К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8521 - 21.10.2017 - 15:23
Минфин США: Дефицит бюджета приблизился к зловещей цифре $666 млрд

Вашингтон, 21 октября 2017, 12:43 — REGNUM Дефицит бюджета США по итогам 2017 финансового года составил почти $666 млрд, что эквивалентно 3,5% американского ВВП. Такие данные следуют из отчёта министерства финансов США.

Финансовый год в США завершается 30 сентября. По подсчётам экономистов американского Минфина на эту дату дефицит бюджета США составляет $666 млрд.

По сравнению с 2016 финансовым годом, дефицит бюджета вырос на 13,5% или на $80 млрд. При этом дефицит бюджета на $36 млрд ниже прогнозного дефицита бюджета на следующий год.

Напомним, дефицит бюджета в 2016 году составлял $585 млрд, а в 2015 году — $438 млрд.

Как заявил министр финансов США Стивен Мнучин, в стране второй год подряд рост расходов опережает рост налоговых поступлений на фоне крайне незначительного экономического роста.

«Растущий дефицит показывает, что разумные ограничения расходов и проведение политики, направленной на стимулирование экономического роста, например, налоговая реформа, критически необходимы для обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости», — считает Мнучин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп одним из своих предвыборных обещаний сделал налоговую реформу, которую он однако пока так и не смог провести.

https://regnum.ru/news/2336744.html
И вот этих с госдолгом $20.424.219.000.000 (110% ВВП) и дефицитом бюджета $666 млн. нам либерасты в пример ставят?
Гость
8522 - 21.10.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Минфин США: Дефицит бюджета приблизился к зловещей цифре $666 млрд
Как только он ее достигнет планета налетит на земную ось и наступит извержение Йеллоустоуна:)
Гость
8523 - 21.10.2017 - 23:33
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео заявил, что если его ведомство ликвидирует северокорейского лидера Ким Чен Ына, то он не сознается в причастности к этому американских агентов.
Об этом сообщает South China Morning Post.

«При всём уважении, если Ким Чен Ын исчезнет, учитывая историю ЦРУ, я просто не стану говорить об этом», — сказал он, подразумевая участие США в заговорах с целью ликвидации политиков в таких странах, как Иран, Конго, Вьетнам и Чили.

Он сделал это заявление в ходе выступления на форуме Фонда защиты демократий в Вашингтоне.

«Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством», — добавил он.

Ранее Помпео предупредил, что разработки Пхеньяна в области ядерного оружия находятся в стадии, близкой к «достижению совершенства».
https://russian.rt.com/world/news/44...tvo-glava-kndr
Гость
8524 - 21.10.2017 - 23:41
Эрдоган заявил, что отказывается воспринимать США как цивилизованную страну. РТ
Гость
8525 - 21.10.2017 - 23:44
Вчера, 20 октября, Дональд Трамп подписал документ, обязующий тысячу летчиков-пенсионеров выйти на службу в действующую армию. Приказ дает право чиновникам требовать у бывших летчиков вновь пойти служить, сообщает Инфомакс.
Согласно действующему законодательству Соединенных Штатов Америки, призвать на службу пенсионеров можно только в исключительных случаях, однако новый документ отменяет эти положения. Видимо, на это есть веские причины.
В последний раз призыв военных, находящихся в отставке, был в 2001 году, когда США начали масштабную войну с терроризмом.
Политик Гари Росс отмечает: «Министр обороны должен передать ВВС полномочия, чтобы те начали призывать на службу приблизительно тысячу летчиков. Сама служба будет длиться три года».
Некоторые эксперты заявляют, что положения документа не специфические, то есть заставить служить кого-то могут и в дальнейшем. Также они говорят, что 1000 пилотов — это достаточно много. Возможно, США планирует начать полномасштабную войну.
http://www.planetanovosti.com/news/p...17-10-21-17006
Гость
8526 - 23.10.2017 - 06:22
Пограничная и таможенная служба США отказалась пропустить в страну главкома армии Индонезии ​Гатота Нурмантьо, несмотря на полученное им приглашение от Пентагона. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление американского посольства в Джакарте.

Как сообщили в посольстве, Нурмантьо был приглашен главой Пентагона, Джозефом Данфордом, в Вашингтон, на двухдневную конференцию по борьбе с экстремизмом. Вечером в субботу, 21 октября, Нурматьо и его супруга направились в аэропорт Джакарты для того, чтобы вылететь в США. Однако непосредственно перед вылетом главком армии Индонезии получил уведомление от таможенной и пограничной служб США, что ему отказано во въезде на территорию страны.

Посол США в Индонезии принес свои извинения Нурмантьо в связи с инцидентом. Он заверил, что США по-прежнему стремятся к партнерским отношениям с Индонезией, не объяснив, однако, причины произошедшего. В МИД Индонезии уже заявили, что намерены потребовать у американской стороны разъяснений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ed2ea59a7947402879333e
Гость
8527 - 23.10.2017 - 07:12
Военно-воздушные силы США впервые с 1991 года начинают приводить свои ядерные бомбардировщики B-52 в боевую готовность. Об этом генерал ВВС США Дэвид Гольфейн рассказал Defence One.

Гольфейн отметил, что официального приказа привести бомбардировщики в 24-часовую боевую готовность пока не поступало, однако подготовка на этом направлении уже ведется.

Он указал, что в мире, где «есть люди, которые открыто говорят об использовании ядерного оружия, важно оставаться настороже и продумывать новые способы быть готовым к разным вариантам развития событий».

«Это уже не биполярный мир, где есть только США и СССР. Есть и другие игроки, обладающие ядерным потенциалом», — добавил Гольфейн.

При этом генерал не стал называть конкретных стран, с ядерным потенциалом которых могли бы столкнуться США, однако в материале упоминаются «быстро развивающийся ядерный арсенал Северной Кореи и конфронтация президента США Дональда Трампа с Пхеньяном», а также «все более мощные российские вооруженные силы».
https://lenta.ru/news/2017/10/23/gotovnost/
Гость
8528 - 23.10.2017 - 08:01
Власти США аннулировали визу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Об этом сам инвестор написал в своем «Твиттере». По его словам, это произошло в то же день, когда его имя было «внесено Путиным в список Интерпола». Бывший посол США в РФ Майкл Макфол, в свою очередь, обратился в «Твиттере» к американскому президенту Дональду Трампу и Госдепартаменту США, назвал ситуацию возмутительной и призвал её немедленно решить.
https://echo.msk.ru/news/2078540-echo.html
Гость
8529 - 26.10.2017 - 09:06
"Прошёл месяц, как Россия обещала жёстко ответить пиндосам за унижение с обысками генконсульства в Штатах. И что? И ничего."
https://twitter.com/VVP2_0/status/923112513813741570
Гость
8530 - 27.10.2017 - 07:20
Гость
8531 - 27.10.2017 - 07:54
Список организаций, в отношении которых возможны новые санкции США, включает ФСБ, СВР, ГРУ, сообщила газета New York Times со ссылкой на документ, направленный госдепартаментом в конгресс.
Также в перечне 33 предприятия, концерна и организации. Среди них: «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Калашников», «Ростех», «МИГ», «Сухой», «Туполев», АНО «ПО КСИ» (производство микроэлектроники), Специальный технологический центр, компания «Цифровое оружие и защита» (ЦОР), «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», Долгопрудненское научно-производственное предприятие, Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады», АО «Ижевский механический завод», машиностроительный завод имени М. И. Калинина, Конструкторское бюро приборостроения, АО корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ООО «Молот-Оружие», Мытищинский машиностроительный завод, ОКБ «Новатор», НПО «Высокоточные комплексы», НПО «Сплав», «Оборонпром» концерн «Радиоэлектронные технологии», ОАО «Концерн «Радиотехнические и Информационные системы», корпорация «Уралвагонзавод».
В списке также значатся АО «Вертолеты России», концерн «Созвездие», АО НПО «Базальт», научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная приборостроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее утвердил перечень лиц и организаций, связанных с российской разведкой и оборонно-промышленным комплексом, против которых могут ввести санкции. Документ является закрытым, он не опубликован.
https://news.mail.ru/politics/31455255/?frommail=1
Гость
8532 - 27.10.2017 - 07:57
Ли Харви Освальд, убийца 35-го президента США Джона Кеннеди, за два месяца до преступления во время визита в Мехико общался с советским дипломатом, который, по данным американской разведки, был сотрудником КГБ, говорится в одном из рассекреченных в четверг документов ЦРУ.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171027/1507649761.html
Гость
8533 - 27.10.2017 - 08:11
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон упразднил аппарат координатора санкционной политики, который до этого входил в структуру Госдепартамента. Об этом в четверг сообщило издание Foreign Policy со ссылкой на бывших дипломатов и источники в Конгрессе.
По традиции, данный орган возглавлял опытный дипломат высокого ранга, в его распоряжении находились еще пять человек. Теперь же, как утверждает издание, координировать связанную с санкциями работу как внутри самого внешнеполитического ведомства, так и с другими правительственными госучреждениями будет первый заместитель директора отдела политического планирования Дэвид Тесслер.
Foreign Policy отмечает, что решение о данных перестановках было принято после того, как нынешняя администрация США не успела к 1 октября "применить новые карательные меры против России, одобренные Конгрессом в августе". До февраля 2017 года должность координатора санкционной политики Госдепартамента занимал Дэниел Фрид.
В самом внешнеполитическом ведомстве корреспонденту ТАСС данную информацию подтвердили. "Да, в прошлом месяце мы уведомили Конгресс о предложенных изменениях, касающихся специальных представителей. Среди них - ликвидация должности специального координатора санкционной политики и передача его функций сотрудникам, отвечающим за политическое планирование", - сказал представитель Госдепартамента.
Американская газета Politico в свою очередь отмечает, что Тиллерсон в своей работе при принятии решений часто полагается именно на отдел политического планирования, возглавляемый Брайаном Хуком. По должности он не должен был проходить через процесс рассмотрения его кандидатуры в Сенате США. Газета утверждает, что в Госдепартаменте помощники Тиллерсона получают все больше полномочий, тогда как карьерные дипломаты играют все менее заметную роль.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4681408
Гость
8534 - 28.10.2017 - 06:24
Федеральное большое жюри Вашингтона утвердило обвинения, которые готовится предъявить спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий возможное вмешательство России в американские президентские выборы. Об этом в субботу, 28 октября, сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

В соответствии со стандартной процедурой, выработанной в США для специальных расследований, с характером обвинений - до официального оповещения присяжных - был ознакомлен заместитель генпрокурора Род Розенстайн. После этого коллегия заседателей на этапе предварительного расследования определила обоснованность и целесообразность их предъявления.

Как отмечает CNN, первые аресты по делу могут последовать уже в понедельник, 30 октября. Вместе с тем канал не сообщает, кто может оказаться в числе подозреваемых, и не приводит никаких деталей того, что является предметом обвинений спецпрокурора. Представитель Роберта Мюллера ситуацию комментировать не стал.
http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE-%D...%8F/a-41148732
Гость
8535 - 28.10.2017 - 06:39
Республиканцы призывают конгресс США отстранить спецпрокурора Роберта Мюллера от расследования приписываемого России вмешательства в ход американских выборов 2016 года.

Требования представителей правящей партии объясняются тесными контактами Мюллера с экс-главой ФБР Джеймсом Коми, уволенным президентом США Дональдом Трампом минувшей весной.

Мюллер в рамках разбирательства по РФ должен расследовать в том числе обстоятельства увольнения бывшего директора федерального бюро.

«Мюллер тесно связан с Коми, таким образом он дискредитировал себя очевидным конфликтом интересов», — приводит телеканал Fox News слова представителя республиканского крыла Трента Фрэнкса.

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи проявил солидарность с Фрэнксом и также высказался за увольнение спецпрокурора.
https://iz.ru/664157/2017-10-28/resp...dovaniia-po-rf
Гость
8536 - 29.10.2017 - 05:06
США и Южная Корея расширят сотрудничество из-за северокорейской угрозы
РБК·
Гость
8537 - 29.10.2017 - 05:08
Глава Пентагона США Джим Мэттис заявил, что США никогда не согласятся со статусом Северной Кореи как военной ядерной державы.

В субботу в Сеуле Мэттис сказал, что агрессивные программы развития ядерного и ракетного оружия КНДР подрывают безопасность этой изолированной страны, а не обеспечивают ее.

Мэттис предупредил Пхеньян, что его военные возможности не сопоставимы с союзными возможностями Соединенных Штатов и Южной Кореи.

«Не делайте ошибку, - предостерег Мэттис, - любая атака на Соединенные Штаты или на наших союзников приведет вас к поражению, и за любым использованием ядерного оружия Северной Кореей последует массированный военный ответ, который будет эффективным и подавляющим».

Глава Пентагона еще раз повторил то, что он говорил в течение своего недельного турне по Азии: дипломатия является предпочтительным способом в работе с КНДР.

Мэттис и генерал Джозеф Данфорд, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, в субботу проводят ежегодные консультации с руководством минобороны Южной Кореи.

В пятницу Мэттис встретился с президентом Южной Кореи, с американскими и южнокорейскими военными и посетил демилитаризованную зону на границе между Севером и Югом.
https://www.golos-ameriki.ru/a/matti...a/4090171.html
Гость
8538 - 29.10.2017 - 05:20
"Трамп и Клинтон повышают "градус ада"
...конгресс тем временем проводит уже два расследования в отношении Хиллари Клинтон. Можно сказать, "ответка" от Трампа. Выясняют, почему администрация Барака Обамы разрешила российской компании приобрести американские урановые рудники. В 2010 году аффилированная с "Росатомом" компания получила разрешение от американских властей на приобретение контрольного пакета Uranium One. В результате российская компания получила контроль над примерно 20% американских запасов урана. Причем она была одобрена Обамой и Клинтон, несмотря на то, что у ФБР была якобы какая-то информация о нарушениях при заключении сделки.

В общем, Клинтон попалась. А Дональд Трамп с чистой совестью громогласно назвал урановую сделку "современным Уотергейтом". (Заметили, у американцев все время какие-то "гейты". Они, видимо, любят ворота… в никуда).

Второе расследование – почему ФБР решило не выдвигать обвинения против Клинтон за использование личного почтового сервера для служебной переписки.

Что касается досье. Трамп по этому поводу целую речь выдал: "Я думаю, очень грустно то, что они сделали с этим поддельным досье. Оно было составлено, и я понимаю, что они заплатили за него огромную сумму денег, а Хиллари Клинтон всегда все отрицала. Демократы всегда это отрицали, и теперь, когда дело дошло до суда, они заявили: "Да, мы его составили". Они все признали, и это ставит их в неловкое положение. Я думаю, это позор".

РИА Новости https://ria.ru/accents/20171028/1507696328.html
banned
8539 - 29.10.2017 - 05:46
На собрании рабочего коллектива в России:
__Спасибо , лектор! Ваш доклад нам очень понравился. Мы теперь знаем, что США-это ужасная страна, что она гегемонит в мире, вся в долгах, вмешивается везде, мешает всем жить , скоро развалится , и президент Трамп у нее вааще идиот. А вот наша Россия под руководством партии Единая Россия и лично Путина идет вперед семимильными шагами, экономика растет, демократия развивается, жизнь народа улучшается, свобода слова и права человека торжествуют. Особенно радует ваше предсказание, что мы скоро догоним Америку. Есть только один вопрос: а когда мы ,наконец -то, ее догоним, можем мы в ней остаться или нет?
Гость
8540 - 29.10.2017 - 06:10
8548) А кому это понравится? Живут за счёт всех стран и учат их жить правильно :(
Гость
8541 - 29.10.2017 - 06:16
Помогают глупым зусулам (по доброте душевной) добывать бесполезную нефть, алмазы, золото, медь, уран...
Обеспечивают их безопасность от самих себя с помощью АУГ и несут мир на крыльях ударных беспилотников (это такие птицы мира).
Гость
8542 - 29.10.2017 - 06:24
"Тихие американцы"
Один из опубликованных документов датирован 1975 годом и содержит в себе выводы комиссии сенатора Фрэнка Черча. Она занималась расследованием деятельности ЦРУ в связи с его возможной причастностью к убийствам политических лидеров за рубежом.

Как отмечается в аннотации к опубликованным материалам, большинство рассекреченных материалов публиковалось ранее полностью или частично начиная с 1990-х годов, а большая часть информации из этого документа давно известна
Машинописный текст и сейчас читается на одном дыхании. Так, в докладе говорится о заявлениях ЦРУ, что управление не осуществляло подобных планов, однако при этом отметило, что операция по ликвидации кубинского лидера Фиделя Кастро «обсуждалась».

В докладе также отмечается: в ходе разбирательства было обнаружено, что покушение на Кастро действительно готовилось — ЦРУ использовало для этого местных антикоммунистических активистов, которые должны были реализовать замысел. Намерения устранить Кастро были частью «большого планирования [со стороны ЦРУ] по изменению кубинского режима».

Один из планов по устранению Кастро включал использование агента, который бы смог заразить воду, которую пил коменданте, микробами ботулизма. Операция разрабатывалась на высшем уровне — ее куратором был Ричард Бисселл, замдиректора ЦРУ.

Сам Бисселл в своем выступлении перед комиссией заявил, что к устранению Кастро также планировалось привлечь мафиозные структуры. Кастро пережил более 600 попыток покушения на свою жизнь, но благополучно избежал их и умер в возрасте 90 лет в 2016 году.
Комиссия по расследованию попыток убийств политических лидеров ЦРУ также рассматривала возможную причастность управления к устранению левого премьера Конго Патриса Лумумбы, убитого в 1961 году. Замдиректора ЦРУ Бисселл признал, что такие планы обсуждались и дело было поручено одному из сотрудников, который должен был отправиться в Конго и найти исполнителей, однако агент отказался это делать.

Как выяснилось позже, западные спецслужбы действительно приложили руку к устранению Лумумбы — его опасались из-за симпатий к СССР. В 2013 году стало известно, что устранение Лумумбы было делом британской разведки МИ-6.

Незадолго до смерти в этом призналась член палаты лордов Дафния Парк, бывший сотрудник разведки Великобритании.
Как следует из выводов комиссии, Лумумба был не единственным кандидатом на смерть, который обсуждался в ЦРУ. Еще одним политическим лидером, которого хотели устранить, был президент Индонезии Сукарно. Борец за независимость Индонезии и ее первый президент, Сукарно в последние годы своего правления стал достаточно авторитарным лидером и критически относился к США. Однако до реализации плана ЦРУ не дошло — Сукарно был смещен заговорщиками из числа военных и помещен под домашний арест, где и умер в декабре 1949 года.

Еще одна фамилия потенциальной жертвы, упомянутая в ходе расследования комиссии, — президент Доминиканской республики Рафаэль Леонидас Трухильо, бывший военный, пришедший к власти путем демократических выборов. Трухильо фактически создал в стране однопартийную диктатуру, культ собственной личности и подавлял инакомыслие. Однако, как пишут историки, США беспокоило не это, а его слишком вызывающая антиамериканская политика.

При этом материалы комиссии, касающиеся Трухильо, звучат как строки из сценария фильмов братьев Коэнов.

«ЦРУ участвовало в поставках оружия людям, желавшим убить Трухильо, который сам был вовлечен в заговор, чтобы убить президента Венесуэлы», — отмечается в документе.

Как говорилось в материалах комиссии, она не «нашла доказательств планов» по устранению иностранных лидеров, однако пришла к выводам, что «само существование подобной активности и уровень секретности… представляют сложность для поиска подобных фактов, если только специфические факты не будут доступны расследованию».
В США действует запрет на устранение иностранных лидеров, однако ЦРУ, как стало известно из материалов прессы, не оставляло попыток убийств иностранных лидеров и в наши дни — правда, чужими руками.

В 1998 году издание Reuters писало, что ФБР проводило проверку в отношении офицеров ЦРУ, которые помогали подпольному Иракскому национальному конгрессу устранить Саддама Хуссейна. Справедливости ради стоит отметить, что планы по убийству диктатора были предложены ЦРУ офицерами иракской армии, и американское управление лишь помогало их осуществить, однако заговорщики были раскрыты и убиты.

ЦРУ предприняло позже несколько попыток убрать Хуссейна. Об одной из них в 2005 году рассказал изданию The Guardian вышедший в отставку офицер, бывший главный инспектор ООН в Ираке Скотт Риттер.

По его словам, план подразумевал использование инспекторов ООН, которые искали в Ираке оружие массового поражения.

Сами инспекторы, конечно, не должны были участвовать в операции, но в их задачу входило подобраться к одному из объектов, который охраняла гвардия Хуссейна. Заговорщики, которыми руководил связанный с ЦРУ бывший офицер иракских сил спецназначения, должны были в это время выманить личную охрану иракского лидера и перебить ее.

Рядовые инспекторы ООН были не в курсе плана, однако их руководство знало о нем, рассказал Риттер. Среди посвященных, по его словам, был и россиянин Никита Смидович, который также входил в число инспекторов. Однако в окружении Саддама Хусейна узнали об операции.

Недавно внимание к теме ликвидации неугодных США глав государств привлекло высказывание главы ЦРУ Майкла Помпео, который весьма недвусмысленно высказался о возможном устранении лидера КНДР Ким Чин Ына.

Глава ЦРУ намекнул, что Ким Чин Ын может быть убит. «Что касается ситуации, если Ким Чин Ын внезапно исчезнет, учитывая историю ЦРУ, я просто не буду говорить об этом», — сказал Помпео, когда его спросили, что произойдет, если Ким скоропостижно скончается. «Кто-то может подумать, что это совпадение», — добавил он, смеясь.

Как отмечает политолог, автор книг о политической истории США Сергей Станкевич, высказывание Помпео вряд ли можно рассматривать как «сознательную словесную угрозу». Эксперт называет слова главы ЦРУ «явным профессиональным проколом, который ему будет долго аукаться». «Это дань удивительной бесшабашности, воцарившейся в Вашингтоне при Трампе», — говорит «Газете.Ru» Станкевич.

По словам Станкевича, разведывательное сообщество США «рассматривает себя и действует как своеобразный корпус стражей американской революции с неограниченной юрисдикцией — негласной и неписаной».

Однако, продолжает эксперт, комиссия Черча за годы работы «успела вскрыть и обнародовать лишь небольшую часть материалов о деятельности спецслужб, не стесненных никакими законами». «Политически мотивированные спецоперации по дискредитации неугодных персонажей (вспомним хотя бы Стросс-Кана) или их физическому устранению остаются в арсенале «тихих американцев». Впрочем, не только их», — считает Станкевич.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/...10961654.shtml
Гость
8543 - 29.10.2017 - 06:45
8548-NYC Resident > наш общий друх Resident просто так ничего не напишет. Он семьсот раз в черепушке преднаписинное провертит, на палец пописиит, языком лизнет и только тогда личинку на форум выложит. А чё, ему уже негры в рот гигемогят, он паренек надежный, кусает только тех (знает, шалунишка кого). Ихний человек там где положено: - а положено ему сосать, соску за за щекой вертеть и попискивать. Человечище и ШахМатист на песчаной дюне.
Гость
8544 - 29.10.2017 - 07:59
Большинство американцев (64%) считают, что современная политическая система США не выполняет в должной мере своих функций, показал совместный опрос газеты Washington Post и Университета Мэриленда.

По мнению большинства опрошенных, в целом со своими задачами не справляется ни конгресс (80%), ни администрация президента Дональда Трампа (70%). СМИ также не выполняют свои функции в полной мере, считают 65% респондентов.
Американцы склонны винить в параличе политической системы в первую очередь главу государства (85%) и прессу (88%), передает РИА Новости.
Противоречия в политической сфере достигли максимума, сопоставимого с расколом общества во время войны во Вьетнаме (1964-1975 годов), заявили 70% участников исследования.

Большинство респондентов (70%) считают сложившийся кризис «опасным», но при этом более половины опрошенных не рассчитывают на то, что он будет разрешен в обозримом будущем.

Опрос проводился с 27 сентября по 5 октября среди 1,66 тысячи граждан США.
https://www.bfm.ru/news/368686
Гость
8545 - 29.10.2017 - 08:26
CNN: экс-глава штаба Клинтон заявил, что не знал про финансирование досье на Трампа

ФБР передаст Конгрессу США документы о досье на Трампа

CNN: Хиллари Клинтон не знала о досье на Дональда Трампа

Трамп заявил, что демократы заплатили около $6 млн за составление фальшивого досье на него
Гость
8546 - 29.10.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Власти США аннулировали визу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Об этом сам инвестор написал в своем «Твиттере». По его словам, это произошло в то же день, когда его имя было «внесено Путиным в список Интерпола».
Это не власти США аннулировали. Англичанам не нужна виза в США. Это наши нашли способ засунуть Браудера в список Интерпола, а тем кто туда попадает автоматически ставится запрет на въезд в США. Там есть два варианта попасть в список - первый это через центральный офис и уже три раза нам отказывали. А второй способ это прямая рассылка запроса на поиск - применяется когда кого-то очень срочно найти нужно. Вот Россия его в такую рассылку и внесла. Правда Браудера оттуда уже убрали, возможность въезда в США восстановили. А сам факт такой рассылки если честно может нам же сильно навредить - при частом использовании в таком режиме выгонят нас из Интерпола в конце-концов. Как тогда жуликов ловить будем?
Гость
8547 - 29.10.2017 - 11:41
Меланья Трамп показала, как Белый дом украсили к Хеллоуину . МК
Гость
8548 - 29.10.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Правда Браудера оттуда уже убрали, возможность въезда в США восстановили.
опять вранье.. никто никого не убирал.. браудер попадет в сша по спецприглашению какому то.. там типа виза не нужна
пендосятам апсолютно срать на свои же законы, когда надо
Гость
8549 - 29.10.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
опять вранье.. никто никого не убирал.. браудер попадет в сша по спецприглашению какому то.. там типа виза не нужна пендосятам апсолютно срать на свои же законы, когда надо
извиняюсь.. действительно отменили, новость не успел прочитать
Гость
8550 - 29.10.2017 - 14:29
Робин Райт заявила, что "он украл все наши идеи", вероятно, имея в виду Дональда Трампа.

Исполнительница одной из главных ролей в американском политическом сериале "Карточный домик" Робин Райт считает, что события, которые разворачиваются в новом сезоне драмы, не смогут сравниться с реальными новостями из США.
Говоря о перспективах выхода шестого сезона "Карточного домика" во время своего выступления на деловом форуме Global Synergy Forum в Нью-Йорке, Райт заявила, что сюжет сериала "бледнеет на фоне новостей".

— Он украл все наши идеи, — отметила она, не уточнив, о ком говорит.

Во время своего выступления на Каннском фестивале в мае этого года Робин Райт заявила, что Дональд Трамп похитил все идеи создателей сериала для шестого сезона.
Лайф
banned
8551 - 29.10.2017 - 18:46
8520-aryndin99 >.

Дорого- не дорого , это не вопрос для американцев. Соглашусь, сейчас выгодно пользоваться российскими кораблями, пользуются. Через 6-7 лет у США будет своя ракета, получше российской , и контракты с Роскосмосом прекратятся. Так что ловите пока момент поиметь зеленые денежки.Пока дают.:0))
Гость
8552 - 29.10.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Соглашусь, сейчас выгодно пользоваться российскими кораблями
не выгодно а больше нечем
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Через 6-7 лет у США будет своя ракета, получше российской , и контракты с Роскосмосом прекратятся.
а мы на месте стоять будем? бггггг
Гость
8553 - 29.10.2017 - 20:51
Сергей Хрущёв: что в советские годы, что сейчас России не догнать Америку
Многие действия советского правительства были продиктованы тем, что Москва была слаба, но боялась показать свой страх и слабость Соединённым Штатам, заявил сын Никиты Хрущёва, пишет Las Vegas Sun. По словам Сергея Хрущёва, и сегодня Россия не смогла достичь уровня США, тем более что и верховенство права в ней также не соблюдается.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-10...to-v-sovetskie
Гость
8554 - 29.10.2017 - 21:02
Санта-Клаус открыл стрельбу по гостям вечеринки в США



























#новости


#сша


#вечеринки





Санта-Клаус открыл стрельбу по гостям вечеринки в США




Евгений Грин/
сегодня в 19:31

1437

0





репосты10



Скопировать




По данным следствия, мужчина в костюме сказочного персонажа пришёл на праздник в числе гостей. О его мотивах пока ничего не известно.



Переодетый Санта-Клаусом мужчина открыл огонь на вечеринке по случаю Хеллоуина в американском городе Остин, штат Техас. По информации местных СМИ, а результате происшествия ранения получили три человека, двое из них сейчас находятся в критическом состоянии, а один — в тяжёлом.
Полицейским удалось на месте задержать злоумышленника. Ему оказывают медицинскую помощь, однако правоохранительные органы заявляют, что не применяли силу при задержании. Лайф
Гость
8555 - 30.10.2017 - 06:40
Президент Ирана отказался от встречи с Трампом на полях Генассамблеи ООН
Телеканал ДОЖДЬ·
Гость
8556 - 30.10.2017 - 07:41
США 30 октября начинают учения стратегических ядерных сил Global Thunder, сообщает пресс-служба Стратегического командования США (STRATCOM).

Представитель STRATCOM Брайан Магуир сообщил РИА «Новости», что американская сторона заранее предупредила Россию.

«Согласно положениям договора СНВ-3, США и Россия обязаны уведомлять друг друга о крупных ядерных учениях, поэтому Россия была уведомлена об этом учении заранее», — сказал Магуир.

Он подчеркнул, что такие тренировки проводятся ежегодно, и добавил, что в рамках учений будут отрабатываться возможности космических сил, систем наблюдения и разведки, систем глобального удара и средств противоракетной обороны, а также кибервозможности.

Ранее в России также прошли учения по управлению стратегическими ядерными силами.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/30/1656808.html
8557 - 30.10.2017 - 12:00
Шапокляк отжигает.

женщина-велосипедистка показала средний палец кортежу президента США Дональда Трампа.
В ответ на неприличный жест велосипедистки кортеж замедлил движение, после чего женщина догнала колонну и еще раз показала средний палец, и только затем свернула в сторону

https://www.rt.com/usa/408130-trump-car-cyclist-finger/
Гость
8558 - 30.10.2017 - 14:36
военный эксперт Алексей Леонков.

"Учения, которые сейчас начинаются в США, идут в рамках недавно заявленной программы модернизации ядерных сил Соединенных Штатов… Как и любые учения, они содержат элемент именно учебы, но эти учения они проводят еще и для того, чтобы определиться, какие конкретно образцы вооружений они будут "доводить до ума". Ну и так как США являются ядерным государством, то понятно, что подобного рода учения – это как бы сигнал трем государствам: России, Китаю – а теперь еще и Северной Корее", – считает Алексей Леонков.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20171030/1507793600.html
Гость
8559 - 30.10.2017 - 16:09
В отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бывшего делового партнера Рика Гейтса выдвинуты обвинения в рамках расследования специального прокурора Роберта Мюллера. Об этом сообщает в понедельник газета The New York Times со ссылкой на источники.

Газета не уточняет, о каких именно обвинениях идет речь.

Ранее CNN со ссылкой на собственные источники сообщил, что команда спецпрокурора США Роберта Мюллера определила первую группу людей, которым могут предъявить обвинения в рамках расследования дела о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы. Ранее сообщалось, что большое жюри присяжных в Вашингтоне одобрило первые обвинения, представленные Мюллером.

Агентство Associated Press ранее сообщало, что Манафорт около 10 лет "секретно работал" на российского предпринимателя Олега Дерипаску и продвигал интересы Москвы в политической, экономической и других областях.

Дерипаска потребовал от AP опубликовать опровержение. Агентство отказалось его публиковать и сообщило, что публикация "основывалась на интервью с людьми, знакомыми с финансовыми поступлениями Манафорта", а также на данных о получении им "международных переводов на миллионы долларов".

В мае российский бизнесмен подал иск против AP, обвинив агентство в клевете. После публикации AP Дерипаска также написал статью, опубликованную в американских СМИ, где обвинил агентство в распространении лжи, отметив, что никогда не заключал каких-либо контактов с Манафортом для того, чтобы "скрыто рекламировать или продвигать" российские интересы в США.

14 октября американский телеканал NBC со ссылкой на собственное расследование также сообщил, что Манафорт имел серьезные финансовые связи с Дерипаской. По версии телеканала, принадлежащая Дерипаске компания Oguster Management выдала кредит на сумму $26 млн компании Yiakora Ventures, связанной с Манафортом, в форме займа погашаемого по требованию.

Подозрения в адрес Манафорта в США возникли еще в марте 2017 года из-за того, что в 2007-2012 годах он был советником президента Украины Виктора Януковича. Манафорт присоединился к избирательной кампании Трампа в 2016 году, но руководил избирательным штабом всего несколько месяцев, после чего был уволен, когда выяснилось, что на Украине его подозревают в получении взяток почти на $13 млн. Тогда тем не менее, несмотря на многочисленные запросы Киева, Минюст и ФБР не дали своего согласия на допрос Манафорта по делу о коррупции.

Мюллер по поручению Минюста США расследует данные о предполагаемых попытках РФ повлиять на американские выборы в 2016 году. Одна из его задач - определить, была ли координация действий между Россией и предвыборным штабом Дональда Трампа. Мюллер начал расследование в мае 2017 года.
http://www.interfax.ru/world/585346
Гость
8560 - 30.10.2017 - 19:21
бользя или турыст, переведите плиз, а то шо то я стал слаб глазами..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены