К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
2161 - 03.04.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники", а не показаний СТС.
как раз идет привязка ПД к показаниям СТС и показания СТС УЖЕ СТАНОВЯТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ В ЭТОЙ БАЗЕ
Гость
2162 - 03.04.2014 - 18:52
2164-хмурый > Смешали вы все в кучу в которой уже и сами разбираетесь. Один орет, что фото с номером автомобиля это персональные данные. Другой орет про базу автовладельцев в ГИБДД. Третий про постановления и их обработку и хранение.

Вы хоть разберитесь что и как и на что жалуетесь и на что аттестаты требуете.

Ты вот знаешь, что в БД Пантеры хранится? Ты разобрался в этом? Уверен, что там ФИО есть? А что делает Горизонт? А в какой БД какого АПК хранятся данные собственников ТС?
Гость
2163 - 03.04.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты разобрался в этом? Уверен, что там ФИО есть?
УВЕРЕН ЧТО ФИО ЕСТЬ В БАЗЕ ДАННЫХ МЕНТОВ ВМЕСТЕ С ГОСНОМЕРОМ
а ты в этом не уверен??
бггггг
Гость
2164 - 03.04.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
в БД Пантеры хранится? Ты разобрался в этом? Уверен, что там ФИО есть? А что делает Горизонт? А в какой БД какого АПК хранятся данные собственников ТС?
это все единая информационная система
в которой идет обработка хранение и фальсификация персональных данных
Гость
2165 - 03.04.2014 - 19:12
2167-хмурый > 2168-хмурый > Это все твои догадки. У них там 100500 разных систем, которые общаются между собой.

И ничто не мешает одной системе только в момент формирования постановления обратиться в другую систему, чтобы получить данные о собственнике. При этом первая система ПД не хранит, а только их использует при формировании постановления. А вот вторая их именно хранит и там может быть обеспечена должная защита.

Одна система хранит данные о нарушении. Другая система хранит данные о собственниках. А третья система может брать данные из этих двух и просто формировать постановления.

И требования ко всем этим системам совершенно различные. И это надо понимать, а не мешать все в кучу.
Гость
2166 - 03.04.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Одна система хранит данные о нарушении. Другая система хранит данные о собственниках. А третья система может брать данные из этих двух и просто формировать постановления.
Не вижу проблемы. Какая разница сколько систем и что хранит каждая из них? В любом случае есть, как минимум одна система, которая консолидирует эти данные и формирует постановление. А постановление это объект ПДн 2-го класса, а объёмы данных у них по субъекту федерации, а сеть передачи данных имеет слабо защищённые участки (например те же Арены, которые хрен знает где висят, и никто за ними не следит), что в совокупности классифицирует такую систему как ИСПДн 1-го класса. Так что, без аттестации ФСТЭК там не обойтись. И абсолютно не важно ГИС это или нет. Любая ИСПДн 1-го класса должна быть аттестована ФСТЭКом! Так что ФСТЭК надо подрачифать! Пусть то же участвуют в нашей движухе!
Гость
2167 - 03.04.2014 - 21:57
2170-Lucky Strike > Я только за! Просто не пишите туда ересь, что Арена обрабатывает ваши персональные данные.
Гость
2168 - 04.04.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
ересь, что Арена обрабатывает ваши персональные данные.
а я и не писал, не надо сочинять..
я всегда писал что вся проблема - в ПО цафапа и защите данных от фальсификации
заметь даже не защита системы - а защита ДАННЫХ!!
и похрен где они находятся хоть в ста системах - они должны быть защищены!! и пусть для этого сто систем ментам придется защищать - это уже их проблемы..
Гость
2169 - 04.04.2014 - 07:17
данные поступающие в систему должны быть защищены от модернизации (фальсификации) или должна фиксироваться конкретная фамилия того, кто внес какие-то изменения.
это требует закон!
Гость
2170 - 04.04.2014 - 07:20
испр.
защищены от модификации (фальсификации)
Гость
2171 - 04.04.2014 - 07:28
2172-хмурый > Фальсификации подвергаются не персональные данные. Фальсифицируются доказательства вины (материалы фиксации) и сведения об АПН (показания фиксации).
Гость
2172 - 04.04.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Фальсифицируются доказательства вины (материалы фиксации) и сведения об АПН (показания фиксации).
все вместе это и есть фальсификация персональных данных - о нарушении конкретного человека
Гость
2173 - 04.04.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
все вместе это и есть фальсификация персональных данных - о нарушении конкретного человека
Вот ты всегда начинаешь за здравие, а заканчиваешь ...
Постановление - это не ПД. Постановление содержит ПД.
И если пишешь о нарушении прав человека, так конкретизируй - нарушение прав человека на защиту его ПД.
Постановление формируется при помощи ПО, не имеющего аттестации. Это ПО получает из защищенных БД (тоже вопрос - насколько они защищены!) и пересылает по каналам связи ПД в составе постановления. Это не аттестованное ПО создаёт всевозможные отчеты, новые БД. В этом и заключается нарушение прав человека на защиту его ПД.
2170-Lucky Strike > по моему всё верно написал
Гость
2174 - 04.04.2014 - 11:49
Сегодня на заседании Аришин заявил, что ЦАФАП входит в ГИС МВД. Направил запрос в в ГУ МВД по КК о наименовании и месте нахождения оператора ПД. К сожалению, по закону, ждать больше месяца. Если есть какая-либо документальная информация об операторе - пожалуйста, сообщите.
Прошу не придираться к моим формулировкам в жалобе, т.к. я не юрист. Поэтому и прошу ВСЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОБЕДЕ, внимательно прочитать 152-ФЗ и направлять СВОИ жалобы в РОСКОМНАДЗОР!!! Даже если я ошибаюсь, эти жалобы, в соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" (Ст.8.3), будут направлены в тот орган, который обязан их рассмотреть. Во ФСТЭК тоже необходимо писать, т.к.,наконец-то, Аришин признал, что ЦАФАП входит в некую ГИС МВД.
Считаю, что сейчас наша главная задача добиться от РОСКОМНАДЗОРА выполнения своих обязанностей по защите нас как субъектов персональных данных!!!
Гость
2175 - 04.04.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Постановление формируется при помощи ПО, не имеющего аттестации. Это ПО получает из защищенных БД (тоже вопрос - насколько они защищены!) и пересылает по каналам связи ПД в составе постановления. Это не аттестованное ПО создаёт всевозможные отчеты, новые БД. В этом и заключается нарушение прав человека на защиту его ПД.
бггггг
в написанном тобою нет никаких нарушений закона о ПД.
нарушение закона заключается не в обработке - обрабатуй, подсчитывай и анализируй скоко хошь..
а в том что ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ИНФОРМАЦИЮ О ПД ЧЕЛОВЕКА!! а они должны быть защищены от НЕЗАКОННЫХ внесений изменений!!!
итак ещо раз:
- изменения информации!!
- защита информации от изменений (отсутствует!!)!!
Гость
2176 - 04.04.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
наконец-то, Аришин признал, что ЦАФАП входит в некую ГИС МВД
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
добиться от РОСКОМНАДЗОРА
и от ФСТЭКа
у тебя скан ответа из ФСТЭКа есть??
их надо тоже на кукан за нарушение закона!!
Гость
2177 - 04.04.2014 - 11:57
я уже писал, что в нашем Роскомнадзоре (правда всего лишь устно) сказали что это во ФСТЭК а не к ним..
что РКН что ФСТЭК увиливают сцкнх от выполнения своих обязанностей..
Гость
2178 - 04.04.2014 - 12:34
Во ФСТЭК я отправлял запрос, является ли ЦАФАП государственной ИС. Ответа пока нет, как будет - сообщу. РОСКОМНАДЗОР обязан дать мотивированный ответ (59-ФЗ), поэтому, если будет формальная отписка, думаю, надо будет судиться с ним. Я понял одно - в судах я всерьез и надолго, меня там уже начали узнавать.
Гость
2179 - 04.04.2014 - 13:00
Дай бог чтобы в вашем случае 59-ФЗ работал! Если что не так в ответах не забывайте писать в прокуратуру и просить привлечь к административной ответственности по ст. 5.39 или 5.59 КоАП РФ!)
В этих жалобах обязательно ссылайтесь на статьи в том числе и на их Приказ номер 45 от 30.01.2013!!! Обязательно просите в случае отказа в возбуждении прокурором администратпвных дел мотивировано расписписать причины такого решения!
Гость
2180 - 04.04.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а в том что ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ИНФОРМАЦИЮ О ПД ЧЕЛОВЕКА!!
Расскажи, в каком месте при вынесении постановлений вносятся изменения в наши ПД?
Что из постановлений является нашими ПД?
Гость
2181 - 04.04.2014 - 13:40
у кого то были обжалования на решения где аришина не было? тексты бы.. и еще момент, для своевременной подачи обжалования можно просто написать что я не согласен ни чем и все а потом внимательно ознакомившись с делом можно дописать в дополнение ....
Гость
2182 - 04.04.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Zorroblin Посмотреть сообщение
Во ФСТЭК я отправлял запрос, является ли ЦАФАП государственной ИС.
да надо было не спрашивать а утверждать это и требовать проверку аттестации ГИС
Гость
2183 - 04.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
в каком месте при вынесении постановлений вносятся изменения в наши ПД?
ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ в твои персональные данные ЧТО ТЫ СОВЕРШИЛ АПН!
ты становишься нарушителем !!!
не доходит?
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Что из постановлений является нашими ПД?
информация с совершении апн лично тобой - об этом заносится инфа в БД ПД
Гость
2184 - 04.04.2014 - 14:40
любая информация о человеке - это уже персональные данные..
Гость
2185 - 04.04.2014 - 14:43
Чо вы докопались до этих ПД?

Тут должностной подлог в полный рост и куча других статей УК РФ, а вы в эти ПД рогом уперлись как бараны.

То что система позволяет менять данные это одно и это слабенькое нарушение. А вот тот кто изменил данные, совершил их фальсификацию, тот преступил УК РФ. С ним мы боремся!
Гость
2186 - 04.04.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А вот тот кто изменил данные, совершил их фальсификацию, тот преступил УК РФ
так их меняет программа в автоматическои режиме. и она же НЕ ФИКСИРУЕТ КТО ЭТО СДЕЛАЛ
так что вся проблема - в программе..
и сидеть должен кто ее написал..
или принял..
или ТЗ дал
или кто разрешил эксплуатировать систему без акта сдачи в эксплуатацию..
или кто не проверил этот акт, если нет аттестации системы
Гость
2187 - 04.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Чо вы докопались до этих ПД?
так вся тема О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
а подлог это или сбой программы - это уже и надо выяснять
Гость
2188 - 04.04.2014 - 15:00
Вы за это боретесь? За эти копейки у которых и срок привлечения всего 2 месяца?

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Бросьте этот бред. Лучше УК РФ изучите в районе статей:

Статья 292. Служебный подлог
Статья 293. Халатность
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Статья 286. Превышение должностных полномочий

А хмурому предлагаю найти в КоАП РФ и УК РФ наказание за использование систем не прошедших аттестацию и прочие любимые его темы.
Гость
2189 - 04.04.2014 - 15:43
бгггг
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
наказание за использование систем не прошедших аттестацию
на:
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Статья 292. Служебный подлог
Статья 293. Халатность
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Статья 286. Превышение должностных полномочий
по всем этим статьям можно за ЭКСПЛУАТАЦИЮ СИСТЕМЫ НЕ ДОПУЩЕННОЙ К ЭКСПЛУАТАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ
Гость
2190 - 04.04.2014 - 15:44
ибо в результате этого ущемлены права не одного нарушителя АПН а десятков тысяч граждан РФ!!!! и эконмически
Гость
2191 - 04.04.2014 - 15:46
и экономический ущерб покатит по статье УК МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБОКРУПНОМ РАЗМЕРЕ!!!
ибо они знают что нарушают закон, а штрафы на миллионы!!! рублей - НЕЗАКОННЫ!!!
Гость
2192 - 04.04.2014 - 16:28
Лично я борюсь за то, чтобы система фиксации нарушений и вынесения постановлений работала с соблюдением требования закона! Чтобы в следующий раз, когда у ЦАФАПа был недобор по штрафам, мы не попадали в аналогичную ситуацию. РОСКОМНАДЗОР ИМЕЕТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЮ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ,ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА; ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С ИСКОВЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ В ЗАЩИТУ ПРАВ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ (Ст.23.3 152-ФЗ). То, что мы пытаемся доказать в судах, что ЦАФАП нарушает законы, будет восприниматься всеми судьями, как наше личное мнение, пока мы не получим заключений хоть каких-нибудь государственных органов, полномочных хоть что-то заключать в интересующем нас вопросе! В прокуратуру обращались, в МВД обращались, депутатам писали - есть хоть один ответ, что выявлены нарушения? Изучать УК надо будет, когда суд признает, что ЦАФАП нарушал закон, сейчас это просто увод темы в сторону. Лично я потратил на юристов больше, чем сумма штрафов, и дело совершенно не в деньгах.
Гость
2193 - 04.04.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А вот тот кто изменил данные, совершил их фальсификацию, тот преступил УК РФ. С ним мы боремся!
Этого никто не отрицает
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ в твои персональные данные ЧТО ТЫ СОВЕРШИЛ АПН!
Нихрена в моих ПД не изменяется.
Мои ПД берутся из БД без изменений. Изменениям подвергаются обезличенные данные и ИС - нижняя часть картинки с данными (черная полоса под фото авто). Этим обезличенным данным (в том числе и сфальсифицированным) из ИС сопоставляются мои ПД извлеченные при помощи стороннего ПО из БД ГИБДД. А вот готовое сформированное постановление уже содержит мои ПД (при этом заметь - опять же неизменённые). А вот в том, что мои ПД становятся незащищенными после их извлечения из БД ГИБДД и ими манипулирует не аттестованное ПО ЦАФАПа, - в этом и состоит нарушение прав на защиту моих ПД
Гость
2194 - 04.04.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Мои ПД берутся из БД без изменений.
писец...
берутся..
а потом к ним уже добавляется НАРУШЕНИЕ И ОПЯТЬ ЗАНОСИТСЯ В БАЗУ С УЖЕ ИЗМЕНЕННЫМИ ТВОИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ.. В УКОТОРЫХ УЖЕ НАХОИТСЯ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
пипец..
персональные данные - это не фио!!
это ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ!! И ИНФА ОБ АПН - ТОЖЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!!
2195 - 04.04.2014 - 20:47
у меня вопрос:
МВД РФ
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...... Сведения об административном правонарушении в области дорожного движения должны быть доступны на едином портале и в системе межведомственного электронного взаимодействия не позднее трех суток с момента:
-возбуждения сотрудником дела об административном правонарушении;
-передачи дела об административном правонарушении по подведомственности;
-поступления в подразделение из суда, иного органа, уполномоченного рассматривать дело, постановления по делу об административном правонарушении;
-рассмотрения сотрудником дела об административном правонарушении;
-получения решения по жалобе или протесту на постановление по делу об административном правонарушении либо последующих решений вышестоящих инстанций по жалобам;
-вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении или получения сведений об этом из суда, иного органа, уполномоченного рассматривать дело;
-получения сведений об окончании исполнения постановления по делу об административном правонарушении
.

(это тут .....II. Требования к порядку исполнения государственной функции-
Информирование об исполнении государственной функции-
.....Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляется через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг ",в соответствии с правилами, установленными на данном портале, а также через систему межведомственного электронного взаимодействия.)
....как я понимаю, не позднее чем через трое суток с даты вынесения постановления -информация об постановлении об АПН должна быть доступна на сайте госуслуг?
Гость
2196 - 04.04.2014 - 23:41
2196-поверьте, те самые органы-прокуратура, МВД и т.д., которые должны в первую очередь реагировать и выворачивать ГИБДД на изнанку, тем более, когда имеются неопровежимые факты, в первую очередь нас и кинут, напишут на белое-черное!! Я сам с этим столкнулся лицом к лицу!
На объективную экспертизу госорганом не рассчитывайте! Лучше сбросьтесь, найдите нейтральную организацию и она пускай делает независимую экспертизу, лучше не Краснодарскую! Т.к. Сама экспертиза - важная зацепка, для достижения желаемой цели ВСЕХ!
В противном случае будет так- вы добились проведения экспертизы, ее проведет госорган, на который можно и будет надавлено административным ресурсом и пришлют ответ, который будет состоять или из 3х слов- все работает правильно, или расписано по принципу обо всем да не очем!!! И тогда все, что вы сейчас строите-дальнейший принцип действия, рухнет в одночасье! Вы только задумайтесь, какие последствия ждут все ГИБДД Краснодара и скорее всего края в целом: все штрафы с камер с момента их установки незаконны, пройдет огласка, массовые иски в суд, все оплаченные деньги нужно вернуть!!!!!
Поэтому не стройте воздушных замков-результат может быть ТОЛЬКО ОТ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!
Гость
2197 - 05.04.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185
Ну на мой взгляд, это отличный повод в очередной раз разослать веер©Маскаль по поводу выявленного нарушения закона. Однако на нашу проблему с фальсификациями штрафов сие нарушение не влияет.
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ОТ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!
На сколько я понимаю, абы кого гиббоны даже на порог не пустит. Соответственно, надо иметь хотя бы судебный акт о назначении такой экспертизы. Как ты думаешь будут карманные гиббонские судьи выдавать такой акт? Учитывая, что Аришин притащит им заключение Московской гиббонской проверки.
2198 - 05.04.2014 - 13:40
2201-Lucky Strike >
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, абы кого гиббоны даже на порог не пустит.
Соответственно, надо иметь хотя бы судебный акт о назначении такой экспертизы. Как ты думаешь будут карманные гиббонские судьи выдавать такой акт? Учитывая, что Аришин притащит им заключение Московской гиббонской проверки.
верно понимаешь, экспертизу ПО смогут провести только "москвичи":
-по запросу профильного комитета Госдумы...
либо проверкой руководства ГИБДД:
-НИЦ(Научно-исследовательский центр) проблем безопасности дорожного движения МВД России...одна из его функций:...НИЦ формирует принципы реализации научно-технической политики в области информационных технологий и дает рекомендации по применению специальных технических средств в практической деятельности ГИБДД.
-ЦСН (Центр специального назначения) по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России...среди Основных задач ЦСН БДД МВД России: -6.Создание, администрирование, обеспечение функционирования и ведение в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации, информационных банков (баз) данных, программно-технического комплекса федеральной информационной системы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ФИС ГИБДД) и других информационно-аналитических систем.
Гость
2199 - 05.04.2014 - 14:14
2201-именно так! Я к тому, что когда заявляешь в суде ходатайство о проведении той или иной экспертизы, суд как правило спрашивает: в какой организации вы будете делать экспертизу?! Вот тогда суду и нужно предложить свою организацию! Я 100% не уверен, но по логике должна быть лицензированная сторонняя организация, которая также может провести проверку необходимых данных и сделать заключения. Т.к. тут стоит вопрос о фактическом правильном или не правильном выполнении программой определенных задач, а не разработку, усовршенствования, внедрение и т.д.
Гость
2200 - 05.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
о фактическом правильном или не правильном выполнении программой определенных задач
Как то странно будет звучать моё ходатайство:
Уважаемый суд, я прошу Вас для разрешения вопроса по моему штрафу в 500 р. инициировать проверку всего программного обеспечения ЦАФАП московской профильной организацией и в соответствии со п. 2 ст. 24.7 отнести затраты на такую экспертизу в размере ХХХ миллионов рублей на счет федерального бюджета.
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
по запросу профильного комитета Госдумы
Вот это интереснее, какой комитет госдумы нам требуется для этого долбить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены