смешно щас выглядишь-) Ничего у нас почта не печатает НИЧЕГО
Что, КалКалыч, культура общения кончилась? Опять начинаете тыкать? Впрочем, благодарю за совет! Я Вам тоже дам - прочитайте всю Пушкинскую библиотеку и Вы поймёте, что доказательств печати постановлений цафапОВЦАМИ в той теме не представлено, поэтому пока мы опираемся на заявление крупнопогонных цафапОВЦЕВ зомбоящику и показания Аришина и Винидиктова в суде.
Гость
2232 - 07.04.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
и Вы поймёте, что доказательств печати постановлений цафапОВЦАМИ в той теме не представлено,
Ну звиняйте не так выразился.
В той теме очень четко представленно, что постановления у НАС печатает не ПОЧТА, а ЦАФАПовские дочки......... что одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
и показания Аришина и Винидиктова в суде.
Это Вы опираетесь на показания тех кто о Вас вытер ноги??
ОРИГИНАЛЬНО другого и не ожидал-)
2233 - 07.04.2014 - 09:53
2235-Lucky Strike > у моих знакомых есть "письма счастья"- проверяли их по треккер-коду, выходило что их пересылала организация, есть запись "поступило"- как будто его принесли на почту....
Гость
2234 - 07.04.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
как будто его принесли на почту....
Да так оно и есть-)) яж и говорю Вам что Вы не читаете тему, а друг перед другом токо показываете, кто из Вас круче-)) В теме ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!
2235 - 07.04.2014 - 10:00
А депутат, который в начале темы "Проверяли ли вы себя на штрафы?" - похоже сдулся? Что-то тишина из госдуры...
Гость
2236 - 07.04.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
А депутат, который в начале темы "Проверяли ли вы себя на штрафы?" - похоже сдулся?
А где ты в той теме видел депутата?
2237 - 07.04.2014 - 10:03
2238-Ржунимагу > я даже знаю в какое почтовое отделение их "приносят"... ))) эх, штрафов у меня нет...
Гость
2238 - 07.04.2014 - 10:03
2236-Ржунимагу > В той теме я лишь по Адыгее приводил тендер об оказании услуг по печати и прочему. По Краснодару такой тендер не искали и не находили.
Гость
2239 - 07.04.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
ПОЧТА не печатает у нас ничего, сам Безродный и печатает
слы, чувачок, разговор идет про экспертизу вообще всей системы цафапов мвд по запросу депуатаов госдумы, а не про конкретно ваш цафап...
и почта выиграла тендер печати по всей России..

и если у вас еще безродный пока еще печатает, то это тока пока, скоро у вас эту хрень отберут и передадут почте..
бгггг
а то глядишь в нашей раше почта и постановления начнет сама выносить "в автоматическом режиме"
бгггг
2240 - 07.04.2014 - 10:08
2242-Напас Напасович > вообще то я смотрел...на этот год с почтой его нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены