К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
9201 - 16.02.2018 - 14:28
Цитата:
Технолог
законопроект о выделении $1 млрд ... будет израсходована на приобретение машин для голосования, которые заменят бумажные бюллетени
Это что, агенты Путина приписывали голоса за Трампа, подсчитывая на месте вручную бумажные бюллетени? А теперь поставят машины для дистанционных русских хакеров?
..,.....! /Задорнов/
banned
9202 - 16.02.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Судебная система Америки в жизни выглядит совсем не так, как на экране.
Кстати, на экране очень часто, как раз, и показывают всю порочность этот системы. На вскидку... Законопослушный гражданин.
Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно.
9203 - 16.02.2018 - 16:20
9210-KohaVasin >точно!)))))))))))))
banned
9204 - 16.02.2018 - 17:14
Полиция нью-йоркского района Бронкс арестовала 27-летних Кристиана и Тайлера Торо, обвинив их в изготовлении взрывных устройств и подготовке терактов. На жестком диске ноутбука Кристиана Торо нашли инструкцию по изготовлению взрывчатки. Дома у американцев обнаружили составляющие для бомбы, сообщает NY Daily News.

Кристиан Торо работал школьным учителем до конца 2017 года. Коллеги и ученики отзывались о нем как об исключительно положительном и разумном человеке. Инструкция по изготовлению взрывчатки была обнаружена на рабочем ноутбуке Торо, который он вернул представителям школы перед увольнением.

Также выяснилось, что братья платили своим ученикам по 50 долларов в час за то, что те начиняли взрывчаткой фейерверки и другую бытовую пиротехнику. Материалы, которые могут быть использованы при изготовлении бомб, были обнаружены у братьев Торо при обыске.
======
Либерастня, зацените, какая в США кровавая гэбня.
Гость
9205 - 16.02.2018 - 21:30
INTERFAX.RU - Министерство юстиции США в пятницу опубликовало документ, согласно которому в отношении 13 граждан России выдвинуты обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Все обвиняемые являются сотрудниками петербургского Агентства интернет-исследований. Среди обвиняемых также бизнесмен Евгений Пригожин, которого США связывают с агентством. Тем временем, Пригожин отрицает связь с компанией.

В список обвиняемых также попали Михаил Быстров, Михаил Бурчик, также известный как Михаил Абрамов, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, известная также как Мария Беляева, Роберт Бовда, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков и Джейхун Асланов.
http://www.interfax.ru/world/600384
Теперь из России ни ногой - иначе мешок на голову и Гуантанамо...
Гость
9206 - 16.02.2018 - 21:47
Глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон заявил, что в Вашингтоне предупреждают другие страны о возможных последствиях приобретения ими российского вооружения
На пресс-конференции в Анкаре по итогам встречи с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу Тиллерсону задали вопрос о сделке по покупке Турции у России зенитно-ракетного комплекса С-400 и возможных санкций по закону CAATSA, сообщает издание Business HT. На это глава Госдепа ответил, что это была одна из ключевых тем, обсуждавшихся на переговорах с руководством Турции. При этом Тиллерсон отметил, что Анкара — не единственная страна, к которой в этом свете у США возникают вопросы.

Как отметил глава Госдепа, в Вашингтоне считают, что сделки по приобретению военного оборудования у России могут навредить их союзникам, а потому странам, которые идут на подобные соглашения, «США высказывают свои опасения». «Некоторые государства их учитывают», — сообщил Тиллерсон.
Сделка по С-400 противоречит закону CAATSA («О противодействии неприятелям Америки через санкции»), который был подписан еще в августе прошлого года президентом Дональдом Трампом. В соответствии с этим документом США уже сейчас могут вводить санкции против компаний, организаций и физлиц из любой страны мира за признанные «существенными» сделки с предприятиями российского оборонного сектора. В Госдепе при этом указали, что мишенями нового санкционного режима могут стать экспортные поставки российского оружия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/02/20...79476ee74b8b0a
\
Гость
9207 - 16.02.2018 - 22:43
Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что совсем не расстроен обвинением в его адрес со стороны спецпрокурора США Роберта Мюллера. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Американцы очень впечатлительные люди, они видят то, что хотят видеть. С большим уважением отношусь к ним. Я совсем не расстроен, что оказался в этом списке. Если они хотят видеть дьявола – пусть видят», – заявил Пригожин.
https://www.gazeta.ru/tech/news/2018...11180041.shtml
Гость
9208 - 16.02.2018 - 23:21
Мюллер: Обвиняемые россияне занимались организацией протестов в США.
Гость
9209 - 16.02.2018 - 23:24
Вмешательство в американские выборы подвели под восемь статей
Спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил 13 граждан РФ и три организации в «сговоре против США»
...Кроме того, обвиняемые, как следует из документа, выдавали себя за американцев, провоцировали протесты в США и организовывали оплату участия в них реальных американских граждан с помощью российских банковских счетов. Периодически некоторые из них «и их подельников» ездили в США, чтобы собирать «разведывательную информацию», встречаясь с политиками и общественными активистами. В частности, в этих целях они посетили штаты Невада, Нью-Мексико, Колорадо, Техас и Нью-Йорк.

Господин Пригожин же, по данным Роберта Мюллера, финансировал деятельность этой организации. Отметим, что о связи Евгения Пригожина с Агентством интернет-исследований сообщил еще в октябре прошлого года телеканал CNN. Из попавших в распоряжение журналистов неких «внутренних документов» агентства следовало, что одно из его подразделений называлось «отдел провокаций» и якобы занималось «распространением фальсифицированных новостей и обострением социальных разногласий на Западе».
Гость
9210 - 16.02.2018 - 23:26
/ТАСС/. Россия уже запускает судебные иски против США из-за незаконного захвата российской дипсобственности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4967662
Гость
9211 - 17.02.2018 - 21:24
США объявили охоту за российскими компьютерщиками по всему миру, оставаясь источником хакерских атак. Об этом на конференции по безопасности в Мюнхене сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в США Сергей Кисляк.

«Я на своем веку видел в последние годы обвинения и домыслы в отношении России, наши американские коллеги объявили охоту по всему миру за российскими компьютерщиками», — прокомментировал Кисляк приписываемое РФ вмешательство в выборы президента США.

Политик подчеркнул, что российское правительство никогда не вмешивалось во внутриполитическую жизнь США. Я никогда ничего подобного не делал, посольство России тоже. Обвинять нас во вмешательстве в политическую жизнь в США бессмыслица», — добавил он.
https://iz.ru/710040/2018-02-17/kisl...iutershchikami
banned
9212 - 17.02.2018 - 22:41
В Генпрокуратуре Соединенных Штатов намерены потребовать от Росийской Федерации выдачи лиц, которых в США подозревают во вмешательстве в выборы страны.
США намерены добиться экстрадиции россиян, которых обвинили в попытке повлиять на американские выборы. Об этом заявил заместитель генпрокурора США Род Розенстайн.

Выступление чиновника размещено на сайте Минюста США.

"Нет никаких коммуникаций с россиянами по этому поводу. Мы будем придерживаться обычных процедур, добиваясь сотрудничества и экстрадиции", - подчеркнул Розенстайн.
====
Идиоты или клоуны?
Гость
9213 - 19.02.2018 - 12:17
Власти США могут расширить санкционные списки россиян, рассказал в интервью телеканалу CBS госсекретарь Рекс Тиллерсон.

«Мы уже предприняли шаги, которые согласно законодательству [о санкциях] предотвратили несколько сделок по продаже оружия из России. Также мы рассматриваем возможность введения санкций против нескольких лиц», – сказал Тиллерсон, отвечая на вопрос, почему американская администрация не расширяет санкционные меры в отношении России согласно новому закону.

Тиллерсон также прокомментировал свои взаимоотношения с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что познакомился с Путиным 18 лет назад в период руководства ExxonMobil, однако сейчас его взаимоотношения с российским лидером изменились в связи со вступлением в должность госсекретаря США. «Я сказал ему: "Отныне я представляю американский народ". Я полагаю, было важно сказать ему это лицом к лицу, и думаю, он прекрасно все понял», – заключил Тиллерсон.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...razhdan-rossii
Гость
9214 - 19.02.2018 - 17:24
В ФБР предупредили пользователей гаджетов об опасности смартфонов Huawei и ZTE
Эти смартфоны угрожают безопасности пользователей.

ФБР, ЦРУ, и АНБ предупреждают пользователей смартфонов о том, что гаджеты Huawei и ZTE угрожают их безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.
Глава ФБР Кристофер Рей заявил, что допускать к телекоммуникационной инфраструктуре США компании, «подотчётные иностранным правительствам», рискованно. Он считает, что через гаджеты вышеуказанных компаний могут следить за жизнью их владельцев.
Отметим, что в январе конгрессмены-республиканцы предложили на законодательном уровне запретить местному населению пользоваться смартфонами Huawei и ZTE.

Хех, уникальные длбы))))
Гость
9215 - 19.02.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Я сказал ему: "Отныне я представляю американский народ". Я полагаю, было важно сказать ему это лицом к лицу, и думаю, он прекрасно все понял», – заключил Тиллерсон.
А то бы не догадался. Так бы все и думал что Тиль представляет ExxonMobil.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, уникальные длбы))))
Гость
9216 - 19.02.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, уникальные длбы))))
это называется торговые войны...
Гость
9217 - 19.02.2018 - 22:32
РИА Новости. Молекулярные биологи из Калифорнии впервые вырастили химерные зародыши, включающие в себя клетки людей и овец. Это приближает нас к выращиванию полноценных органов людей внутри животных, заявили ученые, выступавшие на конференции Американского научного общества в Остине.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180219/1514900974.html
9218 - 20.02.2018 - 13:33
«Решили дразнить Москву красной тряпкой»: к чему может привести усиление группировки ВМС США в Чёрном море
Пентагон наращивает американское военное присутствие в Чёрном море в ответ на просьбу противостоять возросшей российской активности в регионе. Об этом CNN сообщил военный чиновник США.
По данным источника телеканала, Вашингтон таким образом пытается «снизить чувствительность Москвы» к возросшему числу американских военных в регионе. Россия же в ответ направляет в Чёрное море подводные лодки и «вообще всё новое (вооружение. — RT)», сообщает CNN со ссылкой на представителя НАТО.
Телеканал также поясняет, что Россия остро реагирует на присутствие ВС США у своих морских границ, так как опасается, что это может подорвать её собственные военные возможности.
«Вы направляете корабли в Чёрное море, и они (россияне. — RT) чувствуют, что им угрожают ещё больше», — заявил представитель Минобороны США.
Гость
9219 - 20.02.2018 - 13:49
9227-Newme > ты внимательно читала эту статью? Цитирую:
Цитата:
«Режим присутствия боевых кораблей, флотов стран, не выходящих к Чёрному морю, регламентирован конвенцией Монтрё, которую нарушить нельзя... Американцы могут планировать что угодно, но больше, чем прописано в конвенции, — нельзя», — отметил Щербаков.
На всякий случай приведу и выдержку из Конвенции
Цитата:
Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток.
9220 - 20.02.2018 - 13:59
9228-GSP >https://www.msn.com/en-us/news/world...cid=spartanntp

A US military official told CNN that the decision to deploy both the Carney and the Ross to the Black Sea was part of an effort to "desensitize Russia" to the presence of US military forces in the Black Sea, which sits between Eastern Europe, the Caucasus and Western Asia.
9221 - 20.02.2018 - 14:00
9228-GSP >читала, но имею свое мнение
Гость
9222 - 20.02.2018 - 22:34
Фигурантом «российского дела» стал сотрудник лондонской юридической фирмы Skadden, Arps, Slate Meagher & Flom. Обвинения против Алекса ван дер Цван выдвинул спецпрокурор США Роберт Мюллера.

Юриста допросили в связи с работой по заказу Минюста Украины в 2012 году.

Предполагается, что ван дер Цван солгал о разговорах с двумя персонами по поводу собранного его фирмой доклада о судебных разбирательствах в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет Bloomberg.

Как утверждает пресса США, обвиняемый — зять российского бизнесмена Германа Хана.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/20/1683791.html
Гость
9223 - 20.02.2018 - 22:40
Суд в Вашингтоне ослабил режим освобождения до суда экс-руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, говорится в решении суда. AP Photo/Mary Altaffer Грядет камнепад. Манафорт и Гейтс - американский украинский след Обвиняемый в мошенничестве Манафорт, который ранее находился под домашним арестом в пригороде Вашингтона, теперь может жить до суда в своем доме во Флориде...
Манафорту и его бывшему заместителю и деловому партнеру Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег и отсутствие регистрации иностранного агента при занятиях лоббистской деятельностью в интересах иностранного правительства. Обвинение считает, что Манафорт заработал десятки миллионов долларов на лоббизме в интересах правительства Украины, а затем скрыл эти средства от налогообложения.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/world_news/20171216/1030485374.html
Гость
9224 - 20.02.2018 - 22:49
Администрация школы в американском городе Массиллон в штате Огайо объявила эвакуацию после того, как один из учащихся получил огнестрельное ранение в учебном заведении.

Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте школьного округа.

Речь идет о семикласснике, который пронес в школу пистолет и в туалете – случайно или намеренно – выстрелил в себя. Подросток был экстренно госпитализирован.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=298...ors_picks=true
Гость
9225 - 21.02.2018 - 22:08
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя попросил свою американскую коллегу Никки Хейли соблюдать дипломатические приличия и не называть российские власти в стране режимом.
«Хочу напомнить постпреду Хейли — в России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство», — цитирует постпреда РИА Новости.

Как отмечается, Хейли в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявила, что Иран, является дестабилизирующей силой на Ближнем Востоке, а Россия — на востоке Украины.

«Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы не соблюдаем принцип суверенитета, позволяя режимам Кима, Асада и Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот», — отметила она.

Ранее Небензя заявил, что его коллега Никки Хейли, возможно, любит Россию, так как именно к этой стране она постоянно обращается в своих выступлениях. РТ
Гость
9226 - 22.02.2018 - 06:29
Как утверждает агентство France-Presse, администрация США предупредила другие власти других стран о последствиях при заключении "крупных сделок" с российскими вооруженными силами. Об этом агентству рассказали высокопоставленные представители Белого дома. По их словам, правительствам пригрозили введением санкций в случае заключения таких сделок.

"Некоторые крупные страны" пересматривают свои решения о закупке российского оружия после таких предупреждений, заявили источники агентства. МК
Гость
9227 - 22.02.2018 - 06:31
Американскую делегацию на закрытии Олимпийских игр возглавит Иванка Трамп. МК
Гость
9228 - 22.02.2018 - 09:04
Президент США Дональд Трамп на встрече с учениками школы из Флориды, в которой произошла стрельба, предложил вооружать учителей


http://i.imgur.com/SLeWckh.gifv
Гость
9229 - 22.02.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Американскую делегацию на закрытии Олимпийских игр возглавит Иванка Трамп. МК
никакого использования служебного положения
Гость
9230 - 22.02.2018 - 11:07
Россию завалили военными заказами вопреки санкциям США
-----------------------------------------------------
Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что объем экспорта российской продукции военного и двойного назначения растет, пакет заказов от иностранцев на начало 2018 года составляет более $50 млрд.
У нас много закупщиков продукции военного и двойного назначения и без США с их сателлитами: это страны ШОС, БРИКС, ЕАЭС, АСЕАН. Причем пакет заказов от иностранцев растет. На начало 2018 года, по данным "Рособоронэкспорта", он составляет более 50 млрд долларов",- приводит слова Бондарева "Интерфакс".
Глава комитета также прокомментировал заявления Вашингтона о том, что российский бюджет потерял $3 млрд в результате американских оборонных санкций.
"К числу наших долгосрочных торговых партнеров в сфере вооружения относятся Китай, Алжир, Ирак, Египет, Индия, Индонезия. Появились новые зарубежные претенденты на покупку российских вооружений. Заключили контракт с Турцией на поставку средств ПВО С-400", — заявил сенатор.
Бондарев рассказал, что в ходе операции в Сирии Россия испытала несколько сотен образцов вооружений, военной и специальной техники, показала их мощь. "Поэтому, конечно, они будут востребованы и найдут достойных покупателей среди стран, желающих укреплять свою обороноспособность", — пояснил глава комитета.
Что касается данных США о трехмиллиардных убытках, то они взяты с потолка, рассказал сенатор. "Утверждение США о потерях российского бюджета из-за санкций — откровенный информационный вброс. Часть гибридной войны, которую ведут американцы в преддверии выборов президента России", — заявил Бондарев.
https://www.pravda.ru/news/economics...m_medium=news&
9231 - 22.02.2018 - 16:04
Идея вооружить учителей- трындец.
Гость
9232 - 22.02.2018 - 21:06
9240) "Я дам вам парабеллум..."(С)
https://www.youtube.com/watch?v=saT2c-rLsa8
Гость
9233 - 22.02.2018 - 21:09
Военные Израиля и США проведут совместные учения по противоракетной обороне под названием «Можжевеловая кобра» (Juniper Cobra) в марте 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.
«В учениях примут участие более 2,5 тыс. американских военных, которые на постоянной основе размещены в Европе, вместе с двумя тысячами израильских военнослужащих из сил ПВО, логистических, медицинских и иных подразделений», — говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе манёвров «будет прорабатываться сценарий, по которому американские войска развёрнуты в Израиле для оказания помощи военно-воздушным силам» страны.
Основная часть учений пройдёт с 4 по 15 марта, но отдельные совместные мероприятия продолжатся до конца месяца. РТ
Гость
9234 - 22.02.2018 - 21:26
Fox: в Коннектикуте мужчина умышленно врезался на машине в больницу.
В результате инцидента серьезно поврежден вход в отделение интенсивной терапии

НЬЮ-ЙОРК, 22 февраля. /ТАСС/. Неизвестный мужчина в четверг, находясь за рулем автомобиля, умышленно врезался в здание больницы в городе Мидлтаун (штат Коннектикут). После инцидента мужчина попытался покончить с собой, сообщил телеканал Fox News.
В результате был серьезно поврежден вход в отделение интенсивной терапии. Водителю, предположительно, от 20 до 30 лет. Мужчина находится в тяжелом состоянии, о других пострадавших информации не поступало.

Власти пока не уточняют, какими мотивами мог руководствоваться мужчина.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4982509
Гость
9235 - 22.02.2018 - 22:10
Затем водитель, которому предположительно от 20 до 30 лет, облил себя горючей жидкостью и поджег. Мужчина находится в тяжелом состоянии.
https://iz.ru/712343/2018-02-22/muzh...v-konnektikute
Гость
9236 - 23.02.2018 - 11:56
Американские военные начали готовиться к русской зиме
МОСКВА — РИА Новости. Подразделения корпуса морской пехоты США готовятся к гипотетическому противостоянию с Россией и Северной Кореей в экстремальных погодных условиях, сообщает Defense News.
За последний год около 600 морпехов прошли специальные тренировки в Норвегии. Как отмечает издание, на учениях военные стараются уделить внимание каждой детали. Они учатся справляться с заклинивающим на морозах оружием, военной техникой и средствами связи. Кроме того, морпехи разбираются, как одеваться, нагревать питьевую воду и питаться, чтобы не замерзнуть.
Последний раз бойцы корпуса сражались в суровых погодных условиях почти 70 лет назад, в битве при Чосинском водохранилище (1950) во времена Корейской войны. Тогда бойцам не удалось приспособиться к морозам — от холода погибли около 7 тысяч человек. Сейчас американские военные опасаются повторения ситуации. Потенциальный конфликт в России или в Северной Корее видится им кошмаром с тактической и логистической точек зрения, сулит большие (по сравнению с операциями на Ближнем востоке и в других регионах с более мягким климатом) потери техники и личного состава, говорится в статье.
...у учений в Норвегии есть и политический подтекст.

«Присутствие Корпуса на ротационной основе — важный сигнал России о том, что регион находится на радаре Америки. Само по себе это не является фактором сдерживания, однако таким образом США обозначают свои намерения защитить союзника на севере Европы», — считает директор трансатлантической программы Атлантического совета Магнус Норденман.
https://news.mail.ru/politics/32649522/?frommail=1
Гость
9237 - 23.02.2018 - 12:29
В дипломатической почте посольства России в Аргентине обнаружили почти 400 килограммов кокаина
Груз, предназначенный для дипломатического ведомства, был скрыт в 12-ти чемоданах. По данным, арестованы 5 человек.
https://t.co/XHwHW9CFsy
=========
Оф.инфы у меня нет,но уши ЦРУ колышатся по ветру.((
9238 - 23.02.2018 - 14:08
9241-saurus >мне, как русской, прошу выдать АК-47. Есть винтовка Мосина.
Приду в понед. в школу с ней. А что- Трамп распорядился! ахаха
9239 - 23.02.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
прошу выдать АК-47
Зачем? Не удобно "весло" (хотя это не 47, а 74)таскать. Требуй АКСУ. Легче и в дамскую сумочку патронов рассыпухой больше войдёт.
9240 - 23.02.2018 - 14:24
9248-Lich >не надо мне в сумочку: АК на одно плечо, Мосина на другое. И никто не сунется в школу! )) Поставлю у класса СНАРУЖИ! Нет- снаружи школы. И пусть мне платят две зарплаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены