К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8841 - 21.12.2017 - 06:19
«В США вернутся $4 трлн из офшоров»: Трамп похвалил налоговую реформу
ИА REGNUM
Гость
8842 - 21.12.2017 - 06:22
"Вот пуля пролетела и ага..."
В результате перестрелки в Питтсбурге (США, штат Пенсильвания) ранен в голову гражданин России, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

О ранении гражданина России в Питтсбурге сообщается в Twitter Генконсульства РФ в Нью-Йорке. Там сказано, что он получил тяжелое ранение. Дипломаты связались с его родственниками и оказывают "необходимое содействие".

Детали инцидента приводятся в репортаже CBS Pittsburgh. Произошло это на окраине Питтсбурга во вторник вечером во время перестрелки, участников которой разыскивают. WPXI уточняет, что госпитализированный в критическом состоянии - мужчина.

Раненый ехал на пассажирском сиденье автомобиля Nissan Altima белого цвета по Второй авеню. Полиция не считает, что ранивший его в голову выстрел был намеренно выпущен по автомобилю. Водитель не пострадал, машина уехала с линии огня.

Представитель властей Алисия Джордж сообщила телеканалу, что полиция пытается установить, кто и откуда выпустил пулю.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/21dec2017/pitshooting.html
Гость
8843 - 21.12.2017 - 07:01
Министерство торговли США решило, что антидемпинговая пошлина на продажу самолёта Bombardier C–Series в 300% — это слишком много.

И снизило её до 292%.
Гость
8844 - 21.12.2017 - 09:21
8845 - 21.12.2017 - 10:55
Эксклюзив: США планируют военную атаку «кровавого носа» на Северную Корею

Америка азрабатывает планы военного нападения «кровавого носа» на Северную Корею, чтобы остановить свою программу ядерного оружия, понимает The Telegraph.

Белый дом «резко» активизировал подготовку к военному решению в последние месяцы на фоне опасений, что дипломатия не работает, говорят хорошие источники.

Один из вариантов - уничтожение места запуска, прежде чем он будет использоваться режимом для нового испытания ракеты. Также могут быть нацелены запасы оружия.

Надежда состоит в том, что военная сила покажет Ким Чен Юну, что Америка «серьезно» относится к прекращению дальнейшего ядерного развития и инициированию переговоров.

Три источника - два бывших должностных лица США, знакомые с нынешним мышлением и третья фигура в администрации, - были подтверждены военные варианты.


Гуглоперевод http://www.telegraph.co.uk/news/2017...-attack-north/
Гость
8846 - 21.12.2017 - 19:01
Гость
8847 - 21.12.2017 - 19:24
Гость
8848 - 21.12.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Надежда состоит в том, что военная сила покажет Ким Чен Юну, что Америка «серьезно» относится
Опять флот поплавать пошлют? Ну пусть их. Видели уж. Надо же им где-то плавать.
Гость
8849 - 21.12.2017 - 19:46
Премьер Турции потребовал от США перестать угрожать другим странам
Российская Газета
Гость
8850 - 22.12.2017 - 17:46
Голосование в Генассамблее ООН о признании Вашингтоном Иерусалима израильской столицей показало, что у США почти нет союзников по палестинскому вопросу. Из 193 стран-участников с осуждением американского решения выступили 128. В их числе — партнеры администрации Трампа по блоку НАТО — Франция и Великобритания, а также все 57 государств, входящих в Организацию исламского сотрудничества. В Вашингтоне возмущены тем фактом, что многие из этих стран получают американскую финансовую помощь. Президент Дональд Трамп угрожает перестать предоставлять ее, однако едва ли выполнит свое обещание. Такое решение обрушило бы всю систему связей США на Ближнем Востоке.
"Мы запомним этот день, выбранный для того, чтобы атаковать само наше право действовать как суверенное государство. Мы вспомним (об этом голосовании. — Прим. ред.), когда нас вновь попросят внести наш взнос — самый большой взнос — в бюджет ООН, когда многие страны мира придут и будут просить нас заплатить и использовать наше влияние для своей пользы", — заявила представитель США при организации Никки Хейли. Американский лидер Дональд Трамп высказался даже резче, допустив, что его страна сэкономит на финансовой помощи тем государствам, которые голосуют против Штатов в ООН.

© AFP 2017 / Eduardo Munoz Alvarez
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в зале Генеральной Ассамблеи ООН. 21 декабря 2017 года

РИА Новости https://ria.ru/world/20171222/1511521400.html
Гость
8851 - 22.12.2017 - 20:54
Президент США Дональд Трамп утвердил законопроект о налоговой реформе. Об этом сообщает CNBC.
Отмечается, что закон позволит провести сокращение налогов на сумму около $1,4 трлн.

«Я обещал американцам большой красивый налог на Рождество. С окончательным принятием этого закона это именно то, что они получают», — заявил Трамп.

Как уточняет CBS, Трамп заявил, что первые результаты граждане страны увидят уже в феврале.

«Американцы начнут видеть это (первые результаты действия закона. — RT) уже в феврале. Цифры будут говорить сами за себя», — сказал он. РТ
Гость
8852 - 22.12.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Премьер Турции потребовал от США перестать угрожать другим странам
кизда туркам.. ждем нового переворота
Гость
8853 - 22.12.2017 - 20:57
Президент США Дональд Трамп подписал резолюцию о временном финансировании правительства до 19 января 2018 года.
Об этом сообщает CNBC.

Данный документ позволит государственным структурам США продолжить свою работу, так как из-за отсутствия финансирования федеральные учреждения страны не смогли бы функционировать. РТ
Гость
8854 - 22.12.2017 - 23:49
Мужчина планировал устроить теракт на Рождество в Сан-Франциско.

Как сообщает ABC 7, Эверитт Аарон Джеймсон хотел устроить наезд на толпу посетителей Пирса 39. По его словам, он выбрал это место из-за многолюдности.

Задержанный постил в соцсетях сообщения в поддержку джихадизма. Из документов ФБР следует, что мужчина также хотел использовать оружие и взрывные устройства для совершения теракта.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/22/1670690.html
Гость
8855 - 23.12.2017 - 15:00
Планировавший теракт в Сан-Франциско американец оказался бывшим морпехом
Интерфакс
Гость
8856 - 23.12.2017 - 20:00
Гость
8857 - 23.12.2017 - 20:35
Генпрокурор США приказал проверить факты "крышевания" "Хизбаллы" Обамой

Генпрокурор США Джефф Сешнс дал указание начать расследование фактов, свидетельствующих об ограничении деятельности правоохранительных органов предыдущей американской администрацией ради достижения успеха на переговорах по иранской ядерной проблеме.
...
Согласно сообщению телеканала, Минюст США дал указание проверить относящуюся к этому периоду деятельность Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), которая, по утверждению Politico, тормозилась по указанию Белого дома.
http://www.9tv.co.il/news/2017/12/23/251973.html
Гость
8859 - 23.12.2017 - 21:00
8868-Longo >интересный ты человек.. на улице общий сабантуй.. но улица большая.. люди разные.. получается кто больше принес бухла того и правда. кто больше подарил тот невесту и иметь будет? кто устанавливает порог дани в оон? для сша это даже не семечки а какой-то стране очень больно платить..
именно поэтому и ввели дифференцированную оплату, кто сколько может..
Гость
8860 - 23.12.2017 - 21:03
8866-лёва7 >
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Смотрят на США
Привыкли при Обаме.
Гость
8862 - 23.12.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
Ну во-первых: я имел ввиду не уличный сабантуй, а компактный , в ресторане , например, с определенной группой людей. Все идут, все скидываются деньгами и все на равных.
муйло подзаборное, не путай праздничное мероприятие и совет который решает судьбы стран..равенство оно такое.. все должны там быть..а скидываться у кого сколько есть..

и кто там в оон на халяву сидит? давай список.. и еще список тех кто там командует из этих халявщиков тоже..
Гость
8864 - 23.12.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
Мое мнение-- все страны , члены ООН,должны платить одинаковый взнос. Только так будет соблюдено равенство всех. Если нет денег, из-за того ,что экономика хилая, то не участвуй в мировом совещании. Ты -ничто и мнение твое ничтожное . Оно не играет никакой роли в развитии человеческой цивилизации.
кто установит сумму взноса? ведь ты понимаешь что ты предлагаешь тупо ситуацию что кто богаче тот и прав.. и тогда страны изгои не имеют никакого права и их можно задавить и обогатится еще больше..

нельзя сравнивать мышь и слона.. это основа демократии - каждый голос равен, вне зависимости от факторов..а ты предлагаешь сразу поделить мир на богатых и их рабов..и именно поэтому
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
муйло подзаборное
для тебя , клава-соска, это еще комплимент.. а не оскорбление
я ведь богаче тебя, моя экономика сильнее.. а ты ничто и мнение твое ничтожно
Гость
8866 - 23.12.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
Все здесь на равных.
равенства захотел?.. а то шо (гипотетически) твой форум находится в нищей стране.. а я живу в боХатой и мне плевать на него и тебя в частности и имею право на это , тебя не смущает?так шо повторю твои слова клава-соска
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты ничто и мнение твое ничтожно
потому что ты нищая падаль..
(никаких оскорблений, все строго твоей логике!)
Гость
8867 - 23.12.2017 - 23:48
А сколько вообще должны скидываться на ООН страны которые хотят в ней участвовать? Ну скажем какая-нить нищая Зимбабве? Содержать посла проживающего в Нью-Йорке, совместно оплачивать коммуналку за большое здание ООН, ну там уборщицы-охранники-секретари. Просто на деятельность совещательного органа формата "Собрались и обсудили вопросы" много не нужно. Большой бюджет появляется когда начинаются какие-то "Программы ООН" ну там помощь детям в Африке или мониторинг окружающей среды и тому подобное. Вот там расходы могут расти до бесконечности. А тупо на офис могли бы и поровну скидываться.
Гость
8869 - 24.12.2017 - 06:14
Опять пранкеры Вован и Лексус разыграли.
https://www.ridus.ru/news/267954
Гость
8870 - 24.12.2017 - 15:19
Мужчина в противогазе и с мачете напал на прохожих в Лос-Анджелесе в районе Канога-Парк. Об инциденте сообщают Daily Star и New York daily news.

Полиция, по данным изданий, быстро прибыла на место происшествия и открыла огонь по злоумышленнику. Восемь пострадавших госпитализированы, о погибших газеты не сообщают. Также не уточняют они и остальных деталей случившегося.

Нападавший был ранен сотрудниками полиции и, как сообщило в Twitter городское полицейское управление, скончался.

Пользователь Twitter под ником Кевин Такуми (Kevin Takumi) опубликовал в Twitter фото с места происшествия. На изображении заметно, как медики несут человека на носилках.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3f56609a794770830fcced
Гость
8871 - 24.12.2017 - 15:24
В район Лос-Анджелеса Бель-Эйр, где располагается Федеральный сберегательный банк США, на имя главы американского Минфина Стивена Мнучина направили «подозрительный пакет» с «рождественской открыткой». Об этом телеканалу NBC News сообщили несколько источников в местных правоохранительных органах.

Посылка, по словам собеседников канала, пришла вечером 23 декабря. Ее, как отмечает NBC News со ссылкой на департамент полиции Лос-Анд*же*ле*са, получил «кто-то по соседству». Из-за подозрительного послания, как уточнили источники NBC News, в район Бель-Эйра была направлена бригада саперов. Однако позже, как рассказали собеседники телеканала, выяснилось, что «подозрительный пакет» был наполнен конским навозом.

«Трамп просто пошутил»: что СМИ США пишут о налоговой реформе президента

К нему, по словам собеседников NBC News, также была прикреплена «рождественская открытка». Угроз, как замечает канал, в ней не было, однако содержалась «негативная отсылка к пересмотру налогов в США на $1,5 трлн, который был подписан президентом США Дональдом Трампом 22 декабря». Остальных подробностей этого послания Мнучину источники NBC News не уточнили, заметив, однако, что никаких эвакуаций в связи с инцидентом не производилось, однако улица Bel Air Road в Бель-Эйр некоторое время в связи расследованием инцидента была перекрыта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/12/201...?from=newsfeed
Гость
8872 - 26.12.2017 - 09:13
Секретная служба США допросила мужчину, приславшего министру финансов посылку с навозом. ТАСС
banned
8873 - 26.12.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Секретная служба США допросила мужчину, приславшего министру финансов посылку с навозом. ТАСС
Руку Москвы искали?
Гость
8874 - 27.12.2017 - 07:06
НЬЮ-ЙОРК, 27 декабря. /ТАСС/. Власти трех городов США - Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии подали во вторник иск против министерства обороны США в связи с тем, что оно не передавало в общенациональную базу данных ФБР полную информацию о тех военнослужащих, которые имели судимость или были с позором уволены из рядов вооруженных сил и таким образом лишились права легально приобретать оружие. Как сообщило во вторник информационное агентство Associated Press, иск подан в суд Восточного округа штата Вирджиния

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4845721
Гость
8875 - 27.12.2017 - 22:52

29 Trillion dollars missing from Pentagon. Trump calls for audit + видео
http://investmentwatchblog.com/29-tr...lls-for-audit/
+
как выглядят различные суммы денег 100-долларовыми купюрами
http://demonocracy.info/infographics...t/us_debt.html
banned
8876 - 27.12.2017 - 23:05
........
Гость
8877 - 28.12.2017 - 04:44
Когда Никки Хейли занимала должность губернатора штата Южная Каролина, ей не было нужды разбираться в тонкостях американской внешней политики. Однако по неизвестным на то причинам (возможно, сыграло свою роль ее индийское происхождение), президент США Дональд Трамп предложил именно ее кандидатуру на пост постоянного представителя США при ООН. На этом посту Хейли достигла совершенства, проявив высокомерие и отсутствие осведомленности, т. е. те качества, которые уже долгое время неуклонно сопутствуют внешней политике США, пишет Даг Бэндоу в статье для The American Conservative.
Отличительной чертой внешнеполитической деятельности США в сравнении с внешней политикой других стран является уверенность Соединенных Штатов в том, что управление миром — это исключительный долг американцев. Следовательно, Вашингтону нужно всем объяснять, что они должны делать не только на международном уровне, но и внутри собственных государств.
Должностные лица США считают, что они лучше знают, какие правительства нужно выбирать, какую проводить экономическую политику в той или иной стране, какие социальные практики необходимо поощрять, а какие, наоборот, подавлять.

Вашингтон считает, что он все знает и все видит. Даже воробей не упадет на землю «без воли вашего Отца», говорил Иисус Христос. Похоже, что с точки зрения США, ни одно событие в мире не должно происходить без соответствующего одобрения Вашингтона.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2363117...ors_picks=true
Гость
8878 - 28.12.2017 - 07:19
Власти США призвали своих граждан избегать район рядом с местом взрыва в Петербурге
ТАСС
Гость
8879 - 28.12.2017 - 07:22
Опрос: Обама обошел Трампа в рейтинге людей, вызывающих у американцев восхищение
ТАСС
Гость
8880 - 28.12.2017 - 07:33
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Северной Кореи должны приложить усилия, чтобы вернуться за стол переговоров.
«Дверь для диалога остаётся открытой, но мы дали ясно понять, что режим должен заслужить возможность вернуться за стол переговоров», — говорится в статье госсекретаря, опубликованной в издании The New York Times.

По словам Тиллерсона, «пока не произойдёт денуклеаризация, давление продолжится».

Ранее сообщалось, что Тиллерсон заявил о готовности США к переговорам с КНДР без «предварительных условий». РТ
Гость
8881 - 28.12.2017 - 07:37
«Что касается России, у нас нет иллюзий по поводу режима, с которым мы имеем дело. У США сегодня — плохие отношения с возродившейся Россией, которая вторглась на территории своих соседей — Грузии и Украины — в последнее десятилетие и поставила под угрозу суверенитет западных стран, вмешавшись в выборы у нас и в других государствах», — написал Тиллерсон.

Он отметил, что назначение спецпредставителя по Украине Курта Волкера демонстрирует приверженность США «восстановлению суверенитета Украины и территориальной целостности». «Без мирного разрешения ситуации на Украине, которое должно начаться с выполнением Россией Минских соглашений, невозможно вести с Россией дела, словно ничего не произошло», — отметил госсекретарь.


Тиллерсон добавил, что США находятся «на страже» в вопросе «российской агрессии», но осознают, что с Москвой необходимо сотрудничать в вопросах, представляющих взаимный интерес. «Это больше всего проявляется в Сирии. Сейчас президент Владимир Путин заявил о приверженности поддерживаемому ООН женевскому процессу для обеспечения нового будущего в Сирии, мы ожидаем, что Россия выполнит это», — сказал глава американского внешнеполитического ведомства.NYT
https://tvrain.ru/news/illyuzii-454047/
8882 - 28.12.2017 - 07:47
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Северной Кореи должны приложить усилия, чтобы вернуться за стол переговоров.

«Дверь для диалога остаётся открытой, но мы дали ясно понять, что режим должен заслужить возможность вернуться за стол переговоров», — говорится в статье госсекретаря, опубликованной в издании The New York Times.

По словам Тиллерсона, «пока не произойдёт денуклеаризация, давление продолжится».

Ранее сообщалось, что Тиллерсон заявил о готовности США к переговорам с КНДР без «предварительных условий».
_________________________________
вот в этом вся пиндосия!
Гость
8883 - 28.12.2017 - 07:57
Невмешательство
Тиллерсон: переговоры в Женеве приведут к свободной от Асада Сирии. Рен Тв
8884 - 29.12.2017 - 21:05
Запрет американским летчикам ночевать в России вызвал переполох в Госдепе

В Госдепе Соединенных Штатов выступили с призывом к России: речь идет о взаимодействии по ситуации с Договором по открытому небу.

Американцы, привыкшие диктовать свои порядки всему миру, теряют дар речи, когда к ним применят ответные меры. Так, представитель Госдепа США призвал власти РФ к взаимодействию в плане разрешения ситуации, связанной с Договором по открытому небу.
Речь идет о запрете ночевок на российских аэродромах при проведении США наблюдательных полетов.

Американцы призывают Россию к конструктивному взаимодействию, заявил РИА Новости представитель Госдепа, отметивший, что в США обеспокоены сложившейся ситуацией.
banned
8885 - 29.12.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Запрет американским летчикам ночевать
Ну не звери ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены