К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8441 - 12.10.2017 - 18:39
быстро у наших Лавровых учатся (куда там в европах нас просят возвернуться с баблосом?..)
Гость
8442 - 12.10.2017 - 18:51
В Пасе бабло брали, но без уважения:(
Гость
8443 - 12.10.2017 - 19:32
МИД Франции выразил сожаление в связи с решением США выйти из ЮНЕСКО. РТ
Гость
8444 - 12.10.2017 - 19:35
Премьер Израиля поручил подготовить выход страны из ЮНЕСКО.
РТ
Гость
8445 - 12.10.2017 - 21:14
Президент США Дональд Трамп в четверг подписал исполнительный указ по реформе здравоохранения, который начинает процесс сворачивания программы реформ Барака Обамы, известной как Obamacare.
«Этот указ определяет первые шаги по предоставлению миллионам американцев облегчения бремени Obamacare», — сказал Трамп, выступая в Вашингтоне.
Он отметил, что новые меры «не будут стоить практически ничего правительству США, но позволят людям сэкономить миллионы долларов».
Выступление Трампа транслировал телеканал CNN.
Трамп, в частности, пообещал, что американские страховые компании смогут предоставлять клиентам краткосрочные медстраховки.
Жители США тратят на медицину рекордные 18% самого высокого в мире ВВП. Обе партии в конгрессе признают необходимость дальнейшего реформирования системы здравоохранения. При этом республиканцы обвиняют демократов в том, что они под предлогом улучшения системы повышают налоги. Демократы утверждают, что весь республиканский план по здравоохранению представляет собой не что иное, как план по снижению налогов для богатых.
https://news.mail.ru/politics/31307340/?frommail=1
8446 - 12.10.2017 - 22:33
Цитата:
США не выдали делегатам Генштаба России визы для участия в конференции в ООН
Послушайте, с пиндосами шо та нужно делать.

Эта великая держава-песочница совсем опаскудилась
Гость
8447 - 12.10.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: США не выдали делегатам Генштаба России визы для участия в конференции в ООН Послушайте, с пиндосами шо та нужно делать. Эта великая держава-песочница совсем опаскудилась
самое безобидно-реальное - отобрать их сирийские "визы".. (Клинцевич уже намекнул как это сделать). не поможет, поставить корее пво.., опять не поможет - ступени для их фу-м.ля "хванчкоков"..)
Гость
8448 - 12.10.2017 - 22:45
+8456 )- шота оне интересное везли для оона..
8449 - 12.10.2017 - 22:52
8457-kaldyr > да там безобидная конференция совместно с китайцами)
https://russian.rt.com/world/news/43...-genshtab-vizy
Однако не выдали. Сказать им "Мелко, Хоботов!", дык, Хоботова обидеть.
Твари пинддосские. Но мы их объегорим, адназначна)))
"Вот погоди, вот встану на ноги"))
Гость
8450 - 13.10.2017 - 00:27
В овальном кабинете уже повесили шкуру русского медведя

Гость
8451 - 13.10.2017 - 04:38
Телеканал CNN заявил, что организаторы «связанной с Россией» кампании в социальных сетях под названием Do not Shoot Us пытались «сеять разлад среди американцев, используя расовую напряженность» с помощью игры Pokemon Go. Об этом телеканал сообщил со ссылкой на собственное расследование.
https://news.mail.ru/politics/31309409/?frommail=1
Гость
8452 - 13.10.2017 - 05:31
9405) США наращивают возможности системы ПРО, чтобы получить стратегическое преимущество за счет возможности применять ядерное оружие "с минимальными издержками". Об этом заявил в четверг представитель Минобороны РФ Александр Емельянов в ходе российско-китайского брифинга по вопросам ПРО на полях первого комитета Генассамблеи ООН.
По его словам, развертывание Соединенными Штатами глобальной ПРО последовательно разрушает сложившуюся систему международной безопасности.
"Наращивая противоракетные возможности, Соединенные Штаты стремятся получить стратегическое преимущество за счет создания условий для применения ядерного оружия с минимальными издержками. Это может привести к серьезным последствиям в сфере безопасности", - сказал Емельянов.
Он подчеркнул, что, "во-первых, наличие глобальной системы ПРО снижает порог применения ядерного оружия, так как создает иллюзию безнаказанности внезапного применения стратегических наступательных вооружений под "зонтиком противоракетной обороны".
Кроме того, добавил Емельянов, ПРО США ставит под угрозу реализацию Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 2010 года и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года.
"В-третьих, создаваемая система ПРО представляет угрозу для безопасности международной космической деятельности, препятствует достижению договоренностей о неразмещении оружия в космосе. В-четвертых, ПРО является стимулом для наращивания потенциала ракетных средств в мире и тем самым провоцирует новую гонку вооружений", - отметил представитель Минобороны.
Он подчеркнул, что неограниченное развертывание системы ПРО США - вызов глобальной безопасности и стимул для гонки вооружений. По его словам, считать ПРО США исключительно оборонительной системой, которая никому не угрожает, а лишь укрепляет международную и региональную безопасность, - опасное заблуждение.
"Российская Федерация уверена, что неограниченное развертывание американской системы ПРО - это серьезный вызов глобальной безопасности, стимул для гонки вооружений и угроза для всего человечества", - сказал Емельянов.
Он отметил, что представители РФ "неоднократно на различных уровнях обращали внимание американской стороны на опасность, которую представляет глобальная система ПРО для стратегического баланса сил в мире". "К сожалению, наши аргументы не воспринимаются, очевидные факты игнорируются", - добавил он.
Емельянов также отметил, что размещение противоракет США на территории государств - союзников США несет значительные риски для суверенитета и безопасности этих стран.
"С появлением американских противоракетных средств население этих стран становится заложником Пентагона. Дело в том, что для планирования, подготовки и применения средств ПРО используется американская система управления и связи, а, значит, кого и когда оборонять, будут определять в Вашингтоне", - заявил Емельянов.
Кроме того, заметил представитель Минобороны РФ, развертывание передовых элементов системы ПРО США угрожает экологическому будущему их союзников. "В случае применения средств ПРО именно на территорию союзников США будут падать осколки после разрушения баллистических ракет", - пояснил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4641632
Гость
8453 - 13.10.2017 - 06:00
Замысел Трампа: уходом из ЮНЕСКО США намекнули на ликвидацию ООН
Белый Дом планирует решать будущие мировые проблемы без участия международных организаций
США выходят из ЮНЕСКО. Ну и на здоровье, и скатертью дорога! Казалось бы. Тем более, что и обоснования демаршу даются какие-то невнятные. Госдеп США объяснил свое решение тем, что Америка платит на содержание ЮНЕСКО больше всех, но ничего не получает взамен. И — антиизраильскими настроениями у руководства организации во главе с болгаркой Ириной Боковой. Как всегда: во всем виноваты либо антисемиты, либо наоборот. На самом деле все гораздо серьезнее.

Выход из ЮНЕСКО — это лишь первый шаг к уходу из ООН и попытке создать принципиально новый порядок, в котором не станет мирового сообщества, у двух сотен стран отнимут право голоса, и глобальные вопросы станут решать по своему усмотрению несколько супердержав. О причинах и следствиях происходящего «МК» поговорил с ведущими международными политическими аналитиками.
http://www.mk.ru/politics/2017/10/12...ors_picks=true
Гость
8454 - 13.10.2017 - 06:25
Система ПРО США уже сегодня обеспечивает не только обнаружение старта, но и возможность перехвата российских баллистических ракет. Об этом заявил в четверг представитель Минобороны РФ Александр Емельянов в ходе российско-китайского брифинга по ПРО на полях первого комитета Генассамблеи ООН.
"Информационно-разведывательные средства американской системы ПРО уже сейчас обеспечивают не только обнаружение старта российских баллистических ракет, их сопровождение на траектории полета, но и выдачу целеуказаний огневым комплексам ПРО для перехвата боевых блоков баллистических ракет", - сказал Емельянов.
Представитель Минобороны привел примеры гипотетических сценариев перехвата американскими противоракетами ракет РФ.
В частности, один из сценариев предполагает перехват российской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) комплексом ПРО, находящимся на боевом корабле США в Балтийском море. Емельянов отметил, что в ходе моделирования этого сценария, проведенного российскими специалистами, "перехват был успешным и осуществлен еще на восходящем этапе полета межконтинентальной баллистической ракеты".
В другом сценарии специалисты РФ смоделировали перехват баллистической ракеты, стартовавшей с российской подводной лодки в Баренцевом море. Гипотетический перехват был выполнен с корабля ПРО США с противоракетами "Стандарт-3" в Норвежском море.
"Представленные результаты моделирования свидетельствует, что с учетом высокой скорости противоракеты перехват цели в обоих случаях возможен еще на начальном этапе полета", - отметил Емельянов.
В третьем сценарии российские эксперты смоделировали перехват МБР, стартовавшей из центральной части России, противоракетой с территории США.
Также Емельянов добавил, что США могут скрытно вооружить крылатыми ракетами универсальные установки своей системы ПРО, дислоцированные в Европе. Тогда под прицелом крылатых ракет окажется вся европейская часть России.
Он отметил, что универсальные пусковые установки Мк-41, из которых на кораблях осуществляются пуски противоракет и крылатых ракет, используются на базах ПРО США в Румынии и Польше.
"Тезис о том, что в наземном варианте пусковые установки Мк-41 якобы утрачивают способность запускать крылатые ракеты, неубедителен. Замена противоракет на европейских базах ПРО крылатыми ракетами... может быть осуществлена скрытно и в короткие сроки. В этом случае под прицелом крылатых ракет окажется вся европейская часть России", - сказал Емельянов.
Он обратил внимание, что возможность использования корабельной пусковой установки в наземном варианте для размещения крылатых ракет "является прямым нарушением обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности".
"Российские озабоченности нарушениями международных обязательств со стороны США мы неоднократно доводили до американских партнеров, реакция отсутствует", - подчеркнул представитель Минобороны РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4641843
Гость
8455 - 13.10.2017 - 06:31
Повторю: США не выдали визы делегатам Минобороны для участия в конференции ООН
Гость
8456 - 13.10.2017 - 07:41
Американских дипломатов на Кубе травмировали высокочастотные сверчки

«Акустические атаки», о которых сообщили американские дипломаты на Кубе, состояли из звуков на более чем 20 частотах. Об этом сообщает агентство Associated Press, получившее соответствующую аудиозапись.

Журналисты описали звуки как «высокочастотный звук сверчков, совмещенный с царапаньем ногтями по доске».

Агентство уточняет, что запись была отправлена для анализа в лаборатории военно-морского флота США, но эксперты не сумели понять, как именно она вредит дипломатам.
О неких инцидентах на Кубе, в результате которых пострадали сотрудники американской дипломатической миссии и их родственники, стало известно в августе. Дипломаты жаловались на такие симптомы, как потеря слуха, тошнота, головные боли и расстройство равновесия. Госдепартамент сказал, что «инциденты» начали происходить начиная с конца 2016 года.

Вашингтон в связи с этим напомнил Гаване о международных обязательствах по защите дипломатов, однако кубинские власти причастность к происходящему отрицали. Кроме того, сообщалось, что на Кубе из-за непонятного воздействия пострадали по меньшей мере пять семей канадских дипломатов. Гавана отрицает причастность к этим атакам.

После этого администрация Трампа распорядилась выслать из посольства Кубы в Вашингтоне 15 дипломатов из-за неспособности Гаваны принять надлежащие меры для защиты американского персонала.
===============================
«Сидів у лузі коник, сидів у лузі коник. Жив коник, не тужив.
Він їв лише травичку і мав хорошу звичку, з метеликом дружив.
Та жаба жовтопуза з’явилася у лузі i з’іла стрибунця…
Жив коник, не боявся i геть не сподівався такого от кінця».
Гость
8457 - 13.10.2017 - 09:20
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию телеканала CNN об использовании Россией игры Pokemon Go для влияния на политику США на своей странице в Facebook.

Захарова отметила, что «исходя из логики CNN афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов». «Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке. Снова виноваты русские... и управляемые ими покемоны», — написала она.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e047ed9a79474fb929c594
8458 - 13.10.2017 - 09:51
saurus, вы тут много цитировали, но главное упустили.

Вашингтон публично использует нереальные сценарии работы ПРО США, чтобы ввести в заблуждение международное общественное мнение, заявил представитель Минобороны Александр Емельянов на российско-китайском брифинге по ПРО "на полях" Первого комитета ГА ООН.
"Различия заключаются в том, что, завышая требования к системе ПРО, американские специалисты используют явно нереальные сценарии и исходные данные. Это делается для введения в заблуждение международного общественного мнения относительно реальных возможностей средств ПРО", — сказал он.


Вот это, наверно, наши военспецы и хотели в ООН обсудить.
Например, ПРО в Польше для защиты от Ирана - явная лажа. Нас дурят, напуская туману. Хорошо, что хоть военспецы понимают реальную обстановку, отсюда и повышенные траты на оборону, вместо того, чтобы "раздать бедным".
Гость
8459 - 13.10.2017 - 10:23
Санта-Барбара:(
Фотограф Дуглас Трон снял с помощью дрона практически полностью сгоревший в результате лесного пожара калифорнийский город Санта Розу.
В Калифорнии в результате пожаров погибло более 30 человек
В ролике видно, как сотрудник американской почтовой службы, проезжая по пустым улицам, кладет письма в несгоревшие ящики. Дома и машины в одной части города полностью уничтожены.
В середине видео почтальон проезжает по улице, на одной стороне которой все полностью выгорело, тогда как на другой, напротив, все постройки остались нетронутыми.
По последним данным, в результате пожара в Калифорнии погиб 31 человек. Уничтожено более 3,5 тысяч зданий. Несколько сотен человек считаются пропавшими без вести.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171013/1506746835.html
8460 - 13.10.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вашингтон в связи с этим напомнил Гаване о международных обязательствах
во, дела! Оказывается, международные обязательства весчь нужная, когда это пиндосам выгодно))
osv
8461 - 13.10.2017 - 10:53
Пиндосы допрыгались!

Гость
8462 - 13.10.2017 - 11:15
8487)- ося - злобный пакостник подросток.. (до поры до времени.. потом детишки поймают его на очередной лаже.. и отпи..дят.. будет растирать красные сопли под носом, ходить и плакать.. и никто его не пожалеет и не приголубит..)
Гость
8463 - 13.10.2017 - 12:21
покемоны - засланные казачки-хакеры (помогли трампу..)
Гость
8464 - 13.10.2017 - 12:37
Наращивание ПРО США угрожает российским системам сдерживания, однако Россия может обеспечить свою безопасность. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.
«Эти планы Соединённых Штатов не стали для нас новостью, с самого начала развития США систем ПРО мы говорили, что их потенциал будет угрожать российским системам сдерживания и, соответственно, стабильности», — приводит РИА Новости его слова.

Кисляк выразил сожаление в связи с тем, что Соединённые Штаты не хотят обсуждать с Россией сложившуюся ситуацию.

«Жаль, что США не идут на серьёзный разговор с нами. Посмотрим, как будет развиваться ситуация», — подчеркнул сенатор.

Он также отметил, что у России «есть и силы, и возможности при любом развитии ситуации надёжно обеспечить безопасность нашей страны». РТ
Гость
8465 - 13.10.2017 - 15:43
Горбачёв в американских сми опубликовал открытое письмо к президентам России и Пендостана.. (почему-то это сделал там.. чего мог написать этот трухлявый пень? он то по молодости полным дуплом был.. а ща? внуки наверное пишут..)
Сорес, спишь?..
Гость
8466 - 13.10.2017 - 15:50
Открытое письмо Президенту Российской Федерации
В. Путину и Президенту США Д. Трампу

http://russiancouncil.ru/analytics-a...rase_id=690413
Гость
8467 - 13.10.2017 - 15:54
8475)- буш спать, тебе заменят на мене.. (скока в твои ладошки отслюнявливают?..)
Гость
8468 - 13.10.2017 - 20:37
Дмитрий Песков назвал эту ситуацию неприемлемой.

"На полях ООН — это ключевое слово. Разумеется, как страна, которая принимает у себя штаб-квартиру Организации Объединенных Наций, американские власти несут определенные обязательства. В данном случае, конечно, мы чрезвычайно обеспокоены подобной ситуацией и считаем ее неприемлемой", — сказал Песков журналистам.

Ранее представитель Минобороны РФ Александр Емельянов заявил, что США не выдали визы всем делегации российского ведомства для участия в конференции на полях ООН в США. Российско-китайский брифинг военных состоялся накануне. Мероприятие было посвящено проблематике развертывания глобальной системы ПРО США.
https://www.kp.ru/online/news/2898539/
Гость
8469 - 14.10.2017 - 01:12
Президент США Дональд Трамп обнародовал новую стратегию в отношении Ирана, укрепившегося в роли ключевого оппонента Вашингтона на Ближнем Востоке. Глава Белого дома распорядился ввести санкции против Корпуса стражей исламской революции (КСИР) — могущественного военно-политического формирования в Иране — и раскритиковал подписанный в 2015 году Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Господин Трамп распорядился изучить возможность изменения соглашения и добавил: оно может быть расторгнуто американской стороной в любой момент. По данным “Ъ”, Россия и другие члены «шестерки» международных посредников пытались убедить Белый дом в нецелесообразности отказа от договоренностей 2015 года. Между тем и объявленных Дональдом Трампом мер хватило для жесткой ответной реакции Ирана.
https://www.kommersant.ru/doc/343989...ors_picks=true
Гость
8470 - 14.10.2017 - 01:22
Иран пообещал усилить «баллистическую программу» в ответ на давление США
РБК
Гость
8471 - 15.10.2017 - 00:45
Калифорниия в огне! Страх! Паника! Хаос! Глазами очевидца!
https://www.youtube.com/watch?v=leF9QoyZ4sM
Калифорния в огне! Страх! Паника! Хаос! Продолжение!
https://www.youtube.com/watch?v=vdt6UZkAFyk
Нет, я, конечно, за многое уважаю США, но это просто писец! Либерасты и амеканофилы, намотайте на ус, особенно когда в очередной раз соберётесь поносить что-то в России.

Не помню, с кем тут из местных бизнесменов столкнулся по поводу "канадских" (каркасно-щитовых) домиков - вот вам результаты, ну, это кроме остальных "достоинств".
Гость
8472 - 15.10.2017 - 06:03
Ларри Флинт предложил $10 млн за позволяющую объявить импичмент Трампу информацию
15.10.2017 | 02:59
Carlo Allegri/Reuters
8

1



Издатель журнала Hustler и деятель порноиндустрии Ларри Флинт разместил в газете Washington Post объявление, в котором предложил $10 млн за любые материалы, которые могут быть использованы для предъявления импичмента президенту США Дональду Трампу.

»$10 млн за информацию, которая приведет к импичменту и снятию с должности Дональда Трампа», — говорится в объявлении, которое занимает целую газетную полосу.


Флинт заявил, что запрашивал информацию у всех источников, которые могли ее предоставить, однако пока не нашел необходимых материалов.

«Я чувствую, что мой патриотический долг и обязанность всех американцев — сбросить Трампа, пока не стало слишком поздно», — приводятся слова издателя в объявлении.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...10693214.shtml
Гость
8473 - 15.10.2017 - 17:31
Соединённые Штаты намерены продолжать усилия по дипломатическому урегулированию кризиса вокруг Северной Кореи, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
«Дипломатические усилия продолжатся до тех пор, пока не упадут первые бомбы», — сказал он в эфире CNN.

По словам Тиллерсона, президент США Дональд Трамп нацелен на дипломатические усилия и не стремится к войне.

При этом, как отметил госсекретарь, Вашингтон хочет дать Пхеньяну понять, что вариант военного решения ситуации также рассматривается.

Ранее Дональд Трамп провёл встречу с советниками по национальной безопасности с целью обсудить все варианты ответных действий в случае агрессии со стороны КНДР. РТ
Гость
8474 - 15.10.2017 - 17:32
Соединённые Штаты намерены продолжать работу с партнёрами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
«Мы хотим сотрудничать с партнёрами по соглашению, но нам также необходимо разобраться с различными угрозами, исходящими от Ирана», — сказал госсекретарь в эфире CNN.

По его словам, Вашингтон заинтересован в продвижении соглашения, в частности в устранении пробелов в нём в вопросах сотрудничества с партнёрами.

Тиллерсон также подчеркнул, что Иран, по мнению США, осуществляет дестабилизирующую деятельность в регионе, поддерживая террористические группировки.
13 октября американский лидер Дональд Трамп заявил, что США пересмотрели свою стратегию в отношении Ирана и могут расторгнуть ядерную сделку с этой страной в любой момент.
РТ
Гость
8475 - 15.10.2017 - 17:35
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон убеждена в том, что Россия стремилась навредить ей на последних выборах главы Белого дома. Об этом экс-госсекретарь и бывшая первая леди, находящаяся с поездкой в Великобритании, заявила в интервью Би-би-си, которое было показано в воскресной программе "Шоу Эндрю Марра"
"Русские хотели помочь Трампу и навредить мне, а в более широком смысле - хотели избрать его и нанести мне поражение", - заметила Клинтон.
По ее словам, это произошло по нескольким причинам, в том числе якобы из-за личного отношения к ней со стороны главы российского государства. "Наше разведывательное сообщество сообщило, что Путин испытывал ко мне личную неприязнь, отчасти потому, что, будучи госсекретарем, я открыто говорила о нарушениях прав человека, о нелегитимной избирательной кампании в России", - сообщила Клинтон.
Она также заявила, что Путин "хочет подорвать НАТО и ЕС, американскую стабильность".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4647139
Гость
8476 - 15.10.2017 - 17:39
Власти США приступят к реализации принятого в этом году закона об ужесточении санкционного режима в отношении России, а также Ирана и КНДР, но сначала американские компании должны получить от минфина и Госдепартамента пояснения насчет его применения.
Об этом в воскресенье в интервью телеканалу CNN заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.
"Мы собираемся представить это руководство, чтобы мы смогли приступить к полной реализации закона", - сказал Тиллерсон.
"В случае конкретно с Россией мы проявили большую осторожность, работая над руководством, которое нужно компаниям", - пояснил госсекретарь. Он отметил, что бизнес, а также партнеры США по НАТО должны понимать методологию применения новых санкций, чтобы не нарушить их. "Мы работаем с министерством финансов над составлением этого руководства, чтобы люди понимали, что разрешено, а какие действия могут привести к нарушению режима санкций", - добавил Тиллерсон.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4647396
Гость
8477 - 15.10.2017 - 20:17
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Соединённые Штаты в ближайшей перспективе останутся участниками соглашения по ядерной программе между Ираном и странами Запада. Об этом сообщает NBC.
«Я считаю, что пока мы останемся участниками соглашения», — заявила Хейли.
Она также отметила, что США надеются изменить условия соглашения к лучшему.

«Мы надеемся на то, что сможем изменить ситуацию к лучшему. Такова наша цель. Поэтому в настоящий момент мы участвуем в соглашении, чтобы понять, каким образом его можно улучшить», — добавила дипломат. РТ
Гость
8478 - 15.10.2017 - 20:25
В мире больше не доверяют США, заявил глава МИД Ирана
РИА Новости
Гость
8479 - 15.10.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В мире больше не доверяют США, заявил глава МИД Ирана
Йееее!!!! Вот это новость!!! Правда хочется спросить - вслед за этим заявлением наверно должны показать как народ выбрасывает доллары на помойку и стоит толпами перед обменниками чтобы скупить иранские ... эээ... а как их деньги называются вообще? И если я скажем с иранскими тугриками зайду в магазин ну даже в соседнем Пакистане или лучше в Азербайджане и попробую на них чего-нить купить. Мне дадут в табло или в рыло за иранские деньги?
Гость
8480 - 15.10.2017 - 21:28
Поздравляю, господа! Наш форум посетил Грэг Вайнер (Гриша Бихолдеров)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены