К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9001 - 16.01.2018 - 22:03
Глава Казахстана прибыл в США с официальным визитом.

Переговоры президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и главы США Дональда Трампа начались в Белом доме. Трансляцию встречи организовал в Facebook председатель Казахстанского совета по международным отношениям Ерлан Карин.

Лидера Казахстана, прибывшего в Вашингтон с рабочим визитом, Трамп лично встретил у входа в Западное крыло резиденции.

По словам Трампа, после встречи главы двух стран выступят с совместным заявлением для прессы.
http://ren.tv/novosti/2018-01-16/per...s-v-belom-dome
Гость
9002 - 17.01.2018 - 00:47
США и Казахстан – стратегические партнеры
ГОЛОС АМЕРИКИ
Назарбаев: "Большое спасибо за приглашение, господин президент. Пользуясь случаем, я хочу вас поздравить с годовщиной вашего президентства и огромными успехами в экономике. Я первый президент нашего региона, и то, что я здесь нахожусь — большая честь. Для Казахстана всегда была важна политическая поддержка нашей независимости и целостности территории. И все 26 лет Казахстан является другом Америки. Сегодняшний визит является этому доказательством.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/authored/17-01...66010-money-0/
Гость
9003 - 17.01.2018 - 00:59
В США арестовали удерживавших 13 своих детей на цепи супружескую пару
РБК
Гость
9004 - 17.01.2018 - 06:14
что Нурсултан Назарбаев прибыл в США с официальным визитом и пробудет там три дня, с 16 по 18 января текущего года. Помимо встречи с Трампом Президент Казахстана примет участие в заседании Совета Безопасности ООН и встретится с представителями официальных и деловых кругов США.
Отметим, что особую важность в поездке Назарбаева в США представляет участие в работе Совбеза ООН. 18 января 2018 года Президент Казахстана выступит на тематическом брифинге в Совете Безопасности, посвященном теме нераспространения оружия массового уничтожения.

С 1 января Казахстан приступил к председательству в Совете Безопасности ООН. Казахстан впервые стал членом Совета Безопасности и впервые председательствует в нем. Казахстан также стал первой из стран Центральной Азии, избранной в непостоянные члены Совбеза. Tengrinews
Гость
9005 - 17.01.2018 - 07:03
По данным пресс-службы Госдепартамента США, в ходе визита Нурсултана Назарбаева в американскую столицу были подписаны соглашения на 2,5 миллиарда долларов. Сообщается, что на указанную сумму Казахстан закупил американскую продукцию и услуги.

"В ходе визита было подписано множество контрактов и документов, включая новые соглашения между Boeing Company, GE Transportation, GE Digital, Chevron, Air Astana, KazTemirZholy, SCAT Airlines и фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" о приобретении американской продукции и услуг на сумму более 2,5 миллиарда", - сообщает внешнеполитическое ведомство.
http://www.mk.ru/economics/2018/01/1...a-25-mlrd.html

"Президент Трамп принял сегодня в Белом доме президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, чтобы обсудить усиление стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Казахстаном", -сообщили в президентской администрации.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил главу американского государства за гостеприимство и пригласил его в Казахстан.

"Президенты договорились укрепить сотрудничество по политическим вопросам и вопросам безопасности, торговле и инвестициям, а также отношения между людьми на регулярных совещаниях высокого уровня в рамках Диалога расширенного стратегического партнерства", - говорится в заявлении.
http://www.mk.ru/politics/2018/01/17...azakhstan.html
Гость
9006 - 17.01.2018 - 07:14
Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating снизило суверенные кредитные рейтинги США в иностранной и национальной валюте с "А–" до "ВВВ+".

Как сообщается в пресс–релизе агентства, прогноз — "негативный".

По мнению аналитиков Dagong, в США "продолжается ухудшение источников погашения долговых обязательств федерального правительства, и эта тенденция еще более усугубится из–за масштабного сокращения налогов".

"Возрастающая зависимость от долговой модели экономического развития продолжит подрывать платежеспособность федерального правительства", — отмечается в сообщении.

Ухудшение рейтингов обусловлено, в том числе, "недостатками в нынешней политике США, затрудняющими эффективное управление федеральным правительством, в связи с чем национальное экономическое развитие сходит с правильного пути".

Агентство прогнозирует, что рост американского ВВП в 2018 году составит всего 2,3% и продолжит замедляться в последующие годы.

Гость
9007 - 17.01.2018 - 08:18
Гость
9008 - 17.01.2018 - 08:57
Полицейские штата Юта задержали двух представителей секты Судного дня, которые взяли в жены дочерей друг друга. На момент "выхода замуж" девочкам не исполнилось и 10 лет. Арестованные мужчины входили в состав секты "Рыцари хрустального клинка" и называли себя ответвлением мормонской церкви. Мужчины практиковали многоженство. К счастью, стражам порядка удалось найти девочек до того, как стало слишком поздно. https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=2976533&cid=520
Гость
9009 - 17.01.2018 - 09:08
Военный суд США предъявил капитанам эсминцев USS Fitzgerald и USS John S. McCain, которые в 2017 году попадали в аварии с другими судами, предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве. Это следует из сообщения пресс-службы ВМС США.

Согласно распоряжению заместителя командующего морскими операциями адмирала Уильяма Морана о пересмотре дел командиров этих кораблей, военный суд, после рассмотрения их дел, выдвинул обвинения против капитана USS Fitzgerald, двум лейтенантам и одному младшему лейтенанту в халатности, опасном управлении кораблем и непреднамеренном убийстве. Капитану USS John S. McCain предъявлены такие же обвинения.

Также административные обвинения были выдвинуты в отношении восьми членов экипажей обоих кораблей.

Эсминец ВМС США USS Fitzgerald в июне 2017 года столкнулся с филиппинским контейнеровозом в Японии. Эсминец ВМС США USS John S. McCain в августе того же года врезался в нигерийский танкер в Малаккском проливе. В результате в двух авариях погибли 17 американских моряков. В ноябре командование ВМС США выпустило предварительный доклад по происшествиям, согласно которому причиной столкновений стали ошибки со стороны стоявших на вахте.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5eb71e9a794787674120d7
Гость
9010 - 17.01.2018 - 12:50
РИА Новости. Соглашения на несколько миллиардов долларов подписали Казахстан и Соединенные Штаты Америки в ходе официального визита в США казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева.

Назарбаев во вторник встретился с президентом США Дональдом Трампом и заявил о готовности Казахстана закупить американскую продукцию на 7,5 миллиарда долларов. Трамп, в свою очередь, отметил, что экспорт в Казахстан позволяет Соединенным Штатам наращивать количество рабочих мест.
Как сообщила пресс-служба главы Казахстана, в рамках визита Назарбаева подписано более 20 соглашений.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк
Назарбаев пригласил Трампа в Казахстан
"В рамках официального визита главы государства было подписано более 20 коммерческих документов об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве, которые направлены на реализацию проектов в сфере авиации и космических исследований, нефтехимической и сельскохозяйственной отрасли, а также проектов в области инфраструктурного развития на сумму порядка 7 миллиардов долларов", — говорится в распространенном сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, в рамках визита было заключено три межправительственных соглашения: об отказе от платы за аэронавигационное обслуживание государственных воздушных судов, о совершенствовании международной налоговой дисциплины, а также протокол к соглашению об обеспечении коммерческого железнодорожного транзита через территорию Казахстана.

В свою очередь, госдепартамент США уточнил, что во время визита были подписаны многочисленные коммерческие контракты и документы, включая новые соглашения между Boeing, GE Transportation, GE Digital, Chevron, Air Astana, компанией "Казахстанские пассажирские перевозки", авиакомпанией SCAT и Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" на приобретение продуктов и услуг США.

По данным госдепа, оборот двусторонней торговли составил в 2016 году 1,9 миллиарда долларов, и обе страны намерены его наращивать. В ходе визита Назарбаева в США было объявлено о двух сделках между Boeing и двумя казахстанскими авиакомпаниями на сумму в 1,3 миллиарда долларов — по данным госдепа, это позволит содержать более 7 тысяч рабочих мест. В частности, авиакомпания SCAT заказала шесть лайнеров Boeing-737, а национальный авиаперевозчик Air Astana подтвердил намерение приобрести три лайнера Boeing 787 Dreamliner в 2021 году.

США и Казахстан отметили важность сотрудничества в области энергетики
Также концерн General Electric и казахстанские железные дороги подписали соглашения на 900 миллионов долларов — это добавит 3,5 тысячи рабочих мест в США. В частности, GE Transportation поставит 300 маневровых локомотивов и будет осуществлять сервис 175 уже закупленных машин. Кроме того, GE Digital и Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Фармацевтическая компания Pfizer подписала меморандум о взаимопонимании, который даст старт проекту локализации продукции компании на казахстанском рынке.
Кроме того, страны обязались начать в 2018 году технические консультации в рамках стратегического энергетического диалога. В рамках многолетнего сотрудничества Chevron подписала меморандум о реинвестировании 251 миллиона долларов полученной прибыли в казахстанские проекты. В целом Chevron и ExxonMobil вложили в Казахстан десятки миллиардов долларов.
Он обсудил с Трампом и двусторонние контакты. "Казахстан объявил безвизовый режим для американских граждан, которые бывают у нас, мы надеемся на ответную реакцию", — сказал президент Казахстана по окончании переговоров со своим американским коллегой.
Назарбаев сообщил также, что "впервые открывается авиационное сообщение между странами".

По итогам переговоров он пригласил Трампа в Казахстан. "Президент Назарбаев поблагодарил президента Трампа за гостеприимство и пригласил президента Трампа посетить Казахстан в будущем", — говорится в заявлении Белого дома по итогам встречи двух лидеров.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180117/1512758748.html
Гость
9011 - 17.01.2018 - 20:39
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Вашингтоне встретился с вице-президентом США Майклом Пенсом, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Гость
9013 - 17.01.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Armavir Посмотреть сообщение
Вот что значит вести миролюбивую внешнюю политику, без вмешательств во внутренние дела и территории соседних государств.
феерический идиот
Гость
9014 - 18.01.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Armavir Вот что значит вести миролюбивую внешнюю политику, без вмешательств во внутренние дела и территории соседних государств. феерический идиот
А что ты хотел прочитать от куска колбасы, в которую превратился бывший человек?
Гость
9015 - 18.01.2018 - 09:39
9021) Ласковый теленок двух маток сосет(а бодливому и одна не дается) — Ласковый теленокъ двухъ матокъ сосетъ (а бодливому и одна не дается). Ср. И выходитъ, что ласковое то теля двѣ матки сосетъ, а гордому то да строптивому и одна сосать не даетъ. Салтыковъ. Сатиры въ прозѣ.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/mich...B2%D1%8B%D0%B9
Гость
9016 - 18.01.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
заявил о готовности Казахстана закупить американскую продукцию на 7,5 миллиарда долларов.
Неужто и этому пенсильванский уголь впарил???
Трамп гений!
Гость
9017 - 18.01.2018 - 09:46
Рекомендую, ("Как живет Америка" - серия роликов на ютубе, можно смотреть (слушать) в любой последовательности) от человека долго прожившего в пиндостане и вернувшегося домой... можно начать с этого:
https://www.youtube.com/watch?v=8Z6nXW_PEhw
Гость
9018 - 18.01.2018 - 10:03
9026-Группа товарищей >Глянул. Больше чем сам ролик понравились интереснейшие рассказы и дискуссии в комментах.
Гость
9019 - 18.01.2018 - 10:14
9027-питон > Там смотреть нечего, картинка почти статическая - сидят два человека, беседуют... Я запускаю звуковым фоном, и занимаюсь другими делами. Но очень познавательно. Насчет комментов: они разные, но подавляющее большинство не в пользу штатов.
Гость
9020 - 18.01.2018 - 15:02
Гость
9021 - 18.01.2018 - 15:17
Гость
9022 - 18.01.2018 - 15:18
Авраам Линкольн просит молодого Дональда Трампа не лезть в политику в будущем .
Гость
9023 - 18.01.2018 - 15:25
9024 - 18.01.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Неужто и этому пенсильванский уголь впарил???
а экибастузский уголь поплывет к хохлам на пароме через Каспий)))
9025 - 18.01.2018 - 16:27
Информационное агентство ТАСС со ссылкой на доклад комиссии по международной торговле США публикует материал о «пострадавшей американской промышленности». В докладе заявлено, что американская металлургическая отрасль "несёт потери" от импорта стальной катанки из России, Белоруссии и ОАЭ. В материале американских экспертов утверждается, что упомянутые страны поставляли в США сырьё для получения проволоки по цене, которая якобы на 80% ниже реальной.
Якобы такое занижение цены было осуществлено сознательно, чтобы впоследствии нанести удар по американской промышленной отрасли и завоевать американский рынок. Чтобы «завоевания» не произошло, в США решили воспользоваться методом, который к открытой конкурентной экономике не имеет никакого отношения. Так, Минторг США решил, что ситуацию исправят колоссальные по объёму пошлины. Так, для продукции Новолипецкого металлургического комбината пошлина устанавливается на уровне (внимание!) 757%! Средняя ставка пошлины для российских поставщиков оценивается более чем в 436 процентов.

В отчёте ведомства заявлено, что поставки продукции металлургической отрасли из России нанесли «ущерб промышленности США» на миллионы долларов. Для справки: в 2016 году США закупили в нашей стране катанки чуть больше чем на 32 млн долларов. Если такие суммы могут нанести какой-то ущерб американской промышленности, то можно констатировать, что с промышленностью в США твориться нечто неладное. Или основная часть промышленности США уже давно в Китае?..
Гость
9026 - 18.01.2018 - 18:28
9029-Хаус MD >Фигня какая-то. На кой брать двух главных конкурентов на рынке и писать «iOS и Андроид = 90% операционных систем для мобильников»?
Гость
9027 - 18.01.2018 - 19:26
США обвинили Россию в ударе по американскому сталепрокату



Комиссия США по международной торговле заявила о демпинговых ценах, по которым в страну поставляется российская катанка



Американская промышленность получила ущерб от импорта производителей углеродистой и стальной катанки, являющейся сырьем для получения проволоки, из России, Белоруссии и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом говорится в докладе Комиссии США по международной торговле.



По сведениям авторов доклада, импортеры поставляли катанку в США более чем на 80 процентов дешевле, чем она реально стоит. Чтобы положить этому конец, Министерство торговли США в конце 2017 года обязало Службу таможенного и пограничного контроля установить пошлины на импортеров.



При этом на российских поставщиков наложили ставку в 436,80 процентов, причем для Абинского электрометаллургического завода и Новолипецкого металлургического комбината установили специальную ставку на уровне 756,93 процентов.



Хотя размер ущерба американской промышленности не уточняется, Министерство торговли США сообщило, что американские предприятия в 2016 году закупили российскую катанку на сумму 32,3 миллиона долларов.
Гость
9028 - 18.01.2018 - 20:18
FACEBOOK.COM: «Трамппен кездескенде Елбасының қолында ерекше қымбат сағат болды» («Во время встречи с Трампом на руках у Елбасы были особо дорогие часы») – Журналист и блогер Оркен КЕНЖЕБЕК пытается определить стоимость часов, которые были на руках у НАЗАРБАЕВА во время встречи с американским лидером.

«Насколько я успел заметить, Елбасы любит носить отечественные часы «Отан» стоимостью $1000 и швейцарские Blancpain, которые стоят $10 000. Однако такой вариант был бы возможен во время встречи с Бараком ОБАМОЙ, который вообще мог появиться на официальных встречах в китайских часах за 200 баксов. Но ведь это – ТРАМП. Миллиардер и шоумен, предпочитающий Vacheron Constantin и Rolex, которые как минимум стоят 40 тысяч евро. Об этом наш президент прекрасно знает. Поэтому вчера мы не могли не заметить, что на его руках красовались классические часы с фирменным циферблатом, эстетично оформленные черным браслетом. По-моему, это были Patek Philippe Perpetual Calendar, чья приблизительная стоимость составляет около $80 000», - написал Кенжебек у себя на страничке в Facebook.
Гость
9029 - 18.01.2018 - 20:24
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который руководит заседанием СБ ООН по проблеме нераспространения оружия массового уничтожения, после выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова и перед выступлением постпреда США при ООН Никки Хейли покинул зал заседания из-за запланированных встреч.
Назарбаев заявил, что у него запланированы двусторонние встречи.

Его место занял министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Ранее Назарбаев заявил, что Астана готова стать посредником на переговорах по денуклеаризации КНДР и может предоставить площадку для их проведения.

RT ведёт прямую трансляцию заседания Совбеза. РТ
Гость
9030 - 18.01.2018 - 22:17
Стратегические бомбардировщики B-52 в ближайшее время проведут учебные бомбометания на так называемом Центральном полигоне в Эстонии, всего в 100 километрах от российской границы. О таких планах сообщает официальный сайт Армии обороны Эстонии.

Как сообщается, в тренировочных бомбометаниях примут участие наводчики из Литвы, Латвии и Эстонии, а также военные из стран НАТО, присутствующих в регионе. Полеты американских стратегических бомбардировщиков пройдут на высоте более шести километров, сбрасываться будут управляемые муляжи 500-фунтовых авиабомб.

Центральный полигон расположен в восточной части волости Куусалу, в 113 километрах от российской границы, и достался Эстонии в наследство от СССР - вплоть до 1990 года там проходили подготовку советские танкисты и артиллеристы.
https://rg.ru/2018/01/18/ssha-otrabo...j-granicy.html
9031 - 19.01.2018 - 10:45
Рогозин обвинил США в нарушении условий использования ракетных двигателей
Вице-премьер напомнил о соглашениях между Москвой и Вашингтоном, запрещавших выводить спутники двойного или военного назначения на ракетах с российскими двигателями. С тех пор «многое изменилось», заявили опрошенные РБК эксперты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/01/20...13dc?from=main
Гость
9032 - 19.01.2018 - 14:15
Гость
9033 - 19.01.2018 - 20:37
В новой оборонной стратегии США в пятерке угроз для нацбезопасности наряду с терроризмом оказались Россия, Китай, Иран и Северная Корея. Об этом говорится на сайте Пентагона.

В сообщении подчеркивается, что это первая оборонная стратегия за последнее десятилетие. Она основана на стратегии нацбезопасности страны, которую ранее подписал президент США Дональд Трамп.

«Это не стратегия конфронтации, это стратегия, признающая реальную конкуренцию», — отметил заместитель помощника министра обороны Элбридж Колби.


В сообщении Пентагона говорится, что стратегия направлена на «восстановление военного преимущества США». По словам Колби, она должна «препятствовать агрессии России и Китая», которые продвигают свои интересы и наносят ущерб США. Она сфокусирована на трех ключевых регионах: Европа, Индо-Тихоокеанский регион и Ближний Восток.

Документ подписал министр обороны Джеймс Мэттис, полный текст стратегии засекречен. Дождь
Гость
9034 - 20.01.2018 - 00:32
Министерство обороны США опубликовало новую версию «Национальной оборонной стратегии». Ключевой документ определяет цели и задачи Пентагона, главные принципы военного строительства и планирования. Американская доктрина уделяет большое внимание сдерживанию России и Китая, настаивает на существенной модернизации американских ВС и увеличении расходов на перспективные системы вооружений. RT разбирал основные положения незасекреченной части нового документа.
https://russian.rt.com/world/article...tegiya-rossiya
Гость
9035 - 20.01.2018 - 00:34
Военное ведомство США в пятницу представило новую Национальную оборонную стратегию (National Defense Strategy), определив главные угрозы безопасности страны. Полная версия документа засекречена, и официально Пентагон опубликовал лишь краткое изложение новой доктрины, уместившееся на 11 страницах.

«Мы стоим перед растущими угрозами со стороны таких разных стран, как Китай и Россия, которые пытаются изменить мир в соответствии со своими авторитарными моделями», - сказал, представляя документ, глава военного ведомства США Джим Мэттис.

Как считают авторы документа, в современных условиях главной проблемой для обеспечения национальной безопасности Соединенных Штатов не террористические группировки, а «стратегическое соперничество между странами».
https://www.golos-ameriki.ru/a/natio...y/4215518.html
Гость
9036 - 20.01.2018 - 09:01
Госучреждения США прекратили работу из-за отсутствия финансирования
Истек срок действия резолюции о временном финансировании федеральных ведомств.
http://ren.tv/novosti/2018-01-20/gos...inansirovaniya
Гость
9037 - 20.01.2018 - 09:13
1
В Белом доме осудили действия демократов в конгрессе США после того, как правительство страны приостановило работу в связи с отсутствием утверждённого федерального бюджета. В ведомстве заявили, что представители демократической партии «ставят политическую борьбу выше национальной безопасности».
«Они поставили политическую борьбу выше нашей национальной безопасности, семей военных, незащищённых детей и нашей возможности служить всем американцам. Мы не будем обсуждать статус нелегальных мигрантов, пока демократы держат наших законных граждан заложниками своих безрассудных требований», — приводит официальное заявление Белого дома ABC.
Там также отметили, что подобные действия демократов являются «поведением неудачников-обструкционистов, а не законодателей».

Ранее федеральные ведомства США приостановили работу в связи с отсутствием финансирования после того, как демократы не позволили республиканской партии принять закон по федеральному бюджету. РТ
Гость
9038 - 20.01.2018 - 09:14

Документ позволяет спецслужбам прослушивать телефонные разговоры и просматривать электронную переписку между иностранными гражданами, которые находятся за пределами США и используют американскую связь или интернет-серверы.
Гость
9039 - 20.01.2018 - 10:28
Гость
9040 - 20.01.2018 - 12:00
Гость
9041 - 20.01.2018 - 12:15
РИА Новости. Боевой корабль ВМС США USS Little Rock, введенный в эксплуатацию в декабре 2017 года, не может добраться до порта приписки во Флориде из-за рекордных заморозков.

Как отмечает портал Business Insider, судно покинуло порт Баффало 20 декабря. По плану, корабль должен был ненадолго остановиться в Монреале, куда он добрался через неделю, и следом направиться в Галифакс. Однако путь продолжить не удалось — Little Rock застрял во льдах. Кроме того, в порту не оказалось достаточного количества буксиров.

Представитель отдела ВМС США по связям с общественностью Кортни Хиллсон подтвердила, что корабль останется в порту Монреаля до тех пор, пока погода не улучшится.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180120/1512987714.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены