К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8561 - 31.10.2017 - 06:07
Рик Гейтс обвиняется в лоббировании интересов Януковича и связях с Москвой
Зарубежные· ГОЛОС АМЕРИКИ·
Гость
8562 - 31.10.2017 - 06:07
Адвокат экс-главы штаба Трампа опроверг его связи с Россией
РБК·
Гость
8563 - 31.10.2017 - 06:12
Facebook, Twitter и Google расскажут сенату США о борьбе с «вмешательством» России в выборы
Видео· RT на русском
Гость
8564 - 31.10.2017 - 06:18
Тиллерсон призвал конгресс разрешить использовать военную силу во всем мире
РИА Новости· 1 ч. назад

У президента США нет разрешения от Конгресса применять силу против КНДР - Международная панорама - ТАСС
Самое цитируемое· ТАСС· 3 ч. назад
Тиллерсон пообещал оставить американских солдат в Ираке до победы над ИГ
РБК·
Гость
8565 - 31.10.2017 - 06:19
Спецназ США захватил в Ливии организатора убийства американского посла
РБК· 6 ч. назад
Гость
8566 - 31.10.2017 - 07:03
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что представляет себе ситуацию, в которой американский президент Дональд Трамп может отдать приказ о нанесении упреждающего ядерного удара минуя согласие Конгресса. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление Мэттиса в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

"Если бы мы увидели, что они готовятся к этому и это неизбежно, то я могу себе представить такую ситуацию", - заключил глава "пятиугольника".

При этом в штаб-квартире Минобороны США обратили внимание на то, что в любом случае соотвествующее решение будет подвергаться "самому пристальному рассмотрению".
http://ren.tv/novosti/2017-10-31/pen...inuya-soglasie
Гость
8567 - 31.10.2017 - 07:32
Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в ходе мероприятия, посвящённого её книге «Что произошло», заявила, что, вероятно, оденется на Хеллоуин президентом. Об этом сообщает CBS.

«Возможно, я приду в образе президента», — сказала политик, отвечая на вопрос, думала ли она о торжествах по случаю Хеллоуина.

Ранее Клинтон заявила, что Республиканская партия США «взрывается» под руководством американского лидера Дональда Трампа. РТ
8568 - 31.10.2017 - 08:36
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что электронная переписка экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон была получена не в результате взлома.

«Тысячи электронных сообщений Клинтон», опубликованные Wikileaks, не были взломаны, а получены от Госдепа США на основе Закона о свободе информации 3 марта 2016 года», написал Ассанж в Twitter.

Сообщение основателя Wikileaks является ответом на обвинения экс-советника предвыборного штаба Дональда Трампа Джоржа Пападопулоса, который дал ложные показания в рамках расследования «русского следа» и рассказал, что у России якобы есть «тысячи» электронных писем с компроматом на Клинтон.

В интервью программе «Познер» Ассанж также рассказал, что компромат на Трампа не был обнародован WikiLeaks лишь потому, что его не удалось найти. При этом Ассанж выразил уверенность в том, что у президента США «есть свои секреты», передает «Интерфакс».
Гость
8569 - 31.10.2017 - 08:42
Пока не грянул «Гром»: какова истинная цель стратегических ядерных учений США
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...10754-r43l.htm
8570 - 31.10.2017 - 08:43
В понедельник на заседании первого комитета Генассамблеи ООН, занимающегося вопросами разоружения, США, Израиль, Грузия и Украина [пиндосские шавки] голосовали против резолюций, которые призваны воспрепятствовать гонке вооружений в космосе.
США заявили, что такие обязательства «не могут быть подтверждены международным сообществом».
Гость
8571 - 31.10.2017 - 10:33

Велосипедистка приветствует кортеж президента США Дональда Трампа, который едет в свой гольф-клуб в Вирджинии. Это Америка. :- )
Гость
8572 - 31.10.2017 - 11:59
Как минимум, один человек погиб при стрельбе в одном из университетов американского города Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

Как сообщила полиция города в своем Twitter, огонь открыл неизвестный мужчина на территории кампуса Университета Юты.

Инцидент произошел около 21 часа по местному времени (6.00 мск), преступник был задержан на месте.

«Подтверждаем, что один человек погиб на территории Университета Юты. Подозреваемый не задержан», — сообщили в полиции.

Спустя три часа после происшествия, тревога в университете сохранялась, прибыли дополнительные отряды полиции. Всем находящимся в районе происшествия рекомендовали найти укрытие.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/31/1657156.html
Гость
8573 - 31.10.2017 - 12:01
Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс отправлены под домашний арест. Расследование ведет спецпрокурор по делу о «российском вмешательстве» в выборы президента Роберт Мюллер. Как отмечают СМИ, Манафорту грозит до 80 лет тюрьмы.

Федеральный суд Вашингтона счел, что Манафорт и Гейтс могут сбежать из страны, передает Bloomberg. Ранее они отказались признавать вину.

Сегодня Манафорту и Гейтсу предъявили обвинения в сговоре против правительства США и отмывании денег. Основанием для этого стала работа Манафорта в интересах экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов. По версии прокуратуры, Манафорт и Гейтс действовали в качестве незарегистрированных агентов правительства Украины. Заработанные деньги — всего более $75 млн — они отмывали через офшоры.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/30/1657102.html
Гость
8574 - 31.10.2017 - 12:04
шо некому перевести????
Гость
8575 - 31.10.2017 - 12:19
8564) Наберите пальцами в гуглопереводчике....
Гость
8577 - 31.10.2017 - 13:37
Обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы в США и в европейских странах бездоказательны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Без единого доказательства нас обвиняют во вмешательстве в выборы не только в США, но и в европейских государствах. Недавно обвинили в том, что в Москве принимаются решения в том, какого министра назначить в ЮАР. Нет предела фантазии", — сказал Лавров на брифинге для Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Расследование вменяемого России "вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей с РФ президента США Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171031/1507890044.html
Гость
8578 - 31.10.2017 - 14:14
сериал карточный домик прикрыли, изза того шо главного героя обвинили в домогательстве:)))
короче все взаправду..:)))
Гость
8579 - 31.10.2017 - 16:17
30 октября Манафорту и его деловому партнёру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 статьям, в том числе в заговоре против США, в сокрытии от властей лоббистской деятельности в интересах Украины, а также в отмывании средств.

Кевин Даунинг, адвокат Манафорта, назвал обвинительные заключения суда смехотворными. РТ
Гость
8580 - 31.10.2017 - 16:28
30 октября Манафорту и его деловому партнёру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 статьям, в том числе в заговоре против США, в сокрытии от властей лоббистской деятельности в интересах Украины, а также в отмывании средств.

Кевин Даунинг, адвокат Манафорта, назвал обвинительные заключения суда смехотворными. РТ
Гость
8581 - 31.10.2017 - 16:30
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что расследовать «украинский след» в деле бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта следует через Украину.

«Вот, нашли украинский след в отношении господина Манафорта и его какого-то сотрудника. Украинский след, наверное, нужно расследовать через Украину», — цитирует Лаврова РИА Новости.

По его словам, властям Киева есть «что рассказать о том, какую позицию они занимали в ходе предвыборной кампании президента США».

Ранее Лавров прокомментировал предъявленные бывшему руководителю штаба Дональда Трампа Полу Манафорту обвинения. РТ
Гость
8582 - 31.10.2017 - 18:24
Американский военный эксперт озвучил пугающие для США последствия потенциального удара Северной Кореи ракетой с электромагнитным импульсом (ЭМИ) по территории Штатов.

С докладом о возможном сценарии развития событий в рамках эскалации политического конфликта США и КНДР выступил бывший аналитик ЦРУ Питер Винсент Прай, передает Forbes. По его словам, КНДР уже долгие годы проводит разработки в сфере использования электромагнитного импульса в качестве мощнейшего оружия. В случае если данные разработки уже действительно реализованы, США ждут ужасные последствия при возникновении открытого военного конфликта.

Технологии позволяют северокорейским инженерам создать ракету, которая способна долететь фактически до всех стратегических городов США. ЭМИ-ракеты летят над земной атмосферой, излучают быстрые и невидимые всплески электромагнитной энергии, которые могут забивать всю электрическую сеть континента, телефонные линии и интернет. Штаты окажутся «слепы и глухи», ведь связь будет отсутствовать из-за перегрузки линий. Спутники не смогут обеспечить контроль над ситуацией. После этого КНДР может запустить уже межконтинентальные баллистические ракеты (МБР).

Однако даже если этого не произойдет, но ЭМИ-ракета упадет где-либо в США, это уничтожит до 90% американского населения. Бывший сотрудник ЦРУ пояснил, что в результате электромагнитного удара электроника будет выведена из строя, произойдут массовые аварии. Гражданские самолеты, которые одновременно находятся в небе и перевозят около 500 000 человек, упадут, приведя к смертям не только пассажиров, но и всех, кто пострадает от серии катастроф. Также такой импульс полностью уничтожает запасы продовольствия. В итоге через год лишь 10% от нынешней численности населения США выживет, отметил бывший сотрудник ЦРУ.

Именно поэтому Питер Винсент Прай призвал Пентагон не нагнетать обстановку и проводить более грамотную политику, которая позволит избежать подобного сценария развития событий.
Гость
8584 - 01.11.2017 - 05:10
В американском обвинительном заключении указано, что между 2006 и 2015 годами Манафорт и Гейтс действовали как незарегистрированные агенты правительства Украины, Партии регионов, Януковича и "Оппозиционного блока" (партии-преемницы Партии регионов)".

"Пол Манафорт и Ричард Гейтс получили десятки миллионов долларов от лоббистской работы в интересах Украины. Чтобы спрятать выплаты с Украины от властей США, с 2006 по 2016 год Манафорт и Гейтс отмывали деньги через десятки американских и иностранных корпораций, компаний и банковских счетов", - говорится в тексте обвинения
По этим схемам они якобы перевели в США через оффшорные компании миллионы долларов. При этом оба официально утверждали, что не имеют иностранных счетов.

Манафорта и Гейтса обвинили в незаконном лоббировании интересов Януковича в США. И как утверждает обвинение, они не только обошли закон и не заявили о своей лоббистской деятельности, но предоставили министерству юстиции США ошибочные и вводящие в заблуждение данные.

В обвинительном заключении также указано, как Манафорт потратил полученные преступным путем средства: покупая недвижимость и предметы роскоши.

Всего же через офшорные счета Манафорта и Гейтса прошло до 75 миллионов долларов, из которых Манафорт отмыл более 18 миллионов, а Гейтс - 3.
В беседе с ВВС Украина бывшие соратники Виктора Януковича подтвердили, что Манафорт работал в Украине около десяти лет.

В частности, один из руководителей избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил заявил ВВС Украина, что Манафорт присоединился к политической команде экс-президента после "оранжевой революции" в 2005 году. Позже он руководил всеми последующими избирательными кампаниями: тремя парламентскими и одной президентской.

Чорновил, а также бывший помощник Виктора Януковича Анна Герман, утверждают, что в команду Януковича Манафорта привел миллиардер Ринат Ахметов.

Один из лидеров Партии регионов Борис Колесников в разговоре с ВВС Украина не смог вспомнить, кто именно платил Манафорту. Однако он утверждает, что благодаря американцу Янукович и Партия регионов одержали победу на всех выборах.

Также Колесников утверждает, что после президентских выборов 2010 года Манафорт работал преимущественно с президентом.
В обвинительном заключении говорится, что Манафорт создал в 2005 году компанию Davis Manafort Partners, которая имела свои филиалы в США, Украине и России.

В 2011 году была создана Davis Manafort International, основной специализацией которой была работа с политическими лидерами и правительством Украины, а также лоббирование их интересов.

В тексте обвинения также указана роль Манафорта в работе созданного в 2012 году в Брюсселе "Европейского центра современной Украины".

Его также называют "рупором Виктора Януковича и Партии регионов".

"Этот центр Манафорт и Гейтс использовали для лоббирования интересов тогдашней власти Украины в США и Европе. Центр успешно работал до ухода Януковича от власти в 2014 году", - говорится в документе.

Формально этот центр с украинской стороны в 2012 году возглавил Леонид Кожара, который в последние годы правления Януковича занимал пост министра иностранных дел.
Гость
8585 - 01.11.2017 - 05:12
В 2012 году, как указано в обвинительном заключении, Манафорт и Гейтс для продвижения интересов Януковича и правительства Украины наняли в Вашингтоне две лоббистские компании.

Формально компании якобы работали с созданным в Брюсселе "Европейским центром современной Украины". Однако, по данным следствия, финансировались они через офшорные счета Манафорта.

В частности, с этих счетов в период 2012-2014 годов лоббистам были перечислены два миллиона долларов.

"Нанятые лоббисты проводили встречи с членами Конгресса по таким темам, как санкции против Украины, честность украинских выборов и правомочность уголовного дела против Юлии Тимошенко", - говорится в тексте обвинения.
Пол Манафорт и Ричард Гейтс якобы использовали 4 млн долларов со своих офшорных счетов, чтобы оплатить заказанный их клиентами доклад о суде над Тимошенко.

Юлию Тимошенко осудили в 2012 году, и это нанесло огромный имиджевый удар Украине. Судя по тексту обвинения, Манафорт пытался сгладить ситуацию.

В то же время Анна Герман настаивает, что Манафорт был против суда над Тимошенко, что привело к охлаждению отношений с Януковичем.

Бывшие соратники Виктора Януковича в беседе с ВВС Украина к успехам Манафорта причислили удачный визит новоизбранного президента Украины в США в 2010 году. Упоминаний об этом эпизоде в тексте обвинения нет.

Последним проектом Манафорта в Украине было создание на основе Партии регионов "Оппозиционного блока", о чем указано в американском обвинительном заключении. Эту информацию ВВС Украина также подтвердили украинские политики и эксперты.

По словам Бориса Колесникова, 10% голосов избирателей у "Оппозиционного блока" на парламентских выборах 2014 года было заслугой именно Манафорта, несмотря на то, что Янукович уже находился в России.
Главными спонсорами "Оппозиционного блока" в то время были Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ.
http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-41819151
Гость
8586 - 01.11.2017 - 05:46
Теракт в Нью-Йорке
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2084014-echo/
Гость
8587 - 01.11.2017 - 06:40
Гость
8588 - 01.11.2017 - 06:43
Гость
8589 - 01.11.2017 - 08:17
Теракт на Манхэттене. Обобщение
http://www.interfax.ru/world/585641
Гость
8590 - 01.11.2017 - 10:59
В Конгрессе США потребовали от директора Национальной разведки США Дэна Коутса и государственного секретаря Рекса Тиллерсона выяснить, где же власти Северной Кореи закупают некоторые запчасти для производства своих баллистических ракет. Соответствующий проект закона подготовили и внесли на днях в два комитета Конгресса США — по разведке и иностранным делам.

«По мнению экспертов, КНДР в сфере ракетной программы сделала поразительные успехи за последние два года», — говорится в законопроекте.
В то же время, согласно докладу Международного исследовательского института стратегических исследований (IISS), на который ссылаются конгрессмены, Северная Корея могла достигнуть подобных результатов за счет приобретения некоторых элементов из других стран, утверждается в проекте закона.

«Северная Корея сделала эти достижения за счет приобретения высокопроизводительного жидкостного ракетного двигателя от иностранного источника, вероятно, с Украины», — пишут авторы законопроекта.

«Эти двигатели связаны с ракетным заводом в украинском Днепре (в настоящий момент в Днепропетровске расположено госпредприятие «Южмаш», которое занимается производством ракетно-космической техники — прим. ФАН), который борется с финансовыми трудностями последнее десятилетие», — пишут авторы проекта.

По этой причине американский конгресс хочет инициировать расследование, проконсультировавшись также по этому вопросу с правительством Украины. Примечательно, что в конгрессе также хотят выяснить, оказывали ли Россия и Китай какую-либо помощь Северной Корее в покупке данных компонентов.
https://riafan.ru/992047-kiev-pod-ud...ikh-raket-kndr
Гость
8591 - 01.11.2017 - 17:42
Большинство американцев считают, что США находятся в «самой низкой точке» за всю историю страны, пишет The Hill.

Как следует из данных опроса Американской психологической ассоциации, в котором приняли участие 3440 человек, 59% опрошенных американцев считают положение в США наихудшим в истории.

63% респондентов также выразили обеспокоенность по поводу будущего Соединенных Штатов, причем среди сторонников Демократической партии таких было 73%, а среди поддерживающих Республиканцев – 56%.

Ранее сообщалось, что более половины американцев одобрили ужесточение правил ношения оружия.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...10765682.shtml
Гость
8592 - 02.11.2017 - 05:22
Генассамблея ООН вновь призвала США прекратить блокаду Кубы
Вести.Ru·
США отвергли призыв ООН к прекращению блокады Кубы
ТАСС·
Гость
8593 - 02.11.2017 - 05:44
Американский сенатор Рон Уайден (демократ, от штата Орегон) на слушаниях в Конгрессе допустил неприемлемый выпад, назвав руководство России "фашистским". Об этом говорится в опубликованном в среду комментарии российского посольства в Вашингтоне. Речь идет о слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке, на которых присутствовали представители интернет-компаний Facebook, Twitter и корпорации Google.

"Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?" - указывается в документе. "Понял ли он вообще, о чем говорит? Или главное привлечь внимание к себе, если уж не получается выбить доказательства из вызванных на допрос?" - задаются вопросами в диппредставительстве.

Там также отметили, что "такие откровенные провокации наносят ущерб и без того непростым российско-американским отношениям". При этом сами слушания, как подчеркивается в заявлении, "подтвердили отсутствие доказательств государственного российского вмешательства в американские президентские выборы", прошедшие в 2016 году.

"Как это часто в последнее время бывает в США, прикрыть неудобные факты стремятся оскорблениями" в адрес России, указывается в комментарии. "Так было на днях с нашими флагами, до этого - с дипломатической собственностью и консульскими архивами", - говорится в нем.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4696495
Гость
8594 - 02.11.2017 - 05:58
Палата представителей Конгресса США приняла в среду законопроект, позволяющий Госдепартаменту аннулировать паспорта американцев, сотрудничающих или же связанных с террористическими группировками. Трансляцию процедуры голосования вели местные телеканалы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4696493
Гость
8595 - 02.11.2017 - 06:13
Дональд Трамп решил не продлевать полномочия Джанет Йеллен на посту главы ФРС, выбрав кандидатуру Джерома Пауэлла, узнала WSJ.
Гость
8596 - 02.11.2017 - 06:40
0) Стрельба в "Wallmart" в Колорадо... 2 RIP
Гость
8597 - 02.11.2017 - 08:21
Полиция сообщила о смерти женщины, которая получила ранения при стрельбе около магазина в Торнтоне (штат Колорадо). Таким образом, число погибших в результате стрельбы возросло до трёх.

«В настоящее время никто не находится под стражей. К сожалению, женщина, госпитализированная ранее, скончалась», — говорится в сообщении местной полиции.РТ
Гость
8598 - 02.11.2017 - 11:09
Сенатор Файнстайн: настали другие времена, мы стоим на пороге кибервойны

01 Ноябрь, 2017 16:48

Русская служба «Голоса Америки»
Паранойя https://music.yandex.kz/album/303914...5937?from=serp
ray
8599 - 02.11.2017 - 11:55
Из новостей.

16 часов назад, источник: Lenta.Ru
"США приравняли Россию к Северной Корее и Ирану
Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) выпустило целый перечень пояснений по поводу новых санкций в отношении Москвы, Пхеньяна и Тегерана.
Исходя из новых требований, Россию фактически уравняли с Ираном и КНДР — теперь будут преследовать не только российские физические и юридические лица, но и граждан, и компании, которые помогали россиянам в проведении сделок. Ранее подобное условие было актуально только в отношении КНДР и Ирана, а в отношении России распространялось исключительно на американских граждан и компании, работающие по американскому законодательству.
Теперь же ограничения грозят абсолютно всем компаниям в мире, которые сотрудничают с российскими юрлицами из санкционного списка.
OFAC поясняет, что новые ограничения будут вводиться за валютные транзакции, передачу финансовых инструментов, ценных бумаг, имущества, а также предоставление услуг, персонала и технологий."

Именно об этом и говорил на днях А.Л.Кудрин.
Гость
8600 - 02.11.2017 - 21:24
Русские потратили на политическую рекламу $100 тыс. , а
кандидаты - более $80 млн.:)
Гость
8601 - 03.11.2017 - 05:00
В США конгрессмен предложил включить КНДР в список спонсоров терроризма
Вести.Ru·
Гость
8602 - 03.11.2017 - 09:07
США отклонили 20 запросов России на посещение дач дипломатов в Нью-Йорке
РБК·


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены