К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8761 - 06.12.2017 - 22:46
Журнал Time признал человеком года людей, заявивших о сексуальных домогательствах.

«Нарушители молчания» дали миру «хештег, движение, расплату», написал главный редактор Time Эдвард Фельзенталь. «Но все началось, как почти всегда случается с великими социальными переменами, с индивидуальных отважных поступков».

В число «Нарушителей молчания» попали жертвы сексуальных домогательств со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна и другие люди, рассказавшие о пережитых домогательствах под хештегом #MeToo на английском и других языках.

Второе место в списке претендентов на звание «человека года» занял президент США Дональд Трамп, третье – председатель КНР Си Цзиньпин.

В списке также фигурировали лидер КНДР Ким Чен Ын, кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, спецпрокурор Роберт Мюллер и бывший квотербек НФЛ Колин Каперник, инициировавший масштабные протесты против расизма и жестокости полиции.
https://www.golos-ameriki.ru/a/perso...r/4151896.html
Гость
8762 - 07.12.2017 - 06:38
Дональд Трамп-младший в среду дает показания на закрытых слушаниях в Комитете по разведке Палаты представителей – одном из комитетов Конгресса, расследующих вмешательство России в президентские выборы 2016 года.

В сентябре Трамп-младший уже выступал в сенатском Комитете по судебной власти, где заявил, что предвыборный штаб его отца не вступал в сговор с Россией.

В после зрения расследования попала встреча, которую Трамп-младший провел больше года назад, в разгар предвыборной кампании, в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где располагалась штаб-квартира кандидата.
Трамп-младший, его зять Джаред Кушнер и менеджер предвыборной кампании Пол Манафорт встретились с юристом Натальей Весельницкой, которая предположительно имела связи с российским правительством. Посредник обещал сыну Трампа, что она передаст им компромат на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон «в рамках поддержки кандидатуры Трампа российским правительством».

Трамп-младший и Кушнер заявили, что никакой компрометирующей информации у Весельницкой не оказалось.
Тем временем Белый дом во вторник решительно опроверг сообщения о том, что спецпрокурор Мюллер, руководящий расследованием предполагаемого вмешательства России в прошлогодние президентские выборы, попросил германские Deutsche Bank предоставить данные о счетах Дональда Трампа и членов его семьи.

Однако сам банк, по видимости, подтверждает, что такой запрос был, заявляя, что «воспринимает свои правовые обязательства очень серьезно и по-прежнему нацелен сотрудничать с официальными расследованиями этого дела».

По данным немецкой газеты Handelsblatt, банк получил запрос от Мюллера несколько недель назад и уже передал ряд ключевых документов. Об этом также сообщили во вторник агентства Bloomberg и Reuters, а также Wall Street Journal.

«Я бы сказал, это нечто большее, чем просто зондирование почвы, – считает бывший помощник министра финансов по внутренним делам Эдвин Труман. – Как минимум, они знают, что им есть что искать, и хотят выяснить, какой характер носит эта информация».

Уильям Померанц из Университета Джорджтауна считает, что, если сообщения верны, то «это свидетельствует, что Мюллер теперь ведет проверку финансов президента Трампа, что президент всегда называл красной линией».

«Суть потенциальных обвинений остается неясной, однако Deutsche Bank уже выплатил крупный штраф по делу об отмывании российских денег, и я уверен, что он не хотел бы новых расследований о его делах с Россией», – отмечает Померанц.

«Запрос спецпрокурора к Deutsche Bank может представлять собой очень значимый поворот событий, – считает конгрессмен Адам Шифф, ведущий демократ в комитете по разведке Палаты представителей. – Если Россия отмывала деньги через Trump Organization, это будет куда более компрометирующим фактором, чем любое скандальное видео, который может быть использован в качестве рычага против Дональда Трампа, его приближенных и родственников».

По данным агентства Reuters, близкий к расследованию Мюллера источник заявил, что одной из причин запроса послужило стремление выяснить, не продавал ли банк какие-либо закладные или другие долговые обязательства Трампа российскому Внешэкономбанку или другим российским банкам, попавшим под санкции ЕС и США.
Ранее в этом году Трамп, отвечая на вопрос о том, станет ли проверка его финансов красной линией, заявил: «Я бы сказал, что да».

Трамп, в отличие от остальных американских президентов за последние 40 лет, отказался опубликовать свои налоговые декларации, отражающие его годовые доходы. Миллиардер Трамп стал самым богатым президентом в истории США, хотя некоторые аналитики сомневаются, что его активы составляют 10 миллиардов долларов, как утверждает сам президент.

Перед инаугурацией Трамп, до сих пор владеющий несколькими компаниями, передал управление Trump Organization своим взрослым сыновьям, Дональду Трампу-младшему и Эрику Трампу, а также одному из топ-менеджеров, давно работавших в компании.
https://www.golos-ameriki.ru/a/donal...e/4151667.html
Гость
8763 - 07.12.2017 - 06:40
Президент США Дональд Трамп не исключает, что федеральным учреждениям придется закрыться из-за отсутствия бюджета по состоянию на 9 декабря, и винит в этом демократов.

"Это может случиться. Демократы действительно рассматривают очень опасную для нашей страны возможность. Они рассматривают возможность закрытия", — сказал Трамп журналистам в Белом доме.
В США правительственные учреждения не могут работать, пока конгресс не одобрит федеральный бюджет. В настоящее время конгресс обсуждает очередной временный бюджет сроком до конца декабря, но меньшинство в лице Демократической партии выступает против ряда мер, направленных на ужесточение иммиграционного законодательства и правоприменения. Крайний срок для принятия временного бюджета — полночь на субботу, 9 декабря.
"Они (демократы) хотят, чтобы в нашу страну стекались нелегальные иммигранты", — заявил Трамп журналистам.
Последнее "закрытие" федерального правительства случилось осенью 2013 года из-за разногласий президента-демократа Барака Обамы и республиканцев в конгрессе. Тот бюджетный кризис продолжался 17 дней и вызвал существенное падение популярности обеих партий среди избирателей.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171206/1510370794.html
Гость
8764 - 07.12.2017 - 06:43
В районе Таймс-сквер вновь появилось табло, напоминающее прохожим об объеме государственного долга США, сообщает The Wall Street Journal.

На экране высвечивается 14-значная сумма: США должны своим кредиторам более 20 триллионов долларов, каждая семья по отдельности — более 242 тысяч.
Полгода назад девелоперская компания Durst Organization потратила 160 тысяч на "обновление" табло, однако его "слегка устаревший" вид решили не трогать. По словам председателя компании Дугласа Дерста, эта "старина" напоминает людям о том, что проблема госдолга актуальна уже достаточно долгое время.
"Это молчаливое напоминание правительству: нужно жить по средствам", — отметил Дерст.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171202/1510074193.html
Гость
8765 - 07.12.2017 - 06:51
Американский конгресс большинством голосов отклонил резолюцию о вынесении импичмента президенту Дональду Трампу, передает Politico.

Сообщается, что документ был представлен демократом Элом Грином. По его мнению, приход Трампа к власти в США «привел к укоренению ненависти и расизма».

В итоге за реализацию документа проголосовали только 58 человек, а против высказались 364.

Как отмечает издание, к республиканцам в этом вопросе присоединилась значительная часть демократов.

Демократы внесли на рассмотрение конгресса резолюцию об импичменте Дональда Трампа 16 ноября.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/07/1666543.html
8766 - 09.12.2017 - 08:27
В ходе выступления перед своими сторонниками во Флориде глава американского государства Дональд Трамп заявил, что США победили в двух мировых войнах. Трамп также считает, что Штаты поставили на колени коммунизм.

"Мы - нация, которая вырыла Панамский канал, одержала победу в двух мировых войнах, отправила человека на Луну, и поставила на колени коммунизм", - приводит слова Трампа агентство ТАСС.
Гость
8767 - 09.12.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Мы - нация, которая вырыла Панамский канал, одержала победу в двух мировых войнах, отправила человека на Луну, и поставила на колени коммунизм", - приводит слова Трампа агентство ТАСС.
Ну а что не так ? Сказал как есть.
banned
8768 - 09.12.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну а что не так ? Сказал как есть.
Панамский канал пиндосы не рыли....Лично.
Гость
8769 - 10.12.2017 - 07:15
Гость
8770 - 10.12.2017 - 07:41
Гость
8771 - 10.12.2017 - 12:42
Гость
8772 - 11.12.2017 - 09:42
Дороги в Польше не той системы для американской техники.https://news.mail.ru/incident/31913392/
8773 - 12.12.2017 - 11:28
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли привела президента США Дональда Трампа в ярость своими высказываниями по поводу череды обвинений в сексуальных домогательствах в адрес звезд шоу-бизнеса и политиков. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press (AP) со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, столь резкую реакцию спровоцировала позиция Хейли, которую она высказала в воскресенье в интервью телеканалу CBS. "Я испытываю невероятную гордость за женщин, которые не стали молчать. Я горжусь их силой, горжусь их мужеством", - сказала она.

После этого ее попросили уточнить, как, по ее мнению, нужно относиться к тем, кто обвиняет в приставаниях президента США. "То же самое: женщина, обвиняющая кого угодно, должна быть услышана, с этим нужно разобраться", - ответила дипломат.

Согласно сведениям AP, Хейли своими словами подлила масла в огонь, поскольку в течение последних дней Трамп был чрезвычайно раздражен в связи с тем, что в отношении него вновь начали выдвигаться обвинения в неподобающем поведении с женщинами, кроме того, журналисты и либеральные активисты требуют вновь пролить свет на инциденты, о которых шла речь еще во время предвыборной кампании республиканца. Сам Трамп считает все это инсинуациями и, как отмечают источники агентства, сравнивает их с обвинениями, которые выдвигали в последнее время против кандидата в Сенат Конгресса США республиканца Роя Мура (в ноябре сразу четыре женщины заявили о том, что Мур якобы преследовал их, когда они были подростками; самому кандидату тогда было около 30 лет).

На всех последних брифингах для журналистов пресс-секретарь США Белого дома Сара Сандерс неоднократно отвергала все обвинения в адрес главы государства.

Тема сексуальных домогательств и разного рода неподобающего поведения в отношении женщин стала крайне актуальной в США после скандала с американским кинопродюсером Харви Вайнштейном. С обвинениями в его адрес с начала октября выступили уже более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. После скандала с Вайнштейном в США началась целая череда обвинений в домогательствах в адрес известных лиц. В приставаниях обвинили, в частности, актера Кевина Спейси, комика Луиса Си Кея, нескольких американских политиков, экс-президента США Джорджа Буша - старшего и многих других.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4803780
--------------------------------------
Вангую, недолго Хейли будет в ООН
Гость
8774 - 12.12.2017 - 11:43
Теракт в Нью-Йорке: в центре Манхэттена взорвана самодельная бомба.
Сообщается о трех пострадавших. Подозреваемый также получил ранения
Нью-йоркская полиция расследует обстоятельства взрыва, прогремевшего утром в понедельник вблизи автобусного вокзала Port Authority. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал инцидент «попыткой теракта».
Вскоре после инцидента полиция подтвердила, что задержан один подозреваемый, а местные СМИ, ссылаясь на источники в полиции, сообщили о нескольких пострадавших.

Позднее комиссар полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил назвал имя подозреваемого – это 27-летний Акаед Улла. По словам О'Нила, Улла использовал «низкотехнологичное взрывное устройство, прикрепленное к телу».

О'Нил также ракссказал, что в результате намеренного приведения устройства в действие, Улла получил ожоги и ранения. Вместе с комиссаром полиции Нью-Йорка перед журналистами выступили мэр города Де Блазио и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

«Слава Богу, исполнителю (теракта) не удалось достичь своих целей», – сказал мэр Нью-Йорка.

Нью-йоркский Департамент пожарной охраны подтвердил, что в результате взрыва еще три человека получили ранения, не представляющие угрозы для жизни.
Как сообщается, Улла прибыл в США из Бангладеш около семи лет назад и был имел постоянный вид на жительство в стране.

Федеральные и нью-йоркские следователи допросили Уллу в госпитале и обыскали его квартиру в Бруклине.

Мотивы, которыми руководствовался Улла, неясны. По словам официальных лиц, не исключено, что на него оказали влияние идеи «Исламского государства». Вместе с тем, предполагается, что Улла действовал в одиночку.

Сразу после инцидента были закрыты три лини нью-йоркского метро. Поезда, обслуживающие другие линии, не останавливались на станции 42-я улица, расположенной в центре Тайм-Сквера (Манхэттен), пользующегося широкой популярностью среди туристов.

Были закрыты после взрыва и районы, расположенные вокруг 42-й улицы и 8-й авеню. Корреспондент «Голоса Америки» сообщил с места событий об усиленных нарядах полиции и пожарных машинах на улицах. Из-за транспортных задержек и закрытия некоторых линий метро многим нью-йоркским служащим было разрешено не являться сегодня на работу.

Как ожидается, метро возобновит работу в нормальном режиме к вечеру понедельника.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс заявила, что президент Трамп информирован о случившемся.

В ходе ежедневного брифинга пресс-секретарь Белого дома заявила, что случившееся должно побудить Конгресс ввести более жесткие ограничения для тех, кто стремится иммигрировать в США.

«Эта атака подчеркивает необходимость того, чтобы Конгресс сотрудничал с президентом в работе над иммиграционной реформой, которая укрепит нашу национальную и общественную безопасность, – сказала Сара Хакаби Сандерс. – Мы должны охранять наши границы, мы должны быть уверены в том, что лица, въезжающие в нашу страну, приезжают не для того, причинить вред нашему народу, и мы должны перейти к иммиграционной системе, основанной на заслугах».

Как заявил и.о. пресс-секретаря Министерства внутренней безопасности Тайлер Хаултон, министерство тесно сотрудничает с федеральными властями, властями штата и руководителями местных общин в расследовании данного дела.
https://www.golos-ameriki.ru/a/ny-bo...t/4158389.html
Гость
8775 - 12.12.2017 - 12:59
РИА Новости. Создатели американского словаря Merriam-Webster выбрали в качестве главного слова 2017 года "феминизм".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171212/1510717684.html
Гость
8776 - 13.12.2017 - 06:49
СМИ: В Японии на школьника упало стекло, отвалившееся от пролетающего вертолёта ВВС США
Гость
8777 - 13.12.2017 - 09:24
Президент США, который сторонился неоднозначного республиканского кандидата, накануне выборов высказался в его поддержку

В Алабаме – одном из южных штатов США – сегодня проходят выборы в Сенат: за место сенатора от Алабамы борются демократ Даг Джонс и республиканец Рой Мур. Победитель придет на смену Джеффу Сешнсу, занявшему пост генерального прокурора.

Предвыборная кампания шла на фоне обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Мура несколькими женщинами. Речь идет об эпизодах, по их словам, имевших место четыре десятилетия назад, когда сами они были тинейджерами (одной из них было тогда 14 лет), а Муру было за тридцать.

Однако республиканский кандидат в сенаторы так ответил на эти обвинения: «Я их не знаю. Я с ними не сталкивался. Я ни к кому не приставал».

За сегодняшними выборами следит вся страна, видя в них возможное предвестие того, что можно ожидать от предстоящих в ноябре промежуточных выборов в Конгресс, а также показатель политического влияния президента Трампа.

Оппонентом Мура является бывший прокурор Даг Джонс. Джонс считает, что из-за выдвигаемых против Мура обвинений он не подходит для работы в Сенате.

«Совершенно ясно, что эти женщины говорят правду, а Рой Мур – нет!» – заявляет Джонс.

В последний день кампании президент Дональд Трамп выступил в поддержку Мура на митинге в соседней Флориде.

«Нам нужны рабочие места. Поэтому выходите и голосуйте за Роя Мура. Голосуйте. Голосуйте!» – призвал Трамп.

Ранее глава Белого дома воздерживался от поддержки Мура. Но теперь Мур подчеркивает свою поддержку президентской повестки.

«Это значит, что мы увидим, поддерживают ли жители Алабамы президента и его повестку в Вашингтоне, избрав человека, который не является частью вашингтонского истеблишмента», – утверждает Рой Мур.

Демократ Джонс говорит, что проблема в характере Мура: «Мы знаем, кто мы, Алабама. Мы знаем, кто мы. Эти выборы покажут миру, кто мы и во что мы верим».

Несколько республиканских сенаторов, в том числе лидер большинства Митч Макконнелл, призвали Мура снять свою кандидатуру.

«Если он будет избран, то он немедленно столкнется с комитетом по этике, – предупреждает Макконнелл. – Комитет рассмотрит ситуацию и даст нам рекомендацию».

Два известных демократа недавно объявили об уходе в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах, и республиканцы, такие как сенатор Линдси Грэм, встревожены, что избрание Мура может нанести политический ущерб партии в долгосрочной перспективе.

«Если Рой Мур победит, то он станет подарком, который будет постоянно радовать с точки зрения политики демократов», – говорит Грэм.

Победа Мура в Алабаме может повысить явку сторонников демократов на промежуточных выборах в Конгресс в следующем году, полагает аналитик Билл Галстон из Института Брукингса.

«Недавние события удвоили или даже утроили их возмущение, – полагает эксперт. – Если Рой Мур будет избран в Сенат, то можно ожидать, что уровень недовольства поднимется еще выше».

Результат выборов может повлиять на расстановку сил в 100-местном Сенате, где сейчас республиканцы обладают хрупким большинством, имея 52 места.
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump...e/4160164.html
Гость
8778 - 13.12.2017 - 09:34
8736) В Японии на школьную площадку упала часть военного вертолета США: один ребенок пострадал
NEWSru.com
Гость
8779 - 13.12.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Японии на школьную площадку упала часть военного вертолета США
а могла упасть атомная бомба! хотя...
Гость
8780 - 13.12.2017 - 14:33
к 8787) Рой Мур проиграл. Трамп поздравил с победой демократа Дага Джонса.
Гость
8781 - 13.12.2017 - 23:30
Facebook посчитал траты России на «влияние» на результаты по Brexit
РБК
Facebook оценил траты РФ на "вмешательство" в Brexit в 97 центов
Самые цитируемые Интерфакс
Гость
8782 - 13.12.2017 - 23:54
Госдепартамент в среду обвинил Россию в обстрелах гражданского населения на Украине.

"Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские ракетные обстрелы украинского гражданского населения", — заявила журналистам официальный представитель госдепа Хезер Науэрт. Она не привела доказательств участия России в событиях на востоке Украины, которое Москва категорически отрицает.

По ее словам, США глубоко обеспокоены "продолжающимися нападениями на гражданскую инфраструктуру в Донецкой области". Она также потребовала от ополченцев отступить со своих позиций в районе водоочистной станции под Донецком и обвинила их в обстреле станции.
"Водоочистная станция и энергоподстанция предоставляют питьевую воду, электричество и центральное отопление населению, примерно 345 тысячам человек. Невозможно себе представить, что кто-то угрожает поставкам воды и центрального отопления в разгар зимы. Поддерживаемые Россией силы должны немедленно отойти со своих новых позиций вокруг водоочистной станции", — заявила Науэрт.

Также, по ее словам, гуманитарная ситуация на востоке сейчас хуже, чем когда-либо.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171213/1510875397.html
Гость
8783 - 14.12.2017 - 12:46
Гость
8784 - 14.12.2017 - 16:36
8785 - 15.12.2017 - 09:12
Президент США Дональд Трамп интересовался у своего окружения продажей российских дипломатических дач. Об этом пишет газета The Washington Post.

Газета пишет, что Трампу в ходе спецбрифинга ФБР в Белом доме указали на близость российских дипломатических дач к военным объектам, и заявили, что Москва «использовала эти платформы для шпионажа».

«Я сказал Рексу (Тиллерсону, госсекретарю США— прим. «Ленты.ру»), что мы не отдадим недвижимость русским», — приводит издание слова Трампа. Позднее, когда американский лидер узнал стоимость этих объектов, он спросил «Должны ли мы продать их и оставить деньги?».

14 сентября стало известно, что Тиллерсон несколько раз предлагал министру иностранных дел России Сергею Лаврову продать Вашингтону заблокированную российскую дипсобственность. При продаже Россия могла бы выручить порядка 50 миллионов долларов, однако Москва на предложение не согласилась.
Неприкосновенность частной собственности говорите, ну-ну. Кто там рассказывал про такие справедливые забугорные суды?
Гость
8786 - 15.12.2017 - 17:20
"А нас-то за шо..."
Заявление о вмешательстве американского посольства в выборы в России подрывают работу по нормализации двусторонних отношений. Об этом сказала официальный представитель посольства США в России Мария Олсон.
«Эти необоснованные утверждения вредоносны и ложны. Данное заявление, как и недавно прозвучавшее обвинение в адрес США в поддержке ИГИЛ* в Сирии, представляет собой опасную модель поведения, которая подрывает работу по налаживанию более стабильных двусторонних отношений, которую поддерживают оба наших президента», — цитирует Интерфакс дипломата.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что внешнее вмешательство в президентские выборы в России происходит постоянно.

По словам министра, это происходит, в частности, со стороны американского посольства. РТ
Гость
8787 - 15.12.2017 - 17:49
Посольство США постоянно вмешивается в выборы в России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.

По его словам, американские дипломаты участвуют в митингах оппозиционных партий, в том числе и несистемных. Министр отметил, что дипломаты должны следить за обстановкой в стране пребывания и докладывать свои оценки в центр, но "участвовать в политической жизни в качестве сбора, инструктажа оппозиционеров — это противоречит всем венским конвенциям о дипломатических отношениях".

"Я не говорю уже о том, чем занималось посольство США при подготовке государственного переворота на Украине", — сказал министр.

Как сообщает "Интерфакс", Лавров отметил, что "те, кому положено следить за тем, чтобы дипломаты не занимались противоправной деятельностью, этим занимаются", а судьбу выборов будет решать российский народ, а "не какие-то наши зарубежные партнеры".

Кроме того, он подчеркнул, что Россия не собирается вмешиваться в дела других стран, уподобляясь деятельности США по экспорту демократии посредством развязывания войн и конфликтов. По его мнению, Россия не выиграет "от того, что крупные страны будут срываться в пропасть внутренних революций".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2966307
Гость
8788 - 15.12.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Неприкосновенность частной собственности говорите, ну-ну. Кто там рассказывал про такие справедливые забугорные суды?
Это они у хороших учителей научились. Как там в Москве торговые объекты сносили?
"... В декабре всем собственникам были разосланы уведомления о сносе и рядом размещена информация о предполагаемом его времени, уточнил он. Попавшие в список объекты не самострой – у большинства владельцев должным образом оформлены все документы о собственности,
Собственники 27 объектов имеют уже вступившие в силу решения судов об отсутствии самостроя...".
https://www.vedomosti.ru/realty/arti...sya-samostroem
-
Шо характерно властям было пофиг даже на решение суда в Москве. В отличии от Трампа решения которого суды уже не раз отменяли. Почувствуйте разницу как говорится.
8789 - 16.12.2017 - 10:16
Считаясь лидером западного мира и располагая колоссальными экономическими возможностями США носят внутри себя почти два десятка миллионов нищих, у которых нет шансов наладить приличную жизнь.
Эксперты ООН объявили США страной разбитых надежд и безнадежной нищеты. Более пяти процентов населения этой страны находятся в состоянии крайней бедности и не имеют возможности наладить приличную жизнь, заявил эксперт ООН по вопросам нищеты Филип Алстон.

В абсолютных цифрах число нищих составляет 18,5 миллионов человек — невероятно много для страны, которая считается лидером западного мира и располагает колоссальными экономическими возможностями.

«Число американцев, живущих в условиях нищеты рядом с людьми с высоким уровнем доходов может еще более увеличиться в ближайшее время, сделав Соединенные Штаты обществом с самым высоким неравенством в мире. „Американская мечта“ быстро становится иллюзией, поскольку сейчас у США самый низкий уровень социальной мобильности в любой из богатых стран», — передает информационный центр ООН выводы Филипа Алстона.

«Вместо того, чтобы реализовывать замечательные обязательства своих основателей, сегодняшние Соединенные Штаты зарекомендовали себя исключительно гораздо более проблематичным образом, особенно противоречия заметны, если учесть огромные богатства этой страны и его основополагающую приверженность правам человека», — добавил он.

При этом Алстон развеял стереотипы о том, что нищими в США являются в основном представители этнических меньшинств и чернокожие. На самом деле, по его данным, в их числе как минимум восемь миллионов белых людей.
https://www.ridus.ru/news/267506
Гость
8790 - 16.12.2017 - 11:53
благополучный ньюорк
(не знающим язык, помогут титры)
Гость
8791 - 16.12.2017 - 11:58
Огромное число нищих и нарастание разрыва между бедными и богатыми скоро сделают США страной с самым высоким уровнем неравенства на планете. К такому выводу пришел эксперт ООН по вопросам нищеты Филип Алстон, сообщает информационный центр ООН.
Алстон указывает, что сегодня в Америке более 18,5 миллионов человек находятся в состоянии крайней бедности. При этом среди них представители разных рас и национальностей.

Эксперт отметил, что в США человеку вырваться из нищеты и улучшить свое благосостояние сложнее всего. «Вместо того чтобы реализовывать замечательные обязательства своих основателей, сегодняшние Соединенные Штаты зарекомендовали себя как лидер социальных противоречий», — заключил эксперт.

В июле американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются в США чернокожие женщины. Помимо расизма многие из них вынуждены терпеть нищету.
источник: Lenta.Ru
Гость
8792 - 16.12.2017 - 11:59
5 часов назад, источник: РБК
Глава Пентагона назвал ракеты КНДР не представляющими угрозы для США
Межконтинентальные баллистические ракеты Северной Кореи в настоящий момент не представляют угрозу для США. Об этом заявил министр обороны Штатов Джеймс Мэттис, сообщает Reuters.
Гость
8793 - 16.12.2017 - 11:59
Гость
8794 - 16.12.2017 - 13:02
8800-Хаус MD >
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Более пяти процентов населения этой страны находятся в состоянии крайней бедности
Это в смысле у которых доход меньше 1000$ в месяц на человека если человек один живет, которые не платят налоги (потому что бедные) и которые получают пособия и бесплатные талоны на питание? Да, по меркам США эти люди считаются очень бедными.
А что там в России с пенсиями? 10-12 тысяч кажется? При коммуналке около 5000р в месяц в зимний период у одинокого пенсионера остается аж 7000р в месяц. Таких в России кстати около 11.000.000 человек. Сколько там им государство продуктовых талонов подкидывает в месяц? Нисколько. Ну да здесь же не Америка...
Гость
8795 - 16.12.2017 - 13:12
США надеются на то, что Россия будет готова к сотрудничеству по вопросу урегулирования ситуации в Афганистане. Об этом рассказал журналистам глава Пентагона Джеймс Мэттис, слова которого приводит пресс-служба военного ведомства.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном сотрудничестве с Россией по этому вопросу, Мэттис подтвердил, что он испытывает определенный оптимизм на этот счет. «Надеюсь, что Россия хочет сотрудничать с нами по Афганистану. Это пока все, мне нечего добавить. Но я надеюсь на это, это было бы хорошо», — заявил глава Пентагона.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a34d...?from=newsfeed
Гость
8796 - 16.12.2017 - 19:13
8797 - 16.12.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
При коммуналке около 5000р в месяц
на одного 5000руб в месяц?да ты болеешь
8798 - 16.12.2017 - 19:17
8806-Fortunado >
ага. кризис и у России денег нед))
Гость
8799 - 16.12.2017 - 19:19
8806-Fortunado >А что такое вложения в американские ценные бумаги? Мозг включите.
Это значит что США нам должны.
banned
8800 - 16.12.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
8800-Хаус MD > Цитата: Сообщение от БеллаДонна Более пяти процентов населения этой страны находятся в состоянии крайней бедности Это в смысле у которых доход меньше 1000$ в месяц на человека если человек один живет, которые не платят налоги (потому что бедные) и которые получают пособия и бесплатные талоны на питание? Да, по меркам США эти люди считаются очень бедными. А что там в России с пенсиями? 10-12 тысяч кажется? При коммуналке около 5000р в месяц в зимний период у одинокого пенсионера остается аж 7000р в месяц. Таких в России кстати около 11.000.000 человек. Сколько там им государство продуктовых талонов подкидывает в месяц? Нисколько. Ну да здесь же не Америка...
А что , в России если пенсия и зарплата в 13 000 рублей , то это уже не бедный?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены