К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9161 - 06.02.2018 - 18:21
В результате глобального спада Google, Wells Fargo, Berkshire Hathaway, Apple, Microsoft и ExxonMobil потеряли по меньшей мере по $30 млрд своей рыночной капитализации.

Всего же за февраль, по оценкам CNBC, американские компании потеряли более $1 трлн рыночной капитализации.
Долгое время мировой фондовый рынок находился в зоне стабильного роста, а в понедельник потерпел крах, когда Dow Jones показал крупнейшее за сутки снижение в своей истории, вслед за ним основные индексы в США, Европе и Азии потеряли свою прибыль за год, пишет газета Wall Street Journal.
Массовый демарш инвесторов сделал незабываемым первый рабочий день Джерома Пауэлла, который 5 февраля официально вступил в должность главы Федеральной резервной системы США.

В опубликованном после присяги видеообращении Пауэлл отметил, что конгресс поручил ФРС «добиться стабильных цен и максимальной занятости» и пообещал поддерживать рост экономики и рынка труда.

Финансовая система США в настоящее время намного сильнее и более устойчива, чем до финансового кризиса, который начался примерно десять лет назад, а ФРС «остается бдительной» и готова готовой отвечать на возникающие риски, заверил Пауэлл. И вызов не заставил себя ждать.
Аналитик банка Key Private Bank Брюс Маккейн в интервью CNN предположил, что опасения инвесторов вызваны перспективой роста инфляции, а также повышения ФРС базовой процентной ставки.

«Они впервые за долгое время увидели настоящую инфляцию, и испытали настоящий шок», — говорит аналитик.

https://www.gazeta.ru/business/2018/...11638279.shtml
Гость
9162 - 07.02.2018 - 06:23
Дипломаты Генконсульства России в Нью-Йорке встретились с руководством тюрьмы города Бриджпорт в штате Коннектикут и потребовали улучшить условия содержания и соблюдения законных прав россиянина Петра Левашова, обвиняемого в кибермошенничестве. Об этом говорится в сообщении на сайте Генконсульства в Twitter.

Дипломаты также встретились с самим Левашовым, программист пожаловался на «отсутствие света и часов в камере, элементарных средств личной гигиены». «В камере нет подушки, а толщина матраса составляет 1 см, что вкупе с повышенным уровнем шума не позволяет обеспечить условия для отдыха», — отмечается в сообщении Генконсульства. Кроме того, Левашову не позволяют совершать прогулки на улице и в стенах тюрьмы. «После посещения врача ему были назначены лекарства для купирования симптомов простуды, которые так и не были ему выданы», — подчеркивается в сообщении дипмиссии.

Накануне адвокат Левашова Игорь Литвак назвал условия содержания своего подзащитного в США «пыткой». «Он еле смог выпросить зубную пасту и щетку. Петр вынужден сидеть 24 часа в сутки в камере без объяснения каких-либо причин, это незаконно», — подчеркнул адвокат. В США российского программиста подозревают в кибератаках во время президентских выборов 2016 года. В ходе судебных слушаний в суде Коннектикута Левашов заявил, что невиновен.

Испания выдала Левашова США 2 февраля, он был арестован испанской полицией еще в апреле 2017 года в Барселоне. По данным МВД Испании, гражданину России была подконтрольна сеть ботов Kelihos, которая позволяла заполучить доступ к зараженным компьютерам. С помощью сети, работавшей в течение десяти лет, похищались персональные данные пользователей, рассылался спам и распространялись вирусы, включая вирусы-вымогатели.

Суд в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года заочно арестовал Левашова за взлом и блокировку информации на сайте одного из медицинских учреждений города. Следствие считает, что мужчина в период с 15 мая по 10 июня 2014 года установил «неправомерный доступ к информации», действуя «из корыстных побуждений». По информации британской организации Spamhaus, которая отслеживает распространение спам-сообщений, Левашов входит в десятку мировых лидеров по рассылке спама.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7a688b9a7947d2003108f7
Гость
9163 - 07.02.2018 - 11:16
По указанию президента США Дональда Трампа Пентагон приступил к планированию крупного военного парада в Вашингтоне. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Минобороны и Белом доме. Не исключено, что парад пройдет в 2018 году по случаю Дня независимости.

Как отметили собеседники издания, во время совещания 18 января Трамп дал понять, что «хотел бы увидеть в Вашингтоне крупный военный парад», похожий на тот, что ежегодно устраивают на Елисейских полях 14 июля в честь Национального дня Французской Республики. Американский лидер присутствовал на мероприятии в качестве одного из почетных гостей.

Как отмечает газета, хозяин Белого дома уже говорил журналистам, что после прошлогодней летней поездки в Париж у него появилась идея провести военный парад в американской столице.

Так, на встрече со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН он заявил, что хотел бы провести «с целью демонстрации военной мощи США 4 июля на Пенсильвания-авеню».

Как отмечает Associated Press, торжества по случаю Дня независимости традиционно включают в себя довольно скромный парад с участием воинских подразделений, концерт у здания Конгресса и вечерний салют.
https://lenta.ru/news/2018/02/07/parades/
Гость
9164 - 07.02.2018 - 18:19
Российским пранкерам Лексусу и Вовану удалось разыграть высокопоставленного демократа Адама Шиффа, который участвует в расследовании возможных «связей» штаба Трампа с Москвой. Шутники в образе спикера украинского парламента пообещали предоставить политику подтверждение того, что у Владимира Путина есть компромат на американского президента, пишет Daily Mail. И, как стало известно британскому изданию, после звонка представители американского конгрессмена пытались получить обещанные «секретные» сведения.
Высокопоставленный демократ в комитете палаты представителей США по разведке Адам Шифф стал жертвой российских пранкеров. Они предложили политику компромат на американского президента, в том числе фотографии голого Дональда Трампа, пишет Daily Mail.

Розыгрыш произошёл ещё в апреле прошлого года. Однако, как стало известно изданию, после звонка представители Шиффа связывались с пранкерами в надежде получить обещанные в телефонном разговоре «секретные» материалы.

По словам британского таблоида, речь идёт о звонке «российских юмористов» Вована и Лексуса, которых в действительности зовут Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. Они привлекли к себе международное внимание после того, как им удалось разыграть целый ряд известных политиков, в том числе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и американского сенатора Джона Маккейна.

На опубликованной в сети аудиозаписи можно услышать, как Шифф обсуждает «российское расследование» с одним из пранкеров, который представляется спикером Верховной рады Андреем Парубием. Конгрессмен благодарит своего собеседника за звонок и предупреждает, что их могут подслушивать «российские шпионы».

Затем «Парубий» в исполнении Вована сообщает Шиффу, что в 2013 году Трамп встречался с «российской гламурной моделью Ольгой Бузовой». Скандальные снимки с этого «свидания» оказались в распоряжении Владимира Путина, и теперь он шантажирует ими американского президента.


Псевдоспикер также уверяет Шиффа, что украинское правительство получило записи с тайной встречи помощника Трампа Майкла Флинна с «посредником Кремля», российским поп-музыкантом Аркадием Укупником, в вымышленном «мафиозном ресторане» в нью-йоркском районе Брайтон-Бич.

«И вы знаете, что они обсуждали?» — интересуется Шифф. Пранкер отвечает, что Флинн и Укупник говорили о «множестве вещей», но, чтобы распознать друг друга, они использовали пароли: «На Брайтон-Бич опять идут дожди» и «На Дерибасовской хорошая погода».

Издание поясняет, что на самом деле эти фразы были взяты из российской комедии 1992 года. Но, судя по записи, Шиффу с трудом далось слово «Дерибасовская», и он неоднократно просит своего собеседника его повторить.

Ещё одним фигурантом в этой «кремлёвской схеме» лже-Парубий называет Ксению Собчак. Пранкеры убеждают Шиффа, что именно через неё Путину удалось получить компрометирующие фотографии с голым Трампом.

В конце разговора Шифф обещает, что позже его представители свяжутся с «Парубием», чтобы уточнить написание имён и детали. Пранкеры уверяют, что пришлют компромат, предлагая политику экстрадировать Собчак и Бузову в США, а затем поместить их в «специальную тюрьму Гуантанамо».

Вован и Лексус рассказали Daily Mail, что им понадобилось лишь 30 минут, чтобы связаться с конгрессменом. «Шифф был очень серьёзен. Он записывал на бумагу всё, что мы говорили. Запоминал каждую деталь», — утверждает Лексус.

По словам представителей Шиффа, он с самого начала заподозрил, что звонок был «фикцией», и сразу же сообщил о нём правоохранительным органам. Однако Лексус и Вован предоставили Daily Mail электронную переписку с помощницей политика. В двух из этих писем она просит «Парубия» уточнить, когда именно скандальные материалы можно будет забрать из украинского посольства в Вашингтоне.

В ФБР отказались комментировать, получали ли они информацию о фотографиях с голым Трампом или каком-либо ещё российском «компромате» от Шиффа. «Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть существование расследования этого дела», — заявил представитель бюро Daily Mail.

Шифф является одним из самых видных демократов в конгрессе, которые занимаются расследованием возможного «сговора» предвыборного штаба Трампа с российским правительством. Политик неоднократно вступал в публичную перепалку с главой Белого дома. РТ
Гость
9165 - 07.02.2018 - 22:35
Трампарад:
В США обсуждается организация крупномасштабного военного парада
Парад может быть приурочен к Дню поминовения, Дню независимости или Дню ветеранов

Президент США Дональд Трамп намерен провести в Вашингтоне военный парад, превосходящий по размаху парад в честь Дня взятия Бастилии во Франции, на котором он побывал в прошлом году.

Дата парада пока не назначена, однако в Пентагоне заявили, что идет процесс проработки деталей.

Среди возможных дат – три национальных праздника: День поминовения, отмечаемый 28 мая в память о погибших военнослужащих, День независимости, который отмечается 4 июля, когда традиционно проводится масштабный салют на Национальной аллее в Вашингтоне, и День ветеранов, 11 ноября, который в этом году также совпадает с 100-й годовщиной окончания Первой мировой войны.

Как сообщается, военное руководство склоняется к ноябрьской дате, чтобы не смешивать связанную с парадом символику военной мощи США и полную противоречий политическую жизнь страны, поскольку в таком случае парад пройдет через несколько дней после выборов в Конгресс.

По данным The Washington Post, Трамп распорядился об организации парада 18 января в ходе встречи с высшим военным руководством страны, в том числе министром обороны Джеймсом Мэттисом и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Джозефом Данфордом.

В США редко проводятся военные парады такого размаха, какого, по всей видимости, хочет добиться Трамп, хотя небольшие военные подразделения нередко устраивают марши по случаю Дня независимости и инаугурации президента.
https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-tr...e/4243181.html
Гость
9166 - 07.02.2018 - 22:52
Лидеры республиканцев и демократов в США достигли договоренности по бюджету
Интерфакс
Гость
9167 - 08.02.2018 - 06:17
ВАШИНГТОН, 7 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты хотят повысить порог применения ядерного оружия в связи с политикой ядерного сдерживания.
С таким утверждением на брифинге для журналистов выступил в среду глава Пентагона Джеймс Мэттис, комментируя намерения Соединенных Штатов создать два новых вида ядерных боезарядов морского базирования.

«[Политика ядерного] Сдерживание динамично. Оно изменяется из года в год, из десятилетия в десятилетие. Мы должны принять меры по отношению к [политике ядерного] сдерживанию в его нынешнем виде <…>, идея заключается в том, чтобы повысить порог [применения ядерного оружия]», — отметил министр.

По его словам, в ситуации с ядерным сдерживанием США «полагают, что есть ряд стран, которые могут заблуждаться — в особенности одна». «И эта страна могла предположить, что если бы она использовала в боевых действиях с применением обычных вооружений ядерную бомбу малой мощности, то мы не отреагируем ядерной бомбой с очень высокой мощностью. Наш ответ на это — сделать бомбу малой мощности и сказать: «Не заблуждайтесь, это [политика ядерного] сдерживание», — отметил он.

Министр процитировал бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который предостерегал США от понижения порога применения ядерного оружия.

В опубликованной на прошлой неделе обновленной ядерной доктрине США изложены планы уменьшения мощности части имеющихся в наличии ядерных боеголовок для баллистических ракет подлодок, а также разработки ядерной крылатой ракеты морского базирования. С точки зрения стратегов Пентагона, такая крылатая ракета позволит США обеспечить «нестратегическое [ядерное] региональное присутствие».

По утверждениям разработчиков доктрины, ее создание не нарушает положения российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Более того, данная ракета, отмечается в документе, станет одной из форм ответа США на «нарушения Россией» ДРСМД.

«Если Россия вернется к соблюдению Договора, сократит свой нестратегический ядерный арсенал и скорректирует другие формы своего дестабилизирующего поведения, то США могут пересмотреть замыслы создания [новой ядерной] крылатой ракеты морского базирования», — гласит доктрина.
Гость
9168 - 08.02.2018 - 09:46
Вице-президент Соединенных Штатов выступил на базе ВВС США в японской Иокоте. Во время выступления Майкл Пенс заявил, что Штаты в ходе модернизации ядерного потенциала получат в свое расположение мощь, способную сдержать любую атаку на них и их союзников. Трансляцию выступления вице-президента перед американскими военнослужащими вела пресс-служба Белого дома.

"Можете быть уверены в том, что в ходе модернизации ядерного потенциала, мы сделаем свою стратегию более гибкой, и у нас будет такая ядерная мощь, которая сдержит любую стратегическую атаку на нашу нацию, наш народ и наших союзников по всему миру", - заявил вице-президент США. МК
banned
9169 - 08.02.2018 - 22:25
Голливудский актер Джим Керри рассказал в Twitter, что удалил свою страницу в Facebook в знак протеста против российского "вмешательства" в выборы президента США.

"Я продаю свои акции Facebook и удаляю страницу, потому что эта компания нажилась на вмешательстве России в наши выборы, и она до сих пор практически ничего сделала, чтобы исправить ситуацию", - написал Керри.
====
Тупой и еще тупее...
Гость
9170 - 09.02.2018 - 01:13
а5 засада..
==============================
Торги на Американской фондовой бирже в четверг, 8 февраля, вновь закончились падением, на этот раз на 3,8%- 4,15%. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Индекс Dow Jones обрушился на 4,15% – до 23860,46 пункта.

Индекс S&P 500 – на 3,75% – до 2581,08 пункта.

NASDAQ – на 3,9% – до 6777,16 пункта.
Гость
9171 - 09.02.2018 - 07:51
Белый дом посоветовал всем американским госучреждениям вновь готовиться к закрытию. Действие временной резолюции, на основании которой сейчас работает кабмин, истекает в пятницу в полночь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/02/20...7947526d8930cc
Гость
9172 - 09.02.2018 - 08:01
Dow Jones и S&P 500 упали на 10% с конца января
РБК
Гость
9173 - 09.02.2018 - 23:36
Москва, 9 февраля - "Вести.Экономика". Обвал на рынках стал одним из сильнейших в истории. Индексы по всему миру уже которую сессию падают по 3-7%, и инвесторы в панике забирают свои деньги.

По данным Bank of America, отток из фондов акций за неделю стал рекордным.
В начале недели в одном из интервью известный инвестор и миллиардер Карл Айкан как раз говорил о фондах пассивного инвестирования и о том, какой риск они несут для рынка.

"Рынок стал гораздо более опасным местом из-за индексных фондов и ETF. Это похоже на 2008 г., когда все покупали ипотечные бумаги и CDS", - сказал он.

Миллиардер обратил внимание и еще на один важный момент - объем левериджа, то есть заемных средств, используемых при инвестировании в финансовые инструменты.

По сути, так оно и есть. В тот момент, когда инвесторы хотят забрать деньги, фонд должен продавать активы, которые на эти деньги куплены. В итоге получается как снежный ком: рынок падает, клиенты забирают деньги, рынок падает еще сильнее, другие клиенты забирают деньги и так далее.

Не стоит недооценивать этот момент, поскольку объем средств под управлением ETF просто огромен, это триллионы долларов.

Кстати, начало этого года была для рынка лучшим с 1987 г., однако оно переросло в тотальную распродажу, в результате которой капитализация потеряла порядка $5 трлн.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97551
Гость
9174 - 09.02.2018 - 23:42
Президент США Дональд Трамп подписал закон бюджете на 2018 и 2019 годы и временном финансировании правительства до 23 марта. Об этом он сообщил в Twitter, отметив, что теперь федеральное правительство сможет возобновить работу. «Только что подписал законопроект. Теперь мы будем сильнее, чем когда-либо раньше»,— написал он.

Ранее сегодня Конгресс США утвердил одобренные Сенатом основные параметры бюджета на 2018 и 2019 годы. Закон предполагает, что финансирование правительства будет продлено до 23 марта.

Срок предыдущего временного бюджетного соглашения истек в полночь (08:00 мск), однако Конгресс к этому времени не принял бюджет. Федеральные ведомства США снова прекратили работу, как и 20 января. Тогда американское правительство впервые с 2013 года приостановило свою деятельность из-за того, что демократы и республиканцы не смогли договориться. При этом если пять лет назад федеральные ведомства США не работали 16 дней, в этом году — только два.
https://www.kommersant.ru/doc/3546185
Гость
9175 - 10.02.2018 - 00:01
Сегодня, когда утренние новости сообщают гражданам, что президент США Дональд Трампа приказал Пентагону организовать военный парад, они не могут не испытать чувства удивления. Собственно, по какому поводу? Почти 17 лет США пребывают в состоянии неопределенности. По правде говоря, американские солдаты уже устали от того, что на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки им не могут указать ясных и четких целей. Трамп, следуя примеру своих предшественников, стремится превратить солдат в художественную составляющую, чтобы замаскировать отсутствие успехов во внешней политике. Предстоящее событие — это просто зрелище, в котором нет ни капли стратегии.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2378749...ors_picks=true
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
9176 - 10.02.2018 - 00:10
The Hill: Как конгресс США санкционирует «распиливание» военного бюджета?
Сенаторы США от обеих партий превзошли даже своих коллег из палаты представителей, проявив неслыханное рвение в снятии ограничений с военного бюджета. В 2018 году в рамках достигнутого бюджетного соглашения военный бюджет превысит ограничения на военные расходы, установленные в 2011 году в соответствии с законом «О контроле за бюджетом», на целых $80 млрд. В 2019 году военные расходы будут увеличены на $88 млрд, пишет Мириам Пембертон в статье для американского издания The Hill.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2378785...ors_picks=true
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
9177 - 10.02.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В 2019 году военные расходы будут увеличены на $88 млрд
на Марс полетят и на Луну, с Маском согласовано
Гость
9178 - 10.02.2018 - 09:23
В США эпидемия гриппа охватила 48 штатов, уже умерли 63 ребенка. Такие данные сообщили представители пресс–службы федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Decease Control and Prevention, CDC).

Как уточняется, в период с 28 января по 3 февраля в CDC поступили сообщения о том, что еще 10 детей скончались от гриппа.

Представители CDC отмечают, что в течение данного периода каждое 13–е обращение к врачам по всей стране было связано с симптомами гриппа. Эпидемию отмечают во всех штатах, кроме Гавайев и Орегона. Количество госпитализированных растет и уже превысило показатели 2014–2015 годов, передает ТАСС.

В осенне–зимний сезон 2014–2015 годов к врачам обратились с симптомами гриппа 34 миллиона человек, 710 тысячи из обратившихся госпитализировали, 56 тысяч скончались.

По прогнозам CDC, к концу нынешнего зимнего сезона заболевания, связанные с гриппом, унесут жизни свыше 50 тысяч человек.

В Соединенных Штатах Америки врачи настоятельно рекомендуют делать прививки всем, начиная с 6–месячного возраста. В первую очередь вакцинация необходима детям и пожилым людям, находящимся в особой группе риска, отмечают эксперты CDC.
Гость
9179 - 11.02.2018 - 00:39
INTERFAX.RU — Сотрудники американских разведывательных служб заплатили $100 тыс. некоему россиянину, пообещавшему вернуть им похищенное при кибератаке на Агентство национальной безопасности (АНБ) США секретное кибероружие, пишет в субботу газета The New York Times со ссылкой на источники в американских и европейских спецслужбах.
https://news.mail.ru/politics/32514838/?frommail=1
Гость
9180 - 11.02.2018 - 02:04
Президент США Дональд Трамп назвал статью о покупке американской разведкой компромата на себя у некоего россиянина частью кампании против себя.

«Согласно The New York Times, некий русский продал фальшивые секреты о Трампе Соединенным Штатам. Запрашивая $10 млн, он сторговался до $1 млн с оплатой в рассрочку. Я надеюсь, что люди теперь видят и понимают, что тут происходит. Всё начинает выходить наружу. Осушим болото!» — написал американский лидер в своем микроблоге в Twitter.
https://iz.ru/707121/2018-02-11/tram...nego-kompromat
Гость
9181 - 11.02.2018 - 02:32
ИА Новости, Алексей Богдановский. Сенатор-демократ от Орегона Рон Уайден требует расследовать сделку по недвижимости между Дональдом Трампом и российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, говорится в письме Уайдена в министерство финансов США.
Трамп в 2004 году купил большой участок с особняком во Флориде за 41 миллион долларов, в 2008 году он продал его Рыболовлеву за 95 миллионов долларов. Впоследствии Рыболовлев перепродал участок с убытком — продажная цена не превысила 40 миллионов долларов.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180210/1514386703.html
Гость
9182 - 11.02.2018 - 08:08
ЦРУ опровергло информацию о «надувшем» разведку на $100 тыс. россиянине
РБК
Гость
9183 - 11.02.2018 - 09:43
Гость
9184 - 12.02.2018 - 07:08
США продолжат давление на КНДР, однако готовы к переговорам с северокорейскими властями. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс в интервью The Washington Post.

«Давление не будет прекращено, пока власти КНДР не предпримут действия, которые альянс сочтет значимым шагом в сторону денуклиаризации. Таким образом, кампания максимального давления продолжится и будет усиливаться. Но если вы хотите поговорить, мы поговорим», — сказал Пенс.

Газета подчеркивает, что к такой позиции США пришли после того, как Пенс провел переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Пхёнчхане.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/12/1681462.html
Гость
9185 - 12.02.2018 - 10:42
Гость
9186 - 12.02.2018 - 10:50
Гость
9187 - 12.02.2018 - 15:44
Североамериканский тупик, дом 1: посольство США в Москве может получить «говорящий» адрес

Североамериканский тупик, дом 1: посольство США в Москве может получить «говорящий» адрес | Русская весна

Посольство США в Москве уже в ближайшее время может получить «говорящий» адрес: Североамериканский тупик, д. 1. Вопрос о смене адреса дипведомства будет рассмотрен в текущем месяце.

Соответствующее предложение в мэрию Москвы в январе 2018 года направил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

По его мнению, Североамериканским тупиком следует назвать безымянный внутридворовый проезд, после чего присвоить старому зданию посольства США соответствующий адрес: Североамериканский тупик, д. 1 (сейчас адрес диппредставительства звучит: Большой Девятинский переулок, д. 8).

В официальном ответе мэрии сообщается, что данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании рабочей группы Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро и других объектов г. Москвы, которое состоится уже в текущем месяце.

Напомним, ранее власти Вашингтона приняли решение переименовать площадь, на которой расположено здание посольства России, в площадь Бориса Немцова.
Гость
9188 - 12.02.2018 - 18:04
Белый дом скрывает факты о состоянии ядерного оружия в США, заявляет газета The Washigton Post. Ряд экспертов раскритиковал подготовленный Пентагоном «Обзор ядерной политики», в котором умалчивается разработка американцами новых вооружений, вроде межконтинентальных баллистических ракет.
Доклад администрации Трампа был опубликован в начале февраля. В нем говорится, что Вашингтон сокращает запасы ядерного оружия, в то время как Москва и Пхеньян активно занимаются разработкой ядерных систем и опережают в этом США. К документу прилагается таблица, которая демонстрирует достижения России и азиатских стран за последние восемь лет. «Обзор ядерной политики» устанавливает новую ядерную доктрину, согласно которой предлагается модернизация американского ядерного оружия.

Глава информационного проекта о ядерных вооружениях в Федерации американских ученых Ханс Кристенсен в интервью газете рассказал, что США приняли на вооружение новые системы в 1990-х и в начале 2000-х годов. В России модернизация началась позднее.
Поскольку доклад берет 2010 год как точку отсчета динамики развития ядерного оружия, это позволяет Белому дому утаить реальное состояние военной отрасли.
Кроме того, в таблицу не включили некоторые американские системы, которые разрабатываются, но пока не приняты на вооружение. К ним относятся бомбардировщик B-21 Raider, ракетный подводный крейсер класса Columbia, новая крылатая ракета большой дальности и новая межконтинентальная баллистическая ракета. Общая стоимость этих программ оценивается в 400 миллиардов долларов.

В то же время представлены вооружения России и Китая, которые, по сути, являются модернизированными версиями более ранних вооружений. Однако некоторые типы американского оружия, модернизация которых привела к созданию нового типа систем, в список также не попали.
https://news.mail.ru/politics/32534293/?frommail=1
Гость
9189 - 13.02.2018 - 22:57
Бюджетный запрос на оборонные потребности включает $617 млрд финансирования основных потребностей и операций Пентагона, дополнительные $69 млрд из фондов военного времени, а также $30 млрд на программы ядерного вооружения, включая расходы на программы министерства энергетики в этой сфере. В целом расходы на национальную оборону в США вырастут до 716 миллиардов долларов, пишет американское издание Defense News.

Второй бюджетный план Трампа предполагает увеличение численности вооруженных сил США на 25,9 тыс. человек. Это позволит обеспечить закупку 10 новых кораблей для ВМС США в 2019 финансовом году и сформировать военно-воздушным силам США еще три эскадрильи.

Отказ от этих намерений «ободрит врагов Америки», полагают в администрации Дональда Трампа.
Бюджетом предусмотрены закупки вооружения и военной техники в размере $236,7 млрд. Из этой цифры непосредственно на закупки предполагается израсходовать $144,3 млрд, а $92,4 млрд потратить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Основные программы закупки вооружения и военной техники будут увеличены до $92,3 млрд.

Одно из самых больших увеличений расходов военного бюджета США в 2019 году предполагается для неопределенно сформулированной статьи — «Обеспечение поддержки боевых действий» ($66,8 млрд).

На эти цели предполагается потратить на $16,9 млрд больше, нежели чем в 2018 финансовом году, в котором эта цифра составляла $49,9 млрд.
Достаточно крупными в американском военном бюджете выглядят статьи, посвященные самолетостроению и связанными с ним системами ($55,2 млрд) и кораблестроению и морским системам ($33,1 млрд). В рамках первой категории планируется закупка 77 истребителей F-35 Joint Strike Fighters, 15 самолетов-заправщиков KC-46, 24 самолетов F/A-18, 60 ударных вертолетов AH-64E, 6 президентских вертолетов VH-92, 8 вертолетов CH-53K King Stallions.

В рамках статьи «кораблестроение и морские системы» планируется закупить две подводные лодки класса «Вирджиния», три эсминца класса Arleigh Burke, один боевой корабль прибрежной зоны, авианосец класса CVN-78, два быстроходных танкера, одну плавбазу.

Также существенной статьей расходов выглядят «ракеты и боеприпасы» ($20,7 млрд), «наземные системы» ($15,9 млрд), и другие. Значительная сумма денег может быть выделена на НИОКР, ОКР и технологии, программы ПРО, системы управления, связи и разведки, системы космического базирования и другие.
В военном бюджете образца 2019 года значительные средства выделяются на совершенствование практически всех видов вооруженных сил, но приоритетное внимание уделено ВВС, ВМС, изысканиям в сфере перспективных технологий, системам ПРО и развитию военного космоса.
https://www.gazeta.ru/army/2018/02/13/11648095.shtml
Гость
9190 - 13.02.2018 - 22:59
Отметим, что военные расходы США в 2016 году были самыми крупными среди страны мира — $611,19 млрд. Следом шли Китай ($215 млрд), Россия ($69,25 млрд), Саудовская Аравия ($63,67 млрд), Индия ($55,92 млрд), Франция ($55,75 млрд), Великобритания ($48,25 млрд). Данные за 2017 год пока не представлены.
Гость
9191 - 14.02.2018 - 20:46
Трамп одобрил усиление санкций против России
Росбалт.RU
Минфин США активно работает над санкциями в отношении олигархов и лидеров РФ
Самые цитируемые ТАСС
Гость
9192 - 14.02.2018 - 23:04
Российская Газета
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Агентство национальной безопасности
США
Мэриленд
Появились первые подробности инцидента со стрельбой у здания АНБ США
Российская Газета
Инцидент у здания АНБ, скорее всего, не был связан с терроризмом
Откуда: Соединенные Штаты ГОЛОС АМЕРИКИ
Как сообщают американские правоохранительные службы, ведется расследование стрельбы у штаба Агентства национальной безопасности (АНБ) в Форт-Мид в штате Мэриленд.

По сообщениям местной прессы, в результате один человек ранен и один задержан.

Представитель Форт-Мид подтвердил, что один человек был ранен и отправлен в больницу, а главное шоссе, ведущее к штабу АНБ, перекрыто.

Ранее СМИ сообщали о трех пострадавших.
По словам официальных лиц, инцидент со стрельбой произошел в среду утром, в настоящее время угрозы нет.

Подробностей произошедшего не сообщается, но на видеозаписи с места происшествия виден черный внедорожник, испещренный, по всей видимости, пулями. Однако неизвестно, кто стрелял по автомобилю - подозреваемый или представители службы безопасности.

По некоторым сообщениям, внедорожник врезался в бетонное ограждение у штаба АНБ.

"Службы безопасности АНБ и местная полиция занимаются расследованием этого инцидента, который случился сегодня утром у одних из ворот АНБ", - написала в среду пресс-служба Агентства в "Твиттере".

"Ситуация под контролем и никаких особых мер безопасности не предпринимается", - сказано в твите.

Белый дом сообщил, что президент Трамп был проинформирован о стрельбе и сделал следующее заявление: "Наши мысли и молитвы со всеми, кто пострадал. Мы будем продолжать информировать вас по мере поступления данных".
http://www.bbc.com/russian/news-43059897
Гость
9193 - 14.02.2018 - 23:33
Флорида, Паркленд : перестрелка в школе. Более 20 раненых.
Гость
9194 - 14.02.2018 - 23:43
Трамп проинформирован о стрельбе в школе во Флориде. РТ
Гость
9195 - 14.02.2018 - 23:59
Издание Task and Puprose опубликовало информацию о том, что новейший американский авианосец CVN-78 «Джеральд Форд» оказался непригодным для использования. В ходе его тестирования было выявлено большое количество недочетов. Согласно данным отчета представителя американского военного ведомства, в ходе испытаний обнаружились проблемы с аэрофинишерами, подъемниками оружия и радаров, а также с электромагнитными катапультами. По мнению экспертов, авианосец неспособен осуществлять боевые задачи, так как под угрозой выполнения стоят даже базовые функции, а как следствие, он непригоден. На основании вышеупомянутого отчета военные специалисты обратились к главе Пентагона Джеймсу Мэттису с требованием о переносе ударных испытаний CVN-78 до 2024 года. Отметим, что к этому времени будет готов еще один корабль серии - CVN-79 «Джон Кеннеди». Контракт на строительство данного корабля был заключен в 2004 году. На создание новейшего авианосца было потрачено 12,9 миллиарда долларов. Судно должно было быть сдано в 2014 году, однако эту дату перенесли на 2017 год.

Источник: https://versia.ru/samyj-dorogoj-v-mi...ya-neprigodnym
Гость
9196 - 15.02.2018 - 12:27
Американские моряки нашли виновных в выходе из строя новейшего авианосца «Джеральд Форд».

Стоит отметить, что именно этот авианосец, по словам президента США Дональда Трампа, должен наводить страх на врагов США.

Теперь американские моряки заявили, что в поломке авианосца виноваты россияне.

В Пентагоне утверждают, что за «Джеральдом Фордом» двое суток гонялось российское океанографическое судно «Виктор Леонов». Российские моряки облучали американский авианосец радарами и фотографировали.

Вашингтон выслал на подмогу «Джеральду Форду» эсминец «Коул», который своим корпусом прикрывал американский авианосец от российских моряков. Как отмечают СМИ, в результате у американского «грозы морей» отказало рулевое устройство и судно было отбуксировано для ремонта в Норфолк.
9197 - 15.02.2018 - 14:33
9202-saurus >не перестрелка- расстрел
9198 - 15.02.2018 - 14:55
Николас Круз, открывший стрельбу в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» городка Паркленд американского штата Флорида, стрелял из полуавтоматической винтовки AR-15 с магазином на 30 патронов, рассчитанной на точную одиночную стрельбу, сообщили источники в правоохранительных органах Флориды.

В США винтовка AR-15 является наиболее распространенным вариантом гражданского оружия, разрешена к продаже населению в качестве оружия для самообороны.

По данным на 2016 год, на руках у населения Соединенных Штатов находится около 10 млн. экземпляров AR-15.


banned
9199 - 16.02.2018 - 13:52
«Мы не должны позволить русским насмехаться и получать удовольствие, как во время предыдущих выборов. Их цель — подорвать демократию»,— заявила на пресс-конференции лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

14 февраля Демократическая партия представила в Конгрессе законопроект о выделении $1 млрд для защиты избирательной системы США от проникновения иностранных хакеров. Демократы планируют потратить всю сумму уже в этом году: она будет израсходована на приобретение машин для голосования, которые заменят бумажные бюллетени, а также на наем сотрудников в области обеспечения безопасности выборов и проведение оценок рисков. Еще $1,75 млрд демократы предлагают выделить эти цели в следующие пять лет.
====
Е...ть либерастню корежит...
Гость
9200 - 16.02.2018 - 13:54
Сделка с дьяволом: как работает американское правосудие
Владимир Козловский
Русская служба Би-би-си, Нью-Йорк

Судебная система Америки в жизни выглядит совсем не так, как на экране. Судьбу обвиняемых в подавляющем большинстве случаев решает не суд присяжных, на который отцы-основатели Америки возлагали главные надежды в обеспечении справедливого судопроизводства и противостояния тирании, а система признательных сделок (plea bargains), заключаемых за закрытыми дверями.

(много букв)
http://www.bbc.com/russian/features-41480156

ЗЫ. Я скорее поверю им, чем вам (с) osv


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены