К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9041 - 20.01.2018 - 12:31
- В аэропортах будут отбирать смартфоны за отказ владельца предоставить полиции пароли от соцсетей.
- Режим совсем съехал с катушек! Путин должен уйти!
- Но это в США!
- Безопасность превыше всего! Честным гражданам скрывать нечего!

---------------------------------------------------
- Зампрокурора официально заявил, что страна не будет отказываться от пыток.
- Чудовищно! Да за это Путина и всех русских патриотов нужно судить в Гааге!
- Заместитель генерального прокурора США Эд Кэллахан.
- А ведь правильно! Пытки помогают выведать у злодеев важную информацию!
Гость
9042 - 21.01.2018 - 09:25
не наши рисовали
Гость
9043 - 21.01.2018 - 10:15
Из-за приостановки работы правительства США закрыта статуя Свободы

Из-за временного прекращения финансирования федерального правительства США был закрыт для посещения один из символов Нью-Йорка — статуя Свободы, передает The Washington Post. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что попытается как можно скорее найти средства, чтобы открыть доступ к достопримечательностям. Также временно закрыты некоторые многие туристические достопримечательности США, в том числе некоторые национальные парки и музеи.

Кроме того, из-за приостановки работы федерального правительства США телеканал Armed Forces Networ (AFN), ведущий трансляции для американских военнослужащих за рубежом, временно прекратил вещание, сообщается в Twitter телеканала. В сетку вещания AFN входят спортивные матчи, выпуски новостей и развлекательные шоу.

Напомним, вчера федеральные ведомства США временно прекратили работу, поскольку в Конгрессе не удалось договориться о бюджете правительства. Это первый раз с 2013 года, когда правительство было вынуждено прекратить свою деятельность из-за споров между демократами и республиканцами. Тогда из-за бюджетного кризиса правительство США было вынуждено приостановить работу на 16 дней.

https://www.kommersant.ru/doc/3526746

Жду комментариев от нашей чести и совести - от либеральной и правозащитной общественности! ;))
Гость
9044 - 22.01.2018 - 06:46
Оборонное логистическое агентство США намерено изучить инфраструктуру пяти стран Европы: Белоруссии, Украины, Молдавии, Финляндии и Польши. Согласно документу, с которым ознакомился RT, исследование необходимо для того, чтобы повысить готовность промышленности к условиям военного времени и чрезвычайным ситуациям. Эксперты отмечают, что все эти страны находятся в непосредственной близости к России, а подобный сбор данных является одним из этапов подготовки к началу боевых действий. Как может быть использована собираемая информация — в материале RT.
Гость
9045 - 22.01.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Жду комментариев от нашей чести и совести - от либеральной и правозащитной общественности! ;))
Торгуются:)
Каждая сторона продавливает кто из них главнее.
На крайний случай рецепт придуман хз сколько лет назад - выпускаем монету в 1 триллион и фсе:)
-
На самом деле мало кто понимает в чем вообще суть.
Она такая:
«У нас есть странный и деструктивный институт потолка госдолга. Он позволяет Конгрессу утверждать налоги и расходы, которые подразумевают большой бюджетный дефицит (и эти законы президент обязан исполнять), а затем наделяет Конгресс правом отказать президенту в возможности занимать средства, не давая ему, таким образом, выполнять свои обязанности и провоцируя потенциально катастрофический дефолт. И республиканцы открыто угрожают использовать эту потенциальную катастрофу, чтобы шантажировать президента и добиваться того, чего они не могут добиться через нормальные, предусмотренные Конституцией процессы».
-
Кстати что-то подобное было во времена позднего Ельцина - когда Парламент под руководством коммунистов регулярно принимал законы о разных соц.выплатах, гарантиях и т.п. Только денег на это в стране не было и в компартии это отлично знали. Зато было очень удобно - на любых выступлениях можно было вещать "мы компартия приняли закон о выплатах пенсионерам, а Ельцин гад не платит!".
Гость
9046 - 22.01.2018 - 11:14
Гость
9047 - 22.01.2018 - 21:19
В США разгорается скандал. Республиканцы готовы предать огласке доклад против демократов по «Рашагейту». Документ раскрывает злоупотребления со стороны ФБР и Минюста США, которые касаются незаконного прослушивания бесед сторонников Дональда Трампа во время предвыборной гонки. Американские законодатели назвали документ «шокирующим» и «тревожным».

«Я отказываюсь верить, что в стране, которую я называю домом, могут происходить такие вещи», — заявил Fox News конгрессмен от Северной Каролины Марк Мидоуз. «Ты думаешь, это происходит в Америке, или это КГБ? Вот насколько все серьезно», — отметил представитель Пенсильвании Скотт Перри. Конгрессмен Мэтт Гетц считает, что последствием публикации станут серьезные кадровые изменения в ФБР и Министерстве юстиции.
https://www.bfm.ru/news/375450?googl...ors_picks=true
Гость
9048 - 22.01.2018 - 21:22
Сегодня в США отмечают годовщину инаугурации Трампа. Главный ужин, где должны были чествовать президента, состоится без него. Шатдаун спутал ему все карты

Трамп отменил запланированную поездку на свой роскошный курорт еще вчера, предполагая, что законодатели не смогут предотвратить шатдаун. Однако пресс-секретарь Белого дома заявила, что решение еще не принято.

Согласно официальному расписанию Трампа, обнародованному ранее Белым домом, он вместе с супругой Меланией в пятницу во второй половине дня должен был отправиться из Вашингтона в Палм-Бич. Журнал Vanity Fair пишет, что теперь он намеревается туда вылететь в субботу. Но, похоже, сенаторам-демократам все же удалось испортить президенту праздник.

Билеты на вечеринку Трампа, согласно данным Bloomberg, стоят от 100 тысяч долларов на двоих. Эта сумма предусматривает ужин и возможность сфотографироваться с президентом. Теперь гостям, похоже, придется довольствоваться только ужином. За 250 тысяч долларов можно также принять участие в круглом столе. Планируется, что вырученные средства пойдут на финансирование проектов комитета Республиканской партии и на следующую президентскую кампанию Трампа.

Официальный представитель Республиканского национального комитета рассказал CNN, что сейчас они решают, кто станет фандрайзером на гала-приеме. Сам Трамп, возможно, сделает видеообращение. Также еще есть шанс, что он изменит планы и все-таки приедет. В любом случае отменять мероприятие поздно — многие гости уже на пути Палм-Бич.
Вести вечер будут председатель национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл и председатель Республиканского национального комитета Стив Винн, магнат игорного бизнеса и председатель совета директоров RNC. Однако девичья фамилия ведущей, Ромни, в приглашениях на прием не указана, как пишут СМИ, по просьбе Трампа: у президента напряженные отношения с ее дядей Миттом Ромни.

По данным Politico, на прошлой неделе компания Trump 2020 также разыграла билеты на прием, которые достались «двум великим американцам». Билеты за три тысячи долларов включали также перелет и проживание в гостинице в Палм-Бич. Как отмечает издание, Барак Обама также использовал аналогичную стратегию лотереи и организовывал подобные ужины, чтобы собрать деньги для переизбрания.

СМИ не удалось выяснить, сколько гостей планируется на приеме и какое будет меню. Организаторы заявили, что не раскрывают эту информацию.
https://www.bfm.ru/news/375418
Гость
9049 - 23.01.2018 - 08:10
Пенс выступил в кнессете
Я здесь для того, чтобы сообщить вам – Америка с Израилем. Мы с вами, потому что ваши принципы – это наши принципы, у нас с вами одинаковые ценности, и США за Израиль, как было всегда. История США и Израиля похожа – это первопроходцы, которые строили страну. Наши отцы-основатели всегда черпали силу в еврейской истории. Президент Адамс объявил, что евреи сделали для цивилизации больше, чем какой-либо другой народ. Еврейскому народу всегда было обещано, что он вернется из изгнания".

Затем вице-президент США перешел к теме Иерусалима: "Семьдесят лет назад США имели честь первыми признать Израиль. Но, как вам известно, работа не закончена. Несколько президентов подряд не признавали Иерусалим столицей вашей страны. Президент Трамп исправил эту несправедливость, Трехтысячелетняя связь евреев с этим городом неопровержима, Иерусалим – столица Израиля, и поэтому президент попросил администрацию начать процесс по переводу посольства. План будет составлен в ближайшие недели – и посольство в Иерусалиме откроется до конца 2019 года".
http://9tv.co.il/news/2018/01/22/253161.html
Депутаты подрались...
Гость
9050 - 23.01.2018 - 08:19
РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал принятый обеими палатами конгресса временный бюджет, продлевающий финансирование федерального правительства до 8 февраля, сообщил Белый дом. https://news.mail.ru/politics/32315848/?frommail=1
Гость
9051 - 23.01.2018 - 08:25
9052 - 23.01.2018 - 14:12
от кримсональтер :
Похоже в США Трамп и его сторонники в ФБР (которое не зря называют «Трампляндия») перешли в решительное контрнаступление на команду Хиллари и Демпартии. Выпущен пока засекреченный доклад о том, как американские спецслужбы сфабриковали «российское досье Трампа» и активно вмешивались в американскую политику и инфополе в пользу Клинтон.
Пара избранных цитат из мнений республиканских сенаторов и конгрессменов, которые читали этот секретный доклад и которые сейчас пытаются добиться его публикации:

«Это круче Вотергейта»
«За это должны быть тюремные сроки»
«Это вообще в Америке происходит или это уже про КГБ?»
«Люди должны это видеть!»

Пока демократы смогли заблокировать публикацию скандальных разоблачительных документов, но не факт, что они смогут предотвратить их последующую публикацию или просто утечку в СМИ. А то, что в спецслужбах будут чистки и, возможно, сроки — почти 100%.
Гость
9053 - 24.01.2018 - 13:37
ОФФ: нежданчик :)
Суд в Нидерландах отменил арест $22 млрд из активов Национального фонда Казахстана. Росбалт
Гость
9054 - 24.01.2018 - 18:40
Гость
9055 - 24.01.2018 - 18:55
Гость
9056 - 24.01.2018 - 21:04
Продажи книги Вольфа о Трампе превысили 1,7 млн экземпляров за три недели. РТ
Гость
9057 - 25.01.2018 - 19:20
Протекционизм:
Руководство США ввело первые меры по защите внутреннего рынка в рамках мегапрограммы "Америка в первую очередь": под удар новых пошлин попали корейские стиральные машины и китайские солнечные панели.

Если вам интересно, какое это имеет отношение к нам с вами, — давайте об этом поговорим.

Коротко о событии. Упомянутые девайсы, производимые в Южной Корее и КНР соответственно, в последние годы последовательно вытесняли американскую продукцию (поскольку в РК и Китае тупо меньше расходы на работников). В особенности это касается солнечных панелей китайского производства, которые с точки зрения американского государства паразитировали на всеобщем желании американцев внедрять зеленые технологии — и по этому поводу захватили большую часть крупнейшего на планете "солнечного" рынка.
Теперь цена их продукции вырастет примерно раза в полтора. Как выразились по этому поводу китайские представители — "американцы обложены дополнительным налогом". Это, конечно, так — но пресловутые "рядовые потребители" всегда являются ресурсом, который страдает, так либо иначе. Для того и придуманы.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180124/1513164289.html
banned
9058 - 25.01.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Теперь цена их продукции вырастет примерно раза в полтора. Как выразились по этому поводу китайские представители — "американцы обложены дополнительным налогом".
Перефразирую нашу либерастню... Трамп решил бомбить Техас...
Гость
9059 - 25.01.2018 - 22:19
Источники издания сообщили, что прекращение финансирования МКС запланировано на 2025 год - это указано в проекте бюджета США. Такое решение было принято в связи с тем, что МКС "мешает развитию американской космонавтики", главной целью которой названо исследование глубокого космоса. Кроме того, у Трампа считают, что финансирование объекта обходится слишком дорого.
Этот пункт бюджета может быть пересмотрен при его обсуждении Конгрессом в феврале, но собеседники The Verge полагают, что законодательный орган не станет возражать. В результате отказа от финансирования МКС Вашингтон высвободит миллиарды долларов, которые пойдут на разработку собственных проектов Соединенных Штатов в космической сфере.
Как сообщал Ruposters, ранее американский журналист Мэтью Боднер предрек крах "Роскосмоса".
https://ruposters.ru/news/25-01-2018...u-kosmonavtiki
Гость
9060 - 26.01.2018 - 11:23
Гость
9061 - 26.01.2018 - 20:00
Жертвами экономических войн Трампа могут стать американские производители мяса птиц. В случае выхода США из NAFTA они лишатся одного из главных рынков сбыта — мексиканского. Шансов вернутся в Россию и Китай у «ножек Буша» практически нет, отмечают эксперты.
https://www.gazeta.ru/business/2018/...11622919.shtml
Гость
9062 - 27.01.2018 - 07:54
Гость
9063 - 27.01.2018 - 08:32
Американские адвокаты поддержали законопроект 666 о запрете секса с животными. Лента
Гость
9064 - 27.01.2018 - 13:35
Гость
9065 - 27.01.2018 - 13:54
Гость
9066 - 27.01.2018 - 18:21
В американской печати все чаще мелькает словосочетание wave election, "волновые выборы". У политологов нет четкого определения этого термина. Грубо говоря, так называют выборы, на которых одна большая американская партия одерживает внушительную победу над другой.

"Волновыми" были выборы в конгресс 2006 года, когда демократы разбили республиканцев, или 2010-го, когда республиканцы ответили им тем же.

В последние месяцы все чаще кажется, что в ноябре этого года демократы погонят волну, которая сметет как минимум палату представителей, а то и сенат. Для того чтобы забрать большинство в сенате США, им потребуется настоящий девятый вал, поскольку в этом году демократам предстоит отстаивать в верхней палате конгресса 26 мандатов, а республиканцам - всего десяток.

Но если случится цунами, то оппозиция получит большинство и в сенате. Выборы президента состоятся лишь в 2020 году, но Трамп может до этого и не дотянуть: завоевав большинство в палате представителей, демократы наверняка начнут процедуру импичмента, о чем часть из них не перестает судачить с ноября 2016-го. Их лидеры таких разговоров пока не поощряют, но, получив большинство в палате, они сменят пластинку.
Даже в случае цунами, то есть захвата обеих палат, демократы вряд ли добьются смещения Трампа с должности, как республиканцам не удалось скинуть в свое время Билла Клинтона, но президент сделается практически бессилен. Даже сейчас ему не удалось, например, отменить медицинскую перестройку Барака Обамы.
http://www.bbc.com/russian/news-42837912
Гость
9067 - 27.01.2018 - 23:19
Основатель и исполнительный директор Wynn Resorts, миллиардер и инвестор в казино Стив Уинн ушел со своего поста председателя финансового Национального комитета Республиканской партии США. Об этом заявила председатель комитета Ронна Ромни МакДэниел, пишет Politico. Об его отставке объявлено после публикации The Wall Streert Journal, в которой сообщается об обвинениях в домогательствах, которые выдвинули против миллиардера сотрудники Wynn Resorts.

«Сегодня (27 января, — прим.РБК) я принимаю отставку Стива Винна с поста председателя финансового Национального комитета», — заявила МакДэниел.
В пятницу, 26 января, газета The Wall Streert Journal написала, что десятки сотрудников глобального оператора казино Wynn Resorts и люди из других компаний сообщили, что директор заставлял их вступать с ними в сексуальную связь. В пример издание приводит рассказ маникюрши, которая в 2005 году была приглашена в кабинет миллиардера. Уинн заставил ее вступить с ним в связь и заплатил ей $7,5 млн после того, как женщина хотела отправить подробный отчет о случившемся в отдел кадров Wynn Resorts.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a6cd...?from=newsfeed
9068 - 28.01.2018 - 02:31
Токсичная угроза: что будет в «кремлевском докладе» США







В понедельник администрация США должна передать в конгресс «кремлевский доклад» — список российских «олигархов», которым в будущем могут грозить санкции. РБК изучил все, что известно и неизвестно, про этот список
Какая информация будет в докладе?


В отчете будет представлен список «наиболее значительных высокопоставленных политических фигур и олигархов» в России на основании их близости к «российскому режиму» и их капиталов. При этом термин «высокопоставленные [иностранные] политические фигуры» (senior foreign political figures) используется в очень широком определении — это не только действующие, но и бывшие должностные лица (в гражданской, военной или судебной сферах), топ-менеджеры госкомпаний, а также родственники и близкие соратники таких лиц.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/01/2...79478d1c9d1f43


--------------------------------------------
Стесняюсь спросить- какое дело США с их Конгрессом до темы "доклада"? Я понимаю, что это просто вброс перед выборами, но все же.
Поведение ниже плинтуса.
9069 - 28.01.2018 - 02:32
9077+ Путин все равно будет избран Президентом.
9070 - 28.01.2018 - 05:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Уинн заставил ее вступить с ним в связь и заплатил ей $7,5 млн
По русски это называется "и на... сесть и рыбку съесть".
У быбы просто бабки закончились вот и возмущается.
Гость
9071 - 28.01.2018 - 11:46
Из-за вспышки гриппа в США погибли 37 детей
Взгляд
В США зафиксировали масштабную эпидемию гриппа
Самые цитируемые РИА Новости
Гость
9072 - 28.01.2018 - 12:05
Пентагон опубликовал доклад, в котором признал, что 50% истребителей пятого поколения F-35 не годятся для боя. Специалисты так и не сумели исправить массу технических недостатков, из-за которых самолеты не раз подвергались критике, сообщает Bloomberg.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/27-...ors_picks=true
Гость
9073 - 28.01.2018 - 12:14
Послу США в России Джону Хантсману понравилось участие в празднике Крещения Господня в России. Посол посетил Новоиерусалимский монастырь и окунулся в иордань, сообщает "Интерфакс".

Хантсман, по его словам, почувствовал сопричастность чему-то "важному и сокровенному для русских". Отвечая на вопрос, рискнет ли он повторить купание в якутские минус 63, посол ответил, что "зависит от того, кто из высокопоставленных представителей России присоединится".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=298...ors_picks=true
Гость
9074 - 28.01.2018 - 13:56
США переживают одну из самых мощных эпидемий гриппа за полтора десятилетия

Государственные Центры по контролю и профилактике заболеваний (СDC) сообщили, что эпидемический уровень гриппа зафиксирован во всех штатах США, кроме Гавайев. По прогнозу СDC, если эпидемия продолжит распространяться такими темпами, к концу сезона в мире им переболеют около 34 млн человек.

Ныне каждый пятнадцатый визит к врачу в США связан с проявлением симптомов гриппа.

По данным СDC, грипп уже привел к 12 тыс госпитализаций. 37 детей умерли, однако уровень детской смертности может возрасти, так как подобные данные не сразу попадают в официальную статистику. СDC не имеют данных о смертности среди взрослых.

Как правило, от гриппа страдают в первую очередь дети и пожилые люди. Однако в этом году аномально много госпитализированных в возрасте от 50 до 64 лет.

В этом сезоне распространяется тот же штамм вируса, что и в прошлом – H3N2, однако в сезон 2016-2017 эпидемия не была столь серьезной. У экспертов нет однозначного объяснения, чем это вызвано.

Пик сезона гриппа в США обычно приходится на февраль. В некоторых штатах уже отмечено сокращение количества заболеваний. В СDC предполагают, что в этом году сезон гриппа начался раньше и, возможно, закончится раньше.

Медики рекомендуют делать прививку от гриппа всем людям, старше шести месяцев. Однако, в этом году вакцина оказалась эффективной лишь в 30% случаев.
https://www.golos-ameriki.ru/a/flu-e...c/4227472.html
Гость
9075 - 28.01.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У экспертов нет однозначного объяснения, чем это вызвано.
Русские хакеры. Однозначно!
9076 - 28.01.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Послу США в России Джону Хантсману понравилось участие в празднике Крещения Господня в России.
Снимут. Отзовут. Посадят.
9077 - 28.01.2018 - 14:04
9084-питон >Вирус в вакцину впихнули?
Гость
9078 - 28.01.2018 - 14:15
9085) Наградят! Там заголовок: "Американский посол хочет увидеть в проруби руководство России"...
Гость
9079 - 29.01.2018 - 07:33
Данные о военных базах США стали доступны благодаря фитнес-трекерам
РБК
Гость
9080 - 29.01.2018 - 07:47


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены